Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 241
Тема:

Не могу решиться выяснить отношения с мамой.

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Наверное с принятия ответсвенности за свои поступки? Лет в 14 начинается?
    Неа) С того, что родители перестают считаться ... Богами, а превращаются в обычных живых людей - несовершенных, обычных, с правом на ошибки, неудачи, промахи...

  2. #122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа) С того, что родители перестают считаться ... Богами, а превращаются в обычных живых людей - несовершенных, обычных, с правом на ошибки, неудачи, промахи...
    Да интересно. Я недавно тож об этом думала. Я наверное окончательно это поняла когда сама родила. Для дочки я бог а у самой столько сомнений переживаний в голове)

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам долгие годы было очень тяжело в этих отношениях, но высказать это маме - нельзя было...

    Придется теперь высказывать все это в теме. Как вы сделали вчера...
    И -лучше без цензуры и сглаживания...


    Зато теперь вы понимаете, что мама, так же как вы сейчас, считала свои мотивы - благими и свои желания - благодетелью...
    Вы же - внутри ситуации - считаете, что вы правы...
    Тогда как снаружи все выглядит иначе...

    Вот и у мамы так же. Понимаете?..
    Да, я начинаю смотреть на эту ситуацию под другим углом.
    Еще полностью не прозрела, но свет видится.
    Надо обмозговать и "впитать" получше информацию, но это со временем.

    По поводу - раньше надо было - раньше эти же мысли выговаривались в пубертатном периоде со свойственными истеричными нотками.
    Потом пыталась спокойно - но сводилось все к тому, что пока я ем ее хлеб, я не имею право выражать свои мысли в ее доме.
    Поэтому я вообще замолчала и забила. Затаилась.
    Мозгов не хватило тогда, что можно иначе как-то поговорить.

    Сейчас вот идея общая сформировалась, как можно иначе решить ситуацию, пришла обсудить и получилось, что получилось.

    Вопрос - мне сейчас надо прорабатывать свои мысли, разговоры с мамой здесь.
    Почему не надо то же самое говорить ей напрямую?

    Какая разница, скажу я ей это сейчас или сказала бы лет 6-7 назад?

    Если Вы говорите, что надо было раньше, значит, тогда был шанс изменить ход общения?

    Поясните, пожалуйста.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Да интересно. Я недавно тож об этом думала. Я наверное окончательно это поняла когда сама родила. Для дочки я бог а у самой столько сомнений переживаний в голове)
    Главное уже и усталость накопилась. Представляю как моя мама натерпелась. Я уже даже не обвиняю про себя матерей которые отдают детей бабушкам. Дети же разные бывают. Бывают капец какие сложные. Моя еще вобще ангелочек ито я устаю)

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Да интересно. Я недавно тож об этом думала. Я наверное окончательно это поняла когда сама родила. Для дочки я бог а у самой столько сомнений переживаний в голове)
    А вы не думали, что это природа так специально сделала? Чтоб все ваши сомнения и переживания не сказывались на ребенке?
    Что слушался и повиновался даже самым бесбашенным мамашам))))



    Но - с Богами нельзя дружить. А людьми - можно))) Поэтому, когда у рбенка спадут шоры - не психуйте и не пытайтесь вернуть статус Бога обратно. А становитесь друзьями)

    По себе могу сказать - иметь взрослых детей - это такой кайф. С ними можно тусить.. на равных)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ласточка моя Посмотреть сообщение

    Вопрос - мне сейчас надо прорабатывать свои мысли, разговоры с мамой здесь.
    Почему не надо то же самое говорить ей напрямую?
    А смысл? Говорить напрямую можно лишь с тем, кто готов вас услышать.
    Мама готова?

    А высказать можно и в психической реальности, той "маме, что сидит у вас в голове...

  6. #126
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение

    А причем тут ваша мама? Решайте свою проблему, и не вмешивайте ее.

    По поводу мам. Моя тоже не подарок. Общаться с ней можно только на определенные темы, причем надо постоянно следить за тем, чтобы разговор не скатывался на обсуждение меня, любимой, иначе - начинается процесс воспитания. Тут, на форуме, я начала немного понимать, что именно может лежать в основе ее требований и слов, НО: разговаривать с мамой от этого легче не стало. А вот относится к ее словам так, что меня они не задевают - почти получилось (я над этим работаю). Так что - проблема у вас, и решать ее вам. А не маме...
    Ув. Тася81,
    спасибо за опыт и комментарии.
    Я как-то привыкла думать, что знаю свою маму и как ей помочь (ну точно, тираниха та еще))). И не допускала мысль,что ей это и не надо вовсе.

