Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
Тема:

Пoмoгите.. oтнoшeния лeтят в какую-тo чepную дыpу ((

  1. #1

    Пoмoгите.. oтнoшeния лeтят в какую-тo чepную дыpу ((

    Добрый день!

    Честно говоря изначально скептически относился к написанию своего вопроса на подобных форумах.. так как считаю, что такие вопросы надо решать совместно со специалистом по семье - психологом. Так как он сможет ответить на вопрос учитывая жизнь и отношения обычных людей с разных сторон, а не только со стороны веры, так как со стороны веры как правило обычные и привычные вещи, которые встречаются в жизни обычных людей и не имеют ничего плохого под собой - порицаются, осуждаются. Не подумайте, что я человек не верующий.. я верю в Бога, стараюсь жить по совести, с правдой, добротой, чту основные заповеди и церковные праздники, но меня нельзя назвать глубоковерующим. Этот абзац для того, чтобы немного было ясно, что я за человек. Но все-таки решился написать и тут..

    Начну потихоньку переходить к своему основному вопросу.
    Мне 32 года. Никогда не был женат, детей нет, были отношения, но никогда не жил вместе с девушкой - не было ощущения, что с этим человеком мне спокойно на душе и хочется прожить вместе жизнь. Но в прошлом году я познакомился с девушкой и наши отношения стали быстро и бурно развиваться. Она разведена, от прошлого брака есть сын. К нему я очень хорошо отношусь и стараюсь воспитывать как своего, привить ему такие качества как ответственность, мужественность, честность. Но сейчас речь не о нем. Девушка эту я сильно полюбил, не думал что со мной такое может случиться, но случилось. Мы стали жить вместе. Про женитьбу как-то случился разговор, в котором она сказала что больше не думает о замужестве и не хочет (тут стоит заметить, что тот брак был очень тяжелым и сам разводный процесс был тяжелым, сложным, отнимающим много сил) и достаточно жить вместе - я согласился, потому что ничего не вижу страшного в том, что если люди любят, честны друг с другом и живут вместе полноценно не имея штампа в паспорте. Тем более есть некоторые проблемы с моей стороны, которые сперва неплохо бы закрыть до этого момента и она приняла меня вместе с початком финансовых проблем, которые тянутся из прошлого - не подумайте, их на нее не взваливал, просто она приняла таким, какой я есть. Еще в прошлом году потерял работу и близкий родственник пережил инсульт и я стал много времени тратить на уход за ним.. во всем она принимала участие, терпение, помогала. Со своей стороны я тоже старался помогать во всем, что было в моих силах и принимать участие во всем. На фоне проблем и сильной загруженности на работе у нас начались проблемы с близостью.. у нее пропало желание. Я видел, что ее это тоже беспокоит, поэтому относился с пониманием и старался сделать так, чтобы она лучше спала и расслаблял ее.. тем же массажем, от которого она всегда крепко засыпала. Близость у нас стала очень редкой и я надеялся, что решится проблема с моей работой, станет немного легче жить и все наладится, она тоже так говорила. Разумеется жизнь не складывается из одних лишь проблем, кроме них у нас и много позитивного, хорошего было!!! Прошедший год я могу назвать лучшим в своей жизни благодаря ей! Она стала для меня целью возвращаться домой после работы. У нас было взаимопонимание, мы никогда не ругались.. могли немного повздорить или обидеться, по какой-то причине.. но это длилось совсем не долго. Так мы жили до конца года... отношения свои мы ни от кого не скрывали, строили их на честности друг перед другом, родители знают о нас, друзья относятся уже как к мужу и жене, да и я нередко называю ее женой, хоть и не расписаны.

