Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Как и можно ли еще вернуть тепло и любовь любимой девушки?

  1. #1

    Как и можно ли еще вернуть тепло и любовь любимой девушки?

    Здравствуйте.Меня зовут Дмитрий, девушку мою - Настя. Пишу сюда, чтобы выслушать советы как можно большего количества людей, потому что , к сожалению, самостоятельно справиться с ситуацией не получается. У меня такая история. Нам с девушкой по 22 года, встречаемся уже 4 года. Началось все на первом курсе в университете, мы были одногруппниками. Завязались отношения, первоначально с моей стороны чувств было меньше, но я был очень внимателен к девушке, старался для отношений..и походу отношений мои чувства развивались, однако совершенно точно не поспевали за ее чувствами ко мне. Проучившись первый год, волею судьбы ей выпал шанс учиться в том университете, в который она поступала изначально по совету родителей ( В г. Екатеринбурге, а мы учились тогда в Новосибирске вместе). Мы ВМЕСТЕ принимали решение, и решили, что она должна поехать учиться, и мы будем общаться на расстоянии, тогда мы были единым целым..очень трудно было в общем пойти на это, как мне, так и ей. После ее отъезда она очень нуждалась в тепле, поддержке в неизвестном городе, а я откровенно плоховал, не уделял должного внимания. но слава Богу ее чувства были сильнее этого, да и я постепенно да осознавал и чувствовал, как нужно вести себя на расстоянии. Встречались ( и по сей день встречаемся) дважды в семестр, когда на несколько дней,когда на неделю. Очень важный факт в том, что она вела себя лучше все эти годы, коих уже 3 на расстоянии, была всегда взвешеннее, спокойнее, теплее ко мне, а я психовал часто, ругался, непонимание на расстоянии было просто сплошь и рядом. Но ЧУВСТВА У НЕЕ НЕ УГАСАЛИ.ЭТО ОДНОЗНАЧНО ТОЧНО, хоть и боли я ей доставлял немало. Каждая наша встреча была наполнена невероятным теплом и любовью. Она строила планы на будущее совместное, иногда даже говорила, что хочет детей от меня...но если б я знал еще тогда, насколько это все важно, как важно правильно реагировать на это, и ценить, что у меня есть. Я любил и люблю ее по сей день..просто всегда был немного остраненным..и вот примерно год назад в отношениях начались проблемы..с чувствами..при личной встрече она сказала однажды, что не знает, что чувствует ко мне, находила во мне минусы, в моей походке например или даже в том, как я стою..Я вместо того, чтобы понять это все, как сигнал, только ОБИЖАЛСЯ, ДУМАЛ О СЕБЕ ЛЮБИМОМ!закрывался в себе, обижался на нее, копил обиды, комплексовал по всяким мелочам. НО ЕЕ ЛЮБОВЬ ВОЗВРАЩАЛАСЬ РАЗ ЗА РАЗОМ. только сейчас я вижу, насколько замечательный человек был со мной тогда и как я подло себя вел. Но и это еще не самое плохое, что я сделал. 2 месяца назад я познакомился с другой девушкой, она была симпатичная, была на 4 года младше меня, и кажется я ей понравился...на тот момент я все еще убивался от слов моей любимой какой я нехороший, что веду себя не по-мужски в ссорах и в другом, не уделяю внимания ей. Короче..продолжал быть засранцем откровенно говоря. Возможно я думал, что не люблю свою девушку..что не буду с ней в будущем, проскальзывали такие мысли, это правда, потому что многие люди говорили мне, что я заслуживаю большего, чем моя девушка. А своей головы на плечах не было тогда. Так вот однажды я решил пошариться в гугле, мол как завоевать девушку ( думая о той новой девушке) - хотел потешить свое самолюбие, вернуть себе уверенность, и забыть слова своей девушки, что я никудышный парень. Хотя моя любимая много раз извинялась за свои слова, говорила, что это все от обиды и это не ее истинные мысли. Я однозначно точно не собирался вообще хоть как-то на деле предпринимать какие-то действия по отношению к новой девушке. Настя узнала об этом, позвонила в тот же вечер...