Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
Тема:

Пoмoгите.. oтнoшeния лeтят в какую-тo чepную дыpу ((

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но, тем не менее.. факты...(((((

    --- Добавлено ---

    Меня знаете, что удивляет, ув. Рорри... Что вы все время зацикливаетесь на словах, домыслах и пр. А реальность, ее фактическое поведение предпочитаете не замечать...
    Не думали, почему так?
    возможно не понимаю вас - я заметил измененное поведение, меня оно и беспокоит

  2. #32
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Отступлюсь немного от темы.
    Кстати даже вот такую штуку случайно нашел сейчас:
    Конкубинат (Сожительство) считается дозволенным: ибо имеющий наложницею честную женщину и делающий это открыто, по-видимому, имеет её как жену; а в противном случае грешит по отношению к ней блудом (Матфей Властарь. Синтагма. П. гл.17)

    получается, даже священники канонисты есть, которые похожего мнения )))
    напоминание Автору:
    На Портале приветствуются любые конструктивные возражения и вопросы в дискуссиях, любые аргументированные взгяды и позиции кроме религиозных, эзотерических и прочих антинаучных

  3. #33
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Мы были не на столько глубоковерующими
    Ну у Вас-то ничего и не изменилось.
    Вот я и говорю, Вас не пугает тенденция погружения Вашей женщины в религию ?
    Вот можете провести сравнительный анализ, насколько она была верующей в момент Вашего знакомства и сейчас ?
    Чем объясняете перемены в ее поведении ? Снижение уровня критичности восприятия внешней информации ? Или что происходит ? Это ведь всё далеко зайти может. Вы вот на ней женитесь, а она потом возьмёт и свалит в бессрочную экспедицию по православным монастырям. А ребенка Вам оставит. Вам это всё надо ?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Погуглите и почитайте : "я-сообщения" и напишите сюда несколько вариантов: как вам начать обсуждение проблемы при помощи этих сообщений.
    А мы обсудим ваши варианты и поможем выбрать оптимальный.
    Ув.Окстисия, не было времени придумать много вариантов - на работе сейчас нахожусь )
    Но вот что получилось: "​Дорогая, слушай.. когда ты так ведешь себя и так холодно относишься ко мне - я сильно переживаю и не знаю что думать потому, что не вижу больше той нежности и тепла в отношениях , которые у нас были раньше и мне кажется, что я не нужен тебе. Я бы хотел вернуть наши отношения и все наладить, что нужно сделать для этого?"

    "Послушай, я сильно беспокоюсь когда ты отталкиваешь меня и так холодно ведешь себя, потому что все произошло резко и я не понимаю что происходит на самом деле. Мне бы хотелось вернуть наши отношения в прежнее русло, может поговорим на эту тему и подумаем как все исправить?"

  5. #35
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Ув.Окстисия, не было времени придумать много вариантов - на работе сейчас нахожусь )
    Но вот что получилось: "​Дорогая, слушай.. когда ты так ведешь себя и так холодно относишься ко мне - я сильно переживаю и не знаю что думать потому, что не вижу больше той нежности и тепла в отношениях , которые у нас были раньше и мне кажется, что я не нужен тебе. Я бы хотел вернуть наши отношения и все наладить, что нужно сделать для этого?"

    "Послушай, я сильно беспокоюсь когда ты отталкиваешь меня и так холодно ведешь себя, потому что все произошло резко и я не понимаю что происходит на самом деле. Мне бы хотелось вернуть наши отношения в прежнее русло, может поговорим на эту тему и подумаем как все исправить?"
    Для начала - неплохо, но, на мой взгляд, многовато оценочных суждений и упреков. "Ты так ведешь себя", "Ты холодна", "Ты отталкиваешь" - это всё оценочные суждения.
    Кроме того, фразы "Тытак ведешь себя" и "в прежнее русло" - они неконкретны. Говорите яснее.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опять вы за нее додумали)))
    Как подходить? Да как все подходят - с цветами и кольцом))
    Мне кажется из-за того, что это будет выглядеть как "сделаю что хочешь, лишь бы получить доступ к тебе! Хочешь замуж - значит выходи за меня замуж!" ))
    или это уже "горе от ума" и тут и так все ясно? Не думать о том как это будет выглядеть на фоне происходящего и идти делать предложение не разбираясь в деталях? )))

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Я-Сообщения - это разговор о своих чувствах, в первую очередь.

