Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 288
Тема:

ПРОШУ ПОМОЩИ!

  1. #211
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Забота мужа, моя забота о муже. а как купятся колготки - думаю договоримся.
    Кем купятся?
    Получается, вам неважно кем, верно?
    Ведь материальная забота о вас в ваше понимание заботы не входит.
    Тогда неудивительно, что

    А потом услышала, что не поддерживала ( его понимании тогда поддержка -это помощь в деньгах).
    По факту платила ха все сама, покупала тоже.
    --- Добавлено ---

    Мама как -то сравнивала д.Ваню с моим отцом - сказала, что небо и земля, с ним можно разговаривать, я с ним чувствую себя женщиной. А к твоему отцу - 10 раз полумаешь на какой козе подъехать.
    Она это сказала, эмоции какие были при этом?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почитайте еще раз про роли в треугольнике Карпмана.
    В начале темы я просила вас привести примеры ролей из вашей жизни с мужем, ну вот мы до них и добрались.

    Спасатель - это помощник, да, он помогает, но в чем его отличие от действительно помощника?
    Ммм??
    спасатель-человек, который помогает, но при этом всецело отдает всего себя другому человеку, забывая о себе
    а помощник - да, помогает, при этом остается личностью со своими взглядами и ценностями, у него есть право выбора
    как-то так
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В ваших описаниях мужней заботы это отличие очень хорошо видно.
    не вижу

  3. #213
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    спасатель-человек, который помогает, но при этом всецело отдает всего себя другому человеку, забывая о себе
    Спасателю невыгодно, если человек перестанет быть спасаемым. Спасатель будет помогать так, чтобы жертва осталась все той же жертвой.
    Иначе его роль просто рассыпется. Он не будет чувствовать себя важным и значимым. Нужным)
    Кто были бы Чип и Дейл без всех тех, кому они помогали? Обычные бурундуки.

    Возьмем пример с колготками, он хотя и мелкий, но интересный, и вы же не просто так вы вспомнили этот случай.
    Что мешало вашему мужу стабильно зарабатывать и обеспечить вас хорошим запасом колготок?
    Вместо того, чтобы выдавать этот красивый и якобы заботливый жест: "Что я не могу своей жене колготки купить?"
    Забота, помощь - это решение ваших насущных непосредственных проблем.
    А ввергание вас в неприятности, или бездействие, которое приводит вас к неприятностям, а затем всплески экзальтированного внимания - это роль спасателя.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кем купятся?
    Получается, вам неважно кем, верно?
    Ведь материальная забота о вас в ваше понимание заботы не входит.
    с одной стороны и да, и нет.
    в свой ответ вкладывала вот что:
    муж материально заботится (кстати вот она материальная забота!!!). а вот "как купится" - это уже сам процесс, если не получится купить мужу (сходить в магазин), то я могу и сама прогуляться по магазинам и заодно купить колготки

    с другой стороны согласна с Вами, ув.Anaisetta, что по жизни все сама, как-то с 13-14 лет. а попросить у мамы - не получалась, видела, что у нее зп итак маленькая. и брат далеко. он мне всегда привозил то, что просила у него. но приезжал редко
    а вот с мужем мамы, ощущения другие. но тогда я уже уехала в Минск и не впитала до конца мужней заботы. он кстати оплачивал мою учебу. а на съем квартиры, проживание и одежду зарабатывала сама-просить было неудобно. хотя маме он покупает и делает много чего, почти все что она у него попросит. возможно не сразу и все же.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Она это сказала, эмоции какие были при этом?
    Она периодами о нем говорит спокойно. рассказывает, а бывают периоды, что как -то негативно

  5. #215
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Она периодами о нем говорит спокойно. рассказывает, а бывают периоды, что как -то негативно
    Ваши эмоции?
    Извините, сформулировала невнятно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А ввергание вас в неприятности, или бездействие, которое приводит вас к неприятностям, а затем всплески экзальтированного внимания - это роль спасателя.
    Собственно, тут дело не только в муже. В вас тоже.
    В том, как вы понимаете заботу.
    Вы считаете заботой спасательство.
    Пост 199.
    Вы описали экстремальные ситуации в своей жизни, и поддержку мужа.
    А потом написали:

