Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
Тема:

Как найти общий язык и наладить общение с 8-летним ребенком?

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от bastion Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если я наору на него или скажу ему что-то грубое, он или начнет делать что-то не так явно, но на зло мне, либо начнет как-то враждовать со мной.
    и что в этом страшного? все самцы всегда дерутся за место вожака)))))

    Вы мне можете что-то конкретное посоветовать - как, куда, с какими словами, в каком объеме мне по вашему мнению допустимо применять силу?
    Не могу. Потому что все зависит от вашего места во внутрисемейной иеарархи. Сейчас, судя по тому что и как вы пишете - вы в ней аутсайдер.

    т.е. иерархия такая.....
    1. Мальчик
    2. бабушка
    3. мама
    4. вы.

    понятно, что вы не можете никому ничего приказывать, и вас не обязательно слушаться. Зато вы - боитесь всех.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от bastion Посмотреть сообщение

    Вижу, но только в том случае если БЫ это был конфликт двух взрослых. Или ему было бы хотя бы лет 12 и он так же себя вел.
    Вы серьезно????? 8 летний сопляк может безнаказанно бить взрослого дядьку????
    Тогда не удивляйтесь, почему он с вами не считается...

  2. #32
    Цитата Сообщение от bastion Посмотреть сообщение
    Слова НЕТ он не понимает. Возможно, дело в том, что из-за частых запретов на бешенство и подвижные игры у него переизбыток энергии и он себя не контролирует, не отдает себе отчета, для него это как запрет сходить в туалет.
    Тогда можете с ним это все обсудить, когда он будет в нормальном спокойном состоянии. Что когда он выходит за рамки дозволенного, ему трудно остановиться, отреагировать на ваше "нет". Что вы его понимаете. Но и в тех играх, которые считаете недопустимыми, участвовать не будете. И вот в таких случаях, когда он не может остановиться, пусть бьет подушки. А лучше купить ему такую специальную детскую надувную грушу для битья. И когда он начнет рамки дозволенного переходить, его посылать к подушкам или к груше.

  3. #33
    т.е. иерархия такая.....
    1. Мальчик
    2. бабушка
    3. мама
    4. вы.

    понятно, что вы не можете никому ничего приказывать, и вас не обязательно слушаться.
    Но в таком случае никто не сможет поставить ребенка на место. Как это можно исправить, как подвинуть его по этой лестнице пониже или хотя бы всех поставить на одну ступень?

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от bastion Посмотреть сообщение
    Но в таком случае никто не сможет поставить ребенка на место. Как это можно исправить, как подвинуть его по этой лестнице пониже или хотя бы всех поставить на одну ступень?
    Сможет только вся семья, если объединит усилия и преодолеет сопротивление ребенка (кому просто так охота терять теплое место Вождя, перед которым все прыгают и поклоняются).
    Но бабушке и маме ведь этого не надо?..

  5. #35
    Но бабушке и маме ведь этого не надо?..
    Прабабушке не надо. Помогать она точно не будет, скорее всего, будет только мешать. Аутсайдером тоже никому быть не хочется, если кто-то выйдет в лидеры, ей уготована именно такая роль.
    Насчет бабушки, честно говоря, не уверен. Я ее не так часто вижу и у меня есть определенные сомнения. Например, она пугает ребенка дедом, но если дед начинает орать или еще как то посягать на его лидерство, она, как правило, заступается за ребенка. Кроме того, большую часть времени он все же проводит в квартире.
    Мама прочитает и сама захочет что-то ответить.

  6. #36
    Цитата Сообщение от bastion Посмотреть сообщение
    Но в таком случае никто не сможет поставить ребенка на место. Как это можно исправить, как подвинуть его по этой лестнице пониже или хотя бы всех поставить на одну ступень?
    Все на одной ступени стоять не могут - это хаос
    Вам как минимум для начала нужно стать главой семьи "Вы+жена"
    А то нереально это из самого нижнего положения замахиваться на самое верхнее

  7. #37
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 678
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Бастион, если не секрет ответьте все-таки на вопрос, где вы собираетесь проживать с вашей будущей женой?
    Если вы к ним переедите на мой взгляд будет затруднительно достойное место в иерархии установить.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как найти общий язык со свекровью
    от Катерина22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 15:46
  2. Не могу найти общий язык с парнем
    от Рита М в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 21:02
  3. Как найти общий язык с собеседником?
    от Milanka в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 19:57
  4. не могу найти общий язык ни с одним молодым человеком
    от Tanja в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 02:16
  5. Не могу найти общий язык с дочерью 14 лет,что делать?
    от пышечка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 21:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search