Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 353
Тема:

муж не умеет сказать "нет"

  1. #241
    Хм... Человек, который приходит решить свои проблемы, всё-таки их решает, тратя на это свой ресурс.
    Потому что ему этого хочется.
    Муж ув. автора, очевидно, не хочет решать свою проблему. Как я и думала. Эту проблему хочет решить его жена. Мужу и так норм, видно. Лишь б жена не пилила и говорила, как себя вести.
    В итоге: муж находит причину форум покинуть под предлогом, что тут говорят плохие слова и ув. Автора обижают.
    Мдаа...

  2. #242
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    да люди и тут найдут чем подковырнуть глядиш и маму обосрут. нет я покидаю форум всего доброго

    --- Добавлено ---



    а правда вышел ведь из общения! вы точно заметили. ну все мне теперь здесь делать нечего процесс пошел. Спасибо всем!
    Молодец, ты все поняла, муравейник нельзя ворошить.

  3. #243
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    В итоге: муж находит причину форум покинуть под предлогом, что тут говорят плохие слова и ув. Автора обижают.
    Мдаа...
    скорее всего, последние посты писала сама Кровохлебка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вот интересно, так мамки воспитывают, или этот уклад просто по наследству передается.
    Мамка передает в руки такой же жене.
    и то, и другое.
    Воспитание - это же тоже передача уклада. Воспитывают ПОД УКЛАД.

  4. #244
    Понятно, но неужели мама рада, старая невестка, неработающая, с двумя детьми, хотя видно только такой и удалось договориться с ней.

  5. #245
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну кто говорит, что плохой, просто классический пример махрового подкаблучника, может и с ровесницей так себя вел, есть один коллега, который тоже искренне говорит,мне нравится когда командует и все решает жена, это же нравится женщинам, а нам надо слушаться.
    Так что тут один совет слушаться жены. Игнор так игнор.
    И еще хотелось спросить, деньги совсем не жалеете, которые не легко даются,начать можно хотя бы с такого шага, не отказщать, но хзоть сказать давайте денег на бензин.

    " Ну вот тут она и завелась… Говорит: оставайтесь, Савва Игнатьич!
    — И ты?…
    — Ну я, конечно, по стойке смирно!" с

  6. #246
    Ув. Птичка Тари, надо ж еще ник такой подобрать: наверное, хорошо слово засело в голове.
    Вот кино)
    Ув. Автор надеялась, что все бросятся объяснять ее мужу, что не надо расходовать себя на кровожадных родственников. А в итоге вот что получилось...
    Ув. Автору пришлось под прикрытием лавочку прикрыть )

  7. #247
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, надо ж еще ник такой подобрать: наверное, хорошо слово засело в голове.
    Вот кино)
    Ув. Автор надеялась, что все бросятся объяснять ее мужу, что не надо расходовать себя на кровожадных родственников. А в итоге вот что получилось...
    Ув. Автору пришлось под прикрытием лавочку прикрыть )
    Скорее - это сама Кровохлебка рассчитывала получить здесь совет, как лучше повлиять на мужа...

  8. #248
    и напоследок - просьба к Кровохлебке: уходите из медицины, не место там Вам. Там надо уметь сочувствовать, сопереживать...Приказами и нахрапом больному не поможешь...

  9. #249
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, надо ж еще ник такой подобрать: наверное, хорошо слово засело в голове.
    Вот кино)
    Ув. Автор надеялась, что все бросятся объяснять ее мужу, что не надо расходовать себя на кровожадных родственников. А в итоге вот что получилось...
    Ув. Автору пришлось под прикрытием лавочку прикрыть )
    Добрый вечер. Я сама автор. Вернулась в беседу.Хотела выйти,но захотелось ответить. Да хотела,чтобы все бросились объяснять мужу,как не надо давать на себе ездить. На психологических сайтах обычно на это и надеятся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    и напоследок - просьба к Кровохлебке: уходите из медицины, не место там Вам. Там надо уметь сочувствовать, сопереживать...Приказами и нахрапом больному не поможешь...
    Из медицины не уйду. Не вам решать,где мне место.

  10. #250
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Из медицины не уйду. Не вам решать,где мне место.
    я сама медик, я знаю, что советую. Там таких, как Вы, не любят. Просто выдавят со временем, вынудят уйти...
    Для работы с больными нужен бОльший уровень эмпатии, чем Вы демонстрируете в теме.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скорее - это сама Кровохлебка рассчитывала получить здесь совет, как лучше повлиять на мужа...
    Как повлиять на мужа, мне советов не надо.Я и сама умею влиять.Но не вижу смысла на него влиять. А вот как помочь ему-надеялась получить совет.Но,увы, не получила ничего дельного.