    Попробуйте еще раз, и совсем без ТЫ, ТЕБЯ, ТВОИ и т.д.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну у Вас-то ничего и не изменилось.
    Вот я и говорю, Вас не пугает тенденция погружения Вашей женщины в религию ?
    Вот можете провести сравнительный анализ, насколько она была верующей в момент Вашего знакомства и сейчас ?
    Чем объясняете перемены в ее поведении ? Снижение уровня критичности восприятия внешней информации ? Или что происходит ? Это ведь всё далеко зайти может. Вы вот на ней женитесь, а она потом возьмёт и свалит в бессрочную экспедицию по православным монастырям. А ребенка Вам оставит. Вам это всё надо ?
    Я не против того, что она верит и читает молитву перед сном.. а вот то, что она может очень глубоко туда уйти - это беспокит. Вроде бы и влезать нельзя и неплохо если в балансе находится обычная людская жизнь и религия.. с другой стороны хочется как-то спустить "с небес на землю", чтобы слишком далеко не зашло. Но тут же ведь уже и окончательно все испортить можно будет в отношениях..

    Сравнительный анализ... мы были примерно на одинаковом уровне.. Заповеди, Праздники, Периодическое посещение церкви, я постился несколько лет - она в прошлом году первый раз. Я сейчас остался на том же.. но в голове начинает назревать отторжение церкви из-за происходящего и того, как она может повлиять на сложившиеся отношения между людьми. А вот она углубилась дальше - добавилось изучение Евангелия (говорит - я его оказывается не знаю совсем, интересно стало почитать), слушает проповеди, читает молитвы, начинает практиковать свои знания в жизни.

    Мама у нее верующая, часто ходит в церковь.. и тут так получилось, что ребенок заболел и долго вылечиться не может.. точнее так - переболел ОРЗ или ОРВИ, далее чувствует себя нормально, но температура 37 держится длительное время... тут же заболевает она и ее сестра.. мама приходила к нам, что-то делала со свечкой, молитву читала, сказала что слышала о каком-то интересном священнике.. ну моя и заинтересовалась, давай его смотреть... к чему эти просмотры привели - мы уже знаем. Почему так воздействовало... думаю так: мама - это для каждого , наверное, человек авторитетный.. может прислушалась к ней и убрался тот барьер, который ограничивал воздействие сторонней информации... начинались ролики вроде про здоровье, а дальше пошло про мужей, жен и отношения..

  9. #39
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Я не против того, что она верит и читает молитву перед сном.. а вот то, что она может очень глубоко туда уйти - это беспокит. Вроде бы и влезать нельзя и неплохо если в балансе находится обычная людская жизнь и религия.. с другой стороны хочется как-то спустить "с небес на землю", чтобы слишком далеко не зашло. Но тут же ведь уже и окончательно все испортить можно будет в отношениях..
    Хм, а если у нее развивается психическое заболевание ? Вы знаете, что углубленное погружение в религию проявляется при многих тяжелых психических расстройствах ?

    Почему бы Вам не осмотретьтся вокруг - полно красивых свободных женщин, которые будут Вам перед сном не читать молитву, а делать более приятные вещи ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    и тут так получилось, что ребенок заболел и долго вылечиться не может.. точнее так - переболел ОРЗ или ОРВИ, далее чувствует себя нормально, но температура 37 держится длительное время... тут же заболевает она и ее сестра.. мама приходила к нам, что-то делала со свечкой, молитву читала...
    И что, наутро все были здоровы ?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Хм, а если у нее развивается психическое заболевание ? Вы знаете, что углубленное погружение в религию проявляется при многих тяжелых психических расстройствах ?

    Почему бы Вам не осмотретьтся вокруг - полно красивых свободных женщин, которые будут Вам перед сном не читать молитву, а делать более приятные вещи ?

    --- Добавлено ---



    И что, наутро все были здоровы ?

    Может у меня тоже какое-то заболевание? Ну не возникает у меня желания на других смотреть ) и изменять не умею - извините, "не стоит" на измену )) Конечно, я обращаю внимание на красивых женщин, но просто внимание..
    Нет, конечно! ) Никто на утро не поправился, чудес не бывает. Сестра со временем выздоровела, но она и не сильно болела, ребенок только на днях в школу пойдет, но ему еще обследования проходить так как температура вечером так и поднимается.. а она до сих пор болеет и достаточно сильно.

