Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 116
Тема:

Муж попал в клинч

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы это уже переживаете. Не заметили?


    Поэтому письмо должно быть на бумаге. Если не вовремя - он просто его закроет. Придет время - прочтет.
    Письмо нужно отдавать или завтра или ждать следующих выходных. Что лучше?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    Письмо нужно отдавать или завтра или ждать следующих выходных. Что лучше?
    вы же лучше знаете своего мужа...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы же лучше знаете своего мужа...
    Почему-то мне кажется правильным подождать... Заодно и текст отлежится

    --- Добавлено ---

    Спасибо всем огромное за помощь!!!!!

  4. #34
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Я так и не поняла, что такого сделал ужасного муж, что на него теперь много обиды. Как по мне, у мужа поводов для обиды гораздо больше.
    Зато вижу у Автора страх.. отдать свою судьбу в руки мужа? Проиграть в каких-то соревнованиях с ним? (извиниться первой, признать свою неправоту, оставить последнее слово за мужем)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла, что такого сделал ужасного муж, что на него теперь много обиды. Как по мне, у мужа поводов для обиды гораздо больше.
    Честно говоря, я не уверена, что писала про обиды на мужа. Скорее наоборот, здесь обсуждалась его скрытая обида на меня. Что до моих обид (вероятно, тех, которые были в письме) то есть его рассказ про отношения с другой женщиной. Да еще и ситуация, когда тебя бросают возможно в состоянии аффекта, но с трехмесячной малышкой на руках, говоря при этом, что разлюбили. На контакт не идут, в дискуссии не вступают. При этом свою вину я конечно признаю.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Зато вижу у Автора страх.. отдать свою судьбу в руки мужа? Проиграть в каких-то соревнованиях с ним? (извиниться первой, признать свою неправоту, оставить последнее слово за мужем)
    Главный страх - остаться без мужа. Без двух месяцев 17 лет у нас была хорошая семья. Хочется все вернуть. Но есть шанс, что это не клинч, а сознательная позиция человека, желание уйти. Это самый страшный кошмар для меня. Неправоту признать готова, также как и попросить прощения.

  6. #36
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение

    Главный страх - остаться без мужа. Без двух месяцев 17 лет у нас была хорошая семья. Хочется все вернуть. Но есть шанс, что это не клинч, а сознательная позиция человека, желание уйти. Это самый страшный кошмар для меня. Неправоту признать готова, также как и попросить прощения.
    Вот я вас, правда, не понимаю. А почему письмо-то тогда отложили? Чего ждёте? Что пойдёт любовницу найдёт? Извините, не хочу накручивать совсем. А он сейчас с какими мыслями там один, не задумывались? И разве можно извиниться преждевременно? Впрочем, вашего мужа я не знаю. Не берусь спорить.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    И разве можно извиниться преждевременно?
    Такой же вопрос.
    Раньше чего не хотите извиниться, ув.Галина?

  8. #38
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    до моих обид (вероятно, тех, которые были в письме) то есть его рассказ про отношения с другой женщиной. Да еще и ситуация, когда тебя бросают возможно в состоянии аффекта, но с трехмесячной малышкой на руках, говоря при этом, что разлюбили. На контакт не идут, в дискуссии не вступают.
    Ну если кого-то бить по голове, да неоднократно, то неудивительно, что в ответ может прилететь. Дело не в вине, а в последствиях ваших действий по отношению к мужу.



    Главный страх - остаться без мужа.
    Вы боитесь остаться без мужа, и в тоже время сами выгоняете его неоднократно, и провоцируете скандалы, явно не способствующие удержанию мужа.

