Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 288
Тема:

ПРОШУ ПОМОЩИ!

  1. #91
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Кстати, а как у Вас отношения начались и как развивались? Вы пишете - полеты, горящие глаза.. А вот поконкретнее ?)

    Муж за Вами ухаживал? Как?

    Вы знаете, если чел не очень нравится, то как правило думают, что с него поиметь полезного ( денег , ништяков разных) чтоб так сказать было не обидно за потраченное время.
    Ув.frenchchokolate, прям чтобы каждый день цветы дарил, в кафе, в работы встречал,в отпуска возил и др. такого не было. Фрукты, походы "киновиноисуши", вместе что-нибудь готовили, тот же творожник вкуснейший, рано утром с поезда встречал, стихи писал, картины рисовал, совместный рисунок был, на горке катались, на коньках, посидушки у друзей, в зале если и персональные клиенты были, в первую очередь внимание мне было, парки, выставки, как-то так

  2. #92
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему не хочется?
    просто задумайтесь)))

    казалось бы, ну что такого, на возражение "опять тебе обнимашки нужны" с улыбкой заявить: "да, нужны"
    и наобниматься, сколько захотелось)
    Это возможно.

    Но почему-то не для вас) Вот я и хочу знать, почему?
    Ув. Anaisetta, пока ехала домой, смогла поговорить сама с собой.
    По поводу обнимашек, согласна если с улыбкой, да..
    Вспоминаю и понимаю, что в основном просила обнять, когда 1.устала, тяжело или не очень хорошо было на душе и хотелось всего лишь обняться, испытать какое-то внутренне спокойствие и понимание, что я могу образно опереться; 2. когда видела, что у него напряженные дни впереди -и в теперешнем понимании - как форма поддержки. тем более, помню его слова, если не можешь помочь-просто будь рядом. Видимо не так трактовала слово "рядом" - не так близко как понимала его я

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему не хочется?
    просто задумайтесь)))
    Отлавливаю ощущения - ощущение отвержения, непринятие моих внутренних потребностей, нежелание навязываться и неумение (возможно, здесь сомневаюсь) просить

  3. #93
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    чтобы муж обнял и я поплакала просто так у него в объятиях.
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Ув.frenchchokolate, здесь писать много можно
    Мужа мне порекомендовали как проф.тренера по фитнессу. В то время как раз и искала по рекомендациям. Познакомились в итоге в зале, пришла к нему на персональные тренировки........
    Ув. Anaisetta,ощущения после прочтения в тишине...
    Первое про обнимашки - будто маленькая девочка просит ее обнять и защитить (написала, а потом пришло в голову - отец)
    А вот второе - будто женщина лет 50 (я бы сказала-старуха) говорит о ком-то в стиле"все мужики козлы, я видала, я знаю". Еще что удивило в этом сообщении - я ведь о своей жизни рассказываю, а со стороны читается, будто меня там по нынешнему рассказу не было, будто какая-то другая вместо меня летала и пархала, испытыввла эмоции, радость, внутреннюю силу, проходила через слезы, печаль, разногласия и др.

    Ведь это ненормально, ощущения будто застряла где-то
    И получается в одной стороны девочка, с другой стороны старуха, а где женщина, которая начала расцветать рядом с мужчиной? Сработали сценарии (благо сейчас понимаю, что такое сценарий) и все, зачахла и подключилось мамино поведение в отношение отца, мое отношение к отцу (бросил, ушел-надо быть "хорошей" и ничего не просить)?
    Не понимаю, мне кажется так не должно быть. во всем этом что-то не так....

  4. #94
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Не понимаю, мне кажется так не должно быть. во всем этом что-то не так....
    Ммм...не торопитесь))

    а где женщина, которая начала расцветать рядом с мужчиной?
    Вы имеете в виду, рядом с мужем?
    Вообще-то расцветать - так говорят про...девочек-подростков.

