Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 358
Тема:

Постоянная паника в школе

  1. #211
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Да, это обидно, когда лучший друг так "предает". И что теперь? Так и будешь гундеть под нос типа "не писай в мой горшок"?
    Кстати, а чегой-то твой друг так резко перешел к оскорблениям? Про грешки - подробнее.
    Да с кем такого не бывало...
    Смысл вспоминать такое старье и обсасывать
    Чтоб пожалеть себя? Все вокруг предатели?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Да, это обидно, когда лучший друг так "предает". И что теперь? Так и будешь гундеть под нос типа "не писай в мой горшок"?
    Кстати, а чегой-то твой друг так резко перешел к оскорблениям? Про грешки - подробнее.
    Оскорбления базировалось на то, с чем я делился с ним когда мы дружили ещё. То есть он чтобы расположить к себе людей, обсуждал меня и позорил. Я вот с ним недавно пообщался, и скажу что этим он не перестал пользоваться. А грешки это то что я их не считал уже никем, с ними мало базарил, хотя даже если и начинал, то это заканчивалось подколами на мою персону. Т.е. я на равных не мог с ними общаться, они считали себя очень 3,14издатыми. Я справедливо обиделся, я считаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Да с кем такого не бывало...
    Смысл вспоминать такое старье и обсасывать
    Чтоб пожалеть себя? Все вокруг предатели?
    Это чтобы вы поняли, почему мой характер вышел таким. Я хотел быть добрым, готовым помочь, поддержать, но нет же, не хотят, хотели веселья, найти жертву и получать с этого лулзы. Это меня изменило в худшую сторону. Как можно такое забыть? Меня смешали с говном и у меня нету ни капельки уверенности, из-за этого даже с девушкой ни разу за руку не держался.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Оскорбления базировалось на то, с чем я делился с ним когда мы дружили ещё. То есть он чтобы расположить к себе людей, обсуждал меня и позорил. Я вот с ним недавно пообщался, и скажу что этим он не перестал пользоваться. А грешки это то что я их не считал уже никем, с ними мало базарил, хотя даже если и начинал, то это заканчивалось подколами на мою персону. Т.е. я на равных не мог с ними общаться, они считали себя очень 3,14издатыми. Я справедливо обиделся, я считаю.

    --- Добавлено ---



    Это чтобы вы поняли, почему мой характер вышел таким. Я хотел быть добрым, готовым помочь, поддержать, но нет же, не хотят, хотели веселья, найти жертву и получать с этого лулзы. Это меня изменило в худшую сторону. Как можно такое забыть? Меня смешали с говном и у меня нету ни капельки уверенности, из-за этого даже с девушкой ни разу за руку не держался.

    Ваня, вот не поверишь, мое положение в школе, заработанное тяжким трудом, тоже привело к тому, что я с мальчиками даже "не держалась за руки". Вплоть до выпускного - в институте. И при этом я не искала повода попасть в дом инвалидов. И подруги меня так подставляли, что мама не горюй. Но все же я считаю себя довольно добрым и отзывчивым, на свою голову, человеком.

    Про грешки - еще подробнее.

    Итого: вы, батенька, симулянт и лентяй. Все мысли - как откосить и как найти удобный повод.

    С чего ты, кстати, взял, что тебя должны любить и уважать только за то, что ты решил осчасливить всех своим появлением в обществе?
    И еще одно, по поводу гнобления - как говорит мой начальник, "е**ут того, кто дает". Это так, информация к размышлению.

  4. #214
    Думаю, писать тут больше нет смысла. Проблема в том, что я боюсь людей, я в них разочаровался и ожидаю подвоха. Мне это хотелось исправить. Но вы решили выбрать позицию критики, указывающую на несуществование проблемы.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Думаю, писать тут больше нет смысла. Проблема в том, что я боюсь людей, я в них разочаровался и ожидаю подвоха. Мне это хотелось исправить. Но вы решили выбрать позицию критику, указывающую на несуществование проблемы.
    Сбегаем, да? А что ты хотел, чтобы тут все охали над твоей уникальностью, а еще лучше - срочно прибыли в твою школу и всем бы доказали, что ты - крутой донельзя? Нет, Ванечка, над своими проблемами работать надо. Причем самому, а не на психологов все сваливать...