  12. #252
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Как повлиять на мужа, мне советов не надо.Я и сама умею влиять.Но не вижу смысла на него влиять. А вот как помочь ему-надеялась получить совет.Но,увы, не получила ничего дельного.
    советов Вам дали много. Даже спрогнозировали дальнейшее развитие вашей семьи, если ВЫ не измените свое отношение к мужу.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я сама медик, я знаю, что советую. Там таких, как Вы, не любят. Просто выдавят со временем, вынудят уйти...
    Для работы с больными нужен бОльший уровень эмпатии, чем Вы демонстрируете в теме.
    Быть медиком-еще не значит уметь определять профориентацию других.А я ничего и не демонстрирую в теме. А сопереживать я умею тому,кому это действительно требуется. Пока на меня не жалуются.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скорее - это сама Кровохлебка рассчитывала получить здесь совет, как лучше повлиять на мужа...
    А все-таки - какой говорящий ник... Я балдю... Особенно от словосочетания sanguisorba лекарственная. И это при изучении латыни...

  15. #255
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    советов Вам дали много. Даже спрогнозировали дальнейшее развитие вашей семьи, если ВЫ не измените свое отношение к мужу.
    Дали-то дали,да все не по теме.Менять отношение к мужу не собираюсь,так как не считаю нужным. У меня прекрасное отношение к моему мужу,так зачем его менять?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А все-таки - какой говорящий ник... Я балдю... Особенно от словосочетания sanguisorba лекарственная. И это при изучении латыни...

    Симпатяжка собственной персоной)

  17. #257
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Быть медиком-еще не значит уметь определять профориентацию других.А я ничего и не демонстрирую в теме. А сопереживать я умею тому,кому это действительно требуется. Пока на меня не жалуются.
    кто вы по первому образованию?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А все-таки - какой говорящий ник... Я балдю... Особенно от словосочетания sanguisorba лекарственная. И это при изучении латыни...
    да. Хотя в латыни масса других красивых буквосочетаний, но автор почему-то выбрала именно этот.))
    Почему-то не ромашка аптечная, не ландыш или подорожник, а именно кровохлебка))

  18. #258
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Да хотела,чтобы все бросились объяснять мужу,как не надо давать на себе ездить. На психологических сайтах обычно на это и надеятся.
    В таком случае - первой, кто услышит его НЕТ, будете вы сама. Вы ЭТО понимаете?

    Сейчас у вас очень гармоничные отношения - вы в роли "мамы", он в роли "сына". Но сынок оказался с изъяном, бывает.

  19. #259
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Понятно, но неужели мама рада, старая невестка, неработающая, с двумя детьми, хотя видно только такой и удалось договориться с ней.
    У вас,милочка,совсем неправильное представление обо мне сложилось. Вы глубоко заблуждаетесь. Если вы считаете в 36 лет девушку старой,то я не знаю,чем вам и возразить. Представьте себе,а мама рада, к Вашему сожалению.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2434330]В таком случае - первой, кто услышит его НЕТ, будете вы сама. Вы ЭТО понимаете?

    Сейчас у вас очень гармоничные отношения - вы в роли "мамы", он в роли "сына". Но сынок оказался с изъяном, бывает.[/QUOT
    А Вы,наверное,идеальная.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    да. Хотя в латыни масса других красивых буквосочетаний, но автор почему-то выбрала именно этот.))
    Согласна. Ромашка звучит не так агрессивно.
    Но и просто - если писать по латыни, то тогда уж, если прально помню, sanguisorba officinalis, или, если по русски, кровохлебка лекарственная. А такой "гибрид", да еще и при изучении латыни несколько обескураживает.

  21. #261
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    А вот как помочь ему-надеялась получить совет.
    ПОМОЧЬ можно лишь в том, что чел делает САМ, выполняя основную часть работы. Ваш супруг в теме (если конечно это был он) продемонстрировал удивительную незаинтересованность как своей проблемой, так и работой в этом направлении.
    Обратите внимание - это заметно в теме.

    Поэтому не понятно вообще - о какой такой ПОМОЩИ вы тут говорите?????

    Если он ничего не делает и делать не желает, но при этом горячо уверяет, что "жена велела поменяться"

  22. #262
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    кто вы по первому образованию?