    Проблема моя - да, но я до сих пор чувствую, что проблема моя из-за нее, связана с ней, точнее.
    И что без ее вовлечения в конструктивный разговор моя работа над собой будет больше похожа на "просто забыть и забить".

    Я пока слабо понимаю, как надо прорабатывать такого рода проблемы и как такие проработки помогут.

    Но мой путь только начат.
    И я полна решимости его пройти.

    Спасибо за Ваш комментарий еще раз.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не думали, что это природа так специально сделала? Чтоб все ваши сомнения и переживания не сказывались на ребенке?
    Что слушался и повиновался даже самым бесбашенным мамашам))))



    Но - с Богами нельзя дружить. А людьми - можно))) Поэтому, когда у рбенка спадут шоры - не психуйте и не пытайтесь вернуть статус Бога обратно. А становитесь друзьями)

    По себе могу сказать - иметь взрослых детей - это такой кайф. С ними можно тусить.. на равных)))))
    Ох ув. Птичка, как я этого жду) 1.5 года еще такой несмышленыш а хочется хоть в мире животных вместе посмотреть, хоть в куклы поиграть)) а уж дальше боюсь мечтать. Боюсь снова себе загонов напридумываю что меня не устраивает. А может и правда у нас будет счастливое беззаботное будущее, где мы сможем стать прдругами. Очень надеюсь не упустить этот момент

  8. #128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    А смысл? Говорить напрямую можно лишь с тем, кто готов вас услышать.
    Мама готова?

    А высказать можно и в психической реальности, той "маме, что сидит у вас в голове...
    Ув. Птичка Тари, в том-то и дело, что я не знаю, готова ли мама на такую беседу сейчас.

    И чтобы узнать - надо заговорить.
    И я с этим и пришла - как заговорить, если я боюсь наткнуться на стену.

    правда, сейчас уже легче воспринимать такой ход событий.
    Наткнусь на стену - буду говорить здесь, а не с ней в реальности.

    Как Вам такая мысль?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Отпустить ситуацию Вы видите в "принять и понять"?

    Отгоревать, отплакать свои детские ожидания от мамы, выпустить свой гнев. ПОка не отгневаетесь- не отплачете. И заниматься своей жизнью, а не перевоспитыванием мамы.
    Вы два взрослых человека.

    Ув. Kreslava,
    да, мне кажется, знай я ее мотивы, ее логику поступков, я бы могла понять, что ей двигало, соответственно, принять ее отношение.

    А пока у меня ощущение, что просто недолюбили..почему, если "я такая вся хорошая и послушная"?
    отчего?

    Склад характера такой - если я знаю, я могу этим работать , могу обсуждать, могу принять.
    А если я не знаю, то это как в темноте идти - непонятно куда и зачем.

    Я надеюсь, не слишком запутанно выразилась.

    Я готова работать, только гнев не умею выпускать на нее.
    Можете накидываться, что пуповина не перерезана и т.д. Но гневиться на мать - ну типа нехорошо, онажмать
    Пишу и улыбаюсь, правда.
    Я всегда на нее обижалась, но как гневиться? кричать и ругаться?

    правду хлесткую говорила, обижать ловами - обижала.
    это ли не выплескивание гнева?

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Ох ув. Птичка, как я этого жду) 1.5 года еще такой несмышленыш а хочется хоть в мире животных вместе посмотреть, хоть в куклы поиграть)) а уж дальше боюсь мечтать. Боюсь снова себе загонов напридумываю что меня не устраивает. А может и правда у нас будет счастливое беззаботное будущее, где мы сможем стать прдругами. Очень надеюсь не упустить этот момент
    Наоборот) 1,5 года - это время когда ребенок открывает для себя огромный мир - причем, открывает ЧЕРЕЗ ваше восприятие. Только отдача, о которой вы мечтаете, она будет потом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ласточка моя Посмотреть сообщение

    правду хлесткую говорила, обижать ловами - обижала.
    это ли не выплескивание гнева?
    Вы почитали посты в Избе-поносильне?

  11. #131
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Как Вам такая мысль?
    Мое мнение не надо вам с ней говорить именно на тему изменить ваши с ней отношения.
    А вот гнев выплеснуть хорошо бы, жаль, что у вас не получается.

    Но гневиться на мать - ну типа нехорошо, онажмать
    Пока вы так думаете отношения к ней и с ней вы не поменяете.
    Это мысли с позиции ребенка, имхо

  12. #132
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа) С того, что родители перестают считаться ... Богами, а превращаются в обычных живых людей - несовершенных, обычных, с правом на ошибки, неудачи, промахи...
    вот скажите, тогда.

