Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 104 из 104
Тема:

Страхи у ребенка. Не могу справится сама...

  1. #91
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    У меня с точностью до наоборот - голод не испытываю, но ем.
    Грустно? Надо поесть.
    Весело? Неплохо куснуть.
    Непонятно как? Пора немножко похомячить.
    Универсальное занятие)

    --- Добавлено ---


    Мне кажется, это еще дело привычки.
    Правда я вообще всеядная... Не ем только печень, остальное всё неплохо идёт))
    Я тож всеядна. Цветная капуста вообще за уши не оттащить. Но если в раз в 2 дня (минимум) не будет мясо всеееее тоска. Вот тут уже совсем жесть голод одоливает. А привычки есть "от пуза" вообще нет.))

  2. #92
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Не ем только печень, остальное всё неплохо идёт))
    Я насчет печени вообще не уверена, что от нее какая-то польза. Она же как фильтр....лучше уж мяса съесть кусок.

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я насчет печени вообще не уверена, что от нее какая-то польза. Она же как фильтр....лучше уж мяса съесть кусок.
    так именно что фильтр - отфильтровала и вывела)

  4. #94
    ну вы тут и наболтали))...
    Вот боитесь Вы, например, собак. Идете по улице, а тут... большая, лохматая, зубы, как у тигра, пасть открыта. Все. Сейчас съест. Вы что делаете? Визжите? Орете? Убегаете? А Вам в ответ: "Ну что Вы, Мармолинка, это же не страшно, это Вам показалось, да прекратите Вы, а то "по попе" получите.") А потом и правда получаете. ммм? Что чувствуете?
    Да, неприятно.
    ...и пошел играть. Работает ув. Мармолинка!
    Чудесно, буду пробовать!
    Аааа, вообще бесит!
    Еще любят говорить - вот дядя/тетя/ и тд сейчас тебя поругают/выгонят из кафе/укол сделают - вот это раздражает.
    Нахрена, родители, вы с себя таким образом ответственность снимаете?!
    Накипело.
    Если что- я такого никогда ей не говорила и не говорю. Я с детства запретила всех пугать ребенка таким образом! Так что даже не адресовываю Ваши слова в свою сторону.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    имхо тревога от того, что она психологически почти сирота. Мама и папа как бы есть (тела ваши она видит), но родителей нет.
    Ведь чтобы муж ваш мог твердо и уверенно сказать: "А ну быстро марш в свою комнату, я хочу с мамой остаться наедине", это ж ему надо приложить усилия и что-то в себе поменять, чтоб стать папой вместо подростка играющего игры на копе(
    А чтобы ваш муж вернулся в семью, а не прятался от неприятной обстановки дома в комп, и вам тоже надо что-то в себе понять и изменить.

    Но это тяжело. Проще волшебную таблетку 6-летней дочке искать. Она - источник всех проблем, по-вашему. Она виновата, что папа с мамой не любят друг друга, да?

    когда у вас наладится эмоциональный фон в семье, проблемы со сном не будет
    ну вот только не надо преувеличивать! Она НЕ сирота. У нее есть родители, которые любят ее! И я никогда ее не виню в том, что если вдруг между нами с мужем возникают какие-то ситуации. Скажите, у кого их нет? И с чего Вы взяли, ув. Абрикосина, что мы с папой не любим друг-друга? Я этого не говорила!

  5. #95
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Интересно, а как у дочки Автора возник страх именно волка ? Не из мультиков же ? Может, по Дискавери какие-нибудь страшные сцены из живых съемок увидела ?
    Сама не знаю откуда! Думаю это просто в тот момент ей захотелось придумать этот страх. .т.к. у нее в отличии от меня фантазия очень бурно развита))
    Дискавери она не смотрит. Никаких фильмов-мультиков о волках тоже. Только один "Ну ты заходи, если Че!" (помните такой?))) А песен я о волках тоже не пела ей))