    Вспоминаю и понимаю, что в основном просила обнять, когда 1.устала, тяжело или не очень хорошо было на душе и хотелось всего лишь обняться, испытать какое-то внутренне спокойствие и понимание, что я могу образно опереться; 2. когда видела, что у него напряженные дни впереди -и в теперешнем понимании - как форма поддержки. тем более, помню его слова, если не можешь помочь-просто будь рядом. Видимо не так трактовала слово "рядом" - не так близко как понимала его я
    Насчет первого. Вы ставили мужу в вину, что вот, ты меня не обнимаешь? Хотя бы про себя?

    А второе, поясните, пожалуйста...муж просил "быть рядом" и вы его обнимали? или как?
    Он просил именно обнимать?...

  5. #95
    Ув.Anaisetta, позвольте я сейчас порассуждаю (тишина,дома никого нет, можно прислушаться к себе, и только звук работающего ПК)
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Такое понимание заботы вам не с неба свалилось.
    1.Если я такую заботу принимаю за заботу (а на самом деле это контроль), то по сути в моей семье был заложен контроль под названием "забота"(теперь я понимаю, почему мама пытается контролировать меня и мою жизнь, говоря "я о тебе забочусь") и скорее я этот контроль переношу на свои отношения. Так?
    2. видимо я и не знаю, что такое на самом деле настоящая забота. Возможно я и о себе не умею заботится, об окружающих? умею только так, как меня научили. А как правильно. а как по-настоящему? У мужа спрашивала, а он мне в ответ "Ты женщина,сама должна знать. Я не буду тебе подсказывать"



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что значит подобралась?))
    Треугольник - это привычный способ коммуникации.
    Парочки не подбираются к нему, они сами его выстраивают.
    Реагируя так или вот так в конкретных ситуациях.
    для меня треугольник (ассоциация) - семья, где есть пьющий человек. и это страшно.
    Тогда вопрос - я смотрю на своего брата с невесткой, подруг, которые замужем, у которых другие коммуникации с супругом, с окружающими. У них нет летающих кружек, драк и проживания в разных комнатах (за семью брата уверенна). Почему у нас так получилось, что мы выстроили такой треугольник. Что во мне не так? Понимаю только одно - с разводом родителей моя жизнь строилась на желаниях в первую очередь мамы и ее запретов.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Попробуйте рассказать несколько ситуаций из вашей жизни с мужем, где вы выступили в одной из ролей треугольника?
    самое первое, что приходит в голову
    1. Спасатель
    - Муж просит найти информацию в интернете, просит меня. я откладываю все дела и ищу и готовлю материал. При чем понимаю сейчас, что вряд ли не может - скорее не хочет тратить на это время. Лучше поваляться на диване, посмотреть телик, послушать музыку
    - Муж едет на соревнования, приходит и говорит " у меня нет денег на поезд", или "поехали вместе" моя реакция - "Ехать нужно, что зря готовился, пошли купим"
    - У мужа болит спина, рука, нога, голова, грудь, все вместе, ему тяжело ездить в транспорте и тягать спортивную сумку по автобусу, я отдаю машину, сама езжк на маршрутке (благо прямой), мерзну 30 минут на морозе, чтобы влезть, приезжаю на работу замерзшая, простываю.

    2. Жертва
    - позволила себя ударить! Пугала, что милицию вызову, не вызвала, заявление не написала.
    - после ссоры муж уходит из дома. Слезы, слова "Останься" не помогают. Чувствую себя виноватой
    - постоянные разговоры о разводе. Постоянно просила "Ну давай попробуем еще раз. Ведь не зря нас судьба свела, давай поговорим, что тебя не устраивает"
    - при его инициативе о разъезде в разные комнаты, переселилась в другую. он остался в спальне ну и т.д.

