Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 288
Тема:

ПРОШУ ПОМОЩИ!

  1. #181
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Отождествляют себя с другими. Делают выводы за других, живут другим человеком, его проблемами, интересами.
    Слияние
    Вот и спрашивается, за каким у Вас на первом месте: как сегодня пернул Ваш муж?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Муж тоже говорит, что будто в замкнутом круге и это его напрягает. Еще его напрягает, что в последнее время я молчу.
    И что же?...какие выводы?

  3. #183
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вот и спрашивается, за каким у Вас на первом месте: как сегодня пернул Ваш муж?
    Ув.franchchokolate, всего лишь вспомнила его слова. Выводы и догадки не строю. Только то, что от него слышу

  4. #184
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И что же?...какие выводы?
    Все, что пришло:
    Срочно парно за помощью к психологу разрубать узлы
    Срочно самой к психологу спасать себя
    Возращать мысли на себя, не подвисать, занять себя, движение
    Не получается сейчас "защищать" себя и отвечать (в случае как с мужем, так и с окружающими), молчу и выдавить не могу, а я хочу говорить

    Сегодня в один момент почувствовала -мне нужен только он, он такой хороший и больше никто не нужен. А потом -чувство страха -уйду, а что потом. Причем страх истерический внутри

    И на первое место поставила -парно к психологу

  5. #185
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Не получается сейчас "защищать" себя и отвечать (в случае как с мужем, так и с окружающими), молчу и выдавить не могу, а я хочу говорить
    а разве окружающие на вас...нападают?

    Сегодня в один момент почувствовала -мне нужен только он, он такой хороший и больше никто не нужен. А потом -чувство страха -уйду, а что потом. Причем страх истерический внутри
    Да...Надо идти. Примите мою поддержку, ув. Nesterka

  6. #186
    Ув. Nesterka, а тему ув. Лукерьи прочитали?

    И можно небольшой вопрос? Предваряя вашу очную работу с психологом?

    Сегодня в один момент почувствовала -мне нужен только он, он такой хороший и больше никто не нужен. А потом -чувство страха -уйду, а что потом. Причем страх истерический внутри
    Чем хороший-то?...список можете написать?

  7. #187
    Сейчас плачу!!!!!!!!!
    За что такие мучения???
    Последний раз редактировалось Nesterka; 15.01.2016 в 18:33.

  8. #188
    Вот эту тему посмотрите, как Вам отзовётся


    https://vezha.com/threads/43764.html

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Все, что пришло:
    Срочно парно за помощью к психологу разрубать узлы
    Срочно самой к психологу спасать себя
    Возращать мысли на себя, не подвисать, занять себя, движение
    Не получается сейчас "защищать" себя и отвечать (в случае как с мужем, так и с окружающими), молчу и выдавить не могу, а я хочу говорить

    Сегодня в один момент почувствовала -мне нужен только он, он такой хороший и больше никто не нужен. А потом -чувство страха -уйду, а что потом. Причем страх истерический внутри

    И на первое место поставила -парно к психологу
    Действительно, а что потом? Можете написать небольшой рассказ на эту тему?)

    Вы до встречи с мужем как жили то? Убивались и страдали наверное?
    Раз у Вас сейчас страх такой, то до встречи с ним Ваша жизнь наверное была адом кромешным?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Nesterka, а тему ув. Лукерьи прочитали?
    Прочитала не все, страниц 4-5
    Ощушения, что писали с меня, и в тоже время не ощущаю себя в этой реальности
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И можно небольшой вопрос? Предваряя вашу очную работу с психологом

    Чем хороший-то?...список можете написать?
    Ответ на первое задание "+" и "-" этого мужа

    --- Добавлено ---

    Сейчас напишу. Там много пунктов получилось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вот эту тему посмотрите, как Вам отзовётся


    https://vezha.com/threads/43764.html

    --- Добавлено ---



    Действительно, а что потом? Можете написать небольшой рассказ на эту тему?)

    Вы до встречи с мужем как жили то? Убивались и страдали наверное?
    Раз у Вас сейчас страх такой, то до встречи с ним Ваша жизнь наверное была адом кромешным?
    Пустота, одиночество, заскнутость, возращение домой, где ждет только кошка, собирание себя по кусочкам,чтобы жить дальше, слезные одинокие вечера, страх довериться. После ухода вижу так. Позже все наладится, знаю. Но это дико больно

    До встречи -жила и радовалась
    Последний раз редактировалось Nesterka; 15.01.2016 в 18:47.