и спросила, я ли это писал в поисковике, и я просто струсил..я соврал..сказал, что это был мой сосед по комнате ( я живу в общаге). Но понял, что так нельзя, и я зашел слишком далеко, через час сознался во всем..Причинил боль своей девушке большую..это правда..и не столько тем, что заинтересовался другой, а тем, что соврал...до этого мы НИКОГДА НЕ ВРАЛИ ДРУГ ДРУГУ, В ОТНОШЕНИЯХ БЫЛО ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ, ДАЖЕ ДАВАЛИ ПАРОЛИ ДРУГ ДРУГУ ОТ СОЦСЕТЕЙ, ДЕЛИЛИСЬ САМЫМ СОКРОВЕННЫМ. Через месяц после этого случая я приехал к ней в Екатеринбург в гости, старался быть теплым, загладить вину свою..но у нее было полное равнодушие ко мне..она сказала, что не знает, тот ли я человек, что нужен ей, стала видеть во мне много минусов, которые действительно есть, но которые были совершенно неважны раньше. Пробыли вместе 4 дня, она показывала мне город, гуляла со мной, общалась..но как с другом..оно и понятно..я другого не ждал..полностью заслужил такое, я понимаю. Через неделю после моего отъезда обратно в Новосибирск у нее умерла бабушка, которую она оочень любила и сильно переживала за нее, так как она болела раком в течение нескольких лет. После своего предательства с тем случаем про другую девушку я очень старался быть заботливее, терпимее, теплее. Через 3 недели после смерти бабушки она приехала в Новосибирск на каникулы ( она живет в Нск), встретили вместе новый год. Она уже позволяла хотя бы обнимать себя, иногда даже сама целовала меня, кажется, что все налаживается ...но я решил поговорить о наших отношениях, что она чувствует ко мне, она сказала, что не знает, не может сказать однозначно. Сказала, что я очень дорог ей, что я родной для нее человек, что все это очень важно для нее. и если бы она хотела расстаться со мной, то так бы и сделала ( и это чистая правда, поверьте, она никогда не лукавит). В общем...мы решили дальше общаться и смотреть, что будет у нас, что она будет чувствовать ко мне. я проводил ее обратно в Екб.
    Простите, что так много обрисовывал всю ситуацию. Суть моего вопроса в том, что я не знаю, что у нее на душе...вдруг она в глубине души хочет расстаться и боится пойти на такой решительный шаг..и эти отношения уже гнетут ее. Если бы я точно знал, что лучше для нее..я бы так и поступил. Большой страх у меня,просто сердце разрывается от мысли, что все уже кончено, и ничего уже не вернуть, мы были вместе примерно 10 дней на каникулах..и она не потеплела особо..разве теперь на расстоянии может что-то улучшиться между нами? Очень бы хотелось верить, что да..что все наладится. На разных этапах наших отношений я уже давал себе слово, что буду как можно более понимающим и терпимым на расстоянии, теплым и любящим..но ссоры ( при чем по ПУСТЯКАМ, БАНАЛЬНО ОТ НЕПОНИМАНИЯ, которое возникает при общении письмами) часто брали вверх. В последние 2 месяца я очень стараюсь, чтобы вернуть тепло своей любимой..просто..не знаю..как быть дальше, может лучше для нее будет, если я уйду из ее жизни..не знаю. Конечно, мои чувства и страх боли от утраты говорит мне, что нужно не опускать руки и бороться за любовь..но не сделаю ли я так только хуже своей любимой..не знаю, как быть, как вести себя. Повторюсь - Я ТОЧНО ЗНАЮ И ЧУВСТВУЮ, ЧТО ОНА МОЕ, ЧТО ОНА ТО, ЧТО МНЕ НУЖНО. И я так сожалею, что не могу вернуться назад в прошлое и быть лучше..
    Спасибо, что прочли эту нудятину длинную..ни за что бы не стал писать подобное в сети..просто сейчас действительно нужен совет более опытных людей.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Скажите, эти отношения - первый опыт длительных отношений?