    В конце года я наконец нахожу работу, начинают закрываться какие-то проблемные вопросы у нас. Начинаются праздники, мы все приболели и просидели дома, в интернете она начинает смотреть на проповеди какого-то священника.. почти все праздники у нее проходят за просмотром этих проповедей иногда с утра и до позднего вечера.. даже откладываются какие-то рабочие вопросы на самый последний момент, которые надо сделать... я не против.. смотри, читай, изучай, если тебе это действительно так интересно. Касаемо ребенка: если в отношении его воспитания она меня всегда поддерживала, соглашалась и он слушался, то тут начинают происходить странные вещи... когда говорю нет, она ему говорит да и наоборот.. в результате он перестает меня слушаться и теряется дисциплина, которая у него в каких-то моментах уже появилась, мне кажется я теряю у него авторитет, потому что он теперь знает, если я запретил или наказал - можно подойти к маме и она все разрешит, она больше не спрашивает его о том, что сказал я на этот вопрос и не поддерживает мое мнение. Для меня это становится неожиданным.. я скидываю все на излишнюю увлеченность и то, что она просто забывает меня спросить или не обращает внимания на какие-то моменты.. дальше становится сложнее.. потому что неожиданно она становится полностью холодным человеком ко мне, спим мы теперь раздельно, точнее вместе.. но нас ограждает одеяло друг от друга(!).. нет ласк, нежности, она больше не говорит о том, что скучает по мне, в общении между нами нет больше того трепета и теплоты, с ее стороны полностью пропадает забота... я не вижу ее тела и не могу к нему прикоснуться.. Поймите - я мужчина, молодой, энергичный, темпераментный в этом плане.. у нас и так несколько месяцев уже были проблемы в постеле, про которые я ничего не высказывал и терпел, ждал, старался что-то сделать.. а тут неожиданно и в одночасье полностью от меня закрывается! Я начинаю ощущать себя чужим и как часть интерьера.. я перестаю чувствовать себя желанным мужчиной, мне не нужна другая и я не хочу даже смотреть в сторону других девушек.. Очень скучаю по ней той, какой она была до нового года..

    У меня шок... я не могу прийти в себя уже несколько дней.. не могу есть, так как пропал аппетит полностью! Переживаю эту ситуацию очень тяжело. В работе я отвлекаюсь от этого и могу не думать о этих проблемах.. прошлые выходные так и провел все время решая какие-то рабочие вопросы.. но в свободное время в голове постоянно крутятся мысли об этом! Вспоминая одну из тем, которую я слышал из тех проповедей, что жить нам вместе так, как мы живем грешно - я в еще больший ступор вхожу с вопросом почему и как быть?! Что в этом такого плохого если люди любят и живут вместе нисколько не думая о какой-то другой свободе, она честна передо мной, я ей верю, я называю ее женой и отношусь к ней как к своей жене, а к нам всем вместе как к семье.. если у нее уже изначально нет желания до юридического урегулирования отношений, а мне надо решить свои проблемы.

    Поговорить у нас пока не удается - время для этого появляется вечером, но она уже очень хочет спать... перед сном не хочу ее мучать выяснением отношений.. удалось немного поговорить только один раз, тогда она мне сказала "не хочу быть унитазом"... это какая-то фраза из тех проповедей. Какой же ты, простите, "унитаз", если я всем сердцем всегда с тобой? И не бегу никуда от наших проблем! "Унитазы" находят только для одной цели и не более и бросают быстро, особенно когда в этом плане начинаются проблемы.. в принципе так и ответил, после чего уснули и диалог не продолжили.

    В общем... суть рассказал... думал вкратце получится, нон не вышло ) что делать и как быть в этой ситуации не знаю..

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    что делать и как быть в этой ситуации не знаю..
    Что делать и как быть - зависит в первую очередь от того, а что вы конкретно хотите получить от этих своих "делать" и "быть"....

    Итак - ЧТО?

  3. #3
    Разумеется я хочу вернуть те отношения, которые у нас были прежде

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Разумеется я хочу вернуть те отношения, которые у нас были прежде
    а какие отношения у вас были прежде?
    Ну вот я читаю вас - вы постоянно пишете о каких-то нестыковках и , которые вы все время на что-то списываете...
    она сказала что больше не думает о замужестве и не хочет (тут стоит заметить, что тот брак был очень тяжелым и сам разводный процесс был тяжелым, сложным, отнимающим много сил) и достаточно жить вместе
    На фоне проблем и сильной загруженности на работе у нас начались проблемы с близостью.. у нее пропало желание.
    Близость у нас стала очень редкой и я надеялся, что решится проблема с моей работой, станет немного легче жить и все наладится, она тоже так говорила.

