Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 247
Тема:

Помогите. Отношения Семьи и Сына

  1. #91
    Я поняла о чем Вы написали. Но я лично вижу по своему все это. Да, говорю честно, мне не приятно, что у Марии такое прошлое. И мне лично трудно с этим смирится. Увы и ах, но это так. Я не ставила ему условий. Но лично мною ему было разъесненно, почему именно такое мнение, а не другое. Я не отрекаюсь от брата. Но порог моего дома данная женщина никогда не переступит! На эмоциональном уровне я не могу в данный момент ее принять. Любого нового члена в семью принимают. Или не принимают. Судьба, жизнь его. Решать ему. Почему я так котегорична в данном вопросе, на это есть причины.

  2. #92
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    У меня нет роли определенной в семье. То, что я фигурирую везде в данной ситуации, это не говорит о том, что у меня есть роль Жены и Мамы и еще чего. У меня с братом всегда были доверительные отношения. .
    искренне повеселили...не бывает людей без определенной роли. Хотите вы или нет, она у вас есть.
    Были бы вы не жена, а сестра, беспокоящаяся о брате, вы бы: 1. отнеслись с уважением к его выбору, 2. выразили беспокойство, если этот выбор чем-то сомнителен, 3. занялись бы своими делами, ведь вроде ваш брат не слабоумный, крокодила не выберет.

    И мама тут изначально написала в некоторых пунктах дизинформацию, увы. Я первая не звонила брату. За Марию я узнала последняя, от мамы. Когда она позвонила мне вся в слезах. Она была против девуушки из детдома и девушки с ребенком. Брат меня набрал сам, на следующий день, после конфликта с родителями. И я дала совет, что так, со скандалом, семейную жизнь не начинают. Задала вопросы, почему он не хочет знакомить?
    Какие то другие роли, кроме: брат/сестра, дочь/ отец, я даже рассматривать не собираюсь! А то,что Мария там узрела, это ее проблемы и ее головная боль!
    По поводу позиции на равных: не всегда я могу быть в одной команде с кем то из членов семьи. Тае же и они со мной. Так как мы разные. В данном вопросе, я не могу противоречить самой себе
    Дело хозяйское, у меня цели убеждать вас в чем-то нет.
    Только смотрите, как бы мужа вашего (на последнем месте в вашей семье находящегося) не увела какая-нибудь лихая танцовщица баттлов, пока вы братом заняты...

    Я поняла о чем Вы написали. Но я лично вижу по своему все это. Да, говорю честно, мне не приятно, что у Марии такое прошлое. И мне лично трудно с этим смирится. Увы и ах, но это так. Я не ставила ему условий. Но лично мною ему было разъесненно, почему именно такое мнение, а не другое. Я не отрекаюсь от брата. Но порог моего дома данная женщина никогда не переступит! На эмоциональном уровне я не могу в данный момент ее принять. Любого нового члена в семью принимают. Или не принимают. Судьба, жизнь его. Решать ему. Почему я так котегорична в данном вопросе, на это есть причины.
    Так это смотря какая семья. Никто не говорит, что ваша модель плохая или неправильная.
    Просто есть свои законы для каждой. Если всех устраивают их роли - что плохого то????
    Если у вас Семья с размытыми границами, то надо было заранее обеспокоиться вопросом и подсунуть брату правильную подругу (такую, которую приняли бы), а теперь чего уж...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 19.01.2016 в 03:46.

  3. #93
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Я поняла о чем Вы написали. Но я лично вижу по своему все это. Да, говорю честно, мне не приятно, что у Марии такое прошлое. И мне лично трудно с этим смирится. Увы и ах, но это так. Я не ставила ему условий. Но лично мною ему было разъесненно, почему именно такое мнение, а не другое. Я не отрекаюсь от брата. Но порог моего дома данная женщина никогда не переступит! На эмоциональном уровне я не могу в данный момент ее принять. Любого нового члена в семью принимают. Или не принимают. Судьба, жизнь его. Решать ему. Почему я так котегорична в данном вопросе, на это есть причины.
    Здравствуйте, ув.Lara и ув.Карина! Прочла тему. Грустно.
    Ситуация, действительно, не простая.
    У девушки Маши весьма богатый жизненный опыт. Такой, какой есть. Признаться, сообщение о двух брошенных по-родственникам детях, коробит. И Ваши, приведенные выше наблюдения, за ее отношением к маленькому сыну, тоже не радуют. Логично вывести, что мать она никакая.
    А Ваш сын/брат решил создать с ней семью.
    И опыта, сравнимого с Машиным, не имеет.
    Понятно, что Вас беспокоит то, что Маша его "объегорит".

