Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 247
Тема:

Помогите. Отношения Семьи и Сына

  1. #1

    Question Помогите. Отношения Семьи и Сына

    Добрый день.ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ СРАЗУ, ТЕКСТ БУДЕТ ОЧЕНЬ ДЛИННЫМ! НО ПРОШУ ПОСОВЕТУЙТЕ! Прошу помощи в сложившейся ситуации. Мне 48 лет. Замужем. Воспитала троих детей. Две дочки и сын. Дети хорошие, любимые. Старшая вышла второй раз замуж, есть внучка. Младшая не замужем. Есть внучок. Сын и младшая погодки (22 года). После армии, сын ушел по контракту служить в ВДВ. Гордость нашей Семьи была! Поясню изначально: я второй раз замужем (вдова). Со вторым мужем познакомилась, у него был ребенок. У меня две дочки. Так и стали жить. Расписались, обвенчались. Сына приняла как родного (воспитываю с 2-х лет). То есть младшей тоже было 2 годика, старшей 5. Муж принял дочек тоже как своих. Семья не пьющая, работящая. Да не всегда было легко, бывало и трудно. Но все вытерпели. Вырастили. У старшей первый брак был не удачным. Младшую парень бросил беременную на 8 мес. Было им тяжело. Помогали чем могли. Где посидеть, где денежкой. Когда они были в декрете, мы каждую содержали. Сейчас старшая работает. Муж военный, дочка в сад ходит. Все прекрасно. Зятем не нарадуюсь! У младшей тоже все наладилось. Все прекрасно. Только пока не замужем. А сын был до определенного времени сам. Была в техникуме девочка, но быстро расстались. Потом он работал. Потом армия. И вот, прослуживши 1.5 года... в ноябре месяце мы всей семьей видим, что сын с кем то все постоянно пишется. Светится весь. Нууу думаем, влюбился! Я начала тихонько и аккуратно спрашивать... он мне ответил нет. Думаю, ну ладно.. не время еще. Придет время, все расскажет сам. Приезжает муж с командировки, сын был дома. Звонит мне и говорит, Оксан... по моему наш то влюбился. Я говорю, да, я тоже заметила. Ну отец у него спросил. Он ему тоже ответил нет. Я прихожу с работы, он все на телефоне. Отец его опять спросил, он отвечает, да у меня есть девушка. Ну мы стали спрашивать, как зовут, что за девушка? Давно общаетесь... Отвечал сухо, односложно, мол Маша, пол года, потом все расскажу. На следующий день, говорит у нее есть ребенок, мальчик. Ей 23 года. Я ее люблю и буду с ней жить. Снимать квартиру (служит он в другом городе, соседнем). Ну отец говорит, привел бы, познакомил. Он отвечает, мол нет. Ну естественно посыпались вопросы. Почему, в чем причина? Ответил нам, что мы еще скажем ему, что он дурак. В общем... разговор после этих слов завертелся так... что выяснилось, что девушка официально замужем, приехала к нему за 350 км из другого города. Сбежала от мужа подлеца. Который ее бил, пил и прочее. Показал нам ее страницу в сети. Пока мы переваривали с мужем эту информацию, поступает другая. Приезжает он домой на выходной, и говорит, мол... ее сына я усыновляю. У мужа ее будем требовать отказ от ребенка и прочее. Мы начинаем ему с точки законов объяснять. Он выдает нам следующую информацию.. что мол ребенок не мужа, он взял ее беременную, записал ребенка на себя. Папа ребенка, наркоман. Умер. И он залазит в долги, снимает квартиру и она начинает с ним жить. Мы если не кривить душой... с мужем были в шоке. Ему всего лишь 22 года! Столько планов у него было. Стала старшая дочь с нами разговаривать. Мол, родители, наличие ребенка не порок. Я сама с ребенком. Отсутствие родителей (по их словам было, что родители умерли), не порок. Всякое в жизни бывает. Нужно познакомится, принять, пообщаться, а потом делать выводы. Если уживутся, значит так и будет. А нет, разойдутся. Единственное она выразила протест по поводу такого скорейшего усыновления. И регистрации брака. Но тут, выясняется, что эта Маша второй раз замужем. Т.е. мы сопоставили наличие ребенка и второго (нынешнего законного супруга). Пытались с сыном поговорить. Посоветовать, повстречаться, пообщаться. Мало того, своего ребенка мы знаем как облупленного, нас смутил срок их знакомства. Он постоянно приезжал домой, все отпуска, все выходные дома. С друзьями, сестрами. С телефоном как ополоумевший не бегал. А тут с ноября бросилось все это в глаза. Но он сказал, что семьи у него нет, раз не принимают его девушку (это при том, что он ее еще не привозил). Вмешалась опять старшая, пыталась с ним созвониться, пообщаться. Настояла на знакомстве. Сказала, что жизнь семейную так не начинают. С нами говорила. организовала эту встречу. Приехали они. Мальчонка хорошенький. Да и Маша показалась скромной, милой. Вроде и со стороны у них отношения милые. Зай, котик. Пытались узнать вообще что то про нее. В принципе сказали все