Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 157
Тема:

Как помочь ребенку "гражданского" мужа и родным детям? ПОМОГИТЕ!

  1. #31
    Ув. Тиина, на форуме есть изба-поносильня, где можно выплеснуть гнев. В помощь вам.
    Девочкам достается, вы вымещаете на них.

  2. #32
    То есть он детей хотел, но отцом по закону не является? Вы поднимали вопрос этот?
    Он сам хотел зарегистрировать девочек на себя ?

    С купленной квартирой не понятно, Вы говорите, что купили с ним вместе, но оформлена квартира на его сестру?

    Кто и зачем предложил оформить квартиру на сестру Вашего сожителя?

    И самое главное - Вы деньги давали на покупку этой квартиры? Если да, то сколько в %% от её стоимости?

  3. #33
    Когда все начиналось, плевать было. Не рассматривала. Ну да в офисе много чего говорили про него. Так про меня много чего говорили. И все мимо было.
    А сейчас... никто не застрахован он той самой рокОвой встречи, когда все уже неважно и ничто не удержит. Я не говорила ему, что будем жить долго и счастливо до самое моей старости) Если захочет пойти налево, значит любви и притяжение больше нет. Я не борец за отношения. Да - да, нет -нет.
    Ой, лукавите ) Почему же вас тогда так волнует, что ваш сожитель много времени проводит в доме бывшей?
    Смотрите какая картинка получается: мужчина на протяжении многих лет уже живет с двумя женщинами и на два дома. Для него это уже стало привычкой. С какой радости ему менять свои привычки?
    Тут у меня свой интерес. Когда у сынули будет все хорошо и он поспокойнее станет, надеюсь и бывшая перестанет его доставать.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Девочки записаны на меня обе. И этот вопрос не поднимался и не обсуждался. Работали на одной работе. Вопрос, который интересовал местных бабищ что же будет записано в свидетельстве о рождении. Как-то так.)
    Квартиру купили совместно, но оформлена она на Сергея сестру. Я не претендую на эту квартиру. Имея двух несовершеннолетних детей, через некоторое время у меня будет возможность построить собственное жилье. Поручителем естественно будет выступать Сергей. Это обсудили перед покупкой квартиры.
    Вот это то меня и бесит, что сын и не совсем малыш и все понимает и может объяснить. Сейчас ему захотелось, чтобы папа ночевал, потом он захочет, чтобы было как раньше, чтобы папа и мама спали в одной спальне, а он бы прибегал и чтобы было как раньше. И потом это не первый кризис, который ожидает мальчика. И уступать ему во всем. Я это не понимаю. А вот по отношению в дочери, да нужно наказывать, села на шею и тыды. А мне ее жалко. Она кажется мне такой маленькой. И уже такой отважной девочкой. Когда переселились. Она стала спать в отдельной комнате большой, одна.
    Ппц просто...
    Автор вы саморитянка?
    Ладно вам нравится играть в эту игру, а девочки ваши чем заслужили угождать все подряд?

  5. #35
    Ув. Тиина , как сейчас складывается Ваш бюджет? Мужчина содержит Вас и девочек?
    У него есть какая нибудь собственность?
    Получается, что Ваши дети ничего за отцом не наследуют..
    В графе отец у девочек что, прочерк или ?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я так и не поняла:
    Мама рано уезжает на работу

  7. #37
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    да. Очень похоже, что мама продумала план по возвращению блудного мужа, дети ей в этом активно помогают, а муж - ведётся на эти манипуляции.
    Спрашивала его, просила ли б/жена вернуться его домой. Сказал, что нет.
    Но я так не думаю. Все она прекрасно продумала. Год прошел. Назад он не попросился. Денег тоже не просил и помощи никакой. И все "сам" наладил, и квартиру купил, и быт наладил, и с голоду не умирает, и выглядит чистенький весь ухоженный. Я ему всегда говорю, да ты как сыр в масле катаешься. А он все мне про ад свой талдычит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Спрашивала его, просила ли б/жена вернуться его домой. Сказал, что нет.
    Но я так не думаю. Все она прекрасно продумала. Год прошел. Назад он не попросился. Денег тоже не просил и помощи никакой. И все "сам" наладил, и квартиру купил, и быт наладил, и с голоду не умирает, и выглядит чистенький весь ухоженный. Я ему всегда говорю, да ты как сыр в масле катаешься. А он все мне про ад свой талдычит.
    А на фига ей заморачиваться, если она может в любое время суток позвонить по какой-нить ерунде и он сорвется и поедет "спасать" детей.