    3. Агрессор
    - Обнаружила переписку, контроль с моей стороны, недоверие
    - забрала машину
    - сейчас молчу, хочешь развод, пожалуйста

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    подробнее расскажите об этом предложении?
    мы уже жили вместе. купили машину, съездили в отпуск. а по возвращении пришел брат мужа с требованием, чтобы муж его вселил в комнату, которую брат считал его по праву. Брат в квартире не проживал на тот момент 14 лет, просто был прописан.(на протяжении всего времени брат на предложение мужа познакомиться со мной, всегда отказывался, я тогда брата увидела первый раз, на вынесении судебного решения - последний)
    С мужем (тогда еще не муж) поехали к юристу по жилищным вопросам, юрист все разложил по схеме - какие у брата будут следующие шаги в отношении комнаты (все так и было).
    Сообщил, что мужу нужно подавать в суд, собрать необходимые доказательства, и суд признает, что брат на эту комнату не имеет права. А также, что в в ситуации мужа суд будет на его стороне. Но всякое может быть. Поэтому для сохранения большей жил.площади, мужу нужно делать мне предложение, у нас будет семья и будет больше шансов в любом случае. Вот так на крыльце юрид.контроры он мне и сделал предложение - "Ну что давай жениться. Хотел позже, но видимо придется раньше"

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не ясно, откуда настолько сильная реакция.
    Что именно вы чувствуете и почему.
    голова болела и сжалась.
    А тряслись, т.к. я пошла в ту часть отношений, в которую не забиралась и даже не предполагала о ее существовании. Как-то даже страшно. И скорее всего я накосячила...
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    с кем сравнивали?
    Сразу вспомнился бывший мужчина. А потом - "Самый -самый из самых" - показалось, что так об отце говорят

  6. #96
    И припомните, пожалуйста, свою реакцию на вот эти мои слова
    мммм, раз и навсегда - это сложно, то есть не может быть четкой границы...вот, вчера я "не такая", а сегодня "такая"
    помнится, вы сказали

    Ув.Anaisetta. пишу с телефона сейчас.
    После прочтения -плачу! Слезы льются.
    Почему слезы были?

    Извините, что сразу не спросила, у меня не всегда есть время писать, иногда - только читать.
    У меня есть версия почему, но я хочу вас послушать.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ммм...не торопитесь))
    хорошо



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду, рядом с мужем?
    Вообще-то расцветать - так говорят про...девочек-подростков.
    не подумала про это. согласна расцветают девочки-подростки
    А что здесь имела ввиду - женщина расцветает окончательно рядом с мужчиной, а мужчина с женщиной - муж и жена - этот смысл закладывала



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Насчет первого. Вы ставили мужу в вину, что вот, ты меня не обнимаешь? Хотя бы про себя?
    думаю да, дословно не помню, из серии "неужели обнять сложно и жалко"

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А второе, поясните, пожалуйста...муж просил "быть рядом" и вы его обнимали? или как?
    Он просил именно обнимать?...
    муж просил "быть рядом" и я его просила обнять, но он не обнимал, еще раз попросила. а он в ответ "А тебе все обнимашки нужны". Видимо "рядом" не равно "объятия"

  8. #98
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И припомните, пожалуйста, свою реакцию на вот эти мои слова
    помнится, вы сказали

    Почему слезы были?

    Извините, что сразу не спросила, у меня не всегда есть время писать, иногда - только читать.
    У меня есть версия почему, но я хочу вас послушать.
    потому что все оказалось "в точку" и вместе: картинка жизни с мужем и без него, слабая, приятные мелочи (хобби, спорт, подруги)
    картинка с мужем- она смутно просматривается, хотя какое-то время назад просматривалась. пока мне сложно ответить на это задание, все смутно и первый и второй вариант
    слабая - потому, что всегда так сказать запрещала себе плакать, надо быть сильной, а тут удивительно слезу полились и я их не сдерживала, не утирала, позволила хотя себе поплакать с самой с собой, быть слабой. я долго не плакала, очень, от души, сердцем тем более вот и удивилась сама себе, что могу.
    а мелочи - понимаю, что забыла о себе, о своих интересах, увлечениях, о том, что можно быть чем-то увлеченной и интересной самой себе, что вокруг меня есть жизнь, только протяни руку: муж, родители, верные друзья, которые не оставят в беде, на небе светит месяц, а за окном идет снег. а не наполнять свою жизни только мужем и теми возможно надуманными проблемами, что все намного проще, стоит только позволить себе принять все это! а как это "все намного проще" оставить в своей жизни и уйти от сложности?
    А еще я теплая и женственная

    Ув.Anaisetta, совпали мысли?