    Выше я прочла о первичной реакции Вашего сына/брата на информацию о прошлом девушки. Напрягся? Напрягся.
    А как думаете, почему изначально Он не желал рассказывать о своих отношениях Вам (своей родительской семье)?
    А потом желал скрыть от Вас ее прошлое?

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение

    Я не думаю, что он давно не считал нас близкими людьми.
    Просто он знает реакцию своей семьи на такие вопросы. Поэтому он принял решение сам. Пытаясь скрыть
    Т.. он заранее знал, что вам насрать на его выбор и его мнение?))))

    Высокие отношения (с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    И пытаюсь найти оправдания данной ситуации, а точнее информации (лично для себя), но плохо как то получается это.
    Может, не так ищите???
    P.S. Я зашла на этот форум, в данную тему, только по одной причине: заигрывание с БРАТОМ. Хоть и говорят, что мы не кровные, но есть определенные принципы и понятия. Для меня он БРАТ, а папа - ПАПА. И я не рассматриваю и ни когда даже мысли не было это делать, в качестве мужчин (в конретном плане).
    Вы называете степени родства. Ув. Собеседники же отмечают ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ роли.

    Понимаете разницу?

    Кстати, ваша бурная реакция на невинную в общем-то фразу как раз свидетельствует о том, что ув. Собеседники тут попали в точку.
    Вы, кста, в курсе, как формируются психологические отношения в семье с родственниками противоположного пола?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Любого нового члена в семью принимают. Или не принимают. Судьба, жизнь его. Решать ему. Почему я так котегорична в данном вопросе, на это есть причины.
    угу...
    Скажите, ув. Лара, вы кого имеете в виду, говоря "моя семья"? Можете этих людей перечислить?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не бывает людей без определенной роли. Хотите вы или нет, она у вас есть.
    Были бы вы не жена, а сестра, беспокоящаяся о брате, вы бы: 1. отнеслись с уважением к его выбору, 2. выразили беспокойство, если этот выбор чем-то сомнителен, 3. занялись бы своими делами, ведь вроде ваш брат не слабоумный, крокодила не выберет.



    Дело хозяйское, у меня цели убеждать вас в чем-то нет.
    Только смотрите, как бы мужа вашего (на последнем месте в вашей семье находящегося) не увела какая-нибудь лихая танцовщица баттлов, пока вы братом заняты...



    Так это смотря какая семья. Никто не говорит, что ваша модель плохая или неправильная.
    Просто есть свои законы для каждой. Если всех устраивают их роли - что плохого то????
    Если у вас Семья с размытыми границами, то надо было заранее обеспокоиться вопросом и подсунуть брату правильную подругу (такую, которую приняли бы), а теперь чего уж...
    Доброе утро. Я и есть сестра, а не жена. 1. Я не могу к данному выбору отнестись с уважением и пониманием. Я отнеслась к нему так, до того, как я узнала подробности. 2. Я и переживаю за него. За его жизнь дальнейшую. И выразила как раз то самое беспокойство. Так как я считаю, что выбор его сомнителен. 3. Если кто то и уведет, значит так тому и быть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Lara и ув.Карина! Прочла тему. Грустно.
    Ситуация, действительно, не простая.
    У девушки Маши весьма богатый жизненный опыт. Такой, какой есть. Признаться, сообщение о двух брошенных по-родственникам детях, коробит. И Ваши, приведенные выше наблюдения, за ее отношением к маленькому сыну, тоже не радуют. Логично вывести, что мать она никакая.
    А Ваш сын/брат решил создать с ней семью.
    И опыта, сравнимого с Машиным, не имеет.
    Понятно, что Вас беспокоит то, что Маша его "объегорит".