    --- Добавлено ---

    да. Хотя в латыни масса других красивых буквосочетаний, но автор почему-то выбрала именно этот.))
    Почему-то не ромашка аптечная, не ландыш или подорожник, а именно кровохлебка))
    Да,а именно этот ник выбрала.Это название тоже красиво,как и ромашка,василек,одуванчик... А мне понравилась кровохлебка.Красивое ведь растение! А вам что не нравится???

  23. #263
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Представьте себе,а мама рада...
    Так и должно быть вообще-то. Ребенок учится говорить НЕТ в 2 года.
    А Вы,наверное,идеальная.
    Речь не обо мне. Судя по тону - вы меня услышали. Посему - совет: не нужно переделывать супруга. Иначе рискуете разрушить всю вашу семью. Лучше берите общение с его родственниками на себя, благо он на такое согласен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    кто вы по первому образованию?

    --- Добавлено ---

    да. Хотя в латыни масса других красивых буквосочетаний, но автор почему-то выбрала именно этот.))
    Почему-то не ромашка аптечная, не ландыш или подорожник, а именно кровохлебка))
    Матрикария хамомилла или Плантаго майор - звучит не так красиво ))
    Вот Конваллярия майялис....)

  24. #264
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Матрикария хамомилла или Плантаго майор - звучит не так красиво ))
    Вот Конваллярия майялис....)
    Это у вас Плантаго майор, у нас тут только депрессо растет.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Согласна. Ромашка звучит не так агрессивно.
    Но и просто - если писать по латыни, то тогда уж, если прально помню, sanguisorba officinalis, или, если по русски, кровохлебка лекарственная. А такой "гибрид", да еще и при изучении латыни несколько обескураживает.
    А я же писала,что не подразумевала это растение. Просто набор букв. Специально и одну букву поменяла,чтобы не искали смысла. Я учусь на первом курсе. Занятий у меня было еще мало.Не стыдно высмеивать? Если бы я уже выпускница была,тогда можно было бы и поговорить.

  26. #266
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Это у вас Плантаго майор, у нас тут только депрессо растет.
    а к коленкам чего прикладывать?????

  27. #267
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    А я же писала,что не подразумевала это растение. Просто набор букв. Специально и одну букву поменяла,чтобы не искали смысла. Я учусь на первом курсе. Занятий у меня было еще мало.Не стыдно высмеивать. Если бы я уже выпускница была,тогда можно было бы и поговорить.
    Да не высмеиваю я вас. И латынь я учила примерно лет эдак 13 назад, и то - исключительно названия растений, поэтому,если честно, вашу замену буквы просто не заметила.)) Просто немного удивилась выбору, ну и тому, как вы написали название - латынь+русский. Вот и все.
    А по поводу смысла - это ж все-таки психологический форум, тут во всем смысл ищут)))
    Последний раз редактировалось Тася81; 10.01.2016 в 01:22.

  28. #268
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    А я же писала,что не подразумевала это растение. Просто набор букв. Специально и одну букву поменяла,чтобы не искали смысла. Я учусь на первом курсе. Занятий у меня было еще мало.Не стыдно высмеивать? Если бы я уже выпускница была,тогда можно было бы и поговорить.
    Вас никто не высмеивает. Наоборот, когда вы рассказываете про себя,свою учебу, занятия - в ваших словах появляется интерес, вы превращаетесь из робота в человека.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а к коленкам чего прикладывать?????
    Так вот его, Плантаго депрессо, и прикладываем - а что делать? Другой, вроде, не растет... Или растет, но места надо знать.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ПОМОЧЬ можно лишь в том, что чел делает САМ, выполняя основную часть работы. Ваш супруг в теме (если конечно это был он) продемонстрировал удивительную незаинтересованность как своей проблемой, так и работой в этом направлении.
    Обратите внимание - это заметно в теме.

    Поэтому не понятно вообще - о какой такой ПОМОЩИ вы тут говорите?????

    Если он ничего не делает и делать не желает, но при этом горячо уверяет, что "жена велела поменяться"
    А кто,по-вашему, в теме отвечал? Я что ли? А мне -то зачем за него отвечать? Смысл тогда какой? Мужа просто возмутило,что все перешли на обсуждение,какой он бедный подкаблучник. И какая я хитрая ,старая,жена! Загнала бедного мальчика под каблук! Обратите внимание - это тоже заметно в теме.Конечно он не захотел больше здесь общаться! А Вы бы захотели? Думаю,нет. Но это никаким образом не означает,что он не хочет меняться.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search