Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 173
Тема:

Дочка собралась замуж.

  1. #1

    Angry Дочка собралась замуж.

    Добрый день! Я уже когда-то создавал тему о своей дочке. Она откровенно фотографировалась и выкладывала фото в интернет. Слава Богу, это прекратилось. Удалила все фото и признала, что я был прав. Армяшка какой-то приставал к ней.
    В конце сентября она познакомилась с парнем. Ему 21 год, работает, снимает комнату в общежитии. Но не по годам застенчивый, скромный, стеснительный, не пьет и не курит. В декабре познакомила нас, а потом заявила, что они хотят пожениться! Мы с женой были в шоке. Какие только аргументы ей не приводили, не слушает. Твердит что любят друг друга и все равно распишутся, даже слушать нас не будут, т.к. взрослая и сама имеет право выбирать. Хочешь жить с ним, живи, тебе никто не запрещает! Но жениться зачем! Они даже сейчас вместе не живут. Думали, беременна. Отрицает. Новый год встречали вместе. Он даже еду себе боялся налаживать! Зажался, застеснялся. Вначале голос совсем притих, букву "р" плохо выговаривает. Ну мямля, право слово. Позже кое-как "раскрепостился". Ну какой из него муж? Какая семья у них может быть? Где они жить будут и на что? Ну и честно говоря, не хотелось бы такого зятя. Ни один ранний брак, ни по любви, ни по "залету" дольше двух лет не продержался. Жена постоянно говорит, что не надо торопиться. Даже ее не слушает. Как в таком случае быть? Или смириться и дать ей возможность "набить шишки"? С уважением, Андрей.

  2. #2
    Я уже когда-то создавал тему о своей дочке.
    помню эту тему. По-моему, еще в ней Вам посоветовали переключить свое внимание с дочери на жену. Нет?
    Ну какой из него муж?
    почитайте про комплекс Электры. Вам, лично Вам, Андрей, не понравится любой жених Вашей дочери. Потому, что психологически ее муж - Вы... Вы воспринимаете ее жениха - как соперника.
    Где они жить будут и на что?
    это стоит обсуждать с самой дочерью, ее женихом и его родителями.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    помню эту тему. По-моему, еще в ней Вам посоветовали переключить свое внимание с дочери на жену. Нет?
    почитайте про комплекс Электры. Вам, лично Вам, Андрей, не понравится любой жених Вашей дочери. Потому, что психологически ее муж - Вы... Вы воспринимаете ее жениха - как соперника.
    это стоит обсуждать с самой дочерью, ее женихом и его родителями.
    Да, но не совсем же "забивать" на нее, как многие делают. Что плохого, если отец заботится о дочери? Это мой долг и обязанность. Читал. И ничего похожего не нашел. Ну почему любой не понравится. У нее были нормальные парни. Был бы кто-то из них, другое дело. Но не такой же! Опыта в конце концов, у меня много. Сколько я таких же мямлей знал, очень редко они менялись в лучшую сторону. Ладно бы, в 14. Но 21, взрослый парень. Пора уже быть более "собранным". Я его не сужу и не обвиняю, разные ситуации и причины бывают. Хотят встречаться, пусть встречаются. Ее право. Жить вместе - тоже не проблема. Но не через три же месяца в ЗАГС бежать! Жена тоже не одобряет. Задавали такой вопрос. Жить в общежитии, она будет совмещать работу с учебой. У него только мать.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AndreyVyacheslavovich Посмотреть сообщение
    Читал. И ничего похожего не нашел.
    И что поняли из прочитанного про комплекс Электры? Можете тут кратко написать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что поняли из прочитанного про комплекс Электры? Можете тут кратко написать?
    Девочки испытывают влечение к отцу, мать ревнуют и испытывают неприязнь к ней.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AndreyVyacheslavovich Посмотреть сообщение
    Девочки испытывают влечение к отцу, мать ревнуют и испытывают неприязнь к ней.
    И? а дальше?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И? а дальше?
    Требует повышенного внимания к себе, в будущем возможны психические проблемы. Но каким образом комплекс относится к этой проблеме?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AndreyVyacheslavovich Посмотреть сообщение
    Требует повышенного внимания к себе, в будущем возможны психические проблемы. Но каким образом комплекс относится к этой проблеме?
    Самым прямым. Тока вы это не поняли или не захотели понять.
    Мдя...