    Второй момент: вы явно заинтересованы в этих отношениях больше, чем она.

    Прошедший год я могу назвать лучшим в своей жизни благодаря ей! Она стала для меня целью возвращаться домой после работы. У нас было взаимопонимание, мы никогда не ругались..
    Она тоже так считает?

    Но что примечательно, проблемы начались ... когда вы провели длительное время вместе, бок о бок.

    Женщине явно скучно рядом с вами....

    Начинаются праздники, мы все приболели и просидели дома, в интернете она начинает смотреть на проповеди какого-то священника.. почти все праздники у нее проходят за просмотром этих проповедей иногда с утра и до позднего вечера.. даже откладываются какие-то рабочие вопросы на самый последний момент, которые надо сделать...
    Она перестает считать вас авторитетом для сына и всячески это подчеркивает.
    Она становится холодной в постели.

    И даже тут вы находите оправдание - проповеди виноваты...

    Вы не думали, что женщина просто расхотела жить с вами? По каким-то своим причинам...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Разумеется я хочу вернуть те отношения, которые у нас были прежде
    И, убедительная просьба, использовать при ответе кнопку "Ответить с цитированием"

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а какие отношения у вас были прежде?
    Ну вот я читаю вас - вы постоянно пишете о каких-то нестыковках и , которые вы все время на что-то списываете...
    Если имеются ввиду нестыковке про работу - пока я был безработным, работала она. У нее работа очень ответственная и достаточно выматывающая морально. Имел ввиду ее сильную загруженность.


    Второй момент: вы явно заинтересованы в этих отношениях больше, чем она.
    Она тоже так считает?

    Но что примечательно, проблемы начались ... когда вы провели длительное время вместе, бок о бок.

    Женщине явно скучно рядом с вами....
    По поводу взаимопонимания - да, тоже так считает и говорила об этом. Удивлялась как нам удается жить не ссорясь. Она искренняя - я действительно видел и радость и счастье в ее глазах от наших отношений, от того что я делаю и она сама об этом говорила. Конечно, не правильно отвечать за нее - скучно ей никогда не было, если и было то очень умело скрывала это.


    Она перестает считать вас авторитетом для сына и всячески это подчеркивает.
    Она становится холодной в постели.
    На счет проблем в постеле мы разговаривали с ней, когда они начались.. она говорила что пропало, вроде с одной стороны хочет, но с другой нет желания. Ранее все в интимном плане было прекрасно - она всегда была в восторге и это правда. Я всегда знал что ей нравится и как этого добиться, а когда надо было меня поправить в каких-то действиях - она говорила. Мы никогда не скрывали друг от друга что нам нравится, а что нет - тут всегда разговор открытый был. А проблемы начались параллельно с завалами на работе и периодическим сидением дома за работой до глубокой ночи.

    Что касаемо сына - она также рада была нашим с ним отношениям и открыто это говорила, также замечала его изменения в лучшую сторону. Поэтому поддерживала меня. Если я где-то слишком строг был - подсказывала мне и направляла в нужную сторону. Для было неожиданностью то, что потом начало происходить. У нее есть особенность такая, что когда она сильно занята чем-то.. то может ответить на "автопилоте".. по началу я так и предполагал, что отвечает она ему не обдумав..


    И даже тут вы находите оправдание - проповеди виноваты...
    На счет проповедей она сейчас стала глубоковерующей.. читает молитвы перед сном, изучает евангелие.. та тема, в которой говорилось о том, что жить в фактическом браке или "гражданским" как его еще называют - грех и блуд.. эта тема, мне кажется, на нее очень сильно повлияла.. после нее начались резкие изменения в ее отношении.