    Без двух месяцев 17 лет у нас была хорошая семья. Хочется все вернуть. Но есть шанс, что это не клинч, а сознательная позиция человека, желание уйти. Это самый страшный кошмар для меня. Неправоту признать готова, также как и попросить прощения.
    Из хорошей семьи через 17 лет просто так не уходят. И в состоянии аффекта тоже. То есть.. Должно мужа что-то "подогревать" какое-то время, что бы потом вот так забурлить потом. Возможно, ваш поступок у родителей пришелся на точку кипения, а что могло раньше быть? Если сможете определиться с причинами, то можно подумать и над действиями вашими для удержания мужа.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Вот я вас, правда, не понимаю. А почему письмо-то тогда отложили? Чего ждёте? Что пойдёт любовницу найдёт? Извините, не хочу накручивать совсем. А он сейчас с какими мыслями там один, не задумывались? И разве можно извиниться преждевременно? Впрочем, вашего мужа я не знаю. Не берусь спорить.
    Письмо еще не готово. Вот прямо сейчас сижу и пишу. Что касается своевременности - все решения он всегда принимает сам, на том просто основании, что мужчина (простите, цитата уже стала банальной, но очень к месту), т.е. если не готов посмотреть в мою сторону, письмо не заставит его это сделать. Очень хочется хоть малейший проблеск заинтересованности с его стороны увидеть. В письме же не только извинения, там много всего...
    Конечно, мысль о том, каково ему там, и заставила меня искать помощи на форуме. Мне кажется, ему нужно время подумать, я его слегка утомила за вчерашний день своими расспросами. Плюс завтра он к детям приезжает, ему придется снова со мной общаться... Хотя завтра я не готова совсем обсуждать отношения. Сама эту тему поднимать не буду.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ну если кого-то бить по голове, да неоднократно, то неудивительно, что в ответ может прилететь. Дело не в вине, а в последствиях ваших действий по отношению к мужу
    Честно говоря, не совсем понятно про бить по голове

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение

    Вы боитесь остаться без мужа, и в тоже время сами выгоняете его неоднократно, и провоцируете скандалы, явно не способствующие удержанию мужа.
    Попросила уйти его я только один раз - когда услышала про отношения с другой женщиной.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Из хорошей семьи через 17 лет просто так не уходят. И в состоянии аффекта тоже. То есть.. Должно мужа что-то "подогревать" какое-то время, что бы потом вот так забурлить потом. Возможно, ваш поступок у родителей пришелся на точку кипения, а что могло раньше быть? Если сможете определиться с причинами, то можно подумать и над действиями вашими для удержания мужа.
    К несчастью, не могу определиться с причинами. Ничего, кроме проблем на работе у него не нахожу. Да, за это время у меня были "косяки", я честно в них себе признаюсь. Полгода вариться в состоянии нерешенных проблем, мне кажется, это более чем может "подогреть". Знаю по себе, была похожая ситуация на работе, но не такая сложная и запутанная. Могу еще как вариант предположить, что возможно, он переживает, что не оправдал моих ожиданий. Но за 17 лет было все, и похожие проблемы тоже. Мы все преодолели. Хотя вы болевую точку мою хорошо нащупали. Возможно, что все 17 лет было плохо ему, а мне хорошо. Самый большой мой страх - мир не такой, как я думаю

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не совсем понятно про бить по голове
    Почитайте эту тему - https://vezha.com/threads/43763.html

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почитайте эту тему - https://vezha.com/threads/43763.html
    Прочитала. Что такое "бить по голове" в принципе понятно. Не понятно применительно к моей ситуации. Можете пояснить?

    В каком направлении смотреть? Видимо, поло мозги работают в стрессе

    Последние 4-5 лет были очень благополучными, без серьезных скандалов почти... В тупике, помогите на водящими вопросами
    Последний раз редактировалось galinakhleb; 10.01.2016 в 00:03.

  13. #43
    В каком направлении смотреть? Видимо, поло мозги работают в стрессе

    Последние 4-5 лет были очень благополучными, без серьезных скандалов почти... В тупике, помогите на водящими вопросами
    Может вот здесь поискать:

    Основная причина по его словам - ему со мной тяжело.
    через пару часов муж вернулся, в процессе выяснения отношений признался, что не любит меня уже два месяца.
    Что произошло 2 месяца назад?

    Что было сказано почему тяжело?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Может вот здесь поискать:





    Что произошло 2 месяца назад?

    Что было сказано почему тяжело?
    Муж с самого начала всегда делился со мной своими проблемами. Первые 4 месяца после возникновения проблем на работе я максимально его поддерживала. Младшая дочка родилась в конце сентября, первые месяцы плохо спала, была беспокойной, и муж сильно потерял в моей поддержке. Плюс, видя, что ситуация не изменяется, я просто отстранилась от негатива, связанного с его работой, и занималась только ребенком. Муж стал много пить, из-за этого были постоянные скандалы, я по неделе с ним не разговаривала. Пока я не была в декретном отпуске, хорошо зарабатывала, поэтому часто на его проблемы отвечала - черт, нужно срочно возвращаться на работу, бросать малышку на няню.
    Процитирую себя. Ничего нового

  15. #45
    Письмо готово. Отдам сегодня. Без всяких надежд на решение проблемы, просто, чтобы извиниться. Думаю, что это правильно.
    Чувствую полное опустошение и апатию после ночи с трехмесячным ребенком, перспективой возить с завтрашнего дня старшую в школу на машине вместе с младшей. Младшую оставить не с кем, до и маленькая она еще, чтобы оставаться с кем-то, кроме мамы.
    Наверное, как-то все утрясется. Пока возьму месяц на адаптацию к ситуации. Дальше видно будет. Теперь уже и не знаю, нужно ли что-то восстанавливать... Наверное, правда, не судьба и не сошлись характерами.