то же самое, что и до этого. С сыном поговорили, пообещал год два пока не планировать ни женитьбу, ни усыновление. А просто жить. Старшая предложила НГ справлять совместно. Все согласились, все супер. Подготовка прошла хорошо. Новогодняя ночь... началась первая истерика. Сын со старшей дочерью стали танцевать. Она убежала на кухню, закатила скандал. Мы промолчали. Потом пошла вторая истерика... старшая со своим мужем начали танцевать батл танец(как бы соревнуясь друг перед другом), всем весело, все смеются.... эта соскакивает, убегает. Истерика... почему они так не танцуют. Опять промолчали. Только старшая все к ней подходила, в танцы ее забирала. То покушать за стол. Как то я слышала, старшая ей сказала... а ну соберись! Че за концерты! Потом куранты бьют 12 часов, Маше кто то звонит, она убегает. Сын дергается, что в этот момент ее нет рядом. И еще пункт один... при первом знакомстве, Маша сказала, что не пьет. Только шампанское. Моя старшая дочь, вот ей 27 лет. Вот она не пьет! Она в НГ позволяет себе в куранты пригубить шампанского. Ни на одном празднике, ни в одной компании, человек не употребляет алкоголь! Эта ухлопала три бутылки за ночь. Одна. Сын с зятем пли водку. Сыну было за Машу не удобно, это чувствовалось и было видно. Он делал ей замечания. В конце концов... погулявши на улице все вместе, сходившие на танцы на елку, вернувшись в 4 утра домой (гуляли где то час). Перекусили и все пошли укладываться. Зять к старшей под бочок. Я в своей комнате. Маша с сыном и мелким в другую. Мужики выпили лишка... Я уже уснула, слышу старшая на кухне возмущается на Машу. Вставать не стала. Слышу ругает ее.. мол ты что выясняешь отношения с пьяным? Иди спать уложи его. А завтра скажешь, что хочешь. Но та стоит спорит, мол он меня послал. Я потом уснула. На утро я узнала, что сын видимо выпивший стал ей высказывать за ее поведение, опять начала истерить. Он ее послал. Она стала ходить, все швырять по квартире. Разбудила старшую. Вот она уложила брата спать. Ее отправила спать. А на утро вынесла им мозг. Зать и сын оба военные. В одном полку работают. Сын подошел ко мне и говорит... мам, научи Машку готовить, там, по дому убираться и прочее. Смеется и говорит, курс молодого бойца. Уезжают наши мужчины 3 янв на службу. И тут начинаются каждодневные спектакли. Первый спектакль был этим же утром. Мне звонит сын, разговаривает со мной. Она выбегает. Вся в слезах. Мол, почему не мне звонит. У нас глаза по пять рублей. Старшая начинает с ней разговаривать, мол, что такого в том, что он позвонил маме своей. Потом старшая начинает готовить пиццу, зовет ее. Помочь. Та подходит, посмотрела, ушла. И все сидит в телефоне, в соц.сетях. Ребенок орет, весь сопливый. Старшая начинает делать ей замечания. Та начинает звонить, реветь в телефон, что забери меня, мне тут плохо, не комфортно. Звонит мне сын, что случилось. Я говорю, ничего сынок. Просто сестра твоя сделал ей замечание. И так каждый день. Поясню почему она осталась у нас, а не уехала с ним. Перед тем, как снять ему квартиру, он нахватался долгов, чтобы ее снять, купить все необходимое. Получив следующую з\п он отдал долги. А на жизнь денег не осталось. Он попросил, чтобы Маша с ребенком побыла у нас. А они с зятем скинувшись, этот месяц проживут вместе. Т.к. с довольствования их военного сняли (со столовой), денег с праздниками у всех в обрез. И так она пробыла у нас две недели. Эти две недели были кошмарные. Везде разбросанные игрушки! Орущий плач! У старшей дочка спит уже в 22 часа, у нее в 23 часа мелкий орет. Вот представьте ситуацию, она заходит, кидает бутылочку в раковину из под молока, и говорит, я не могу его уложить. И так первую неделю каждый день. Встает старшая, закрывается в комнате, через 10 мин ребенок спит. Потом выяснилось.. она не поет ему, положит его на диван, спиной отвернется и сидит в телефоне. Старшая и я стали ей говорить, учить, подсказывать. И последний пик был.. старшая на нее наругалась по своим причинам. Бюджет семьи старшей дочери, у нее. Я встаю с утра, мне Маша говорит, я звонила сыну вашему, почему вот он взял с собой 3000 на неделю, а ваш зять поехал без денег. Я ему и сказала, что, почему ты должен его кормить? Почему тогда мы тут с сыном, а ты кого то кормишь. Сын спрашивает, как так, без денег. Ответ, а вот так. Встает старшая, я задаю ей вопрос, почему отправила без денег мужа? Ну в общем произошел конфликт, старшая на нее вызверилась. Что это вообще не так. И вообще какое она имеет право лезть в чужую семью. Маша звонит сыну, опять в слезах, забери меня и прочее... Это в кратце наше общение с данной Марией.