    Вы не думали, что женщина просто расхотела жить с вами? По каким-то своим причинам...
    Думал.. но она не тот человек, кто бы молчал про это. Ровно как и о том, если бы она заинтересовалась кем-то другим... у нее моральные принципы на очень высоком уровне и воспитание хорошее дали родители.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Но как бы то ни было - отношения строят двое. Вы хотите из созранить и поменять....
    А она хочет?

  7. #7
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Начну потихоньку переходить к своему основному вопросу.
    Мне 32 года. Никогда не был женат, детей нет, были отношения, но никогда не жил вместе с девушкой - не было ощущения, что с этим человеком мне спокойно на душе и хочется прожить вместе жизнь. Но в прошлом году я познакомился с девушкой и наши отношения стали быстро и бурно развиваться. Она разведена, от прошлого брака есть сын. .
    Здравствуйте, Рорри.
    Хочу задать вам несколько уточняющих вопросов.
    Сколько лет вашей гражданской жене? Сколько лет ее сыну?
    Чем именно изначально вас привлекла эта женщина (извините, но называть "девушкой" - маму с ребенком - это смешно)?
    Вы живете в ее квартире или в вашей?
    Вам известно - по какой причине распался ее первый брак?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Если имеются ввиду нестыковке про работу - пока я был безработным, работала она. У нее работа очень ответственная и достаточно выматывающая морально. Имел ввиду ее сильную загруженность...
    нет, имеются в виду нестыковки в ваших якобы идеальных отношениях.

    Они не так идеальны, что вы сами отмечаете и сами же оправдываете их неилеальность какими то причинами....

    Вот и не понятно, что именно вы хотите вернуть?

    А что ваша гражланскач супруга ооворит о перспективах ваших отношений, причинах охлаждения и пр? Вы ее спрашивали?

    И - в чьей квартире вы живете сейчас?

  9. #9
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    На счет проповедей она сейчас стала глубоковерующей.. читает молитвы перед сном, изучает евангелие.. та тема, в которой говорилось о том, что жить в фактическом браке или "гражданским" как его еще называют - грех и блуд.. эта тема, мне кажется, на нее очень сильно повлияла.. после нее начались резкие изменения в ее отношении.
    .
    Так зачем дело стало? Оформите брак в ЗАГСЕ и обвенчайтесь в церкви.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но как бы то ни было - отношения строят двое. Вы хотите из созранить и поменять....
    А она хочет?
    Вот этого, к сожалению, я не знаю.. (
    Если и хочет, но оказалась под таким воздействием этих проповедей.. не знаю как подойти к ней с этой темой.. мое мнение касаемо церкви - она не должна вмешиваться в отношения людей и семью на столько сильно, указывая что и как должно быть или не столь категорично, что мол не женаты - трындец вам, не допустим не до каких служений... главное, что в сердцах людей творится и на сколько честно, как относятся к этим отношениям и друг к другу.. все остальное - юридические аспекты.
    Ее мнение раньше было похожим касаемо "гражданского брака".. сейчас, мне кажется, под влиянием выслушанного ее мнение резко изменилось в ту сторону, которую исповедует церковь..... это мое мнение.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Рорри.
    Хочу задать вам несколько уточняющих вопросов.
    Сколько лет вашей гражданской жене? Сколько лет ее сыну?
    Чем именно изначально вас привлекла эта женщина (извините, но называть "девушкой" - маму с ребенком - это смешно)?
    Вы живете в ее квартире или в вашей?
    Вам известно - по какой причине распался ее первый брак?
    Ей 33, сыну 10.
    Я обратил на нее внимание, после первой встречи.. она очень умна, образована, разносторонне развита и безумно красива! Это сочетание взорвало все внутри меня.. дальше я уже узнал ее как человека, она оказалась очень добрым человеком, отзывчивым, умеет сострадать и умеет радоваться чужому счастью.. она ценит чужие чувства и в первую очередь ценит качества людей, а не материальные ценности. Далее я узнал ее как мать и в этом качестве она мне очень понравилась, я на самом деле хотел бы, чтобы она стала матерью моего ребенка..

