Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Теряю жену

  1. #1

    Теряю жену

    Здравствуйте. Мне 51 год, жене 48. Вместе 7 лет, детей нет, материальных проблем нет. Она у меня очень сексуальная, умная, хорошая хозяйка, - это мой второй брак. Для нее тоже.
    Она повышает голос, иногда, когда мы спорим или просто в быту, а меня это выводит из себя, я бешусь. В последний раз я ее оскорбил, все началось с того что я сказал ей, что одна женщина по работе пригласила меня в театр. Ее реакция была странной, она сказала, что если я не понимаю для чего это все, то я дурак, а потом сказала что я сам должен заплатить за билеты. Я вообще не собирался идти в театр без нее. Она знает, что она для меня единственная, я до сих пор ее очень хочу в сексуальном плане.
    После ссоры, я собрался и уехал к себе Мы живем в ее квартире, а она заблокировала мой номер.
    Я хочу ее вернуть и перестать реагировать на ее проявления гнева, в конце концов она просто женщина, и я могу ей сказать спокойно все что я думаю, но у меня не получается.
    Как мужчина я имею преимущество, полностью обеспечиваю семью,стараюсь исполнять ее желания,но если мы сцепились -то я могу ее сильно обидеть.
    И еще, хотя именно я содержу семью, именно моя жена планирует бюджет, я просто спрашиваю сколько надо. Она все делает в этом плане лучше меня это правда, но я хотел чтобы мы разговаривали, а вместо это в очередной раз она просто говорит как надо.
    Наверное есть еще многое, что важно, но в голову что -то не приходит. Не могу представить рядом другую женщину кроме нее.
    И еще, у нее характер сильный, если уйдет больше не вернется.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 51 год, жене 48. Вместе 7 лет, детей нет, материальных проблем нет. Она у меня очень сексуальная, умная, хорошая хозяйка, - это мой второй брак. Для нее тоже.
    Она повышает голос, иногда, когда мы спорим или просто в быту, а меня это выводит из себя, я бешусь. В последний раз я ее оскорбил, все началось с того что я сказал ей, что одна женщина по работе пригласила меня в театр. Ее реакция была странной, она сказала, что если я не понимаю для чего это все, то я дурак, а потом сказала что я сам должен заплатить за билеты. Я вообще не собирался идти в театр без нее. Она знает, что она для меня единственная, я до сих пор ее очень хочу в сексуальном плане.
    После ссоры, я собрался и уехал к себе Мы живем в ее квартире, а она заблокировала мой номер.
    Я хочу ее вернуть и перестать реагировать на ее проявления гнева, в конце концов она просто женщина, и я могу ей сказать спокойно все что я думаю, но у меня не получается.
    Как мужчина я имею преимущество, полностью обеспечиваю семью,стараюсь исполнять ее желания,но если мы сцепились -то я могу ее сильно обидеть.
    И еще, хотя именно я содержу семью, именно моя жена планирует бюджет, я просто спрашиваю сколько надо. Она все делает в этом плане лучше меня это правда, но я хотел чтобы мы разговаривали, а вместо это в очередной раз она просто говорит как надо.
    Наверное есть еще многое, что важно, но в голову что -то не приходит. Не могу представить рядом другую женщину кроме нее.
    И еще, у нее характер сильный, если уйдет больше не вернется.
    Добрый день, ув. Нил!
    обратила внимание на выделенное, как-то не вяжется по-моему
    и Ваша семья - это кто?

    и еще, не понятно, что там с театром и с другой женщиной, если вообще не хотели идти, то зачем рассказали жене?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Нил! Ваш брак официальный?

    Она повышает голос, иногда, когда мы спорим или просто в быту
    я хотел чтобы мы разговаривали, а вместо это в очередной раз она просто говорит как надо.
    у нее характер сильный, если уйдет больше не вернется.
    Вы подкаблучник?

    перестать реагировать на ее проявления гнева,
    А как Вы реагируете, когда барыня гневаться изволят?

    это мой второй брак. Для нее тоже.
    По каким причинам распались предыдущие браки? Есть ли в них дети?

