Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 358
Тема:

Постоянная паника в школе

  1. #91
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вам до заочки нужно еще школу закончить - это раз. Когда будут вступительные экзамены, там будет куча народу, будет приемная комиссия, где Вам надо будет убеждать, что Вы тут нужны и Вам нужно будет излагать свои мысли и отвечать на вопросы.


    Жизнь Ваша, Иван, переубеждать не намерена, можете всю жизнь считать себя лузером и бегать от людей - это Ваш выбор.
    Только странно, что растет мужик, мужчина в будущем, а даже за себя постоять не может, что хуже, даже не хочет попытаться.. Может Вам спортом заняться? Уверенность в себе появиться, научитесь давать сдачи, если что?

    --- Добавлено ---

    Вы в детский сад ходили в детстве?
    Излагать мысли надо будет перед комиссией с тем же успехом я могу и перед учителями. У меня проблема излагать перед знакомыми. Перед незнакомыми у меня проблем нет, по крайней мере щас.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Излагать мысли надо будет перед комиссией с тем же успехом я могу и перед учителями. У меня проблема излагать перед знакомыми. Перед незнакомыми у меня проблем нет, по крайней мере щас.
    Давайте проанализируем разницу между знакомыми и незнакомыми людьми?

    Что знают о Вас знакомые такого, что Вам страшно?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Давайте проанализируем разницу между знакомыми и незнакомыми людьми?
    Хорошо, разница с незнакомыми, это то,что я скорее этих людей больше никогда не увижу в жизни, а со знакомыми приходится встречать и иметь всякие напоминания с их стороны о тебе, чаще с целью потроллить.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Хорошо, разница с незнакомыми, это то,что я скорее этих людей больше никогда не увижу в жизни, а со знакомыми приходится встречать и иметь всякие напоминания с их стороны о тебе, чаще с целью потроллить.
    А варианты, когда незнакомые люди станут знакомыми, с кем придется выстраивать отношения, которые будут устраивать обе стороны, включая Вас, Вы почему не рассматриваете?

    Напишите неприятные напоминания, что входит в троллинг.

  5. #95
    Иван, Вы сами писали, что сменили школу, не общались с одноклассниками, друзей практически нет, только вопрос, как они появятся, если Вы избегаете контакта, и опять же, как можно подкалывать-стебать-троллить человека, не зная его личную историю, раз нет контакта, а есть только голый страх в виде Ваших додумок за других, что они о Вас думают??
    У Вас не туда направлено внимание, Вы концентрируетесь на себе через других, не на материале, не на своих чистых проявлениях и целях, а все через призму других людей, которые якобы думают о Вас.
    Увидьте это.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    А варианты, когда незнакомые люди станут знакомыми, с кем придется выстраивать отношения, которые будут устраивать обе стороны, включая Вас, Вы почему не рассматриваете?

    Напишите неприятные напоминания, что входит в троллинг.
    Ну так зачем повторяться? Это уже вытекает из моего предыдущего поста.
    А по поводу троллинга, вбейте в гугл значение. Синоним - стебаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Иван, Вы сами писали, что сменили школу, не общались с одноклассниками, друзей практически нет, только вопрос, как они появятся, если Вы избегаете контакта, и опять же, как можно подкалывать-стебать-троллить человека, не зная его личную историю, раз нет контакта, а есть только голый страх в виде Ваших додумок за других, что они о Вас думают??
    У Вас не туда направлено внимание, Вы концентрируетесь на себе через других, не на материале, не на своих чистых проявлениях и целях, а все через призму других людей, которые якобы думают о Вас.
    Увидьте это.
    Изгоев, козлов отпущения в школе, о них тоже ничего не знают, тем не менее, с ними не сюсюкаются и сразу же к делу переходят. Советую по этой теме посмотреть фильм ''класс'' 2007 год.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Ну так зачем повторяться? Это уже вытекает из моего предыдущего поста.
    А по поводу троллинга, вбейте в гугл значение. Синоним - стебаться.