    Мы живем в ее квартира, моя находится в другом городе - покупал ее для переезда, который по воле судьбы не состоялся окончательно и пришлось вернуться в родной город, после чего и познакомились.
    Да, мне известна эта причина. Не буду вдаваться в подробности, но связано с отвратительным отношением и поведением бывшего мужа к ней.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Вот этого, к сожалению, я не знаю.. (
    вы не спрашивали? Почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Ее мнение раньше было похожим касаемо "гражданского брака".. сейчас, мне кажется, под влиянием выслушанного ее мнение резко изменилось в ту сторону, которую исповедует церковь..... это мое мнение.
    Это ваши домыслы.
    Меня удивляет, почему вы не обсудили этот вопрос с ней....

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так зачем дело стало? Оформите брак в ЗАГСЕ и обвенчайтесь в церкви.
    Октисия, понимаешь... сейчас я не против этого.. но она изначально не хотела выходить еще раз замуж, потому и стали в гражданском жить.. а сейчас я боюсь, что это может показаться не правильным и не красивым - она не воспримет мои слова, откажет по причине, что ради "доступа к телу" это говорю... что специально теперь, а не от того что действительно этого желаю. Да и как это будет выглядеть на самом деле... когда я стараюсь подойти к ней, прикоснуться, обнять, нормально поцеловать, а не в щечку.. она отвергает - "нельзя!".. и вдруг я делаю предложение.

  14. #14
    ув.Рорри, насчет регистрации брака хотелось бы уточнить момент:
    Про женитьбу как-то случился разговор, в котором она сказала что больше не думает о замужестве и не хочет (тут стоит заметить, что тот брак был очень тяжелым и сам разводный процесс был тяжелым, сложным, отнимающим много сил) и достаточно жить вместе - я согласился, потому что ничего не вижу страшного в том, что если люди любят, честны друг с другом и живут вместе полноценно не имея штампа в паспорте
    Это был единственный разговор про регистрацию отношений?
    Вы говорили о том, что хотите на ней жениться, делали предложение?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы не спрашивали? Почему?

    --- Добавлено ---



    Это ваши домыслы.
    Меня удивляет, почему вы не обсудили этот вопрос с ней....
    Я пытался пару раз начать обсуждать это... задавал вопросы "ты считаешь нормальным, то что происходит сейчас между нами?", "обьясни, что происходит - я ничего не понимаю"..... в ответ услышал, что не хочет сейчас ни о чем говорит, хочет спать и что не хочет быть "унитазом"... что-то про этот унитаз я слышал в тех проповедях издалека и на сколько понял там имелось ввиду про женщин, девушек... которых мужчины используют только для секса... я на это ответил ей "извини.. о каком еще унитазе идет речь? как давно у нас было последний раз? неужели ты не видишь мое отношение к тебе? "унитазы" находят и бросают, тем более в случае проблем в постеле!"... в ответ молчок и мы уснули, больше пока не удавалось погвоорить... пока все дела переделаем - уже поздно.. (

  16. #16
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Октисия, понимаешь... сейчас я не против этого.. но она изначально не хотела выходить еще раз замуж, потому и стали в гражданском жить.. а сейчас я боюсь, что это может показаться не правильным и не красивым - она не воспримет мои слова, откажет по причине, что ради "доступа к телу" это говорю... что специально теперь, а не от того что действительно этого желаю. Да и как это будет выглядеть на самом деле... когда я стараюсь подойти к ней, прикоснуться, обнять, нормально поцеловать, а не в щечку.. она отвергает - "нельзя!".. и вдруг я делаю предложение.
    А вы не додумывайте за нее. Как она воспримет - тогда и будете делать выводы.