    Вместе 7 лет, детей нет
    Почему не стали общих детей заводить?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 51 год, жене 48. Вместе 7 лет, детей нет, материальных проблем нет. Она у меня очень сексуальная, умная, хорошая хозяйка, - это мой второй брак. Для нее тоже.
    Она повышает голос, иногда, когда мы спорим или просто в быту, а меня это выводит из себя, я бешусь. В последний раз я ее оскорбил, все началось с того что я сказал ей, что одна женщина по работе пригласила меня в театр. Ее реакция была странной, она сказала, что если я не понимаю для чего это все, то я дурак, а потом сказала что я сам должен заплатить за билеты. Я вообще не собирался идти в театр без нее. Она знает, что она для меня единственная, я до сих пор ее очень хочу в сексуальном плане.
    После ссоры, я собрался и уехал к себе Мы живем в ее квартире, а она заблокировала мой номер.
    Я хочу ее вернуть и перестать реагировать на ее проявления гнева, в конце концов она просто женщина, и я могу ей сказать спокойно все что я думаю, но у меня не получается.
    Как мужчина я имею преимущество, полностью обеспечиваю семью,стараюсь исполнять ее желания,но если мы сцепились -то я могу ее сильно обидеть.
    И еще, хотя именно я содержу семью, именно моя жена планирует бюджет, я просто спрашиваю сколько надо. Она все делает в этом плане лучше меня это правда, но я хотел чтобы мы разговаривали, а вместо это в очередной раз она просто говорит как надо.
    Наверное есть еще многое, что важно, но в голову что -то не приходит. Не могу представить рядом другую женщину кроме нее.
    И еще, у нее характер сильный, если уйдет больше не вернется.
    А Вы понимаете,зачем женщина на работе пригласила Вас в театр?
    Ваша жена-ревнива?
    Вы это замечали ранее?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Она повышает голос, иногда, когда мы спорим или просто в быту, а меня это выводит из себя, я бешусь. В последний раз я ее оскорбил, все началось с того что я сказал ей, что одна женщина по работе пригласила меня в театр. Ее реакция была странной, она сказала, что если я не понимаю для чего это все, то я дурак, а потом сказала что я сам должен заплатить за билеты. Я вообще не собирался идти в театр без нее. Она знает, что она для меня единственная, я до сих пор ее очень хочу в сексуальном плане.
    .
    Здравсвуте, Нил.
    Поясните, пожалуйста, зачем вы спровоцировали жену? Если вы не собирались идти в театр без нее, то зачем сообщили о приглашении от другой женщины?

  6. #6
    Моя семья-это я и моя жена. У нас у каждого есть собственные квартиры, приобретенные до брака. Живем в квартире жены

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Нил! Ваш брак официальный?

    Я не знаю по каким критерия Вы определяете подкаблучников. Моя жена умная и за 7 лет, я понял что часто ее советы для меня оборачивались настоящими прорывами в карьерном росте. материальном благополучии. Именно советы. И то что сейчас я могу обеспечивать семью,она не работает, во многом ее заслуга как мудрой женщины.

    Вы подкаблучник?


    А как Вы реагируете, когда барыня гневаться изволят? Отвечаю тем же, не могу адекватно реагировать на повышенный голос


    По каким причинам распались предыдущие браки? Есть ли в них дети? Моя бывшая ушла к другому мужчине. Ее брак распался я думаю по причине потери ребенка.


    Почему не стали общих детей заводить?
    Уже не могли

    --- Добавлено ---

    Она ревнива, не более чем другие женщины. Она лев по гороскопу, и хотя по большей части ерунда все это, жена настоящая львица и на ерунду обычно не реагирует.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравсвуте, Нил.
    Поясните, пожалуйста, зачем вы спровоцировали жену? Если вы не собирались идти в театр без нее, то зачем сообщили о приглашении от другой женщины?
    Дурак понимаю сейчас. Мне бы промолчать, мало ли женщин делают предложения.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение

    Дурак понимаю сейчас. Мне бы промолчать, мало ли женщин делают предложения.
    Ув. Нил, я вопрос задала не с целью попрекнуть вас, а сцелью помочь вам разобраться в ситуации.
    Вопрос был - ЗАЧЕМ? Какую истинную цель вы преследовали? Вы хотели похвастать жене, что пользуетесь успехом у женщин?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Она повышает голос, иногда, когда мы спорим или просто в быту, а меня это выводит из себя, я бешусь. .
    В чем именно проявляется ваше бешенство? Вы кричите на нее в ответ? оскорбляете? Стучите кулаком по столу?