    Я опять плачу, да он жив -здоров, а почему плачу?
    Наверное от того, что такой заботы уже давно не чувствовала.
    Выходит, вам нужна ТАКАЯ забота, и, следовательно, вам нужны неприятности.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 16.01.2016 в 23:05.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    муж материально заботится (кстати вот она материальная забота!!!). а вот "как купится" - это уже сам процесс, если не получится купить мужу (сходить в магазин), то я могу и сама прогуляться по магазинам и заодно купить колготки

    извините)
    Я думала, что все как-то проще. Материальная забота мужем обо мне - это покупки мужем МНЕ.
    И все)

    а уж если у него "не получилось", и я купила себе сама, то заботы нет, и выходит, что я забочусь о себе сама.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Спасателю невыгодно, если человек перестанет быть спасаемым. Спасатель будет помогать так, чтобы жертва осталась все той же жертвой.
    Иначе его роль просто рассыпется. Он не будет чувствовать себя важным и значимым. Нужным)
    То, что роль рассыпалась точно! я бы сказала, что все маски сняты
    Раньше да, понимаю, он меня спасал... и сейчас продолжает спасать... его круг спасения уже понятен. со своим разобраться...
    Так от чего же он меня сейчас спасает то?
    Если мы ходили по треугольнику, от чего я его спасала?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Возьмем пример с колготками, он хотя и мелкий, но интересный, и вы же не просто так вы вспомнили этот случай.
    Что мешало вашему мужу стабильно зарабатывать и обеспечить вас хорошим запасом колготок?
    Вместо того, чтобы выдавать этот красивый и якобы заботливый жест: "Что я не могу своей жене колготки купить?"
    Забота, помощь - это решение ваших насущных непосредственных проблем.
    А ввергание вас в неприятности, или бездействие, которое приводит вас к неприятностям, а затем всплески экзальтированного внимания - это роль спасателя.
    запас колготок делала сама и покупала и в шкафчик складывала......
    раньше у мужа прросила, а покупала сама
    сначала хотела написать, что просить не умею. да вот только сейчас с другими мужчинами обращаюсь, что на шею конечно не сажусь и все же - прошу и мне помогают. не во всех случаях решаюсь попросить, а когда уж "прижмет"

  8. #218
    сейчас понимаю, что у нас сложилось все наоборот - он просил, я давала

    и в то же время были моменты, когда он говорил, лучше я тебе дам денег на манинюр (но это опять редкие моменты)

  9. #219
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    и в то же время были моменты, когда он говорил, лучше я тебе дам денег на манинюр (но это опять редкие моменты)

    лучше, чем что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Если мы ходили по треугольнику, от чего я его спасала?
    От материальных трудностей.
    По факту платила ха все сама, покупала тоже. А потом услышала, что не поддерживала ( его понимании тогда поддержка -это помощь в деньгах)
    Он же не умеет стабильно зарабатывать, ведь так?


    Так от чего же он меня сейчас спасает то?
    А сейчас ему не от чего вас спасать, поэтому он - Преследователь. В мультике про "Чипа и Дейла" всегда были еще и злодеи)

    Иногда бывают периоды затишья и вроде как не трогает и ок. а как только "клинит", то хоть собирай вещи и уходи.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    извините)
    Я думала, что все как-то проще. Материальная забота мужем обо мне - это покупки мужем МНЕ.
    И все)

    а уж если у него "не получилось", и я купила себе сама, то заботы нет, и выходит, что я забочусь о себе сама.
    Да??? а если на деньги мужа,все равно сама?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Да??? а если на деньги мужа,все равно сама?

    конечно, нет.
    Просто я уже запуталась
    Вы же сами сказали, что у мужа "часто не было" и покупка им (на его же, верно?) колготок - это был случай из ряда вон
    Я думала мы говорим о покупке себе, если у него нет денег, на ваши, стало быть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Да??? а если на деньги мужа,все равно сама?
    Хотя почему нет, почему нет))

  12. #222
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    лучше, чем что?
    быда ситуация, я как-то о ней упоминала, что записалась на маникюр,муж был в курсе, и в назначенный день звонил и всеми силами старался меня вернуть домой- откажись, прийди домой, лучше я тебе дам денег, чем ты сегодня пойдешь на маникюр


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    От материальных трудностей.
    Чего ж я такая добрая!!! Мне что заняться больше нечем было? Или что он зацепил у меня внутри, что получилось вот так?


