Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 764
Тема:

чувство вины

  1. #391
    Не трясет.)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы зрелы и готовы быть мамой, Таня?
    Я вроде как написала выше что и я не идеал.
    Я буду стараться.

  2. #392
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Дело в маме))))). Вернее в её не зрелости и не готовности быть мамой. Опять таки она тож не виновата в этом и я не идеальна. Все мы просто люди.
    Тань, я вашу маму конечно не знаю, но я сомневаюсь, что тут дело в ее незрелости и неготовности, вы просто ее оправдываете, вам трудно принять ее такой какая она есть, имхо все конечно.

  3. #393
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Не трясет.)))))

    --- Добавлено ---



    Я вроде как написала выше что и я не идеал.
    Я буду стараться.
    Мой вопрос был другим. Не про идеал, которого не существует в природе. Представляете себе, Таня, его не существует. Вообще не существует.
    Вопрос мой для понимания Вашего представления о зрелости и готовности быть мамой.
    Если Вы говорите о другой женщине, что она незрела и неготова быть мамой, то Вы сами уже достаточно зрелы для такого понимания.

    вы просто ее оправдываете, вам трудно принять ее такой какая она есть
    Да. И оправдывает Таня маму для себя. А кого оправдывают? Того, кто виноват.Кто вынес вердикт- виновен?...
    И эта песня будет вечной....

  4. #394
    Я оправдывают не её, а себя ибо "не суди и не судим будешь". Я ещё в ответе ув. МаргоРитка хотела написать что дело в маме. Но стерла коряво как то звучит. Дело в её восприятии более верно. Не во мне конкретно. И не во мне только. Как то так )

  5. #395
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я оправдывают не её, а себя ибо "не суди и не судим будешь". Я ещё в ответе ув. МаргоРитка хотела написать что дело в маме. Но стерла коряво как то звучит. Дело в её восприятии более верно. Не во мне конкретно. И не во мне только. Как то так )
    А зачем судите? И одновременно себя же виноватите в том, что судите?
    Так все же- что такое зрелость и готовность быть мамой, Таня?

  6. #396
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А зачем судите? И одновременно себя же виноватите в том, что судите?
    Так все же- что такое зрелость и готовность быть мамой, Таня?
    Я не уверена что это было осуждение скорее осознание.
    Готовность это.... блин давайте позже отвечу. Надо детей на улицу вести заодно и подумаю. Как чётко сформулировать. Что бы верно донести ото я всегда тороплюсь и получается фигня.)))

  7. #397
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я не уверена что это было осуждение скорее осознание.

    "не суди и не судим будешь".
    Хорошей прогулки!

  8. #398
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Хорошей прогулки!
    Конечно со стороны это выглядит именно так. Это была первая причина именно не писать)))

  9. #399
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Конечно со стороны это выглядит именно так. Это была первая причина именно не писать)))
    Пишите, пишите, Таня! вы же для себя пишете.

  10. #400
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пишите, пишите, Таня! вы же для себя пишете.
    Ув.Креслами я не знаю что вам ответить.

  11. #401
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Не отвечайте)

  12. #402
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Тань, я вашу маму конечно не знаю, но я сомневаюсь, что тут дело в ее незрелости и неготовности, вы просто ее оправдываете, вам трудно принять ее такой какая она есть, имхо все конечно.
    Мне вот интересно почему-то под "лозунгом" Принять такой какая есть для меня конкретно кроется нечто : общаться и не реагировать. Но я не могу не реагировать на некоторые её выпады. Мне не хочется с ней общаться, не интересно, напрягает, муторно иногда даже раздражает. Я не могу быть с ней рядом искренней. Если это и есть "не принятие" то тогда так и есть. Тогда значит не могу.

  13. #403
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно почему-то под "лозунгом" Принять такой какая есть для меня конкретно кроется нечто : общаться и не реагировать. Но я не могу не реагировать на некоторые её выпады. Мне не хочется с ней общаться, не интересно, напрягает, муторно иногда даже раздражает. Я не могу быть с ней рядом искренней. Если это и есть "не принятие" то тогда так и есть. Тогда значит не могу.
    Может я не так выразилась, принять я имела в виду не ждать, что она изменится и станет такой как вы хотите.
    И принять это не обязательно общаться, можно и не общаться это по желанию.

  14. #404
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может я не так выразилась, принять я имела в виду не ждать, что она изменится и станет такой как вы хотите.
    И принять это не обязательно общаться, можно и не общаться это по желанию.
    Так я вроде и не жду.
    Просто мне не комфортно с ней общаться. Я её не устраивал в корне. Вот и все.

  15. #405
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Просто мне не комфортно с ней общаться.
    Не можете совсем не общаться, сведите общение к минимуму.
    После той смс вы с ней общаетесь?

  16. #406
    Мама звонила мужу спрашивала как мы. Сказала что ей написала что они меня все задолбали. Мне она позвонить не может. Муж когда подарил мне телефон нужно было поменять сим карту. Я не меняю то времени нет то ещё чего. Сижу только в ватцапе. Никто из родственников мне позвонить не может. Может специально так делаю, скорее всего. Городской сменился. В общем я не в зоне досягаемости их всех.опять у меня та же реакция жар к лицу, лёгкая трясучка, сразу скрутило живот побежала в туалет. Че за фигня.

