Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 241
Тема:

Не могу решиться выяснить отношения с мамой.

  1. #181
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мне наоборот было сложнее, болеет, да и вообще было страшно как он там. Дома на глазах под крылышками . Опять таки смотря какие тараканы у каждой мамы)))).
    Я тоже вспоминаю время до 3 лет пока я с детьми дома была как самое кайфовое)))

  2. #182
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И прекрасно) Почитайте про роль грудного вскармливания в развитии мозга (на Портале это обсуждалось).

    --- Добавлено ---



    Почему бы и нет - ЧТО?

    В какой вдруг момеет сконцентрированность стала достоинством (кстати - для чего она вдруг понадобилась????), а несконцентрированность - недостатком?

    Вам любой грамотный психиатр скажет - вола формируется полностью лишь к 25 годам. До этого чел в норме не может быть сконцентрирован на 100%. Ибо нечем)

    --- Добавлено ---



    такое впечатление, что да..(((((
    Да полезно не спорю. Но когда я спросила зачем ее кормили до 3 лет. Она сказала так всех кормили тогда, чтоб не беременнеть хотябы три года.

  3. #183
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я тоже вспоминаю время до 3 лет пока я с детьми дома была как самое кайфовое)))
    А вам кайф в чем был больше, что дома или что много времени с детьми проводили?

  4. #184
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Ну не возятся они, честно! Поверьте! Я не могу своими делами сидя заниматься, она скачет по мне и требует внимания. Придумывать ей занятия целый день-это считай что развлекать. Потому что внимания хватает минуты на 3.
    Не потому что, а вот почему
    Там, где надо было оставить его наедине в миром, встревала мама и начинала учить - как надо.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не потому что, а вот почему
    Там, где надо было оставить его наедине в миром, встревала мама и начинала учить - как надо.
    Ну неужели вы думаете что я буду встревать в дела ребенка?? Максимум могла прокомментировать его действия. Мне прям обидно ей богу ((( что я всю дорогу мучаюсь что избегаю занятий с ребенком, лишь бы с ней не играть. а мне говорят что я встреваю в его дела и мешаю играть. Я все время себя оправдываю-ты должна сама играть дочь не приставай к маме. А мне говорят ямк ней пристаю.

  6. #186
    А реб сам с собой возится? Вот ни у кого такого не видела, всем мама нужна
    Ну не возятся они, честно! Поверьте! Я не могу своими делами сидя заниматься, она скачет по мне и требует внимания.
    Возраст ребенка?

    Совершенно честно - не верю. Я могла. С полгода ребенкиных я могла энное время заниматься своими делами, а сын сидел в шезлонге. Или манеже. А потом он пополз - и уже я его ловила, а не он меня звал, и я имела свободное время всегда. А когда он в год пошел - я вообще как-то стала не очень нужна.

  7. #187
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Ну неужели вы думаете что я буду встревать в дела ребенка?? Максимум могла прокомментировать его действия. Мне прям обидно ей богу ((( что я всю дорогу мучаюсь что избегаю занятий с ребенком, лишь бы с ней не играть. а мне говорят что я встреваю в его дела и мешаю играть. Я все время себя оправдываю-ты должна сама играть дочь не приставай к маме. А мне говорят ямк ней пристаю.
    Сами говорите, что
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Но все равно мне кажется сейчас что первые 3 года самый сложный возраст. Все внимание надо и развлекать тяжело и времени на себя мало

  8. #188
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Ну не возятся они, честно! Поверьте! Я не могу своими делами сидя заниматься, она скачет по мне и требует внимания. Придумывать ей занятия целый день-это считай что развлекать. Потому что внимания хватает минуты на 3.
    А увлечь своими делами? Моему1.5 года для игра даже белье в машинку сложить.))) Просто что то делать вместе тумбочке у вас девочка.

  9. #189
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Возраст ребенка?

    Совершенно честно - не верю. Я могла. С полгода ребенкиных я могла энное время заниматься своими делами, а сын сидел в шезлонге. Или манеже. А потом он пополз - и уже я его ловила, а не он меня звал, и я имела свободное время всегда. А когда он в год пошел - я вообще как-то стала не очень нужна.
    Дочке 1.7 г. С самого детсва она очень привязана ко мне. Поначалу она часто плакала и мы помню нашли способ -трясти ее вверх вниз тогда она не плакала. А потом спустя месяц до меня дошло что надо просто чаще грудь давать и стало все хорошо. Просто она использовала грудь как соску. Пустышки она не брала. Игрушки ее не интересовали никогда. Сидеть просто в шезлонге играть в игрушку она не любила. Ее надо было качать в этом шезлонге непрерывно иначе плакала. В движениях она не очень была активна. То есть ее нельзя было увлечь игрушкой чтоб она ползла. Я думала может мышцы слабые. Оказалось просто спокойная. Могла сидеть со мной рядом часами и никуда не ползти просто смотреть. Перебирать бусы или что-то но активно двигаться нет. Сейчас она танцует бегает по кругу. Энергию выплеснет и дальше спокойно сидит. Я за ней никогда не бегала. И она еще очень аккуратная, все берет медленно осторжно ничего не роняет. Ее действия для меня предсказуемы. Я знаю что сначала будет смотреть на предмет потом потянется коснется пальчиком проверит тяжелый ли. Если опасно она сразу уйдет. Я ее не учила этому она как-то сама. Может просто девочка

  10. #190
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    А вам кайф в чем был больше, что дома или что много времени с детьми проводили?
    Именно, что с ними много времени, наблюдать многие моменты их жизни, как они растут, развиваются, интересно ж все это.