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он же не умеет стабильно зарабатывать, ведь так?
    Поэтому у него начался поиск новой жертвы, опять пошел по кругу. осмысливала и его первую дену, и его девушек до меня. и на самом деле так оно и получается.
    в своем случае - материальная забота тянется с десства - неудобно попросить

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А сейчас ему не от чего вас спасать, поэтому он - Преследователь. В мультике про "Чипа и Дейла" всегда были еще и злодеи)
    да! освобождение места для новой жертвы!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    конечно, нет.
    Просто я уже запуталась
    Вы же сами сказали, что у мужа "часто не было" и покупка им (на его же, верно?) колготок - это был случай из ряда вон
    Я думала мы говорим о покупке себе, если у него нет денег, на ваши, стало быть.

    --- Добавлено ---



    Хотя почему нет, почему нет))
    я тоже запуталась))) это мне к понимаю на будущее
    а в нынешней ситуации - да. сама. за оооочень редким и маленьким исключением

  13. #223
    чувствую в свои 32 открывателем простых истин

    и опять это "неудобно"
    Последний раз редактировалось Nesterka; 17.01.2016 в 00:02.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    чувствую в свои 32 открывателем простых истин

    и опять это "неудобно"
    Подумаешь, Америку открыл!
    Еще в пеленках это мы знавали!…
    А я один, как клад, ее открыл
    И позабыть уже смогу едва ли.
    .....................................................
    Она во мне. Я жил, ее тая …..
    Я, стиснув зубы, в муках , на пределе,
    Ее добыл. Вот истина моя!
    Вы ж до сих пор банальностью владели.

    Евгений Винокуров

  15. #225
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Подумаешь, Америку открыл!
    Еще в пеленках это мы знавали!…
    А я один, как клад, ее открыл
    И позабыть уже смогу едва ли.
    .....................................................
    Она во мне. Я жил, ее тая …..
    Я, стиснув зубы, в муках , на пределе,
    Ее добыл. Вот истина моя!
    Вы ж до сих пор банальностью владели.

    Евгений Винокуров
    Ув.Anaisetta, спасибо Вам! только теперь это все необходимо принять, положить в свою копилку и пойти по жизни дальше.
    завтра еще раз перечитаю

    --- Добавлено ---

    добрых снов Вам! и еще раз спасибо.
    мысли есть, но о них уже завтра

  16. #226
    Добрый день, Уважаемые форумчане!
    За ночь мысли улеглись и утро вечера мудреннее
    В своем браке на самом деле устала от "я и баба и мужык.." и в один из дней начала перекладывать в руки мужа ответственность, которую взяла на себя. По-тихоньку, по-маленьку. А в итоге есть то, что есть. И мне на самом деле жаль.
    Да, сейчас часты фразы от мужа "я работаю и хочу возвращаться домой где меня ждет женщина, где тыл, уютно и тепло", что сейчас у нас происходит, выше в сообщениях. Хотя вопросы о мат.поддержке его с моей стороны тоже не заканчиваются. С Ув., Anaisetta и Ув.frenchchokolate, многое разобрали, многое стало понятно. Мне действительно хочется, что мужчина в семье заботился, в том числе и материально. Мне это важно и ценно. Причем не только, когда мне трудно, а в целом по жизни. А мне внутреннее хочется заботится о мужчине как женщина. А не сваливал все на мои плечи.
    Чего сейчас хочу:
    Начать говорить, а не молчать, в том числе и уметь проговаривать свой негатив. Ощущение будто мне нечего сказать, я просто молчу. А при различных спорных ситуациях-все мои слова остаются внутри меня.
    Ощущать мир и испытывать чувства
    Иметь свои внутренние границы, чтобы не реагировать на чьи то слова и не принимать к близко к сердцу то, что мне не нужно.
    Как не втягиваться в треугольник, который муж успешно старается поддерживать? Как реагировать спокойно, не давая ему тех реакций, которые ожидает? Как удерживать и сохрвнять свое внутренне я, несмотря ни на что?
    Как начать уважать себя и принимать?
    Как больше просить кого-то о помощи не только, когда мне тяжело и есть какие-то неприятности, но и по жизни в целом? А не использовать "я сама"
    Как в своем доме чувствовать себя женщиной и хозяйкой, несмотря ни на какие ситуации?

    Итоговые решения сейчас:
    Квартирный вопрос пока неизменен. Ощущение будто я дома рабыня и прислужка
    20 января-первое занятие на БИ
    21 января -посещение психолога. Не решилась позвонить тому психологу, к которой хотелось, чувство "не удобно просить и обращаться за помощью" сыграло свое дело.
    Подруга сейчас за границей, ей продлили командировку еще на пару недель.