  6. #96
    Только что с дочкой прогоняли ее страхи)). не рисовали - лепили! Она пластилин взяла поиграть, я ей предложила вылепить тех, кого она боится. Вылепила привидение белое, как под покрывалом. Потом вылепила голову со злыми глазами и руками и волка. А потом мы вместе долепили всем ее страхам смешные детали, вместе повеселились))) Дочке было весело, сказала что их больше не боится. Посмотрим))....Не верю что это поможет с первого раза, но может хоть спать спокойнее будет))

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мармолинка Посмотреть сообщение
    .Не верю что это поможет с первого раза, но может хоть спать спокойнее будет))
    А чего так?)))
    Вы не верите в свою дочь?
    Или обидно за просранные 4 года?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Мармолинка Посмотреть сообщение
    Так что даже не адресовываю Ваши слова в свою сторону.
    А при чем тут сразу Вы? разве в посте упоминали о вас? впечатление, будто Вы - центр Вселенной

    ну вот только не надо преувеличивать! Она НЕ сирота. У нее есть родители, которые любят ее! И я никогда ее не виню в том, что если вдруг между нами с мужем возникают какие-то ситуации. Скажите, у кого их нет? И с чего Вы взяли, ув. Абрикосина, что мы с папой не любим друг-друга? Я этого не говорила!
    Вы сами написали, что Вы с мужем живете как соседи или нет? мне честно лень искать цитаты для вас

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Зато мне не лень)))

    Цитата Сообщение от Мармолинка Посмотреть сообщение
    Ну "никакое"- это так и есть. Мы в данный период вроде как муж и жена, а вроде как и соседи просто...Кроме обычных потребностей бытовых- больше ничего не объединяет. Может просто период такой...пройдет.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А при чем тут сразу Вы? разве в посте упоминали о вас? впечатление, будто Вы - центр Вселенной
    Вот-вот, вообще про автора даже и не думала.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Вот-вот, вообще про автора даже и не думала.
    как Вы посмели, ув. Марселина

  12. #102

    Ну уж извините, если я Вас в чет-то не том упрекнула!...Т.к. считала, что если создала тему свою я, то пишут тут в основном по моей проблеме. Видимо я плохо разобралась в ваших форумских правилах, ув. Абрикосина! Ваши слова были в тексте, который Вы адресовывали мне. Если не так, то можете считать что я не права)))).

  13. #103
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    как Вы посмели, ув. Марселина
    Ув. Абрикосина, а вы можете считать, что автор не прав согласно посту выше)
    Ув. Мармолинка - щедрая душа)

  14. #104
    Цитата Сообщение от Мармолинка Посмотреть сообщение

    Ну уж извините, если я Вас в чет-то не том упрекнула!...Т.к. считала, что если создала тему свою я, то пишут тут в основном по моей проблеме. Видимо я плохо разобралась в ваших форумских правилах, ув. Абрикосина! Ваши слова были в тексте, который Вы адресовывали мне. Если не так, то можете считать что я не права)))).
    Конечно тему создали Вы и здесь обсуждают вашу проблему. Когда участницы начали вспоминать всякие народные страшилки детям, это тоже касалось вашей темы, но не вас конкретно. Удивило, что Вы в первую очередь все приняли на свой счет.

    Я вам вопрос задам один. А Вы подумайте. Если получится сразу не бросаться в защиты, а отстраненно взглянуть.
    А ведь Вы благодарны дочери, что она выгнала этого паршивца с вашей постели и помогла вам хоть немножко ему отомстить?
    только побочный эффект вылез - дочь вам спать не дает. Но тем ни менее, Вы пока не хотите отказаться от текущего состояния и решили продлить себе его хотя бы к весне

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Ув. Абрикосина, а вы можете считать, что автор не прав согласно посту выше)
    Ув. Мармолинка - щедрая душа)
    Вам тоже видится некий деспотизм и желание всеми управлять?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 11:16
  2. Устала. Сама разобраться не могу
    от Lime в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 16:57
  3. не могу сама с собой справиться
    от ЯНА-я в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 20:56
  4. Не могу ничего поделать со своими страхами: страхи катаклизмов, войн, непредсказуемого!
    от Екатерина90 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 02:49
  5. НЕ могу справится с волнением,страхом
    от Алексия в разделе Психология Личности
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 19:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search