    Сама проблема теперь вот в чем: старшая работает в органах. В праздники она помогала Маше составить исковое заявление на развод. И смотрела ее паспорт. У нее возник вопрос к Маше, на последней странице... 6 или 7 записей старых данных паспортов. Это в 23 года. Старшая спросила у нее, с чем связано. Ответ был, я меняла, теряла. Во первых старшей не понравилось как она уехала и как засобиралась. Она втихоря позвонила. сыну, наплакалась. Стала молча собирать сумку, уже когда было практически все собрано, старшая зашла в комнату и увидела. Задала вопрос, Маша сказала, что едет домой. Одела ребенка, сказала пока и уехала.

    Мы стали разговаривать с дочерью. У нее закрались подозрения на счет паспорта. Плюс все поведение Марии... даже старшую дочь оттолкнуло. Дочь стала звонить знакомым и наводить справки. В общем то, что выяснилось... повергло всех в ужас. Девочка официально была три раза в браке. Не разведена. Сбежала от мужа. Нашли контакты мужа. Был разговор с мужем. Навели справки из органов опеки. И представьте... лишена родительских прав в отношении двоих детей. Родители живы. Разведены. Первого ребенка воспитывает первый супруг. Второго воспитывает ее мать. Долг по алиментам! жалобные вызовы от соседей, фиксированные в 5 случаях, по 4 разным адресам, одного города. Административные штрафы, не уплоченные. И тут старшая заходит в свой ноутбук, и видимо сын забыл закрыть страницу соц.сети свою. И как бы плохо не было, я увидела. Я прочитала. Меня как мать повергло в шок. Оказывается они познакомились 10 ноября, 15 она переехала к нему. У нее кредиты. Просила еще будучи там у мужа постоянно деньги у сына, то на памперсы, но золото выкупить с ломбарда, то кредит покрыть. Через два дня знакомства она присылает ему свадебные платья фото. Пишет, что хочет семью, хочет сыну хорошего папу. Какая у нее и у сына будет фамилия. И много прочего.

    Я поехала к сыну. Захожу к ним. Начинаю задавать вопросы. Сын говорит, он во всем в курсе. Она отвечает, а что здесь такого. Старшая дочь вообще в шоке! Старшая как с цепи сорвалась. Готова размазать ее по стенке. Сказала, не даст брату ломать жизнь! Сын защищает Машу. В общем хаос полный и что делать я не знаю. Для нашей Семьи все это не приемлемо! Старшая сказала, есть принципы, через которые не переступить! И такую она никогда не примет в Семью! Муж вообще отказался с сыном общаться. В общем... как рассудить? Как вернуть мир в Семью?

  2. #2
    И, правда, текст длинный

    У вас старшая за "маму" вашему сыну?

  3. #3
    Ув. Карина, сколько лет вам было, когда вы вышли замуж 1ый раз? 22-23?
    А сын ваш в 22 не созрел ещё принимать самостоятельные решения?