  3. #3
    Здравствуйте, ув. Поп-звезда)


    как вот это:
    Большой страх у меня,просто сердце разрывается от мысли, что все уже кончено, и ничего уже не вернуть
    Я ТОЧНО ЗНАЮ И ЧУВСТВУЮ, ЧТО ОНА МОЕ, ЧТО ОНА ТО, ЧТО МНЕ НУЖНО
    соотносится вот с этим:

    Суть моего вопроса в том, что я не знаю, что у нее на душе...вдруг она в глубине души хочет расстаться и боится пойти на такой решительный шаг..и эти отношения уже гнетут ее.
    как быть дальше, может лучше для нее будет, если я уйду из ее жизни.
    Если бы я точно знал, что лучше для нее..я бы так и поступил.
    Лично ВЫ чего хотите? Ваши желания для ВАС менее важны, чем желания девушки?

  4. #4
    Возможно я думал, что не люблю свою девушку..что не буду с ней в будущем, проскальзывали такие мысли, это правда, потому что многие люди говорили мне, что я заслуживаю большего, чем моя девушка. А своей головы на плечах не было тогда. Так вот однажды я решил пошариться в гугле, мол как завоевать девушку ( думая о той новой девушке) - хотел потешить свое самолюбие, вернуть себе уверенность, и забыть слова своей девушки, что я никудышный парень.

    Простите, стало любопытно. Как вы собирались потешить самолюбие, если

    Я однозначно точно не собирался вообще хоть как-то на деле предпринимать какие-то действия по отношению к новой девушке.

  5. #5
    Ну и вот это:

    Суть моего вопроса в том, что я не знаю, что у нее на душе...вдруг она в глубине души хочет расстаться и боится пойти на такой решительный шаг..и эти отношения уже гнетут ее.
    Сказала, что я очень дорог ей, что я родной для нее человек, что все это очень важно для нее. и если бы она хотела расстаться со мной, то так бы и сделала ( и это чистая правда, поверьте, она никогда не лукавит)

    У вас есть основания не верить своей девушке? Вы нас уверяете, что она никогда не лукавит)

  6. #6
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Уточните, пожалуйста: в чем состоят претензии к вам Насти?
    И приведите пару-тройку примеров ваших ссор в формате диалога. Как можно более дословно:
    "Я сказал:...
    Она сказала:...
    и т.д."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от POPSTAR Посмотреть сообщение
    Повторюсь - Я ТОЧНО ЗНАЮ И ЧУВСТВУЮ, ЧТО ОНА МОЕ, ЧТО ОНА ТО, ЧТО МНЕ НУЖНО. И я так сожалею, что не могу вернуться назад в прошлое и быть лучше..
    "быть лучше" - это как? Лучше кого? Каким именно вам бы хотелось быть?
    Что вы подразумеваете под "она то, что мне нужно"?
    Какими нужными вам качествами обладает эта девушка?

  7. #7
    для меня это первый опыт длительных отношений, у девушки эти вторые длительные отношения. до этого она встречалась около 3 лет с парнем, последние полтора года из которых были из жалости, поэтому она как раз всегда говорила, что больше никогда не будет допускать такой ошибки-встречаться из жалости. Общение на расстоянии-в новинку для нас обоих.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Поп-звезда)


    как вот это:



    соотносится вот с этим:







    Лично ВЫ чего хотите? Ваши желания для ВАС менее важны, чем желания девушки?
    Я хочу, чтоб она была счастлива. И разрываюсь между своими чувствами тем, как было бы лучше для нее, потому что боюсь, что эти две вещи теперь уже могут не совпадать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Простите, стало любопытно. Как вы собирались потешить самолюбие, если