    В чем смысл комплекса Электры?

    Ребенок в 4-5 лет дорастает до возраста, когда его психика созревает настолько, что - надо же!- замечает, что рядом есть ЛЮДИ. Что это мужчины и женщины, что у них есть эмоции, переживания, общение, чувства, взаимоотношения. Что сам ребенок - тоже мужчина или женщина.

    Т.е. ребенок осознает свою сексуальность. Напоминаю - sex по английский означает "пол"

    А раз девочка - женщина, она тут же влюбляется в первого доступного ей мужчину. Да-да, своего папу.
    Потому что папа - самый лучший мужчина (даже если рядом есть дедушки и старшие братья).

    Это влечение для девочки - самое настоящее. Папа же его не замечает.
    Во-первых, потому что он уже свой эдипов комплекс пережил очень давнои просто вышел из возраста, когда это замечают. Во-вторых, у него табу на инцест. Ему такое просто в голову не может прийти...

    Итак, влюбляется дочка по детски!
    Понятно, что ни о каком сексе речи нет - ее влечение выражается в объятиях, поглаживаниях, заявлениях: я женюсь на папе, иногда даже нападках на маму, если она вдруг "обижает" папу....

    Но папа как мужчина занят - у него мама, он ее любит, ее трахает, ее считает своей женщиной. Т.е. для девочки мама - соперница за мужчину, которую надо повергнуть, чтобы заполучить папу в свое единоличное пользование...

    И тут в норме в дело вмешивается сам папа - и дает понять дочке:
    1) мама - его и только женщина, он ее никому не отдаст.
    2) у девочки будут свои мужчины, они ее будут трахать и всем будет счастье
    3) он не любит ее как женщину, но любит ее как дочь. и, вывод
    4) Есть разные ролевые отношения между людьми. И мама - не самка-соперница, а мама...

    Последний вывод - самый важный. Потому что он открывает для девочки все многообразие психологических межличтностых ролей - Матери, Дочери, Внучки, Жены, Женщины, Друга...

    После чего все в мире девочки встает на места, конфликт (а когда мама вдруг из мамы превращает в соперницу, и не известно, как с ней общаться, а папа из папы становится яблоком раздора - это для ребенка 4 лет катастрофа, крушение картины мира!!!!), конфликт счастливо разрешается.

    Девочка получает одобрение отца на отношения с мальчиками и маму не в роли соперницы, а в роли объекта для подражания, идеальной женщины, с которой надо брать пример, у которой учиться...

    Это если все разрешается...

    Но бывает так, конфликт не разрешается..

    Что папа не в ладах в мамой, папа больше внимания уделяет дочери, а не своей жене...
    Причем он то думает - что это ппц как круто, он такой вот крутой папа.. Но, напомню, нам важно - как это выглядит с точки зрения девочки. А с ее позиции - папа отдает предпочтение как женщине ей, а не маме. Т.е. ее любит больше.

    Или как раз в это время родители разводятся, и дочка разлучается с папой, так и не успевая узнать, что же такое роль Дочери и Отце...

    И много еще всего...

    Понятно, что при таком раскладе
    • девочка остается в конфликте, переживает, мир ее теряет свою целостность
    • девочка теперь уже тайно, мечтает о папе, подсознательно выбирая себе парней похожих на него,
    • или сравнивает с ним всех встреченных мужчин (мужчины же не знают, что у девочки комплекс Электры не разрешен, клеятся к ней как к нормальной) и все они проигрывают, ведь она мечтает о папе...
    • или намерено выбирает несостоятельных парней, чтобы не предать любимого папу.
    • часто отказывается от рождения детей, потому что мечтает о ребенке от папы (от, такого как папа)

  9. #9
    .... а Вы продолжаете предпочитать дочку своей жене.Тем самым, "разрешая" ей
    или намерено выбирает несостоятельных парней, чтобы не предать любимого папу.
    --- Добавлено ---

    самое лучшее, что Вы можете сделать сейчас, - отстраниться. Пусть жена разговаривает с дочерью. А лучше - дайте ей самой принять решение.
    Хотят встречаться, пусть встречаются. Ее право. Жить вместе - тоже не проблема. Но не через три же месяца в ЗАГС бежать!
    интересно вы мыслите! Спать вместе - да запросто! Пусть! А вот в ЗАГС - ни-ни!! А что такого страшного в ЗАГСе?