  4. #4
    Загадочная вы женщина))))
    Я про возраст в профиле

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Загадочная вы женщина))))
    Я про возраст в профиле
    Я понимаю Ваши намеки, но регистрацию произвела на форуме дочь. Под своим именем и почтой. А меня зовут Оксана. Первый брак был в 24. И дочки у меня от разных мужчин. Отец моей младшей дочери, взял меня с ребенком. Но его убили, как только она родилась. Первая дочь появилась от первой любви... которая бросила меня, будучи я еще беременной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    И, правда, текст длинный

    У вас старшая за "маму" вашему сыну?
    Нет, что Вы. Почему возник такой вопрос?

  6. #6
    В общем хаос полный и что делать я не знаю.
    а что бы вы хотели получить в результате своих действий?
    Для нашей Семьи все это не приемлемо!
    Что именно для Вас неприемлемо?
    В общем... как рассудить?
    А что от вас зависит в данной ситуации? полномочия судить есть?

    Как вернуть мир в Семью?
    А сейчас у вас не мир? Старшая, которая, видимо, и правда у вас за маму, не принимает девушку брата, а он и не просил ее принимать, даже наоборот хотел, чтобы вы все не вмешивались. Отец не общается? Ну в этом они, мужики, как-то сами разберутся - нужно им общение или нет. Ваша роль какова в этом всем?

  7. #7
    вот меня удивила такая полная, с головой, погруженность в жизнь детей. Кто с кем спит, кто что ест, кто с кем и как танцует... И ТОТАЛЬНЫЙ контроль!
    Вашей старшей очень много, она просто везде.
    Вы все вместе живёте?
    Сложилась картинка этакого муравейника...нет границ, все в курсе самых мельчайших подробностей личной жизни. У членов семьи нет личного пространства. И даже нет права его иметь(((
    Честно говоря, на месте девушки я бы тоже сбежала.

  8. #8
    Что-то вспомнилось:Подруга рассказывала как ей мама один раз сказала: "если бы его мама так отчаянно не вела войну против тебя, вы бы давно развелись."

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Для нашей Семьи все это не приемлемо! Старшая сказала, есть принципы, через которые не переступить! И такую она никогда не примет в Семью! Муж вообще отказался с сыном общаться.
    Но особенно удивила эта фраза:
    Сын и младшая погодки (22 года). После армии, сын ушел по контракту служить в ВДВ. Гордость нашей Семьи была!
    В общем... как рассудить? Как вернуть мир в Семью?
    А что или кто, по вашему, разрушил мир в семье?

    Мое мнение - ваша старшая дочь. Она своей активностью замутила всю эту бучу.

    А вы как считаете?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Нет, что Вы. Почему возник такой вопрос?
    Ну если даже на форуме Вас регистрировала она...

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Сын говорит, он во всем в курсе. Она отвечает, а что здесь такого.

    А правда, чего здесь такого, если...
    Старшая вышла второй раз замуж, есть внучка.
    Первый брак был в 24. И дочки у меня от разных мужчин. Отец моей младшей дочери, взял меня с ребенком. Но его убили, как только она родилась. Первая дочь появилась от первой любви... которая бросила меня, будучи я еще беременной.

  12. #12
    Девочки удивительно повторили историю жизни мамы. И сынок похоже туда-же.)))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Добрый день.ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ СРАЗУ, ТЕКСТ БУДЕТ ОЧЕНЬ ДЛИННЫМ! НО ПРОШУ ПОСОВЕТУЙТЕ! П.......В общем... как рассудить? Как вернуть мир в Семью?
    Читается на одном дыхании просто.
    По сути вопроса. Я понимаю, что у вас в понимании семья большая, в ней все и зять, и дети, и внуки. Я про то, что а почему вы не хотите отпустить сына в свободное плавание? Ну пусть поживёт с Машей, похлебает, глядишь у самого глаза откроются. Со временем. Зато по стопам сестёр пошел. Сценарий у вас такой однако. Во второй раз женится- счастливым будет.
    Но вы врят ли захотите разбираться отчего детей, которых воспитали вы с мужем - по одной колее несёт?