    з.ы. У нас на форуме принято обращаться на "вы" с приставкой "Ув." перед ником.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Я пытался пару раз начать обсуждать это... задавал вопросы "ты считаешь нормальным, то что происходит сейчас между нами?", "обьясни, что происходит - я ничего не понимаю"..... в ответ услышал, что не хочет сейчас ни о чем говорит, хочет спать и что не хочет быть "унитазом"... что-то про этот унитаз я слышал в тех проповедях издалека и на сколько понял там имелось ввиду про женщин, девушек... которых мужчины используют только для секса... я на это ответил ей "извини.. о каком еще унитазе идет речь? как давно у нас было последний раз? неужели ты не видишь мое отношение к тебе? "унитазы" находят и бросают, тем более в случае проблем в постеле!"... в ответ молчок и мы уснули, больше пока не удавалось погвоорить... пока все дела переделаем - уже поздно.. (
    вы обсуждаете ваши проблемы, причем, достаточно мозгодрочно....
    А вопрос был - обсуждали ли вы ее желание вернуть прежние отношения...

    Вы и она церковь посещаете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Я пытался пару раз начать обсуждать это... задавал вопросы "ты считаешь нормальным, то что происходит сейчас между нами?", "обьясни, что происходит - я ничего не понимаю"..... в ответ услышал, что не хочет сейчас ни о чем говорит, хочет спать и что не хочет быть "унитазом"... (
    Вы действительно считате, что это было попыкой обсудить ситуацию?
    Да вы просто наехали с претензиями! И то что она в ответ замкнулась - ответная реакция на такую форму "обсуждения".

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Рорри, насчет регистрации брака хотелось бы уточнить момент:

    Это был единственный разговор про регистрацию отношений?
    Вы говорили о том, что хотите на ней жениться, делали предложение?
    Да, это был единственный разговор. Больше мы не говорили об этом да и повода не было, просто жили вместе и все было хорошо ну и соответственно я предложения не делал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы не додумывайте за нее. Как она воспримет - тогда и будете делать выводы.

    з.ы. У нас на форуме принято обращаться на "вы" с приставкой "Ув." перед ником.
    Прошу прощения, Ув.Октисия

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы обсуждаете ваши проблемы, причем, достаточно мозгодрочно....
    А вопрос был - обсуждали ли вы ее желание вернуть прежние отношения...

    Вы и она церковь посещаете?
    Желание вернуть прежние отношения не обсуждали, прямого такого вопроса не задавал
    Раньше посещали по большим церковным праздникам.. иногда просто свечку поставить и сказать спасибо. Одинаково, сейчас она немного чаще туда ходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы действительно считате, что это было попыкой обсудить ситуацию?
    Да вы просто наехали с претензиями! И то что она в ответ замкнулась - ответная реакция на такую форму "обсуждения".
    да... считаю это попыткой... просто я человек прямой и прямо задал тот вопрос, который на тот мемент был во мне.... не подумал, что это могло выглядеть как претензия и тем более наезд.. ну а как тогда лучше подходить к обсуждению этого вопроса?

  20. #20
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Да, это был единственный разговор. Больше мы не говорили об этом да и повода не было, просто жили вместе и все было хорошо ну и соответственно я предложения не делал
    Ну если вообще никогда не говорили о своем желании зарегистрировать брак и вообще о перспективах ваших отношений - то чему удивляться тогда?
    Вполне естественно, что женщина считает, что вы живете с ней ради секса (или удобства проживания в ее квартире например)
    Вообще как-то странно - по поводу брака был единственный разговор, причем где-то год назад - но вы категорично утверждаете, что женщина ни за что не согласится выйти за вас замуж!
    Она ведь и передумать с тех пор могла)

  21. #21
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Да, это был единственный разговор. Больше мы не говорили об этом да и повода не было, просто жили вместе и все было хорошо ну и соответственно я предложения не делал
    Ув. Рорри, первый год отношений - это период притирки характеров, а так же период снятия "розовых очков")
    К сожалению, у вас не было ранее опыта совместной жизни с женщиной, поэтому вы сразу нарисовали себе образ идеальной спутницы жизни. А у нее оказывается тараканов в голове хватает)) Вот явно виден "большой и жирный тараканище" - она легко внушаема. Теперь ваша задача понять - насколько вам приемлимы ее "таракны" для дальнейшей совместно жизни)