    Выше я прочла о первичной реакции Вашего сына/брата на информацию о прошлом девушки. Напрягся? Напрягся.
    А как думаете, почему изначально Он не желал рассказывать о своих отношениях Вам (своей родительской семье)?
    А потом желал скрыть от Вас ее прошлое?
    Почему не раскрыл про нее сразу, это как раз из за того, что он знал реакцию своей семьи. На мой вопрос, ты бы хотел, чтобы у твоих детей была такая мама? Ответ был, нет. Я ему правильно сказала, о чем тогда разговор дальше?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.. он заранее знал, что вам насрать на его выбор и его мнение?))))

    Высокие отношения (с)

    --- Добавлено ---



    Может, не так ищите???
    Вы называете степени родства. Ув. Собеседники же отмечают ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ роли.

    Понимаете разницу?

    Кстати, ваша бурная реакция на невинную в общем-то фразу как раз свидетельствует о том, что ув. Собеседники тут попали в точку.
    Вы, кста, в курсе, как формируются психологические отношения в семье с родственниками противоположного пола?

    --- Добавлено ---



    угу...
    Скажите, ув. Лара, вы кого имеете в виду, говоря "моя семья"? Можете этих людей перечислить?
    Нет, он знает, что не наплевать на его выбор. Он так поступил, я объяснила почему. Понимаете, для меня это как наркоманку привести в дом. Равно. Я старалась найти оправдания, но нет их. Вы знаете, мне глубоко в принципе наплевать, сколько у нее браков, тянет ли она с мужа своего деньги, работала ли она, есть ли образование и т.д. у нас с ней был разговор, я предлагала помощь в поступлении дальнейшем, без экзаменов и прочей головоломки. Мне не безрезлично, сколько у нее детей и какая она мать. Вот хоть убейте. Это причина всей моей реакции.
    Я читала статьи на тему формирования отношений в семье, правда давно. Но я читала в отношениях отцов и дочерей. В интернете попала на глаза статья. Нет, не попали в точку и спорить на эту тему я не собираюсь.

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Я читала статьи на тему формирования отношений в семье, правда давно. Но я читала в отношениях отцов и дочерей. В интернете попала на глаза статья.
    И что вычитали, если не секрет? )

    Мне не безрезлично, сколько у нее детей и какая она мать. Вот хоть убейте. Это причина всей моей реакции.
    Вот это и удивляет.

  8. #98
    Ну на сколько мне помнится, в этой статье говорилось о том, что для девочек папа явл первым мужчиной (в нормальном смысле). Влюбляются что ли они или как там, не помню. Потом это проходит.
    Что именно удивляет? Моя реакция?

  9. #99
    Мама сумбурно все описала. Когда я узнала про все, первая реакция была отторжение, шок, негатив и прочее. Но это было один день. Брат мне звонил. Я не брала телефон. На следующий день меня набрала сама Маша. У нас был разговор. Она высказала мне свое виденье ситуации и почему была лишена и почему так все произошло. Я задала ей вопросы. На которые получила ответы. И исходя из всех наблюдений за ней (а за ней наблюдали дома, так как она новый человек. Ее изучали. И это ествественно) я осталась при своем мнении. Потом был разговор с братом. В общем объяснять можно долго.

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Ну на сколько мне помнится, в этой статье говорилось о том, что для девочек папа явл первым мужчиной (в нормальном смысле). Влюбляются что ли они или как там, не помню. Потом это проходит.
    Да. Сперва формируется сексуальное влечение, которое потом в норме в ходе сложных процессов табуируется. Причем, такое бывает не только между Папой и Дочерью, но и между Мамой и Сыном, Сестрой и Братом и т.п.
    Кстати, табуироваться оно может не до конца и не табуироваться вообще. Например, если в отношениях в семье что-тот не так, или есть психологические проблемы у родителей....

    Тогда девочка (в вашем примере) "зависает" в этих отношениях с папой. Психологи говорят про такое "не разрешен комплекс Электры".

    Это я к тому, почему вы решили, что у вас этот самый комплекс Электры разрешен?

    Что именно удивляет? Моя реакция?
    То что вы реагируете так, как в норме должен реагировать глава семьи. Т.е. ваш отец.)))

    Вот и возникают вопросы - то ли вы отчима так подмяли (что не удивительно), то ли у вас с братом не братские отношения...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Мама сумбурно все описала. Когда я узнала про все, первая реакция была отторжение, шок, негатив и прочее.
    Вот это удивляет больше всего, понимаете, Лара???