  6. #216
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что я боюсь людей, я в них разочаровался и ожидаю подвоха. Мне это хотелось исправить.



    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Раз вы компьютерщик, вы вполне могли бы быть членом какого-нибудь компьютерного клуба, группы, онлайн-игры и тп.
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Нет, такого нет. Онлайн-игры разве что с парой человек, с которым учусь в одной школе.
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А может - стоит поинтересоваться и вступить?
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    За деньги - пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Куда и сколько стоит?
    Вопрос, который так и остался без ответа.
    Собственно мне это говорит о том, что исправлять вы не желаете. Такие дела.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Думаю, писать тут больше нет смысла. Проблема в том, что я боюсь людей, я в них разочаровался и ожидаю подвоха. Мне это хотелось исправить. Но вы решили выбрать позицию критики, указывающую на несуществование проблемы.
    Ваня, Вам ничего не хочется исправлять, на самом деле, т.к. Вы ничего для этого не делаете. Вы пришли на психологический форум со своей проблемой, Вы пропустили массу "неудобных" вопросов, Вы не сделали в жизни ни одного действия, чтобы как-то переломить ситуацию, Вам выгодно болеть и быть инвалидом, так Вы получаете скидки и внимание, и это все по кругу, с новым поиском самооправдания и новых диагнозов. Тут Вам не понравилось, т.к. не сработали Ваши ожидания на отношение к Вам, Вы ждали скидок и жаления себя. Заметьте, Вы опять сбегаете, как привыкли делать, и опять же указываете другим как Вас надо лечить, т.е. Вы за других знаете как и что Вам надо, так если Вы такой умный, то почему до сих пор в той же жопе?

    У меня были конфликты со сверстниками и не только, даже с завучем в школе, которая позже извинилась один-на-один, хотя была не права со мной публично, но тем не менее.. Самоуважение и уважение нужно подтверждать поступками-действиями. Я заступалась за таких как Вы в школе, кого били, даже садилась за одну парту, чтоб прекратился гноб.. один мальчик даже влюбился после, только отношение к нему было в лучшем случае как к другу, т.к. если гуляя вечером юноша спрашивает умею ли я бегать быстро в случае чего, давая понять что даже заступаться не будет, ну, и нафига такие ухажеры?)

    Вы любите Гугл, поищите слово самоирония, хорошее слово, Вам необходимое.. пригодится в жизни

    Вы, Иван, небось, любили болеть в детстве - мамка сопли утирала и жалела, внимания было много, а в школьные годы справки писала, чтоб Вы от контрольных отмазались, типа "болен Ванюша, понять и простить учителю", так?)
    Последний раз редактировалось _Ия_; 13.01.2016 в 19:23.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ваня, Вам ничего не хочется исправлять, на самом деле, т.к. Вы ничего для этого не делаете. Вы пришли на психологический форум со своей проблемой, Вы пропустили массу "неудобных" вопросов, Вы не сделали в жизни ни одного действия, чтобы как-то переломить ситуацию, Вам выгодно болеть и быть инвалидом, так Вы получаете скидки и внимание, и это все по кругу, с новым поиском самооправдания и новых диагнозов. Тут Вам не понравилось, т.к. не сработали Ваши ожидания на отношение к Вам, Вы ждали скидок и жаления себя. Заметьте, Вы опять сбегаете, как привыкли делать, и опять же указываете другим как Вас надо лечить, т.е. Вы за других знаете как и что Вам надо, так если Вы такой умный, то почему до сих пор в той же жопе?