  9. #99
    1.Если я такую заботу принимаю за заботу (а на самом деле это контроль), то по сути в моей семье был заложен контроль под названием "забота"(теперь я понимаю, почему мама пытается контролировать меня и мою жизнь, говоря "я о тебе забочусь") и скорее я этот контроль переношу на свои отношения. Так?
    2. видимо я и не знаю, что такое на самом деле настоящая забота. Возможно я и о себе не умею заботится, об окружающих? умею только так, как меня научили. А как правильно. а как по-настоящему? У мужа спрашивала, а он мне в ответ "Ты женщина,сама должна знать. Я не буду тебе подсказывать"
    1. Да) ну то есть вы выбрали "заботливого" мужчину. Это не значит, что вы сами контролируете. Хотя возможно.
    2. вообще-то это опирается на умение слышать и слушать...а форма заботы разной может быть. Расскажите, как именно вы заботитесь. На конкретных примерах. О матери, муже, друзьях.
    А что вы ответили мужу на его: "я не буду тебе подсказывать"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    муж просил "быть рядом" и я его просила обнять, но он не обнимал, еще раз попросила. а он в ответ "А тебе все обнимашки нужны". Видимо "рядом" не равно "объятия"
    То есть, вы ему давали то "рядом", которое хотели себе?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Ув.Anaisetta, совпали мысли?
    Нет))
    Вы очень быстро и самостоятельно до всего добираетесь, здесь редко так)))
    Браво

    Такие слезы - это хорошо)

  10. #100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    1. Да) ну то есть вы выбрали "заботливого" мужчину. Это не значит, что вы сами контролируете. Хотя возможно.
    Контролировала, когда произошел выкидыш, обнаружилась переписка. Боялась потерять,боялась оказаться слабой. Тогда я делала то, что знала и умела, и ни у кого я не нашла ответа- как по-другому?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    2. вообще-то это опирается на умение слышать и слушать...а форма заботы разной может быть. Расскажите, как именно вы заботитесь. На конкретных примерах. О матери, муже, друзьях.
    На данную минуту понимаю, что заботиться о других желания нет. жестко, но именно так и есть.
    Объясняю почему. Уже писала, что в моей жизни больше "Надо". а вот чего "хочу" не знаю. Начала отслеживать свое состояние заходя за продуктами, выбирая подарки, одежду и т.д. Поняла, что я знаю чего хочет муж, родители, невестка с братом, подруги, друзья, коллеги и т.д. Их пожелания в подарках, еде, предпочтениях, желаниях, как они отреагируют, звонки, разговоры, тематики разговоров. Но не знаю чего хочу сама. И поэтому сейчас ощущаю будто меня сейчас вытошнит от переполнения мыслями о других. Где в этом мире я, что я люблю,чего хочу, какую кофточку купить, о чем желаю поговорить, чем заняться в свободное время. Ощущения будто меня нет, будто покрыта толстым слоем песка и мне нужно саму себя откапать и найти. А окружающие ой как привыкли, что я о них должна и обязана думать.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что вы ответили мужу на его: "я не буду тебе подсказывать"?
    Что все люди разные и что у всех разное представление о заботе, кому необходимо одно, кому-то совершенно другое... Мне приятно приходить домой и видеть вымытую посуду - я понимаю, что ты обо мне заботишься.
    Муж как-то мне сказал, что не чувствует себя нужным, что я ему не звоню по несколько раз на дню, не разговариваю.
    И здесь сейчас понимаю, что он не любит мыть посуду и не делает этого. А я не могу сейчас ему дать нужность, .т.к сама не знаю чего хочу, не могу говорить, т.к. не понимаю еще себя.
    И вот получается, что по сути мы не слышим друг друга из-за того, что сами себя не слышим.

