Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Компьютерные игры и брак

  1. #1

    Компьютерные игры и брак

    Здравствуйте, у меня проблемы в семейной жизни, прошу Вашего совета.
    Часть 1 Я, моя работа, и мои игры.
    Мне 30, мое увлечение – компьютерные игры, жена утверждает, что это корень всех проблем. Но я уверен, что проблема на в этом. Пару лет назад – может быть я действительно уделял своему увлечению слишком много времени, жена мне дала это понять, и я пересмотрел свои взгляды, теперь занимаюсь этим намного меньше.

    Обычный будний день выглядит примерно так:
    6:40 – я просыпаюсь. Я не обязан так рано просыпаться, я могу ездить на работу на 9, как все, но в силу своей профессии, могу позволить себе сдвинуть график, как мне удобно. Я сдвигаю его для того, чтобы мне хватало на все времени. Дуло не только в том, что я раньше приезжаю, я еще и экономлю время, практически, не попадая в пробки.
    7:10 – уезжаю на работу
    10:00 – 12:00 – где-то в этом промежутке просыпается жена с дочкой
    На протяжении рабочего дня, если мы вчера не поссорились она мне пишет или звонит, преимущественно жалуется на самочувствие, погоду, экологическую или политическую обстановку или просто на то, что у нее очень много домашних дел.

    Иногда мы соримся уже на этом моменте, по ее словам, она все это рассказывает, что бы я ее пожалел, но я (возможно это не правильно) воспринимаю это как упрек что я на обеспечил ей удобную и беззаботную жизнь. Финансовых проблем особо у нас нет, на собственную квартиру еще не накопили, но в принципе, не в чем не нуждаемся. Мы можем позволить себе и няню и какую-то условную дом работницу, что бы жене было полегче, но она не хочет. Иногда она говорит об этом, но когда я начинаю ближе подводить к этой теме, оказываться что посторонней няне она не доверяет итд.

    17:00 – 18:00 – я приезжаю домой, как правило заезжаю по дороге в магазин за продуктами.
    Часто пол часа – час я лежу, отдыхаю, почти сплю.
    Мою посуду стабильно каждый день, и по другим мелочам помогаю по дому. Немного играю с дочкой, иногда немного смотрим телевизор с женой, или выбираем какие-то покупки в интернете, или рассматриваем квартиры, которые мы возможно вскоре купим.
    21:00 -21:30 – я сажусь за компьютер, отдыхать.
    23:00 – 00:00 – мы все ложимся спать.

    Так вот в последнее время жена зачастила со скандалами, говорит, что я ей вообще не помогаю, и что вообще все проблемы из-за меня, и моих игр.
    К моей работе она вообще относится так, будто я там отдыхаю. В каком-то смысле так и есть, потому что я опытный, хороший специалист в своей сфере, к моему мнению прислушиваются, ко мне относятся уважительно, а дома жена ко мне относится как к абсолютно бестолковому и глупому человеку (без мата тяжело в полной мере описать, как жена ко мне относится).

    Секса у нас нет, он ее не интересует. Да, я не красавец, поправился до 90 кг, я над этим работаю, но уверен, что проблема не только в этом. Можно добиться от нее секса, но это нужно обязательно делать ей массаж минут 20, а особо удовольствия от секса она не получает, она говорит, что ей понравилось, но я вижу что это не так. Мне так не нравится, я перестал пытаться.

    Минимум раз в месяц я просто так дарю жене цветы, реже дарю мелкие и не только мелкие подарки.

    Что я делаю не так? Или я действительно должен отказываться от своих увлечений?

    Часть 2 Жена.
    У жены есть масса нюансов, которые, в какой-то мере утяжеляют нам жизнь.

    Простуда - это очень больной момент, о простуде, она говорит, приблизительно 50% от всего что я от нее слышу.

    На территории нашего жилого комплекса есть платный детский сад, в группу на полный день мы не попали, но попали в группу на пол дня 9:00-14:00. Даже на это время у жены не получается нормально водить ребенка в садик что бы у нее было побольше времени. Потому что встать в 8:00 для нее практически не реально, за ~4 месяца на 9:00 в садик она пришла только один раз. Когда дочь в садике, жена ходит за группой, постоянно проверяет что бы у дочери не была мокрая спина, что бы ей не было холодно или жарко. Потому что она очень боится простуды.