  10. #10
    А в 21 ранний брак?

    Как по мне, в 21 год уже можно самостоятельно принимать решение, захотели поженится - пусть женятся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AndreyVyacheslavovich Посмотреть сообщение
    Да, но не совсем же "забивать" на нее, как многие делают. Что плохого, если отец заботится о дочери? Это мой долг и обязанность. Читал. И ничего похожего не нашел. Ну почему любой не понравится. У нее были нормальные парни. Был бы кто-то из них, другое дело. Но не такой же! Опыта в конце концов, у меня много. Сколько я таких же мямлей знал, очень редко они менялись в лучшую сторону. Ладно бы, в 14. Но 21, взрослый парень. Пора уже быть более "собранным". Я его не сужу и не обвиняю, разные ситуации и причины бывают. Хотят встречаться, пусть встречаются. Ее право. Жить вместе - тоже не проблема. Но не через три же месяца в ЗАГС бежать! Жена тоже не одобряет. Задавали такой вопрос. Жить в общежитии, она будет совмещать работу с учебой. У него только мать.
    Вот уже фраза ''Но не такой же'', наводит на мысль что если Ваша дочь выйдет замуж, то Вы не дадите ей спокойно жить, а если расстанутся, то будете говорить ''Ну я же говорил''....

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение
    Вот уже фраза ''Но не такой же'', наводит на мысль что если Ваша дочь выйдет замуж, то Вы не дадите ей спокойно жить, а если расстанутся, то будете говорить ''Ну я же говорил''....
    А именно в этом и заключен весь смысл отношений у электр, ув. Ааника.

    Выбрать себе плохого мужа, чтобы потом развестись и вернуться к папе. Чтоб получить РЕАЛЬНОЕ доказательство - папа лучший! Но главное - чтоб тем самым получить ОДОБРЕНИЕ папы.

    --- Добавлено ---

    Поэтому сейчас у ув. Автора появился последний шанс разрешить комплекс электры у дочери - а именно задвинуть подальше свою родительскую ревность, отнестись с уважением к избраннику дочери и передать дочь мужу.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А именно в этом и заключен весь смысл отношений у электр, ув. Ааника.

    Выбрать себе плохого мужа, чтобы потом развестись и вернуться к папе. Чтоб получить РЕАЛЬНОЕ доказательство - папа лучший! Но главное - чтоб тем самым получить ОДОБРЕНИЕ папы.
    Мне такого не понять...
    У отца явная ревность, и фразы что ''ну не такой же'', мне кажется что такие фразы будут ко всем, даже к нормальным если бы предложили замуж, реакция была бы такая же.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    .... а Вы продолжаете предпочитать дочку своей жене.Тем самым, "разрешая" ей


    --- Добавлено ---

    самое лучшее, что Вы можете сделать сейчас, - отстраниться. Пусть жена разговаривает с дочерью. А лучше - дайте ей самой принять решение.
    интересно вы мыслите! Спать вместе - да запросто! Пусть! А вот в ЗАГС - ни-ни!! А что такого страшного в ЗАГСе?
    Она и так говорит. Нас не слушает. Чего таить, современные девушки вряд ли до 20 лет остаются невинными... Ну а что хорошего? Всего три месяца прошло! Какая женитьба? Ну распишутся, со временем может и нормальная работа с жильем будет. Но надо быть реалистами, такое маловероятно! Мы с женой говорили ей, совместное проживание мы не запрещаем. Живите, сколько хотите, поймете что такое семейная жизнь. Но в ЗАГС не обязательно бежать! Если что не так пойдет, сами же жалеть будут. Зачем жениться, если что, через год-два разводиться?

  14. #14
    Цитата Сообщение от AndreyVyacheslavovich Посмотреть сообщение
    Она и так говорит. Нас не слушает. Чего таить, современные девушки вряд ли до 20 лет остаются невинными... Ну а что хорошего? Всего три месяца прошло! Какая женитьба? Ну распишутся, со временем может и нормальная работа с жильем будет. Но надо быть реалистами, такое маловероятно! Мы с женой говорили ей, совместное проживание мы не запрещаем. Живите, сколько хотите, поймете что такое семейная жизнь. Но в ЗАГС не обязательно бежать! Если что не так пойдет, сами же жалеть будут. Зачем жениться, если что, через год-два разводиться?
    Немало примеров, когда давление родителей только укрепляло решимость сделать по-своему.