    Наконец-то движения с моей стороны. Маленькие шаги и все же...внутренне этому рада

  17. #227
    Спасибо, Вам большое! И здорово, что Вы есть и помогаете в жизненных ситуациях разобраться в себе и прийти к понимаю себя, что происходит, почему и откуда все растет! Еще раз Вам спасибо!)))

  18. #228
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Наконец-то движения с моей стороны. Маленькие шаги и все же...внутренне этому рада


    Ув. Nesterka, снимаю шляпу, вы такая молодец

    Начать говорить, а не молчать, в том числе и уметь проговаривать свой негатив. Ощущение будто мне нечего сказать, я просто молчу. А при различных спорных ситуациях-все мои слова остаются внутри меня.
    Ощущать мир и испытывать чувства
    Иметь свои внутренние границы, чтобы не реагировать на чьи то слова и не принимать к близко к сердцу то, что мне не нужно.
    Как не втягиваться в треугольник, который муж успешно старается поддерживать? Как реагировать спокойно, не давая ему тех реакций, которые ожидает? Как удерживать и сохрвнять свое внутренне я, несмотря ни на что?
    Как начать уважать себя и принимать?
    Как больше просить кого-то о помощи не только, когда мне тяжело и есть какие-то неприятности, но и по жизни в целом? А не использовать "я сама"
    Как в своем доме чувствовать себя женщиной и хозяйкой, несмотря ни на какие ситуации?
    Так а с мужем-то чего?
    С его агрессией что делать будете?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ваши эмоции?
    Извините, сформулировала невнятно)
    Не помню эмоции. Помню, что подумала.
    На самом деле маме с д.Ваней проще, чем с отцом. Есть разногласия и все же они живут вместе и держаться друг друга, и нет рукоприкладства
    А относительно жизни с отцом - действительно небо и земля-жизнь как на вулкане была. Мне жаль, что у них так сложилось

  20. #230
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Ув. Nesterka, снимаю шляпу, вы такая молодец
    Спасибо, не без Вашей помощи, ув.Anaisetta

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так а с мужем-то чего?
    С его агрессией что делать будете?
    А вот здесь мне нужна помощь:
    1. Как начать говорить, а не молчать, в том числе и уметь проговаривать свой негатив. Ощущение будто мне нечего сказать, я просто молчу. А при различных спорных ситуациях-все мои слова остаются внутри меня.
    2.Как не втягиваться в треугольник, который муж успешно старается поддерживать? Как реагировать спокойно, не давая ему тех реакций, которые ожидает? Как удерживать и сохрвнять свое внутренне я, несмотря ни на что?

    Пока нас объединяют стены квартиры и мне необходимо сохранить себя

  21. #231
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    А вот здесь мне нужна помощь:
    1. Как начать говорить, а не молчать, в том числе и уметь проговаривать свой негатив. Ощущение будто мне нечего сказать, я просто молчу. А при различных спорных ситуациях-все мои слова остаются внутри меня.
    2.Как не втягиваться в треугольник, который муж успешно старается поддерживать? Как реагировать спокойно, не давая ему тех реакций, которые ожидает? Как удерживать и сохрвнять свое внутренне я, несмотря ни на что?

    Пока нас объединяют стены квартиры и мне необходимо сохранить себя
    эээээ....если ваш муж уже вошел в "круг насилия", и вы не пресекли это сразу как нечто абсолютно недопустимое,
    то коррекция вашего поведения не имеет смысла(((
    Агрессию может вызвать и ваше молчание, и ваше НЕмолчание, и ваши те реакции, и НЕ те...
    если человеку нужен виноватый, он вину найдет в чем угодно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Не помню эмоции. Помню, что подумала.
    На самом деле маме с д.Ваней проще, чем с отцом. Есть разногласия и все же они живут вместе и держаться друг друга, и нет рукоприкладства
    А относительно жизни с отцом - действительно небо и земля-жизнь как на вулкане была. Мне жаль, что у них так сложилось
    тут нет позиции дочери.
    Вы говорите о родном отце, как о совершенно постороннем человеке.
    впрочем, это может означать разное...