  8. #38
    Новосельцев у них мама....

  9. #39
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Тиина , как сейчас складывается Ваш бюджет? Мужчина содержит Вас и девочек?
    У него есть какая нибудь собственность?
    Получается, что Ваши дети ничего за отцом не наследуют..
    В графе отец у девочек что, прочерк или ?
    Основной добытчик в семье он.
    Дети ничего не наследуют, особо нечего наследовать.
    ФИО отца записано со слов матери, фамилия вписывается матери.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Господи ув Тиина! Вам 40 лет
    Ну можно быть такой наивной?

    Что мне делать?
    Мне кажется, что он просто уверен, что я никуда не денусь и буду все сносить. В родительский дом я вернуться не могу. Жить тут одной... силы на исходе

  11. #41
    А что он считает адом? И в чём вы с ним не согласны?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ой, лукавите ) Почему же вас тогда так волнует, что ваш сожитель много времени проводит в доме бывшей?
    Смотрите какая картинка получается: мужчина на протяжении многих лет уже живет с двумя женщинами и на два дома. Для него это уже стало привычкой. С какой радости ему менять свои привычки?

    Да раздражает это нереально и потому что знаю что может женщина.
    Я так поняла у него пунктик. То что было там, то здесь это не прокатывает. Если чуть громче сказала, ты чего на меня кричишь. Ставлю условие, ты мне условия ставить не будешь, я буду все делать так как считаю нужным. Сказал что ТА хотела его дома посадить, чтобы все время дома сидел рядом и эта тут внимания еще требует. Я дома сидеть не буду.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Что мне делать?
    Мне кажется, что он просто уверен, что я никуда не денусь и буду все сносить. В родительский дом я вернуться не могу. Жить тут одной... силы на исходе
    А разве не так? Более того - вы официально ему ни кто и живете на птичьих правах в вашей общей квартире.
    Любовь -любовью, но головой думать хоть иногда нужно!

  14. #44
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть он детей хотел, но отцом по закону не является? Вы поднимали вопрос этот?
    Он сам хотел зарегистрировать девочек на себя ?

    С купленной квартирой не понятно, Вы говорите, что купили с ним вместе, но оформлена квартира на его сестру?

    Кто и зачем предложил оформить квартиру на сестру Вашего сожителя?

    И самое главное - Вы деньги давали на покупку этой квартиры? Если да, то сколько в %% от её стоимости?
    Ничего регистрировать он не хотел, тк. его б/жена ничего не знает ни о детях, ни обо мне. Не знаю что будет когда она все узнает.
    До рождения второго сына у него были отношения с женщиной. Жена ездила к ней на работу, ходила к руководству орала, никто не знает что она там говорила. Все посмеялись и забыли. И с женщиной той она тоже общалась, без рукоприкладства.
    Когда квартиру покупали, они еще в браке были. Предложил он.
    30% от стоимости.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А разве не так? Более того - вы официально ему ни кто и живете на птичьих правах в вашей общей квартире.
    Любовь -любовью, но головой думать хоть иногда нужно!
    Окстисия, скажите как нужно правильно поступать в ситуации с ребенком.
    Мальчику 7 лет. Летом он начал сперва бояться темноты. Потом начались истерики. Он хочет все время быть с папой, цепляется за него, не дает ему прохода. Родители развелись и разъехались. Какое поведение должно быть?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Ничего регистрировать он не хотел, тк. его б/жена ничего не знает ни о детях, ни обо мне. Не знаю что будет когда она все узнает.
    До рождения второго сына у него были отношения с женщиной. Жена ездила к ней на работу, ходила к руководству орала, никто не знает что она там говорила. Все посмеялись и забыли. И с женщиной той она тоже общалась, без рукоприкладства.
    Когда квартиру покупали, они еще в браке были. Предложил он.
    30% от стоимости.

    Господи.....Вы живёт почти год, он ездит каждый день к бывшей, и она не знает про вас вместе....украдкой-украдкой. ..удивительно ли, что она его дергает когда захочет

    --- Добавлено ---

    Вас устраивает, что о вас молчит ваш мужчина, скрывает?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Окстисия, скажите как нужно правильно поступать в ситуации с ребенком.
    Мальчику 7 лет. Летом он начал сперва бояться темноты. Потом начались истерики. Он хочет все время быть с папой, цепляется за него, не дает ему прохода. Родители развелись и разъехались. Какое поведение должно быть?
    Вам - забыть и не думать
    Это совершенно не должно Вас касаться как люди поступают со своим ребенком
    У Вас своих двое - нешто силы и нервы лишние остаются?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 05.01.2016 в 23:24.