    --- Добавлено ---



    Изгоев, козлов отпущения в школе, о них тоже ничего не знают, тем не менее, с ними не сюсюкаются и сразу же к делу переходят. Советую по этой теме посмотреть фильм ''класс'' 2007 год.
    Меня интересовал не Гугл и кинематограф, а Ваши конкретные воспоминания и переживания, чтобы было понятно чего именно Вы боитесь, что Вам проговаривают знакомые и что Вы, видимо, с удовольствием смакуете в своей голове, отчего идет блокировка в действиях.

    Вы на вопросы сознательно не отвечаете?

  8. #98
    Чтобы тебя уважали другие, надо уважать самого себя, соответственно, чтобы было за что..

  9. #99
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Меня интересовал не Гугл и кинематограф, а Ваши конкретные воспоминания и переживания, чтобы было понятно чего именно Вы боитесь, что Вам проговаривают знакомые и что Вы, видимо, с удовольствием смакуете в своей голове, отчего идет блокировка в действиях.

    Вы на вопросы сознательно не отвечаете?
    Ну знакомые могут просто напросто затронуть мою персону, позвать меня, и я уже начинаю нервничать, сразу жду подвоха. Я мнительный, обидчивый, злопамятный. Даже если не хочу, мысли сами закрепляются в голове, самое плохое помню отчетливо, а вот хорошее подзабыл.А плохое было, что классом могли меня так нифигова унизить, может по их мнению это не унижение, но для меня это унизительно. То есть, присутствует некая надменность, но я с этой надменностью могу жить, ведь в людях по-большому счету не нуждаюсь, да и нельзя ни на кого положиться, кроме себя.

    --- Добавлено ---

    То есть, будь я менее надменным, более простачком, думаю, я бы наплевал бы уже на мнение и прочее. Но что-то чсв надо мной взяло вверх и знаете что, так и должно быть. Ведь каждый из моего класса тот ещё чсвшник.

    --- Добавлено ---

    Потроллили, самоутвердились, а мне потом с комплексами бороться - это нормально? Они так и будут не о чем не волноваться, жить своей жизнью, наслаждаться ею в полной мере, пока я буду пытаться избавляться от чужого самоутверждения и комплексов. И да, я не забыл, что мир несправедлив.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Ну знакомые могут просто напросто затронуть мою персону, позвать меня, и я уже начинаю нервничать, сразу жду подвоха. Я мнительный, обидчивый, злопамятный. Даже если не хочу, мысли сами закрепляются в голове, самое плохое помню отчетливо, а вот хорошее подзабыл.А плохое было, что классом могли меня так нифигова унизить, может по их мнению это не унижение, но для меня это унизительно. То есть, присутствует некая надменность, но я с этой надменностью могу жить, ведь в людях по-большому счету не нуждаюсь, да и нельзя ни на кого положиться, кроме себя.

    --- Добавлено ---

    То есть, будь я менее надменным, более простачком, думаю, я бы наплевал бы уже на мнение и прочее. Но что-то чсв надо мной взяло вверх и знаете что, так и должно быть. Ведь каждый из моего класса тот ещё чсвшник.

    --- Добавлено ---

    Потроллили, самоутвердились, а мне потом с комплексами бороться - это нормально? Они так и будут не о чем не волноваться, жить своей жизнью, наслаждаться ею в полной мере, пока я буду пытаться избавляться от чужого самоутверждения и комплексов. И да, я не забыл, что мир несправедлив.
    Любая новая территория требует вложений. Есть новая школа и Вы для одноклассников "новенький", Вас будут "проверять" и испытывать на прочность, проверяя рамки границ дозволенного, отсюда будут конфликты, и Вам необходимо не избегать их, а вступать. Вы будете отстаивать себя и демонстрировать, как с Вами обращаться. Надменность хороша в пределах разумного, если Вам интересен тот или иной человек, то Вам необходимо "спуститься" на его уровень, нужно искать точки взаимодействия. Вам же нужна поддержка? Почему бы не найти пару друзей среди одноклассников? Наверняка есть темы для разговоров, непринужденных, хоть через увлечение компом, Вы можете использовать свои знания и сильные стороны, быть кому-то интересным. Так наработаете репутацию. Утверждайте себя в коллективе, иначе никак, человек - животное стадное.)

