Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 247
Тема:

Помогите. Отношения Семьи и Сына

  1. #151
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Я не отбиваюсь. Потыкайте)) Опасения: родит и бросит, обманет его (обует и так же скроется, как от мужа), он военный и головой не думает. Это клеймо на всю жизнь. Ни одна командировка за границу, в полку не знают. Слетит с должности (по аморалке, у них с этим строго). Он живет с замужней женщиной. Он в последних двух вызовах соседей фигурирует. В общем на мой взгляд, аферистка просто. Можете закидать камнями) а если обобщить общим предложением мои личные опасения: он изменит свою жизнь, у него уже проблем выше крыши и куча долгов.
    Простите, но... Клеймо на всю жизнь - это то, что он военный? И раз военный - головой не думает? Командировки за границу - и слава Богу, учитывая сегодняшнюю заграницу. На счет аморалки... Слушайте, а вы в России живете?

  2. #152
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Вы так ностальгически это упоминаете,
    что совершенно понятно- почему сын выбрал Машу.
    Настоящие мужики женятся на женщинах с детьми,которых бросил бывший.

    Он же сделал так же,чем не довольны....
    Так он не так же сделал. А наоборот в некотором смысле. Взял женщину, которая сама бросила детей на не таких уж и бывших.

    И потом, шутки-шутками, а ув.Лара работает в органах внутренних дел и профдеформацию никто не от менял.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну почему же
    Вопрос почему распался Ваш первый брак имеет к ситуации прямое отношение
    Поверьте, развод к данному вопросу не имеет отношение. Если поясните свою позицию, возможно я отвечу.

  4. #154
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Я не отбиваюсь. Потыкайте))
    уже

    Опасения: родит и бросит, обманет его (обует и так же скроется, как от мужа), он военный и головой не думает. Это клеймо на всю жизнь. Ни одна командировка за границу, в полку не знают. Слетит с должности (по аморалке, у них с этим строго). Он живет с замужней женщиной. Он в последних двух вызовах соседей фигурирует. В общем на мой взгляд, аферистка просто. Можете закидать камнями) а если обобщить общим предложением мои личные опасения: он изменит свою жизнь, у него уже проблем выше крыши и куча долгов.
    Нда, приятного мало(
    А брат сам об этом что сказал?

  5. #155
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Я отвечу так: я не довожу дело до конца, о чем просила мать. Так как, я не узнаю его и не хочу наломать дров. Скажем так, не хочу физически даже потерять брата. Потому как, хрен его знает, что у него в голове. И если бы мне хотелось показать: ША ВСЕМ СЛУШАТЬСЯ, СВАЛИЛА МАША К МУЖУ, А ТО Я ТО И ЭТО, ЖИЗНЬ ПОДПОРЧУ. То я бы вела себя по другому. ЖЕСТКО. ОЧЕНЬ ЖЕСТКО. НО Я НЕ БОГ и не имею права. Хотя скажем так, в опеке она опять попадает под статью. Девушка бродяжничает с малолетним ребенком на руках. Без средств к существованию. Без жилья.
    Вас может торкать ваша собственная история, то есть потеря мужа
    Но его убили, как только она родилась.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Так он не так же сделал. А наоборот в некотором смысле. Взял женщину, которая сама бросила детей на не таких уж и бывших.


    .
    А,то есть не стал повторять судьбу мужей матери...

  6. #156
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    уже



    Нда, приятного мало(
    А брат сам об этом что сказал?
    Я влюбился. НО она не умеет готовить) не умеет стирать) но я не хочу такую маму детям) Простите за улыбки. Это нервный смех уже.

  7. #157
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Я влюбился. НО она не умеет готовить) не умеет стирать) но я не хочу такую маму детям) Простите за улыбки. Это нервный смех уже.
    Мммм...ну это опять ответ не на тот вопрос. Хотя и обнадеживает. Повоспитывать взялся...

    Вы же сказали про карьерные потери, долги - насчет этого он что сказал?

  8. #158
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Я влюбился. НО она не умеет готовить) не умеет стирать) но я не хочу такую маму детям) Простите за улыбки. Это нервный смех уже.
    Она и не будет мамой детям,если ребёнка оставит ему.
    Он будет- как Вы- с ребёнком на руках и так далее

    То есть,он повторяет Ваш сценарий

  9. #159
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мммм...ну это опять ответ не на тот вопрос. Хотя и обнадеживает. Повоспитывать взялся...

    Вы же сказали про карьерные потери, долги - насчет этого он что сказал?
    ОН на данный момент зам.ком. взвода Был младшим сержантом. Репутация. Это плюс ему не делает. Долги он отдаст завтра. Я ему даю деньги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мммм...ну это опять ответ не на тот вопрос. Хотя и обнадеживает. Повоспитывать взялся...

    Вы же сказали про карьерные потери, долги - насчет этого он что сказал?
    ОН на данный момент зам.ком. взвода Был младшим сержантом. Репутация. Это плюс ему не делает. Долги он отдаст завтра. Я ему даю деньги.

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Я влюбился. НО она не умеет готовить) не умеет стирать) но я не хочу такую маму детям) Простите за улыбки. Это нервный смех уже.
    Это проблема??????))))
    Научится. Делов то)

  11. #161
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это проблема??????))))
    Научится. Делов то)
    Конечно) было бы желание) пусть учит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это проблема??????))))
    Научится. Делов то)
    Конечно) было бы желание) пусть учит

  12. #162
    На моё имхо,готовьтесь воспитывать внука
    А сына потом от такого типа женщин как бабка отшепчет.

    Как Вы отнесётесь ,если он Вам в подоле принесёт?