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То есть, вы ему давали то "рядом", которое хотели себе?)
    Получается так. А то "рядом" что ему нужно - я не спросила, он не рассказал сам
    И пока у меня нет сил давать

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет))
    Вы очень быстро и самостоятельно до всего добираетесь, здесь редко так)))
    Браво
    Благодаря тому, что сейчас в тишине, дома, могу поговорить сама с собой настоящей.
    А та ненастоящая, надеюсь, она будет уходить

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Такие слезы - это хорошо)
    Очень! Будто сердце открывается и снимаются защитные шлюзы. Пока хоть сама с собой. А другие ведь давно настоящую не видели. и в тоже время мне страшно

  11. #101
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Ув.frenchchokolate, прям чтобы каждый день цветы дарил, в кафе, в работы встречал,в отпуска возил и др. такого не было. Фрукты, походы "киновиноисуши", вместе что-нибудь готовили, тот же творожник вкуснейший, рано утром с поезда встречал, стихи писал, картины рисовал, совместный рисунок был, на горке катались, на коньках, посидушки у друзей, в зале если и персональные клиенты были, в первую очередь внимание мне было, парки, выставки, как-то так
    Однако предложения не делал, да и то, как впоследствии сделал - придется жениться, дабы комната не уплыла, как то больше тянет на брак по расчёту , не горел же он желанием до совета адвоката; возможно с этим и связано его поведение в части требований с Вас финансов и тд

  12. #102
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Однако предложения не делал, да и то, как впоследствии сделал - придется жениться, дабы комната не уплыла, как то больше тянет на брак по расчёту , не горел же он желанием до совета адвоката; возможно с этим и связано его поведение в части требований с Вас финансов и тд
    Ага(((
    Вот гад)
    Свои заморочки у человека, но обидно пипец!
    Отругать бы его.
    Не мне, конечно)

    А тряслись, т.к. я пошла в ту часть отношений, в которую не забиралась и даже не предполагала о ее существовании. Как-то даже страшно. И скорее всего я накосячила...
    Не только вы косячить можете, Ув. Nesterka

  13. #103
    Про квартиру добавлю только одно - меня это очень удивило - муж долго не подавал в суд, надеясь, что это брат, родной человек (он мне часто вспоминал слова своей мама -Вы браться, только не ругайтесь) и что брат так не поступит, т.к. брату от родителей достался дом под Минском, который тот продал и вложил деньги в строительство своей новой квартиры. Было видно, что он тогда внутренне переживает подать в суд на родного брата. И все же сделал. Помню тоже его слова- Мы с тобой будем жить в квартире, вдруг ты захочешь пройтись обнаженной и что тогда, ущемлять твои желания, а когда у нас появятся дети и когда будет жить брат или приходить - как им объяснить кто он и почему не живет со своей семьей?
    Это не в его оправдание и не в защиту. Боже упаси! что-то вспомнилось под открытыми шлюзами....
    Возможно со стороны и виднее. пока без коммнтариев со своей стороны

  14. #104
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Про квартиру добавлю только одно - меня это очень удивило - муж долго не подавал в суд, надеясь, что это брат, родной человек (он мне часто вспоминал слова своей мама -Вы браться, только не ругайтесь) и что брат так не поступит, т.к. брату от родителей достался дом под Минском, который тот продал и вложил деньги в строительство своей новой квартиры. Было видно, что он тогда внутренне переживает подать в суд на родного брата. И все же сделал. Помню тоже его слова- Мы с тобой будем жить в квартире, вдруг ты захочешь пройтись обнаженной и что тогда, ущемлять твои желания, а когда у нас появятся дети и когда будет жить брат или приходить - как им объяснить кто он и почему не живет со своей семьей?
    Это не в его оправдание и не в защиту. Боже упаси! что-то вспомнилось под открытыми шлюзами....
    Возможно со стороны и виднее. пока без коммнтариев со своей стороны
    Он уже руку на Вас поднимает, со стороны виднее, что Вы уже ковриком под ногами его лежите, он ноги вытирает, а Вы об обнимашках мечтаете

    И думаете, где Вы " накосячили", где может неудобно легли, может складку образовали , и он ноги вытирая, запнулся..