  14. #14
    Здравствуйте ,Оксана. Скорее всего ваш сын будет делать так как сам решит, даже если Вам это не нравится. Попробуйте дать ему самому разобраться в этой ситуации, все со временем встанет на свои места. Старшей дочери не нужно вмешиваться в их отношения. Конечно трудно принять выбор сына и брата, если она сразу вам не понравилась и вы с подозрением отнеслись к его выбору. Мы все ошибаемся в жизни, может она и девчонка не плохая. Поддержите сына, найдите в этой девочке положительные качества. А если у нее что то не получается в быту или с Вашей точки зрения она не правильно что то делает, то это не беда. Всему можно научить, просто нужно- время. Она видит, что в семье ее каждый шаг рассматривается под лупой, вот и реакция такая. Закройте глаза на ее недостатки, просто примите ее и тогда и сын к Вам будет ближе. А дочка старшая не должна копаться в жизни брата. Вы же не хотите потерять своего сына? Пусть поживут, он сам должен понять его эта женщина или нет. А муж Ваш абстрагировался, потому что он видит эту ситуацию по другому. Ну представьте, что у Вас получилось разорвать их отношения и что... Потом Вам сын будет вспоминать каждый раз, что из-за Вас развалилась его семья. Если даже он и не будет жить с ней, а вскоре познакомится с другой девушкой, где гарантия, что и следующая девушка понравится Вашей семье? А сын тогда вообще не будет делиться с Вами. Понятно, что мы хотим только лучшее своим детям, но мы не знаем, что для них лучшее. И о своей жизни девушка Вашего сына должна рассказать Вам сама, а не выковыривать с помощью Вашей дочери и ее возможностей, что-то накопать на человека в органах полиции. Как бы Вы себя повели, если бы так отнеслись к Вам? Мы все ошибаемся в этой жизни, кто-то больше, кто-то меньше, кто-то раньше, кто-то позже.А может это любовь? Если вы хотите, чтобы Ваш сын Вам доверял и иногда обращался к Вам за советом, примите его выбор. В конце концов будьте мудрее, Вы же МАМА. А старшая дочь пусть занимается своей семьей. И не обсуждайте со своей дочерью девушку сына и тогда ваша дочь научится не засовывать свой нос в чужую жизнь. Я желаю Вам понимания в семье.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Прикольно, Оксана, это вы сами себе отвечаете?
    Или дочь ваша старшая?
    Или может быть Маша?
    Просто такое совпадение в никах -имя с цифрами и регистрация сегодня- навело на эти мысли.

  16. #16
    [QUOTE=Солнышка;2436589]а что бы вы хотели получить в результате своих действий?

    Что именно для Вас неприемлемо?

    А что от вас зависит в данной ситуации? полномочия судить есть?


    А сейчас у вас не мир? Старшая, которая, видимо, и правда у вас за маму, не принимает девушку брата, а он и не просил ее принимать, даже наоборот хотел, чтобы вы все не вмешивались. Отец не общается? Ну в этом они, мужики, как-то сами разберутся - нужно им общение или нет. Ваша роль какова в этом всем?[/QUOT