  13. #163
    Ув. ПшеПше лично мне? Я сестра

  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Ув. ПшеПше лично мне?
    ну вы ж типа глава семьи.

  15. #165
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Ув. ПшеПше лично мне? Я сестра
    Вам в ..семейный клан,скажем так.
    Готовы принять ребёнка ради того,чтоб брат понял,каких женщин нужно выбирать?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вы ж типа глава семьи.
    Типа не считается)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Вам в ..семейный клан,скажем так.
    Готовы принять ребёнка ради того,чтоб брат понял,каких женщин нужно выбирать?
    Скажу за себя: родит и бросит если. Помогу чем могу. Воспитывать ребенка при живом отце, нет. Случись что, нет проблем.

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Типа не считается)
    Для психики на первом месте - ролевое поведение.
    Если вы ведете себя как глава семьи, думаете как глава семьи, говорите как глава семьи, то вы и есть - глава семьи.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для психики на первом месте - ролевое поведение.
    Если вы ведете себя как глава семьи, думаете как глава семьи, говорите как глава семьи, то вы и есть - глава семьи.
    А ведь главой приятно быть.

    Долги он отдаст завтра. Я ему даю деньги.

  19. #169
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Поверьте, развод к данному вопросу не имеет отношение. Если поясните свою позицию, возможно я отвечу.
    Хм... а мне это зачем?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А ведь главой приятно быть.

    Раздолбаем приятно быть. Который долги набирает, а за него потом другие люди отдают.

  21. #171
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Я ему даю деньги.
    Зачем?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Потому что у него проблемы начались с сослуживцами, у которых брал. Он обратился, я могу ему помочь.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Раздолбаем приятно быть. Который долги набирает, а за него потом другие люди отдают.
    Что было сначала: раздолбай или человек, который разрулит его проблемы?
    Это сложный философский вопрос!
    Даже затрудняюсь ответить.
    Но я всегда думала, что сначала была...курица.

  24. #174
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Потому что у него проблемы начались с сослуживцами, у которых брал. Он обратился, я могу ему помочь.
    Разницу между вопросами Почему и Зачем понимаете?
    Между причиной и целью?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для психики на первом месте - ролевое поведение.
    Если вы ведете себя как глава семьи, думаете как глава семьи, говорите как глава семьи, то вы и есть - глава семьи.
    Пусть будет так. Значит я и не подозреваю что являюсь ею. А может не хочу признать. Да, к моему мнению в семье прислушиваются, не спорю. Но я не решаю всё в семье. И даже в своей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Разницу между вопросами Почему и Зачем понимаете?
    Между причиной и целью?
    Зачем? Чтобы легче было. Он брат. Чтобы не набрался дальше. Потому как пойдет перезаймет и так и погрязнет в них.

  26. #176
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Зачем? Чтобы легче было. Он брат. Чтобы не набрался дальше. Потому как пойдет перезаймет и так и погрязнет в них.

  27. #177
    Легче кому?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тасовсем мужчёнка ой братик не разумный.

  28. #178
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Легче кому?

    --- Добавлено ---



    Тасовсем мужчёнка ой братик не разумный.
    Мне видется здесь некая ирония) может я и ошибаюсь. Вы считаете разумным поступок: парень был один. Получает не плохо. Выше среднего. Для него одного очень даже не плохо. Ни в чем себе не отказывал. Клубы по выходным. Покупки в полне хорошего качества одежды и обуви. О чем говорить, если за один заход в клуб он мог спустить 15000. Никогда не имел долгов. Это у него занимали ребята. Было скоплено на карте. А теперь он гол как сокол. Он девочке покрыл кредит полностью. Одел ее и ее ребенка. Похвально конечно. Но я думаю глупо, так все скоро у них. И его не узнает вся семья. Любовь любовью, но должна быть холодная голова. Потому как может полуполучится так, что он с ней разойдется, а сам останется в дерьме. И это все Г будет разгребать семья. Так как есть золотое правило: чтобы не случилось, мы всегда придем на помощь, если требуется.
    И добавлю: именно ПОМОЩЬ, а не постоянное кивание головой. И соглашение со всем, что кто-то (он) вытворяет.
    Последний раз редактировалось LaraZaleskaya; 19.01.2016 в 19:07. Причина: добавление

  29. #179
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Мне видется здесь некая ирония) может я и ошибаюсь. Вы считаете разумным поступок: парень был один.
    Считать чей-то поступок разумным или нет - это есть роль контролирующая.
    Представьте, что вы вообще не можете оценивать поступки брата. Что вас не спрашивали. Помощи вашей не просили. Вы не можете кивать головой на его поступки, или можете - это не ваше дело и он решит сам.
    Это и будет самостоятельный взрослый мужчина. Не сыночек.

    Взрослые люди убирают за собой Г. самостоятельно.
    А тут целый табор женщин ходит за взрослым парнем и подтирает ему попку. Ну, дело ваше, конечно...я думаю, бесполезно это говорить все.
    У вас жеж Мораль! Семья! Помощь!

    У меня просто бывший муж из такой же Семьи.
    Там все мужики спиваются либо спасателями становятся, потому что бабы им продохнуть не дают.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 19.01.2016 в 19:18.

  30. #180
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Да, к моему мнению в семье прислушиваются, не спорю. Но я не решаю всё в семье. И даже в своей.
    А то! Отвечать за последствия решений ведь тогда тоже придётся самой. А это не ваша функция: вы же не бох.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять странное поведение сына 1,8 годика
    от Marusja1202 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 21:50
  2. трудные отношения мужа и сына
    от Cactus_Flower в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 11:40
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  4. помогите разорвать отношения
    от Asya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search