Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 764
Тема:

чувство вины

  1. #361
    Правда когда он купил этот ему дали второй в подарок но подешевле. Я ему тогда сказала после его слов. "Отдай его маме. И проблема решена." Но он отдал сыну. Ему можно было мой старый дать. Все равно в школу с новым нельзя. Отберут. И когда отец говорил купить матери. Не первый год говорит. Я поддерживала. Ей то крутой не надо. Достаточно просто хороший и новый. Но он не послушал. Конфликт был бы решён.
    А вообще да я злитесь когда она у него денёк просила с его калыма. Половину. Сильно злилась. От тогда ей 10 часть дал только. Сам факт "какое она право она имеет просить так много когда нам нужнее они. Быстрее дом утеплить. И тд и тп." А главное для чего? Что бы быть хорошей для дочки. Ей финансовая помогать. А я и мои дети кто?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    С мамой то общение прекратили милая Татьяна?

    Написали ли ей смску и поставили перед фактом? Она ж с вас страхом вона сколько ресурсов пожирает. Она вас всё бьет и бьет, а вы всё терпите и терпите.
    Не общаюсь. У сына было ДР она не приезжала. Думала приедет , мало времени прошло ещё меньше месяца.
    Муж говорит помириться надо. Я не хочу.

    --- Добавлено ---

    Что вы имеете ввиду " страхом пожирает"?

    --- Добавлено ---

    Спасибо вам за "милую" правда очень не хватает сейчас доброго слова.
    Бывает совсем себя дерьмовая чувствую.

  2. #362
    Помню один раз мама устроила у нас дома показатель ней концерт " я понимаю тебе тарелку супа жалко..." я её послала. И муж как раз вышел в кухню Она меня тогда с сестрой на разговор вызвала я ушла хлопнув дверью. Муж потом пришёл в кровать а мама психанула и уехала в 3 часа ночи. Он мне сказал что не останавливал её. Я такое облегчение испытала от его таких слов.
    А сейчас говорит "помириться надо. Твоя мать лучше чем моя."
    Скажу наверно ему что это моё окончательно решение. Что мириться не намерена и спрошу принимает он его или нет? Это будет наверно тот самый показатель поддержки. Даже если я с точки зрения морали поступаю не верно, будет он меня такой антимаральной принимать или нет.
    Мне кажется это даст мне ощущения поддержки которой мне сейчас не хватает от него именно.

  3. #363
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Правда когда он купил этот ему дали второй в подарок но подешевле. Я ему тогда сказала после его слов. "Отдай его маме. И проблема решена." Но он отдал сыну. Ему можно было мой старый дать. Все равно в школу с новым нельзя. Отберут. И когда отец говорил купить матери. Не первый год говорит. Я поддерживала. Ей то крутой не надо. Достаточно просто хороший и новый. Но он не послушал. Конфликт был бы решён.
    А вообще да я злитесь когда она у него денёк просила с его калыма. Половину. Сильно злилась. От тогда ей 10 часть дал только. Сам факт "какое она право она имеет просить так много когда нам нужнее они. Быстрее дом утеплить. И тд и тп." А главное для чего? Что бы быть хорошей для дочки. Ей финансовая помогать. А я и мои дети кто?
    Прям как ваша мать в отношении сестры вашей.



    Не общаюсь. У сына было ДР она не приезжала. Думала приедет , мало времени прошло ещё меньше месяца.
    Муж говорит помириться надо. Я не хочу.
    Мужу надо - пусть со своей мамой мирится.
    Мужу скажите: не желаю больше битой матерью быть. Отказываюсь себя приносить в угоду ей, быть удобной игрушкой для битья и выбивания из меня плюшек для матери и сестры.


    Что вы имеете ввиду " страхом пожирает"?
    Вот это:
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Из моих наблюдений и мыслей. Или бредану на ночь.
    Посмотрела ролик на ютубе ;Что нас больше всего раздражает в других?
    Это то что Мама (или мы сами) не можем позволить себе.
    в то время как другие могут. ВОт что больше всего бесит меня в сестре и маме. Они позволяют себе быть, без печными, безответственными в то время как эти же люди (мама) никогда не позволяла это мне. И даже сейчас выносит мозг если я позволяю себе отмахнуться от проблем сестры, а сестре можно "она просто глупая", а мне глупой быть нельзя. Вот ведь парадокс. Мама пример сама показывает один, а требует другое. я просто не понимаю почему так? Почему одним можно а мне нельзя. вот я и чувствую себя хуже всех.
    А может я на самом деле просто сильнее должна быть, что-бы они могли этим потом пользоваться?
    Но ведь я уже сама могу решать будут мной пользоваться эти люди или нет.
    Надо просто снять с себя ответственность за их жизни. И за жизни других тогда и лесть никуда не захочется.

