Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112
Показано с 331 по 358 из 358
Тема:

Постоянная паника в школе

  1. #331
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Ваши проекций на эту ситуацию меня действительно не интересуют. Нету никаких гарантий, что если я начну заниматься гимнастикой и подтягиванием на турнике, что-то изменится.
    Оки... А от чего на ваш взгляд это самое ЧТО-ТО может измениться? ))))

  2. #332
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Ваши проекций на эту ситуацию меня действительно не интересуют. Нету никаких гарантий, что если я начну заниматься гимнастикой и подтягиванием на турнике, что-то изменится. Хотя бы потому, что я уже ходил в тренажерку год, и ничего в моей жизни по сути не изменилось. Турник как решение от проблем психического плана? Не знаю, по-моему вот это нелепо.
    Ага. Значит - нелепо? То есть год занятий в тренажерке не принес тебе каких-то особенных ништяков и ты решил забить?
    Получается, что гимнастикой и турником надо заниматься только в том случае, если тебе на блюдечке принесут гарантии? И я это слышу от молодого 17-летнего парня? А для себя, для своего физического здоровья - заниматься не имеет смысла?

  3. #333
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Ага. Значит - нелепо? То есть год занятий в тренажерке не принес тебе каких-то особенных ништяков и ты решил забить?
    Получается, что гимнастикой и турником надо заниматься только в том случае, если тебе на блюдечке принесут гарантии? И я это слышу от молодого 17-летнего парня? А для себя, для своего физического здоровья - заниматься не имеет смысла?
    Так даже для этого нет гарантий.

  4. #334
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Так даже для этого нет гарантий.
    Согласен. Пичалька.

  5. #335
    Странная какая-то ситуация...
    На форуме, Ваня смельчак, каждое лыко в строку, проявляет способность дать отпор, спорит, местами хамоватый, надменный, тыкает взрослым....
    Как при всех этих качествах Ваня испытывает страхи-страшные в реале? У меня дилетанта напрашивается вывод:либо боится, что когда окроет рот-получит в морду.
    Тогда выход-всё тот же спорт, чтобы суметь за себя постоять.
    Раз, Ваня, вы такой любитель инета-видео мастер-класса по боксу или прочему рукопашного бою и грушу домой, раз нет денег на тренажерный зал, -вам в помощь.
    Либо ,Ваня, простите, вы гоните.
    ИМХО.

    --- Добавлено ---

    Ещё заинтересовал пост, где вы, Ваня, описываете ситуацию про друга, как он вас "предал" и после с "новичком" в классах 7-8 стебались над вами.
    У меня вопрос. Как вы реагировали?
    Можете привести пример стёба? В формате диалога.
    Последний раз редактировалось Dama; 17.01.2016 в 01:08.

  6. #336
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Либо ,Ваня, простите, вы гоните.
    ИМХО.
    Именно так, ув.Дама. Потому тема и оказалась в Янтаре.
    Брать на себя ответственность - страшный сон для инфанта. Он скорее в ПНД пойдет или в психушку ляжет.
    Либо здесь дурачком прикинуться - тоже вариант.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Именно так, ув.Дама. Потому тема и оказалась в Янтаре.
    Брать на себя ответственность - страшный сон для инфанта. Он скорее в ПНД пойдет или в психушку ляжет.
    Либо здесь дурачком прикинуться - тоже вариант.
    Стало интересно. А бывает такое, что в виртуале человек ой какой смелый, а в реале-трусоват? Сложно представить, чтобы человек испытывающий реальные страхи перед аудиторией, в виртуале чувствовал себя спокойно и уверенно в группе с "матёрыми".

    Лично у меня, если я тревожусь в реале, то при таких же условиях общения у меня аналогичные чувства и в виртуале.

  8. #338
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Стало интересно. А бывает такое, что в виртуале человек ой какой смелый, а в реале-трусоват? Сложно представить, чтобы человек испытывающий реальные страхи перед аудиторией, в виртуале чувствовал себя спокойно и уверенно в группе с "матёрыми".