    Вы ещё не выплатили деньги за приватизацию квартиры?

    Считали, во сколько Вам Ваш суженый обошёлся и обходится? Вот если прикинуть - свадьба, венчание, расходы на квартиру ( адвокат, приватизация)?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 12.01.2016 в 00:16.

  15. #105
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Он уже руку на Вас поднимает, со стороны виднее, что Вы уже ковриком под ногами его лежите, он ноги вытирает, а Вы об обнимашках мечтаете
    Ув.frenchchokolate,согласна с Вами. После Ваших слов прям прочувствовала состояние коврика. Особенно сейчас, лежа в постеле)))
    Что касается обнимашек, полагаю, что целью их распутывания была дойти до других моментов, что люди по-разному чувствуют и понимают, что иногда свои мысли и желания перекладываю на других вместо того, чтобы спросить или объяснить. Что мой вид заботы оказался не заботой и откуда ноги растут.
    С уважением отношусь к Вам и Вашему мнение. То, что не увижу сама, где-то можете увидеть Вы и показать мне. И я благодарна Вам!
    И вот еще ощущения (пока открыта) - как низко пала! А вот как не винить себя - может каждый может накосячить? Или никто от ошибок не застрахован?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Ув.frenchchokolate,согласна с Вами. После Ваших слов прям прочувствовала состояние коврика. Особенно сейчас, лежа в постеле)))
    Что касается обнимашек, полагаю, что целью их распутывания была дойти до других моментов, что люди по-разному чувствуют и понимают, что иногда свои мысли и желания перекладываю на других вместо того, чтобы спросить или объяснить. Что мой вид заботы оказался не заботой и откуда ноги растут.
    С уважением отношусь к Вам и Вашему мнение. То, что не увижу сама, где-то можете увидеть Вы и показать мне. И я благодарна Вам!
    И вот еще ощущения (пока открыта) - как низко пала! А вот как не винить себя - может каждый может накосячить? Или никто от ошибок не застрахован?
    У Вас кроме него кавалеры были или не густо?

    К психологу очно планируете обратиться?

    Винить себя - зачем? Осознать проблему и работать над устранением, гораздо приятнее, на мой взгляд.

    Вы не ответили - какие то выплаты серьёзные по квартире остались?

    У Вас в стране как это оформляется - в общую совместную без определения долей или в долевую по 1/2 без выделения долей или как то иначе, может по комнатно?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 12.01.2016 в 00:31.

  17. #107
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение

    И думаете, где Вы " накосячили", где может неудобно легли, может складку образовали , и он ноги вытирая, запнулся..

    Вы ещё не выплатили деньги за приватизацию квартиры?

    Считали, во сколько Вам Ваш суженый обошёлся и обходится? Вот если прикинуть - свадьба, венчание, расходы на квартиру ( адвокат, приватизация)?
    Ох, да, до прихода на сайт так и было "неудобно легла", не так сказала, не то сделала....лишь бы "тихо и мирно было и мухи не кусали"
    Обнимашки были до всех рукоприкладств и эта часть мне тоже важна. Спасибо, У.в.Anaisetta.
    Приватизация -впереди еще 38 лет. А про досрочно пока мысли есть, некоторые варианты без уверенности. Вопрос реализации пока отложен в сторонку. Пока.