  10. #190
    То есть до встречи с мужем Ваша жизнь была пустой и одинокой, все Ваши вечера были заполнены слезами, Вами овладевал страх и только верная кошка была Вашей единственной подругой ?

    Так?

  11. #191
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть до встречи с мужем Ваша жизнь была пустой и одинокой, все Ваши вечера были заполнены слезами, Вами овладевал страх и только верная кошка была Вашей единственной подругой ?

    Так?
    Нет, не так, да, я жила с кошкой) но у меня были и остались мои подруги, родители, брат с невесткой, у меня были интересные увлечения, хобби, я радовалась жизни, ездила в путешествия, компанией выбирались на отдых, и да за мной ухаживали мужчины,холиои в кафе/кино,ездила к родителям, жарили шашлыки и т.д

    --- Добавлено ---

    Пустота, одиночество .... период когда нужно будет пережить боль

  12. #192
    https://vezha.com/threads/43764.html

    Слабо отзывается.
    Женский цикл впечатлил.
    А про переделывание -зачем? Это его жизнь и я не Бог, чтобы вершить судьбы
    Тема ув.Лукерьи больше отзывалась.
    После слез хочется спать

  13. #193
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Пустота, одиночество .... период когда нужно будет пережить боль
    Боль...где?
    где именно ее чувствуете?
    а кома в горле нет?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Боль...где?
    где именно ее чувствуете?
    а кома в горле нет?
    Боль в сердце, в душе и опять слезы

    --- Добавлено ---

    И очень сейчас холодно

  15. #195
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Боль в сердце, в душе и опять слезы
    про душу ничего не знаю)

    А насчет сердца... - это проживание горя. Потери. При том, что ваш муж никуда не делся, жив-здоров.
    И вы сама прекрасно осознаете, что устали его тащить.
    Как вы думаете, чем так дорога вам эта ноша, которая сделала из вас тень?

    За этот год очень поменялась, из целеустремленной и живой, превратилась в тень.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Боль в сердце, в душе и опять слезы
    Плачьте. А еще лучше - кричите.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Нет, не так, да, я жила с кошкой) но у меня были и остались мои подруги, родители, брат с невесткой, у меня были интересные увлечения, хобби, я радовалась жизни, ездила в путешествия, компанией выбирались на отдых, и да за мной ухаживали мужчины,холиои в кафе/кино,ездила к родителям, жарили шашлыки и т.д

    --- Добавлено ---

    Пустота, одиночество .... период когда нужно будет пережить боль
    Откуда ж пустота и одиночество , если у Вас "были и остались мои подруги, родители, брат с невесткой, у меня были интересные увлечения, хобби, я радовалась жизни, ездила в путешествия, компанией выбирались на отдых, и да за мной ухаживали мужчины,холиои в кафе/кино,ездила к родителям, жарили шашлыки и т.д"

    То есть подруги, родители , брат с невесткой - были и остались, а вот куда исчезли " интересные увлечения, хобби"?

    Мужчины, способные ухаживать, и жарить шашлыки тоже наверное не перевелись в городе Минске? И точно не провалились под землю кафе и кино

    То есть, насколько я понимаю, до встречи с этим мужем у Вас была вполне радостная и насыщенная жизнь, так?

  17. #197
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Откуда ж пустота и одиночество , если у Вас "были и остались мои подруги....
    Согрелась под горячим душем и оделась в самые теплые вещи

    Пустота и одиночество -задумалась и плняла, что где-то в глубине в самой глубине, оставалась маленькое одиночество. Оно проявлялось в периоды,когда жила в Минске в первый год, когда было печально и тоскливо или какие-то опять трудности-шла по городу и понимала, что в этом большом городе (большой как тогда казалось) я одна и ни одной родной души, родители далеко, брат тоже.....со временем это состояние прошло и я смогла заполнить свою жизнь. Но то состояние как сейчас помню

    --- Добавлено ---

    Хобби... оставила где-то там и стала жить жизнью мужа, грустно

    Жизнь радостная и насыщенная. Только на данную минуту кажется, что от меня теперь ничего не осталось

  18. #198
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    про душу ничего не знаю)

    А насчет сердца... - это проживание горя. Потери. При том, что ваш муж никуда не делся, жив-здоров.
    И вы сама прекрасно осознаете, что устали его тащить.
    Как вы думаете, чем так дорога вам эта ноша, которая сделала из вас тень?



