Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 98
Тема:

Помогите понять как жить дальше.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    Да, все именно так, по кругу. Не брать обещаний? Я попробую... Но тогда не будет веры и доверительных отношений. Бред, конечно, но я так чувствую.
    Ну да, а как только вы взяли с него обещание, которое он с практически 100%-ной вероятностью не выполнит - у вас сразу же устанавливаются доверительные отношения...
    Очень логично
    Да, кодируются потому, что пьянство приносит проблемы, но если это семейные проблемы - тогда это получается опять же давление с моей стороны, или нет?
    Так помимо вашего недовольства - у него были какие-то проблемы от пьянства?
    Или вы "на опережение" действуете?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и уйдите) Найдете себе другого зависимого - делов то!
    Я начала понимать свою проблему после неожиданно случившихся слез и, знаете, мне полегчало. Уже за это хочу сказать вам большое спасибо! Конечно, до прозрения еще далеко, но, надеюсь, вы мне в этом поможете

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кста, не забываем, что кодирование от пьянства это ... все то же пьянство, только со знаком "минус" ))))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну да, а как только вы взяли с него обещание, которое он с практически 100%-ной вероятностью не выполнит - у вас сразу же устанавливаются доверительные отношения...
    Очень логично

    Так помимо вашего недовольства - у него были какие-то проблемы от пьянства?
    Или вы "на опережение" действуете?
    Да, логика так и прет Я вместе с вами посмеялась, спасибо!

    Проблемы да, были. Лет 7 назад - разбитая машина, а лет 5 назад - не ясные приступы с потерей сознания. Вот тогда бежал кодироваться - только пятки сверкали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кста, не забываем, что кодирование от пьянства это ... все то же пьянство, только со знаком "минус" ))))
    До меня это тоже вроде как доходит постепенно, но... Буду работать над собой

    --- Добавлено ---

    Девочки, какие же вы классные!

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А теперь хотелось бы вернуться у заявленному вами запросу: как жить дальше?

    Как жить дальше, чтобы .... ЧТО? Какой вы видите ВАШУ дальнейшую жизнь?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А теперь хотелось бы вернуться у заявленному вами запросу: как жить дальше?

    Как жить дальше, чтобы .... ЧТО? Какой вы видите ВАШУ дальнейшую жизнь?
    Тут надо подумать и сопоставить со своим начавшим просыпаться пониманием. Сейчас попробую выразить буквами

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    Тут надо подумать и сопоставить со своим начавшим просыпаться пониманием. Сейчас попробую выразить буквами
    Да. ответ: "Хочу, чтобы муж.." не принимается)

  8. #38
    Сейчас, чую, опять по шапке получать буду...

    Придет муж, встречу, скажу, что соскучилась, обниму, покормлю и буду вести себя как обычно

    Как дальше жить, чтобы... не чувствовать себя дискомфортно? Не придумывать дискомфорт и проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. ответ: "Хочу, чтобы муж.." не принимается)
    А я не могу хотеть, чтобы муж, не в моей власти, я могу хотеть, чтобы я ...

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    Сейчас, чую, опять по шапке получать буду...

    Придет муж, встречу, скажу, что соскучилась, обниму, покормлю и буду вести себя как обычно

    Как дальше жить, чтобы... не чувствовать себя дискомфортно?
    а ваш дискомфорт - он от мужа зависит? ))
    Как так получается, что муж оказался ответственным за ваше настроение??
    (не от того ли он в безответственность все сбежать норовит?)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а ваш дискомфорт - он от мужа зависит? ))
    Как так получается, что муж оказался ответственным за ваше настроение??
    (не от того ли он в безответственность все сбежать норовит?)
    Хм, возможно, интересное наблюдение. Да вот как - то все вертится вокруг него, точнее, вертелось... А я сама куда - то пропала. Хотелось все - с ним, все - вместе. Вот и растворилась, видимо, в человеке. А это все из-за страхов, думаю, было, подавили меня во мне мои страхи.

  11. #41
    Ой, у меня еще вопрос появился - а мужу о прозрении сообщать или нет? Он же, наверняка, вопросы начнет задавать

  12. #42
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    Хотелось все - с ним, все - вместе.
    А в отпуска или командировки вы по отдельности ездите?

  13. #43
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А в отпуска или командировки вы по отдельности ездите?
    В отпуск - всей семьей, по отдельности как - то не принято у нас, в командировки - по отдельности, но они бывают редко и не долго

  14. #44
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    В отпуск - всей семьей, по отдельности как - то не принято у нас
    У кого именно "не принято": у вас или у мужа?
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    в командировки - по отдельности, но они бывают редко и не долго
    Как редко?

