Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 247
Тема:

Помогите. Отношения Семьи и Сына

  1. #61
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Старшая.... у нее свое мнение.
    Да ладно! Она имеет на него право? По какой причине?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    У ВАс есть родственники? Родители, братья, сестры, тетки???? На второе сообщение... подход я думаю был бы не разумным)))
    Поверьте, от противного - иногда самый разумный подход.
    Это же сопромат, чем больше давишь, тем больше сопротивление.
    Вы себя в возрасте сына не помните разве?
    Кого вы слушались?
    А про вашего мужа я вообще молчу.

    Я вот прикинула ситуацию на своего сына, да кто его знает, может, я к тому времени на нем ментальноженюсь! и от его девушки приду в ужас, как знать, как знать.

  3. #63
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да ладно! Она имеет на него право? По какой причине?
    Как и все... имеют право на свое мнение!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Поверьте, от противного - иногда самый разумный подход.
    Это же сопромат, чем больше давишь, тем больше сопротивление.
    Вы себя в возрасте сына не помните разве?
    Кого вы слушались?
    А про вашего мужа я вообще молчу.
    Возможно... Вы правы. Но девочка настолько его обрабатывает.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Возможно... Вы правы. Но девочка настолько его обрабатывает.
    А кто виноват в том, что девочка - единственная, кто сейчас на его стороне?

    Для остальных - он позор семьи.
    Не удивительно, что он тянется именно к ней, а не к вам - таким мудрым и желающим добра..

  5. #65
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Как и все... имеют право на свое мнение!)
    Как и на свои собственные ошибки. И чего тут "уменьшать"?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто виноват в том, что девочка - единственная, кто сейчас на его стороне?

    Для остальных - он позор семьи.
    Не удивительно, что он тянется именно к ней, а не к вам - таким мудрым и желающим добра..
    Конечно она будет на его стороне))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто виноват в том, что девочка - единственная, кто сейчас на его стороне?

    Для остальных - он позор семьи.
    Не удивительно, что он тянется именно к ней, а не к вам - таким мудрым и желающим добра..
    Конечно она будет на его стороне))

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Конечно она будет на его стороне))
    Т.е. она ему роднее, чем вы?

  8. #68
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как и на свои собственные ошибки. И чего тут "уменьшать"?
    Согласна полностью. Но ошибки бывают разные. Сегодня они уже подали в ЗАГС. Со словами от Маши, "это хоть как то умерит пыл ваш?))))) Может быть так вы примите?" Не находите глупостью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. она ему роднее, чем вы?
    Я имею ввиду... на вид конкретной ситуации. Хитрее, а не роднее.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я вот прикинула ситуацию на своего сына, да кто его знает, может, я к тому времени на нем ментальноженюсь! и от его девушки приду в ужас, как знать, как знать.
    Замуж, ув.Анаис, замуж за него можно)) А то от парня в ужас приходить придётся.
    Не, вы себе другого найдёте, постарше.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду... на вид конкретной ситуации. Хитрее, а не роднее.
    А тоже имею в виду вашу конкретную ситуацию, вернее - ее итоги. Роднее тот, кто рядом. Это закон.
    Вот и подумайте - почему вам важнее его объявить предателем, вместо того, что быть рядом и помочь разобраться.

    кстати, знаменательный момент, что не он к вам за советом пришел, а вам пришлось целое расследование замутить, чтоб детали узнать. Т.е. он вас уже давно не считал близкими людьми.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Согласна полностью. Но ошибки бывают разные. Сегодня они уже подали в ЗАГС. Со словами от Маши, "это хоть как то умерит пыл ваш?))))) Может быть так вы примите?" Не находите глупостью?
    с вашей стороны?? да - проклясть сына - глупость несустветная.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду... на вид конкретной ситуации. Хитрее, а не роднее.
    Только хотела сказать, что вы хитрее будьте, вы же женщина. Зачем так прямо, как сержант в казарме, ну право слово...

