Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 764
Тема:

чувство вины

  1. #331
    Как меня бесит что мой муж сидит по ночам в нете а днем спит. Я понимаю ему это нравиться. И понимаю что он не должен менять свои хотелки и угождать моим. Однако мама его позвонила правила отвести. Сорвался и поехал. Мама это светое. Он говорит так и не скрывает. Видимо я такая херовая жена. Со мной ему не интересно. С детьми ему не интересно. Я чесно говоря так устала биться.... за его участие в семье.
    Хочу не ждать ничего. Хочу быть равнодушной и сухой.
    Конечно мне внимание не хватает. Но это мои проблемы видимо. (((

  2. #332
    Надо наверно относиться к нему как к тому кто даёт деньги и дом. И больше ничего не требовать. Да и требовать бесполезно.
    Я не знаю когда он дома у меня фрустрация и апатия.
    Нам в прошлом месяце установили интернет. Когда устанавливал и я была дома. Я в этих тонкостей не разбираюсь. Он не сказал что сменят номер. Телефон домашний не работает. Он чинил кабель и психовал; "трудно же было спросить номер когда ставили!" Сказал он. Я отреагировал спокойно. Просто встала и ушла. Смысла спорить? Он все равно выкрутиться и я по умолчанию виновата.
    Хочется конечно что бы все было по другому. Но.... сама так за муж вышла. Видели очиньки. Не знание не освабождает от ответственно за свои поступки.

  3. #333
    Вот опять я ною. Ну и хер с этим. Быть мне жертвой всю жизнь. Родительский сценарий усиленно отрабатывает скоро 12 лет совместной жизни. Через 2года). Подходит время разводиться. Ну и хер с ним. Ни хочу никого больше из себя кормить. Ломать себя . Хочу гренок на завтрак. С детьми за столом посидеть. Пойду жарить. Идёт оно все к черту.... ))))
    Приехал смотрит телевизор. Дети спят. Буду убираться дома и придумаю чем заняться с детьми. Поеду в парк. Погодка на 5+. Грех дома сидеть. Сегодня у меня будет отличный день. Я так хочу. И плевать мне на все.

  4. #334
    Секса у меня давно не было дней 20. Что мешает приставать к мужу. Ничего. Вчера приставал, позавчера. Ему кино надо посмотреть. Крайне необходимо. А потом в часа 2 он бы пришёл если бы захотел. Видимо я его так достала что он даже этого уже не хочет.

  5. #335
    Cекса у меня давно не было дней 20. Что мешает приставать к мужу. Ничего. Вчера приставал, позавчера. Ему кино надо посмотреть. Крайне необходимо. А потом в часа 2 он бы пришёл если бы захотел. Видимо я его так достала что он даже этого уже не хочет.
    кто к кому приставал?

  6. #336
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    кто к кому приставал?
    Я к нему. Опечатка.
    Погуляли. Так хорошо.

  7. #337
    Я к нему.
    с физкультурой у него как?
    а у вас?

  8. #338
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    с физкультурой у него как?
    а у вас?
    Он на работе много ходит. Очень. Я только с детьми гуляю.
    Знаете я все же устроила скандал. Мама его позвонила опять попросила привести с работы. Я сказала сыну одеваться что папа нас подбросить к парку. Сын сказал что не хочет. Тут я и разревелась. Муж стал кричать что нельзя так быстро сыну говорить. Надо заранее. Хотя я ещё утром спросила сына пойдём ли в парк гулять.
    Я ему ответила что потом он нас не отвезет опять спать завалиться. И спросила: "кто я для тебя? Ты думаешь мне не обидно? Жду выходных пока ты дома будешь. А ты спишь. А мама позвонила так бегом бежишь. Я не могу так больше. Это не выносимо. "
    Потом мы заехали за его мамой отвезли ее . и пошли гулять. Детям понравилось. Он все время в стороне был. Опять я "скалку" применила. Не хочу из него щепцами все вытягивать.
    Да и разговор подобный был уже один раз.
    По этому и хочу быть безразлично к нему. Что бы не чувствовать ничего. Забить и все. Что бы было наплевать. Потому что уверенна что это не надолго. (((