    У меня были конфликты со сверстниками и не только, даже с завучем в школе, которая позже извинилась один-на-один, хотя была не права со мной публично, но тем не менее.. Самоуважение и уважение нужно подтверждать поступками-действиями. Я заступалась за таких как Вы в школе, кого били, даже садилась за одну парту, чтоб прекратился гноб.. один мальчик даже влюбился после, только отношение к нему было в лучшем случае как к другу, т.к. если гуляя вечером юноша спрашивает умею ли я бегать быстро в случае чего, давая понять что даже заступаться не будет, ну, и нафига такие ухажеры?)

    Вы любите Гугл, поищите слово самоирония, хорошее слово, Вам необходимое.. пригодится в жизни

    Вы, Иван, небось, любили болеть в детстве - мамка сопли утирала и жалела, внимания было много, а в школьные годы справки писала, чтоб Вы от контрольных отмазались, типа "болен Ванюша, понять и простить учителю", так?)
    Более идиотских умозаключении не читал. Что я тут понял, так это то, что через монитор вы плохо определяете истинность своих домыслов. И это касается всех здешних псевдопсихологов. Да, было глупо с моей стороны писать тут. Нужен был взгляд со стороны, я его получил. Конструктива конечно же не было. Высрали, указали на какую-то лень и симулянтость в ваших фантазиях и всё.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Более идиотских умозаключении не читал. Что я тут понял, так это то, что через монитор вы плохо определяете истинность своих домыслов. И это касается всех здешних псевдопсихологов. Да, было глупо с моей стороны писать тут. Нужен был взгляд со стороны, я его получил. Конструктива конечно же не было. Высрали, указали на какую-то лень и симулянтость в ваших фантазиях и всё.
    ТЕ вы еще и умнее всех? Действительно зачем писать тогда? Решите свою проблему сами.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Более идиотских умозаключении не читал. Что я тут понял, так это то, что через монитор вы плохо определяете истинность своих домыслов. И это касается всех здешних псевдопсихологов. Да, было глупо с моей стороны писать тут. Нужен был взгляд со стороны, я его получил. Конструктива конечно же не было. Высрали, указали на какую-то лень и симулянтость в ваших фантазиях и всё.
    Взаимно, Иван. И правда, какая лень и симулянство?! Какие диагнозы, инвалиды, новые школы, что тут напридумывали за Ивана?!
    Свои посты перечитайте, Иван, если читать не разучились. Вы озлобленное хамло, в реале от меня Вы бы уже получили по мягкому месту и неоднократно.
    Вам вообще нужен волшебный пендель, самостоятельно передвигаться Вы не умеете.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: atkritka_1408656681_918.jpg
Просмотров: 41
Размер:	58,9 Кб
ID:	78704
    Последний раз редактировалось _Ия_; 13.01.2016 в 19:57.

  11. #221
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вам вообще нужен волшебный пендель, самостоятельно передвигаться Вы не умеете.
    И Ваня достаточно активно всех на это волшебство провоцирует

  12. #222
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И Ваня достаточно активно всех на это волшебство провоцирует
    удобно быть в бэлом пальто, если вокруг черненькие гниды

  13. #223
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    удобно быть в бэлом пальто, если вокруг черненькие гниды
    Не совсем так. Окружающих приходится провоцировать на превращение в гнид

  14. #224
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Окружающих приходится провоцировать на превращение в гнид
    Это понятно. Надо ж как-то возвыситься)
    А вообще, очень показательна реакция Ивана на мой "идиотский" пост.)
    И доклад по прежнему в сторонке, зато сколько было ссылок на диагнозы, лекарства, а народ не внял в серьезность ситуации..

  15. #225
    Что характерно проблема боязни публики как однажды была решена Демосфеном так и осталась по сию пору решенной

  16. #226
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Это понятно. Надо ж как-то возвыситься).
    Мне кажется тут немного друге - надо же как-то оправдать свое одиночество.

