Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 247
Тема:

Помогите. Отношения Семьи и Сына

  1. #31
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ....Мне одной тут видится ревность старшей сестры к женщине брата? Тем более, они не кровные родственники...
    Мне там видится ещё и заигрывания старшей сестры с младшим братом

  2. #32
    Не зря в народе говорят: "золовка-змеиная головка")

  3. #33
    Мне не видится. У нас заловка одно время была "главой рода" если меня спрашивали что то про детей "в плане ухода" свекровь аж перебивала и говорила что "это только моя М. Хорошо знает". Сейчас она к нам не лезет. А вот одного из сыновей своих она назвала в честь брата (моего мужа) но для меня скорее был это комплимент. ))))

  4. #34
    Ув. Карина, я вам хотела только одну мысль подкинуть для рассуждения:
    Вы пишите, что хотите уберечь сына от ошибок его отца, но.. Посудите сами, отец вашего сына хороший человек? Разве как-то события его жизни его пошатнули? Кто знает, может, не случись с ним этого, он бы что-то в жизни потерял важное.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мне там видится ещё и заигрывания старшей сестры с младшим братом
    вооот, нас уже двое))

  6. #36
    ээээ... ув. Карина, что-то я подзапуталась, кто, где и с кем в вашей многочисленной семье живёт.

    1) старшая дочь, её муж и маленький ребёнок - с Вами? постоянно?
    младшая - отдельно?
    сын - жил с Вами, потом съехал на съемную квартиру?
    муж - работает, дома?
    на какой площади Ваше многочисленное семейство?

    2) у Вашей старшей дочери в 26 лет такие связи на службе в органах, что за 5 рабочих дней (недавно выйдя из декрета??) она смогла связаться с паспортными службами в другом городе (городах) и выяснить, что девушка была в браке уже три раза?
    не разводилась и сбегала?
    была лишена родительских прав?

    звучит фантастически, как слухи из третьих-четвертых рук.
    к 23 годам с грудничком на руках иметь в анамнезе два-три брака и двух уже брошенных детей - это какая-то Санта-Барбара.

    Как Вы получили информацию и насколько она достоверна? что говорит сама девушка?
    Последний раз редактировалось Йолка; 18.01.2016 в 21:58.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мне там видится ещё и заигрывания старшей сестры с младшим братом
    Вот здесь был интересный момент:

    И последний пик был.. старшая на нее наругалась по своим причинам. Бюджет семьи старшей дочери, у нее. Я встаю с утра, мне Маша говорит, я звонила сыну вашему, почему вот он взял с собой 3000 на неделю, а ваш зять поехал без денег. Я ему и сказала, что, почему ты должен его кормить? Почему тогда мы тут с сыном, а ты кого то кормишь. Сын спрашивает, как так, без денег. Ответ, а вот так. Встает старшая, я задаю ей вопрос, почему отправила без денег мужа? Ну в общем произошел конфликт, старшая на нее вызверилась. Что это вообще не так. И вообще какое она имеет право лезть в чужую семью. Маша звонит сыну, опять в слезах, забери меня и прочее... Это в кратце наше общение с данной Марией.
    Хотя не очень понятно, кто кого не так кормит.

  8. #38
    ув. Оксана (Карина)
    извините, я перечитала и увидела сообщение, где Вы поясняли, что старшая дочь живет отдельно. тогда почему она все время в родительском доме?
    Но там же было обсуждение личной переписки сына с девушкой. КАК Вы могли вскрыть личную переписку в соц. сетях?
    Ну или Ваша старшая... или девушка у сына на стенке в ВК вешала свои сообщения - дай денег на памперсы?
    при живом-то муже?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мне там видится ещё и заигрывания старшей сестры с младшим братом
    Я думаю на эту тему, я попрошу чтобы пообщалась именно старшая с Вами) пусть сама Вам ответит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот здесь был интересный момент:



