Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 358
Тема:

Постоянная паника в школе

  1. #181

  2. #182
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Нет. В реале я не общаюсь таким образом, могу получить люлей.
    Т.е. вы по умолчанию считаете что в драке вам накостыляют?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Т.е. вы по умолчанию считаете что в драке вам накостыляют?
    Да.

  4. #184
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Нет. В реале я не общаюсь таким образом, могу получить люлей.
    А здесь вы люлей физически не боитесь получить, поэтому и позволяете себе так общаться?
    Да нет скорее и в жизни вы так же общаетесь, поэтому с вами и общаться никто не хочет.
    Если вы своих одноклассников считаете гнидами и ублюдками, с чего бы им к вам хорошо относиться?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Да.
    Тогда может быть проще заняться физической подготовкой, спортом и т.д. и глядишь фобии рассосутся?
    Просто когда очередная "гнида" начнёт пробовать вас гнобить, она получит от вас в морду.
    И мандража не будет - ведь вы будете понимать, что если вас будут пробовать задирать, то вы спокойно сможете спокойно дать отпор.
    Как считаете Ваня это проще/полезней для вас чем дальнейшая десоциализация(уход из школы/к инвалидам)?
    Какими были ваши отношения с отцом/отчимом/другими близкими вам мужчинами в детстве?

  6. #186
    Согласна на все сто. От занятий спортом - одни плюсы. Уважение к себе, самочувствие хорошее, некогда о всякой фигне думать будет и тд.
    Или проще таблеточки глотать и мозгодрочить?

  7. #187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Или проще таблеточки глотать и мозгодрочить?
    Конечно. Подобный статус дает массу "морковок".
    это что же - и спортом заниматься, и от ништяков отказаться? ))))

  8. #188
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Согласна на все сто. От занятий спортом - одни плюсы. Уважение к себе, самочувствие хорошее, некогда о всякой фигне думать будет и тд.
    А как же тогда страдать?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Конечно. Подобный статус дает массу "морковок".
    это что же - и спортом заниматься, и от ништяков отказаться? ))))
    Ужасные же "морковки" - жалеть себя и чувствовать ущербным...
    Особенно парню.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как же тогда страдать?
    Жертвы получают от этого кайф?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Жертвы получают от этого кайф?
    Это не жертва
    Это нарцисс-стигматик
    На самом деле для этого аспекта психики без разницы быть самым больным в мире карлссоном или самым сильным в мире боксером
    Ключевое слово "самым"
    Но к самому хорошему путь долгий даже до мастера спорта - сколько пахать надо? А мастеров спорта много...
    А чтоб стать самым несчастным - только ныть погромче

  11. #191
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ужасные же "морковки" - жалеть себя и чувствовать ущербным...
    Особенно парню.
    А чего в них ужасного?? Можно жить себе припеваючи, ничего не делать и получать кучу внимания.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чего в них ужасного?? Можно жить себе припеваючи, ничего не делать и получать кучу внимания.
    То есть для такого человека, что негативное внимание, что позитивное - всё одно?
    А почему тогда тема...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А чтоб стать самым несчастным - только ныть погромче
    Ооо, есть у меня подруга такая.
    Она самый больной в мире карлсон.
    Помню, я в больнице лежу под капельницами, а она вместо сочувствия строчит мне, что ей еще хуже)))
    Правда, она и сама признается, что грешит этим... Сейчас работает много, говорит, стала забывать свои болячки, на каникулах только этим страдает)

  13. #193
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    , на каникулах только этим страдает)
    Кайфует всласть)))

  14. #194
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Кайфует всласть)))
    Ей вроде это не особо нравится, говорит, самоедство) но хз.
    Я на такие разговоры уже не реагирую, даже не знаю, кому она втирает про всё это...
    Вот поэтому и интересно стало, всё равно же это состояние дискомфортное?
    Позитивное внимание - это действительно приятно... А вот негативное? Даже не могу представить, как оно может быть приятно...

  15. #195
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    То есть для такого человека, что негативное внимание, что позитивное - всё одно?
    А почему тогда тема...
    Почитайте у Эрика Берна про "коричневые" купоны.
    Кажется это в "Игры, в которые играют люди"

  16. #196
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почитайте у Эрика Берна про "коричневые" купоны.
    Кажется это в "Игры, в которые играют люди"
    И снова спасибо, ув. Птичка Тари.
    У меня как раз книжка бумажная есть, села искать.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ей вроде это не особо нравится, говорит, самоедство) но хз.
    Я на такие разговоры уже не реагирую, даже не знаю, кому она втирает про всё это...

    Вот поэтому и интересно стало, всё равно же это состояние дискомфортное?
    Позитивное внимание - это действительно приятно... А вот негативное? Даже не могу представить, как оно может быть приятно...
    А после самоистязания и запрета на всё знаете как приятно разрешить себе пострадать)))
    А почему оно дискомфортное?
    Ведь по сути-страдая-человек может нарушить запрет страдать,то есть запрет вообще что то чувствовать вопреки...