    "... Я один не потому что я говнюк и со мной никто не хочет дружить, а потому что они гниды.... Вот я им счас тихонечко гадость скажу... Видели!!! Вы видели!!!!???? Он меня стебет и обзывает!!! Я ж говорю - он гнида!!!! И все они - гниды!!!!"

  17. #227
    Ув. Птичка Тари, а я так боюсь, что моему ребенку попадутся плохие одноклассники. Вот ребенка еще нет, а я уже боюсь.
    Бывают же на самом деле не очень классы, даже в нормальных школах.
    Ну у меня может паранойя. как бы не стать в будущем мамашкой, которая будет ходить и всем наваливать.
    Ктооо тут обидел моего ребенка?! Сейчас ты отгребешььььь
    Хотя до какого-то возраста вроде нужно защищать ребенка от сверстников, если те обижают?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, а я так боюсь, что моему ребенку попадутся плохие одноклассники. Вот ребенка еще нет, а я уже боюсь.
    Бывают же на самом деле не очень классы, даже в нормальных школах.
    Ну у меня может паранойя. как бы не стать в будущем мамашкой, которая будет ходить и всем наваливать.
    Марселин может сначала того... до ребенка дожить? А там видно будет

  19. #229
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марселин может сначала того... до ребенка дожить? А там видно будет
    Я люблю подготавливаться, всё в теории знать)
    Тем более, я уже с племяхой с этим столкнулась.
    Ходила везде за ней как наседка )

  20. #230
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я люблю подготавливаться, всё в теории знать)
    Тем более, я уже с племяхой с этим столкнулась.
    Ходила везде за ней как наседка )
    Вы еще не знаете, что будет завтра)
    Суха теория..

  21. #231
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я люблю подготавливаться, всё в теории знать)
    Тем более, я уже с племяхой с этим столкнулась.
    Ходила везде за ней как наседка )
    А смысл? Дети - они ж в теорию не запихиваются)))

  22. #232
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А смысл? Дети - они ж в теорию не запихиваются)))
    Как себя надо с ними вести, чтоб они выросли здоровыми )

  23. #233
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Как себя надо с ними вести, чтоб они выросли здоровыми )
    Вот родите, потом и будем думать)

  24. #234
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Ходил целый год в тренажерный зал, дошел до становой тяги в 100 кг, после этого получил травму и бросил. Больше рисковать здоровьем не вижу смысла, да и оно у меня и так слабое.
    Дык тренажёрка это одно и на ней спорт не завязан.
    Если суставы слабые и планы завышены, или же нарушена техника безопасности травму получить раз плюнуть.
    Но. Можно пойти в секцию боевых искусств.
    Там вас напарник побьёт немного, вы побьёте его.
    В результате научитесь органично реагировать на мужские подъёбы.
    Можно другим спортом заняться командным: благо секций туева хуча сейчас есть.
    Хоккей, футбол, волейбол, гандбол и т.д.
    Но сидеть на жопе ровно и страдать наверное слаще, чем жопой пошевелить и что-нибудь сделать да Вань?