    Поищите через поисковик статью про конфликт, тут есть на Портале. Это не плохо, это данность, любой человек проходит через конфликты. Это полезный опыт.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Любая новая территория требует вложений. Есть новая школа и Вы для одноклассников "новенький", Вас будут "проверять" и испытывать на прочность, проверяя рамки границ дозволенного, отсюда будут конфликты, и Вам необходимо не избегать их, а вступать. Вы будете отстаивать себя и демонстрировать, как с Вами обращаться. Надменность хороша в пределах разумного, если Вам интересен тот или иной человек, то Вам необходимо "спуститься" на его уровень, нужно искать точки взаимодействия. Вам же нужна поддержка? Почему бы не найти пару друзей среди одноклассников? Наверняка есть темы для разговоров, непринужденных, хоть через увлечение компом, Вы можете использовать свои знания и сильные стороны, быть кому-то интересным. Так наработаете репутацию. Утверждайте себя в коллективе, иначе никак, человек - животное стадное.)
    Поздно уже. Спустя столько то времени.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Поздно уже. Спустя столько то времени.
    Нет. Время есть, есть Вы. А воз и ныне там. Везите - выруливаете из своей колеи. Вы опять ищите отмазы сбежать.. Глупо..
    Вас всегда это будет догонять, пока не пройдете..

    --- Добавлено ---

    Примите эту данность и меняйте свое мировоззрение, так и сами изменитесь поведением.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Нет. Время есть, есть Вы. А воз и ныне там. Везите - выруливаете из своей колеи. Вы опять ищите отмазы сбежать.. Глупо..
    Вас всегда это будет догонять, пока не пройдете..
    Это будет смотреться странно, на протяжении столько то времени я молчал, а щас вдруг меня не уткнуть. Люди привыкают к одному поведению и резкое его изменение воспринимается не всегда положительно, особенно если речь про школьных знакомых.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Хорошо, разница с незнакомыми, это то,что я скорее этих людей больше никогда не увижу в жизни, а со знакомыми приходится встречать и иметь всякие напоминания с их стороны о тебе, чаще с целью потроллить.
    Вам стыдно за себя?

    --- Добавлено ---

    Я мнительный, обидчивый, злопамятный. Даже если не хочу, мысли сами закрепляются в голове, самое плохое помню отчетливо, а вот хорошее подзабыл.
    есть такое понятие - "психологическая выгода". Вам выгодно помнить плохое. Вы от этого имеете какие-то няшки. Вот их и ищите.

    ведь в людях по-большому счету не нуждаюсь
    неправда. Человек - существо социальное. У Вас ежедневно масса всяческих контактов, но их Вы почему-то не боитесь...
    ,
    да и нельзя ни на кого положиться, кроме себя.
    почему? Что с Вами случится, если не будет возможности проконтролировать ситуацию?
    Последний раз редактировалось Юнона; 11.01.2016 в 08:06.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Это будет смотреться странно, на протяжении столько то времени я молчал, а щас вдруг меня не уткнуть. Люди привыкают к одному поведению и резкое его изменение воспринимается не всегда положительно, особенно если речь про школьных знакомых.
    Вы боитесь менять их мнение о себе. Боитесь их реакции. Вы просто трус, Иван)

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Потроллили, самоутвердились, а мне потом с комплексами бороться - это нормально?
    Конечно)

    Потому что ваш комплекс - первичен)
    не вам люди не нужны, а с вами из-за вашего говенного характера никто не хочет дружить)))))

    Ну а подразнить заносчивого зануду - это классика)

  17. #107
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Конечно)

    Потому что ваш комплекс - первичен)
    не вам люди не нужны, а с вами из-за вашего говенного характера никто не хочет дружить)))))

    Ну а подразнить заносчивого зануду - это классика)
    И что тогда?

    --- Добавлено ---

    Заносчивый в вики переводится как самоуверенный. В каком я месте самоуверенный?

  18. #108
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Школу то бросили, Ваня?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Школу то бросили, Ваня?
    Со школы ща пишу. Но понимаю, что завтра уже не пойду. Слишком стрессово.

  20. #110
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Со школы ща пишу. Но понимаю, что завтра уже не пойду. Слишком стрессово.
    Ясненько. Ну носитесь дальше с вашей бедой.
    Она ж делает вас исключительным и уникальным

  21. #111
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ясненько. Ну носитесь дальше с вашей бедой.
    Она ж делает вас исключительным и уникальным
    И почему вы все так уверенны, что это проще простого? Вы имели хотя бы раз в жизни тревожное расстройство? Знаете какое это испытание, что-то делать, когда ты в постоянном страхе?