    В последний раз я ее оскорбил, все началось с того что я сказал ей, что одна женщина по работе пригласила меня в театр. Ее реакция была странной, она сказала, что если я не понимаю для чего это все, то я дурак, а потом сказала что я сам должен заплатить за билеты. Я вообще не собирался идти в театр без нее. Она знает, что она для меня единственная, я до сих пор ее очень хочу в сексуальном плане.
    После ссоры, я собрался и уехал к себе
    Про эту ссору, пожалуйста, напишите подробно, в формате диалога:
    "Я сказал: одна женщина пригласила меня в театр.
    Она ответила:....
    Я ответил:...
    Она:...
    и т.д. распишите аж до момента вашего ухода"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Мы живем в ее квартире, а она заблокировала мой номер.
    .
    Что мешает вам поехать к ней домой и извиниться?

  9. #9
    Наверное да. Последние 5 месяцев не ходил в спортзал, набрал вес. Она очень гордилась мной раньше, что так хорошо выгляжу и занимаюсь спортом. А в последнее время намекала что появился живот.
    Мое бешенство проявляется в том что я ору на нее, иногда швыряю вещи, в последний раз схватил ее за руки.
    Ув. Окстисия,я даже не помню все подробно, я сказал что уезжаю и что возможно между нами не будет отношений и что возможно туда куда я ухожу мне не будет так хорошо как с ней. самое главное я говорил бред, потому что честно признаться ни разу ей за 7 лет не изменил.
    Почему не могу поехать? Потому что хочу реально разобраться в себе, почему я срываюсь, почему так реагирую, на работе каждый день квест приходится искать и ничего не срываюсь обычно.Второе я оставил ей ключи, и никогда она не блокировала номер. Единственное что я узнал что она жива и здорова. Позвонил как бы невзначай теще.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Мое бешенство проявляется в том что я ору на нее, иногда швыряю вещи, в последний раз схватил ее за руки.
    .
    Такая реакция возникает только на повышенный голос жены?
    На первую жену вы тоже орали?
    Расскажите,плиз, какие у вас в детстве были отношения с матерью и какие сейчас.

  11. #11
    Да -это почти всегда, и еще когда мне кажется что она делает все как она видит,без моего участия.
    На первую жену я не орал, мы очень мало прожили.
    Моя мама умерла когда мне было 26 лет. Она была красивая, но прохладная, никогда не проявляла своих чувств, но была очень хорошей женой и матерью.
    Я старался заслужить ее внимание всегда, а когда она умерла, через несколько лет узнал от младшего брата, что она безумно из нашей семьи любила только меня и он и папа это всегда знали. Может быть -это впечатления мальчика. который был младше меня на 8 лет. не знаю. но вот еще один пример, она как я уже заметил была прохладной в чувствах, но кричала иногда на меня, отец ни разу. Так вот после ее смерти я случайно встретился с ее подругой и она сказала что когда мама узнала что я не поступил в университет, то приехала к ним и бросилась на диван рыдая, что мой сын не прошел по конкурсу. Я помню этот момент мы пришли в ректорат и не увидели мою фамилию среди поступивших, у нее не дрогнул ни один нерв на лице, она спокойно проводила меня до гостиницы. сказала что нужно пробовать дальше на вечерний и вообще надо собраться и продумать программу, если в этом году не поступлю. а потом сказала что ей нужно заехать в библиотеку сдать учебники так как она под честное слово взяла книги для подготовки. Она была женщиной которой почему то очень доверяли, располагала к себе. Я ее очень любил.

