Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 241
Тема:

Не могу решиться выяснить отношения с мамой.

  1. #151
    Вы не допоняли о чем мы говорили. Я говорю что есть сложные дети изначально. И тот мальчик и правда сложный.
    Если вы о диагнозах, то моему ребенку тоже ставили ММД. Все решаемо и вроде как никому вместе с ребенком не выдавали в роддоме справку, что он будет всегда 100% здоров, бодр, весел и активен. "Сложность" детей - в головах родителей частенько. Есть задачи, есть пути решения. Есть выбор между охать над "сложностью", изображать бурную активность, а также неимоверную усталость от титанических усилий - и обозначить пути решения и тихо-мирно по ним продвигаться. Я про СДВГ и иже с ним, столь часто нынче встречающееся.
    А истерика я имела ввиду в младенчестве-когда нет уже никаких причин а все равно орет.
    А у вас мозгоскоп? Что значит "нет причин"?

  2. #152
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Вы не поверите у меня 2 детей. И старший как раз гипер.)))
    Вас никто не заставляет посвящать жизнь детям. Я о другом совсем.
    "Плохие " дети сами по себе не бывают. Если родители не могут наладить контакт с детьми это в первую очередь их вина на то они и взрослые. Что бы это делать. ))))
    А где я говорила про плохих детей? У меня вобще простой ребенок не гипер

  3. #153
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чем меньше в семье детей, тем они "сложнее" изначально.
    О да я понимаю о чем вы) первый ребенок самый сложный потому что он первый. Далее уже все проще. Но так бывает не всегда..

  4. #154
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    О да я понимаю о чем вы) первый ребенок самый сложный потому что он первый. Далее уже все проще. Но так бывает не всегда..
    Что значит "так бывает не всегда" ?
    По каким причинам бывает легче?

  5. #155
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Что значит "так бывает не всегда" ?
    По каким причинам бывает легче?
    Если второй гипер) легче потому что опыт уже есть

  6. #156
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    А где я говорила про плохих детей? У меня вобще простой ребенок не гипер
    И то вы устаете?
    С ваших слов читается как "ребёнок виноват в том что он не удобный". По крайней мере мне так видится Перекладывание ответственности на ребёнка.

  7. #157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Что значит "так бывает не всегда" ?
    По каким причинам бывает легче?
    По таким, что психика заточена под многодетную семью. И многие задачи призваны в норме решать старшие братья и сестры: игры, обучение, социализация, развлечения и пр.
    Задача родителей - прокормить и выстроить правильную иерархию. Все! Дальше системм становится саморегулирующейся)))))
    Проверено лично - у меня двое детей с разницей 2 года и куча племянников и племянниц....
    Управлять командой - проще, поветьте)))))

    Когда ребенок один - все это валится на плечи родителей. И многих такая непредусмотреная природой роль сильно утомляет.

  8. #158
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Если вы о диагнозах, то моему ребенку тоже ставили ММД. Все решаемо и вроде как никому вместе с ребенком не выдавали в роддоме справку, что он будет всегда 100% здоров, бодр, весел и активен. "Сложность" детей - в головах родителей частенько. Есть задачи, есть пути решения. Есть выбор между охать над "сложностью", изображать бурную активность, а также неимоверную усталость от титанических усилий - и обозначить пути решения и тихо-мирно по ним продвигаться. Я про СДВГ и иже с ним, столь часто нынче встречающееся.

    А у вас мозгоскоп? Что значит "нет причин"?
    От того что вы написали сложные не перестают быть сложными. А я написала что устать от сложного ребенка можно быстрее. Это я наложила смитуацию на себя. Но и женщины все разные, кто-то в депрессию впадает и хочет ребенка в окошко выкинуть а у кого-то просто эмоциональное выгорание и может и хорошо уехать без ребенка на море. Я про то что раньше я таких женщин осуждала а теперь как-то понимание пришло. (Про депрессию я не говорю-это болезнь. Тут нельзя осуждать)

  9. #159
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Если второй гипер) легче потому что опыт уже есть
    А при чем здесь гипер не пойму?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По таким, что психика заточена под многодетную семью. И многие задачи призваны в норме решать старшие братья и сестры: игры, обучение, социализация, развлечения и пр.
    Задача родителей - прокормить и выстроить правильную иерархию. Все! Дальше системм становится саморегулирующейся)))))
    Проверено лично - у меня двое детей с разницей 2 года и куча племянников и племянниц....
    Управлять командой - проще, поветьте)))))

    Когда ребенок один - все это валится на плечи родителей. И многих такая непредусмотреная природой роль сильно утомляет.
    Ув.ПтичкаТари я не спорю что со вторым легче. )))
    Просто спрашиваю так как интересно какой будет ответ.