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    И почему вы все так уверенны, что это проще простого? Вы имели хотя бы раз в жизни тревожное расстройство? Знаете какое это испытание, что-то делать, когда ты в постоянном страхе?
    Откуда это оно у вас вдруг взялось??? Вы до психиатра дошли? Или сами придумали? ))))

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Собеседники - очень показательный момент. Как только мы перестать проявлять интерес к проблемам автора, более того, начали их обесценивать, он тут же придумал себе новые.

  23. #113
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    И почему вы все так уверенны, что это проще простого? Вы имели хотя бы раз в жизни тревожное расстройство? Знаете какое это испытание, что-то делать, когда ты в постоянном страхе?

    Я не буду мешать вам пребывать в вашей уникальности.
    А чё? Удобненько, ничё делать не надо и сразу уникальный

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    Я не буду мешать вам пребывать в вашей уникальности.
    А чё? Удобненько, ничё делать не надо и сразу уникальный
    и уникальность то какая благородная - страх публичных выступлений))


    Ваня, а если вы обсирались со страху на людях - тоже бы этим гордились?)))

  25. #115
    Иван, мама в курсе Ваших проблем в школе, а отчим? Если да, то что говорит на этот счет?

  26. #116
    Бросить школу - какой бред....Ну не пойдете Вы завтра в школу, придут органы опеки и проблемы будут у Вашей мамы, Вы хоть о маме то подумайте.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Ну знакомые могут просто напросто затронуть мою персону, позвать меня, и я уже начинаю нервничать, сразу жду подвоха. Я мнительный, обидчивый, злопамятный. Даже если не хочу, мысли сами закрепляются в голове, самое плохое помню отчетливо, а вот хорошее подзабыл.А плохое было, что классом могли меня так нифигова унизить, может по их мнению это не унижение, но для меня это унизительно. То есть, присутствует некая надменность, но я с этой надменностью могу жить, ведь в людях по-большому счету не нуждаюсь, да и нельзя ни на кого положиться, кроме себя.
    Иван, расскажите про Ваши воображаемые мсти обидчикам, в красках и лицах, и о своих взаимоотношениях с отчимом и о нем. Как можно подробней.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение
    Бросить школу - какой бред....Ну не пойдете Вы завтра в школу, придут органы опеки и проблемы будут у Вашей мамы, Вы хоть о маме то подумайте.
    Это только до 9 класса, после можно либо в следующие классы, либо в колледж.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и уникальность то какая благородная - страх публичных выступлений))


    Ваня, а если вы обсирались со страху на людях - тоже бы этим гордились?)))
    Я уже достаточно ясно выразился, у меня в целом страх людей. Мне не комфортно быть белой вороной в классе. Для меня лучше уйти. В коллективе существуют лидеры, ведомые и изгои. Лучше тогда вообще уйти, чем быть последней.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение

    Я уже достаточно ясно выразился, у меня в целом страх людей. Мне не комфортно быть белой вороной в классе. Для меня лучше уйти. В коллективе существуют лидеры, ведомые и изгои. Лучше тогда вообще уйти, чем быть последней.
    Не достаточно ясно, речь была только про знакомых людей и чисто в школе, которых уже 2. В Вашем городе еще много школ, Иван?

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Я уже достаточно ясно выразился, у меня в целом страх людей. Мне не комфортно быть белой вороной в классе. Для меня лучше уйти. В коллективе существуют лидеры, ведомые и изгои. Лучше тогда вообще уйти, чем быть последней.
    ну. вперед и с песней)

    Неее)))
    Мальчики со страхом людей не спорят со взрослыми тетями и дядями на форумах) Они вообще ни с кем не спорят...

    Вы больше похожи на играющего в Жертву и стригущего под это дело коричневые купоны с окружающих.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 08:10
  2. Постоянная ругань с мамой. Мама кричит, что я только сплю и ничего не делаю. Мне 18 лет
    от the rainman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 16:07
  3. социофобия, паника
    от lyase в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search