    Вот про психические расстройства и погружение в религию первый раз слышу (

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Может у меня тоже какое-то заболевание? Ну не возникает у меня желания на других смотреть ) и изменять не умею - извините, "не стоит" на измену )) Конечно, я обращаю внимание на красивых женщин, но просто внимание..
    Нет, конечно! ) Никто на утро не поправился, чудес не бывает. Сестра со временем выздоровела, но она и не сильно болела, ребенок только на днях в школу пойдет, но ему еще обследования проходить так как температура вечером так и поднимается.. а она до сих пор болеет и достаточно сильно.

    Вот про психические расстройства и погружение в религию первый раз слышу (
    37 - нормальная температура. Особенно - у ребенка. Особенно - если рядом советские бабушки...
    У вас дома какая температура и влажность? Ребенок во что одет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Вот про психические расстройства и погружение в религию первый раз слышу (
    А я вас не сильно разочарую, если скажу, что т.з. психиатрии, вера - это расстройство.

  12. #42
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Вот про психические расстройства и погружение в религию первый раз слышу (
    Вот и послушайте. И почитайте. И подумайте, надо ли торопиться со свадьбой и т.п.

  13. #43
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Ув.Окстисия, не было времени придумать много вариантов - на работе сейчас нахожусь )
    Но вот что получилось: "​Дорогая, слушай.. когда ты так ведешь себя и так холодно относишься ко мне - я сильно переживаю и не знаю что думать потому, что не вижу больше той нежности и тепла в отношениях , которые у нас были раньше и мне кажется, что я не нужен тебе. Я бы хотел вернуть наши отношения и все наладить, что нужно сделать для этого?"

    "Послушай, я сильно беспокоюсь когда ты отталкиваешь меня и так холодно ведешь себя, потому что все произошло резко и я не понимаю что происходит на самом деле. Мне бы хотелось вернуть наши отношения в прежнее русло, может поговорим на эту тему и подумаем как все исправить?"
    Это совсем не "Я-сообщения" ув Рорри
    Замените выделенное указанием конкретных действий которые вызывают у Вас эмоции

  14. #44
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Конечно, я обращаю внимание на красивых женщин, но просто внимание..
    А Вы обратите не просто внимание, а пристальное внимание

  15. #45
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Для начала - неплохо, но, на мой взгляд, многовато оценочных суждений и упреков. "Ты так ведешь себя", "Ты холодна", "Ты отталкиваешь" - это всё оценочные суждения.
    Кроме того, фразы "Тытак ведешь себя" и "в прежнее русло" - они неконкретны. Говорите яснее.
    Тогда... может так?

    "​Дорогая, слушай.. когда появляются такие изменения и холод в отношениях - я сильно переживаю и не знаю что думать потому, что не вижу больше той нежности и тепла, которые у нас были раньше и мне кажется, что я не нужен тебе. Я бы очень хотел вернуть наши отношения и все наладить, давай поговорим.. Давай поговорим о том, что происходит и что нужно сделать для того, чтобы все наладить?"

    "Послушай, я сильно беспокоюсь о том, как резко изменилось твое отношение ко мне и что избегаешь всякой близости с мной, все произошло резко и я не понимаю что происходит на самом деле, по какой причине. Мне бы очень хотелось вернуть наладить наши отношения, вернуть то тепло и нежность, которые у нас были... может поговорим на эту тему и решим как все исправить?"

  16. #46
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Тогда... может так?

    "​Дорогая, слушай.. когда появляются такие изменения и холод в отношениях - я сильно переживаю и не знаю что думать потому, что не вижу больше той нежности и тепла, которые у нас были раньше и мне кажется, что я не нужен тебе. Я бы очень хотел вернуть наши отношения и все наладить, давай поговорим.. Давай поговорим о том, что происходит и что нужно сделать для того, чтобы все наладить?"
    Это вообще абстракция
    Конкретика это "каждый раз когда ты выходишь курить на балкон" или там "рубишь топором морковку" или "топишь котят в унитазе" - ну что там Вам конкретно не нравится

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    37 - нормальная температура. Особенно - у ребенка. Особенно - если рядом советские бабушки...
    У вас дома какая температура и влажность? Ребенок во что одет?