    На маму, на ее далеко не небожительство глаза открылись давно.

    и как это расценивать, если:
    я вполне осознаю свое желание быть независимой от своих комплексов в отношении своей матери
    я могу назвать причины нашей несовместимости
    я признаю, что моя мать - обычная женщина с проблемами и тараканами
    я признаю, что она может специально делать больно и делает

    Вы рекомендуете вылить гнев на нее - а я действительно не понимаю, как это возможно?

    т.е..гнев выливался на молодых людей - за косяки их, с криками, хлопаньем дверями и поношением (если я правильно понимаю,что такое вылить гнев и не путаю с обычной визжащей истерикой)
    а на мать как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Вы почитали посты в Избе-поносильне?
    да.

    вопрос - тварь, мразь - я так ругаюсь, когда меня подрезают на дороге.
    более сильные слова пару раз высказывала в порыве ярости на пару человек,
    но это было давно.

    т.е. я не ханжа, но как-то не умею выражаться, аж горло стягивает, как представлю, что про мать такое написать можно.

    понимаю, что зарубаю сама такие мысли на корню - они даже появиться в голове не успевают.

    как их достать из закромов?
    или что, сидеть и ждать, пока дозрею до такой мысли?.

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ласточка моя Посмотреть сообщение

    т.е. я не ханжа, но как-то не умею выражаться, аж горло стягивает, как представлю, что про мать такое написать можно.
    Т.е. сами себя казните за такое? Вот это и необходимо преодолеть...

    Припомните хотя бы один случай, когда хотелось высказать ей в лицо гнев, но сдержались...

  14. #134
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. сами себя казните за такое? Вот это и необходимо преодолеть..
    да, казню.
    казню, что все эти перебдевания и "доча, не покидай меня (в завуалированном виде, конечно)" - это сначала по ее замыслу мне во благо, а сейчас от страха, что ее жизнь закончена и смысла больше нет.

    опять всплывает жалость к ней и ощущение несправедливости, что она мне хотела добра, хоть и не вышло, как она хотела, а я ее последними словами.
    аж ладошки вспотели,верите?
    жесть какая.

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ласточка моя Посмотреть сообщение

    опять всплывает жалость к ней и ощущение несправедливости, что она мне хотела добра, хоть и не вышло, как она хотела, а я ее последними словами.
    аж ладошки вспотели,верите?
    жесть какая.
    Очень хорошо, что вспотели. Тело начинает отзываться...
    В дальнейшем большая просьба фиксировать подобные проявления.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Дети это огромное счастье. Это мой образ жизни и это мой наверное самый большой эмоциональный вклад в жизни.
    главное, чтобы они Вам потом за ЭТО ДОЛЖНЫ не были, ув. Muter86

  17. #137
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. сами себя казните за такое? Вот это и необходимо преодолеть...

    Припомните хотя бы один случай, когда хотелось высказать ей в лицо гнев, но сдержались...
    Припомнила,
    мне это здесь с поношениями описывать или в избу идти?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Да никакой счет не выставляю. Заявляю что мои дети мне ничего не должны. Они отдадут свой долг своим детям.
    а если они примут решение - не иметь детей?

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ласточка моя Посмотреть сообщение
    Припомнила,
    мне это здесь с поношениями описывать или в избу идти?
    на ваше усмотрение.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Главное уже и усталость накопилась. Представляю как моя мама натерпелась. Я уже даже не обвиняю про себя матерей которые отдают детей бабушкам. Дети же разные бывают. Бывают капец какие сложные. Моя еще вобще ангелочек ито я устаю)
    Сложные дети говорите?
    Подрываеи такое отношение почему то. Даже если ребёнок сложный то это следтюствие поведения, воспитания родителями. Опять таки физиология от родителей.
    Раздражают если чесно мамы которые думают что ребёнок может быть "плохим" сам по себе.

  21. #141
    меня озадачило - как тупо лень создавать самой себе комфорт, если и рад бы, но все силы уходят на мысли о недостоинстве себя и недостатках себя.
    А вот так. Детская позиция: я умею завязывать шнурки, но пуууууусть мааааааамааааааааааааааа придет и завяжет. Знаете, у меня ребенку 5 лет - ходит в детский сад. Когда я его привожу - он САМ разувается, САМ переодевается. И в обратном порядке - САМ переодевается и обувается, когда забираю. А оооооочень многие родители до сей поры носки своим чадам надевают и сандалики застегивают, хотя ежу понятно, что дитё это все умеет делать - ибо как иначе он днем оденется-разденется на прогулку и сончас? Воспитатель - это вам не мама =)))))))))))) они помогают только в ясельных группах, а тут максимум могут с тугими кнопками или застежками-молниями помочь. Уж никак не с носками =)))))) Вывод: ребенок прекрасно умеет одеться-раздеться, но тупо сидит и ножки маме протягивает. А мама/папа/бабушка/дедушка и рады - ибо самому одеть-раздеть - это быстрее, чем ждать, пока дитятко со всеми пуговицами управится.