    Хотя не очень понятно, кто кого не так кормит.
    Я же поясняла что бюджет в этой семье общий. И деньги, основная часть находится у дочери.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    ув. Оксана (Карина)
    извините, я перечитала и увидела сообщение, где Вы поясняли, что старшая дочь живет отдельно. тогда почему она все время в родительском доме?
    Но там же было обсуждение личной переписки сына с девушкой. КАК Вы могли вскрыть личную переписку в соц. сетях?
    Ну или Ваша старшая... или девушка у сына на стенке в ВК вешала свои сообщения - дай денег на памперсы?
    при живом-то муже?
    Да, она живет отдельно. Просто все праздники вся семья (кто праздновал) находилась до 10 числа у меня. Нууу да, не спорю, плохо что прочитала. Скажем так, материнское сердце. Проявило беспокойство. Первый раз в жизни позволила себе прочитать. И я ее не вскрывала. Старшая открыла свой ноут, страницу в ВК. И отошла от компа. К ребенку своему. Я взяла комп чтобы посмотреть кино онлайн. И увидела что это страница сына.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Я же поясняла что бюджет в этой семье общий. И деньги, основная часть находится у дочери.

    извините)
    я правда запуталась.
    В какой - в этой?
    КТО входит в эту семью?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    извините)
    я правда запуталась.
    В какой - в этой?
    КТО входит в эту семью?
    Как то у меня глаза разбегаются от сообщений. Отвечу на все, что прочитала в этом сообщении.
    1. Старшая живет отдельно с мужем и ребенком отдельно. У них своя квартира. Дочка родила в 2011г. Ребенку скоро 5 лет. На работу она ходит, когда дочка ее пошла в сад с 1.5 лет. По поводу информации, которую она собрала. Все дело в связях. Конечно не она сама. Информация достоверная. Так как она ездила даже за копиями бумаг этих. Мужу, родственникам Маши звонили с органов опеки. Был вызов по месту регистрации к участковому, собирали характеристику на семью. А в паспортном узнали данные паспорта (если Вы не в курсе, то база одна. Не важен город), место регистрации и прочие нужные данные. Нашли сначала телефоны брата мужа Маши, потом самого мужа. Беседовали со всеми. Так что не доверять данной инфе, не вижу смысла.
    Что касается того, что у Маши за 23 года 3 брака и двое лишения прав... в этом и вся проблема и в этом вся суть нашей реакции семейной. Если бы это было не так, меня бы здесь не было.
    Бюджет семьи старшей дочери, то что получает она и ее муж, плюс доход от ее занятия, в основном находится у жены (у нее). Так как нахождение бюджета у мужа не целесообразно. У него командировки частые, его по 2-3 мес не бывает дома вообще. Все хозяйство ведет дочь. У ее мужа есть свои деньги, которые он берет от ОБЩЕГО бюджета в %ом варианте)

    2. Младшая живет у парня.

    3. Сын жил раньше у нас. Но ушел на контракт. Самостоятельный. Жил в казарме. Сейчас снимает квартиру.

    4. Я с мужем живу отдельно. Если интересуют квадраты... то наш дом составляет 240кв.

    5. При разговоре с сыном и Машей. Маша все подтвердила. Только по поводу лишений прав у нее своя версия.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Я прошу совета, чтобы обойтись меньшими разногласиями.
    Между кем и кем?