    --- Добавлено ---



    Плачьте. А еще лучше - кричите.
    Такие ощущения будто сейчас переживаю все потери своей жизни, все моменты, когда стоило бы себе позволить плакать, я одевала свой панцырь и шла дальше по жизни.

    А тяжесть -это больше тяжесть этого тяжеленного панцыря, который, видимо, пришло время снять и позволить себе быть такой какая я есть.
    Я сама "наперла"(другого слова не могу подобрать) панцырь в трудные минуты и потянула как ломовая лошадь, не позволяя себе поплакать на груди мужа после его увольнения, после выкидыша... это мое, не виню себя, это факт

  19. #199
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Чем хороший-то?...список можете написать?
    Думала написать весь список, а сейчас плача по потерянному ребенку, поняла, что хочу написать вот это:
    Он почти нес меня, когда неудачно съехала с горки и ушибла сильно бедро. Перелома не было, а от удара не могла шагнуть ногой. Тогда приехали домой, уложил в постель, просмотрел ушиб и не отходил вечер;
    Когда на котке замерзли ноги, согревал своими руками
    Когда возник вопрос с моим назначением на должность зам.руководителя -он был рядом;
    Когда решали вопрос с квартирой в суде, он держал за руку и говорил "мы справимся", "мы вместе"
    В больнице в день выкидыша врачи носились около меня, делали уколы, ставили капельницы, а мне было дико больно, слезы капали, ничего не помагало, не знаю как, но муж попал в палату. Тогда был выходной и тихий час, а вахтеры закрывали главные двери. Он прител с огромным улыбающимся шаром. Сидел на корточках и держал за руку, давая надежду, что все будет хорошо и он рядом. Ему дали ровно 5 минут. А потом пришла медсестра, ему пришлось уйти. А потом вся больница говорила-" а эта та (по фамилии), муж которой смог поднять на уши больницу и попасть к ней?"
    Он откладывал все дела, когда у меня была температура почти 40, и мчался домой

    Я опять плачу, да он жив -здоров, а почему плачу?
    Наверное от того, что такой заботы уже давно не чувствовала. Опять панцырь? Не оправдываю его поступки за последнее время, нет

  20. #200
    Теперь понимаю почему не смогла тогда плакать. Не пережила потерю отца, когда он ушел, не выплакалась еще тогда, когда он ушел из жизни, а когда потеряли ребенка,видимо, психика заблокировала слезы и включила другие защитные механизмы. Это тяжело понимать. Страх потери. И все же слезы-правильно говорят-исцеление в трудные минуты
    Последний раз редактировалось Nesterka; 15.01.2016 в 21:53.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Думала написать весь список, а сейчас плача по потерянному ребенку, поняла, что хочу написать вот это:
    Он почти нес меня, когда неудачно съехала с горки и ушибла сильно бедро. Перелома не было, а от удара не могла шагнуть ногой. Тогда приехали домой, уложил в постель, просмотрел ушиб и не отходил вечер;
    Когда на котке замерзли ноги, согревал своими руками
    Когда возник вопрос с моим назначением на должность зам.руководителя -он был рядом;
    Когда решали вопрос с квартирой в суде, он держал за руку и говорил "мы справимся", "мы вместе"
    В больнице в день выкидыша врачи носились около меня, делали уколы, ставили капельницы, а мне было дико больно, слезы капали, ничего не помагало, не знаю как, но муж попал в палату. Тогда был выходной и тихий час, а вахтеры закрывали главные двери. Он прител с огромным улыбающимся шаром. Сидел на корточках и держал за руку, давая надежду, что все будет хорошо и он рядом. Ему дали ровно 5 минут. А потом пришла медсестра, ему пришлось уйти. А потом вся больница говорила-" а эта та (по фамилии), муж которой смог поднять на уши больницу и попасть к ней?"
    Он откладывал все дела, когда у меня была температура почти 40, и мчался домой
    Выходит, чтобы получить заботу вам нужно быть:
    1. Ушибленной, 2. Замерзшей, 3. В больнице, 4. С температурой под 40. 5. Атакованной трудностями.
    ?
    А когда у вас было все хорошо и спокойно его забота в чем выражалась?....

