Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 353
Тема:

муж не умеет сказать "нет"

  1. #271
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Так вот его, Плантаго депрессо, и прикладываем - а что делать? Другой, вроде, не растет... Или растет, но места надо знать.

    Мне календула нравится

  2. #272
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вас никто не высмеивает. Наоборот, когда вы рассказываете про себя,свою учебу, занятия - в ваших словах появляется интерес, вы превращаетесь из робота в человека.
    Спасибо,что оценили. Однако же, некая дама посчитала,что мне не место в медицине. Я бы лично,никогда так человеку не сказала,не зная его хорошо,не зная его мысли,мечты,отношение к учебе,работе,людям... Не зная,что выстрадал человек за свои 36 лет...Это говорит не о благих намерениях помогать на форуме.Это мое сугубо личное мнение.

  3. #273
    Но это никаким образом не означает,что он не хочет меняться.
    еще раз: зачем вы хотите, чтобы муж менялся? зачем такие сложности?
    было сказано, что проблема только в этих двух людях из не очень близкого окружения, с которыми он не хочет общаться и, с его слов, сейчас не общается. То есть у него все хорошо, нашел выход - трубку не берет. Единственное тут НО - они наяривают вам, так вы что не можете их отшить?

  4. #274
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Матрикария хамомилла или Плантаго майор - звучит не так красиво ))
    Вот Конваллярия майялис....)
    От Конваллярии я сама тащусь)) потому и вспомнила, наверное...

  5. #275
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Спасибо,что оценили. Однако же, некая дама посчитала,что мне не место в медицине.
    Ну, во-первых, не "некая дама - а врач с практическим опытом работы, в т.ч. и со средним медперсоналом. А значтт - имеющая представление, какими душевными качествами они должны обладать.

    Я бы лично,никогда так человеку не сказала,не зная его хорошо,не зная его мысли,мечты,отношение к учебе,работе,людям... Не зная,что выстрадал человек за свои 36 лет...
    А во-вторых, как выстраданное за 36 лет влияет на профпригодность?

    ИМХА - негативно. Личностные проблемы так или иначе будут сказываться на отношениях к пациентам. Но у вас есть 4 года, чтобы обратиться к психологу и проработать эти моменты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    От Конваллярии я сама тащусь)) потому и вспомнила, наверное...
    а я оказывается тоже многое вспоминаю. Все 200 травок, наверное, не вспомню, но сотню - наверняка)

  6. #276
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    От Конваллярии я сама тащусь)) потому и вспомнила, наверное...
    А у нас он не растет. Ваабще... Печально...

  7. #277
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    А кто,по-вашему, в теме отвечал? Я что ли? А мне -то зачем за него отвечать? Смысл тогда какой? Мужа просто возмутило,что все перешли на обсуждение,какой он бедный подкаблучник. И какая я хитрая ,старая,жена!
    А вам не пришло в голову, что это - была провокация? Повод возбудить в нем тот же гнев, который возникает от просьб двоюродного брата? )))) И реальная возможность это гнев правильно направить?

    Конечно он не захотел больше здесь общаться!
    Мое задание ему было задано задолго до того, как в теме прозвучало слово "подкаблучник" (см. пост № 154).
    Он приступил к его выполнению лишь со 2 напоминания. И до конца так и не выполнил..
    На ваш взгляд, о чем это говорит? О какой-то его готовности работать в этом направлении?

    Мне интересна ваша версия (только не надо про плохой форум и плохих собеседников. Ибо - кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - причину).

  8. #278
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А у нас он не растет. Ваабще... Печально...


  9. #279
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    еще раз: зачем вы хотите, чтобы муж менялся? зачем такие сложности?
    было сказано, что проблема только в этих двух людях из не очень близкого окружения, с которыми он не хочет общаться и, с его слов, сейчас не общается. То есть у него все хорошо, нашел выход - трубку не берет. Единственное тут НО - они наяривают вам, так вы что не можете их отшить?
    Да мне уже кажется,что проблема почти решена. Муж игнорирует,я игнорирую...
    Я просто хочу сказать еще по другому поводу.Может где-то я и лидер и где-то диктую ему,как поступать.Но,поверьте,он сам хочет отвязаться от этих наглых людей. А не только я. Просто мне не понять,зачем было раздувать другие темы из серии "старая жена", ""махровый подкаблучник" и прочее!? Люди, с чего вы взяли,что я его использую в корыстных целях!? Вы что первый раз встретили такой брак с разницей в возрасте? Или что,вы считаете,что я в 36 лет не способна любить? Я что 15-летнего совратила? Он здоровый мужчина,в рассвете сил,выше меня на голову. У нас прекрасные отношения! Разве муж не должен заботиться о своей жене? Что вы несете-то порой?

  10. #280
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вам не пришло в голову, что это - была провокация? Повод возбудить в нем тот же гнев, который возникает от просьб двоюродного брата? )))) И реальная возможность это гнев правильно направить?