    Действий я в принципе ни каких и не предпринимаю. Не приемлемы подробности из ее прошлой жизни. Сейчас не мир у нас... в смысле в том, что в семье напряженная обстановка. Не только старшая не принимает, а вся семья наша. Вы поймите... семья у нас дружная очень. И не то, чтобы мы все знали мельчайшие бодробности друг друга. У каждого своя жизнь, полноценная. Но какая то проблема, неприятность.... собираются все. Муж перестал общаться с сыном, так как прошел с его же матерью все то же самое практически. И он не хочет, чтобы сын повторил его ошибки.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вот меня удивила такая полная, с головой, погруженность в жизнь детей. Кто с кем спит, кто что ест, кто с кем и как танцует... И ТОТАЛЬНЫЙ контроль!
    Вашей старшей очень много, она просто везде.
    Вы все вместе живёте?
    Сложилась картинка этакого муравейника...нет границ, все в курсе самых мельчайших подробностей личной жизни. У членов семьи нет личного пространства. И даже нет права его иметь(((
    Честно говоря, на месте девушки я бы тоже сбежала.
    От чего бы вы сбежали на месте девушки? Мы живем все отдельно. Старшая в своей квартире. Младшая с молодым человеком. Сын стал снимать, раньше жил в казарме. У всех есть личное пространство и личная жизнь. Старшая везде, это где? То, что она вмешалась, когда был конфликт первый, ее просил муж. Так как с братом у них очень близкие отношения. Новый год... мы отмечали в узком семейном кругу, она пыталась как то увлечь Машу от ее психов. То, что ночью она разговаривала, так если был бы отец, тоже бы встал. И младшая. Так как своими швыряниями и психами... она разбудила всех, кроме мужчин. А по поводу ее прошлого.... что такого в том, если я как мать заподозрила неладное, попросила навести справки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Читается на одном дыхании просто.
    По сути вопроса. Я понимаю, что у вас в понимании семья большая, в ней все и зять, и дети, и внуки. Я про то, что а почему вы не хотите отпустить сына в свободное плавание? Ну пусть поживёт с Машей, похлебает, глядишь у самого глаза откроются. Со временем. Зато по стопам сестёр пошел. Сценарий у вас такой однако. Во второй раз женится- счастливым будет.
    Но вы врят ли захотите разбираться отчего детей, которых воспитали вы с мужем - по одной колее несёт?
    А мы его и отпустили. Но сказав свое мнение по данному вопросу. Решение принимать за него никто не будет. Только он сам.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    она пыталась как то увлечь Машу от ее психов. То, что ночью она разговаривала, так если был бы отец, тоже бы встал. И младшая.
    А почему Маше нельзя у вас дома без вашей компании попсиховать, в одиночестве? Её "личное пространство" не предусмотрено?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Наталья 280872 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ,Оксана. Скорее всего ваш сын будет делать так как сам решит, даже если Вам это не нравится. Попробуйте дать ему самому разобраться в этой ситуации, все со временем встанет на свои места. Старшей дочери не нужно вмешиваться в их отношения. Конечно трудно принять выбор сына и брата, если она сразу вам не понравилась и вы с подозрением отнеслись к его выбору. Мы все ошибаемся в жизни, может она и девчонка не плохая. Поддержите сына, найдите в этой девочке положительные качества. А если у нее что то не получается в быту или с Вашей точки зрения она не правильно что то делает, то это не беда. Всему можно научить, просто нужно- время. Она видит, что в семье ее каждый шаг рассматривается под лупой, вот и реакция такая. Закройте глаза на ее недостатки, просто примите ее и тогда и сын к Вам будет ближе. А дочка старшая не должна копаться в жизни брата. Вы же не хотите потерять своего сына? Пусть поживут, он сам должен понять его эта женщина или нет. А муж Ваш абстрагировался, потому что он видит эту ситуацию по другому. Ну представьте, что у Вас получилось разорвать их отношения и что... Потом Вам сын будет вспоминать каждый раз, что из-за Вас развалилась его семья. Если даже он и не будет жить с ней, а вскоре познакомится с другой девушкой, где гарантия, что и следующая девушка понравится Вашей семье? А сын тогда вообще не будет делиться с Вами. Понятно, что мы хотим только лучшее своим детям, но мы не знаем, что для них лучшее. И о своей жизни девушка Вашего сына должна рассказать Вам сама, а не выковыривать с помощью Вашей дочери и ее возможностей, что-то накопать на человека в органах полиции. Как бы Вы себя повели, если бы так отнеслись к Вам? Мы все ошибаемся в этой жизни, кто-то больше, кто-то меньше, кто-то раньше, кто-то позже.А может это любовь? Если вы хотите, чтобы Ваш сын Вам доверял и иногда обращался к Вам за советом, примите его выбор. В конце концов будьте мудрее, Вы же МАМА. А старшая дочь пусть занимается своей семьей. И не обсуждайте со своей дочерью девушку сына и тогда ваша дочь научится не засовывать свой нос в чужую жизнь. Я желаю Вам понимания в семье.
    Я во многом согласна с Вами. Я поясню почему я попросила собрать инфу... они знакомы были в общей сложности, до ее переезда, 15 дней. За эти дни, девушка успела в сети поставить статус замужем, сменить фамилию. Через 4 дня знакомства (находясь у мужа) она просит деньги, на погашение кредита, на погашение долгов в ломбарде и на памперсы). Вы сами подумайте, все ведь взрослые люди... уважающая себя девушка, воспитанная, нормальная, постеснялась бы даже вести такие диалоги! Она лишена прав, возраст у детей 2-3 мес был, когда она разводилась. Она не ищет встречи с детьми, она не помогает им. При знакомстве она сначала сказала что родители умерли. Потом алкоголики. Вы понимаете... очень много вранья! Нашли мужей, мать с отцом. Опека дала дела с судов по лишению, копии. Она сбегала, она не догулена. Она бросала грудничков мужьям и сбегала. Первый муж церимонится не стал. Быстро все оформил. Второй, ругался с ней из за этого. Но она ушла к матери с ребенком. А мать лишила ее прав. Ведь у хороших не заберут детей. И я как мать, конечно же переживаю за сына. Он только вступил во взрослую жизнь. И мне бы не хотелось, чтобы этот груз был. Мне лично будет стыдно если у меня будет такая невестка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Прикольно, Оксана, это вы сами себе отвечаете?
    Или дочь ваша старшая?
    Или может быть Маша?
    Просто такое совпадение в никах -имя с цифрами и регистрация сегодня- навело на эти мысли.
    Не разумно. Делать больше нечего)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А почему Маше нельзя у вас дома без вашей компании попсиховать, в одиночестве? Её "личное пространство" не предусмотрено?
    Так мы в последнии дни с ней даже не беседовали по ее психам. Она сама приходила к нам, ее постоянные слова: я ничего не понимаю в семейной жизни, вы лучше знаете сына, подскажите.