    Да,понимаю...звучит странно..на тот момент, когда я начинал все это, я думал, что вот мол "закадрю ее", но чем ближе все шло к собсственно действию, тем сильнее я понимал, что никогда на такое не пойду

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ну и вот это:






    У вас есть основания не верить своей девушке? Вы нас уверяете, что она никогда не лукавит)
    Конечно же нет оснований не верить, я целиком ей доверяю и полностью..но если она сама не знает, что у нее в душе..то я тем более не знаю..я пытаюсь ПОНЯТЬ это как-то, по внешним проявлениям. Я абсолютно уверен, что любое ее слова-это правда, такие у нас отношений были всегда - без лжи и с полным доверием. И если она говрорит, что ощущает меня родным и дорогим ей человеком, то так оно и есть.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от POPSTAR Посмотреть сообщение
    я пытаюсь ПОНЯТЬ это как-то, по внешним проявлениям.
    Зачем?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Уточните, пожалуйста: в чем состоят претензии к вам Насти?
    И приведите пару-тройку примеров ваших ссор в формате диалога. Как можно более дословно:
    "Я сказал:...
    Она сказала:...
    и т.д."

    --- Добавлено ---



    "быть лучше" - это как? Лучше кого? Каким именно вам бы хотелось быть?
    Что вы подразумеваете под "она то, что мне нужно"?
    Какими нужными вам качествами обладает эта девушка?
    Конкретно сейчас, как она лично гвоорит, никаких обид она не чувствует ко мне, то есть и претензий нету. Ну а зачастую ссоры проходят в ключе недопонимания друг друга, и чаще всего именно я не понимаю ее. например, когда случается какой-то неоднозначный случай, в котором ее действия можно классифицировать плохо, увидеть в ее поступках холод, невнимания..то именно этот вариант я выбираю, и когда в итоге все выясняется, то получается, что она на самом деле имела в виду хорошую вещь, а я подумал плохую. Ну и частенько бывает так, что сталкиваются наши..так сказать..образы мышления что ли, когда она мыслит чуть иначе, я чуть иначе, но текстом это трудно уловить, нужно общаться лично, чтобы это не выходило на первый план. нУ И В общем тогда встает проблема " ну почему ты меня не понимаешь и тд" Трудно вспомнить дословно на самом деле..Часто бывает так..что я или она говорим слова не те, что другой хочет услышать прямо сейчас..особенно это касается слов поддержки, заботы..когда вот ты можешь просто обнять человека и уже легче..а когда на расстоянии нужно подобрать нужные слова..это очень трудно..К примеру.. год-полтора в наших отношениях я был сам не свой, отец болел сильно..в результате он умер..и я просто ушел в себя..Настя старалась поддержать меня как могла..только сейчас я вижу, что она реально поддерживала меня..но я то психовал дико, ну оно и понятно..никто не сможет найти слов в таких ситуациях..после этого случая я кстати стал сильно раздражительным..нетерпимым, до этого как-то все легче было у нас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Чтобы решить, как вести себя правильно в такой ситуации..чтобы знать, что делать.. и самое главное-чтобы не совершить ошибку, не убить отношения в конец своей например любовью и теплом,которое может раздражать человека, который не ощущает то же самое..или чтобы не причинять боль ни ей, ни себе..а уйти от нее

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Уточните, пожалуйста: в чем состоят претензии к вам Насти?
    И приведите пару-тройку примеров ваших ссор в формате диалога. Как можно более дословно:
    "Я сказал:...
    Она сказала:...
    и т.д."