  25. #235
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну раз уж пошли воспоминания... Я сменила 3 школы. В последней пришлось года 3 репутацию нарабатывать, прежде чем хоть какие-то отношения наладить. Поэтому мне немного непонятно, почему автор сменил школу. Там был сложившийся коллектив, вроде до 9 класса автора все устраивало, но потом - бац - и его начали травить... Нестыковка, ибо насколько я знаю, в детском коллективе либо гнобят постоянно - и к этому вырабатывается иммунитет, либо надо что-то сильно накосячить.
    Тут как повезёт ув. Тася.
    У меня было так: пока все были одинаково мелкими все драки можно было вывезти за счёт злости.
    Да и сбиваний в банды особых не было.
    А потом большая часть сильных, рослых и в основном более слабых в плане интеллекта, сбились в кучу и начали пробовать самоутверждаться за счёт более слабых физически.
    Но тут несколько выходов есть. Проверено.
    Первый: если обидчик больше и сильнее тебя, это не повод боятся и терпеть когда гнобят.
    Можно и нужно отвечать и словесно на оскорбления, и физически.
    Не отказываться от драки один на один.
    Хотя бы раз хорошенько, но зарядить и даже когда/если побили не сдаваться морально.
    "Пускай проигран бой, но не проиграна война."
    Тогда часть более трусоватых обидчиков отсеется, т.к. будут знать что можно огрести в ответ и дух чела не сломлен.
    Второй: можно быть умным и полезным в коллективе. Помогать с домашкой и т.д. Но не с роли нижнего, а с роли равного.
    Помогая, показываешь что делаешь одолжение, а не платишь дань.
    Иначе всё скатится к тому что будешь и бит и ещё и решать за других будешь.
    Третий: можно привлечь более сильных и злых товарищей, единомышленников,
    или просто челов за финансовое вознаграждение, на помощь, чтобы надавали и, возможно неоднократно, тем кому самому не удаётся налюлять.

  26. #236
    Это чтобы вы поняли, почему мой характер вышел таким. Я хотел быть добрым, готовым помочь, поддержать, но нет же, не хотят, хотели веселья, найти жертву и получать с этого лулзы. Это меня изменило в худшую сторону. Как можно такое забыть? Меня смешали с говном и у меня нету ни капельки уверенности, из-за этого даже с девушкой ни разу за руку не держался.
    Неа Вань. Всё не так.
    Вам довелось побыть жертвой, тем кого гнобят и он молчит.
    И вам это понравилось.
    Не осознанно разумеется понравилось, подсознательно.
    Оказалось проще и вроде как безопасней ничего не делать, чем что-то менять.
    Можно поныть, пожалеть себя.
    Вы же всю тему этим занимаетесь - доказываете ув. Собеседникам свою уникальность/болезность/ущербность и т.д.

    Подобным образом себя ведут взрослые, неотсепарировашиеся от родительских потоков ресурсов, инфанты.
    Вроде как и родители пожилые и сам здоровый лоб уже, может лес валить, воевать и дороги строить в тундре.
    А проще сидеть на попе ровно, жить в родительском доме, кушать родительские харчи и ничего не делать.
    Кормят, поят - жить можно, зачем что-то менять, работать тяжело, расти?

  27. #237
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, а я так боюсь, что моему ребенку попадутся плохие одноклассники. Вот ребенка еще нет, а я уже боюсь.
    Бывают же на самом деле не очень классы, даже в нормальных школах.
    Ну у меня может паранойя. как бы не стать в будущем мамашкой, которая будет ходить и всем наваливать.
    Ктооо тут обидел моего ребенка?! Сейчас ты отгребешььььь
    Хотя до какого-то возраста вроде нужно защищать ребенка от сверстников, если те обижают?
    Смешо))) "Блондинку за углом" давно смотрели?)))