  17. #47
    То есть Вы подарили 30% своих денег чужому человеку, сестре своего сожителя?

    И это он предложил так сделать?

    Сестра в браке? Дети есть у неё? Родители живы?

    А вариант покупки квартиры на Ваших с ним детей, на Вас, что - не рассматривался?

    Вы с детьми зарегистрированы где?

    И какое дело его бывшей до Ваших с ним детей? Вы спрашивали его прямо, почему он не регистрирует своих дочек на себя?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 06.01.2016 в 00:08.

  18. #48
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть Вы подарили 30% своих денег чужому человеку, сестре своего сожителя?
    Хватило бы на первый взнос по ипотеке
    Что-то манички косяком идут нынче, одна другой краше

  19. #49
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хватило бы на первый взнос по ипотеке
    Что-то манички косяком идут нынче, одна другой краше
    Даа, ужж ((

    Хотелось бы услышать от ТС какие аргументы были у мужика в пользу этого прэлэстного варианта сравнительно честного способа отъема чужих денег

  20. #50
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Ничего регистрировать он не хотел, тк. его б/жена ничего не знает ни о детях, ни обо мне. Не знаю что будет когда она все узнает.
    До рождения второго сына у него были отношения с женщиной. Жена ездила к ней на работу, ходила к руководству орала, никто не знает что она там говорила. Все посмеялись и забыли. И с женщиной той она тоже общалась, без рукоприкладства.
    Екарны ж бабай.
    Ув. Тина. Ведь тогда получается, что вы не вторая жена, а наложница.
    В свете этого ваши попытки "права качать" неуместны и, скорее всего, приведут к тому, что отношения будут разрушены.
    Потребность видеть своего мужчину рядом понятна,
    но почему она вдруг всплыла именно сейчас?
    Скажите, вы вообще с женщинами когда-нибудь конкурировали?

    Мальчику 7 лет. Летом он начал сперва бояться темноты. Потом начались истерики. Он хочет все время быть с папой, цепляется за него, не дает ему прохода. Родители развелись и разъехались. Какое поведение должно быть?
    Это проблема, подменяющая основную. Решение ее вам ничего не даст(((
    Родители там НЕ развелись.

  21. #51
    Аналогично ув.Анайсета. тож в ахтунке. Девочек жалко если чесно. Чему их научит такой родительский сценарий? Непонятно. Главное они "уже такие сильные" что бы слабой маме легче было.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Окстисия, скажите как нужно правильно поступать в ситуации с ребенком.
    Мальчику 7 лет. Летом он начал сперва бояться темноты. Потом начались истерики. Он хочет все время быть с папой, цепляется за него, не дает ему прохода. Родители развелись и разъехались. Какое поведение должно быть?
    Ув. Тина, еще раз обЪясняю, ели вы не поняли.
    Ваше желание решить проблемы 7-летнего ЧУЖОГО вам ребенка - это типичное замещение (говоря языком психологи).
    Т.е. вы настолько НЕ ХОТИТЕ видеть глубину собственной проблемы и настолько ваш мозг отказывается принимать тот факт, что вы вляпались по самое "не могу", что вы подсознательно перключаетесь на другую проблему.
    Вам кажется - что вот если найти правильный подход к 7-летнему мальчику - то все будет ок? Ни фига подобного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tiina1907 Посмотреть сообщение
    Ничего регистрировать он не хотел, тк. его б/жена ничего не знает ни о детях, ни обо мне. Не знаю что будет когда она все узнает.

  23. #53
    Ничего регистрировать он не хотел, тк. его б/жена ничего не знает ни о детях, ни обо мне. Не знаю что будет когда она все узнает.
    вот не верится мне в это. Он что, ночует с женой? Или как он объясняет жене свое постоянное отсутствие?

  24. #54
    Честно, прочитав тему сначала думала не отвечать, но почему-то решила ответить.
    У меня сложилось такое ощущение, что Сергею очень хорошо, у него две жены которые с ним готовы спать, вложить 30% стоимости квартиры в квартиру которая вообще не Ваша, и жить Вы там не имеете право если сестра так решит - легко.
    Она Вас по суду если Вы там прописаны выпишет легко, квартира ее - ее, максимум если судится и доказать что деньги вложили, и то суд может вынести решение вернуть деньги и будет она выплачивать вам по 1000 рублей в месяц.