    --- Добавлено ---



    А я вас не сильно разочарую, если скажу, что т.з. психиатрии, вера - это расстройство.
    Я читал что это может быть нормальной температурой и давал ей почитать эту статью... но, беспокоится, хочет услышать от врачей, что это норма, доверяет лечащему педиатру.. а та наоборот говорит, что это не нормально и направила к куче узких специалистов... дома стоит увлажнитель воздуха - влажность должна быть в норме, а ходит часто в штанах и футболке.

    Не разочаруете )))

  18. #48
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это вообще абстракция
    Конкретика это "каждый раз когда ты выходишь курить на балкон" или там "рубишь топором морковку" или "топишь котят в унитазе"



    Ув.Рорри, я бы сказала, в Ваших текстах вообще нет ни слова о той реальной проблеме, которая Вас волнует.
    Ну это ровно то же самое, что Вам бы директор зарплату задерживал, а Вы ему написали многостраничное послание о тяжелой экономической ситуации в стране, вместо того, чтоб кратко сообщить, что Вам нечем сегодня заплатить за квартиру и еду.

    Вы же здесь, на форуме, проблему обозначили.
    У Вас нет секса.
    О чём Вы ей пишите ? Какая там холодность, прежнее русло,тепло....? Прям мастер абстракции

  19. #49
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение

    "​Дорогая, слушай.. когда появляются такие изменения и холод в отношениях - я сильно переживаю и не знаю что думать потому, что не вижу больше той нежности и тепла, которые у нас были раньше и мне кажется, что я не нужен тебе. Я бы очень хотел вернуть наши отношения и все наладить, давай поговорим.. Давай поговорим о том, что происходит и что нужно сделать для того, чтобы все наладить?"

    "
    Ув. Рорри, это с вашей точки зрения "холод в отношениях", а с точки зрения вашей женщины - она стала на путь истинный)

  20. #50
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение



    Ув.Рорри, я бы сказала, в Ваших текстах вообще нет ни слова о той реальной проблеме, которая Вас волнует.
    Ну это ровно то же самое, что Вам бы директор зарплату задерживал, а Вы ему написали многостраничное послание о тяжелой экономической ситуации в стране, вместо того, чтоб кратко сообщить, что Вам нечем сегодня заплатить за квартиру и еду.

    Вы же здесь, на форуме, проблему обозначили.
    У Вас нет секса.
    О чём Вы ей пишите ? Какая там холодность, прежнее русло,тепло....? Прям мастер абстракции
    ОК! может тогда так?! ))

    "Дорогая, послушай.. когда у нас нет не то что секса, но я даже и посмотреть на тебя голую не могу, нет проявлений чувств и нежности, когда я оказываюсь отвергнутым на малейшие ласки, поцелуи и не могу уснуть, чувствуя что ты рядом со мной - я сильно переживаю и нервничаю, и я не знаю что думать потому, что не вижу больше той нежности и тепла, которые были в наших отношениях ранее и мне кажется, что я не нужен тебе. Я бы очень хотел вернуть наши отношения и все наладить.. Давай поговорим о том, что происходит и что нужно сделать для того. чтобы все наладить?"


    "Послушай, я сильно переживаю о того, как резко изменилось твое отношение ко мне, у нас нет секса и я даже посмотреть на тебя голую не могу, нет малейших проявлений чувств и нежности, я оказываюсь отвергнутым на простые ласки и не могу уснуть, обняв тебя. Я не понимаю что происходит на самом деле и по какой причине. Мне бы очень хотелось наладить наши отношения, вернуть то тепло и нежность, которые у нас были... может поговорим на эту тему и решим как все исправить?"

  21. #51
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    ОК! может тогда так?! ))

    "Дорогая, послушай.. когда у нас нет не то что секса, но я даже и посмотреть на тебя голую не могу, нет проявлений чувств и нежности, когда я оказываюсь отвергнутым на малейшие ласки, поцелуи и не могу уснуть, чувствуя что ты рядом со мной - я сильно переживаю и нервничаю, и я не знаю что думать потому, что не вижу больше той нежности и тепла, которые были в наших отношениях ранее и мне кажется, что я не нужен тебе. Я бы очень хотел вернуть наши отношения и все наладить.. Давай поговорим о том, что происходит и что нужно сделать для того. чтобы все наладить?"
    Виноваченье(