  22. #22
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    да... считаю это попыткой... просто я человек прямой и прямо задал тот вопрос, который на тот мемент был во мне.... не подумал, что это могло выглядеть как претензия и тем более наезд.. ну а как тогда лучше подходить к обсуждению этого вопроса?
    Странно, я лично вижу только риторические вопросы:
    я на это ответил ей "извини.. о каком еще унитазе идет речь? как давно у нас было последний раз? неужели ты не видишь мое отношение к тебе? "унитазы" находят и бросают, тем более в случае проблем в постеле!"... в ответ молчок и мы уснули, больше пока не удавалось погвоорить... пока все дела переделаем - уже поздно.. (
    Что тут можно ответить?

  23. #23
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    да... считаю это попыткой... просто я человек прямой и прямо задал тот вопрос, который на тот мемент был во мне.... не подумал, что это могло выглядеть как претензия и тем более наезд.. ну а как тогда лучше подходить к обсуждению этого вопроса?
    Погуглите и почитайте : "я-сообщения" и напишите сюда несколько вариантов: как вам начать обсуждение проблемы при помощи этих сообщений.
    А мы обсудим ваши варианты и поможем выбрать оптимальный.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну если вообще никогда не говорили о своем желании зарегистрировать брак и вообще о перспективах ваших отношений - то чему удивляться тогда?
    Вполне естественно, что женщина считает, что вы живете с ней ради секса (или удобства проживания в ее квартире например)
    Вообще как-то странно - по поводу брака был единственный разговор, причем где-то год назад - но вы категорично утверждаете, что женщина ни за что не согласится выйти за вас замуж!
    Она ведь и передумать с тех пор могла)
    О перспективах говорили.. у нас в планах есть переезд в другой город.. много раз обсуждали его, решали куда. Но конкретно а бракосочетании ни с моей ни с ее стороны разговоров не было и намеков.
    По поводу передумать... она человек решительный очень и я не подумал о том, что она могла передумать..... Ну и если передумала, тогда тем более как теперь подходить к этому вопросу на фоне всего случившегося? Я то на самом деле не против оформления отношений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Рорри, первый год отношений - это период притирки характеров, а так же период снятия "розовых очков")
    К сожалению, у вас не было ранее опыта совместной жизни с женщиной, поэтому вы сразу нарисовали себе образ идеальной спутницы жизни. А у нее оказывается тараканов в голове хватает)) Вот явно виден "большой и жирный тараканище" - она легко внушаема. Теперь ваша задача понять - насколько вам приемлимы ее "таракны" для дальнейшей совместно жизни)
    Да, женщин было много, но реального опыта совместной жизни не было у меня никогда до этого.. и это, наверное, действительно минус для меня, потому что в данной ситуации не знаю как и с какой стороны подходить.
    Я не говорю, что она прям идеальна ))) есть конечно некоторые моменты, которые незначительны и готов с ними мириться ) и с ее тараканами тоже )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Погуглите и почитайте : "я-сообщения" и напишите сюда несколько вариантов: как вам начать обсуждение проблемы при помощи этих сообщений.
    А мы обсудим ваши варианты и поможем выбрать оптимальный.
    Хорошо, сейчас почитаю эту тему и отпишусь. Спасибо! )

  25. #25
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    По поводу передумать... она человек решительный очень и я не подумал о том, что она могла передумать..... Ну и если передумала, тогда тем более как теперь подходить к этому вопросу на фоне всего случившегося? Я то на самом деле не против оформления отношений.
    Опять вы за нее додумали)))
    Как подходить? Да как все подходят - с цветами и кольцом))

  26. #26
    Ув.Рорри, а Вы не боитесь, что эта ее внушаемость и склонность к религиозности может прогрессировать ?
    Зачем Вам спешить со свадьбой ? Ну вот она сейчас увлеклась православным проповедником, а через год в свидетели Иеговы может податься - и что тогда ?