    --- Добавлено ---

    Еще если это важно, когда мне было 3 года, я заболел. врачи сказали что нужно переменить климат, мы жили на севере, папа купил дом на Дольнем Востоке и я уехал туда на три года с бабушкой. Отец и мама приезжали раз в год. Жить с родителями я стал когда мне исполнилось 6 лет.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Моя жена умная и за 7 лет, я понял что часто ее советы для меня оборачивались настоящими прорывами в карьерном росте. материальном благополучии. Именно советы. И то что сейчас я могу обеспечивать семью,она не работает, во многом ее заслуга как мудрой женщины.
    А Вы-дурак? Без советов ни на что не были способны?
    Я не знаю по каким критерия Вы определяете подкаблучников
    .
    Это неважно. Главное- Вы себя ощущаете подкаблучником?

    Отвечаю тем же, не могу адекватно реагировать на повышенный голос
    В чем для Вас адекватность ответа на повышенный голос?
    Я старался заслужить ее внимание всегда
    С женой тоже стараетесь заслужить внимание?

  13. #13
    Не вижу ничего указывающего на мою глупость в том чтобы поговорить с умными людьми, к которым несомненно относится моя жена.
    Это важно, ну да бог с вами, нет не ощущаю. Подкаблучник -это как правило человек лишенный самостоятельности выбора, а у меня он есть.
    Адекватность на повышенный тон,-это спокойный убедительный тон, это диалоги, а не отрицание,и не гнев, к сожалению не получается.
    Я его уже заслужил и когда я вижу ее счастливые глаза, когда мы путешествуем например, я счастлив.
    Но проблема есть я очень вспыльчивый - и все повторяется снова и снова.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Это важно, ну да бог с вами, нет не ощущаю. Подкаблучник -это как правило человек лишенный самостоятельности выбора, а у меня он есть.
    .
    Какой у Вас есть выбор?
    Адекватность на повышенный тон,-это спокойный убедительный тон, это диалоги, а не отрицание,и не гнев, к сожалению не получается.
    Вы запрещаете себе испытывать гнев в ответ на повышенный тон в отношении Вас. Интересно, как думаете, почему на Вас орать можно, а Вы пеняете себе на то, что не получается спокойно эти крики воспринимать?

  15. #15
    Вопрос не понял? Разный, начиная оттого какие ботинки одеть и костюм и кончая тем что я могу просто отказаться от предложений моей жены если мне что-то не нравится. Правда иногда я не сразу могу ей сказать что я не хочу делать то или иное. молчу.
    Я понимаю что гнев вызван в том числе и моим упертым поведением. Но если она постепенно отходит, то я могу все довести до крещендо.
    Вопрос к форуму как мне сгладить эти качели в моих отношениях, я ведь люблю ее.

  16. #16
    ув. Нил, а Вы уверены, что без качелей будете ее любить?
    кстати, что для Вас любовь?

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Вопрос не понял? Разный, начиная оттого какие ботинки одеть и костюм и кончая тем что я могу просто отказаться от предложений моей жены если мне что-то не нравится. Правда иногда я не сразу могу ей сказать что я не хочу делать то или иное. молчу.
    Я понимаю что гнев вызван в том числе и моим упертым поведением. Но если она постепенно отходит, то я могу все довести до крещендо.
    Вопрос к форуму как мне сгладить эти качели в моих отношениях, я ведь люблю ее.
    Просьба отвечать с цитированием. Для этого есть кнопочка в правом нижнем углу каждого поста "Ответить с цитированием".
    А если не будете молчать, то к что будет?
    Я понимаю что гнев вызван в том числе и моим упертым поведением.
    Я про Ваш гнев. Вот про этот, который Вы считаете неадекватным ответом на крики в Вашу сторону.Адекватность на повышенный тон,-это спокойный убедительный тон, это диалоги, а не отрицание,и не гнев
    И все же повторю вопрос
    почему на Вас орать можно, а Вы пеняете себе на то, что не получается спокойно эти крики воспринимать?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Моя мама умерла когда мне было 26 лет. Она была красивая, но прохладная, никогда не проявляла своих чувств, но была очень хорошей женой и матерью.
    Я старался заслужить ее внимание всегда, а когда она умерла, через несколько лет узнал от младшего брата, что она безумно из нашей семьи любила только меня и он и папа это всегда знали. Может быть -это впечатления мальчика. который был младше меня на 8 лет. не знаю. но вот еще один пример, она как я уже заметил была прохладной в чувствах, но кричала иногда на меня, отец ни разу. .
    Вот откуда растут ноги у вашей несдержанности. Максимально выраженные эмоции от близкого человека = крик.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Нил, а Вы уверены, что без качелей будете ее любить?
    кстати, что для Вас любовь?
    1. сексуальное влечение
    2. доверие
    3. взаимные интересы
    4. безопасность

