Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Проблемы с родителями

  1. #1

    Проблемы с родителями

    Здравствуйте,у меня такая ситуация. Мне 25,моей девушке 17 лет,она очень хорошая,я люблю ее,у нас все отлично,но родители считают,даже убеждены,что она уже давно не "девочка" и даже сделала аборт и считают ее распутной,развратной,но ничего такого нет. Говорят,что если это всё далеко зайдет,то сватать ее не будут,не примут,хотя о свадьбе я ничего не говорил. Каких-то доказательств разумных не приводят,ничего!!! Отец сказал ей не говорить,у нее не спрашивать,мы знаем ее семью,он не хочет скандала,тем более ничего уже не докажешь. Мне не хочется во все это верить,просто не верю и все. Я окончил медицинский институт,но еще нужно закончить магистратуру,я пока не в состоянии быть полностью финансово независимым,но это не главное...они уже пожилые,маме 62,а папе вообще 76 и они очень переживают. Не дай Бог,что с отцом случится. Многие говорят,что нужно бороться,идти наперекор...я готов был все бросить и поехать на заработки,но родителям от этого легче не станет. Папе уже было плохо с сердцем. Я рос в консервативной,верующей семье,не могу так с родителями поступить,на форумах пишут,что мол "маменькины сынки" и все такое. Но может быть просто разность менталитетов,я азиат. Сразу оговорюсь,что отец никогда не вмешивался в мою личную жизнь,да и мать тоже,могли свое мнение сказать и все,а тут категорическое "НЕТ". Я несколько лет специально ни с кем не встречался,всё искал ту единственную,думал нашел и вот тебе,получай. Мне осталось еще 2-2,5 года отучиться. Я не знаю,что делать...встречаться в тайне,значит копить ложь и потерять всякое доверие родителей,но и расставаться тоже не хочу...мать говорит закончи обучение и потом делай что хочешь,а сейчас главное здоровье папы...как быть? Я хочу быть с ней,заботиться о ней,любить ее,но впутывать ее во все это,я ничего своей девушке не говорил еще...Может быть, действительно нужно подняться на ноги и потом уже вернуться за ней,а пока не морочить ей голову в 17 лет...и ей будет уже 20 и я смогу содержать семью самостоятельно. Но 2 года это такой срок...будет ли все как прежде,не знаю,очень тяжко на душе.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Игорь7777777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,у меня такая ситуация. Мне 25,моей девушке 17 лет,она очень хорошая,я люблю ее,у нас все отлично,но родители считают,даже убеждены,что она уже давно не "девочка" и даже сделала аборт и считают ее распутной,развратной,но ничего такого нет. Говорят,что если это всё далеко зайдет,то сватать ее не будут,не примут,хотя о свадьбе я ничего не говорил. Каких-то доказательств разумных не приводят,ничего!!! Отец сказал ей не говорить,у нее не спрашивать,мы знаем ее семью,он не хочет скандала,тем более ничего уже не докажешь. Мне не хочется во все это верить,просто не верю и все. Я окончил медицинский институт,но еще нужно закончить магистратуру,я пока не в состоянии быть полностью финансово независимым,но это не главное...они уже пожилые,маме 62,а папе вообще 76 и они очень переживают. Не дай Бог,что с отцом случится. Многие говорят,что нужно бороться,идти наперекор...я готов был все бросить и поехать на заработки,но родителям от этого легче не станет. Папе уже было плохо с сердцем. Я рос в консервативной,верующей семье,не могу так с родителями поступить,на форумах пишут,что мол "маменькины сынки" и все такое. Но может быть просто разность менталитетов,я азиат. Сразу оговорюсь,что отец никогда не вмешивался в мою личную жизнь,да и мать тоже,могли свое мнение сказать и все,а тут категорическое "НЕТ". Я несколько лет специально ни с кем не встречался,всё искал ту единственную,думал нашел и вот тебе,получай. Мне осталось еще 2-2,5 года отучиться. Я не знаю,что делать...встречаться в тайне,значит копить ложь и потерять всякое доверие родителей,но и расставаться тоже не хочу...мать говорит закончи обучение и потом делай что хочешь,а сейчас главное здоровье папы...как быть? Я хочу быть с ней,заботиться о ней,любить ее,но впутывать ее во все это,я ничего своей девушке не говорил еще...Может быть, действительно нужно подняться на ноги и потом уже вернуться за ней,а пока не морочить ей голову в 17 лет...и ей будет уже 20 и я смогу содержать семью самостоятельно. Но 2 года это такой срок...будет ли все как прежде,не знаю,очень тяжко на душе.
    Ув. Игорь, допустим, что ваши родители правы на счет вашей девушки. Для вас лично это будет проблемой?
    Второе. На данный момент вы можете содержать семью? Полностью содержать, без помощи родителей? Или хотя бы содержать себя?
    Третье. Ваши родители говорят, что знают семью девушки. А вы эту семью знаете? На чем-то основывается же такое негативное мнение ваших родителей о девушке...
    Кстати, вы учитесь в другом городе? То есть далеко от девушки?
    И последнее. Как вы полагаете, есть ли шанс через 2.5 года, когда вы закончите обучение, мнение родителей, их здоровье и ваша нежная привязанность к ним внезапно может так сильно измениться, что вы сможете без их одобрения выбрать себе невесту?