    Как можно не записать своих детей на себя, т.е почему в графе нет отца я не понимаю. Для меня это честно удивление.
    И честно, ощущение что Сергей просто напросто не хочет чтобы его ОСНОВНАЯ семья знала о Вас и о ВАШИХ детях. Фактически и юридически ни Вы, ни дети - никакого отношения к Сергею не имеете. Записать девочек на себя он мог спокойно, сходить в ЗАГС, и бывшая жена ни его дети не узнали бы об этом.
    А как?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    А что он считает адом? И в чём вы с ним не согласны?
    Думаю, что адом он считает наличие 2 женщин, 4 детей и все требуют, скандалят и ты ды, плюс куча родственников, которые тоже требуют. В общем бег по кругу и так каждый день.
    Сергей сказал, что ничего мне говорить больше не будет, потому как я гружусь, потом долго думаю, анализирую и на выходе реакция, которая его не устраивает, я так понимаю. Слезы, сопли.

  26. #56
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Аналогично ув.Анайсета. тож в ахтунке. Девочек жалко если чесно. Чему их научит такой родительский сценарий? Непонятно. Главное они "уже такие сильные" что бы слабой маме легче было.
    ШишлМышл, не согласна с Вами, не такая уж я и слабая и девочки мои не такие уж и сильные. Точно не вспомню писала ли я именно эти слова, но что отважная старшая дочура это да и я горжусь тем, что она спит одна в своей комнате. Негоже спать с мамой. Раньше такой возможности не было.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Тина, еще раз обЪясняю, ели вы не поняли.
    Ваше желание решить проблемы 7-летнего ЧУЖОГО вам ребенка - это типичное замещение (говоря языком психологи).
    Т.е. вы настолько НЕ ХОТИТЕ видеть глубину собственной проблемы и настолько ваш мозг отказывается принимать тот факт, что вы вляпались по самое "не могу", что вы подсознательно перключаетесь на другую проблему.
    Вам кажется - что вот если найти правильный подход к 7-летнему мальчику - то все будет ок? Ни фига подобного.

    --- Добавлено ---


    Все я понимаю и глубину проблемы вижу иначе не написала бы тут ничего. А по поводу подхода к 7-летнему мальчику, мне хотелось просто услышать мнение профессионала что нужно делать в такой ситуации. Я не считаю правильным идти во всем у ребенка на поводу и потакать ему. И все проблемы можно решить живя отдельно.
    По поводу бывшей жены. Дама она скандальная и непредсказуемая. Когда начали жить вместе с С. я его спросила, когда бывшая узнает, какая реакция будет. Она тебя отпустила? Сказал, что наверное да и скандалов и выяснения отношений не будет. Но это наверное

  28. #58
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть Вы подарили 30% своих денег чужому человеку, сестре своего сожителя?

    И это он предложил так сделать?

    Сестра в браке? Дети есть у неё? Родители живы?

    А вариант покупки квартиры на Ваших с ним детей, на Вас, что - не рассматривался?

    Вы с детьми зарегистрированы где?

    И какое дело его бывшей до Ваших с ним детей? Вы спрашивали его прямо, почему он не регистрирует своих дочек на себя?
    Деньги я ему не дарила. У меня есть расписка и договор займа, но опять же в случае судебных разбирательств деньги свои я могу никогда больше и не увидеть. И это я понимаю. Мне важно было как можно быстрее выселиться из родительской квартиры, чтобы сохранить свои нервы и самое главное, чтобы уберечь от постоянных скандалов еще не родившегося ребенка. Жить с 2-мя детьми там было бы просто невозможно.
    Да, предложил он так сделать.
    Сестра в браке, дети есть, родители живы. Сестра живет в другом городе. В этой квартире она никогда не была, понятия не имеет где она находится, документов на руках у нее никаких нет. Все документы находятся у меня в сейфе, в родительской квартире.
    Вариант покупки квартиры на меня и на детей не рассматривался, потому как у меня будет возможность построить свое жилье и на льготных условиях.
    Мы с детьми зарегистрированы в родительской квартире.
    Какое дело до моих детей, до меня и вообще. Мне сложно ответить на этот вопрос. Потому как у же писала дама она скандальная, ревнивая и непредсказуемая.
    Детей я сама зарегистрировала на себя. Он инициативы не проявил. Если захочет дать свою фамилию детям, то даст.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вот не верится мне в это. Он что, ночует с женой? Или как он объясняет жене свое постоянное отсутствие?
    Если бы она ВСЕ знала, то уже бы прибежала и выясняла бы со мной отношения.
    С. говорит, что спит он в детской с младшим сыном.
    Ужинает, переодевается, принимает душ - все в нашей квартире. Видимо так и объясняет.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Екарны ж бабай.
    Ув. Тина. Ведь тогда получается, что вы не вторая жена, а наложница.
    В свете этого ваши попытки "права качать" неуместны и, скорее всего, приведут к тому, что отношения будут разрушены.
    Потребность видеть своего мужчину рядом понятна,
    но почему она вдруг всплыла именно сейчас?
    Скажите, вы вообще с женщинами когда-нибудь конкурировали?