    Лично у меня, если я тревожусь в реале, то при таких же условиях общения у меня аналогичные чувства и в виртуале.
    Нет, конечно))))

    Кстати, статистика Форума непроовержимо доказывает: люди, жалующиеся на несправедлиаое отношение окружающих, на поверку оказываются весьма неприятными в обдении людьми.
    Т.е. окружающие то к ним как раз очень справедливы))))

  9. #339
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, конечно))))

    Т.е. окружающие то к ним как раз очень справедливы))))
    Не знаю, насколько всегда справедливы. Вчера историю рассказали: женщина в 30 лет поступила в медколледж, ее одногруппницы - девчонки лет 17 начали избивать. В итоге ее перевели даже куда-то. Она нелюдимая была. Что вот это - естественный отбор, жестокость звериная?)

  10. #340
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько всегда справедливы. Вчера историю рассказали: женщина в 30 лет поступила в медколледж, ее одногруппницы - девчонки лет 17 начали избивать. В итоге ее перевели даже куда-то. Она нелюдимая была. Что вот это - естественный отбор, жестокость звериная?)
    Виктимность это

  11. #341
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Виктимность это
    Жертва? И другие хорошо это ощущают?
    У меня в группе тоже девочка есть, вообще не общается ни с кем. Максимум "Привет" скажет. И каким-то чудом замужем...

  12. #342
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Жертва? И другие хорошо это ощущают?
    У меня в группе тоже девочка есть, вообще не общается ни с кем. Максимум "Привет" скажет. И каким-то чудом замужем...
    Не путайте кислое с мягким
    Виктимность это всегда провацирующее поведение
    Вот вроде человек и ведет себя нормально а когда общаешься с ним тихий вкрадчивый голос в голове шепчет "врежь мне"
    Нелюдимый необщительный человек - другое. Девочке той может не интересно?
    Может ей только отсидеть этот скучный институт с этими неважными людьми и умчаться по своим интересным делам?

  13. #343
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не путайте кислое с мягким
    Нелюдимый необщительный человек - другое. Девочке той может не интересно?
    Может ей только отсидеть этот скучный институт с этими неважными людьми и умчаться по своим интересным делам?
    Нее, она стесняется говорить, даже преподы не могут из нее что-либо вытянуть. Нигде не работает, не знает, зачем учится и тд. Очень странная. Над шутками может смеяться. Я думала, ее в школе забили.
    Не знаю, чем меня эта тема как задевает. Не люблю, когда людей обижают, может, даже виктимов.

    --- Добавлено ---

    Я над "Чучело" вообще плакала

    --- Добавлено ---

    В классе у меня был необщительный мальчик. Но он был чрезвычайно умный. Никто и не думал его гнобить.
    Ну я вот не понимаю - когда по тв показывают, например, ну как?? Ну как так - девочку бьют, а она не сопротивляется даже!.. Я бы билась из последних сил. А эта как тряпочка. Получается, виктимы, такие люди... Их всех дома что ли обижают?

  14. #344
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Ну я вот не понимаю - когда по тв показывают, например, ну как?? Ну как так - девочку бьют, а она не сопротивляется даже!.. Я бы билась из последних сил. А эта как тряпочка. Получается, виктимы, такие люди... Их всех дома что ли обижают?
    Марселин ну эту тему разбирали переразбирали на портале - много раз
    Про то что "Я бы сопротивлялась" - это все так думают и почти все заблуждаются
    Не ломается при определенных условиях человек только если умирает
    А так всякого можно довести до состояния когда он будет молча терпеть и делать все что скажут
    И большинство из нас легче легкого

  15. #345
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марселин ну эту тему разбирали переразбирали на портале - много раз
    Про то что "Я бы сопротивлялась" - это все так думают и почти все заблуждаются
    Не ломается при определенных условиях человек только если умирает
    А так всякого можно довести до состояния когда он будет молча терпеть и делать все что скажут
    И большинство из нас легче легкого
    Вот поэтому коробит. Ув. Гретхен, подскажите, пожалуйста, какую тему (темы) почитать?

  16. #346
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Вот поэтому коробит. Ув. Гретхен, подскажите, пожалуйста, какую тему (темы) почитать?
    Щас выматерюсь ей богу(
    А поиском никак?
    Мои темы почитайте в кабинете у ув Джубала и связанную
    Ссылок давать не буду

  17. #347
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Вот поэтому коробит. Ув. Гретхен, подскажите, пожалуйста, какую тему (темы) почитать?
    *шепотом* и она еще спрашивает - что такое "виктимное поведение"...