    Случай знакомый в тему расскажу.
    Только там не было Семьи. Женщина одна воспитывала сына, а он выбрал девушку "не ту".
    Будущей свекрови категорически избранница не приглянулась, и она стала на сына давить.
    И девушке тоже продемонстрировала свое категорическое нет...Ну девушку тоже заело..."Как это, мне - нет????"
    в общем-то, сын там ничего и не решал, две женщины вступили в борьбу.
    Победила молодая.
    В общем, свекровь потом сокрушалась страшно, что вообще показала свое недовольство. "Надо было, нисколько не возражая, познакомить
    его с кем-нибудь еще!"
    У нее просто по работе много знакомых девушек было.

    Ну это так...к сведению...раз в ЗАГС подали, то даже не знаю...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 19.01.2016 в 01:12.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А тоже имею в виду вашу конкретную ситуацию, вернее - ее итоги. Роднее тот, кто рядом. Это закон.
    Вот и подумайте - почему вам важнее его объявить предателем, вместо того, что быть рядом и помочь разобраться.

    кстати, знаменательный момент, что не он к вам за советом пришел, а вам пришлось целое расследование замутить, чтоб детали узнать. Т.е. он вас уже давно не считал близкими людьми.

    --- Добавлено ---



    с вашей стороны?? да - проклясть сына - глупость несустветная.
    Он мне объяснил, что когда она ему рассказала про деток, она уже жила у него. Сначала позвонила (он был в отъезде) и попросила дать обещание, что он от нее не откажется. Он дал. Потом она рассказала. Он бросил телефон, сказал что два дня вообще не выходил на связь. Писала она, звонила. Потом он поднял телефон, она стала его заверять, что это никогда не всплывет. Он боялся что мы узнаем.
    Мы не отрекаемся от него. Муж думаю тоже... просто это шок. И такая реакция. Если он останется с ней, создаст семью... время конечно покажет. Я думаю... пересилит он себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Только хотела сказать, что вы хитрее будьте, вы же женщина. Зачем так прямо, как сержант в казарме, ну право слово...

    Случай знакомый в тему расскажу.
    Только там не было Семьи. Женщина одна воспитывала сына, а он выбрал девушку "не ту".
    Будущей свекрови категорически избранница не приглянулась, и она стала на сына давить.
    И девушке тоже продемонстрировала свое категорическое нет...Ну девушку тоже заело..."Как это, мне - нет????"
    в общем-то, сын там ничего и не решал, две женщины вступили в борьбу.
    Победила молодая.
    В общем, свекровь потом сокрушалась страшно, что вообще показала свое недовольство. "Надо было, нисколько не возражая, познакомить
    его с кем-нибудь еще!"

    Ну это так...к сведению...раз в ЗАГС подали, то даже не знаю...

    Младшая пригласила его уже в клуб. Он согласился. Это так... к слову, что есть идея просто познакомить их. А после подачи этой... право, не знаю что и думать.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мне там видится ещё и заигрывания старшей сестры с младшим братом
    Добрый вечер Уважаемые. Пояснить можете, в каком именно месте Вы увидели заигрывания?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Только хотела сказать, что вы хитрее будьте, вы же женщина. Зачем так прямо, как сержант в казарме, ну право слово..
    Я пыталась поступить хитрее... а именно принять ее. Но была с ним договоренность, чтобы год два не было усыновления, регистрации брака.

  15. #75
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Уважаемые. Пояснить можете, в каком именно месте Вы увидели заигрывания?
    я вот здесь

    Вмешалась опять старшая, пыталась с ним созвониться, пообщаться. Настояла на знакомстве. Сказала, что жизнь семейную так не начинают. С нами говорила. организовала эту встречу.
    Сын со старшей дочерью стали танцевать. Она убежала на кухню, закатила скандал. Мы промолчали. Потом пошла вторая истерика... старшая со своим мужем начали танцевать батл танец(как бы соревнуясь друг перед другом), всем весело, все смеются.... эта соскакивает, убегает. Истерика... почему они так не танцуют
    Последнее - это вообще показательно. В танце все видно.
    Я так мужа своего у тогдашней его девушки увела, тоже она истерику закатила...