    У вашего якобы любимого брата - проблемы. а у вас первая реакция - отторжение.

  11. #101
    Каждый отреагировал по своему. В более свободную минуту, я попытаюсь объяснить, как я вижу все и почему так. Отторжение произошло на эмоциональном плане у меня в голове, по отношению к Марии Андреевне. Для меня это низко. Мое дело в данной ситуации объяснить последствия всего. Предположительные. А решение принимать ему. Он может же конечно и жить с ней и семью строить. Но на данный момент и на данном этапе, для меня Мария Андреевна не существует и я не могу ее принять. Мы можем дальше общатся с ним. Если он готов к таким отношениям, к такой семье, то пожалуйста.

  12. #102
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Я поняла о чем Вы написали. Но я лично вижу по своему все это. Да, говорю честно, мне не приятно, что у Марии такое прошлое. И мне лично трудно с этим смирится. Увы и ах, но это так. Я не ставила ему условий. Но лично мною ему было разъесненно, почему именно такое мнение, а не другое. Я не отрекаюсь от брата. Но порог моего дома данная женщина никогда не переступит! На эмоциональном уровне я не могу в данный момент ее принять. Любого нового члена в семью принимают. Или не принимают. Судьба, жизнь его. Решать ему. Почему я так котегорична в данном вопросе, на это есть причины.
    А чего вы добивается этим своим "не приму"... вы думаете брат будет приходить к вам в гости без жены и на семейные мероприятия тоже . Я вас огорчу скорей всего он перестанет с вами общаться совсем.
    И на ваше веское мнение просто забьет. Вот и все....

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Каждый отреагировал по своему. В более свободную минуту, я попытаюсь объяснить, как я вижу все и почему так.
    Это не нужно. Это ведь уже будут доводы вашего разума, а не психики. Т.е. самообман по определению.

    А решение принимать ему. Он может же конечно и жить с ней и семью строить. Но на данный момент и на данном этапе, для меня Мария Андреевна не существует и я не могу ее принять. Мы можем дальше общатся с ним. Если он готов к таким отношениям, к такой семье, то пожалуйста.
    Т.е. вы выдвигаете ему ультиматум? ))

    ув. Лара, убедительная просьба использовать при ответах кнопку "Ответить с цитированием".

  14. #104
    У меня вопрос к маме: вы не думали о том что ваше желание "не дать сыну совершить ошибку" влиться в то что сын пойдет вам на перекор и вы станете совсем чужие ему люди. Самое страшное на мой взгляд может случиться тогдаааааааа когда сын действительно на бьет шишек и к вам за поддержкой не обратится. Не дай бог начнёт пить. Вот это будет на самом деле страшно.
    Извиняюсь вот такую страшную картину почему то пишет моё воображение.

  15. #105
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к маме: вы не думали о том что ваше желание "не дать сыну совершить ошибку" влиться в то что сын пойдет вам на перекор и вы станете совсем чужие ему люди. Самое страшное на мой взгляд может случиться тогдаааааааа когда сын действительно на бьет шишек и к вам за поддержкой не обратится. Не дай бог начнёт пить. Вот это будет на самом деле страшно.
    Извиняюсь вот такую страшную картину почему то пишет моё воображение.
    Здравствуйте. Я думала над этой картиной... поэтому и отпустила данную ситуацию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    То что вы реагируете так, как в норме должен реагировать глава семьи. Т.е. ваш отец.)))

    Вот и возникают вопросы - то ли вы отчима так подмяли (что не удивительно), то ли у вас с братом не братские отношения...

    --- Добавлено ---


    Вот это удивляет больше всего, понимаете, Лара???

    У вашего якобы любимого брата - проблемы. а у вас первая реакция - отторжение.
    Можно вопрос задать.... муж отреагировал по своему, как раз, как я думаю, как глава семьи. Или это не так? Такая реакция была у всех сначала. А у мужа она до сих пор присутствует.

  16. #106
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Почему не раскрыл про нее сразу, это как раз из за того, что он знал реакцию своей семьи. На мой вопрос, ты бы хотел, чтобы у твоих детей была такая мама? Ответ был, нет. Я ему правильно сказала, о чем тогда разговор дальше?
    Скажите, пожалуйста, выделенное Ваша версия или это слова Вашего брата? Ваш брат так сказал Вам?