    P.S. В данный момент у Вас с ней нет никакого гражданского брака.
    Термин "гражданский брак" означает - брак, заключенный согласно гражданского законодательства (то есть в ЗАГСЕ). Еще бывает брак церковный - заключенный в церкви.
    А у Вас просто сожительство.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Рорри, а Вы не боитесь, что эта ее внушаемость и склонность к религиозности может прогрессировать ?
    Зачем Вам спешить со свадьбой ? Ну вот она сейчас увлеклась православным проповедником, а через год в свидетели Иеговы может податься - и что тогда ?

    P.S. В данный момент у Вас с ней нет никакого гражданского брака.
    Термин "гражданский брак" означает - брак, заключенный согласно гражданского законодательства (то есть в ЗАГСЕ). Еще бывает брак церковный - заключенный в церкви.
    А у Вас просто сожительство.
    Я где-то уже писал, что в "фактическом браке", который иногда называют "гражданским". Я в курсе, что люди часто путают понятия и имел ввиду именно "фактический" если говорить в правильной терминологии (конкретно - юриспруденция)
    По поводу внушаемости в данном случае - это для меня было новостью, потому что был один прецедент, когда в наши отношения пытался влезть один человек (родственник), но эта попытка ей же и была пресечена и она тогда сказала мне "все нормально, не переживай.. потому что наши отношения - это наши отношения и никого я в них никогда не пущу, тут мы сами решаем" а тут... церковь пустила в них. Учитывая, что она верующий человек изначально, а сейчас тем более - не думаю, что какие-нибудь Иеговы даже подойти к ней смогут близко. Да и специфика ее работы не позволяет быть внушаемой.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Учитывая, что она верующий человек изначально, а сейчас тем более - не думаю, что какие-нибудь Иеговы даже подойти к ней смогут близко. Да и специфика ее работы не позволяет быть внушаемой.
    Но, тем не менее.. факты...(((((

    --- Добавлено ---

    Меня знаете, что удивляет, ув. Рорри... Что вы все время зацикливаетесь на словах, домыслах и пр. А реальность, ее фактическое поведение предпочитаете не замечать...
    Не думали, почему так?

  29. #29
    Цитата Сообщение от rorri Посмотреть сообщение
    Учитывая, что она верующий человек изначально
    А что это "верующий человек изначально" пошёл на сожительство, как так ?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А что это "верующий человек изначально" пошёл на сожительство, как так ?
    Мы были не на столько глубоковерующими.. я и сейчас не хочу на столько углубляться в веру.. считаю, что верить надо сердцем и вести себя правильно, есть заповеди - следуй им. Есть событийные библейские праздники и дни - чти их. А регулирование церковью отношений между любящими людьми и как им строить семью - мне кажется не их дело и это пережиток древних нравоучений, которые тогда были актуальны. Главное - что в душе и сердце творится, как относятся люди друг к другу, честность, а не как ты это состояние узаконил, в какие сроки и на каком этапе. Что греховного и плохого в том, что любящие люди живут вместе? Ну решили они так.. нет возможности, хотят разгрести какие-то проблемы, влоть до лени идти в загс, какая угодно причина - это их решение. Не честны друг к другу - вот это уже грех.

    Отступлюсь немного от темы.
    Кстати даже вот такую штуку случайно нашел сейчас:
    Конкубинат (Сожительство) считается дозволенным: ибо имеющий наложницею честную женщину и делающий это открыто, по-видимому, имеет её как жену; а в противном случае грешит по отношению к ней блудом (Матфей Властарь. Синтагма. П. гл.17)

    получается, даже священники канонисты есть, которые похожего мнения )))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Странная история. Похоже, со мной играют в какую-то игру...
    от Asswan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 11:53
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 09:38
  3. Не знаю, в какую тему отнести этот вопрос, решила написать сюда.
    от monbel в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 16:57
  4. Мой парень притащил домой какую-то девушку, Помогите!!
    от Silver-plazma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 22:12
  5. Хочу открыть какую-то тему. А о чем, не знаю.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 18:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search