  16. #76
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я вот здесь




    Последнее - это вообще показательно. В танце все видно.
    Я так мужа своего у тогдашней его девушки увела, тоже она истерику закатила...
    Вы знаете что такое батл танец?

    --- Добавлено ---

    Первая истерика была, что брат пригласил вообще на танец. Разве ни одна сестра ни разу не танцевала с братом? Отцом? Вторая была из за батл танца.

  17. #77
    [QUOTE=Птичка Тари;2438006]
    кстати, знаменательный момент, что не он к вам за советом пришел, а вам пришлось целое расследование замутить, чтоб детали узнать. Т.е. он вас уже давно не считал близкими людьми.

    --- Добавлено ---

    Я не думаю, что он давно не считал нас близкими людьми. Просто он знает реакцию своей семьи на такие вопросы. Поэтому он принял решение сам. Пытаясь скрыть.

  18. #78
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Вы знаете что такое батл танец?
    Первая истерика была, что брат пригласил вообще на танец. Разве ни одна сестра ни разу не танцевала с братом? Отцом? Вторая была из за батл танца.
    А эта Маша, конечно, совсем с головой не дружит, ей все показалось, не так ли?

    Если честно, тогда, с будущим мужем, я тоже не поняла, что танцую как-то не так.
    Я вообще так со всеми танцую, ибо занималась танцами и привыкла крайне непринужденно...так вот, а он это понял, как ясное приглашение к отношениям.
    Ну и его девушка, которая со стороны наш танец видела, тоже узрела в этом что-то не то.
    Мне уже позже рассказали про скандал из-за этого танца.
    Впрочем, позднее мне уже сознательно приходилось оттеснять других девушек в танце от понравившихся мне мужчин.
    Так что если вашей Маше что-то такое показалось, скорее всего, оно там и было.
    Ну не совсем же она сумасшедшая? Галлюцинирует, что ли?

    А вы, как я погляжу, везде старшую дочь продвигаете. С чего бы это?

    Ну и его девушка, которая со стороны наш танец видела, тоже узрела в этом что-то не то.
    И, кстати, она моя сестра троюродная.
    Кто бы люди друг другу ни были, они все равно являются мужчинами и женщинами.
    Или вы думаете, что раз ваша дочь и сын - друг другу НАЗЫВАЮТСЯ братом и сестрой, они перестали быть женщиной и мужчиной?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 19.01.2016 в 02:05.

  19. #79
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да ладно! Она имеет на него право? По какой причине?
    Ну хотя бы на основании этого: В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод каждый имеет право свободно выражать свое мнение.

  20. #80

  21. #81
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А эта Маша, конечно, совсем с головой не дружит, ей все показалось, не так ли?

    Если честно, тогда, с будущим мужем, я тоже не поняла, что танцую как-то не так.
    Я вообще так со всеми танцую, ибо занималась танцами и привыкла крайне непринужденно...так вот, а он это понял, как ясное приглашение к отношениям.
    Ну и его девушка, которая со стороны наш танец видела, тоже узрела в этом что-то не то.
    Мне уже позже рассказали про скандал из-за этого танца.
    Впрочем, позднее мне уже сознательно приходилось оттеснять других девушек в танце от понравившихся мне мужчин.
    Так что если вашей Маше что-то такое показалось, скорее всего, оно там и было.
    Ну не совсем же она сумасшедшая? Галлюцинирует, что ли?

    А вы, как я погляжу, везде старшую дочь продвигаете. С чего бы это?



    И, кстати, она моя сестра троюродная.
    Кто бы люди друг другу ни были, они все равно являются мужчинами и женщинами.
    Или вы думаете, что раз ваша дочь и сын - друг другу НАЗЫВАЮТСЯ братом и сестрой, они перестали быть женщиной и мужчиной?
    Начнем с того, что я и есть та самая старшая. Вопрос я задала от себя уже. Брат пригласил на танец сестру. Поясните, что в этом такого? Мой муж в это время танцевал с моей мамой. Был бы папа дома, тоже бы нужно было закатить ему истерику? Марии не понравилось, что брат пригласил не ЕЕ, а меня. Вторая истерика была из за этого танца (батл). Батл танец, это соревновательный танец. А не что то иное. И этот танец у меня был, с мужем моим. Ни как не с братом. Почему они так не танцевали, ответа я не знаю. Брат танцевал только медленные танцы. В основном он сидел за столом. Какие танцы с каким то намеком ВЫ ВСЕ (кто узрел) увидели, увы не понимаю.