  22. #202
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Хобби... оставила где-то там и стала жить жизнью мужа
    Вот здесь все же внесу дополнения
    С самого начала спорт и трен.зал был нашим единым главным хобби, много времени проводили там.и все же меня были увлечения разведение сортовых фиалок, чтение книг, в Питере даже купили классную электронную), собирала пазлы, прям пищала, мне нравилось кулинарить -чего-нибудь этакое), придумывать дома перестановку, изменение каких-то мелочей в доме. Все было сбалансировано для моих увлечений и мне доставляло внутреннее удовлетворение
    А за последний год ходила и на танцы, и на йогу, и на флористику-и в принципе муж даже приезжал за мной...
    А вв этот год получилось, что мои увлечения больше были вне дома и спорт отошел на другой план. А муж хотел и чтобы дома было уютно и красиво, и всегда вместе в зале. А меня не перло совершенно, т.к.внутренний дискрмфорт дома делал свое дело

  23. #203
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Выходит, чтобы получить заботу вам нужно быть:
    1. Ушибленной, 2. Замерзшей, 3. В больнице, 4. С температурой под 40. 5. Атакованной трудностями.
    ?
    А когда у вас было все хорошо и спокойно его забота в чем выражалась?....
    Когда после работы ездили в зал, всегда брал собойку и для меня, чтобы перед и после тренировки не была голодной
    Завощил на работу, планировал свои дела так, чтобы забрать меня с работы
    Участвовал и предлагал различные вылазки из дома и поездки, старался поддерживать мои домашнее творчество - захотела створить коврики для ванны и туалета, поехали купили необходимый материал, сидела ваяла)))
    Когда планиповала домашние дела, составляла список, вешала на хололильник, муж в свой будний выходной старался сделать многое из этого списка
    Когда уставала от посуды, злилась, старался по возможности мыть
    Была у мужа привычка-где в квартире поел, там посуду и оставил и она засыхала. Тоже говорила ему об этом, старался заносить на кухню и если не помыть, то "замочить" в воде, чтобы не засыхала
    В выходные муж работал и вставал рано утром. Завтракал в другой комнате, собирался там же, давая возможность поспать, уходя всегда целовал и обнимал
    Загонял машину на ремонт, мелкие ремонты решал сам. Говорил об этом, но решал сам
    Когда мне хотелось например что-нибудь приготовить, звонила или писала ему что нужно, привозил и я уже занималась волшебством на кухне. Если не получалось, проговаривал, что не может купить, т.к. например клиенты заболели, продаж не было. Старался привезти в дпугой день.
    Если я говорила мужу, что нужен лак, пенка, порвались последние колготки и т.д. при наличии у него возможности шли покупали
    Опять же это были покупки больше по мелочи, чем крупные.
    А вот когда проговаривала, что дома мне холодно с окон (старые советсткие) очень тянет и мне неуютно, муж тогда запенил. Хотя по замене на стеклопакеты разговор шел, обещал, что до зимы поменяем и в тоже время все никак...

  24. #204
    Еще вспомнила, что у мужа были знакомые, которые работали в дорогих салонах. Он договаривался и я ходила на разные женские наслаждения либо бесплатно либо со скидками
    А еще муж дружил и дружит с директорами трен.залов, договаривался, чтобы мои посещения тоже были либо бесплатными либо опять же со скидками.
    Муж покупал мне самые лучшие витамины
    Последний раз редактировалось Nesterka; 16.01.2016 в 11:28.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Когда после работы ездили в зал, всегда брал собойку и для меня, чтобы перед и после тренировки не была голодной
    Участвовал и предлагал различные вылазки из дома и поездки, старался поддерживать мои домашнее творчество - захотела створить коврики для ванны и туалета, поехали купили необходимый материал, сидела ваяла)))
    Загонял машину на ремонт, мелкие ремонты решал сам. Говорил об этом, но решал сам
    Когда мне хотелось например что-нибудь приготовить, звонила или писала ему что нужно, привозил и я уже занималась волшебством на кухне.
    Если я говорила мужу, что нужен лак, пенка, порвались последние колготки и т.д. при наличии у него возможности шли покупали
    Муж покупал мне самые лучшие витамины
    Уточню. Это на чьи деньги он все это покупал? На свои или ваши?
    А то у вас в первом посте было про "выглядело как содержание мужика"
    Я уже запуталась, было "содержание мужика" или нет)