  16. #46
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    Муж стал много пить, из-за этого были постоянные скандалы, я по неделе с ним не разговаривала.
    Расскажите про эти скандалы подробнее. Муж сразу стал много пить? И много - это сколько, как часто?

  17. #47
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    Попросила уйти его я только один раз - когда услышала про отношения с другой женщиной.
    В этом посте ув. Дама приводит три ваших цитаты, когда вы "попросили" уйти.
    https://vezha.com/showthread.php?p=2433917


    Это к слову и о вашем страхе.
    Самый большой мой страх - мир не такой, как я думаю
    Вы вот думаете, что всего раз выгоняли мужа..

  18. #48
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    Не понятно применительно к моей ситуации. Можете пояснить?
    Только здесь, в теме, вы привели достаточно примеров вашего взаимодействия с мужем, после которого его поведение можно считать естественным следствием на ваши поситупки и слова.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Расскажите про эти скандалы подробнее. Муж сразу стал много пить? И много - это сколько, как часто?
    Да, сразу. Обязательно в пятницу и субботу, серьезные дозы. Но это было на протяжении всех лет совместной жизни, только дозы меньше были. В период проблем примерно 1-2 раза в месяц до полного обнуления. В этом состояния ничего не помнил, естественно. Я просто прекращала с ним разговаривать на след. день. Он злился на непонимание и отсутствие сочувствия. Как-то раз сказал - не хочешь, чтобы я сошел с ума - терпи. В процессе соры сказал, что пил из-за меня. Позавчера тоже подтвердил. Я думаю, что ув. Dama права, наверное:
    Может, нет причин напиваться?
    Надо отпустить человека
    В этом плане тем более нет смысла дальше продолжать отношения. Наверное, я просто была слепа все эти годы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    В этом посте ув. Дама приводит три ваших цитаты, когда вы "попросили" уйти.
    https://vezha.com/showthread.php?p=2433917


    Это к слову и о вашем страхе.

    Вы вот думаете, что всего раз выгоняли мужа..
    Просто это все было в один день

  20. #50
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    Да, сразу. Обязательно в пятницу и субботу, серьезные дозы. Но это было на протяжении всех лет совместной жизни, только дозы меньше были. В период проблем примерно 1-2 раза в месяц до полного обнуления. В этом состояния ничего не помнил, естественно. Я просто прекращала с ним разговаривать на след. день. Он злился на непонимание и отсутствие сочувствия. Как-то раз сказал - не хочешь, чтобы я сошел с ума - терпи. В процессе соры сказал, что пил из-за меня. Позавчера тоже подтвердил. Я думаю, что ув. Dama права, наверное:
    Может, нет причин напиваться?
    Надо отпустить человека
    В этом плане тем более нет смысла дальше продолжать отношения. Наверное, я просто была слепа все эти годы
    Почему непременно "отпустить человека"? Почему не узнать причины и над ними поработать? Если для вас:

    Главный страх - остаться без мужа.
    Без двух месяцев 17 лет у нас была хорошая семья. Хочется все вернуть. Но есть шанс, что это не клинч, а сознательная позиция человека, желание уйти. Это самый страшный кошмар для меня. Неправоту признать готова, также как и попросить прощения.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Почему непременно "отпустить человека"? Почему не узнать причины и над ними поработать? Если для вас:
    Потому что в этом случае начнет работать сценария "Жена Алкоголика".

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что в этом случае начнет работать сценария "Жена Алкоголика".
    Спасибо. ув. Птичка Тари, поясните, пожалуйста, а сейчас пока нет такого сценария у ув. Галины, только потому, что муж на утро после пьянок не убивается и не чувствует себя виноватым? Ведь выпивки были с самого начала, и ув. Галина пишет, что на утро следующего дня с мужем она не разговаривает (хладнокровное молчание).