  3. #3
    Нет,для меня и сейчас это не проблема. Я с ней общаюсь и всё отлично,ничего из того,что они мне говорят я за ней не замечаю. Но в семье очень тяжелая обстановка. Я бы уже отделился,стал бы жить отдельно,но нужно закончить обучение,о будущем тоже подумать,да и отца беспокоить...76 лет не тот возраст,когда можно всё стойко перенести. Братья и сестры уже имеют семьи,они говорят,что как бы то ни было я для них братишка,мне решать,но все очень переживают. Дело в том,что я азиат, живу в мусульманской стране и те советы,что пишут обычно,о том что нужно,мягко говоря, "не обращать внимания" на мнение родителей и просто поставить перед фактом и уехать, не применимо к тому менталитету и воспитанию,что прививают тут.
    Семью содержать не смогу,если только не уеду на заработки из своей страны (Я не из России). Просто скажу,что после вуза моя зарплата на полную ставку будет составлять 70-80 долларов в МЕСЯЦ!!!! Ни о какой семье и речи быть пока не может.
    Я осенью должен поехать учиться за границу. А пока не знаю как быть.
    Через 1-1,5 года родители уедут в США и будут приезжать только изредка. И родители сказали,что если я решу на ней жениться,то это уже без них, они не будут в этом участвовать...не думаю,что их отношение к ней изменится
    В любом случае, если я встану на ноги,то женюсь на той,на которой решу сам.
    Не знаю,как сказать ей,не хочу врать,что родители против...они часто видятся,по долгу общей деятельности,но родители ничего ей не говорят,но потом всё высказывают мне и так каждый день. Мне нужна только она,я понимаю,что ей всего 17 и возможно дождется,но боюсь разлуки

  4. #4
    Цитата Сообщение от Игорь7777777 Посмотреть сообщение
    Нет,для меня и сейчас это не проблема. Я с ней общаюсь и всё отлично,ничего из того,что они мне говорят я за ней не замечаю.
    Семью содержать не смогу,если только не уеду на заработки из своей страны (Я не из России). Просто скажу,что после вуза моя зарплата на полную ставку будет составлять 70-80 долларов в МЕСЯЦ!!!! Ни о какой семье и речи быть пока не может.
    Я осенью должен поехать учиться за границу. А пока не знаю как быть.
    Таким образом, судя по вашим словам, ни о какой свадьбе речь не идет. Вы просто проводите время с этой девушкой - и лично вас все устраивает. Причем тут семья и свадьба? Вы уедите учиться, причем далеко и надолго. Девушка останется. Что произойдет за 2-2,5 года никто не знает. Так чего ваши родители поднимают такую панику?



    Но в семье очень тяжелая обстановка. Я бы уже отделился,стал бы жить отдельно,но нужно закончить обучение,о будущем тоже подумать,да и отца беспокоить...76 лет не тот возраст,когда можно всё стойко перенести. Братья и сестры уже имеют семьи,они говорят,что как бы то ни было я для них братишка,мне решать,но все очень переживают. Дело в том,что я азиат, живу в мусульманской стране и те советы,что пишут обычно,о том что нужно,мягко говоря, "не обращать внимания" на мнение родителей и просто поставить перед фактом и уехать, не применимо к тому менталитету и воспитанию,что прививают тут.

    Через 1-1,5 года родители уедут в США и будут приезжать только изредка. И родители сказали,что если я решу на ней жениться,то это уже без них, они не будут в этом участвовать...не думаю,что их отношение к ней изменится
    Э... вам лично тут еще ничего не прививают .
    Итого: вы полностью зависите от родителей, и ваши планы - вполне разумные и логичные - уже на ближайшее время расписаны. Свадьба в них вроде не предусмотрена... Простите, я немного не в курсе ваших обычаев, присутствие родителей на свадьбе обязательно? Не думаю, что поездка из США на вашу свадьбу будет полезна вашему 76 летнему отцу... с учетом того, что вы пишете про его здоровье...
    Кстати, только вы один отвечаете за самочувствие родителей, или ваши братья и сестры (а сколько их, если не секрет?) тоже как то об этом заботятся? Вы младший в семье?