  22. #232
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    тут нет позиции дочери.
    Вы говорите о родном отце, как о совершенно постороннем человеке.
    впрочем, это может означать разное...
    Ув.Anaisetta, прочитала и действительно, что со стороны выглядит будто о совершенно постороннем человеке. Будто сдерживаю свои чувства и эмоции.
    На самом деле сдерживаю. Сейчас на работе. И понимаю,что еще чуть -чуть и буду плакать. Ведь на самом деле, чтобы в жизни родителей ни проихошло, я все равно его люблю.
    Да, они разошлись. Он ушел и имел право жить своей жизнью. Да, был запрет от мамы га общение с ним. И все же он мог настоять на общении, при встрече в городе не проходить мимо, делая вид, что мы не знакомы. Мог, но видимо у него были свои причины и мне это необходимо окончательно принять и отпустить.
    Бывают моменты, когда мне кажется, что отпустила. А в некоторые моменты опять накрывает и плачу и даже сейчас пойду в туалет, чтобы вытереть слезы и вернуться довольной и счастливой

    --- Добавлено ---

    И понимаю, что д.Ваня мне в жизни дал то, что не смог дать родной отец: любовь, принятие меня как родной дочки, заботу, поддержку.
    Отец давал в детстве,а в подростковом возрасте нет. А я ведь была "папа дока"

  23. #233
    Я ему уже и письма, и в отдельные вазочки складывала обиды и то, что у меня есиь от него, и развкивала на ветру. А все равно он живет в моем сердце, он занимает ту часть, что я ему отвела. Хотя все говорят- он уже умер, забудь, хвптит плакать...

  24. #234
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Я ему уже и письма, и в отдельные вазочки складывала обиды и то, что у меня есиь от него, и развкивала на ветру. А все равно он живет в моем сердце, он занимает ту часть, что я ему отвела. Хотя все говорят- он уже умер, забудь, хвптит плакать...
    В таких действиях тело слабо задействовано...Нужно кричать, вопить, рыдать, бить палкой, бить посуду, бить чучело и т.д. Это для проработки обид...

    Насчет проживания потери, можете почитать про работу с горем, уж на эту тему в Интернете немало толковых материалов. Вы либо невыплакали до конца, и, образно говоря, горе "застряло", либо есть какая-то выгода для вас держаться на этом.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В таких действиях тело слабо задействовано...Нужно кричать, вопить, рыдать, бить палкой, бить посуду, бить чучело и т.д. Это для проработки обид...

    Насчет проживания потери, можете почитать про работу с горем, уж на эту тему в Интернете немало толковых материалов. Вы либо невыплакали до конца, и, образно говоря, горе "застряло", либо есть какая-то выгода для вас держаться на этом.
    Читаю Ваши сообщения и слезы накатываются.
    Больше понимаю, что не выплакала, основываясь на том, что даже на похоронах ни одной слезинки не вытекло.
    А вот насчет "выгода" -может и есть. Но я ее не осознаю

  26. #236
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Читаю Ваши сообщения и слезы накатываются.
    Больше понимаю, что не выплакала, основываясь на том, что даже на похоронах ни одной слезинки не вытекло.
    А вот насчет "выгода" -может и есть. Но я ее не осознаю
    Плачьте смело)
    Нормальное состояние для полностью вышедших слез - это ощущение пустоты, легкости, покоя и...как бы это описать...такого философского смирения.

    Больше понимаю, что не выплакала, основываясь на том, что даже на похоронах ни одной слезинки не вытекло.
    Эмоции на публике - это?...
    продолжите фразу.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эмоции на публике - это?...
    продолжите фразу.
    Эмоции или слезы?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Эмоции или слезы?
    Какой классный вопрос)

    Ладно. Экспрессивное выражение эмоций на публике - это...?

    Экспрессивное - то есть крики, ругань, слезы, смех, все, что ВИДНО другим.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В таких действиях тело слабо задействовано...Нужно кричать, вопить, рыдать, бить палкой, бить посуду, бить чучело и т.д. Это для проработки обид...

    Насчет проживания потери, можете почитать про работу с горем, уж на эту тему в Интернете немало толковых материалов. Вы либо невыплакали до конца, и, образно говоря, горе "застряло", либо есть какая-то выгода для вас держаться на этом.
    Прочитала. Катятся слезы, в теле напряжение, ком в горле, голова будто затуманивается
    Слезы моментами сдерживаются

  30. #240
    Ув.Anaisetta,приехала домой и все- ни слезинки. Будто внутренне закрыла себя внутри

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search