    Типа- ты должен носить дешёвую обувь.И стоически терпеть неудобства.
    Год терпишь и носишь.
    Потом три дня страдаешь по поводу"неужели нельзя купить хорошую,я этого достоин.."

    И все вокруг- да,да,ты достоин,купи хорошую.

    А ты им через три дня-нет,я ещё и экономный и могу терпеть дискомфорты,не то что вы,неженки)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    А вот негативное? Даже не могу представить, как оно может быть приятно...
    Может быть ломка по родительскому,например.
    Привычка))) такая-чтоб тебя дрючили.

  18. #198
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А почему оно дискомфортное?
    Мне даже представить больно, что меня не уважали бы в классе и были бы плохие отношения с одноклассниками...
    Но раз для автора это вполне привычное состояние...

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Может быть ломка по родительскому,например.
    Привычка))) такая-чтоб тебя дрючили.
    Как мотылек лететь на свет?
    Но это же ужасно) Надо как-то из такого сценария выходить.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Мне даже представить больно, что меня не уважали бы в классе и были бы плохие отношения с одноклассниками...
    Но раз для автора это вполне привычное состояние...



    .
    Автор школу сменил.
    У нас в выпускной класс пришёл такой парень -его не приняли.
    Нормальный парень,никаких изЪянов вообще не было.
    Не дразнили,но....не воспринимали.
    Никак не относились.
    Он чужой ,по прежним годам ничего не связывало,а через год всем разЪежаться.И он особо не стремился с кем то сдружиться-тоже это понимал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение

    Как мотылек лететь на свет?
    Но это же ужасно) Надо как-то из такого сценария выходить.
    Фишка в противостоянии.
    Что наконец ты дашь в лоб...
    может быть..
    когда нибудь...

  20. #200
    Ходил целый год в тренажерный зал, дошел до становой тяги в 100 кг, после этого получил травму и бросил. Больше рисковать здоровьем не вижу смысла, да и оно у меня и так слабое.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Ходил целый год в тренажерный зал, дошел до становой тяги в 100 кг, после этого получил травму и бросил. Больше рисковать здоровьем не вижу смысла, да и оно у меня и так слабое.
    В каком месте оно слабое?

  22. #202
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Ходил целый год в тренажерный зал, дошел до становой тяги в 100 кг, после этого получил травму и бросил. Больше рисковать здоровьем не вижу смысла, да и оно у меня и так слабое.
    Т.е. по факту на вас пахать можно.

  23. #203
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Автор школу сменил.
    У нас в выпускной класс пришёл такой парень -его не приняли.
    Нормальный парень,никаких изЪянов вообще не было.
    Не дразнили,но....не воспринимали.
    Никак не относились.
    Он чужой ,по прежним годам ничего не связывало,а через год всем разЪежаться.И он особо не стремился с кем то сдружиться-тоже это понимал.
    Ну раз уж пошли воспоминания... Я сменила 3 школы. В последней пришлось года 3 репутацию нарабатывать, прежде чем хоть какие-то отношения наладить. Поэтому мне немного непонятно, почему автор сменил школу. Там был сложившийся коллектив, вроде до 9 класса автора все устраивало, но потом - бац - и его начали травить... Нестыковка, ибо насколько я знаю, в детском коллективе либо гнобят постоянно - и к этому вырабатывается иммунитет, либо надо что-то сильно накосячить.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну раз уж пошли воспоминания... Я сменила 3 школы. В последней пришлось года 3 репутацию нарабатывать, прежде чем хоть какие-то отношения наладить. Поэтому мне немного непонятно, почему автор сменил школу
    Ну меня конкретно потравливали в школе
    И я ее реально бросила - то есть конкретно сбежала не закончив и из школы и из города
    Но
    1) Я поняла где накосячила
    2) На новом месте я выстроила совершенно нормальные отношения с окружающими и больше таких проблем не имела
    Бежать чтоб поменять шило на мыло смысла нет