  17. #107
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Мне не безрезлично, сколько у нее детей и какая она мать. Вот хоть убейте.

    Это почему же?
    Опасаетесь, что она ребеночка родит и вам подкинет?

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Можно вопрос задать.... муж отреагировал по своему, как раз, как я думаю, как глава семьи. Или это не так?
    А вы разве на Форуме позицию мужа озвучиваете?
    Вроде как старшей дочери. Т.е. она для вас - авторитетнее. Выходит и глава семьи вашей - она.

  19. #109
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    1. Семья, в моем понимании это родня, самая близкая. Мама, папа, сестры, братья. Так же дети. Так же наши половины.
    2. Мир в семье: уважение, порядочность, честность. Любовь. Когда ценят друг друга. Понимают. Когда проблемы пытаются решить. Помогают друг другу. Многл всего.
    Половинки, так, на последнем проходном месте?

    Смотрите, мир в семье Вами декларируется как
    уважение
    порядочность
    честность

    По отношению к брату Вы уже нарушили все позиции
    Вы не уважаете его выбор, не только собрали досье на его избранницу, но и устроили разборки,
    Вы грубо нарушили его личное пространство, прочитав ЛИЧНУЮ переписку, что непорядочно,
    ваше семейство настояло на знакомстве с девушкой, хотя Вас заранее честно предупредили, что выбор не понравится, затем не просто не одобрили, но начали активно её выживать, что не особо честно

    Так кто нарушил мир в семье и как его вернуть?

  20. #110
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы на основании этого: В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод каждый имеет право свободно выражать свое мнение.
    Вопрос
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да ладно! Она имеет на него право? По какой причине?
    был адресован не вам.

  21. #111
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А чего вы добивается этим своим "не приму"... вы думаете брат будет приходить к вам в гости без жены и на семейные мероприятия тоже . Я вас огорчу скорей всего он перестанет с вами общаться совсем.
    И на ваше веское мнение просто забьет. Вот и все....
    Уважаемые форумчане, с чего Вы все взяли, что я конкретно что-то добиваюсь? Вот кто-то (кто читал данную тему и участвовал в обсуждении) понимает о чем я пишу, о чем я беспокоюсь. Чем аргументировала, считая, что он может допустить ошибку. Он сам пытался объясниться, поговорить со мной. И не только со мной, а со всеми. Если брат примет такое решение, нуууу значит это его выбор.
    А кто-то конечно не понимает. У каждого своё понимание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, выделенное Ваша версия или это слова Вашего брата? Ваш брат так сказал Вам?
    Изначально я так сама подумала. Потому как в голове возник вопрос, почему все не рассказал? Зачем было скрывать? Ответ мне виделся таким именно. Но при разговоре с братом, он на данный вопрос, ответил так же. Он знает свою семью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Это почему же?
    Опасаетесь, что она ребеночка родит и вам подкинет?
    Вы знаете, раньше было острое понятие СТЫД и ПОЗОР. И его боялись. Есть понятие МОРАЛЬ и ее тоже придерживались. Сейчас эти границы в социуме размыты просто. А у меня есть эти понятия и я живу ими. Да, я поступила плохо, что вмешалась (собирая инфу). Но опять же, были причины. Он мне не безразличен. Как и сестра. Как и мать с отцом. Я не знаю, поймете ли Вы, что я имею ввиду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Половинки, так, на последнем проходном месте?

    Смотрите, мир в семье Вами декларируется как
    уважение
    порядочность
    честность

    По отношению к брату Вы уже нарушили все позиции
    Вы не уважаете его выбор, не только собрали досье на его избранницу, но и устроили разборки,
    Вы грубо нарушили его личное пространство, прочитав ЛИЧНУЮ переписку, что непорядочно,
    ваше семейство настояло на знакомстве с девушкой, хотя Вас заранее честно предупредили, что выбор не понравится, затем не просто не одобрили, но начали активно её выживать, что не особо честно