    Не знаю,как сказать ей,не хочу врать,что родители против...они часто видятся,по долгу общей деятельности,но родители ничего ей не говорят,но потом всё высказывают мне и так каждый день. Мне нужна только она,я понимаю,что ей всего 17 и возможно дождется,но боюсь разлуки
    Хорошо. Ваши родители выносят вам мозг. Зачем об этом рассказывать девушке, с которой вы скоро и так практически перестанете общаться? Чтобы вынести мозг ей?
    А что страшного в разлуке?

  5. #5
    Ага,ни о какой свадьбе пока и речи нет,я не знаю,что произойдет за это время. Неизвестно еще,дойдет ли до свадьбы, я то не против,чтобы дошло...Родители,наверное, хотят пресечь всё на корню,на всякий случай,сам не понимаю.
    Под словом "тут" я имел в виду,там где я живу
    У меня брат и две сестры,но у нас разница большая в возрасте,у них уже давно свои семьи,я самый младший.
    Просто, если я ей всё не расскажу,хотя бы,что родители против,то мозг ей вынесет моя мама и я даже не представляю как это будет выглядеть. Я не собираюсь говорить,что они о ней думают,хочу сказать,что они считают,что мне нужно подняться на ноги сейчас,а ей учиться...частично,они действительно так считают. Ну или пока предложить "залечь на дно",не знаю) потому что меня контролируют сейчас как маленького мальчика,это ужасно. Но вот люблю ее,не хочу терять...к форумчанам аж обращаться приходится. Голова просто забита чёрт знает чем

    --- Добавлено ---

    Убеждают, что она сделал аборт,не хотят,чтобы я с такой даже связывался,хотя никаких доказательств толком нет. Откуда их взять. Отец говорит,что видел ее после одной поездки и она точно сделала аборт,он мол по виду определил,знает как выглядят те,кто после аборта. Меня это,как-то, совсем не убедило.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Игорь7777777 Посмотреть сообщение
    Ага,ни о какой свадьбе пока и речи нет,я не знаю,что произойдет за это время. Неизвестно еще,дойдет ли до свадьбы, я то не против,чтобы дошло...Родители,наверное, хотят пресечь всё на корню,на всякий случай,сам не понимаю.
    Под словом "тут" я имел в виду,там где я живу
    У меня брат и две сестры,но у нас разница большая в возрасте,у них уже давно свои семьи,я самый младший.
    Просто, если я ей всё не расскажу,хотя бы,что родители против,то мозг ей вынесет моя мама и я даже не представляю как это будет выглядеть. Я не собираюсь говорить,что они о ней думают,хочу сказать,что они считают,что мне нужно подняться на ноги сейчас,а ей учиться...частично,они действительно так считают. Ну или пока предложить "залечь на дно",не знаю) потому что меня контролируют сейчас как маленького мальчика,это ужасно. Но вот люблю ее,не хочу терять...к форумчанам аж обращаться приходится. Голова просто забита чёрт знает чем

    --- Добавлено ---

    Убеждают, что она сделал аборт,не хотят,чтобы я с такой даже связывался,хотя никаких доказательств толком нет. Откуда их взять. Отец говорит,что видел ее после одной поездки и она точно сделала аборт,он мол по виду определил,знает как выглядят те,кто после аборта. Меня это,как-то, совсем не убедило.
    Ув. Игорь, а откуда ваш отец знает, как выглядят женщины после аборта? И, ну тут уж просто любопытно до жути, какие признаки на сей факт указывают? Но это лирика.

    Скажите, а какой у вас запрос к форуму? Что вы хотите решить, какую проблему?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Игорь7777777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,у меня такая ситуация. Мне 25,моей девушке 17 лет,она очень хорошая,я люблю ее,у нас все отлично.
    Что именно у вас отлично? У вас секс был? Или вы просто рассматриваете ее как потенциальную невесту?

    родители считают,даже убеждены,что она уже давно не "девочка" и даже сделала аборт и считают ее распутной,развратной,но ничего такого нет. Говорят,что если это всё далеко зайдет,то сватать ее не будут,не примут
    Разве они не вправе так думать и считать?