  13. #43
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Между кем и кем?
    Между нашей семьей и сыном. Мне бы хотелось, чтобы он был счастлив. Но и закрыть на это глаза мы как то не можем. По той простой причине... что в голове это не укладывается.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Карина, я вам хотела только одну мысль подкинуть для рассуждения:
    Вы пишите, что хотите уберечь сына от ошибок его отца, но.. Посудите сами, отец вашего сына хороший человек? Разве как-то события его жизни его пошатнули? Кто знает, может, не случись с ним этого, он бы что-то в жизни потерял важное.
    На сколько я знаю и помню... когда мы познакомились с мужем. Он был на грани развода. Со своей женой, он был знаком с училища (т.е. с юности). Вся семья была против. Девушка была просто гулящая. Но он ушел в армию, она его проводила. Но не дождалась. Когда он пришел с армии, она уже родила девочку. Когда она забеременела, девочку пыталась вывести, то таблетками, то еще чем то... девочка родилась с отклонениями и перекошенная. Он пришел с армии, ее простил. Он очень ее любил. Решили сыграть свадьбу. Вся родня пошла в отрез. Так же поставили условие. НО ОН ВСЕХ ПЕРЕСТУПИЛ! На свадьбу ни кто из родных не пришел. Родился сын. Сын родился хорошенький. Девочку записал на себя. Бегал с ней по больницам. Когда настала школа, ее не принимали в обычную, он все пытался ее пихнуть туда. В общем долго можно рассказывать... суть в том, что женщина как гуляла, так и гуляет. Когда мы стали с ним жить, он сына забрал с собой. Она письменно написала на листке отказ от ребенка и забрала с мужа деньги. И мы уехали. И вот ему 22 года. Год назад она объявилась в соц сети. Нашла сына. Но он не стал с ней общаться. ПОЭТОМУ муж так болезненно и котигорично воспринимает эту ситуацию. С родными он до сих пор не общается. Хотя пытался.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    По поводу информации, которую она собрала. Все дело в связях. Конечно не она сама. Информация достоверная. Так как она ездила даже за копиями бумаг этих. Мужу, родственникам Маши звонили с органов опеки. Был вызов по месту регистрации к участковому, собирали характеристику на семью. А в паспортном узнали данные паспорта (если Вы не в курсе, то база одна. Не важен город), место регистрации и прочие нужные данные. Нашли сначала телефоны брата мужа Маши, потом самого мужа. Беседовали со всеми. Так что не доверять данной инфе, не вижу смысла.

    5. При разговоре с сыном и Машей. Маша все подтвердила. Только по поводу лишений прав у нее своя версия.
    то есть один из основных источников информации о девушке маше - её бывший муж, который её, по словам Вашего сына, бил и обижал и его брат?
    и ваше семейство верит его словам больше, чем словам Вашего младшего сына и потенциальной невестки?

    интересно, какими должны быть связи, что бы лехко получить на руки копии личных документов из опеки, милиции и паспортного? "Старшая" у Вас полковник ФСБ что ли?

    Ваш сын яростно защищает потенциальную жену от всего многочисленного семейства, вплоть до обявленного заранее разрыва, но на НГ берет ноут сестры, что бы выйти в свою страницу в соц сети и потом эту страницу бросает незакрытой? %)
    ну тогда Вам, наверное, можно уже успокоиться. он настолько доверяет "Старшей", что скоро начнет посматривать на девушку Машу её глазами, тем более что пиццу то она готовить так у сестрёнки и не научилась.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Между нашей семьей и сыном. Мне бы хотелось, чтобы он был счастлив. Но и закрыть на это глаза мы как то не можем. По той простой причине... что в голове это не укладывается.
    Так а чем девушка сыну приглянулась?...

    Он пришел с армии, ее простил. Он очень ее любил. Решили сыграть свадьбу. Вся родня пошла в отрез. Так же поставили условие. НО ОН ВСЕХ ПЕРЕСТУПИЛ!
    Ваш муж гордится этим поступком или стыдится? Что всех...переступил?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    то есть один из основных источников информации о девушке маше - её бывший муж, который её, по словам Вашего сына, бил и обижал и его брат?
    и ваше семейство верит его словам больше, чем словам Вашего младшего сына и потенциальной невестки?

    интересно, какими должны быть связи, что бы лехко получить на руки копии личных документов из опеки, милиции и паспортного? "Старшая" у Вас полковник ФСБ что ли?