    Мое задание ему было задано задолго до того, как в теме прозвучало слово "подкаблучник" (см. пост № 154).
    Он приступил к его выполнению лишь со 2 напоминания. И до конца так и не выполнил..
    На ваш взгляд, о чем это говорит? О какой-то его готовности работать в этом направлении?

    Мне интересна ваша версия (только не надо про плохой форум и плохих собеседников. Ибо - кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - причину).
    Пишут здесь много,где-то что-то пропустил наверное...Я думаю так...Но причину,почему он ушел с форума он мне сказал...Начали оскорблять меня. Он сказал,что ему противно. Хотите вы этого или нет,но ответ именно касается,как вы сами выразились," плохого форума и плохих собеседников" Но форум -то конечно не плохой(Это уже я так думаю) Но собеседники попадаются грубые. Не все могут выдержать того,что тут пишут. Злые какие-то люди бывают!

  11. #281
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Если вы считаете в 36 лет девушку старой,то я не знаю,чем вам и возразить.
    А правда, неужели женщина в 36 лет кому-то кажется старой??? И что ж теперь больше нельзя замуж выходить(((
    И еще - вопрос к психологам - какая разница в возрасте считается нормальной - в ту или иную сторону???
    Или все же это не вопрос возраста, а вопрос комфорта в отношениях??? ( ну если избежать слова на Л...)

  12. #282
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    А правда, неужели женщина в 36 лет кому-то кажется старой??? И что ж теперь больше нельзя замуж выходить(((
    И еще - вопрос к психологам - какая разница в возрасте считается нормальной - в ту или иную сторону???
    Или все же это не вопрос возраста, а вопрос комфорта в отношениях??? ( ну если избежать слова на Л...)
    Мне вот тоже хочется эти же вопросы задать.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    И еще - вопрос к психологам - какая разница в возрасте считается нормальной - в ту или иную сторону???
    Или все же это не вопрос возраста, а вопрос комфорта в отношениях??? ( ну если избежать слова на Л...)
    Ув. Джубал:
    Вкратце, ув. Алёна, он состоит в том, что
    дама-ровесница по достижении мужчиной
    35-ти - 40-ка лет -

    перестаёт считываться последним фертиль-
    ной.

    Что, естественно, влияет на несознанные
    критерии полового выбора мужчины.

    В основе - объективное состояние статуса
    малых половых губ, и запаха донных выде-
    лений влагалища, позволяющие точно оп-
    ределить возраст женщины, независимо
    от её "живости души" и внешнего вида.

    Оттого и оптимальна для долгих отношений
    разница 10+ в пользу мужчины. Тогда его
    партнёр - "вечно ягодка" ))) Вечно молодое
    мясо.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    А правда, неужели женщина в 36 лет кому-то кажется старой??? И что ж теперь больше нельзя замуж выходить(((
    И еще - вопрос к психологам - какая разница в возрасте считается нормальной - в ту или иную сторону???
    Или все же это не вопрос возраста, а вопрос комфорта в отношениях??? ( ну если избежать слова на Л...)
    И мне хочется спросить: что на женщине с двумя детьми уже никому нельзя жениться.Сразу нужно подозревать,что она все делает в корыстных целях,из-за выгоды!Неужели она не может искренне относиться к молодому мужу.Наверное многие просто по себе судят!

  15. #285
    Корыстные, завистливые, злые - как еще ув. собеседников величать изволите?)
    Огласите весь список, пожалуйста)

  16. #286
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Корыстные, завистливые, злые - как еще ув. собеседников величать изволите?)
    Огласите весь список, пожалуйста)
    Послушайте,но ведь меня и моего мужа вы величаете. А я просто делаю выводы из того ,что пишут.

  17. #287
    Для вас же, ув. Автор, видимо, выгоднее, чтоб муж ваш не менялся. А отношения с родственниками - взять на себя. Всех поотшивать, коли умеете. А вы умеете. Так возьмите это на себя, раз мужу сложно.
    И лучше признать честно, что да, муж ваш - источник ваших жизненных ресурсов и ресурсов ваших детей. И выходили вы замуж с расчетливостью.
    Чем вам так эта мысль неприятна то?