    У меня есть своя жизнь и моя задача научить детей уметь адаптироваться в жизни. В этом мы с мужем друг другу помогаем. А остальное не мое дело. Как бы там кому не хотелось. Что-бы было иначе.

    --- Добавлено ---

    Кстати мне сегодня так хорошо. Я чувствую свободу и прилив сил.
    Спасибо всем кто мне в этом помог.
    Какрй у вас груз на плечах соответствовать, иначе вас слабую куры лапами загребут.
    О себе думать некогда, всё о родине. О своей жизни подумать некогда ресурсы тратятся на других и страх перед ними.

    Спасибо вам за "милую" правда очень не хватает сейчас доброго слова.
    Бывает совсем себя дерьмовая чувствую.
    Пожалуйста Татьяна

  4. #364
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    .
    А сейчас говорит "помириться надо. Твоя мать лучше чем моя."
    .
    Муж знает, что ему придется его мать досматривать. Младший сын. Культурная прошивка.
    Готовы? Или для Вас еще один повод для пострадамуса?

  5. #365
    Мужу говорила что не хочу быть все время виноватой. Все равно настаивал. Маралист))).
    Интересно просто немаральной он примите меня?

  6. #366
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Муж знает, что ему придется его мать досматривать. Младший сын. Культурная прошивка.
    Готовы? Или для Вас еще один повод для пострадамуса?
    Разговор был и он мне говорил что он её хочет к себе на старости. Давно ещё лет 7 назад. Но это по моему другое дело совсем. Готовить стирать, я не боюсь. Комната отдельная будет. Не знаю мне кажется к тому времени я буду сильнее. Статус жены будет крепче. Хотя куда крепче чем сейчас 10 лет совместной жизни.
    В плане уборки готовки она тётка не вредная. Никогда меня не шпоняла. Ей на диванчике полежать что-бы не трогали. Не знаю двойка все. Вроде не боюсь ни капельки а на деле воюю

  7. #367
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Не знаю мне кажется к тому времени я буду сильнее.
    Сильнее -кого?

  8. #368
    Она даже когда приезжает ведёт себя как гостья. Сидит в кресло и сидит. Никуда не лезет. Вот мужа ругает. Она уверена что он мной крутит.)))
    Мне комфортные её как гость обслужить чем маму свою. Которая хозяйничает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сильнее -кого?
    Чем сейчас. Сильнее, устойчивее.
    Не знаю...

  9. #369
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Мужу говорила что не хочу быть все время виноватой. Все равно настаивал. Маралист))).
    Интересно просто немаральной он примите меня?
    Нет, потому что вы себе никогда этого не позволите, быть аморальной особой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    ....Чем сейчас. Сильнее, устойчивее.
    Не знаю...
    Свекровь идеальный вариант чтобы с ней повоевать, чтобы не воевать с кем?

  10. #370
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Нет, потому что вы себе никогда этого не позволите, быть аморальной особой

    --- Добавлено ---


    Свекровь идеальный вариант чтобы с ней повоевать, чтобы не воевать с кем?
    С мамой?
    Была такая мысль что рано или поздно воевать придётся.

  11. #371
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    С мамой?
    Была такая мысль что рано или поздно воевать придётся.
    А воевать за кого, за что? Приглядитесь ув.Татьяна?

  12. #372
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А воевать за кого, за что? Приглядитесь ув.Татьяна?
    Если вы про папу. И электру так папа не её. Да и мне он не нужен.
    Остальное вроде и так моё.
    Действительно все и так моё. ...

  13. #373
    Общалась сегодня с тетей бывшей женой маминого брата. Звонила сестре по ватцапу в Турцию и она взяла трубку поболтать. 100 лет с ней не общалась. Хорошая тётка. Сколько она мне добра сделала. Сбежала она спустя 20 лет проживания с бабушкой по соседству. Долго разговаривала. Стала она говорить что бы я сестру не бросала и тд и тп. Я молчала.... а смысл что то говорить? Стало жалко сестренку. А что я могу? Ничего. Удочерить? Мои дети вырастут их надо воспитывать, а с ней только няньчиться? Зачем?
    К ЧЕМУ я все это. Желание появилось встать рядом с матерью как говориться "в полный рост". И посмотреть ей в глаза. На равных.
    Но блин начнёт она ныть, манипулировать фу грязь как будто.... замараюсь как будто.

  14. #374
    Фу после написания висок сдавило. Боль аж в зубы отдаёт. И слабость. Полежать захотелось.

  15. #375
    А чью сестренку стало жалко, Татьян?

  16. #376
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А чью сестренку стало жалко, Татьян?
    Мою родную.
    Да они там рассказывают как она голодная якобы ходила, когда жить с парнем стала. Я ей говорила "смотри куда ты за муж собралась". Сейчас она вернулась к маме. Ну кто ей виноват? Работать не хочет. Давно бы уже устроилась.
    Тетя на больное надавила. " у нее нет столько ума и сил как у тебя. Ей сложнее от мамы оторваться."
    Ну а я что сделаю. Буду жалеть она так и будет сопли на кулак матать.