    Ваш сын яростно защищает потенциальную жену от всего многочисленного семейства, вплоть до обявленного заранее разрыва, но на НГ берет ноут сестры, что бы выйти в свою страницу в соц сети и потом эту страницу бросает незакрытой? %)
    ну тогда Вам, наверное, можно уже успокоиться. он настолько доверяет "Старшей", что скоро начнет посматривать на девушку Машу её глазами, тем более что пиццу то она готовить так у сестрёнки и не научилась.
    1. Не мне объяснять взрослым людям, откуда и какие это связи. Нет, дочь не полковник ФСБ, увы. Объясню так... она сейчас второй раз замужем. У нее был первый брак. Брак не сложился. Первый муж имел хорошие связи. В браке она была с 2009 по 2012. Так вот эти все знакомые... от мужа. Она умеет идти на контакт и заводит очень легко любые конструктивные знакомства.
    2. Нет, что Вы) как Вы могли подумать, что основной источник информации разговоры?) Все делается через руки. Через деньги если нужно. Где то подмастить, где то обратится просто устно. Беседы с родственниками Маши производились именно для дополнительной информации. А за что и как лишена была, я видела по официальным документам, а не со слов людей. Те же документы по вызовам (причины и кто делал вызовы) я видела тоже лично.
    3. Выяснилось, что ноут дочери брала Маша и выходила на его страницу. В тот день, когда от нас уезжала. Почему она не закрыла, Бог его знает.
    4. Про пиццу))) это Ваш сарказм. Сын сам обращался, чтобы девочку научили. Что мы и пытались сделать. И за это ей ни кто даже слова не сказал.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Между нашей семьей и сыном.
    А ваша семья - это все вышеперечисленные, кроме сына?
    И как физически собираетесь уменьшать разногласия? Кого первым уговаривать станете?
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось, чтобы он был счастлив. Но и закрыть на это глаза мы как то не можем. По той простой причине... что в голове это не укладывается.
    Ну, повторит папин путь, если не хочет менять сценарий. Что страшного? Разве ваш муж несчастен сейчас?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так а чем девушка сыну приглянулась?...



    Ваш муж гордится этим поступком или стыдится? Что всех...переступил?
    Муж жалеет очень сильно о том случае. Потому как потерял семью свою. А с женщиной так и не остался. Приглянулась внешностью. Ну еще приразговоре личном с ним, он мне сказал, мне стало ее жалко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А ваша семья - это все вышеперечисленные, кроме сына?
    И как физически собираетесь уменьшать разногласия? Кого первым уговаривать станете?

    Ну, повторит папин путь, если не хочет менять сценарий. Что страшного? Разве ваш муж несчастен сейчас?
    Нет, семья это так же и сын. Но вопрос был поставлен разногласия между кем и кем. Я написала как есть. Ополчилась вся семья. Мне бы не хотелось чтобы он повторил его путь. Любой родитель хочет, чтобы дети избегали ошибки.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Муж жалеет очень сильно о том случае. Потому как потерял семью свою.

    Так потерял, и что? У него же есть сейчас семья. С вами.
    Зачем ему та семья, не хватает, что ли, чего-то?

    Приглянулась внешностью. Ну еще приразговоре личном с ним, он мне сказал, мне стало ее жалко.
    Значит, выходит, чем менее жалкой она выглядит, тем меньше она ему интересна? Так?
    Тогда в ваших же интересах нахваливать ее всячески, находить в ней достоинства, об ее оставленных детях говорить "да ничего страшного, это в порядке вещей, каждая вторая такая"

  21. #51
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Мне бы не хотелось чтобы он повторил его путь. Любой родитель хочет, чтобы дети избегали ошибки.
    Вы не хотите, а он хочет. Что делать? Что в 22 года на своих ошибках учиться нельзя?
    Мужа вон родители тоже не хотели, да так сильно, что до сих пор не общаются. "Ваша семья" так же поступит, если сын пойдёт "наперекор"?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Так потерял, и что? У него же есть сейчас семья. С вами.
    Зачем ему та семья, не хватает, что ли, чего-то?