    --- Добавлено ---



    "быть лучше" - это как? Лучше кого? Каким именно вам бы хотелось быть?
    Что вы подразумеваете под "она то, что мне нужно"?
    Какими нужными вам качествами обладает эта девушка?
    Лучше было бы, если бы я был теплым с самого начала, если бы я правильно умел ссориться, а не как я " все..блин..я не люблю тебя, уйди подальше". Хотя она часто гвоорила, что ее сильно ранит, когда я говорю, что не люблю ее..
    у НЕЕ масса качеств, которые я всегда хотел бы видеть у своей жены- она Умная, Красивая, Нежная, Чувствительная, Честная и Откровенная, Преданная и Любящая, та, которая ради любви готова на все

  11. #11
    Было бы намного лучше еще, если я бы уделял ей больше внимания, больше сюрпризов приятных, неожиданных, нежных..если бы активнее отстаивал ее перед своей семьей, дело в том, что родители вообще не восприняли всерьез наши отношения, и сильно насторожились, когда я стал общаться очень много на расстоянии с девушкой, говорили, что она мол тебе не пара, у нее вон куча минусов, или что-то вроде " она не очень красивая, из небольшого города, вдруг охмурит тебя, потом придется жениться"...паролями мы менялись с девушкой всегда, она прочла это..ну а я не смог сказать родителям "нет, это мои отношения"..это конечно ранит любого человека,когда он к тебе со всей душой..а его родня считает тебя за девушку легкого поведения. С сестрой моей она очень пыталась завести хорошие отношения, но сестра противилась, и я там тоже как-то в стороне остался, не взял в свои руки это все. Ее родня просто все молодцы, очень тепло ко мне все отнеслись. Моя родня мне говорила, мол не приезжай ты сильно часто к ней домой, ( хотя в условиях того, что мы видимся РЕДКО, а у меня в общаге вообще не всегда удобно находиться, приезжать к ней домой было отличным решением, чтобы повидаться с ней, и чтобы ей не приходилось разрываться между тем, чтобы повидать меня и повидать маму). А я вообще не понимал, как правильно делать, серьезные отношения это первые для меня, тем более такие длительные, я просто не знал, как правильно делать. И все блины комом шли короче говоря. Сейчас я конечно вижу все свои ошибки, стараюсь вести себя правильно

  12. #12
    Цитата Сообщение от POPSTAR Посмотреть сообщение
    у НЕЕ масса качеств, которые я всегда хотел бы видеть у своей жены- она Умная, Красивая, Нежная, Чувствительная, Честная и Откровенная, Преданная и Любящая, та, которая ради любви готова на все
    А в чем конкретно проявляется то, что она ради любви готова на ВСЕ? На что именно она готова?
    Ув. Дмитирий, вы пишите очень много лозунгов, но очнеь мало конкретики.

    --- Добавлено ---


    Чтобы решить, как вести себя правильно в такой ситуации..чтобы знать, что делать.. и самое главное-чтобы не совершить ошибку, не убить отношения в конец своей например любовью и теплом,которое может раздражать человека, который не ощущает то же самое..или чтобы не причинять боль ни ей, ни себе..а уйти от нее
    Т.е. лично вы ни каких решений принимать не хотите? Вот пусть - как она решит так и будет?
    Правильно я вас понимаю?

    --- Добавлено ---

    Традиционный вопрос форума: что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А в чем конкретно проявляется то, что она ради любви готова на ВСЕ? На что именно она готова?
    Ув. Дмитирий, вы пишите очень много лозунгов, но очнеь мало конкретики.

    --- Добавлено ---



    Т.е. лично вы ни каких решений принимать не хотите? Вот пусть - как она решит так и будет?
    Правильно я вас понимаю?