  11. #191
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Да полезно не спорю. Но когда я спросила зачем ее кормили до 3 лет. Она сказала так всех кормили тогда, чтоб не беременнеть хотябы три года.
    Так может так и придумано природой? ))))

    --- Добавлено ---

    Я ее не учила этому она как-то сама.
    Учили...((((
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Дочке 1.7 г. С самого детсва она очень привязана ко мне. Поначалу она часто плакала и мы помню нашли способ -трясти ее вверх вниз тогда она не плакала. А потом спустя месяц до меня дошло что надо просто чаще грудь давать и стало все хорошо. Просто она использовала грудь как соску. Пустышки она не брала. Игрушки ее не интересовали никогда. Сидеть просто в шезлонге играть в игрушку она не любила. Ее надо было качать в этом шезлонге непрерывно иначе плакала. В движениях она не очень была активна. То есть ее нельзя было увлечь игрушкой чтоб она ползла. Я думала может мышцы слабые. Оказалось просто спокойная. Могла сидеть со мной рядом часами и никуда не ползти просто смотреть. Перебирать бусы или что-то но активно двигаться нет. Сейчас она танцует бегает по кругу. Энергию выплеснет и дальше спокойно сидит.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так может так и придумано природой? ))))

    --- Добавлено ---



    Учили...((((
    Очень интересно, в чем моя ошибка? Да я всеми способами избегала ее плача, это неправильно?

  13. #193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Очень интересно, в чем моя ошибка? Да я всеми способами избегала ее плача, это неправильно?
    а что так пугало в ее плаче?
    все дети плачут - они так выражают свои негативные эмоции.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что так пугало в ее плаче?
    все дети плачут - они так выражают свои негативные эмоции.
    А что надо было слушать плач? Я не могу своего ребенка грудного просто оставить плачущим. Да и вредно это для его неокрепшей психики. Я про младенцев говорю. Сейчас конечно пусть выражает свои эмоции. Я ей даю поплакать. Не кидаюсь усплкаивать. Жду чтоб сама успакоилась

  15. #195
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    А что надо было слушать плач? Я не могу своего ребенка грудного просто оставить плачущим. Да и вредно это для его неокрепшей психики. Я про младенцев говорю. Сейчас конечно пусть выражает свои эмоции. Я ей даю поплакать. Не кидаюсь усплкаивать. Жду чтоб сама успакоилась
    я не это спрашивала.... На МОЙ ВОПРОС сможете ответить?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я не это спрашивала.... На МОЙ ВОПРОС сможете ответить?
    Пугало, что ей плохо одиноко что травма может быть, что она замкнется вырастет тревожной. Так учат же и психологов. К младенцам бежать по первому писку. Я слушала курс психоанализа что это очень важно не давать малышам долго плакать. Ну совсем избежать плача все равно не получится конечно оно и не надо наверное. Пусть адреналин перерабатывают иногда. Я говорю про детей хотябы до 6 мес. Потом можно и словом маминым голосом успакоить

  17. #197
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Пугало, что ей плохо одиноко что травма может быть, что она замкнется вырастет тревожной.
    в чем именно травма?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Пугало, что ей плохо одиноко
    В чем именно одиноко?

    --- Добавлено ---

    Сморите, как интересно получается - еслми в вашем посте слово "плакать" заменить на "выражает негативные эмоции" ))

    Дочке 1.7 г. С самого детства она очень привязана ко мне. Поначалу она часто выражала негативные эмоции и мы помню нашли способ -трясти ее вверх вниз тогда она не выражала негативные эмоции. А потом спустя месяц до меня дошло что надо просто чаще грудь давать и стало все хорошо. Просто она использовала грудь как соску. Пустышки она не брала. Игрушки ее не интересовали никогда. Сидеть просто в шезлонге играть в игрушку она не любила. Ее надо было качать в этом шезлонге непрерывно иначе выражала негативные эмоции. В движениях она не очень была активна. То есть ее нельзя было увлечь игрушкой чтоб она ползла. Я думала может мышцы слабые. Оказалось просто спокойная....


    Противоречия не замечаете? Часто плакала - и оказалось спокойная? )))

  18. #198
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в чем именно травма?

    --- Добавлено ---



    В чем именно одиноко?