    И действительно последние колготки?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 16.01.2016 в 12:32.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Уточню. Это на чьи деньги он все это покупал? На свои или ваши?
    А то у вас в первом посте было про "выглядело как содержание мужика"
    Я уже запуталась, было "содержание мужика" или нет)

    И действительно последние колготки?
    Ув.Anaisetta, перед тем как ответить, начала вспоминать, а что же делал муж такого, что воспринимала как заботу. Это все же за все время точечные редкие моменты, от которых мне на самом деле было приятно.
    Есои же рассматривать, что было часто, так собойка на себя и на меня, мелкий ремонт машины, ну и витамины.
    В большинстве остальных случаев, это траты с моей стороны.с его -"денег нет"

    Колготы действительно были последние. Целых не осталось. А гуляя по городу, вспомнила, что нужно купить. Вот тот раз мне и запомнился-"пойдем купим. Неужели я не могу своей жене купить колготки!", было так неожиданно

    После того случая, когда муж приехал домой и орал по поводу каши, состоялся разговор. Был на повышенных тонах, сама почти ничего и не сказала, говррил только муж. Одна из его фраз -"мне важно быть нужным" и в тоже время развод, "пожали друг другу руки и разошлись по жизни" . А потом обиделся, что поехала к коллеге в гости -"а ты куда, а к кому, а на долго?"

  27. #207
    А во всем остальном как и писала в первоначальном запросе
    Понимаю, что в моем браке это забота "иногда". Что в другом браке -это может быть постоянно. И дело не в последних кллготах. А в отношениях.
    Даже сейсас смотрю на маму и вижу как о ней заботится муж. Да, потому что она полюбила себя и ценит себя. И несколько раз слышала от нее, "если бы мы раньше встретились, то было бы еще лучше"

  28. #208
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Колготы действительно были последние. Целых не осталось. А гуляя по городу, вспомнила, что нужно купить. Вот тот раз мне и запомнился-"пойдем купим. Неужели я не могу своей жене купить колготки!", было так неожиданно
    Ах вот оно что)
    Ну да, пир во время чумы - запоминается.
    а если все время пировать - ах, как это скучно.
    Были бы вы постоянно при запасных колготках, покупка их разве фигурировала в вашем рассказе о заботливом муже?

    Так что же вместо заботы проявлял по отношению к вам муж, ув. Nesterka?
    Кем он для вас был?

    Понимаю, что в моем браке это забота "иногда". Что в другом браке -это может быть постоянно.
    Постоянно может быть что?
    Рваные последние колготки и ежедневно покупающий их муж?

    Расскажите о муже вашей матери.
    Он как заботится?
    Что делает?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ах вот оно что)
    Ну да, пир во время чумы - запоминается.
    а если все время пировать - ах, как это скучно.
    Были бы вы постоянно при запасных колготках, покупка их разве фигурировала в вашем рассказе о заботливом муже?

    Так что же вместо заботы проявлял по отношению к вам муж, ув. Nesterka?
    Кем он для вас был?
    Ув.Anaisetta, здесь пришли такие мысли:
    1. Классный манипулятор.
    2. Хозяин пира, который решил бросить голодной собаке косточку с праздничного стола
    3. Попробую объяснить. Когда в детстве ребенок начинает говорить или что-то делать, родители что обычно говорят: Вау, наш ребенок сказал первое слово! ну и т.д. Мысль проскачила, но не остановилась на ней. По тем ощущениям, я не помню такого восторга, поэтому к этой версии склоняюсь меньше. Было в голове "да, мой муж купил мне колготки" спокойно, но запомнилось и в правду