  22. #82
    Мне кажется, что к утру на форуме зарегистрируется девушкамаша.

    ув. Лара, а Вы разделяете мамин запрос к форуму?
    или у Вас свой запрос?

  23. #83
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что я и есть та самая старшая. Вопрос я задала от себя уже. Брат пригласил на танец сестру. Поясните, что в этом такого? Мой муж в это время танцевал с моей мамой. Был бы папа дома, тоже бы нужно было закатить ему истерику? Марии не понравилось, что брат пригласил не ЕЕ, а меня. Вторая истерика была из за этого танца (батл). Батл танец, это соревновательный танец. А не что то иное. И этот танец у меня был, с мужем моим. Ни как не с братом. Почему они так не танцевали, ответа я не знаю. Брат танцевал только медленные танцы. В основном он сидел за столом. Какие танцы с каким то намеком ВЫ ВСЕ (кто узрел) увидели, увы не понимаю.
    Да я догадалась чуть раньше, что это вы и есть. После Конвенции о защите прав.
    Ничего такого в танце нет, но вы же не хотите понимать, ПОЧЕМУ та девушка закатила истерику.
    Я уже все расписала, что в этом может быть такого.

    Я, кстати, не ВСЕ.
    Ну...может, придут "все" и свою точку зрения расскажут)

    Марии не понравилось, что брат пригласил не ЕЕ, а меня.
    Мужчин соблазняли когда-нибудь?

    Нет, истерику, конечно, своему мужчине ни в коем случае не следовало закатывать) Это она сглупила. Надо было либо оттеснить вас, либо вашего мужа пригласить.

  24. #84
    Ув. Йолка да, я разделяю мамин запрос к форуму. И пытаюсь найти оправдания данной ситуации, а точнее информации (лично для себя), но плохо как то получается это.
    P.S. Я зашла на этот форум, в данную тему, только по одной причине: заигрывание с БРАТОМ. Хоть и говорят, что мы не кровные, но есть определенные принципы и понятия. Для меня он БРАТ, а папа - ПАПА. И я не рассматриваю и ни когда даже мысли не было это делать, в качестве мужчин (в конретном плане).

  25. #85
    Ув. Anaisetta Вы простите, я не хотела Вас задеть, высказыванием ВСЕ. Я обобщила тех людей, кто говорил об этом.
    По поводу танца, не то, что я НЕ ХОЧУ понимать. Я НЕ ПОНИМАЮ, почему Мария закатила истерику. С моим мужем она так же танцевала. И я лично не вижу в этом что то такого!!! Это нормально, по моему. ТО, что Вы расписали (что может быть в этом такого), это если смотреть на эти танцы именно с позиции РЕВНОСТИ. То, конечно, можно узреть и черта лысого.

  26. #86
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Ув. Anaisetta Вы простите, я не хотела Вас задеть, высказыванием ВСЕ. Я обобщила тех людей, кто говорил об этом.
    По поводу танца, не то, что я НЕ ХОЧУ понимать. Я НЕ ПОНИМАЮ, почему Мария закатила истерику. С моим мужем она так же танцевала. И я лично не вижу в этом что то такого!!! Это нормально, по моему. ТО, что Вы расписали (что может быть в этом такого), это если смотреть на эти танцы именно с позиции РЕВНОСТИ. То, конечно, можно узреть и черта лысого.

    Если хотите, перечитайте старттопик и посчитайте, сколько раз там упоминаетесь вы.
    Потом как следует вникните вот в это:

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, наша психика так устроена, что семья, где чел в роли Мужа или Жены, может быть тока одна. В вашем случае такое впечатление, что роль Жены прочно занята вашей старшей дочерью и вами.
    Так какова ваша роль в Семье?
    По отношению к брату вы ведете себя как сестра или...?
    К слову сказать, сестринская роль - это позиции на равных, немного странновато, что вы не в одной команде с братом, если уж он брат...