    Когда-то считала, цифру не помню. Но вот ради интереса завтра еще раз прикину!
    Ув.frenchchokolate, у меня внутренние ощущения, что с Вашей стороны это процесс поднятия внутренней самооценки! Получается такой "мозговой штурм". Спасибо Вам)
    И еще один из запросов на будущее -личные границы. Вот поэтому и есть чувство "коврика"

  18. #108
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    А вот как не винить себя - может каждый может накосячить? Или никто от ошибок не застрахован?
    Ну...корону снять.
    Хотя...вы вообще-то не похожи на захватчицу чужих границ, но я тут не смогу разобраться, у меня мало опыта.
    Вы вину вообще в отношениях часто ощущаете или только с мужем?

  19. #109
    То есть Вам ещё 38 лет платить?

    И как Вы платите? Какую часть платит муж и какую Вы или Вы - за все, за себя и за того парня?

  20. #110
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    У Вас кроме него кавалеры были или не густо?

    К психологу очно планируете обратиться?

    Винить себя - зачем? Осознать проблему и работать над устранением, гораздо приятнее, на мой взгляд.

    Вы не ответили - какие то выплаты серьёзные по квартире остались?

    У Вас в стране как это оформляется - в общую совместную без определения долей или в долевую по 1/2 без выделения долей или как то иначе, может по комнатно?
    Не считала себя обделенной вниманием. Даже сейчас есть. Да только "зашуганнная"-я бы так сказала
    Чувство вины,удачно вдолбленно. Пора избавляться, осознавать и действовать, согласна)
    Выплаты 38 лет. Досрочно выплатить на данный момент у меня нет.родители на пенсии -прямо говорят, что помочь не из чего.
    Про оформление -изначально все документы готовились на мужа на приватизацию. В исполкоме, когда подавали документы, работница предложила оформить на двоих со словами "вы ведь все равно муж и жена". Муж согласился. В документах на квартиру так и написано 1/2 на него, 1/2 на меня

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну...корону снять.
    Хотя...вы вообще-то не похожи на захватчицу чужих границ, но я тут не смогу разобраться, у меня мало опыта.
    Вы вину вообще в отношениях часто ощущаете или только с мужем?
    Вину, да раньше мне все равно на вину было и поорать могла, и в лес за дровишками отправить.
    Сейчас нет -больше смахивает -мышь под веником

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть Вам ещё 38 лет платить?

    И как Вы платите? Какую часть платит муж и какую Вы или Вы - за все, за себя и за того парня?
    Да, 38.
    С момента приватизации плачу сама ща себя и за мужа. Благо он сейчас целых 2месяца подряд коммуналку платит. Да на продукты тратится

    Кстати с деньгами тоже вопрос -не умею просить, требовать деньги. Мне иногда проще самой. Внутренне отловила ощущение

  21. #111
    Теперь понятны метания мужа..

  22. #112
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Теперь понятны метания мужа..
    Поясните? Типо никуда он от меня не денется? Т.е. он от меня не избавится

  23. #113
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Поясните? Типо никуда он от меня не денется?
    А Вам это нужно? Чтоб Вас возвращали , как только вспомнят о том, что ещё 38 лет надо бабло на квартиру где то брать

    И что значит - не считаете себя обделённой вниманием? Реальные женихи, готовые на серьёзные ухаживания , на брак, на " давать" нежели брать - много ль таких было желающих?

    Или Вы о каком внимании?

    Такое впечатление, что Вы вцепились в первого же, кто в кино предложил сходить, даже не смотря на то, что он первым делом озвучил, что как девушку для отношений Вас не рассматривает.
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 12.01.2016 в 01:06.

