Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Первая любовь

  1. #1

    Первая любовь

    Здраствуйте. Я, конечно, еще ребенок, мне 14, поэтому хотела спросить совета у взрослых, опытных и умных людей. Знаю парня 4 года. Но в этом поняла, что он мне нравится. Когда разговаривала со своей преподавательницей по психологии ( посещаю факультет, посвященный этой науке), она неожиданно спросила " ты случаем не влюбилась". И тут я осознала, что именно так.
    Перейду к самой проблеме. Дружили с парнем, потом он стал мне нравиться, а позже мы стали встречаться ( естественно, по моей инициативе). Но в связи с тем, что я была ему безразлична, я поняла, что надо заканчивать.
    Сейчас мы изредко переписываемся в вк, но в жизни - как чужие. До недавнего времени мы даже не здаровались. Сегодня я могла бы с ним поговорить, пока ехала в лифте ( живем в одном подъезде), но он встал ко мне спиной, так что я сделала вывод, что он не очень настроен на разговор со мной.
    И тут вот вопрос : Как я могу вернуть с ним былое общение? Даже не споашиваю, как ему понравиться. Хочу знать, как мы хотябы сново друзьями стать можем

  2. #2
    Здравствуйте, уважаемая JustMad!
    Не нужно ничего пытаться вернуть. Судя по вашему рассказу, он подчеркнуто демонстрирует нежелание с вами общаться.
    Возможно, потому что чувствует, насколько он вам небезразличен. Научитесь отпускать человека, который не отвечает вам взаимностью. Не тратьте на него время и силы. Со временем вам станет гораздо легче, и вы сможете увидеть много других молодых людей, которым вы нравитесь.

  3. #3
    Думаю, это не совсем так. До этого мы хорошо общались, как подруга я его вполне устраивала, поэтому тут дело исключительно обстоятельств. Накосячила. Хоть и не жалею о том, что было. Сдаться - для меня не очень подходящий выход. Если уж этот человек мне дорог, тем более на столько, то я должна попробовать хоть что-то сделать. После того, как вы сказали " подчеркнуто демонстрирует нежелание общаться", подумала, что ключевое словосочетание - подчеркнуто демонстрирует. Как думаете, может это быть простой демонстрацией характера? Повредничать решил, так сказать. Хотя, зная этого человека, я в этом сильно сомневаюсь.

  4. #4
    Цитата Сообщение от JustMad Посмотреть сообщение
    Накосячила. Хоть и не жалею о том, что было.
    А в чем накосячили? Расскажите подробнее.

    Как думаете, может это быть простой демонстрацией характера? Повредничать решил, так сказать. Хотя, зная этого человека, я в этом сильно сомневаюсь.
    Может быть. А может он к вам испытывает неприязнь по причинам, о которых вы не рассказали?

  5. #5
    Насчет накосячила.... Мне, если честно, нечего ответить..... Или наоборот слишком много есть того, что можно сказать.... Сама еще не поняла.
    Если и ести причины, по которым я ему неприятна, то самой бы о них узнать. Даже если я его спрошу, то не узнаю. Он скажет, что все нормально и о чем я вообще. А мне просто будет в очередной раз стыдно перед ним. Буду расценивать это как свой косяк.
    Теперь я частично ответила на первый вопрос

  6. #6
    Цитата Сообщение от JustMad Посмотреть сообщение
    Насчет накосячила.... Мне, если честно, нечего ответить..... Или наоборот слишком много есть того, что можно сказать.... Сама еще не поняла.
    Ув.Justmad, ну вы же сами написали, что с вашей стороны был косяк. Ну или скажем так - были некие поступки с вашей стороны, за которые вам перед ним стыдно. Я правильно вас понял?
    Для того, чтобы составить цельную картину ситуации, в которой вы оказались - потрудитесь внятно и обстоятельно все в подробностях рассказать.
    От и до. Потому что пока у вас слишком много общих и обтекаемых фраз, из которых мало что понятно.