    Для меня он БРАТ, а папа - ПАПА. И я не рассматриваю и ни когда даже мысли не было это делать, в качестве мужчин (в конретном плане).
    Сознательно редко кто рассматривает...это проявляется в поведении.
    Есть роли:
    "брат-сестра"
    "отец-дочь"
    и т. д. Они социальные.
    и роли:
    "мужчина-женщина"
    в их основе другие, более древние, законы.

    И они более мощные.
    Возможно, ваша Маша инстинктивно угадала то, что видно в старттопике невооруженным глазом.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 19.01.2016 в 02:56.

  27. #87
    Цитата Сообщение от LaraZaleskaya Посмотреть сообщение
    Ув. Йолка да, я разделяю мамин запрос к форуму.
    А мамин запрос к форуму в ТС выглядел "Как вернуть мир в Семью?".
    Можно тогда услышать от Вас и Вашей мамы Карины (Оксаны),
    1) из кого состоит Семья?
    2) что такое "мир в семье"?
    какие отношения связывают членов Семьи, когда между ними "мир"?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    К слову сказать, сестринская роль - это позиции на равных, немного странновато, что вы не в одной команде с братом, если уж он брат...
    Поясню еще этот момент и пойду уже...
    Иерархия может быть между братьями-сестрами, выше-ниже, но в целом, это роли все равно одноуровневые.
    Брат и сестра могут вместе играть, покрывать друг друга перед родителями, ходить в кино, рассказывать друг другу про свою личную жизнь, танцевать в баттлах (смотря как) и ты пы.

    Но решать фундаментальные вопросы типа кому на ком жениться????
    Или решать вопрос, приму в семью или нет????
    Старшая сказала, есть принципы, через которые не переступить! И такую она никогда не примет в Семью!
    Это роль первой жены.

    Как сказала ув. Птичка Тари роль жены и мужа может быть лишь одна, все остальные роли выстраиваются вокруг.
    Если у вашего брата уже есть...скажем мягко, раз уж вам это претит, "ролевая жена", то бишь вы, то все его девушки - это либо вторые жены, либо наложницы, либо дети (в ролевом смысле, конечно!)
    Эта Маша просто не хочет второй быть, вот и все причины ее истерик...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 19.01.2016 в 03:12.

  29. #89
    У меня нет роли определенной в семье. То, что я фигурирую везде в данной ситуации, это не говорит о том, что у меня есть роль Жены и Мамы и еще чего. У меня с братом всегда были доверительные отношения. И мама тут изначально написала в некоторых пунктах дизинформацию, увы. Я первая не звонила брату. За Марию я узнала последняя, от мамы. Когда она позвонила мне вся в слезах. Она была против девуушки из детдома и девушки с ребенком. Брат меня набрал сам, на следующий день, после конфликта с родителями. И я дала совет, что так, со скандалом, семейную жизнь не начинают. Задала вопросы, почему он не хочет знакомить?
    Какие то другие роли, кроме: брат/сестра, дочь/ отец, я даже рассматривать не собираюсь! А то,что Мария там узрела, это ее проблемы и ее головная боль!
    По поводу позиции на равных: не всегда я могу быть в одной команде с кем то из членов семьи. Тае же и они со мной. Так как мы разные. В данном вопросе, я не могу противоречить самой себе.

  30. #90
    1. Семья, в моем понимании это родня, самая близкая. Мама, папа, сестры, братья. Так же дети. Так же наши половины.
    2. Мир в семье: уважение, порядочность, честность. Любовь. Когда ценят друг друга. Понимают. Когда проблемы пытаются решить. Помогают друг другу. Многл всего.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять странное поведение сына 1,8 годика
    от Marusja1202 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 21:50
  2. трудные отношения мужа и сына
    от Cactus_Flower в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 11:40
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  4. помогите разорвать отношения
    от Asya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search