  18. #348
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    *шепотом* и она еще спрашивает - что такое "виктимное поведение"...
    Спрашивает она, да.
    Ну может какие темы яркие по этой теме были.
    Нет так нет, сама найду.

  19. #349
    Тем более, оральность и виктимность суть не одно и то же, думаю...

  20. #350
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Спрашивает она, да.
    Ну может какие темы яркие по этой теме были.
    Нет так нет, сама найду.
    Я не о том...
    Вы всего лишь попросили ссылку, а ув. Гретхен захотелось выматериться в ответ.
    Не думали - как ТАК вдруг получилось?

  21. #351
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не о том...
    Вы всего лишь попросили ссылку, а ув. Гретхен захотелось выматериться в ответ.
    Не думали - как ТАК вдруг получилось?
    Я попросила ссылку не от того, что мне лень искать, а хотелось услышать авторитетное мнение ув. Гретхен.
    Наверное, ув. Гретхен подумала, что мне просто лень. Не могу сказать.

  22. #352
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Спрашивает она, да.
    Ну может какие темы яркие по этой теме были.
    Нет так нет, сама найду.

    Найдёте сами, почитаете и зададите взрослый, нужный вам вопрос, если он у вас появится.

    На определенном моменте подзависания на форуме появляется ощущение... своей компании. И зря. Это ощущение не дает расти - раз, сохранять взрослую дистанцию с людьми, особенно в погонах - два.

  23. #353
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Найдёте сами, почитаете и зададите взрослый, нужный вам вопрос, если он у вас появится.

    На определенном моменте подзависания на форуме появляется ощущение... своей компании. И зря. Это ощущение не дает расти - раз, сохранять взрослую дистанцию с людьми, особенно в погонах - два.
    Хм... Я же не просила ссылки, просто попросила направление - название тем. Но допустим, это моя оральность - люблю, когда мне даёт авторитетный человек.
    По поводу дистанции - просить что-либо значит не сохранять дистанцию?
    Мне казалось, что я как раз (в жизни точно) держу дистанцию.
    Ну ладно, допустим, что я чего-то не вижу, со стороны вам и правда виднее. Спасибо за ОС, надо подумать, что я не так делаю.

  24. #354
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    По поводу дистанции - просить что-либо значит не сохранять дистанцию?
    Нет, не всегда. Более того, можно спросить так, что уважительная дистанция сохранится и даже будет подчеркнута.
    Дело в том, что не на каждый тут же возникающий вопрос - стоит просить пояснения. Чаще полезнее сделать, поискать ответ самой, а потом спрашивать, если потребуется.

    люблю, когда мне даёт авторитетный человек
    Редко авторитетные посылают.. поискать ответ самой? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    надо подумать, что я не так делаю.
    Наблюдательность, любознательность, сдержанность - никому не мешали, имхо.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Нет, не всегда. Более того, можно спросить так, что уважительная дистанция сохранится и даже будет подчеркнута.
    Дело в том, что не на каждый тут же возникающий вопрос - стоит просить пояснения. Чаще полезнее сделать, поискать ответ самой, а потом спрашивать, если потребуется.
    Мне кажется, я не нарушила дистанцию. И как раз только научилась просить помощи. Раньше как раз сама делала. Ну ладно. Может, я и правда лишнего здесь спрашиваю.
    Но тогда мне не отвечают или посылают поискать самой - по мне так это нормально.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Редко авторитетные посылают.. поискать ответ самой? ))
    Не, часто на самом деле.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Наблюдательность, любознательность, сдержанность - никому не мешали, имхо.
    Над первыми двумя работаю, а вот сдержанность... Дается с трудом. Иногда вообще не дается. Особенно с близкими.

  26. #356
    А Ванюшки-то чет не видно. Может и паника уже прошла

  27. #357
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    А Ванюшки-то чет не видно. Может и паника уже прошла
    Так ну мы ж получается ему тоже "диагноз" подтвердили(
    Можно страдать

  28. #358
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    А Ванюшки-то чет не видно. Может и паника уже прошла
    Нет, "паника" может и осталась, но доклад уже прочитан. Проблема решена - до следующего доклада.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 08:10
  2. Постоянная ругань с мамой. Мама кричит, что я только сплю и ничего не делаю. Мне 18 лет
    от the rainman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 16:07
  3. социофобия, паника
    от lyase в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search