    --- Добавлено ---

    Сморите, как интересно получается - еслми в вашем посте слово "плакать" заменить на "выражает негативные эмоции" ))

    Дочке 1.7 г. С самого детства она очень привязана ко мне. Поначалу она часто выражала негативные эмоции и мы помню нашли способ -трясти ее вверх вниз тогда она не выражала негативные эмоции. А потом спустя месяц до меня дошло что надо просто чаще грудь давать и стало все хорошо. Просто она использовала грудь как соску. Пустышки она не брала. Игрушки ее не интересовали никогда. Сидеть просто в шезлонге играть в игрушку она не любила. Ее надо было качать в этом шезлонге непрерывно иначе выражала негативные эмоции. В движениях она не очень была активна. То есть ее нельзя было увлечь игрушкой чтоб она ползла. Я думала может мышцы слабые. Оказалось просто спокойная....


    Противоречия не замечаете? Часто плакала - и оказалось спокойная? )))
    Я все равно не понимаю, на что вы намекаете ((( ну да в детсве плакала не знаю почему. Маленькие дети плачут часто. Я ее успокаивала а выросла оказалась нормальный ребенок даже спокойнее многих. Улыбчивая веселая прям вся такая девочковая. Даже не плачет если мне надо выйти из квартиры минут на 10. Возвращаюсь она радуется. Значит для меня что травмы не было-нетревожная. Вот просто смотрю на нее и вижу что все в норме у нее. Единственное только сама играть не хочет. Хочет чтоб я ее развлекала.

  19. #199
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Я все равно не понимаю, на что вы намекаете (((
    Мне правда интересно, почему ребенку со своими негативными эмоциями может быть ... одиноко? ) И почему наличие негативных эмоция - это ... психологическая травма?...

  20. #200
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне правда интересно, почему ребенку со своими негативными эмоциями может быть ... одиноко? ) И почему наличие негативных эмоция - это ... психологическая травма?...
    Потому что он отделился от мамы и ему страшно. Мир неизвестный. Реб плачет зовет маму-спаси меня, возьми на ручки, я пока не могу один, я умру без тебя. Так лучше?

  21. #201
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Muter86;2436789 Хочет чтоб я ее развлекала.[/QUOTE]

    И Вы при деле, нужная.

  22. #202
    Я зову зову ее а она не приходит. Ну все конец мне. Устал. Уснул. Проснулся все нормально но уже не так. Уже покинутость в глазах. Я так себе травму представляю

  23. #203
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Потому что он отделился от мамы и ему страшно. Мир неизвестный. Реб плачет зовет маму-спаси меня, возьми на ручки, я пока не могу один, я умру без тебя. Так лучше?
    И вы удивляетесь, почему ваша дочь не играет сама? )))))
    Занятно, что вы ее в мужском роде описываете...

  24. #204
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И вы удивляетесь, почему ваша дочь не играет сама? )))))
    Занятно, что вы ее в мужском роде описываете...
    Я говорила про чувства младенцев. А сейчас то что? Вон даже одна в доме может остаться.

  25. #205
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Я зову зову ее а она не приходит. Ну все конец мне. Устал. Уснул. Проснулся все нормально но уже не так. Уже покинутость в глазах. Я так себе травму представляю
    Стоп. А откуда взялось "не приходит" ???? Мы вроде про плач. Про местонахождение мамы речи не было...

    А вы не думали - ЗАЧЕМ ребенок плачет?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Я говорила про чувства младенцев. А сейчас то что? Вон даже одна в доме может остаться.
    А я про то, что вы транслировали ей: мир без мамы страшный) Мама нужна рядом)

  26. #206
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Стоп. А откуда взялось "не приходит" ???? Мы вроде про плач. Про местонахождение мамы речи не было...

    А вы не думали - ЗАЧЕМ ребенок плачет?)
    Я про то, что если мама долго не реагирует. Ребенок оборется. Вы же спосили с чего травма. Или пусть плачет но если маму видит то ок?

  27. #207
    Зачем плачет? Чтобы выжить

  28. #208
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Я про то, что если мама долго не реагирует. Ребенок оборется. Вы же спосили с чего травма. Или пусть плачет но если маму видит то ок?
    Я не про то. Цель плача с точки зрения ребенка какая? Или вы считаете, что он орет, чтоб маму позлить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Зачем плачет? Чтобы выжить
    А подробнее? Негативные эмоции с чего вдруг взялись?..

  29. #209
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не про то. Цель плача с точки зрения ребенка какая? Или вы считаете, что он орет, чтоб маму позлить?

    --- Добавлено ---



    А подробнее? Негативные эмоции с чего вдруг взялись?..
    Например голодный. Чувство беспомощности тревога вдруг еды больше не будет. Страх плач. О пришла теплая мама все хорошо накормила успокоила

  30. #210
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Например голодный.
    А еще?

    Чувство беспомощности тревога вдруг еды больше не будет.
    ну это вы загнули...

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Много букав, не могу решиться закончить отношения
    от Снежа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 22:49
  3. Не могу забыть прошлые отношения, это мешает в настоящих...
    от Наська в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 01:19
  4. непростые отношения с мамой
    от Майрэни в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 16:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search