  15. #15
    Цитата Сообщение от AndreyVyacheslavovich Посмотреть сообщение
    Она и так говорит. Нас не слушает. Чего таить, современные девушки вряд ли до 20 лет остаются невинными... Ну а что хорошего? Всего три месяца прошло! Какая женитьба? Ну распишутся, со временем может и нормальная работа с жильем будет. Но надо быть реалистами, такое маловероятно! Мы с женой говорили ей, совместное проживание мы не запрещаем. Живите, сколько хотите, поймете что такое семейная жизнь. Но в ЗАГС не обязательно бежать! Если что не так пойдет, сами же жалеть будут. Зачем жениться, если что, через год-два разводиться?
    Ув. Анатолий Вячеславович, а в чём сложность с разводом?
    И с чего Вы взяли, что через год-два разводиться?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анатолий Вячеславович, а в чём сложность с разводом?
    И с чего Вы взяли, что через год-два разводиться?
    Может наоборот проживут нормальную хорошую и счастливую жизнь, вместе.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение
    А в 21 ранний брак?

    Как по мне, в 21 год уже можно самостоятельно принимать решение, захотели поженится - пусть женятся.

    --- Добавлено ---



    Вот уже фраза ''Но не такой же'', наводит на мысль что если Ваша дочь выйдет замуж, то Вы не дадите ей спокойно жить, а если расстанутся, то будете говорить ''Ну я же говорил''....
    Если есть стабильная работа, жилье и по жизни серьезен - думаю, нет. Вы бы хотели своей дочери, мужа мямлю? Или что, разрешить и взять на перевоспитание его? Ну если распишутся в тайне, что ж, сама свой выбор сделала. Только чтобы потом обвинений не было. Ну с фото, я же оказался прав. Может я где-то пропустил, но жена тоже не одобряет.

  18. #18
    Цитата Сообщение от AndreyVyacheslavovich Посмотреть сообщение
    Но жениться зачем! Они даже сейчас вместе не живут. Думали, беременна. Отрицает. Новый год встречали вместе. Он даже еду себе боялся налаживать! Зажался, застеснялся. Вначале голос совсем притих, букву "р" плохо выговаривает. Ну мямля, право слово. Позже кое-как "раскрепостился". Ну какой из него муж? Какая семья у них может быть? Где они жить будут и на что? Ну и честно говоря, не хотелось бы такого зятя. Ни один ранний брак, ни по любви, ни по "залету" дольше двух лет не продержался. Жена постоянно говорит, что не надо торопиться. Даже ее не слушает. Как в таком случае быть? Или смириться и дать ей возможность "набить шишки"? С уважением, Андрей.

    А вы хотите взять его в свой бизнес?
    Извините...я первую вашу тему в деталях не помню.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AndreyVyacheslavovich Посмотреть сообщение
    Если есть стабильная работа, жилье и по жизни серьезен - думаю, нет. Вы бы хотели своей дочери, мужа мямлю?
    Ув. Андрей Вячеславович. Личностные характеристики избранника вашей дочери - прямое следствие ВАШЕГО отношения к ней. О чем вам сказали еще в предыдущей вашей теме.

    Вы не сделали тогда нужных выводов - сейчас пожинаете плоды собственного упрямства.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение
    Мне такого не понять...
    У отца явная ревность, и фразы что ''ну не такой же'', мне кажется что такие фразы будут ко всем, даже к нормальным если бы предложили замуж, реакция была бы такая же.
    К серьезным парням претензий не будет. И если решение о женитьбе не возникнет через 3 месяца.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AndreyVyacheslavovich Посмотреть сообщение
    К серьезным парням претензий не будет. И если решение о женитьбе не возникнет через 3 месяца.
    слишком много условий....

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А именно в этом и заключен весь смысл отношений у электр, ув. Ааника.