    --- Добавлено ---

    Традиционный вопрос форума: что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"
    в том, что она очень часто жертвовала своим временем с родными ради общения со мной, в том, что это она приезжала чаще ко мне, чем я к ней, в том, что она,зная, что в какой-то ситуации мне нужна ее поддержка, она забывала о своей обиде (хотя обиды были обоснованные) и делала все,чтобы помочь мне, часто пренебрегала гордостью ради того, чтобы мы побыли вместе.
    Насчет принятия решения..вовсе нет, я не жду, что она скажет что-то конкретное и даст мне путь для действия, я просто хочу понять, как действовать сейчас предпочтительнее..как поступить правильно, что делать, чтобы все восстановить в отношениях.
    В понятие любовь вкладываю :
    1. Счастье от того, что находишься рядом с человеком
    2. Доверие
    3. Честность
    4. Забота
    5.Взаимная доброта, полюбовность можно сказать в решении любых вопросов.
    порядок отражения пунктов не отражает приоритетности их, все одинаково важны.

  14. #14
    ув. Поп-звезда). А может всё просто по Вашему вопросу в теме "Как и можно ли еще вернуть тепло и любовь любимой девушки?"

    Девушка вас не послала, намерений расстаться на заявила ( оснований не верить ей у вас нет) , даёт вам шанс. В последнюю встречу даже и сама целовала))).

    Раз вы поняли свои ошибки, оценили её отношение к вам, и знаете чего хотите (быть с ней рядом), то просто не совершайте того о чём жалеете. И всё вернётся на свои места)

    Мммм?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    ув. Поп-звезда). А может всё просто по Вашему вопросу в теме "Как и можно ли еще вернуть тепло и любовь любимой девушки?"

    Девушка вас не послала, намерений расстаться на заявила ( оснований не верить ей у вас нет) , даёт вам шанс. В последнюю встречу даже и сама целовала))).

    Раз вы поняли свои ошибки, оценили её отношение к вам, и знаете чего хотите (быть с ней рядом), то просто не совершайте того о чём жалеете. И всё вернётся на свои места)

    Мммм?
    звучит очень хорошо, правда) просто иногда так подумаешь об этих словах " не знаю, что чувствую к тебе"..и становится не по себе

  16. #16
    Цитата Сообщение от POPSTAR Посмотреть сообщение
    звучит очень хорошо, правда) просто иногда так подумаешь об этих словах " не знаю, что чувствую к тебе"..и становится не по себе
    Девушку можно понять. Она засомневалась в ваших чувствах после ряда ваших поступков и слов, если не давать больше поводов, у вас есть шансы на восстановление отношений. Но это если проблема в вашем поведении.
    А если не в вашем, это другой вопрос.

    Я бы порекомендовала общаться больше посредством устной речи, письменная речь интерпретируется через призму собственного восприятия и зачастую собеседник понимает не то, что имел ввиду другой. На что собственно вы и жаловались.

  17. #17
    Дмитрий, а у вас есть какие-нибудь претензии к Насте? Или вообще нет? Идеальная?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от POPSTAR Посмотреть сообщение
    звучит очень хорошо, правда) просто иногда так подумаешь об этих словах " не знаю, что чувствую к тебе"..и становится не по себе
    А вы перед этим ее спрашивали - что она чувствует к вам? С чего вдруг зашел разговор о чувствах-то?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы перед этим ее спрашивали - что она чувствует к вам? С чего вдруг зашел разговор о чувствах-то?
    Вот
    но я решил поговорить о наших отношениях, что она чувствует ко мне, она сказала, что не знает, не может сказать однозначно. Сказала, что я очень дорог ей, что я родной для нее человек, что все это очень важно для нее. и если бы она хотела расстаться со мной, то так бы и сделала ( и это чистая правда, поверьте, она никогда не лукавит). В общем...мы решили дальше общаться и смотреть, что будет у нас, что она будет чувствовать ко мне.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а у вас есть какие-нибудь претензии к Насте? Или вообще нет? Идеальная?
    они небольшие

  21. #21
    Цитата Сообщение от POPSTAR Посмотреть сообщение
    они небольшие
    Какие? Позвольте полюбопытствовать)))

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Вот
    Спасибо)

    Чтобы решить, как вести себя правильно в такой ситуации..чтобы знать, что делать.. и самое главное-чтобы не совершить ошибку, не убить отношения в конец своей например любовью и теплом,которое может раздражать человека, который не ощущает то же самое..или чтобы не причинять боль ни ей, ни себе..а уйти от нее
    Тюююю, так я вам все сразу скажу, что делать, и без мучительного напрягания ваших мозгов:

    1) Не задавать людям идиотских вопросов.
    2) Обратиться к психотерапевту для решения собственных личностных проблем.