  9. #339
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Он на работе много ходит. Очень. Я только с детьми гуляю.
    Знаете я все же устроила скандал. Мама его позвонила опять попросила привести с работы. Я сказала сыну одеваться что папа нас подбросить к парку. Сын сказал что не хочет. Тут я и разревелась. Муж стал кричать что нельзя так быстро сыну говорить. Надо заранее. Хотя я ещё утром спросила сына пойдём ли в парк гулять.
    Я ему ответила что потом он нас не отвезет опять спать завалиться. И спросила: "кто я для тебя? Ты думаешь мне не обидно? Жду выходных пока ты дома будешь. А ты спишь. А мама позвонила так бегом бежишь. Я не могу так больше. Это не выносимо. "
    Потом мы заехали за его мамой отвезли ее . и пошли гулять. Детям понравилось. Он все время в стороне был. Опять я "скалку" применила. Не хочу из него щепцами все вытягивать.
    Да и разговор подобный был уже один раз.
    По этому и хочу быть безразлично к нему. Что бы не чувствовать ничего. Забить и все. Что бы было наплевать. Потому что уверенна что это не надолго. (((
    Видители ув.Татьяна вы выступаете в роли попрошайки. А его мать - в роли Госпожи.
    Позвонила,сказала, он сделал.
    А вы? Нищенка что заглядывает в глаза снизу в верх, и канючит: ну дайте мне милостыню. Умоляю.....уууууу. А когда он естественно отвергает нищенку и бежит к госпоже - жалуетеся... какой он подлец....
    А разве вы не видите как сладка вам шкурка нищенки?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 10.01.2016 в 15:51.

  10. #340
    Он на работе много ходит. Очень. Я только с детьми гуляю.
    "кто я для тебя? Ты думаешь мне не обидно? Жду выходных пока ты дома будешь. А ты спишь. А мама позвонила так бегом бежишь.
    почему-то вспомнила вашу тему про "баловать"...
    там специалист указал, что баловать=предоставлять возможность, условия быть собой здесь и сейчас

    Мне понравилась эта мысль. Стало ясно, почему я считаю и говорю, что муж меня очень балует, но когда он удивлялся: "это чем же? ни разу не олигарх и подарки дарить не умею...", я не могла объяснить, чем именно, как не старалась...просто чувствую, что балует...правда, помнится, и тогда родила фразу типа "ты многое мне позволяешь", потому, видимо, и понравилось определение.

    Так, вот такое ощущение, будто он вам не позволяет или позволяет мало, а вы ему в ответ тоже не позволяете, или наоборот (неважно, кто первый), но вот будто есть такие счета...

  11. #341
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Татьяна, Ваш муж младший сын в родительской семье или старший?

  12. #342
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Видители ув.Татьяна вы выступаете в роли попрошайки. А его мать - в роли Госпожи.
    Позвонила,сказала, он сделал.
    А вы? Нищенка что заглядывает в глаза снизу в верх, и канючит: ну дайте мне милостыню. Умоляю.....уууууу. А когда он естественно отвергает нищенку и бежит к госпоже - жалуетеся... какой он подлец....
    А разве вы не видите как сладка вам шкурка нищенки?
    Ув.Лемминг вы как всегда не подражаемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    почему-то вспомнила вашу тему про "баловать"...
    там специалист указал, что баловать=предоставлять возможность, условия быть собой здесь и сейчас

    Мне понравилась эта мысль. Стало ясно, почему я считаю и говорю, что муж меня очень балует, но когда он удивлялся: "это чем же? ни разу не олигарх и подарки дарить не умею...", я не могла объяснить, чем именно, как не старалась...просто чувствую, что балует...правда, помнится, и тогда родила фразу типа "ты многое мне позволяешь", потому, видимо, и понравилось определение.