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Постоянно может быть что?
    Рваные последние колготки и ежедневно покупающий их муж?
    Забота мужа, моя забота о муже. а как купятся колготки - думаю договоримся.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Расскажите о муже вашей матери.
    Он как заботится?
    Что делает?
    О муже матери!)
    Был женат, жена умерла, двое взрослых детей.
    Они с мамой познакомились через знакомых.
    Когда он пришел в первый раз и мама нас знакомила, она сказала его имя отчетство, а он ответил, что я могу его называть как мне будет удобно. С тех пор называю (например) дядя Ваня. хотя уже позже много раз хотела его назвать папой.
    Когда он приходил еще в период ухаживания за мамой, мне запомнилось, что он приходил не с вином и шампанским, он приходил с продуктами.
    Он сам вырос в деревне и на тот момент после работы ездил к родителям, помогал по дому, по огороду.
    Помню один момент, который на самом деле не забуду. Однажды. когда он пришел, он принес кусочек деревенского масла. Мы с ним разговорились и он сказал, что съездил в деревню, привез молока и весь вечер сбивал масло, чтобы принести нам. Он приходил не каждый вечер и все же.
    Не курит, алкоголь только по праздникам и то знает меру.
    Наблюдая за ними, вижу, что они с мамой разговаривают, обсуждают что и как сделать, планируют день, неделю выходные, как помочь всем детям, что купить и где купить, планируют финансы.
    Он ответственный, трудолюбивый, добрый, простой при этом имеет характер и взгляды на жизнь и семью и его в этом не переубедить-Семья и дети на первом месте. А имея семью все возможно, главное вместе". если мама просит его в чем-то помочь по дому, кухне, помогает.
    При нем мама может пойти в гости к подругам, подруги могут прийти к ним, аналогично и с его друзьями и коллегами, они вместе ходят в гости, гости приходят и к ним.
    Он может прийти встретить маму, если темно и задержалась в гостях.
    Помогает брату строить дом, они вдвоем пропадают на стройке. Как брат говорит: Огромная благодарность дяде Ване за помощь. По сути мы вдвоем дом строим. Без него этого дома не было бы.
    Ему можно доверять. У меня с ним бывает разговоры по душам чаще чем с мамой. На него можно положиться и в слове и в совете и в деле.
    Когда я поступала на высшее, помню его слова, мама с ним разговаривала: а если вдруг не поступит на бесплатное. мы сможем ее выучить платно? Его слова тогда были: она девочка, а девочке желательно иметь высшее. это парень может мешки грузить. а она женщина и будущая мама. Ей еще детей рожать, а не на стройке работать в морозы.
    Его уважают коллеги, на работе не раз его фотография висела на доске почета, отличный специалист. Подработку не искал, если его попросят, то помогал.
    Он вырос в деревне, поэтому его жизнь земля, поработать на земле.Поэтому в какое-то время они с мамой по деревням да огородам ездили. У него мужская работа, у мамы женская.
    Как он о ней заботится? они разговаривают в любых жизненных ситуациях пусть то касается планов на будущее, либо детей, либо финансов либо еще чего-то, он ее обнимает, называет ласково, уважает ее мнение.
    Если вернуться "к колготкам", они планируют вместе: кому что надо. При этом мама как женщина может и без его ведома купить. Он говорит: ты ведь женщина.
    Когда мама еще работала, дела делали вместе и по возможности. Когда мама ушла на досрочную пенсию (они обсуждали этот вопрос) - мама больше занялась домом, а он продолжал работал.
    Бывает ругаются, но потом мирятся. При мне не помню, чтобы ссорились.
    Мама как -то сравнивала д.Ваню с моим отцом - сказала, что небо и земля, с ним можно разговаривать, я с ним чувствую себя женщиной. А к твоему отцу - 10 раз полумаешь на какой козе подъехать.

    В итоге, что хочу сказать, я действительно рада, что мама с ним познакомились и они живут вместе. Он принял меня и брата как своих детей. Мы риняли его детей. Поэтому теперь у них нас четверо.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Ув.Anaisetta, здесь пришли такие мысли:
    1. Классный манипулятор.
    2. Хозяин пира, который решил бросить голодной собаке косточку с праздничного стола
    3. Попробую объяснить. Когда в детстве ребенок начинает говорить или что-то делать, родители что обычно говорят: Вау, наш ребенок сказал первое слово! ну и т.д. Мысль проскачила, но не остановилась на ней. По тем ощущениям, я не помню такого восторга, поэтому к этой версии склоняюсь меньше. Было в голове "да, мой муж купил мне колготки" спокойно, но запомнилось и в правду
    Почитайте еще раз про роли в треугольнике Карпмана.
    В начале темы я просила вас привести примеры ролей из вашей жизни с мужем, ну вот мы до них и добрались.

    Спасатель - это помощник, да, он помогает, но в чем его отличие от действительно помощника?
    Ммм??
    В ваших описаниях мужней заботы это отличие очень хорошо видно.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search