    Это проблема, подменяющая основную. Решение ее вам ничего не даст(((
    Родители там НЕ развелись.
    Согласна с вами. Неуместны попытки и права качать тоже бессмысленно. Отношения в любом случае когда-нить будут разрушены, а возможно и уже.
    Потребность видеть мужчину острая. Почему всплыла именно сейчас? Потому что появился второй ребенок, потому что я хочу чтобы ответственность он разделил вместе со мной,потому что стали жить вместе, потому что сейчас я совсем одна и мне необходима его поддержка хотя бы моральная.
    В связи с тем, что живу я достаточно давно, то и конкуренции не избежать. Сейчас эта тема сведена к минимуму, потому как общения со внешним миром практически нет. А раньше конечно. Конкуренция на работе, среди подруг, с просто женщинами, даже с мамой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение
    Честно, прочитав тему сначала думала не отвечать, но почему-то решила ответить.
    У меня сложилось такое ощущение, что Сергею очень хорошо, у него две жены которые с ним готовы спать, вложить 30% стоимости квартиры в квартиру которая вообще не Ваша, и жить Вы там не имеете право если сестра так решит - легко.
    Она Вас по суду если Вы там прописаны выпишет легко, квартира ее - ее, максимум если судится и доказать что деньги вложили, и то суд может вынести решение вернуть деньги и будет она выплачивать вам по 1000 рублей в месяц.

    Как можно не записать своих детей на себя, т.е почему в графе нет отца я не понимаю. Для меня это честно удивление.
    И честно, ощущение что Сергей просто напросто не хочет чтобы его ОСНОВНАЯ семья знала о Вас и о ВАШИХ детях. Фактически и юридически ни Вы, ни дети - никакого отношения к Сергею не имеете. Записать девочек на себя он мог спокойно, сходить в ЗАГС, и бывшая жена ни его дети не узнали бы об этом.
    А как?
    Мы работаем в одной компании. Писала уже, что все бабищи на работе сидели и ждали, что будет написано в свидетельстве о рождении в графе отец. И всегда есть добрые люди, кот. позвонят куда надо и сообщат что надо. Я сознательно оформила детей на себя.

  30. #60
    Я немного успокоилась. Выговорилась. Почитала отзывы. Мне легче стало, честно. Спасибо всем кто написал и еще напишет.
    А вернулись мы к тем отношениям, которые были.
    С. приезжает каждый день. Стал уделять внимание старшей дочери: читает ей книжки, разговаривает, играет даже. Раньше такого и не было. Младшей он и раньше занимался. Сидит иногда в ней дома один, а мы со старшей можем пойти прогуляться. Помогает по дому немного. Внимательный. В интимной сфере все просто прекрасно, я бы даже сказала замечательно. А ночует там.
    Я устаю очень и спать все время хочется. Сайт - находка для меня. Читаю темы и мотаю на ус.
    Сейчас меня больше беспокоит воспитание детей.
    Срываться на старшую дочь я перестала с того момента как написала здесь. Ни разу не ударила и не ору как ненормальная. Выплеснула, выдохнула хаааа

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детские страхи. Как помочь ребенку их преодолеть.
    от Aquarry в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 10:14
  2. Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду
    от Новая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:35
  3. Как помочь ребенку
    от Landish_P в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 20:38
  4. КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ СТАТЬ УВЕРЕННЕЙ В СЕБЕ?
    от Анита в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 14:53
  5. как помочь ребенку уснуть без истерик
    от aliska в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 17:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search