  20. #20
    Ваш сын выбрал из 7 миллиардов населения Земли такую женщину в жены. Значит она ему нужна именно такая. Уважайте его выбор. Однако вы лично общаться с ней не обязаны. Не нравиться - не общайтесь. Содержать ее вы не обязаны. А вот с усыновлением я б уговорила подождать чуток.
    К слову о птичках. У меня двое взрослых сыновей.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Так мы в последнии дни с ней даже не беседовали по ее психам. Она сама приходила к нам, ее постоянные слова: я ничего не понимаю в семейной жизни, вы лучше знаете сына, подскажите.
    Хм... Ну вы же первые начали за ней бегать всей командой:
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    То, что она вмешалась, когда был конфликт первый, ее просил муж. Так как с братом у них очень близкие отношения. Новый год... мы отмечали в узком семейном кругу, она пыталась как то увлечь Машу от ее психов. То, что ночью она разговаривала, так если был бы отец, тоже бы встал. И младшая.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если даже на форуме Вас регистрировала она...
    На форуме регистрацию произвела младшая, зовут Каринка. По поводу старшей я поясню. Она вообще мало бывает у меня, как ни странно. У нее своя семья, свой муж, свои дела. То, что было ее вмешательство, так совпали обстоятельства именно в этой ситуации. Она сказала свое мнение, и даже не поднимает эту тему вообще. А у меня душа не на месте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ваш сын выбрал из 7 миллиардов населения Земли такую женщину в жены. Значит она ему нужна именно такая. Уважайте его выбор. Однако вы лично общаться с ней не обязаны. Не нравиться - не общайтесь. Содержать ее вы не обязаны. А вот с усыновлением я б уговорила подождать чуток.
    К слову о птичках. У меня двое взрослых сыновей.
    Да, возможно Вы правы) только любым родителям хочется, чтобы их дети избежали ошибок. Он может повторить судьбу своего отца. Я попыталась уговорить, подождать и с усыновлением и с браком. Вроде как получилось, но это было... до всей этой инфы. Как он себя сейчас поведет, не знаю.

  23. #23
    Вечер добрый, Оксана. Да уж, все печально. Начинать жизнь в новой семье с вранья- никуда не годится. Все можно понять и найти всему оправдание, кроме брошенных детей. Может все таки можно подключить отца и он как мужчина сможет найти правильные слова. Мы женщины иногда перегибаем палку. Хотя иногда бывает, что отцы специально не вмешиваются, а дают сыновьям самим разобраться во всем. Главное-чтобы сейчас ребеночка не "сделали". Сама пишу и думаю, а если бы мой сын так.... я бы тоже скорее всего себя так вела. А обращение сюда- это как последняя надежда, может совет это как глоток свежего воздуха. Я желаю Вам понимания в Вашей семье и чтобы сердце матери успокоилось.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение

    А мы его и отпустили. Но сказав свое мнение по данному вопросу. Решение принимать за него никто не будет. Только он сам.
    Тогда к чему эта тема????

  25. #25
    Все бы ладно, но двое брошенных детей, этого усыновит сын, она ему оставит, в казарму не возьмет, а принесет автору. Есть о чем переживать.
    Мой отец тоже никого не послушал, зная что мать моя сына в интернат сдала и что? Она ему меня и оставила.

  26. #26
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Хм... Ну вы же первые начали за ней бегать всей командой:
    Вы понимаете... вот у всех свои понятия. Мы только получается с ней познакомились. Ее первоначальные истерики вызывали сначала недоумение, затем была стадия какой то усталости от них и хотелось ей как то помочь. Подбодрить. Дать совет. Потому как человек начал сам приходить и спрашивать совета. А потом началась стадия отторжения, недоумения. КАЖДЫЙ божий день, и не по одному разу... ее глупая непонятная истерика, вызывала уже раздражение. И мы находясь в праздничные дни совместно, НИ РАЗУ не позвонили сыну и не пожаловались на нее! Она сама ему звонила в тихую, что то говорила. ОН звонит сразу же мне, со словами, Мам что случилось?