  24. #114
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вам это нужно? Чтоб Вас возвращали , как только вспомнят о том, что ещё 38 лет надо бабло на квартиру где то брать
    Его это особо не парит думаю, если при последнем разговоре о разводе его слова были, что подаем на развод вместе через загс( так быстрее), я ищу съемное жилье и уезжаю. Он возмещает мне сумму по ежемесячным платежам за приватизацию. В случае необходимости будет помагать. Ах, да прописку в минске оставит, дорого это удовольствие. Предложила ему аналогичный вариант только в отношении его. Сейчас уже как 1.5 месяца ничего не говорит -"я ведь документы на развод не подал"

  25. #115
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Его это особо не парит думаю, если при последнем разговоре о разводе его слова были, что подаем на развод вместе через загс( так быстрее), я ищу съемное жилье и уезжаю. Он возмещает мне сумму по ежемесячным платежам за приватизацию. В случае необходимости будет помагать. Ах, да прописку в минске оставит, дорого это удовольствие. Предложила ему аналогичный вариант только в отношении его. Сейчас уже как 1.5 месяца ничего не говорит -"я ведь документы на развод не подал"
    И Вы в это верите? Человек, который 200 баксов от Ваших родителей- пенсионеров себе присвоил, со словами - мне же нужно, будет Вам деньги возвращать?
    Нормальный бы на вторую работу устроился, а не с Вас тянул

    К тому же он понимает, как ценен и важен для Вас, что Вы готовы все это время были платить ему, даже не смотря на рукоприкладство

  26. #116
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вам это нужно? Чтоб Вас возвращали , как только вспомнят о том, что ещё 38 лет надо бабло на квартиру где то брать

    И что значит - не считаете себя обделённой вниманием? Реальные женихи, готовые на серьёзные ухаживания , на брак, на " давать" нежели брать - много ль таких было желающих?

    Или Вы о каком внимании?
    Про внимание.
    Он не первый мужчина в моей жизни. Да, были, которые звали по молодости замуж. Нужно было в город к родителям возвращаться. А мне там неуютно было.Сейчас в окружении появились мужчины, которые и машину на сто загонят и с трассы заберут (писала ранее что на Рождество машина сломалась в дороге). И со встречи с подружками заберут. Не много, но пару есть. Пока не замуж ради, а прочувствовать себя женщиной и включить флирт и вылезти из под веника

  27. #117
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Ох, да, до прихода на сайт так и было "неудобно легла", не так сказала, не то сделала....лишь бы "тихо и мирно было и мухи не кусали"
    Обнимашки были до всех рукоприкладств и эта часть мне тоже важна. Спасибо, У.в.Anaisetta.
    Да пожалуйста)) Я просто не считаю, что чтобы развестить, нужно полагать мужа за козла))) Так что шик комментариев ув. Frenchokolate мне не доступен))
    Ваш вполне может быть бессознательным паразитом.

    А главу пеплом вы посыпать любите - то да.

  28. #118
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И Вы в это верите? Человек, который 200 баксов от Ваших родителей- пенсионеров себе присвоил, со словами - мне же нужно, будет Вам деньги возвращать?
    Нормальный бы на вторую работу устроился, а не с Вас тянул
    Я о том же ему и сказала. Аналогичный вариант от меня тебе -ищи ъемную квартиру, ну и т.д. его предложение ему и вернула

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста)) Я просто не считаю, что чтобы развестить, нужно полагать мужа за козла))) Так что шик комментариев ув. Frenchokolate мне не доступен))
    Ваш вполне может быть бессознательным паразитом.

    А главу пеплом вы посыпать любите - то да.
    Пеплом ?? Не понимаю...

  29. #119
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Я о том же ему и сказала. Аналогичный вариант от меня тебе -ищи ъемную квартиру, ну и т.д. его предложение ему и вернула
    Вернуть то Вы вернули, но по факту платите. По хорошему, разделить платежи и каждый платит сам за себя.

    А все эти - он за колбасу два месяца платит, а я за приватизацию , это очень стремный путь
    Я бы сходила к нотариусу и сделала выделение долей в натуре, так сказать. Такая то комната такой то площадью - Ваша, такая то - его. Я просто не знаю всех тонкостей у Вас в стране, как - квартира в собственность переходит после всех выплат или она уже в собственности?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 12.01.2016 в 01:19.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Пеплом ?? Не понимаю...
    Чувствовать себя виноватой.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search