    Так кто нарушил мир в семье и как его вернуть?
    Про половинок, это мнение сложилось из-за чего? Можно узнать? По поводу переписки, ЛИЧНО Я НЕ ЧИТАЛА данную переписку. Все рассказала мне мама. Мама и обратилась ко мне за информацией. После разговора с мамой, мною были сказаны слова по поводу денег, платьев этих, переезда. Да, у меня закрались сомнения, в честности данной девушки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вопрос
    был адресован не вам.
    Простите уж, но на него я ответила. Так как этот вопрос на прямую касался именно меня. И считаю, что был не целесообразным.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Он бросил телефон, сказал что два дня вообще не выходил на связь. Писала она, звонила. Потом он поднял телефон, она стала его заверять, что это никогда не всплывет. Он боялся что мы узнаем.
    Мы не отрекаемся от него. Муж думаю тоже... просто это шок. И такая реакция. Если он останется с ней, создаст семью... время конечно покажет. Я думаю... пересилит он себя
    Что характерно
    Не боялся что его ребенка она тоже бросит
    Боялся что родители узнают

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Почему я так котегорична в данном вопросе, на это есть причины.
    Какие?

  23. #113
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Про половинок, это мнение сложилось из-за чего?
    Д хотябы потому что супруга можно назвать десятком более уважительных слов

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Про половинок, это мнение сложилось из-за чего? Можно узнать?
    А вы сами не видите?
    вас попросили назвать свою семью. Кста, это стандартный психологический тест на существование собственных границ, уважение чужих, инфантильность и сепарацию от родителей. Обычно члены семьи перечисляются в порядке значимости.

    Что вы ответили?

    1. Семья, в моем понимании это родня, самая близкая. Мама, папа, сестры, братья. Так же дети. Так же наши половины.
    На первом месте у вас - родители и сестра с братом. Вторым пунктом идут дети. Последним - муж.

    Особо стоит отметить, что вы не называете его прямо - МУЖ - а используете сленг.
    Это раз.
    Два - вы говорите "МЫ". Т..е привычно отвечаете за себя и за окружающих.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Д хотябы потому что супруга можно назвать десятком более уважительных слов
    .. а не словом, обозначающим жопу.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что характерно
    Не боялся что его ребенка она тоже бросит
    Боялся что родители узнают
    Такое ощущение, что я с другой планеты(((
    Я скажу так, своего брата я сейчас не узнаю. Я знаю про него все. Мы были лучшими друзьями. Я всегда заступалась за него, он за меня. Я знаю о чем он мечтал, я помню как он говорил даже в сентябре, какая жена у него будет. Образование, ее семья, много разных разговоров. И то, что происходит сейчас, не стыковочка. И человека как подменили. Я думаю, он просто влюбился. Ему 22 года. Отношений серьезных не было. А тут и с работы ждут. И вроде как и семья какая есть. И еще для меня лично не маловажно: я уважаю свою семью. Своих родителей прежде всего. У меня родители категорически не приемлют осужденных, к примеру. И я никогда не привела бы в дом человека с таким прошлым. Это пример. Так же и здесь. Он знал. У него было время подумать и принять решение. И если ты принимаешь решение, любое, нужно быть готовым к различным последствиям. От всего идет обратка. Я пошла на этот шаг, собрала досье. И я понимаю, что человек может принять решение отказаться от семьи своей, в пользу девушки. А НА ЭТО я скажу так: ГРОШ ЦЕНА! Как бы не было жестко, но это так. Отказаться от семьи, с которой ты прожил всю жизнь, от родителей, которые растили и все тебе дали, что могли и прочее. Из за девочки, которую ты знаешь грубо говоря два месяца, о чем речь????

  26. #116
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, с чего Вы все взяли, что я конкретно что-то добиваюсь?
    А вы, совершая действия, прикладывая усилия, затрачивая энергию, действуете, обычно, без цели? Просто так?

    Например, с какой целью вы ответили мне на вопрос, заданный не вам?
    С какой целью высказали своё мнение о его целесообразности?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Д хотябы потому что супруга можно назвать десятком более уважительных слов
    Я назвала, как посчитала нужным. Здесь на форуме, я говорю или муж или половина. По другому ни как. Кто сказал, что половинка не уважительное слово? И кто сказал, что муж уважительное? Я смотрю не буквы (а на суть того слова, которым я обозначаю). Потому как половинка может быть любимым человеком, а муж ассоциироваться с дерьмом, простите.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2438161]А вы сами не видите?
    вас попросили назвать свою семью. Обычно члены семьи перечисляются в порядке значимости.