    Так, вот такое ощущение, будто он вам не позволяет или позволяет мало, а вы ему в ответ тоже не позволяете, или наоборот (неважно, кто первый), но вот будто есть такие счета...
    Да он признается что когда я упрямлюсь он назло упрямиться тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, Ваш муж младший сын в родительской семье или старший?
    Младший. Сестра старшая.

  13. #343
    Да он признается что когда я упрямлюсь он назло упрямиться тоже.
    А что нормальный способ борьбы для подростка.
    Конечно мне внимание не хватает. Но это мои проблемы видимо. (((
    Ага, ваши. Вам же хочется внимания.
    А мама позвонила так бегом бежишь.
    Ув. Таня для эдипов - мама это святое, как это вы на святое покушаться вздумали?

  14. #344
    Да капец как хочется что бы обнял, сказал что-нибудь ласковое. (((

    --- Добавлено ---

    Наверно отсюда все эти "поползновения" надо максимально прикинуться жертвой иначе никак никто не поддержит слова ласковое не скажет.
    А так хочется в последнее время быть кому- то кроме детей нужной. (((( и что бы это непременно озвучили.

  15. #345
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    .....
    Наверно отсюда все эти "поползновения" надо максимально прикинуться жертвой иначе никак никто не поддержит слова ласковое не скажет.
    А так хочется в последнее время быть кому- то кроме детей нужной. (((( и что бы это непременно озвучили.
    Так вы же бездонны. Вам сколь не давай - всё мааалооо.

  16. #346
    А вот насчёт эдипа, я чесно говоря не уверенна. Мне кажется тут другое. Мать отдала его на воспитание бабушки до 5 класса. А сестра была с родителями. И даже потом когда уже они его забрали то практически всегда были по командировкам. До 15 лет он ненавидит отца. Один раз, недавно, рассказывал что отец мог пережить и учил его драться на палках. И совсем не жАллел. Потом когда он вырос дал отцу отпор физически. А мать всегда была в командировке и не могла защитить. Почему он сейчас им слово сказать не может я не знаю. Вот хочет он в стройки сделать ТАК, а отец говорит делать иначе. Он не согласен, но все равно будет делать как отец велел, злиться и делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так вы же бездонны. Вам сколь не давай - всё мааалооо.

  17. #347
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    ....
    Вот представьте что ВСЁ внимание вашего мужа это 200 литровая волшебная железная бочка.
    Волшебство данной бочки заключается в том, что раз в сутки в 7 утра, бочка становится полна полнёхонька воды. Вам оттуда сколько литров в сутки надобно?

  18. #348
    А почему собственно бездонная?
    Женщина любит ушами ))))
    Мне достаточно по ушам проехать.))))
    Конечно телефон мне он подарил и это было очень приятно. Но когда тебе дарят и говорят: " мне папа теперь мозг вынесет из-за того что ты его паказала" нормально вообще?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вот представьте что ВСЁ внимание вашего мужа это 200 литровая волшебная железная бочка.
    Волшебство данной бочки заключается в том, что раз в сутки в 7 утра, бочка становится полна полнёхонька воды. Вам оттуда сколько литров в сутки надобно?
    Видерко.
    Такое стандартное литров на 20-30.

  19. #349
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    ....Видерко.
    Такое стандартное литров на 20-30.
    Я хихикаю Ладно, допустим вам надо 20-30 литров. А распишите кому мужнино внимание остальное и в скольких литрах перепадает?

  20. #350
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Я хихикаю Ладно, допустим вам надо 20-30 литров. А распишите кому мужнино внимание остальное и в скольких литрах перепадает?
    Ой... даже не знаю. Себе любимому. Все....
    Полежать, поспать, покушать.
    Жадина он в общем все себе.

    --- Добавлено ---

    Маме только когда просит. И сколько просит. Хоть все. Злюсь.

  21. #351
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А почему собственно бездонная?
    Женщина любит ушами ))))
    Мне достаточно по ушам проехать.))))
    Конечно телефон мне он подарил и это было очень приятно. Но когда тебе дарят и говорят: " мне папа теперь мозг вынесет из-за того что ты его паказала" нормально вообще?
    Перевод: Я испытываю вину от того, что тебе жена купил телефон, а матери - НЕ купил!
    То есть вам нафиг телефон не сдался, а вот мне купил, а матери - фигушки, это вас и греет.