  10. #160
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение

    А у вас мозгоскоп? Что значит "нет причин"?
    Понимаете, есть обьективные причины когда родитель может решить-покормить, спать уложить. А есть когда никто не знает почему и помочь никак нельзя кроме как ребенка трясти бесконечно чтоб он не орал. На фитболе например. У меня правда опыта нет-я читала об этом от мам. Так вот разве от таких приключений не устанешь и разве это не сложно? Когда другой ребенок в это время просто сидит с игрушками

  11. #161
    Зачем вообще тащить беспокойно го ребёнка на фитбол? Что бы потом сравнивать и злиться? Если берег куда-то надо учитывать что берёшь ребёнка или оставить с кем-нибудь
    Ладно пойду меня несёт. ...
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 15.01.2016 в 13:14.

  12. #162
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А при чем здесь гипер не пойму?

    .
    Да не обязательно только это) может молока не быть, может хуже спать и будешь как зомби ходить. Да много сложностей может быть со вторым когда с первым этого не было. У моей мамы такой младший брат. Бабушка говорила что если бы он был первый она бы не решилась на второго ребенка. А мама моя была спокойная

  13. #163
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Зачем вообще тащить беспокойно го ребёнка на фитбол? Что бы потом сравнивать и злиться? Если берег куда-то надо учитывать что берёшь ребёнка или оставить с кем-нибудь
    Ладно пойду меня несёт. ...
    Фитбол это большой мяч. На него садишься и прыгаешь. Ребенок так укачивается.

  14. #164
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    И то вы устаете?
    С ваших слов читается как "ребёнок виноват в том что он не удобный". По крайней мере мне так видится Перекладывание ответственности на ребёнка.
    Вот невнимательно вы читаете. Вобще ни разу не жаловалась на дочку. У меня тема называется-мое чувство вины что я не хочу заниматься ребенком. Я уже и устать не могу что ли?

  15. #165
    кто-то в депрессию впадает и хочет ребенка в окошко выкинуть а у кого-то просто эмоциональное выгорание и может и хорошо уехать без ребенка на море.
    А есть когда никто не знает почему и помочь никак нельзя кроме как ребенка трясти бесконечно чтоб он не орал. На фитболе например
    Так, давайте мух от котлет, то есть грудных от садовских детей отделим. Или "без ребенка на море" - это и о грудном тоже?
    У меня правда опыта нет-я читала об этом от мам
    =))))))) У меня муж в таких случаях вспоминает, как ему одно юное дарование только из универа заявило: "Я, конечно, на реальном предприятии никогда не был, но ГОСТ читал!"
    разве от таких приключений не устанешь и разве это не сложно?
    Устанешь. Сложно. Но вина ли это ребенка - что мама устала и что ей сложно? Что мама не знает/не умеет/не хочет найти для себя способ снять усталость и облегчить свою жизнь?

  16. #166
    Да кто ж ребенка то обвиняет! А про ребенка на море это конечно про малышей. Трехлетнего ребенка я спокойно отдам бабушке на пару дней. А вот 7 мес, 1.5, 1.10 на море ехать если конечно нет гв прям кошмар кошмарный? Моя знакомая так умотала когда дочке было 7 мес. Она прижималась потом к маминой шубе-скучала. Я это когда услышала я была в шоке. Я б о таком молчала и не позорилась что ребенка бросила. И то я ее не осуждаю теперь. Может ей очень нужна была эта поездка. Да и дети тоже по разному привязаны к маме. Кто-то прям очень, а кого-то оставили бабушке в 2 года отлучать от гв на 2 недели. А ребенок и не заметил даже что мамы нет. Бывает и такое.

  17. #167
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Так, давайте мух от котлет, то есть грудных от садовских детей отделим. Или "без ребенка на море" - это и о грудном тоже?

    =))))))) У меня муж в таких случаях вспоминает, как ему одно юное дарование только из универа заявило: "Я, конечно, на реальном предприятии никогда не был, но ГОСТ читал!"