    Выбрать себе плохого мужа, чтобы потом развестись и вернуться к папе. Чтоб получить РЕАЛЬНОЕ доказательство - папа лучший! Но главное - чтоб тем самым получить ОДОБРЕНИЕ папы.
    Зачем? Она не такая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анатолий Вячеславович, а в чём сложность с разводом?
    И с чего Вы взяли, что через год-два разводиться?
    Увы, в жизни было немало примеров.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AndreyVyacheslavovich Посмотреть сообщение
    Зачем? Она не такая.
    она выбрала такого парня, и поэтому она ТАКАЯ.

    Повторю:

    Поэтому сейчас у ув. Автора появился последний шанс разрешить комплекс электры у дочери - а именно задвинуть подальше свою родительскую ревность, отнестись с уважением к избраннику дочери и передать дочь мужу.

  24. #24
    Цитата Сообщение от AndreyVyacheslavovich Посмотреть сообщение
    К серьезным парням претензий не будет. И если решение о женитьбе не возникнет через 3 месяца.
    Как по мне, претензии и выбор - за ВАШЕЙ ДОЧЕРЬЮ, А не за ВАМИ. Мужа то она себе выбирает сама, а не Вам.

  25. #25
    Цитата Сообщение от AndreyVyacheslavovich Посмотреть сообщение
    Если есть стабильная работа, жилье и по жизни серьезен - думаю, нет. Вы бы хотели своей дочери, мужа мямлю? Или что, разрешить и взять на перевоспитание его? Ну если распишутся в тайне, что ж, сама свой выбор сделала. Только чтобы потом обвинений не было. Ну с фото, я же оказался прав. Может я где-то пропустил, но жена тоже не одобряет.
    Так вам жену разве родители выбирали?...или как было?

    Прикинула ситуацию на себя. Гм)) Ну вот стану я Крестный отец (мать то бишь), яяясное дело, буду и жену сыну выбирать, и на дочериного мужа тоже посмотрю пристально. Годится он в семейное дело или нет))

  26. #26
    Цитата Сообщение от AndreyVyacheslavovich Посмотреть сообщение
    И если решение о женитьбе не возникнет через 3 месяца.
    То есть Вы реально предпочитаете чтобы Ваша дочка жила в неоформленных отношениях и если вдруг беременность стала
    матерью одиночкой?
    Какие плюсы Вы видите для дочери в "гражданском браке"?

  27. #27
    Цитата Сообщение от AndreyVyacheslavovich Посмотреть сообщение
    Если есть стабильная работа, жилье и по жизни серьезен - думаю, нет. Вы бы хотели своей дочери, мужа мямлю? Или что, разрешить и взять на перевоспитание его? Ну если распишутся в тайне, что ж, сама свой выбор сделала. Только чтобы потом обвинений не было. Ну с фото, я же оказался прав. Может я где-то пропустил, но жена тоже не одобряет.
    Ув.АндрейВячеславович, похоже, Вы на все готовы, лишь бы не признавать Вашу дочь замужней, то есть, принадлежащей другому мужчине, не Вам. Интересы дочери, ее статус в обществе для Вас ничего не значат?

  28. #28
    В данном случае, а что будет если Ваша дочь забеременеет, то брак по залету это лучше?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так вам жену разве родители выбирали?...или как было?

    Прикинула ситуацию на себя. Гм)) Ну вот стану я Крестный отец (мать то бишь), яяясное дело, буду и жену сыну выбирать, и на дочериного мужа тоже посмотрю пристально. Годится он в семейное дело или нет))
    Нет, мы познакомились в больнице. Сидели в очереди на рентген. Отношения начались через 7 месяцев после знакомства, а поженились чуть больше чем через 1.5 года знакомства.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть Вы реально предпочитаете чтобы Ваша дочка жила в неоформленных отношениях и если вдруг беременность стала
    матерью одиночкой?
    Какие плюсы Вы видите для дочери в "гражданском браке"?
    Ну надеюсь, они предохраняются. Сейчас большинство молодежи живут в гражданском браке. Сложилось - женятся. Нет - нет. Допустим, поженятся. Пройдет время. Поймет, что ошиблась и полюбит другого. И что, развод и снова замуж выходить? Полгода назад она даже и не думала о семье.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подруга собралась замуж.
    от Фортуна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 15:07
  2. Как выйти замуж?
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 12:58
  3. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  4. Дочка, 2 года
    от mamylya в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 00:45
  5. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search