  18. #288
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал:
    Ого) то есть в 40 лет выходить замуж только за мужчину 50+.....
    Фига себе... Чего-то вообще туда расхотелось)
    Особенно учитывая как сейчас выглядят 40-летние женщины и 50-летние мужчины)

  19. #289
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    И лучше признать честно, что да, муж ваш - источник ваших жизненных ресурсов и ресурсов ваших детей.
    Ну так это вроде бы нормально... Хуже, если бы по-другому)
    А по теме: мне понравилось, что мужчина защищает свою жену, какой бы странной она ни казалась окружающим)
    А вот, что он не может сказать "нет" - не показалось... очень даже свое мнение высказал ( ну я так услышала)
    По-поводу родственников - там, конечно, вторичные выгоды и многолетняя привычка...
    ИМХО

  20. #290
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я сама медик, я знаю, что советую. Там таких, как Вы, не любят. Просто выдавят со временем, вынудят уйти...
    Для работы с больными нужен бОльший уровень эмпатии, чем Вы демонстрируете в теме.
    Судя по тому,что вы мне тут пишите, у вас эмпатия совсем отсутствует.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Для вас же, ув. Автор, видимо, выгоднее, чтоб муж ваш не менялся. А отношения с родственниками - взять на себя. Всех поотшивать, коли умеете. А вы умеете. Так возьмите это на себя, раз мужу сложно.
    И лучше признать честно, что да, муж ваш - источник ваших жизненных ресурсов и ресурсов ваших детей. И выходили вы замуж с расчетливостью.
    Чем вам так эта мысль неприятна то?
    Да конечно мой муж-источник моих жизненных ресурсов и ресурсов моих детей.Я согласна с вами. Так ведь мужчина и должен быть таким!Вы это не находите? Я бы и не стала связываться с мужиком "без трусов",без целей,без стремлений...Кому такой понравится! И расчетливость тут есть в какой-то мере.Но это не говорит о том,что я его не полюбила. И,черт возьми, мне приятна эта мысль!

  22. #292
    Я просто хочу сказать еще по другому поводу.Может
    Люди, с чего вы взяли,что я его использую в корыстных целях!?
    Сразу нужно подозревать,что она все делает в корыстных целях,из-за выгоды!Неужели она не может искренне относиться к молодому мужу.
    А вы что же думаете, что любовь это только когда без всякий целей и смысла? а все остальное - обман и подлость?
    мне кажется вы имеете в виду что-то плохое под "корыстными целями"...

    Считаю, что у всех поступков, в том числе вступление в серьезные отношения и заключение брака, в любом случае есть мотивы и причины. Совсем бесцельно нормальные люди разве действуют? Вот собеседники и писали вариации на тему, какие у вас причины...Тем более, вы сами написали, что с его безотказностью вам лично повезло, то есть, эта черта вероятно входит как раз в тот список причин, по которым вы вообще с ним, этот вопрос и обсуждали. Так мне увиделось.

    В связи с этим не совсем понимаю, что вас так возмутило...если хотите можете перечислить все пункты, почему вы именно с этим человеком...Но это разве что только просто, чтобы рассказать...запроса к форуму то уже нет...или есть?

  23. #293
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, не "некая дама - а врач с практическим опытом работы, в т.ч. и со средним медперсоналом. А значтт - имеющая представление, какими душевными качествами они должны обладать.

    А во-вторых, как выстраданное за 36 лет влияет на профпригодность?

    ИМХА - негативно. Личностные проблемы так или иначе будут сказываться на отношениях к пациентам. Но у вас есть 4 года, чтобы обратиться к психологу и проработать эти моменты.

    --- Добавлено ---



    а я оказывается тоже многое вспоминаю. Все 200 травок, наверное, не вспомню, но сотню - наверняка)
    Ну и что,что врач. Она меня ведь не знает. Как она может определять,место мне в медицине или нет. она со мной не работала и не обучала меня.

  24. #294
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Да конечно мой муж-источник моих жизненных ресурсов и ресурсов моих детей.Я согласна с вами. Так ведь мужчина и должен быть таким!Вы это не находите?

    Эх...
    ну да ладно, не буду портить ув. Автору настроение...
    А вы общих детей планируете?

  25. #295
    А надо испортить?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Эх...
    ну да ладно, не буду портить ув. Автору настроение...
    А вы общих детей планируете?
    Да нет же,не волнуйтесь! Это всего лишь форум.Ваше мнение никоим образом не испортит мне настроение и уж никак не понизит мою самооценку. Пишите,дерзайте... Я почитаю. Мне уже, право, становится все интересней и интересней,какие же разные у людей мнения.
    Детей-планируем.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А надо испортить?
    Неее, я таким тут не промышляю) Всех люблю, жалею, берегу.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Неее, я таким тут не промышляю) Всех люблю, жалею, берегу.
    Чай с мёдом выдаёшь?

    Лан, всем пока, кого знаю и чаю с мёдом от меня)

  29. #299
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А надо испортить?
    Ув. Автор, по-моему, сама себе прекрасно его портит, трактуя посты не в свою пользу и обижаясь...такой знакомый кактус)))

    з.ы.: Рассвет - привет , кстати. Рада видеть давно тебя не было

    Лан, всем пока, кого знаю и чаю с мёдом от меня)
    от, шустрый))) ну, будь здоров

  30. #300
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, по-моему, сама себе прекрасно его портит, трактуя посты не в свою пользу и обижаясь...такой знакомый кактус)))

    з.ы.: Рассвет - привет , кстати. Рада видеть давно тебя не было
    да делать было нечего... дело правда ночью было )

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search