    Так и у меня было. Я тупо ждала, что папочка возьмет и сам сделает так, как мне надо. Естессно, нифига не дождалась.

    т.е. после писем вы осознали, что к чему?
    https://vezha.com/threads/42444.html вот моя тема, если интересно

    Не то чтобы... мне стало легче. Начало отпускать вот это ощущение "зараза ты неблагодарная а не дочь". Я потом еще много чего в его адрес и про себя, и в зеркало проговаривала, и с мужем обсуждала, и с каждым таким шажком - слабела эта привязка эмоциональная "я должна, должна, должна....", как будто связующие нити обрывались по одной.

    И что теперь, простите, если лезу, как теперь? Вы просто не обращаете внимание на нагруз поручениями?
    Да все нормально. А он теперь не грузит =))))))) Когда он что-то просит - именно просит, нет уже несколько месяцев как этой коронной фразы "мне надо, чтобы ты..." - я могу отказать. И считать себя совершено правой. Вот, например. Осенью, после поездки в Анапу с мужем и сыном, у нас была ситуация: я просила отца не грузить меня сразу по приезду дачными вопросами типа закаток-заготовок, но - несмотря на это мне натарили помидоры и перцы в промышленных масштабах под соусом "я же не женщина, я не умею". Я возмутилась и сказала, что мне это все надоело и что в следующий сезон я вообще к дачным делам не притронусь и пальцем, раз он слов не понимает. И я таки не притрагиваюсь =)))) На той неделе он позвонил и просил купить семена с той же мотивацией - "я не умею, я не знаю, какие надо". К слову: дача у родителей была ВСЕГДА, сколько себя помню. Я сказала, что семена в магазинах, а надо те, на которых написано "раннеспелые" и какие приглянуться. Он, по своему обыкновению, пошумел - а мне фиолетово. А раньше на его "ну мне же надо, ах ты так, ну спасибо тебе, дочь родная" меня тряхануло бы не по-децки. А тут - да пофиг, пардон.
    насколько изменились в каком плане изменились ваши отношения с отцом? или изменилось лишь ваше осознание этих отношений?
    Конечно, все изменилось. Я выставила границы - причем вплоть до чисто физических: прямо и открыто говорю ему, что не надо меня в лобик целовать при каждой встрече, ибо мне не пять лет. Вот есть внук - его и обцеловывай, если ему нравится. Я не позволяю ему поучать меня, как надо моего ребенка кормить/лечить/развивать - просто ставлю в известность и пресекаю любые "а вот у моих знакомых внук тоже с аденоидами, так они ему операцию не делали..." Я приезжаю к нему или к его маме - моей бабушке тогда, когда это удобно мне и моей семье, естессно, согласовав время и место. И если хочу - ем, не хочу - так и говорю, что не голодна - и не ем. А то у бабушки идея-фикс - накормить, да пожирнее и побольше, а я беременна вообще-то. Его отношение к этому всему - жутко медленно, со скрипом и проворотами, но меняется. Раньше он и высказывался, и "продавливать" пытался - с теми же поцелуями в лобик, и просто обиженное лицо делал, теперь - ну, ухмыльнется. Ну, как в случае с семенами - даже пошумит. Но быстро приходит обратно в чувство и возвращается в обычное русло. Мы стали меньше общаться - да. Хуже - нет, ибо негатив у меня был и раньше, просто тщательно сдерживаемый. С позитивом пока редко, я его больше получаю от брата из своей родительской семьи. Но - меня это вполне устраивает.
    В целом - я осознаю, что я в начале пути. Но идти по этому пути мне нравится.

  22. #142
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Сложные дети говорите?
    Даже если ребёнок сложный то это следтюствие поведения, воспитания родителями. Опять таки физиология от родителей.
    Раздражают если чесно мамы которые думают что ребёнок может быть "плохим" сам по себе.
    Вот тут вы ошибаетесь. Дети все действительно разные с разными темпераментами и с разной нервной возбудимостью. Бывают гиперактивные и это следствие родовой травмы возможно. Когда они орут постоянно! Все детство сплошные истерики. И родители тут не виноваты-просто ребенок такой родился-да именно сложный! Почитайте книжку Мурашовой-дети тюфяки и дети катастрофы. Там все подробно описывается. Ее тут на веже часто рекомендуют. А мама которую бесит сын 6 лет тут тема. Вы тоже считаете что у нее самый обычный ребенок и она все навыдумывала?)) Я часто читаю других мам что они пишут про своих детей. И понимание того что люди вообще-то устают от детей мне пришло только сейчас. Я раньше вобще не понимала что все ноют, ничего ведь сложного нет. А есть такая вещь как эмоциональное выгорание.