    Потому что вопрос о чувствах, требование озвучить их словами - обычно требуют люди, неуверенные в себе, постоянно нуждающиеся в доказательствах собственной значимости, важности и нужности. Рано или поздно у партнера наступает прозрение - и ему попросту надоедает разгонять чужих тараканов.

    Во-вторых, подобные вопросы на самом деле довольно трудные - не все могут назвать словами ту гамму чувств, которую они испытывают в душе.
    Вы сами убедились, что даже ваше "люблю" - это просто СЛОВО которое каждый может трактовать по-своему.
    Т,е. вы своим вопросов поставили девушку в неловкое положение, заставили испытывать чувство растерянности, и поставили намеренно. Если вы сделали это от большой любви, то, позвольте в этом усомниться. Скорее - от глупости и эгоизма.

    Но самое фатальное, то, что вы расценили ее замешательство, вполне естественное в подобной ситуации, как ее неуверенность в чувствах к вам.

    А значит - вы сами не уверенны в себе и в ваших отношениях.

    Вывод?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Какие? Позвольте полюбопытствовать)))
    они небольшие, и уж точно не влияют на мое отношение к ней. она по природе своей бывает холодновата, но это не часто проявляется. Упрямая достаточно, допустим она спрашивает совета, я его даю ей так, как вижу сам ситуацию, но она любит, чтоб ее убедили,чтоб я обосновал свою точку зрения,а не просто давал совет. Это иногда напрягает меня, но это вполне нормальное желание человека,думаю. Ну и просто по жизни упрямая, я сам упрямый и думаю, что это не проблема для нас. Не всегда бывает ласковой..но и это в общем-то не критично. Конечно, это все перечисленное имеет место быть, но..не вызывает у меня каких-то опасений или переживаний. Единственный есть..не сказать, чтобы минус..это ее отношение к жизни, она купила вот недавно себе совсем недешевый телефон, сказав, что она почувствовала, что вот эта вещь реально ее..и она будет радовать ее несколько лет, и это очень важно. Я бы себе лично купил телефон попроще и направил бы деньги на другое дело) Но если раньше я реально в штыки такое воспринимал, то сейчас я вижу, что это в общем-то в чем-то правильное отношение к жизни, что нельзя всю жизнь копить, работать, нужно иногда отдыхать, делать приятные покупки. покупать то, что реально обрадует тебя, а не просто нужную вещь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Спасибо)


    Тюююю, так я вам все сразу скажу, что делать, и без мучительного напрягания ваших мозгов:

    1) Не задавать людям идиотских вопросов.
    2) Обратиться к психотерапевту для решения собственных личностных проблем.


    Потому что вопрос о чувствах, требование озвучить их словами - обычно требуют люди, неуверенные в себе, постоянно нуждающиеся в доказательствах собственной значимости, важности и нужности. Рано или поздно у партнера наступает прозрение - и ему попросту надоедает разгонять чужих тараканов.

    Во-вторых, подобные вопросы на самом деле довольно трудные - не все могут назвать словами ту гамму чувств, которую они испытывают в душе.
    Вы сами убедились, что даже ваше "люблю" - это просто СЛОВО которое каждый может трактовать по-своему.
    Т,е. вы своим вопросов поставили девушку в неловкое положение, заставили испытывать чувство растерянности, и поставили намеренно. Если вы сделали это от большой любви, то, позвольте в этом усомниться. Скорее - от глупости и эгоизма.