  22. #52
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    ОК! может тогда так?! ))

    "Дорогая, послушай.. когда у нас нет не то что секса, но я даже и посмотреть на тебя голую не могу, нет проявлений чувств и нежности, когда я оказываюсь отвергнутым на малейшие ласки, поцелуи и не могу уснуть, чувствуя что ты рядом со мной - я сильно переживаю и нервничаю, и я не знаю что думать потому, что не вижу больше той нежности и тепла, которые были в наших отношениях ранее и мне кажется, что я не нужен тебе. Я бы очень хотел вернуть наши отношения и все наладить.. Давай поговорим о том, что происходит и что нужно сделать для того. чтобы все наладить?"


    "Послушай, я сильно переживаю о того, как резко изменилось твое отношение ко мне, у нас нет секса и я даже посмотреть на тебя голую не могу, нет малейших проявлений чувств и нежности, я оказываюсь отвергнутым на простые ласки и не могу уснуть, обняв тебя. Я не понимаю что происходит на самом деле и по какой причине. Мне бы очень хотелось наладить наши отношения, вернуть то тепло и нежность, которые у нас были... может поговорим на эту тему и решим как все исправить?"
    А если поменьше "страданий" в стиле "Я переживаю/нервничаю/уснуть не могу" ?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А если поменьше "страданий" в стиле "Я переживаю/нервничаю/уснуть не могу" ?
    ))) уже 4 вариант


    "Дорогая, послушай.. когда у нас нет не то что секса, но даже малейших проявлений чувств и нежности, когда я оказываюсь отвергнутым на простые ласки - я переживаю и не знаю что думать потому, что не вижу больше той нежности и тепла, которые были в наших отношениях ранее и мне кажется, что я не нужен тебе. Я бы очень хотел вернуть наши отношения и все наладить.. Давай поговорим о том, что происходит и что нужно сделать для того. чтобы все наладить?"


    "Послушай, я сильно переживаю от того, как резко изменилось отношение ко мне, у нас нет секса и я даже посмотреть на тебя голую не могу, нет малейших проявлений чувств и нежности, я оказываюсь отвергнутым на простые ласки. Я не понимаю что происходит на самом деле и по какой причине. Мне бы очень хотелось наладить наши отношения, чтобы снова появилось в них то тепло, которое у нас было... может поговорим на эту тему и решим как все исправить?"

  24. #54
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    ))) уже 4 вариант


    "Дорогая, послушай.. когда у нас нет не то что секса, но даже малейших проявлений чувств и нежности, когда я оказываюсь отвергнутым на простые ласки - я переживаю и не знаю что думать потому, что не вижу больше той нежности и тепла, которые были в наших отношениях ранее и мне кажется, что я не нужен тебе. Я бы очень хотел вернуть наши отношения и все наладить.. Давай поговорим о том, что происходит и что нужно сделать для того. чтобы все наладить?"
    Мне кажется, между "послушай" и "нет секса" надо вставить пару фраз о том, что Вас сильно беспокоит ее внезапно усилившееся стремление следовать церковным канонам. Оно же Вас беспокоит ?
    Ну и я бы вместо тирады о малейшей нежности написала русским языком, что я здоровый молодой мужчина и очень хочу с ней секса и был очень счастлив, когда секс был регулярным.

  25. #55
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение

    "Дорогая, послушай.. когда у нас нет не то что секса, но даже малейших проявлений чувств и нежности, когда я оказываюсь отвергнутым на простые ласки - я переживаю и не знаю что думать потому, что не вижу больше той нежности и тепла, которые были в наших отношениях ранее и мне кажется, что я не нужен тебе. Я бы очень хотел вернуть наши отношения и все наладить.. Давай поговорим о том, что происходит и что нужно сделать для того. чтобы все наладить?"
    Вот это уже приемлимый вариант.
    Фразу: "все наладить" - лучше конкретизировать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Странная история. Похоже, со мной играют в какую-то игру...
    от Asswan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 11:53
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 09:38
  3. Не знаю, в какую тему отнести этот вопрос, решила написать сюда.
    от monbel в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 16:57
  4. Мой парень притащил домой какую-то девушку, Помогите!!
    от Silver-plazma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 22:12
  5. Хочу открыть какую-то тему. А о чем, не знаю.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 18:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search