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Вот тут вы ошибаетесь. Дети все действительно разные с разными темпераментами и с разной нервной возбудимостью. Бывают гиперактивные и это следствие родовой травмы возможно. Когда они орут постоянно! Все детство сплошные истерики. И родители тут не виноваты-просто ребенок такой родился-да именно сложный! Почитайте книжку Мурашовой-дети тюфяки и дети катастрофы. Там все подробно описывается. Ее тут на веже часто рекомендуют. А мама которую бесит сын 6 лет тут тема. Вы тоже считаете что у нее самый обычный ребенок и она все навыдумывала?)) Я часто читаю других мам что они пишут про своих детей. И понимание того что люди вообще-то устают от детей мне пришло только сейчас. Я раньше вобще не понимала что все ноют, ничего ведь сложного нет. А есть такая вещь как эмоциональное выгорание.
    опять же - а что мешает маме принять такого ребенка каким есть?)))))
    Кстати - в Европе никто не психует и не считает малыша, который часто плачет или не спит, "сложным"..
    Просто потому что - все дети плачут, это - нормально. ))))

  24. #144
    А мама которую бесит сын 6 лет тут тема. Вы тоже считаете что у нее самый обычный ребенок и она все навыдумывала?
    Я лично считаю, что у нее в семье с мужем не очень-то здоровая эмоциональная атмосфера, а дите не робот, чтобы не чувствовать и не реагировать. Если брать конкретно ее тему.
    Дети все действительно разные с разными темпераментами и с разной нервной возбудимостью
    А надо чтоб все одинаковые были, как цыплята в инкубаторе? Ну, разные. И что?
    Все детство сплошные истерики
    Истерика - это актерство =)))))) Не будет зрителя - не будет и истерик. Это не ребенка вина, а его окружения скорее.

  25. #145
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Я лично считаю, что у нее в семье с мужем не очень-то здоровая эмоциональная атмосфера, а дите не робот, чтобы не чувствовать и не реагировать. Если брать конкретно ее тему.

    А надо чтоб все одинаковые были, как цыплята в инкубаторе? Ну, разные. И что?

    Истерика - это актерство =)))))) Не будет зрителя - не будет и истерик. Это не ребенка вина, а его окружения скорее.
    Вы не допоняли о чем мы говорили. Я говорю что есть сложные дети изначально. И тот мальчик и правда сложный. А истерика я имела ввиду в младенчестве-когда нет уже никаких причин а все равно орет.

  26. #146
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Muter86 Посмотреть сообщение
    Вы не допоняли о чем мы говорили. Я говорю что есть сложные дети изначально. И тот мальчик и правда сложный. А истерика я имела ввиду в младенчестве-когда нет уже никаких причин а все равно орет.
    Чем меньше в семье детей, тем они "сложнее" изначально.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    опять же - а что мешает маме принять такого ребенка каким есть?)))))
    Кстати - в Европе никто не психует и не считает малыша, который часто плачет или не спит, "сложным"..
    Просто потому что - все дети плачут, это - нормально. ))))
    Да все и принимают))) а куда деваться? Пятая стадия принятие))) просто я раньше не понимала матерей, которые могут отдать ребенка бабушке и уехать с мужем на море на неделю. Я считала их кукушками и мне казалось им должно быть стыдно. А теперь я думаю ну и мододцы живут для себя зато отдохнут от ребенка. Просто я все равно пока на такое не готова.

  28. #148
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Я говорю что есть сложные дети изначально.
    Изначально- это с рождения?

  29. #149
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Изначально- это с рождения?
    Да

  30. #150
    Вы не поверите у меня 2 детей. И старший как раз гипер.)))
    Вас никто не заставляет посвящать жизнь детям. Я о другом совсем.
    "Плохие " дети сами по себе не бывают. Если родители не могут наладить контакт с детьми это в первую очередь их вина на то они и взрослые. Что бы это делать. ))))

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Много букав, не могу решиться закончить отношения
    от Снежа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 22:49
  3. Не могу забыть прошлые отношения, это мешает в настоящих...
    от Наська в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 01:19
  4. непростые отношения с мамой
    от Майрэни в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 16:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search