  28. #238
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Тут как повезёт ув. Тася.
    У меня было так: пока все были одинаково мелкими все драки можно было вывезти за счёт злости.
    Да и сбиваний в банды особых не было.
    А потом большая часть сильных, рослых и в основном более слабых в плане интеллекта, сбились в кучу и начали пробовать самоутверждаться за счёт более слабых физически.
    Но тут несколько выходов есть. Проверено.
    Первый: если обидчик больше и сильнее тебя, это не повод боятся и терпеть когда гнобят.
    Можно и нужно отвечать и словесно на оскорбления, и физически.
    Не отказываться от драки один на один.
    Хотя бы раз хорошенько, но зарядить и даже когда/если побили не сдаваться морально.
    "Пускай проигран бой, но не проиграна война."
    Тогда часть более трусоватых обидчиков отсеется, т.к. будут знать что можно огрести в ответ и дух чела не сломлен.
    Второй: можно быть умным и полезным в коллективе. Помогать с домашкой и т.д. Но не с роли нижнего, а с роли равного.
    Помогая, показываешь что делаешь одолжение, а не платишь дань.
    Иначе всё скатится к тому что будешь и бит и ещё и решать за других будешь.
    Третий: можно привлечь более сильных и злых товарищей, единомышленников,
    или просто челов за финансовое вознаграждение, на помощь, чтобы надавали и, возможно неоднократно, тем кому самому не удаётся налюлять.
    Добавлю. Есть еще и четвертый выход - принять гнобление как факт и смирится и с ним. В каждом классе есть такой "изгой", которого остальные просто - в лучшем случае - не замечают, в худшем - отыгрываются на нем за все - в том числе и за свое плохое настроение. Без таких "изгоев" класс практически не управляем (ну или приходиться прилагать дикие усилия), так как постоянно происходят выяснения отношений "а кто круче". А так - есть официальный "неудачник", его можно гнобить, но обычно лень, достаточно просто факта его присутствия. И, кстати, обычно эти "неудачники" относительно спокойно заканчивают школу.

    У автора мне непонятно именно переход из вроде уважаемого члена коллектива в загнобленное существо. Вот и спрашивала, что произошло, почему его друг стал его же и гнобить - но ответа не будет, кроме "он - гнида"...

  29. #239
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Добавлю. Есть еще и четвертый выход - принять гнобление как факт и смирится и с ним. В каждом классе есть такой "изгой", которого остальные просто - в лучшем случае - не замечают, в худшем - отыгрываются на нем за все - в том числе и за свое плохое настроение. Без таких "изгоев" класс практически не управляем (ну или приходиться прилагать дикие усилия), так как постоянно происходят выяснения отношений "а кто круче". А так - есть официальный "неудачник", его можно гнобить, но обычно лень, достаточно просто факта его присутствия. И, кстати, обычно эти "неудачники" относительно спокойно заканчивают школу.

    У автора мне непонятно именно переход из вроде уважаемого члена коллектива в загнобленное существо. Вот и спрашивала, что произошло, почему его друг стал его же и гнобить - но ответа не будет, кроме "он - гнида"...
    Ув Тася тут ситуация какая
    Почти все дети проходят через этап "Козла отпущения" ну кроме совсем "вожаков"
    Это этап необходимый для формирования эмпатии
    А вот застревают в нем из-за специфических паттернов поведения и реагирования: посеешь дело пожнешь привычку
    Автора вон по его описаниям и не били практически - так
    А тем не менее реагирование "козла отпущения" он наработал
    И кстати именно "козла" не "изгоя" -это другая история - "изгой" ориентирован на преодоление чего здесь ни в одном глазу

  30. #240
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Тася тут ситуация какая
    Почти все дети проходят через этап "Козла отпущения" ну кроме совсем "вожаков"
    Это этап необходимый для формирования эмпатии
    А вот застревают в нем из-за специфических паттернов поведения и реагирования: посеешь дело пожнешь привычку
    Автора вон по его описаниям и не били практически - так
    А тем не менее реагирование "козла отпущения" он наработал
    И кстати именно "козла" не "изгоя" -это другая история - "изгой" ориентирован на преодоление чего здесь ни в одном глазу
    Вроде ему нравится... пострадать можно, потом - интересные диагнозы себе придумать...
    Хотя и тут мог бы чего и посерьезнее придумать...
    Трое в лодке вспомнила - эпизод по мальчика по прозвищу Сэндфорд-и-Мертон. Вот там был полет фантазии.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 08:10
  2. Постоянная ругань с мамой. Мама кричит, что я только сплю и ничего не делаю. Мне 18 лет
    от the rainman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 16:07
  3. социофобия, паника
    от lyase в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search