  25. #205
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    В каком месте оно слабое?
    Ну у меня проблемы с сердечно-сосудистой системой, тренировался так что сознание терял, в глазах не темнело, а наоборот очень сильно пульсировало и оставались негативные образы от света. Не мог контролировать движение, вестибулярная короче. Плюс родовая травма, пил депакин хроно много лет, врачи запретили спорт, но я на зло им занимался, вот и дозанимался. Сейчас связки болят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. по факту на вас пахать можно.
    Никак нет сэр. Я немощный. Я год занимался и год и чуток больше как бросил.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну раз уж пошли воспоминания... Я сменила 3 школы. В последней пришлось года 3 репутацию нарабатывать, прежде чем хоть какие-то отношения наладить. Поэтому мне немного непонятно, почему автор сменил школу. Там был сложившийся коллектив, вроде до 9 класса автора все устраивало, но потом - бац - и его начали травить... Нестыковка, ибо насколько я знаю, в детском коллективе либо гнобят постоянно - и к этому вырабатывается иммунитет, либо надо что-то сильно накосячить.
    В общем, пишу всю историю. До 4 класса у меня был один друг (лучший в моей жизни) с которым мы были не разлей вода. Мы друг друга поддерживали, у нас были общие интересы, я его считал своим другом, не знаю считал ли он также. Потом в 5 классе у нас перешёл один мальчик, и на него прям как щас помню все набросились, обидели короче, но это была первая неделя, после этого классная вступилась за него и все прекратилось. Тогда же, я заметил как мой друг стал все чаще и чаще разговаривать и проводить время с новичком, дошло до того что они вместе уже с меня ржали, стебали меня, я слегка обиделся тогда, но терпел по прежнему дорожил дружбой. Уже где-то к 6 классу у нас уже образовались просто обычные отношения как между одноклассниками. Он дальше дружил с тем новичком. А дальше, уже в 7 и 8 классе они только делали что сьтебали меня, дали мне кличку обидную. В основном это делал мой уже бывший друг, новичок сам никогда меня не обижал, только если в компаний. Вообще, новичок был нормальным поцаном, да были и у нас терки, но я его уважал. А вот моего бывшего друга я уже терпеть не мог, на каждую перемену звал меня по кличке. Только у меня и ещё пару пацанов были клички, у остальных ничего подобного. Но такие подколы мог начать один и к нему постепенно все присоединялись. В 9 классе один даже грозился мне люлей надавать к концу года. У меня тоже были свои грешки, где-то с 6 класса я осень закрылся и перестал в общем с ними общаться, на день рождения их не приглашал. 2 даже ко мне домой пришли один раз сказать мне типа "че не зовёшь нас на др" хотя я его и не планировал делать, только с семьей. Ну, таких истории как моя миллион и я ни в коем случае не ищу себе оправдания, да я тоже накосячил, но даже встретив одного своего бывшего одноклассника, который мне обещал люлей, то он так же презрительно со мной общался.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Ну у меня проблемы с сердечно-сосудистой системой, тренировался так что сознание терял, в глазах не темнело, а наоборот очень сильно пульсировало и оставались негативные образы от света. Не мог контролировать движение, вестибулярная короче.
    Это называется корява программа тренировки
    Потому что хотелось каких-то сказочных результатов и сразу скорее всего

  28. #208
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это называется корява программа тренировки
    Потому что хотелось каких-то сказочных результатов и сразу скорее всего
    Да такое могло произойти и на 3 месяце и на 5. Особенно с шумом в ушах и мушками.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это называется корява программа тренировки
    Или с непривычки.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    В общем, пишу всю историю. До 4 класса у меня был один друг (лучший в моей жизни) с которым мы были не разлей вода. Мы друг друга поддерживали, у нас были общие интересы, я его считал своим другом, не знаю считал ли он также. Потом в 5 классе у нас перешёл один мальчик, и на него прям как щас помню все набросились, обидели короче, но это была первая неделя, после этого классная вступилась за него и все прекратилось. Тогда же, я заметил как мой друг стал все чаще и чаще разговаривать и проводить время с новичком, дошло до того что они вместе уже с меня ржали, стебали меня, я слегка обиделся тогда, но терпел по прежнему дорожил дружбой. Уже где-то к 6 классу у нас уже образовались просто обычные отношения как между одноклассниками. Он дальше дружил с тем новичком. А дальше, уже в 7 и 8 классе они только делали что сьтебали меня, дали мне кличку обидную. В основном это делал мой уже бывший друг, новичок сам никогда меня не обижал, только если в компаний. Вообще, новичок был нормальным поцаном, да были и у нас терки, но я его уважал. А вот моего бывшего друга я уже терпеть не мог, на каждую перемену звал меня по кличке. Только у меня и ещё пару пацанов были клички, у остальных ничего подобного. Но такие подколы мог начать один и к нему постепенно все присоединялись. В 9 классе один даже грозился мне люлей надавать к концу года. У меня тоже были свои грешки, где-то с 6 класса я осень закрылся и перестал в общем с ними общаться, на день рождения их не приглашал. 2 даже ко мне домой пришли один раз сказать мне типа "че не зовёшь нас на др" хотя я его и не планировал делать, только с семьей. Ну, таких истории как моя миллион и я ни в коем случае не ищу себе оправдания, да я тоже накосячил, но даже встретив одного своего бывшего одноклассника, который мне обещал люлей, то он так же презрительно со мной общался.
    Да, это обидно, когда лучший друг так "предает". И что теперь? Так и будешь гундеть под нос типа "не писай в мой горшок"?
    Кстати, а чегой-то твой друг так резко перешел к оскорблениям? Про грешки - подробнее.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 08:10
  2. Постоянная ругань с мамой. Мама кричит, что я только сплю и ничего не делаю. Мне 18 лет
    от the rainman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 16:07
  3. социофобия, паника
    от lyase в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search