    Что вы ответили?


    На первом месте у вас - родители и сестра с братом. Вторым пунктом идут дети. Последним - муж.


    --- Добавлено ---



    ЭТО ОБЫЧНО. Значит я какая то не такая. И тут Вы ошиблись. Моя дочь, на самом первом месте у меня. А не кто то другой.

  28. #118
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что я с другой планеты(((
    Я скажу так, своего брата я сейчас не узнаю. Я знаю про него все. Мы были лучшими друзьями. Я всегда заступалась за него, он за меня. Я знаю о чем он мечтал, я помню как он говорил даже в сентябре, какая жена у него будет. Образование, ее семья, много разных разговоров. И то, что происходит сейчас, не стыковочка. И человека как подменили. Я думаю, он просто влюбился. Ему 22 года. Отношений серьезных не было. А тут и с работы ждут. И вроде как и семья какая есть. И еще для меня лично не маловажно: я уважаю свою семью. Своих родителей прежде всего. У меня родители категорически не приемлют осужденных, к примеру. И я никогда не привела бы в дом человека с таким прошлым. Это пример. Так же и здесь. Он знал. У него было время подумать и принять решение. И если ты принимаешь решение, любое, нужно быть готовым к различным последствиям. От всего идет обратка. Я пошла на этот шаг, собрала досье. И я понимаю, что человек может принять решение отказаться от семьи своей, в пользу девушки. А НА ЭТО я скажу так: ГРОШ ЦЕНА! Как бы не было жестко, но это так. Отказаться от семьи, с которой ты прожил всю жизнь, от родителей, которые растили и все тебе дали, что могли и прочее. Из за девочки, которую ты знаешь грубо говоря два месяца, о чем речь????
    Именно что с другой планеты
    Потому как в реальной жизни обычно близость с человеком означает ПОНИМАНИЕ его мотивов
    То есть если допустим ч сыну близкий человек то он не боится мне показать свою девушку
    Т.к у него есть основания считать ее подходящей и нет оснований считать что я его основания не пойму
    А тто о чем Вы говорите это сплошь формы и декларации - где тут семья то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Я назвала, как посчитала нужным. Здесь на форуме, я говорю или муж или половина. По другому ни как.
    Ну так Вы вообще все делаете как считаете нужным
    Оно конечно Вы в своем праве
    Но и что у Вас вечный бой тоже не стоит удивлятся

  29. #119
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Именно что с другой планеты
    Потому как в реальной жизни обычно близость с человеком означает ПОНИМАНИЕ его мотивов
    То есть если допустим ч сыну близкий человек то он не боится мне показать свою девушку
    Т.к у него есть основания считать ее подходящей и нет оснований считать что я его основания не пойму
    А тто о чем Вы говорите это сплошь формы и декларации - где тут семья то

    --- Добавлено ---


    Ну так Вы вообще все делаете как считаете нужным
    Оно конечно Вы в своем праве
    Но и что у Вас вечный бой тоже не стоит удивлятся
    А у меня нет вечного боя) тут Вы ошиблись. У меня все прекрасно. Что кассается девушки, то у него были основания считать, что она не подходящая. И что выбор его не одобрят. Поэтому он так и поступил. По поводу мотивов: я спросила, что его привлекло? Что ему понравилось? Чем он руководствовался в принятии решения?

  30. #120
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Я назвала, как посчитала нужным. Здесь на форуме, я говорю или муж или половина. По другому ни как.

    И тут Вы ошиблись. Моя дочь, на самом первом месте у меня. А не кто то другой.
    Какая Вы жёсткая дама, ув.Лара Залесская

    А кем Вы работаете? Я уже Вас представила в полицейской форме с наручниками и резиновой дубинкой

    По поводу мотивов: я спросила, что его привлекло? Что ему понравилось? Чем он руководствовался в принятии решения?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять странное поведение сына 1,8 годика
    от Marusja1202 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 21:50
  2. трудные отношения мужа и сына
    от Cactus_Flower в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 11:40
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  4. помогите разорвать отношения
    от Asya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search