    Устанешь. Сложно. Но вина ли это ребенка - что мама устала и что ей сложно? Что мама не знает/не умеет/не хочет найти для себя способ снять усталость и облегчить свою жизнь?
    У меня представление что садовские дети вобще сплошное блаженство и там уже вобще никаких проблем одно наслаждение))))

  18. #168
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    У меня представление что садовские дети вобще сплошное блаженство и там уже вобще никаких проблем одно наслаждение))))
    Это вы серьезно или в шутку сейчас, ув. Мутер?
    У вас у знакомых, родственников нет садовских детей?
    Проблемы с детьми есть в любом возрасте, как и их решение.
    Не зря ж наверное говорят "маленькие детки-маленькие бедки"

  19. #169
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Это вы серьезно или в шутку сейчас, ув. Мутер?
    У вас у знакомых, родственников нет садовских детей?
    Проблемы с детьми есть в любом возрасте, как и их решение.
    Не зря ж наверное говорят "маленькие детки-маленькие бедки"
    Ну конечно в полушутку. Конечно будут проблемы и будут переживания другого плана. Но все равно мне кажется сейчас что первые 3 года самый сложный возраст. Все внимание надо и развлекать тяжело и времени на себя мало

  20. #170
    Да кто ж ребенка то обвиняет!
    Мне прочиталось имеенно так.
    устать от сложного ребенка можно быстрее.
    А от простого - не устаешь, вывод: от степени сложности ребенка зависит мамина усталость. А как по мне - мамина усталость зависит от маминого же умения реагировать и расслабляться.
    Все детство сплошные истерики. И родители тут не виноваты-просто ребенок такой родился-да именно сложный
    "Взял и уродился такой сложный, нет бы родиться простым!" А то, что родители могут взять да и не сравнивать своего любимого ребенка ни с кем - никак?
    Я часто читаю других мам что они пишут про своих детей
    Зачем?

  21. #171
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Это вы серьезно или в шутку сейчас, ув. Мутер?
    У вас у знакомых, родственников нет садовских детей?
    Проблемы с детьми есть в любом возрасте, как и их решение.
    Не зря ж наверное говорят "маленькие детки-маленькие бедки"
    Мне наоборот было сложнее, болеет, да и вообще было страшно как он там. Дома на глазах под крылышками . Опять таки смотря какие тараканы у каждой мамы)))).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Мне прочиталось имеенно так.

    А от простого - не устаешь, вывод: от степени сложности ребенка зависит мамина усталость. А как по мне - мамина усталость зависит от маминого же умения реагировать и расслабляться.

    "Взял и уродился такой сложный, нет бы родиться простым!" А то, что родители могут взять да и не сравнивать своего любимого ребенка ни с кем - никак?

    Зачем?
    Вам не одной так показалось))))

  22. #172
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Но все равно мне кажется сейчас что первые 3 года самый сложный возраст. Все внимание надо и развлекать тяжело и времени на себя мало
    Самый замечательный возраст
    Развлекать-зачем?

  23. #173
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Да не обязательно только это) может молока не быть, может хуже спать и будешь как зомби ходить. Да много сложностей может быть со вторым когда с первым этого не было. У моей мамы такой младший брат. Бабушка говорила что если бы он был первый она бы не решилась на второго ребенка. А мама моя была спокойная
    И в чем сложность? детей рожали всегда, по 14-15 погодок було в семьях, и как-то умудрялись выращивать без стиралок и блендеров))) И не считали это ПРОБЛЕМАМИ.

    Может проблема все же не в детях, а тез загонах, которые овладели умами современных родителей? ))

    Потому что объективно ММД была всегда, и в пещерах, и в средние века.

    Например, судя по описанием современников, гиперами были и Альберт Эйнштейн, и Владимир Высоцкий. Но считать это патологией и лечить начали только в последние лет 25.
    Не задумывались - почему??