    Мне не хочется во все это верить,просто не верю и все.
    Не хочется? Скажите, это ваши первые "отношения"?

    .я готов был все бросить и поехать на заработки,но родителям от этого легче не станет.
    Что именно ВСЕ вы собрались бросать????
    Что мешает пойти работать сейчас? Элементарно - чтобы содержать себя и оплачивать свои походу по девочкам?


    Я несколько лет специально ни с кем не встречался,всё искал ту единственную,думал нашел и вот тебе,получай.
    Человеку без опыта общения трудно найти "ту единственную", тем более с первого раза. У вас сейчас сперма в голову ударила.... Не думали, что родителям со стороны многие вещи виднее и очевиднее?

  8. #8
    Да,я рассматриваю ее как потенциальную невесту. Нет,это не первые отношения,просто после последних был большой перерыв. Может быть,Вы правы и родителям со стороны виднее,а может быть они ошибаются и я буду жалеть,что не рискнул...только время покажет

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Игорь7777777 Посмотреть сообщение
    Да,я рассматриваю ее как потенциальную невесту.
    Тогда почему не доверяете родителям в вопросе выбора?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Игорь7777777 Посмотреть сообщение
    Да,я рассматриваю ее как потенциальную невесту.
    Ув. Игорь, скажите, а чем вас привлекла эта девушка? Какие у нее положительные качества? Почему вы решили, что она будет вам хорошей женой?

  11. #11
    Ув.Игорь, но ведь вы не собираетесь жениться на ней прямо сейчас.
    Почему бы не закончить вуз, устроиться на работу и уже потом думать о свадьбе. То есть решать проблемы по мере их актуальности в определенный момент времени. Через 2 с половиной года может много воды утечь. Или родители вам даже встречаться запрещают?

  12. #12
    Потому что один раз уже было так,они оговаривали одну девушку,а теперь когда она замуж вышла,она чуть ли не лучшая жена в мире. Потом больше не вмешивались,в другие отношения. А сейчас,я чувствую,что они уже относятся к ней с предубеждением,уже так воспринимают ее,через призму собственных суждений

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Ув.Игорь, но ведь вы не собираетесь жениться на ней прямо сейчас.
    Почему бы не закончить вуз, устроиться на работу и уже потом думать о свадьбе. То есть решать проблемы по мере их актуальности в определенный момент времени. Через 2 с половиной года может много воды утечь. Или родители вам даже встречаться запрещают?
    Ага,да я понимаю,я согласен,я так и делаю. Но даже встречаться не разрешают

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Игорь, скажите, а чем вас привлекла эта девушка? Какие у нее положительные качества? Почему вы решили, что она будет вам хорошей женой?
    Верующая,заботливая,домашняя,давно следил за ней,стали встречаться...а тут такие обвинения,никак это все не вяжется с тем,что я о ней знаю

  14. #14
    Я окончил медицинский институт,но еще нужно закончить магистратуру,я пока не в состоянии быть полностью финансово независимым,но это не главное...
    То есть сейчас Вы живете на содержании у родителей?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    То есть сейчас Вы живете на содержании у родителей?
    По большей части да

  16. #16
    Цитата Сообщение от Игорь7777777 Посмотреть сообщение
    По большей части да
    Извините за бестактный вопрос. Как Вы собираетесь содержать семью? Организовать свадьбу?

  17. #17
    Мне тоже очень интересно как выглядит женщина после аборта? Не спросите у отца?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Игорь7777777 Посмотреть сообщение
    она очень хорошая,я люблю ее,у нас все отлично
    Игорь, мне не совсем понятно. Что у вас с ней отлично, если у вас нет пока никаких отношений? Что именно вы характеризуете словом "отлично"?
    Отлично у вас с вашей любовью к ней?
    Также показательно, что у вас весь первый пост - про родителей. Не про вашу возлюбленную, а про маму с папой. То есть ваши отношения с родителями более актуальны на данный момент, чем несуществующие, а пока только фантазируемые отношения с девушкой. Оно и понятно - что вы можете написать про девушку, если у вас ничего не было и вы про нее ничего не знаете?

Похожие темы

  1. Проблемы с родителями невесты
    от abhaz в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 17:25
  2. Нужна помощь психолога. проблемы с родителями
    от All в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 09:21
  3. Проблемы с родителями
    от Evi в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 18:30
  4. Проблемы с родителями, имущество, алкоголь, отношения с отцом и семья жены
    от ПавелП в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 13:29
  5. проблемы с родителями=(
    от NikZol в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 09:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search