Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 98 из 98
Тема:

Помогите понять как жить дальше.

  1. #91
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    В смысле? Нереальна, нежеланна, глупо... Как?
    Глупо

  2. #92
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какое ТАКОЕ отношение вы терпите? И что муж такого нехорошего творит во время запоев?
    По вашим словам, вы его пьяным не видите - он на работе пьет и домой трезвым приходит
    Списочком напишите претензии ваши к мужу?
    Списочком? Попробую

    1. Обманывает (например, звонил, поговорили, вплоть до того, что что - то обсудили на следующий день, или на неделю, а через пару часов уже напился)
    2. Забивает на мои чувства
    3. Ни за что не отвечает в такие моменты, хоть "трава не расти"
    4. Может специально позвонить из запоя и сказать, например, что разводится со мной
    5. Живет не понятно где и как в это время
    6. Пытается выставить меня виноватой (ну, это в последнее время, может, запоя 4, такая фишка, до этого не помню как дело было)
    7. Временами считает, что я его должна пожалеть, ведь он неделю пил, ему плохо
    8. Думаю, что планирует эти запои, т. к. сначала сделает все дела срочные по работе, а потом пьет с чистой совестью

    Блин, вроде и все. Мало и не значительно, да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал? Вроде это вы сами стараетесь не обижаться, а вести педагогически правильные беседы - с целью "достучаться" до мужа
    Пробовала, давно, правда, лет 5 назад, наверное, не разговаривали неделю. Он приходил и вел себя как ни в чем не бывало, ел - пил, смотрел телевизор и все. Как в итоге помирились - не помню даже. То ли он извиняться стал, то ли я на него еще и за это наехала в ультимативной форме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Странно, что вы вроде создали тему о СВОЕЙ созависимости и своем комфорте, а между тем - все разговоры крутятся вокруг вашего мужа
    Отпустить ситуацию = перестать искать правильную стратегию, которая заставит мужа бросить пить
    Спасибо, про отпустить ситуацию поняла вроде

    Про тему мою и то, что в ней все про мужа - видимо, да, так и есть, со стороны виднее. Я подумаю над этим. Спасибо!

  3. #93
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    Глупо
    "Глупо" хотеть непьющего мужа?
    Действительно, с ним нечем будет заняться: не останется повода его воспитывать, ждать бояться его запоев, контролировать его поведение, радоваться что не ушёл в запой, а значит любит...
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что меня просто пока не "допекло".
    У меня тоже такое впечатление. Подождите, пока что-нибудь отвалится.

  4. #94
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    "Глупо" хотеть непьющего мужа?
    Действительно, с ним нечем будет заняться: не останется повода его воспитывать, ждать бояться его запоев, контролировать его поведение, радоваться что не ушёл в запой, а значит любит...

    У меня тоже такое впечатление. Подождите, пока что-нибудь отвалится.
    Я считаю, что мои мысли глупо выглядят, я же должна о себе беспокоиться, вон, и ув. Инфузория пишет, что тема о моем комфорте должна быть, а я все о муже

    Отвалится, в смысле, в моем организме? Не, не хочу до этого себя доводить.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что мои мысли глупо выглядят, я же должна о себе беспокоиться
    А "непьющего мужа" - это о ком беспокойство у вас? Вы себе, вроде, такого хотите? Или кому?

  6. #96
    Девушки, хочу сказать вам СПАСИБО за то, что вы со мной "возитесь", это очень тяжело - вдалбливать человеку не понимающему прописные истины. Я б уже вызверилась давно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А "непьющего мужа" - это о ком беспокойство у вас? Вы себе, вроде, такого хотите? Или кому?
    Себе. Значит не глупо?
    Блин, вот прямо комплекс отличницы какой - то у себя нашла, хочется на все отвечать правильно или угадать правильный ответ

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    что не ушёл в запой, а значит любит...
    Вот это зацепило особенно, первая реакция - бред какой, а если начать вдумываться и копаться в себе - уже готова с этим согласиться.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    это очень тяжело - вдалбливать человеку не понимающему прописные истины. Я б уже вызверилась давно..
    "Вдалбливать" - это, действительно, тяжело. Особенно, если человек никаких "истин", кроме у него уже имеющихся, и не просил.
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    Себе. Значит не глупо?
    Смотря, какими методами.
    Вы этого мужа хотите непьющим или и на другого согласны, если это непьющим быть откажется?
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    Блин, вот прямо комплекс отличницы какой - то у себя нашла, хочется на все отвечать правильно или угадать правильный ответ
    Для чего вам угадывать "правильный ответ"? В каком виде "пятёрку" за него ожидаете?
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    Вот это зацепило особенно, первая реакция - бред какой, а если начать вдумываться и копаться в себе - уже готова с этим согласиться.
    Согласиться, что это - приятно?
    Как собираетесь получать подтверждения наличия любви, если запои исчезнут?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    Списочком? Попробую

    1. Обманывает (например, звонил, поговорили, вплоть до того, что что - то обсудили на следующий день, или на неделю, а через пару часов уже напился)
    2. Забивает на мои чувства
    3. Ни за что не отвечает в такие моменты, хоть "трава не расти"
    Что такое "забивает на мои чувства" и "ни за что не отвечает"?
    Вам нужна была помощь, а муж пил? Или о чем это?
    6. Пытается выставить меня виноватой (ну, это в последнее время, может, запоя 4, такая фишка, до этого не помню как дело было)
    7. Временами считает, что я его должна пожалеть, ведь он неделю пил, ему плохо
    Ну так не виноватьтесь и не жалейте, в чем проблема?
    8. Думаю, что планирует эти запои, т. к. сначала сделает все дела срочные по работе, а потом пьет с чистой совестью
    А вы бы хотели, чтобы он пил, забивая на срочные дела и работу потерял?)))

    Блин, вроде и все. Мало и не значительно, да?
    Ну получается, все ваши претензии сводятся к тому, что муж выходит из-под вашего контроля и не желает признавать себя виноватым
    Единственный реальный проступок - вот этот:
    4. Может специально позвонить из запоя и сказать, например, что разводится со мной
    Пробовала, давно, правда, лет 5 назад, наверное, не разговаривали неделю. Он приходил и вел себя как ни в чем не бывало, ел - пил, смотрел телевизор и все. Как в итоге помирились - не помню даже. То ли он извиняться стал, то ли я на него еще и за это наехала в ультимативной форме.
    Т.е. вы попробовали обижаться, желаемой реакции от мужа не получили - и решили, что обижаться неэффективно))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 19:33
  2. Запуталась, помогите понять, что делать дальше!
    от Татка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 15:13
  3. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search