  24. #174
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Самый замечательный возраст
    Развлекать-зачем?
    А что замечательного? Что они такие маленькие? А что вы предлагаете ув. Креслава? Если не развлекать то как? Книжку почитать? А реб сам с собой возится? Вот ни у кого такого не видела, всем мама нужна

  25. #175
    А вот 7 мес, 1.5, 1.10 на море ехать если конечно нет гв прям кошмар кошмарный?
    Ну тут у меня чисто субъективное мое мнение, что до года никто так не нужен ребенку как мама. С года примерно, когда дите научилось само ходить и более-менее хоть что-то выражать вербально или невербально - уже другое дело, от юбки оторвался. И тут ваше
    никто не знает почему и помочь никак нельзя кроме как ребенка трясти бесконечно чтоб он не орал
    уже не канает. Потому что укачать на фитболе можно трехмесячного, ну можно когда полгода. Но не в год-полтора-два же, ей-богу. Вырвется и убежит =)))))

  26. #176
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    А что замечательного? Что они такие маленькие? А что вы предлагаете ув. Креслава? Если не развлекать то как? Книжку почитать? А реб сам с собой возится? Вот ни у кого такого не видела, всем мама нужна
    Вообще-то в норме деть начинает возиться сам с игрушками с года. Ест даже термин специальный для описания детской игры в этом возрасте - активное мышление - ребенок "проговаривает" вслух свои действия с предметом и действия, приписываемые предмету. Машина поехала - ууууууу, мишка идет - топ-топ и т.п.
    Это - начало сюжетно-ролевой игры, первый этап: предметная игра.

    Если ребенок этого не делает, значит - ему в свое время помешали. Там, где надо было оставить его наедине в миром, встревала мама и начинала учить - как над. Результат закономерен((

    --- Добавлено ---

    Кстати, рекомендую всем перечитать Юнуша Корчака "Как любить ребенка" - там он как раз затрагивает этот момент - нужности и ненужность взрослых.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И в чем сложность? детей рожали всегда, по 14-15 погодок було в семьях, и как-то умудрялись выращивать без стиралок и блендеров))) И не считали это ПРОБЛЕМАМИ.

    Может проблема все же не в детях, а тез загонах, которые овладели умами современных родителей? ))

    Потому что объективно ММД была всегда, и в пещерах, и в средние века.

    Например, судя по описанием современников, гиперами были и Альберт Эйнштейн, и Владимир Высоцкий. Но считать это патологией и лечить начали только в последние лет 25.
    Не задумывались - почему??
    Чтоб родители не мучались))) не знаю как лечат и помогает ли, но если реб более сконцентрирован то почему бы и нет? А еще раньше контрацепции не было. Вот и рожали даже если не очень и хотелось и если это проблема. Я разговаривала с одной родственницей ей лет 55. Ее кормили до трех лет грудью. Потому что она была пятый ребенок и так всех кормили до трех чтоб не беременнеть часто.

  28. #178
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    А что вы предлагаете ув. Креслава? Если не развлекать то как? Книжку почитать? А реб сам с собой возится?
    Чем книжку воспринимать ребенок будет в возрасте до 3 лет?))) Сам с собой возится- это очень интересно для него.
    Вот ни у кого такого не видела, всем мама нужна
    Мамам заняться больше нечем

  29. #179
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    А еще раньше контрацепции не было. Вот и рожали даже если не очень и хотелось и если это проблема. Я разговаривала с одной родственницей ей лет 55. Ее кормили до трех лет грудью. Потому что она была пятый ребенок и так всех кормили до трех чтоб не беременнеть часто.
    И прекрасно) Почитайте про роль грудного вскармливания в развитии мозга (на Портале это обсуждалось).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Чтоб родители не мучались))) не знаю как лечат и помогает ли, но если реб более сконцентрирован то почему бы и нет?
    Почему бы и нет - ЧТО?

    В какой вдруг момеет сконцентрированность стала достоинством (кстати - для чего она вдруг понадобилась????), а несконцентрированность - недостатком?

    Вам любой грамотный психиатр скажет - вола формируется полностью лишь к 25 годам. До этого чел в норме не может быть сконцентрирован на 100%. Ибо нечем)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мамам заняться больше нечем
    такое впечатление, что да..(((((

  30. #180
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чем книжку воспринимать ребенок будет в возрасте до 3 лет?))) Сам с собой возится- это очень интересно для него.

    Мамам заняться больше нечем
    Ну не возятся они, честно! Поверьте! Я не могу своими делами сидя заниматься, она скачет по мне и требует внимания. Придумывать ей занятия целый день-это считай что развлекать. Потому что внимания хватает минуты на 3.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Много букав, не могу решиться закончить отношения
    от Снежа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 22:49
  3. Не могу забыть прошлые отношения, это мешает в настоящих...
    от Наська в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 01:19
  4. непростые отношения с мамой
    от Майрэни в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 16:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search