  22. #352
    Чёт не поняла если чесно. А можно перефразировать?

  23. #353
    Кажется поняла. Если бы нужен был телефон я бы ему радовалась. А мне надо что бы он подтвердил мою статусность перед родителями и сестрой и тд и тп

  24. #354
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Чёт не поняла если чесно. А можно перефразировать?
    Вот это сообщение сочится ядомэээрадостью победы над старушкой свекровью.:

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А вообще конечно "старушка" свекровь хватку теряет. Уже на пенсии. Работает еще пока. Она всегда мужа деньгами подкупала, а тут в последний раз обещала и не сделала. А он уже все потратил. На нее понадеялся.... + заловка подводит. Денек уже таких нет всем помогать. Вот и свирепствует. А по факту телефон то у меня. Хоть разговор, что маме надо купить уже не первый год идет. И ей телефон крутой не нужен. Наоборот попроще бы с кнопочками. потому-что она с таким не может. (это ее слова) Давно бы уже купил и успокоился..
    Вот и выходит что покупка телефона является бочкой полной воды, а свекрухи ни капли не досталось. Вы в 5 утра встали и всю воду вычерпали, а ей - фиг с маслом.
    А когда вы не успеваете вычерпать себе всю водичку, то чувствуете себя обкраденной, ведь всё досталось не вам. Вернее...если его мать попросит, он всё ей и вам в этот день ли литра ни поллитра водицы не даст. Поэтому заявляя 20-30 литров вы скромничаете, по сравнению с 200 литрами внимания для мамы ваша порция необходимого внимания - жалкая подачка. Вам всегда будет мало, ведь что есть 20-30 литров в сравнении с 200 литрами? Так, крохи...
    Так понятнее ув.Татьяна?

  25. #355
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Кажется поняла. Если бы нужен был телефон я бы ему радовалась. А мне надо что бы он подтвердил мою статусность перед родителями и сестрой и тд и тп
    Угу.
    То есть было у него:
    1 место Мать
    2 место Сестра
    3 место Жена
    А с покупкой телефона НА МИГ стало:
    1 место Жена
    2 место Мать
    3 место Сестра

  26. #356
    Ув. Лемминг это вы рассказываете как есть или эти места могут быть только в моей голове. А у него на самом деле не так?

    --- Добавлено ---

    И ещё и высказал что испытывает вину из-за того что меня на первое место поставил. (

  27. #357
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг это вы рассказываете как есть или эти места могут быть только в моей голове. А у него на самом деле не так?
    Я не знаю что в голове у вашего мужа, а вот про то что в вашей голове - подозреваю. Вечный третий лишний вы. Так о себе считаете. Иногда вам удаётся уделать соперницу его руками, но это бывает так редко, что и не считается.

    И ещё и высказал что испытывает вину из-за того что меня на первое место поставил. (
    Ну то есть вечная борьба за первое место со свекровью - ваше всё? И её побороть очень хорошо получается прикинувшись перед мужем бедной нисчастной девочкой? Больше никак его вниманием не завладеть, правда?

  28. #358
    Почему он сейчас им слово сказать не может я не знаю. Вот хочет он в стройки сделать ТАК, а отец говорит делать иначе. Он не согласен, но все равно будет делать как отец велел, злиться и делать.
    ну тут два варианта видны - первый что неотсепарировался как и вы от семьи своей и не научился поддерживать с ними контакт приятный ему.
    второй: то что отец реально шарит в стройке и советы практичные даёт, вот муж и слушает его.

  29. #359
    Не знаю что вам ответить. Грустно все это.(((

  30. #360
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Не знаю что вам ответить. Грустно все это.(((
    С мамой то общение прекратили милая Татьяна?

    Написали ли ей смску и поставили перед фактом? Она ж с вас страхом вона сколько ресурсов пожирает. Она вас всё бьет и бьет, а вы всё терпите и терпите.

Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search