    Однажды померяв себе температуру, показатель был в районе 37.5 – 37.9 , она реально заплакала.

    Летом у нас в квартире очень жарко, потому что мы боимся кондиционера, потому что из-за него можно простудится.

    В общем о страхе простуды можно рассказывать очень много, не о каких положенных 20 градусах в жилом помещении речи быть не может. На улице, где она бывает редко, она выглядит очень странно, вся укутанная как старушка, ей постоянно кажется, что ее где-то продувает. И нас дочерью постоянно заставляет одевается так же.

    Жена боится ездить на такси сама, и не хочет мерзнуть, перемещаясь на общественном транспорте, водить сама она не умеет. Даже если ей куда-то нужно, единственный способ туда поехать, это дождаться меня с работы, и поехать всем-вместе. Но, мы постоянно это откладываем, потому что, либо кто-то простужен, либо кто-то в 14:00 кашлянул, либо еще что-то касающееся простуды.
    И вообще, лучше никуда не ездить и не ходить что бы не простудится.

    Часто она заявляет, что они постоянно заражаются от меня, потому что я постоянно хожу на работу, контактирую с людьми, и очень легко одеваюсь, но я сам переношу простуду практически не заметно, а они от меня заражаются и переносят тяжелее.

    Отмечу что все эти проблемы начались с момента смерти тещи от рака.

    В общем, жена не работает, тем не менее не может справится с домашними делами, и винит в этом меня. Не может заняться чем-то для себя, и снова виноват я.

  2. #2
    Здравствуйте, Иннокентий.
    Хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:
    -сколько лет вашей жене и сколько лет дочери?
    -ваша жена работала до рождения ребенка?
    - как давно вы в браке и как долго вы встречались до брака?
    - чем вас привлекла жена? какие у нее положительные качества?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enakentiy Посмотреть сообщение
    Отмечу что все эти проблемы начались с момента смерти тещи от рака.
    Как давно умерла ваша теща?
    До смерти своей мамы ваша жена была хорошей хозяйкой и страстной партнершей в постели?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Иннокентий.
    Хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:
    -сколько лет вашей жене и сколько лет дочери?
    -ваша жена работала до рождения ребенка?
    - как давно вы в браке и как долго вы встречались до брака?
    - чем вас привлекла жена? какие у нее положительные качества?

    --- Добавлено ---


    Как давно умерла ваша теща?
    До смерти своей мамы ваша жена была хорошей хозяйкой и страстной партнершей в постели?
    Жене 29, дочери 5
    Да, работала
    7 лет в браке, до брака встречались 3 года
    Она красивая. Затрудняюсь выделить какие-то определенные качества, она приятный человек.

    Чуть менее года назад.
    Да, до смерти тещи все было вполне хорошо. Добавлю еще что Теща жила в Донецке и практически год перед смертью она прожила в состоянии войны, уже тогда жена жила в сильном стрессе, большую часть времени следила за новостями из Донецка, где взорвалось, где стреляют итд, временами не спала до утра.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Enakentiy Посмотреть сообщение
    Жене 29, дочери 5
    Да, работала
    7 лет в браке, до брака встречались 3 года
    Она красивая. Затрудняюсь выделить какие-то определенные качества, она приятный человек.
    Вы 10 лет знаете вашу жену и затрудняетесь перечислить ее качества?
    Вы всегда столь невнимательны к людям?
    Да, до смерти тещи все было вполне хорошо. Добавлю еще что Теща жила в Донецке и практически год перед смертью она прожила в состоянии войны, уже тогда жена жила в сильном стрессе, большую часть времени следила за новостями из Донецка, где взорвалось, где стреляют итд, временами не спала до утра.
    Получается, что ваша жена находится в пост-стрессовом состоянии
    Сейчас что-то решать и рубить с плеча , конечно же не стОит.
    Хорошо бы ей пройти курс реабилитации. Вы предлагали жене пойти к психологу?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы 10 лет знаете вашу жену и затрудняетесь перечислить ее качества?
    Вы всегда столь невнимательны к людям?
    Просто сейчас я в ней, можно сказать, разочарован. Я понимаю что проблема, может быть, в стрессе.
    До этого она была старательная, целеустремленная, искренняя.
    Когда она ходила на работу, она всегда старалась, я это видел, пунктуальность не ее конек, но в остальном она старалась.
    Была комуникабельная, без проблем находила общий язык с людьми.
    Когда занималась спортом, ходила на занятия каждый день, в любую погоду.
    Можно сказать, я восхищался ее целеустремленностью.