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Спасибо. ув. Птичка Тари, поясните, пожалуйста, а сейчас пока нет такого сценария у ув. Галины, только потому, что муж на утро после пьянок не убивается и не чувствует себя виноватым? Ведь выпивки были с самого начала, и ув. Галина пишет, что на утро следующего дня с мужем она не разговаривает (хладнокровное молчание).
    то, что она не занимается его исправлением.

  24. #54
    Туплю.


    ув. Галина написала:

    Надо отпустить человека. В этом плане тем более нет смысла дальше продолжать отношения. Наверное, я просто была слепа все эти годы
    я спросила:

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Почему непременно "отпустить человека"? Почему не узнать причины и над ними поработать?

    Я имела ввиду узнать причины и поработать над собой, ув. Галине прежде всего. А именно в вопросах:


    Основная причина по его словам - ему со мной тяжело.
    через пару часов муж вернулся, в процессе выяснения отношений признался, что не любит меня уже два месяца.

    Такой подход приведёт к сценарию:
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что в этом случае начнет работать сценария "Жена Алкоголика".
    ?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Почему непременно "отпустить человека"? Почему не узнать причины и над ними поработать? Если для вас:
    Потому что не вижу от него даже малейшего намека на желание что-то исправить. Тяжело играть в одни ворота. Чувствую, будто навязываюсь. И разве можно человека против воли заставить делать что-то? А еще теперь обида есть - меня бросили с маленьким ребенком на руках. Думаю, что обида, нанесенная в ответ, все равно остается обидой. Сегодня приезжал помочь мне оформить документы на младшую. Сначала я вроде у него радость заметила. Потом почти слезы, когда он на нее смотрел А потом стремился побыстрее уехать. Письмо отдала. Прочитал в машине сразу. Уехал. Хорошо, не выбросил. Еще ему хотелось поговорит на посторонние темы, но первый не решался заговорить. Только в ответ на мои фразы что-то мог сказать.
    Да, починил мне прикуриватель в машине, теперь можно телефон заряжать, сам вспомнил, я не просила. Вроде можно как знак внимания во принять, но у меня страх крепко засел, боюсь, что ошибаюсь и все эти годы тоже ошибалась. Плюс на заднем фоне болтаются отношения с другой женщиной... Хотя и нет точного подтверждения, но сомнения посеяны. Да, еще сегодня было очевидно, что вчера человек выпил. Может быть теперь я смогу вздохнуть спокойно и сказать себе, что пили не из-за меня?
    Последний раз редактировалось galinakhleb; 10.01.2016 в 19:43.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Туплю.


    ув. Галина написала:



    я спросила:р




    Я имела ввиду узнать причины и поработать над собой, ув. Галине прежде всего. А именно в вопросах:







    Такой подход приведёт к сценарию:
    ?
    Я так понимаю, Птичка Тари имеет ввиду, что человек должен сам захотеть восстановить отношения. Бесполезно его спасать против воли. Спасение против воли - это сценарий "жена алкоголика" по Берну. Сценарий решает любые вопросы, кроме алкоголизма мужа
    Алкоголизм в данном случае можно заменить на уход из семьи. Понимать не буквально.

  27. #57
    Ув. Галина, примите моё сочувствие (((, тяжко вам сейчас.
    Есть кому помогать с детьми в случае крайней необходимости?

    --- Добавлено ---

    На письмо как отреагировал?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ув. Галина, примите моё сочувствие (((, тяжко вам сейчас.
    Есть кому помогать с детьми в случае крайней необходимости?
    Спасибо за сочувствие. Да, есть, но только в самой крайней наеобходимости

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение

    На письмо как отреагировал?
    Прочитал сразу в машине. Уехал. Не выходил из машины, чтобы выбросить - уже хорошо

  29. #59
    Цитата Сообщение от galinakhleb Посмотреть сообщение
    Спасибо за сочувствие. Да, есть, но только в самой крайней наеобходимости



    Прочитал сразу в машине. Уехал. Не выходил из машины, чтобы выбросить - уже хорошо
    А мог бы и выбросить? Импульсивный?
    Ни слова не сказал? Взглядом?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    А мог бы и выбросить? Импульсивный?
    Мог выбросить не в силу импульсивности, а за ненадобностью: если решение о разрыве окончательно и обжалованию не подлежит.

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ни слова не сказал? Взглядом?
    Удивился, если я верно заметила. Я дала письмо ему в дорогу. Дверь почти сразу закрыла

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите найти выход из ситуации. Муж попал в больницу, я в декрете
    от Alenushka25 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search