    А плюс к этому, как я лично считаю... мы не бегали в НГ за ней... ну это чисто на психологическом уровне... у всех праздник. У всех хорошее настроение. И старшая подходила, то конкурсы, то танцы, то с дочкой. То с мужем. Как то разрядить пытались, а не бегать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда к чему эта тема????

    Я прошу совета, чтобы обойтись меньшими разногласиями.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Наталья 280872 Посмотреть сообщение
    Вечер добрый, Оксана. Да уж, все печально. Начинать жизнь в новой семье с вранья- никуда не годится. Все можно понять и найти всему оправдание, кроме брошенных детей. Может все таки можно подключить отца и он как мужчина сможет найти правильные слова. Мы женщины иногда перегибаем палку. Хотя иногда бывает, что отцы специально не вмешиваются, а дают сыновьям самим разобраться во всем. Главное-чтобы сейчас ребеночка не "сделали". Сама пишу и думаю, а если бы мой сын так.... я бы тоже скорее всего себя так вела. А обращение сюда- это как последняя надежда, может совет это как глоток свежего воздуха. Я желаю Вам понимания в Вашей семье и чтобы сердце матери успокоилось.
    Вот сейчас разговаривала со старшей. Попробовала поговорить с ней. Ему поставили условие отец и старшая. Отец со своей позиции... по своей молодости. Старшая вот сейчас пояснила мне так: мам, если бы они прожили год, два, три. Брат был бы счастлив, она была бы. Была бы супер матерью, за сыном бегала, покормить, почитать, поиграть и прочее. Была бы хорошей хозяйкой. А САМОЕ ГЛАВНОЕ пыталась встречаться, помогать своим детям. Старалась бы восстановить свои права, даже второго ребенка, который у ее матери. А она даже стыда ведь не чувствует! Отгрызается еще!
    Отец вообще слышать не хочет. Ни объяснений. Ни чего.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Да, возможно Вы правы) только любым родителям хочется, чтобы их дети избежали ошибок. Он может повторить судьбу своего отца. Я попыталась уговорить, подождать и с усыновлением и с браком. Вроде как получилось, но это было... до всей этой инфы. Как он себя сейчас поведет, не знаю.
    Зачем бы ему?...

  29. #29
    Вы совсем потерялись на фоне Вашей старшей. Если исключить родственников, Вы решение проблемы, как видите?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Карина05092015 Посмотреть сообщение
    Вот сейчас разговаривала со старшей. Попробовала поговорить с ней. Ему поставили условие отец и старшая. Отец со своей позиции... по своей молодости. Старшая вот сейчас пояснила мне так: мам, если бы они прожили год, два, три. Брат был бы счастлив, она была бы. Была бы супер матерью, за сыном бегала, покормить, почитать, поиграть и прочее. Была бы хорошей хозяйкой. А САМОЕ ГЛАВНОЕ пыталась встречаться, помогать своим детям. Старалась бы восстановить свои права, даже второго ребенка, который у ее матери. А она даже стыда ведь не чувствует! Отгрызается еще!
    Отец вообще слышать не хочет. Ни объяснений. Ни чего.
    вот опять старшая... У вас она стала главой Рода. Она позволяет себе ставить какие-то условия (неважно кому). Она же собирается контролировать исполнение условий? Можно узнать, а когда же она сама своими детьми успевает заниматься?
    А САМОЕ ГЛАВНОЕ пыталась встречаться, помогать своим детям.
    а какое ей дело до чужих детей? Я не пытаюсь язвить сейчас, - предлагаю задуматься. Дети (если они есть вообще) живут почти с рождения со своими родственниками (не в детдоме, не в подворотне - с близкими людьми). У них уже сложились какие-то свои отношения. О детях заботятся. Дети воспринимают ту же бабушку в роли Матери. Сейчас Вы предлагаете по воле левой пятки Вашей старшей всё поломать, всё разрушить, нанести вред психике этих детей, лишив их родного человека и заставив привыкать к чужой по сути женщине - биомаме. Для чего? А так старшая решила!

    Мне одной тут видится ревность старшей сестры к женщине брата? Тем более, они не кровные родственники...

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять странное поведение сына 1,8 годика
    от Marusja1202 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 21:50
  2. трудные отношения мужа и сына
    от Cactus_Flower в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 11:40
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  4. помогите разорвать отношения
    от Asya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search