  7. #7
    От и до? В подробностях? Хорошо, я постараюсь. Как я уже говорила, мы знакомы 4 года. Сказать, что прям дружили, не могу. Мы общались и гуляли довольно редко. Редко, но метко. Диалоги в соц.сетях затягивались на весь вечер. Нам было не в напряг проводить жруг с другом время, но близки мы не были. Он личности скрытная, поэтому мало кому что рассказывал, а мне тем более, так что общение было поверхностным, никогда не говорили на личные темы. Таких прогулок, к каким все привыкли, где люди просто ходят по улицам и разговаривают, у нас никогда не было. Мы просто ходили вместе катать на скейтах, на великах, часто в компании. Он очень спортивный, делает всякие трюки, меня учит кататься( вернее учил), хоть я и крайне неуклюжа, невынослива, не всегда успеваю за всеми. Он понимал, что я девочка, что у меня гораздо меньше практики да и с физ. подготовкой не очень, поэтому всегда ждал, испоравлял неполадки с великом, предлагал помощь. Но в то же время я понимала, что это ничего не значит. В общем все было отлично, всех все устраивало.
    Потом, после предпоследней нашей прогулки, я начала все больше о нем думать. Отсутствием самоанализа я не страдаю, поняла, что он начинает мне нравиться. Вот только как я не отговаривала себя, не пугала последствиями, которые оказались правдой, в чем я не сомневалась, но чувства взяли верх. Отсутствие желаний, одна и та же песня на повторе, ненавистный мне кофе. В общем полная депрессия. Как и полагается, такое состояние через неделю прошло, но чувства остались.
    Одним вечером нашла его в аске, решила немного поболтатть с ним там ради прикола. Ему стало интерессно кто это, а я решила поиграть в человека-ннвидимку, но немного перегнула палку. В итоге он сказал,что я его этим замучала. Я извинялась и оправдывалась, хотя он и не просил. Позже мы снова с ним общались, проболтали весь вечер, там обошлось без проишествий. Еще некоторое время мы с ним общались, а потом, после субботнего вечера, проведенного в диалоге с ним, я предложила встречаться. Я хотела сделать это позже, но терпение сдало уже на утро. Весь день не была в сети, обстоятельства этому способствовали, да и я старалась держать себя в руках. Боялась увидить его ответ. Так что в вк я зашла только вечером. Было пусто..... Написала "ну дак что?", а дальше последовал весьма неожиданный ответ. "- Ждал, пока ты зайдешь. Я думал об этом..... - Ну, и что надумал. - как-то непривычно, давай я спрошу. Ты будешь моей девушкой?" и сами догадываеетесь, что я ответила. Тот момент был самым счастливым! Сердце бешенно колотилось, а я не могла поверить, что это реальнось. Собственно, мне и сейчас в это не совсем верится. Не смотря на то, что понедельник у нас - день встреч,(Большинство уроков проходят на одном этаже в отной ликриации или друг за другом.) пересеклись всего один раз, и то постеснялись даже поздароваться друг с другом. А потом успевали только затылки друг доуга видеть. После школы он написалмне первый ( а это крайне редкое событие). Встречались мы всего 4 дня. За это я успела понять, что встречаюсь я уже не с тем человеком, с которым дружила. Он очень сильно изменился. Хоть он и стал уделять мне больше внимания, но я не видела в этом искренности. все было наигранно. Гулять не получалось.... То у меня кружки, то у него качалка, только переписывались. И в общем, вскоре я предложила расстаться.
    Долгое время мы не общались. Я стала невыносимо скучать, поэтому снова простонаписала в аск, но он понял, что это я. Все сало проще. Теперь я знала, что могу ему писать, а он не станет меня игнорить или посылать.
    В самом начале зимы я стала пиать ему каждый день. Думала, он привыкнет ко мне, ктому что я пишу и начнет скучать по мне, если я перестану это делать. Но в итоге я поняла, что его это уже скорее напрягает, поэтому перестала. Первым, что я написала, после этого, это было поздравление с новым годом. Ровно в 0:0 по местному времени. Он ответил тем же, еще и с улыбающейся с кобкой. Меня это очень порадовало. А после нового года у наго было день рожденье. Я была в лагере, там не ловил интернет, поэтому поздравила его смс'кой, а на них он никогда мне не отвечал. Этот случай не исключуние. И вот, вейчас я изредко ему пешу, стараюсь это делать только по какой-либо причине и сильно не затягивать диалог, чиобы не напрягать его. Достаточно полное описание?

  8. #8
    Ув.JustMad, а можете пояснить, что в вашем понимании значит "встречаться"?
    Чем отличалось время, когда вы просто дружили от тех четырех дней, во время которых вы встречались?

  9. #9
    Сейчас оно для многих почти ничего не значит. Просто статус. Хотя, сейчас в статус превращается все... Даже грустно.
    Когда мы дружили, он делал то, что посчитает нужнымдорил. И говорил так, как думал на самом деле. И не делал что-то только потому, что его обязывает статус. Не было потдельного интереса. А точнее, интереса в принципе не было. В общем он был настоящим. Ну а там все стало наоборот. Писал из-за того, что так надо. Сказал, что я ему нравлюсь только потому, что он мой парень. Интерисовался мной только потому что должен. Вживался в роль, короче.

  10. #10
    Цитата Сообщение от JustMad Посмотреть сообщение
    Думаю, это не совсем так. До этого мы хорошо общались, как подруга я его вполне устраивала, поэтому тут дело исключительно обстоятельств. Накосячила. Хоть и не жалею о том, что было. Сдаться - для меня не очень подходящий выход. Если уж этот человек мне дорог, тем более на столько, то я должна попробовать хоть что-то сделать. После того, как вы сказали " подчеркнуто демонстрирует нежелание общаться", подумала, что ключевое словосочетание - подчеркнуто демонстрирует. Как думаете, может это быть простой демонстрацией характера? Повредничать решил, так сказать. Хотя, зная этого человека, я в этом сильно сомневаюсь.
    Вы когда-нибудь видели, как происходит зачатие?
    Тысячи сперматозоидов наперегонки со всех сил бегут к яйцеклетке
    Заметьте, не яйцеклетка бегает за сперматозоидом. Природа мудрая

    Как к вам папа относится?

  11. #11
    Цитата Сообщение от JustMad Посмотреть сообщение
    Сейчас оно для многих почти ничего не значит. Просто статус. Хотя, сейчас в статус превращается все... Даже грустно.
    Когда мы дружили, он делал то, что посчитает нужнымдорил. И говорил так, как думал на самом деле. И не делал что-то только потому, что его обязывает статус. Не было потдельного интереса. А точнее, интереса в принципе не было. В общем он был настоящим. Ну а там все стало наоборот. Писал из-за того, что так надо. Сказал, что я ему нравлюсь только потому, что он мой парень. Интерисовался мной только потому что должен. Вживался в роль, короче.
    Уважаемая JustMad, еще раз вас спрашиваю, что по-вашему, значит "встречаться"?

Похожие темы

  1. Первая любовь
    от Тумба в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 01:39
  2. Неудавшийся брак и первая любовь...
    от Madina_B в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 20:40
  3. Первая любовь жива... а может это судьба.... или....
    от Zay в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 13:40
  4. Брат и его первая любовь...
    от Айза в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 13:32
  5. Первая любовь, безответная!
    от Юлияяя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 17:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search