    Но самое фатальное, то, что вы расценили ее замешательство, вполне естественное в подобной ситуации, как ее неуверенность в чувствах к вам.

    А значит - вы сами не уверенны в себе и в ваших отношениях.

    Вывод?
    мысли интересные..может правдивые, нужно их обдумать. но только я не считаю, что поставил ее в трудное положение. раньше и она, и я говорили "я тебя люблю". сейчас она этого не делает, и я ощущаю отстраненность и чувствую, что нету сейчас тех чувств, что были раньше у нее ко мне. поэтому вполне логично , как я думаю, обсудить это..узнать, что чувствует человек. и прямые вопросы тоже нужны, особенно, когда уже вокруг да около ходить опасно, и надо отдавать себе отчет в том, что вообще творится в отношениях.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от POPSTAR Посмотреть сообщение
    но только я не считаю, что поставил ее в трудное положение.
    Значит - у вас проблемы с эмпатией, с чувствованием других.

    Потому что подобный вопрос не ставит в тупик только клинического олигофрена. Любой мыслящий человек после такого вопроса ЗАДУМАЕТСЯ. Мне, если честно - дико, что вам это приходится объяснять...

    раньше и она, и я говорили "я тебя люблю". сейчас она этого не делает
    А вы делаете?

    и надо отдавать себе отчет в том, что вообще творится в отношениях.
    А ее дел и поступков вам мало, чтобы понять, что творится в отношениях? )))))))))))))))))))))

    К психотерапевту, и не затягивайте!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Значит - у вас проблемы с эмпатией, с чувствованием других.

    Потому что подобный вопрос не ставит в тупик только клинического олигофрена. Любой мыслящий человек после такого вопроса ЗАДУМАЕТСЯ.

    А вы делаете?

    А ее дел и поступков вам мало, чтобы понять, что творится в отношениях? )))))))))))))))))))))
    я это делаю. насчет поступков -достаточно ли их-трудно сказать точно. потому что возможно чувства перешли в разряд симпатии, привязанности, привычки..и их еще нужно осознать, понять, что это привычка, что это уже не любовь. поэтому я и пытаюсь, что она ощущает, и как нужно действовать. за олигофрена-отдельное спасибо)

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от POPSTAR Посмотреть сообщение
    я это делаю. насчет поступков -достаточно ли их-трудно сказать точно. потому что возможно чувства перешли в разряд симпатии, привязанности, привычки..
    Хм.. Знаете я не удивлюсь, если девушка через полгода пошлет вас.
    Вы ее счас так оскорбляете подобными вот мыслями...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.. Знаете я не удивлюсь, если девушка через полгода пошлет вас.
    Вы ее счас так оскорбляете подобными вот мыслями...
    ну возможно, Вы правы

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от POPSTAR Посмотреть сообщение
    я это делаю.
    Зачем? С какой целью вы несколько раз говорите ей, что вы ее любите?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем? С какой целью вы несколько раз говорите ей, что вы ее любите?
    выражаю свои чувства..эм..это не нормально?)

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от POPSTAR Посмотреть сообщение
    выражаю свои чувства..эм..это не нормально?)
    и что она отвечает?

    И зачем вам выражать свои чувства по нескольку раз подряд??? )))

    Обычно ТАК говорят, чтоб услышать в ответ "Я тебя люблю" ))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли её вернуть?
    от Petr в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.12.2018, 11:12
  2. Хочу вернуть тепло и понимание в семью.
    от kriti в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.07.2015, 18:09
  3. Можно ли и как вернуть любимого человека?
    от Asswan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 20:14
  4. Можно ли вернуть любовь?
    от StasyTailor в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 22:12
  5. Очень нужна помощь. Можно ли вернуть в такой ситуации.
    от melnik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 10:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search