Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 358
Тема:

Постоянная паника в школе

  1. #241
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Добавлю. Есть еще и четвертый выход - принять гнобление как факт и смирится и с ним. В каждом классе есть такой "изгой", которого остальные просто - в лучшем случае - не замечают, в худшем - отыгрываются на нем за все - в том числе и за свое плохое настроение. Без таких "изгоев" класс практически не управляем (ну или приходиться прилагать дикие усилия), так как постоянно происходят выяснения отношений "а кто круче". А так - есть официальный "неудачник", его можно гнобить, но обычно лень, достаточно просто факта его присутствия. И, кстати, обычно эти "неудачники" относительно спокойно заканчивают школу.

    У автора мне непонятно именно переход из вроде уважаемого члена коллектива в загнобленное существо. Вот и спрашивала, что произошло, почему его друг стал его же и гнобить - но ответа не будет, кроме "он - гнида"...
    Ув. Тася да такой вариант есть. Приятель у меня такой был в школьное время, его гнобили в его классе, он трусоват и толстоват был, но не комплексовал особо, учился. Но в моей компании его норм воспринимали, подшучивали по дружески как и над другими, но не более. Т.е. "изгой" может в одной соц. группе быть изгоем, а по жизни вполне норм челом, с незабитой коммуникацией.
    А Ваня к сожалению в хочет отношение к себе в своём классе потянуть на всю жизнь. Вон уже рассуждения про девушек идут - типа из-за этих гнид за руку не держал никого.
    Это ой как удобно свалить все свои неудачи на каких-то уродов. Психика нашла выход и работает.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Тася да такой вариант есть. Приятель у меня такой был в школьное время, его гнобили в его классе, он трусоват и толстоват был, но не комплексовал особо, учился. Но в моей компании его норм воспринимали, подшучивали по дружески как и над другими, но не более. Т.е. "изгой" может в одной соц. группе быть изгоем, а по жизни вполне норм челом, с незабитой коммуникацией.
    А Ваня к сожалению в хочет отношение к себе в своём классе потянуть на всю жизнь. Вон уже рассуждения про девушек идут - типа из-за этих гнид за руку не держал никого.
    Это ой как удобно свалить все свои неудачи на каких-то уродов. Психика нашла выход и работает.
    Можно я опять влезу с формулировками
    Изгой - в социуме это типаж ориентированный на преодоление. Как Геракл свои 12 подвигов совершал - помните "без помощи богов и без платы людей" он тоже отторжение провоцирует но он при этом ломится своей дорогой
    Вот герой фильма "социальная сеть" - изгой
    Это не Ваня
    Козел отпущения - это тот кто получает не мотивированную агрессию - то есть просто попался - накостыляли, при том его достижения вполне могут ценить и одобрять
    Помните у Высоцкого
    Сам Медведь сказал: "Робяты, я горжусь Козлом -
    Героическая личность, козья морда "
    (с)

    Ваня же - неудачник - то есть именно его действия низко оцениваются

  3. #243
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можно я опять влезу с формулировками
    Изгой - в социуме это типаж ориентированный на преодоление. Как Геракл свои 12 подвигов совершал - помните "без помощи богов и без платы людей" он тоже отторжение провоцирует но он при этом ломится своей дорогой
    Вот герой фильма "социальная сеть" - изгой
    Это не Ваня
    Козел отпущения - это тот кто получает не мотивированную агрессию - то есть просто попался - накостыляли, при том его достижения вполне могут ценить и одобрять
    Помните у Высоцкого
    Сам Медведь сказал: "Робяты, я горжусь Козлом -
    Героическая личность, козья морда "
    (с)

    Ваня же - неудачник - то есть именно его действия низко оцениваются

    Конечно можно.
    Мои познания - с педагогической практики, там надо было составить что-то вроде схемы отношений в классе, ну и отдельно стоящих индивидуумов заносили в группу под условным названием "изгои". Поэтому ваши формулировки очень к месту.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение

    Конечно можно.
    Мои познания - с педагогической практики, там надо было составить что-то вроде схемы отношений в классе, ну и отдельно стоящих индивидуумов заносили в группу под условным названием "изгои". Поэтому ваши формулировки очень к месту.
    Отпросился со школы, пошел в ПНД. Поговорил с психиатром. Выписал мне АД. Сказал чтобы я выбросил свои бета-блокаторы и транки в мусор. Только эффект будет не очень скоро, а ктому времени я закончу школу. И хочу отметить, что я был козлом отпущения в моей прошлой школе, в моей нынешней я ни с кем не разговариваю, кроме одного такого же забитого. И боюсь, когда я должен социализировать. У меня такое чувство, что меня сканируют, оценивают, думаю при себе - вот придурок. Мне обидно. Или могут даже вслух сказать. И забыть. Только я не могу забыть, у меня психика неокрепшая. Забыл только попросить психиатра мне поставить диагноз, блин.

  5. #245
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Забыл только попросить психиатра мне поставить диагноз, блин.
    Раз лекарства вам выписал, значит диагноз поставил, просто вам не озвучил.
    А вам он зачем?