    Сейчас с этим всем проблемы, в садик попасть на 9 - не реально, заставить себя пойти в спорт зал - тоже. Просто делать домашние дела это тяжело для нее.
    Большую часть времени просто втыкает в соцсети.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, что ваша жена находится в пост-стрессовом состоянии
    Сейчас что-то решать и рубить с плеча , конечно же не стОит.
    Хорошо бы ей пройти курс реабилитации. Вы предлагали жене пойти к психологу?
    Да, она от части согласна что ей это нужно, но, как я выше описывал, ей не реально найти на это время.
    Если Вы думаете что это поможет, то и я буду в этом более уверен, и найду способ посещать психолога.

    P.S. почему ударение на О?)

  6. #6
    Просто сейчас я в ней, можно сказать, разочарован. Я понимаю что проблема, может быть, в стрессе.
    До этого она была старательная, целеустремленная, искренняя.
    Когда она ходила на работу, она всегда старалась, я это видел, пунктуальность не ее конек, но в остальном она старалась.
    Была комуникабельная, без проблем находила общий язык с людьми.
    Когда занималась спортом, ходила на занятия каждый день, в любую погоду.
    Можно сказать, я восхищался ее целеустремленностью.
    Здравствуйте, ув. Иннокентий.
    А с сексом как было до стресса? (вы почему-то обошли этот вопрос)

  7. #7
    Так вот в последнее время жена зачастила со скандалами, говорит, что я ей вообще не помогаю, и что вообще все проблемы из-за меня, и моих игр.
    Или я действительно должен отказываться от своих увлечений?
    Какие именно проблемы, по мнению жены, вызывают ваши игры?
    У вас есть другие увлечения?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Иннокентий.
    А с сексом как было до стресса? (вы почему-то обошли этот вопрос)
    Здравствуйте.
    Не идеально , но гораздо лучше чем сейчас. Хоть каждый второй раз она выглядела довольной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Какие именно проблемы, по мнению жены, вызывают ваши игры?
    У вас есть другие увлечения?
    Недостаток свободного времени у жены, она хочет шить, а из за моих игр у нее нет на это времени.

  9. #9
    Не идеально , но гораздо лучше чем сейчас. Хоть каждый второй раз она выглядела довольной.
    То есть примерно как со спортом, который теперь тоже перестал ей приносить удовольствие, хотя раньше человек занимался регулярно, да?
    Я это к тому, что на уровне привычки эти вещи - секс и спорт - похожи, да, и зависимость есть (ушла физ. нагрузка и бывает так, что желание секса вместе с ней).
    Может быть, сейчас, пока она не пришла в норму, целесообразно оценивать это дело не по ее какой-то реакции, а по факту вообще наличия секса? Есть у вас возможность заниматься сексом, так сказать, для здоровья или она отказывается?
    Может это не решит все проблемы, но хотя бы вам полегче будет...
    Недостаток свободного времени у жены, она хочет шить, а из за моих игр у нее нет на это времени.
    Эээм, не поняла, а как эти вещи связаны? как вы ей мешаете?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Какие именно проблемы, по мнению жены, вызывают ваши игры?
    У вас есть другие увлечения?
    Больше ничего.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    То есть примерно как со спортом, который теперь тоже перестал ей приносить удовольствие, хотя раньше человек занимался регулярно, да?
    Я это к тому, что на уровне привычки эти вещи - секс и спорт - похожи, да, и зависимость есть (ушла физ. нагрузка и бывает так, что желание секса вместе с ней).
    Думаю, да. Она утверждает что холодно на улице что бы куда то идти, или на занятии слишком сильно включают кондиционер, но мне кажется что дело не в этом.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Может быть, сейчас, пока она не пришла в норму, целесообразно оценивать это дело не по ее какой-то реакции, а по факту вообще наличия секса? Есть у вас возможность заниматься сексом, так сказать, для здоровья или она отказывается?
    Может это не решит все проблемы, но хотя бы вам полегче будет...
    Есть нюансы с режимом сна дочери, мы ложимся спать одновременно, но я попробую что-то придумать.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Эээм, не поняла, а как эти вещи связаны? как вы ей мешаете?
    Не знаю. Я тоже не понимаю. Она не объясняет.