    Думаю что да.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Я понимаю что гнев вызван в том числе и моим упертым поведением. Но если она постепенно отходит, то я могу все довести до крещендо.
    А вы пробовали просто одернуть жену и сказать, что не переносите криков?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы пробовали просто одернуть жену и сказать, что не переносите криков?
    Как правило -это работало, но я чаще перехожу на грань оскорблений, слишком резко реагирую если мне кажется что меня ущемляют.

  22. #22
    Жена не выходит на связь уже второй день. Я переживаю. Может быть ей нужно время чтобы успокоиться и принять решение.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Как правило -это работало, но я чаще перехожу на грань оскорблений, слишком резко реагирую если мне кажется что меня ущемляют.
    А как часто это работало? Вот вы раз- другой одернули жену, но она все равно кричит?

  24. #24
    Да мы привыкли, как бы лучше сказать, эмоционально прояснять проблемы. Но итальянского благополучия не получается. Но в отличии от нее я ее обижаю сильнее.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Да мы привыкли, как бы лучше сказать, эмоционально прояснять проблемы. Но итальянского благополучия не получается. Но в отличии от нее я ее обижаю сильнее.
    Вы и сейчас вполне эмоционально выясняете. Жена телефон блокирует, мучает Вас неизвестностью, Вы вроде убежали поначалу, а теперь дергаетесь в боязни потерять жену.
    Для чего Вам такие страсти?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Да мы привыкли, как бы лучше сказать, эмоционально прояснять проблемы. Но итальянского благополучия не получается. Но в отличии от нее я ее обижаю сильнее.
    Проще говоря: оба хороши- привыкли скандалить. Если вы помиритесь с женой, то готовы ли и дальше жить со скандалами?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Как правило -это работало, но я чаще перехожу на грань оскорблений, слишком резко реагирую если мне кажется что меня ущемляют.
    такое обычно бывает у людей, которые перед этим долго сдерживают раздражение...

    а потом - как на паровом котле - срывает крышу...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Проще говоря: оба хороши- привыкли скандалить. Если вы помиритесь с женой, то готовы ли и дальше жить со скандалами?
    Нет, Ув. Окстисия, не хочу жить так дальше, но как иначе, не знаю. Я по натуре замкнутый человек, не могу часто выразить свои истинные чувства, наверное как правильно написали здесь на форуме, крышку и срывает. Мои проявления-это большей частью материальная забота, финансовое обеспечение, секс.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот откуда растут ноги у вашей несдержанности. Максимально выраженные эмоции от близкого человека = крик.
    тоже так думаю
    и, думаю, жену ув. автор провоцирует на крик именно по этой же причине
    и сам кричит поэтому

    ув. автор, а Вам есть разница что именно Вы кричите когда кричите? и что кричит жена....насколько важно содержание? можете когда она на вас повышает голос в ответ взять и кааак заорать например:"Я ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! ТАК ЛЮБЛЮ! ПРОСТО НЕ ВЫНОШУ КОГДА ТЫ ПОВЫШАЕШЬ ТОН! ПРОСТО НЕБО ПАДАЕТ! СМОТРИ Я В ЯРОСТИ!" что-то типо такого возможно?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Нет, Ув. Окстисия, не хочу жить так дальше, но как иначе, не знаю. Я по натуре замкнутый человек, не могу часто выразить свои истинные чувства, наверное как правильно написали здесь на форуме, крышку и срывает.
    В вашем вопрос и содержится ответ: озвучивайте сразу свои эмоции, не нужно копить их в себе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
  2. ТЕРЯЮ СЫНА!!!!
    от ЕЛЕНА37 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 00:48
  3. Прав ли я?! Ревную жену к тёщиному старому знакомому
    от Ринат в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 19:47
  4. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search