  6. #246
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Раз лекарства вам выписал, значит диагноз поставил, просто вам не озвучил.
    А вам он зачем?
    Чтобы здешние психологи не разглагольствовали зря..

  7. #247
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Чтобы здешние психологи не разглагольствовали зря..
    Ой, а кто тут зря разглагольствует?
    А зачем вы со зряразглагольсвующими разговариваете, а Ваня?

  8. #248
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ой, а кто тут зря разглагольствует?
    А зачем вы со зряразглагольсвующими разговариваете, а Ваня?
    Сказали, что сам себе ставлю диагнозы, вот и надо было диагноз взять, чтобы подтвердить.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Отпросился со школы, пошел в ПНД. Поговорил с психиатром. Выписал мне АД. Сказал чтобы я выбросил свои бета-блокаторы и транки в мусор. Только эффект будет не очень скоро, а ктому времени я закончу школу. И хочу отметить, что я был козлом отпущения в моей прошлой школе, в моей нынешней я ни с кем не разговариваю, кроме одного такого же забитого. И боюсь, когда я должен социализировать. У меня такое чувство, что меня сканируют, оценивают, думаю при себе - вот придурок. Мне обидно. Или могут даже вслух сказать. И забыть. Только я не могу забыть, у меня психика неокрепшая. Забыл только попросить психиатра мне поставить диагноз, блин.
    Ну, вот, писали же, что нравиться болеть, что ищите скидок и жалости к себе, Иван. Опять подтверждение.
    Кто там Вас сканирует, оценивает? Это Ваши думки, оценка - придурок, ну, и чувства обиды Ваше, соответствующее.
    Что мешает зайти в класс, открыть рот и сказать:"Привет!", спросить ручку, задание или сопутствующее учебному процессу у одноклассников?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Сказали, что сам себе ставлю диагнозы, вот и надо было диагноз взять, чтобы подтвердить.
    Для чего подтверждение с диагнозом?)
    Что это изменит в Вашей социальной жизни, Иван? Будете ходить со справкой и везде при контактах ее показывать?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ну, вот, писали же, что нравиться болеть, что ищите скидок и жалости к себе, Иван. Опять подтверждение.
    Кто там Вас сканирует, оценивает? Это Ваши думки, оценка - придурок, ну, и чувства обиды Ваше, соответствующее.
    Что мешает зайти в класс, открыть рот и сказать:"Привет!", спросить ручку, задание или сопутствующее учебному процессу у одноклассников?

    --- Добавлено ---



    Для чего подтверждение с диагнозом?)
    Что это изменит в Вашей социальной жизни, Иван? Будете ходить со справкой и везде при контактах ее показывать?
    Консультант Птичка говорила что-то про диагнозы от психиатров.

  11. #251
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Консультант Птичка говорила что-то про диагнозы от психиатров.
    Не "что-то", а спрашивала - на основании чего вы приписываете себе психиатрическое заболевание)))))

  12. #252
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Смешо)))
    Почему?))

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    "Блондинку за углом" давно смотрели?)))
    что там?)

  13. #253
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Отпросился со школы, пошел в ПНД. Поговорил с психиатром. Выписал мне АД. Сказал чтобы я выбросил свои бета-блокаторы и транки в мусор. Только эффект будет не очень скоро, а ктому времени я закончу школу. И хочу отметить, что я был козлом отпущения в моей прошлой школе, в моей нынешней я ни с кем не разговариваю, кроме одного такого же забитого. И боюсь, когда я должен социализировать. У меня такое чувство, что меня сканируют, оценивают, думаю при себе - вот придурок. Мне обидно. Или могут даже вслух сказать. И забыть. Только я не могу забыть, у меня психика неокрепшая. Забыл только попросить психиатра мне поставить диагноз, блин.
    Ваня, вот только не обижайся. Честно, вопрос без подвоха и желания тебя оскорбить. Ты - действительно козел в самом наихудшем из всех смыслов этого слова? Изложи тут свое личное мнение о себе, плиз...
    Последний раз редактировалось Тася81; 14.01.2016 в 18:54.

  14. #254
    Иван, тему просмотрел бегло и возникло ощущение, что психиатрический диагноз ты себе придумал. Видимо для того, чтобы было удобно жить в этой картине мира. А что если диагноза нет, Вань? Как тогда?

  15. #255
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Иван, тему просмотрел бегло и возникло ощущение, что психиатрический диагноз ты себе придумал. Видимо для того, чтобы было удобно жить в этой картине мира. А что если диагноза нет, Вань? Как тогда?
    Тогда почему я избегаю людей, места, имею внезапное сердцебиение с недавних пор, просто от того, что я встал со стула, в районе солнечного слпетения у меня эмоциональный камень, в животе вечные бабочки, то есть волнение, но не как это бывает у обычных людей (я помню как я раньше волновался и как я сейчас просто схожу с ума). Даже если отбросить то, что я выдумал, эти симптомы почему не уходят.