    Значит, выходит, чем менее жалкой она выглядит, тем меньше она ему интересна? Так?
    Тогда в ваших же интересах нахваливать ее всячески, находить в ней достоинства, об ее оставленных детях говорить "да ничего страшного, это в порядке вещей, каждая вторая такая"
    У ВАс есть родственники? Родители, братья, сестры, тетки???? На второе сообщение... подход я думаю был бы не разумным)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы не хотите, а он хочет. Что делать? Что в 22 года на своих ошибках учиться нельзя?
    Мужа вон родители тоже не хотели, да так сильно, что до сих пор не общаются. "Ваша семья" так же поступит, если сын пойдёт "наперекор"?
    Учатся. Но ошибки могут дорого стоить. Лично я его отпустила. Пусть думает. На второй вопрос.... я нет, так не поступлю. Муж не знаю, сейчас он и слышать не хочет. Младшая... сказала дурак. Старшая, да. По крайней мере на время точно.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    У ВАс есть родственники? Родители, братья, сестры, тетки????
    Это вы к чему спросили?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Так потерял, и что? У него же есть сейчас семья. С вами.
    Зачем ему та семья, не хватает, что ли, чего-то?


    ВОТ К ЭТОМУ

  25. #55
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Учатся. Но ошибки могут дорого стоить..
    Могут. Ваш муж свой урок вынес? Вот и славно. Глядишь, и сына понять сможет.
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Лично я его отпустила. Пусть думает. На второй вопрос.... я нет, так не поступлю. Муж не знаю, сейчас он и слышать не хочет. Младшая... сказала дурак. Старшая, да. По крайней мере на время точно.
    Так с кого начнёте "уменьшать разногласия"?

  26. #56
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Могут. Ваш муж свой урок вынес? Вот и славно. Глядишь, и сына понять сможет.

    Так с кого начнёте "уменьшать разногласия"?
    Вот поэтому он и не может понять сына, сам через похожее прошел. Его слова. Своей котигоричностью, он пытается уберечь от ошибок. Уменьшать.... пытаюсь поговорить со старшей. И с мужем.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому он и не может понять сына, сам через похожее прошел.
    Логика мне не очень ясна: сам не понял, пока лично не прошёл, а сын, выходит, должен на слово поверить. Да ладно, это мужу вашему решать.
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Уменьшать.... пытаюсь поговорить со старшей. И с мужем.
    И как старшая? Слушается маму?

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Так потерял, и что? У него же есть сейчас семья. С вами.
    Зачем ему та семья, не хватает, что ли, чего-то?


    ВОТ К ЭТОМУ
    Ну, наша психика так устроена, что семья, где чел в роли Мужа или Жены, может быть тока одна. В вашем случае такое впечатление, что роль Жены прочно занята вашей старшей дочерью и вами.

  29. #59
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Логика мне не очень ясна: сам не понял, пока лично не прошёл, а сын, выходит, должен на слово поверить. Да ладно, это мужу вашему решать.

    И как старшая? Слушается маму?
    Да, Вы правы, решать ему. Старшая.... у нее свое мнение.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому он и не может понять сына, сам через похожее прошел. Его слова. Своей котигоричностью, он пытается уберечь от ошибок. Уменьшать.... пытаюсь поговорить со старшей. И с мужем.
    ну и зря. Чем больше он старается уберечь (=относиться как к маленькому), тем больше сын будет упорствовать в своем праве наломать дров (=поведении взрослого).
    Или ваш муж хочет сына совсем во все тяжкие столкнуть?
    Ну, судя по всему - недолго осталось... Тюрьма, наркота, социопатия...
    мужу что больше нравится?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять странное поведение сына 1,8 годика
    от Marusja1202 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 21:50
  2. трудные отношения мужа и сына
    от Cactus_Flower в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 11:40
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  4. помогите разорвать отношения
    от Asya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search