  15. #45
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    У кого именно "не принято": у вас или у мужа?

    Как редко?
    Не знаю у кого конкретно не принято. Эта тема никогда не поднималась, намеков с его стороны тоже не было, а я одна в отпуск не хочу, у меня таких желаний не возникает. Муж всегда спрашивает у меня когда ему отпуск брать - советуется.
    Командировки раз - два в год по 2-3 дня
    Последний раз редактировалось Герда87; 17.01.2016 в 15:36.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    Не знаю у кого конкретно не принято. Эта тема никогда не понималась, намеков с его стороны тоже не было, а я одна в отпуск не хочу, у меня таких желаний не возникает.
    Если тема не поднималась, откуда знаете, как хочет муж?
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    Командировки раз - два в год по 2-3 дня
    Случалось ли в командировке оказаться без телефонной связи?

  17. #47
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Если тема не поднималась, откуда знаете, как хочет муж?

    Случалось ли в командировке оказаться без телефонной связи?
    Не совсем вас поняла по поводу отпуска, я предложить ему должна, спросить не хочет ли отдохнуть отдельно? А нафига, меня все устраивает.
    В командировки лично я не езжу, поэтому нет. Прямо очень интересно к чему вы клоните, потом расскажете?

    --- Добавлено ---

    Предположу, что проверяете на сколько короток был поводок, отвечу - очень, даже слишком...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    Предположу, что проверяете на сколько короток был поводок, отвечу - очень, даже слишком...
    Секрета-то и нет. Нет необходимости проверять длину - по первому посту понятно, что "поводок короток". Интересно, что вы делать собираетесь с новостью о возможности его (поводка) полного отсутствия.
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    Не совсем вас поняла по поводу отпуска, я предложить ему должна, спросить не хочет ли отдохнуть отдельно?
    Вы говорите "у нас" принято. А по факту оказывается, что только у вас лично не принято: муж-то отдыхает, как умеет, без вас. И, самое ужасное, вас и не спрашивает. А вы всё переживаете, как ему разрешить отдыхать.

    Так случалось ли, что он в командировке оставался без связи с вами?

  19. #49
    Цитата Сообщение от DolphinA;2437352 Интересно, что вы делать собираетесь с новостью о возможности его (поводка) полного отсутствия.

    Вы говорите "у нас" принято. А по факту оказывается, что только у вас лично не принято: муж-то отдыхает, как умеет, без вас. И, [COLOR="#D3D3D3"
    самое ужасное[/COLOR], вас и не спрашивает. А вы всё переживаете, как ему разрешить отдыхать.

    Так случалось ли, что он в командировке оставался без связи с вами?
    Нет, не случалось.
    По поводу отсутствия поводка - ну, нет и нет, лопнул. Знаете, это как с собакой, была на поводке - все было нормально, поводок порвался - собака либо осталась с тобой и ведет себя так же, либо убежала, ты ее зовешь, а толку нет никакого, она тебя не слышит и делает то, что хочет, а у хозяина руки - то коротки. И свалит такая собака, потеряется, возможно, когда - то найдется и снова домой явится, но вот возьмет ли хозяин? Не будет ли у него уже дома кот жить? Или он поймет как хорошо без собаки, дома шерсти нет, никого гулять выводить не нужно ежедневно и т. д. Пример грубый, но я пока это так понимаю.
    А вообще, теперь, видимо, проблема не перекопаться в себе, а то и муж такой мне окажется не нужен

  20. #50
    И свалит такая собака, потеряется, возможно, когда - то найдется и снова домой явится, но вот возьмет ли хозяин? Не будет ли у него уже дома кот жить? Или он поймет как хорошо без собаки

    без комментариев

  21. #51
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    Нет, не случалось.
    Правильно ли понимаю, что, кроме запоев, вы всегда на связи, и не случалось ни разу не общаться несколько дней?
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    По поводу отсутствия поводка - ну, нет и нет, лопнул. Знаете, это как с собакой, была на поводке - все было нормально, поводок порвался - собака либо осталась с тобой и ведет себя так же, либо убежала, ты ее зовешь, а толку нет никакого, она тебя не слышит и делает то, что хочет, а у хозяина руки - то коротки. И свалит такая собака, потеряется, возможно, когда - то найдется и снова домой явится, но вот возьмет ли хозяин? Не будет ли у него уже дома кот жить? Или он поймет как хорошо без собаки, дома шерсти нет, никого гулять выводить не нужно ежедневно и т. д. Пример грубый, но я пока это так понимаю.
    Вполне наглядная ассоциация из животного мира. Собака - хозяйка. Не дрессированная собака у вас, дикая? Взрослой подобрали? Но - хозяйка есть хозяйка. Ей решать.
    Для чего тогда спрашиваете, сообщать ли мужу о вашем прозрении? Собаке стали бы уточнять из-за какого её поведения вы завели кота?
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    А вообще, теперь, видимо, проблема не перекопаться в себе, а то и муж такой мне окажется не нужен
    Как относитесь к такой возможности? Пугает, радует, удивляет, как-то иначе?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение

    без комментариев
    Да ладно вам, я же по - доброму иронизирую. Возможно, со стороны не очень красиво выглядит, но я без злого умысла, это, скорее, самоирония

  23. #53
    Цитирование с телефона сбоит что - то, прошу прощения.
    Да, правильно понимаете, не было такого, чтобы не общались по телефону хотя бы день, кроме запоев.
    Ну, собаке бы уточнять не стала, но муж - не собака, про дикую и не дрессированную это вопросы? Просто, не совсем поняла, если вопросы, то нет, муж воспитанный, не дикий и адекватный, поэтому и интересуюсь - стоит ли объяснять свое изменение в поведении, ибо вопросы, скорее всего, последуют, и если объяснять, то как?
    К возможности отношусь как к данности, что у меня всегда есть право выбора.

  24. #54
    И, опять же, вернемся к собаке, возможно, пример не удачный, но хочу все же заострить внимание, что я не хозяйка, если перейти к человеческой аналогии. Ну, если только сама себе хозяйка, мужу - нет.

  25. #55
    А как именно поменяете поведение, вот приходит, а Вы?

  26. #56
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А как именно поменяете поведение, вот приходит, а Вы?
    А я говорю как сильно скучала, кормлю, общаюсь как обычно.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    Да, правильно понимаете, не было такого, чтобы не общались по телефону хотя бы день, кроме запоев.
    Т.е. в запое он уже наказан вашим отказом с ним разговаривать за его плохое поведение? В это время он - дикий и неадекватный?
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    муж - не собака, про дикую и не дрессированную это вопросы? Просто, не совсем поняла, если вопросы, то нет, муж воспитанный, не дикий и адекватный, поэтому и интересуюсь - стоит ли объяснять свое изменение в поведении, ибо вопросы, скорее всего, последуют, и если объяснять, то как?
    Уверены? А то по вашим пояснениям выходит, что он - просто хорошая собака, воспитанная, потому заслужил объяснений. Дикому не стали бы.
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    К возможности отношусь как к данности, что у меня всегда есть право выбора.
    А у него есть право выбора? Например, ваша новая реакция ему не понравится. Вот перестали вы воспитывать и спасать, а он возьмёт да уйдёт?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Герда87 Посмотреть сообщение
    А я говорю как сильно скучала, кормлю, общаюсь как обычно.
    А Вы сами ему не звоните эти дни или он просит не звонить?
    Может просто общаться как будто обычный день, а то наоборот обрадуется безмерно и участит запои.

  29. #59
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е. в запое он уже наказан вашим отказом с ним разговаривать за его плохое поведение? В это время он - дикий и неадекватный?

    Уверены? А то по вашим пояснениям выходит, что он - просто хорошая собака, воспитанная, потому заслужил объяснений. Дикому не стали бы.

    А у него есть право выбора? Например, ваша новая реакция ему не понравится. Вот перестали вы воспитывать и спасать, а он возьмёт да уйдёт?
    Да, видимо, мужа я таким образом подсознательно наказывать пыталась и воспитывать, теперь не буду. И нет, он не дикий и не неадекватный в запое.
    По поводу собаки, опять же, уже писала, пример не удачный, он - личность, а не моя собственность. Уйдет - значит так решил, разве человека можно удержать?

    --- Добавлено ---

    Для Донны Розы:
    Сама не звоню.
    Я поэтому и интересуюсь как себя вести и что отвечать, если спросит. Ну, вообще, в обычные дни я говорю, что соскучилась, целую на пороге, либо он меня.
    Так как себя вести? Что говорить и делать?

    --- Добавлено ---

    Блин, как все сложно, я запуталась, подскажите, подтолкните к правильному поведению после. Чувствую, что не совсем понимаю как себя вести сразу по приходу

  30. #60
    И вообще я чет запуталась после поста Донны Розы, где грань между не быть созависимой и всепрощающей безмолвной тряпкой? Как ее найти и не скатиться ни в одно из состояний?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 19:33
  2. Запуталась, помогите понять, что делать дальше!
    от Татка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 15:13
  3. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search