  16. #256
    Вань, сколько тебе полных лет и в каком классе учишься?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ваня, вот только не обижайся. Честно, вопрос без подвоха и желания тебя оскорбить. Ты - действительно козел в самом наихудшем из всех смыслов этого слова? Изложи тут свое личное мнение о себе, плиз...
    Козел может я не самый лютый (когда люди избивают человека, калечат), но группками могли вот наброситься на меня куча малой в моей прошлой школе, ну типа шутили, типа невсерьез, издевки какие-то. Да, я уже давно понял что я слишком серьезно относился ко всему этому, но я почему-то уверен, будь кто-то на моем месте, с такой же тонкой душевной организацией, среагировал так же, ну или необязательно тонкой. Мне часто вообще говорят что я типа обижаюсь или серьезничаю. А шутки шутками, но я не знаю каким надо быть, чтобы ещё и соглашаться с ними.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ваня, вот только не обижайся. Честно, вопрос без подвоха и желания тебя оскорбить. Ты - действительно козел в самом наихудшем из всех смыслов этого слова? Изложи тут свое личное мнение о себе, плиз...
    Козел может я не самый лютый (когда люди избивают человека, калечат), но группками могли вот наброситься на меня куча малой в моей прошлой школе, ну типа шутили, типа невсерьез, издевки какие-то. Да, я уже давно понял что я слишком серьезно относился ко всему этому, но я почему-то уверен, будь кто-то на моем месте, с такой же тонкой душевной организацией, среагировал так же, ну или необязательно тонкой. Мне часто вообще говорят что я типа обижаюсь или серьезничаю. А шутки шутками, но я не знаю каким надо быть, чтобы ещё и соглашаться с ними.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Вань, сколько тебе полных лет и в каком классе учишься?
    В 11. 17 лет.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    В 11. 17 лет.
    Как обстоят дела с девчонками? Нравится кто-нибудь? С кем-нибудь был флирт/поцелуи/секс? Или хотя бы просто взгляды, записки, робкие ухаживания? Хоть что-то?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Как обстоят дела с девчонками? Нравится кто-нибудь? С кем-нибудь был флирт/поцелуи/секс? Или хотя бы просто взгляды, записки, робкие ухаживания? Хоть что-то?
    Ничего.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Ничего.
    Почему - ничего?
    Ничего, потому что никто не нравится или нравится, но страх/робость/нерешительность/другие причины не позволяют тебе заявить о своей симпатии и что-то предпринять?

  21. #261
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Почему - ничего?
    Ничего, потому что никто не нравится или нравится, но страх/робость/нерешительность/другие причины не позволяют тебе заявить о своей симпатии и что-то предпринять?
    Второе.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Второе.
    Иван, хочу предупредить: дальше пойдут глубоко личные и, возможно, неуютные вопросы, на которые тебе необходимо честно ответить.
    Ты мастурбируешь? Утром просыпаешься с эрекцией? Эротические сны снятся?

  23. #263
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Иван, хочу предупредить: дальше пойдут глубоко личные и, возможно, неуютные вопросы, на которые тебе необходимо честно ответить.
    Ты мастурбируешь? Утром просыпаешься с эрекцией? Эротические сны снятся?
    Да.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Да.
    На все три вопроса - да?

  25. #265
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    На все три вопроса - да?
    Да. На второй вопрос не совсем утвердительно, может потому что ночью мастурбирую.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Да. На второй вопрос не совсем удтвердительно, может потому что ночью мастурбирую.
    То есть, мастурбация регулярная и даже частая?

  27. #267
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    То есть, мастурбация регулярная и даже частая?
    Естественно, иначе половое влечение не угомонить, а она в моем возрасте самая сильная.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Естественно, иначе половое влечение не угомонить, а она в моем возрасте самая сильная.
    Мастурбируешь на порнуху, эротику или на фантазии о привлекательных девушках, которые тебя окружают?

  29. #269
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Мастурбируешь на порнуху, эротику или на фантазии о привлекательных девушках, которые тебя окружают?
    На порнуху с телефона.

  30. #270
    Окей. Теперь такой вопрос.
    Вот представь, что ты идешь по узкой дороге, а навстречу тебе идет такой же молодой, немного нагловатый парень. Ну то есть, он не именно к тебе идет, а просто шагает по той же дороге, что и ты, только в противоположном направлении. И вам с ним нужно как-то разойтись. Понимаешь, о чем я?
    Причем дорога настолько узкая, что как минимум одному из вас придется отвести плечо в сторону, чтобы не столкнуться плечами. Подобные ситуации бывали у каждого парня. Что ты предпримешь, Иван?
    Предусмотрительно отведешь свое плечо в сторону, чтобы избежать столкновения?
    Попытаешься вообще сойти с этой дороги?
    Или будешь идти решительно навстречу тому парню без каких бы то ни было отводов плеча и будь что будет?

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 08:10
  2. Постоянная ругань с мамой. Мама кричит, что я только сплю и ничего не делаю. Мне 18 лет
    от the rainman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 16:07
  3. социофобия, паника
    от lyase в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search