  17. #377
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Мою родную.
    Да они там рассказывают как она голодная якобы ходила, когда жить с парнем стала. Я ей говорила "смотри куда ты за муж собралась". Сейчас она вернулась к маме. Ну кто ей виноват? Работать не хочет. Давно бы уже устроилась.
    Тетя на больное надавила. " у нее нет столько ума и сил как у тебя. Ей сложнее от мамы оторваться."
    Ну а я что сделаю. Буду жалеть она так и будет сопли на кулак матать.
    Тетя сама не желает сестрице Вашей взрослой помогать? Может денег будет высылать, или хоть айвы ящик-урюка мешок?
    А то лечить и учить - все такие мастера..

  18. #378
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Тетя сама не желает сестрице Вашей взрослой помогать? Может денег будет высылать, или хоть айвы ящик-урюка мешок?
    А то лечить и учить - все такие мастера..
    Ваша правда. Им жалко а я расхлебывай. Так получается?
    Ну смешно если чесно. Девка 23 года. Ходит голодная. Вроде не инвалид.

  19. #379
    Даже не поняла, думала чья то маленькая сестренка и вы с теткой ее жалеете.
    А так, не общайтесь еще сто лет.

  20. #380
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Даже не поняла, думала чья то маленькая сестренка и вы с теткой ее жалеете.
    А так, не общайтесь еще сто лет.
    ))) к слову. Папу видела он спросил "общаешься?" Говорю НЕТ. Он "а почему?" И так командный голос включил... я говорю " не хочу!" Он вздохнул... но ничего не сказал. Не может он мне ничего сказать.
    А тётка конечно не со зла. У всех свои взгляды.
    Самое главное желание не возникает "доказывать" что я права.

  21. #381
    Ну смешно если чесно. Девка 23 года. Ходит голодная. Вроде не инвалид.
    Инфант обыкновенный.

  22. #382
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ваша правда. Им жалко а я расхлебывай. Так получается?
    Ну смешно если чесно. Девка 23 года. Ходит голодная. Вроде не инвалид.
    Ну да, хорошо быть добренькими за чужой счёт

    Папа ей помогает, деньгами али продуктами?

  23. #383
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну да, хорошо быть добренькими за чужой счёт

    Папа ей помогает, деньгами али продуктами?
    Папа ну она если просит помогает.

  24. #384
    Гуляя по просторам вежи я поняла почему мне счёт мамой всегда выставляется больше чем сестре. Почему перед сестрой есть у нее чувство вины а передо мной нет. Это меня всегда злилась больше всего. Я была беспокойный ребёнком. На меня она потратила больше сил чем на неё. Значит и долг мой выше. Но я ведь не виновата что родилась беспакойной.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 15.01.2016 в 13:39.

  25. #385
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Гуляя по просторам вежи я поняла почему мне счёт мамой всегда выставляется больше чем сестре. Почему перед сестрой есть у нее чувство вины а передо мной нет. Это меня всегда злилась больше всего. Я была беспокойный ребёнком. На меня она потратила больше сил чем на неё. Значит и долг мой выше. Но я ведь не виновата что родилась беспакойной.
    А мне кажется необязательно от этого зависит, Таня.
    Мы с сестрой были почти одинаково "спокойными", если можно так выразиться, обе примерные девочки, хорошо учились в школе, по поведению никаких замечаний.
    Но мне она счет предъявляет гораздо больше к чем к сестре.
    А сестра простите я забыла старшая или младшая?

  26. #386
    Младшая.
    Я о другом. Я почему то поняла только сейчас дело не в том что я какая то не такая .

  27. #387
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я почему то поняла только сейчас дело не в том что я какая то не такая .
    Можете продолжить мысль? Я просто боюсь, что неправильно вас пойму, додумаю что-то свое.
    Я кстати тоже старшая))) Как говориться держите пядь)))

  28. #388
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Можете продолжить мысль? Я просто боюсь, что неправильно вас пойму, додумаю что-то свое.
    Я кстати тоже старшая))) Как говориться держите пядь)))
    Немножко стыдно что до меня только дошло ((((
    Дело в маме))))). Вернее в её не зрелости и не готовности быть мамой. Опять таки она тож не виновата в этом и я не идеальна. Все мы просто люди.
    Но я за её не зрелость тож ответственность не несу.

  29. #389
    При том при всём что я это знала, но не осознавала. Как то так не прочувствовала что ли.

  30. #390
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Немножко стыдно что до меня только дошло ((((
    Дело в маме))))). Вернее в её не зрелости и не готовности быть мамой.
    Вы зрелы и готовы быть мамой, Таня?

Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search