  11. #11
    Ув Инакентий тут либо к психологу - утрату прорабатывать, либо пинками на работу.
    Вопрос в том жена ушла в такую "спячку" резко - от стресса или постепенно от гиподинамии и безделья
    Вам как кажется?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Enakentiy Посмотреть сообщение
    Потому что она очень боится простуды.
    она реально заплакала.
    На улице, где она бывает редко, она выглядит очень странно, вся укутанная как старушка, ей постоянно кажется, что ее где-то продувает.
    Отмечу что все эти проблемы начались с момента смерти тещи от рака.
    Мдя...к психологу жену ведите....или к участковому невропатологу в обычную поликлинику, он вас направит куда нужно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мдя...к психологу идите....или сходите к участковому невропатологу в обычную поликлинику, он вас направит куда нужно.
    Добавлю ещев качестве информации: сейчас в крупных городах Украины работают психологи-волонтеры, которые помогают людям пережить пост-военный стресс.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Инакентий тут либо к психологу - утрату прорабатывать, либо пинками на работу.
    Вопрос в том жена ушла в такую "спячку" резко - от стресса или постепенно от гиподинамии и безделья
    Вам как кажется?
    Не уверен, более склоняюсь к "резко".

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мдя...к психологу жену ведите....или к участковому невропатологу в обычную поликлинику, он вас направит куда нужно.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Добавлю еще в качестве информации: сейчас в крупных городах Украины работают психологи-волонтеры, которые помогают людям пережить пост-военный стресс.
    Спасибо, мы ранее уже обсуждали этот вопрос, даже выбрали психолога в интернете который ей больше нравится.

    Можете подсказать, сколько в среднем времени или сеансов занимает привести человека в нормальное состояние?

  15. #15
    Здравствуйте.
    Иногда мы соримся уже на этом моменте, по ее словам, она все это рассказывает, что бы я ее пожалел, но я (возможно это не правильно) воспринимаю это как упрек что я на обеспечил ей удобную и беззаботную жизнь.
    А вы жалеете жену?

    --- Добавлено ---

    жена зачастила со скандалами, говорит, что я ей вообще не помогаю, и что вообще все проблемы из-за меня, и моих игр.
    Я так и не поняла что считает жена проблемами?
    Вы интересовались?
    Только то, что шить не может?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Enakentiy Посмотреть сообщение
    Не уверен, более склоняюсь к "резко".
    Тогда утрата(
    Это очень сильное и тяжелое переживание - и тут со специалистом
    Можете подсказать, сколько в среднем времени или сеансов занимает привести человека в нормальное состояние?
    Непредсказуемо
    Можете здесь на форуме посмотреть в кабинете ув Джубала работы с Утратой для общего представления

  17. #17
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    А вы жалеете жену?
    Здравствуйте.
    Пытаюсь, но получается плохо.
    Я воспринимаю это как то на свой счет, я стараюсь что бы она была счастлива, а если она требует пожалеть ее, значит у меня плохо получается.
    То есть если она хочет что бы я ее пожалел я расстраиваюсь и раздражаюсь.

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла что считает жена проблемами?
    Вы интересовались?
    Только то, что шить не может?
    В первую очередь то, что у нее не хватает ну на что времени.
    При том что она спит по 10-12 часов в день, я оказываюсь виноватым что у нее не хватает времени даже на домашние дела, не говоря уже о занятиях спортом или шитьем.
    Заявляет что ей не достаточно 8 часов что бы выспатся, что она плохо себя чувствует если просыпается по будильнику.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тогда утрата(
    Это очень сильное и тяжелое переживание - и тут со специалистом

    Непредсказуемо
    Можете здесь на форуме посмотреть в кабинете ув Джубала работы с Утратой для общего представления
    Спасибо, буду пробовать.

Похожие темы

  1. Как влияют компьютерные игры на психологическое развитие школьников
    от ира78 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 12:08
  2. Компьютерные игры КС, ВК..и прочая ***ня у детей.. Как отучить?
    от Элегия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 22:53
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search