  17. #407
    А вообще нафиг все. Детей уложили, собак на кормила, щенок вон у нас какой аж соседи дерутся кто его заберет. А муж то у меня какой красавец. Пойду с ним секситься.

  18. #408
    Вообще я пришла к выводу что человек не может быть удовлетворён на все 100%. И яркое доказательство тому наша цевилизация. Если бы это было так мы бы жили бы все в каменном веке и не парились.. Поэтому моё стремление быть идеальной, испытывать только положительные эмоции это "ошибка". Вот так....

  19. #409
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Вообще я пришла к выводу что человек не может быть удовлетворён на все 100%. И яркое доказательство тому наша цевилизация. Если бы это было так мы бы жили бы все в каменном веке и не парились.. Поэтому моё стремление быть идеальной, испытывать только положительные эмоции это "ошибка". Вот так....
    Так воот
    Жизнь только началась )

  20. #410
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так воот
    Жизнь только началась )
    Ув.Лемминг мое почтение!!!
    Чесно говоря не поняла вашего намека...

  21. #411
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ув.Лемминг мое почтение!!!
    Чесно говоря не поняла вашего намека...
    Стремиться быть идеально забирает столько энергии и сил, что на жизнь и удовольствия времени не остаётся совсем.

  22. #412

  23. #413
    Сын сильно скучает по тете и бабушке. Просит позвать в гости их. Хожу размышляю чем это чревато. И имею ли я право отказать сыну в общении. Можно отправить на каникулы. Через мужа. Не знаю.

  24. #414
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Сын сильно скучает по тете и бабушке. Просит позвать в гости их. Хожу размышляю чем это чревато. И имею ли я право отказать сыну в общении. Можно отправить на каникулы. Через мужа. Не знаю.
    Чем вы ув.Татьяна рискуете? Есть ли вред ребёнку от общения с ними? Для него самого это общение во благо или во вред?

  25. #415
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Чем вы ув.Татьяна рискуете? Есть ли вред ребёнку от общения с ними? Для него самого это общение во благо или во вред?
    Если чесно не хочу очень его пускать. Не доверяю им. Я уверена ребёнок будет втянут. Если она уже мужу сказала... выставила меня приследователем .
    Немножко давит и отношение мужа "она имеет право видеть внуков" и то что сын за тетей (именно за ней скучает). Муж просто имхо боиться. Я в его представление вся такая белая и пушистая а тут... он не знает чего от такой Тани ему ожидать.
    Не хочу сыну врать что они там уехали или ещё чего... А как разумно объяснить ребёнку я не знаю. (((

    --- Добавлено ---

    Да и мал он ещё понимать такие вещи...

  26. #416
    Я недавно мужу сказала; ты создал семью, детей будь добр. Выдели на выходных время, мне надо сходить в салон.".
    Он после этого мне секс марафон устроил на все выходные.
    Мне бы ещё разобраться где грань между "я имею право" и "требую много". (((
    Надо будет подумать.

  27. #417
    Он меня любит и боиться потерять я знаю. Но я же обнаглею....
    Мне недавно один его друг сказал что я "идеал женщины" и если он будет жениться то на такой как я.

  28. #418
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Он меня любит и боиться потерять я знаю. Но я же обнаглею....
    Собак на живодёрню сдадите?

  29. #419
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Собак на живодёрню сдадите?
    Нет.... понимаю что "кастрирую его сразу" он же мне не интересен будет подкпблучником. ))))

  30. #420
    Муженек мой бунтует против родителей... жесть.
    Первый раз за всю историю не заехал к ним после работы. Они злые мне звонят. "Дома он? Мы же за него переживаем". Дате малое. Я молчу. Конечно я в некоторой степени приложила к этому руку. На раз 6 реплики:" я люблю своих родителей" я спросила: " а кто будет растить твоих сыновей?"
    -я запишу от них материально.
    - как зависиш? Ты со своей зарплатой можешь и не зависеть. Просто тебе так легче. Ну что твоё право. И сижу улыбаюсь.
    Это все после того как на кануне (недели за две) он поехал, по звонку мамы заносить папу в дом. Тот демонстративно уснул выпивший возле собаки на полу. Тогда тоже был разговор. " я люблю своих родителей, я поеду несмотря ни на что за тащусь отца в дом. Я хочу что бы мои дети тоже меня так уважали как я отца." Он все мне это говорил сам я молчала. Он оправдываете и надеялся что я его понимать стану. ( от плохой мамки к хорошей свалил.)
    Я ответила, что если он хочет что бы дети его уважали то ими надо заниматься и воспитывать.
    ну возможно и будут.... только я не буду как твоя мать звонить и просить их об этом... не хочу.
    И вот результат.
    Пришёл и говорит. "Денег они мне дать хотели, думают меня купить теперь. А я не заехал сегодня к ним. Мне удобнее сразу домой ехать. Я меньше трачу на дорогу. Зае*** их контроль!!!"
    Я промолчала.
    Блин вот опять зларадствую.))))

Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search