Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 106 из 106
Тема:

Загнал себя в угол.

  1. #91
    Просто есть такие люди)) Думают, что умение общаться, поддерживать связи, делать работу не ту, которая им нравится, а ту, которая ВОСТРЕБОВАНА и нужна (соответственно и оплачивается) - это ничего.
    Ага.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Ответить в рифму?
    Как желаете, как есть.
    Я же спрашивала ГДЕ вы встречали адекватную, с вашей точки зрения, взаимосвязь плодов труда с оценкой результатов. Если только там, где в рифму, - это факт, против фактов переть глупо. Зато понятно, откуда такая прямая связь взялась в вашей картине мира.
    А теперь вокруг вас вы знаете места, где доказательства ваших умений могут быть по вашему достоинству оценены в денежном эквиваленте значимыми для вас людьми?
    Есть такие учебные заведения?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Да мне хватает знакомых. Тем более, что многие не просто знакомые, а друзья по увлечениям.
    ну так и есть.
    ув. Сапфир, вы же бука.
    А еще удивляетесь, что другим дали "ни за что", а вам нет.
    Эти другие наверняка умеют делать приятное лицо, знакомиться, интересоваться.
    Ну понятно, не царское это дело, бабулек за 70 очаровывать.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ничего вы не пахали...и признайтесь честно, вам же хочется НИЧЕГО не делать?
    И на основании чего вы сделали столь категоричный вывод?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    И на основании чего вы сделали столь категоричный вывод?
    Потому что вы уверены, что те люди, которые получают все, НИЧЕГО не делают.

    Кто-то получает от жизни все не напрягаясь, а кто-то работает и получает ноль.
    Вы напоминаете тех мужей, которые воображают, что сидящая с ребенком жена дома НИЧЕГО не делает.
    Хотя даже кашку сварить - это труд.
    Также и со связями.

    Вам уже говорила об этом ув. Гретхен.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это просто то чем платит человек Вам неочевидно
    Та легкость, с которой вы обесцениваете чужие усилия, даже не вглядываясь пристальнее в то, а что же сделали те люди, которые вас сейчас так раздражают,
    прямо говорит о том, что вы сами никогда НЕ прилагали значимых усилий. Ваши результаты - обычны, почему вам показалось при этом, что вы горы
    свернули? Это вопрос. НУ...возможно, вы плохой самоорганизатор, льете воду не на ту мельницу, не на своем месте находитесь, не любите детей...да дофига причин может быть.
    Возможно, просто склонны увлекаться процессом, вместо ориентации на результат. Детский такой подход к работе. У меня самой такая проблема была, когда я работала в продажах.
    Я работала с напарницей, и делала все для нас обеих, а она в это время общалась с клиентами. Я тратила время? Да. Усилия прилагала? Да. Мой результат? Нихрена.
    Кто виноват? Я. Никто мне не мешал брать и общаться с клиентами.

  6. #96
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как желаете, как есть.
    Есть такие учебные заведения?
    Конечно есть. Номера этих гимназий называть не буду, но они есть. Другое дело, что попасть туда ОЧЕНЬ сложно.

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Потому что вы уверены, что те люди, которые получают все, НИЧЕГО не делают.



    Вы напоминаете тех мужей, которые воображают, что сидящая с ребенком жена дома НИЧЕГО не делает.
    Хотя даже кашку сварить - это труд.
    Также и со связями.

    Вам уже говорила об этом ув. Гретхен.



    Та легкость, с которой вы обесцениваете чужие усилия, даже не вглядываясь пристальнее в то, а что же сделали те люди, которые вас сейчас так раздражают,
    прямо говорит о том, что вы сами никогда НЕ прилагали значимых усилий. Ваши результаты - обычны, почему вам показалось при этом, что вы горы
    свернули? Это вопрос. НУ...возможно, вы плохой самоорганизатор, льете воду не на ту мельницу, не на своем месте находитесь, не любите детей...да дофига причин может быть.
    Возможно, просто склонны увлекаться процессом, вместо ориентации на результат. Детский такой подход к работе. У меня самой такая проблема была, когда я работала в продажах.
    Я работала с напарницей, и делала все для нас обеих, а она в это время общалась с клиентами. Я тратила время? Да. Усилия прилагала? Да. Мой результат? Нихрена.
    Кто виноват? Я. Никто мне не мешал брать и общаться с клиентами.
    Рекомендую всем ознакомиться с первой темой ув. Автора.

    Та же обида, на этот раз на девушку, которая бросила и те же претензии к миру....

  8. #98
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Другое дело, что попасть туда ОЧЕНЬ сложно.
    Лично вам что мешает туда попасть?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Потому что вы уверены, что те люди, которые получают все, НИЧЕГО не делают.
    Та легкость, с которой вы обесцениваете чужие усилия, даже не вглядываясь пристальнее в то, а что же сделали те люди, которые вас сейчас так раздражают,
    прямо говорит о том, что вы сами никогда НЕ прилагали значимых усилий.
    Если хорошие результаты ЕГЭ и Олимпиады для вас "обычные результаты" и для достижения их не прилагаются значимые усилия, то разговаривать с вами смысла нет. Всего хорошего.
    И еще... Вы первый пост причитайте, посмотрите что я там писал и о чем... Может быть увидите, что в вопросах связанных с работой я никого не виню.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Лично вам что мешает туда попасть?
    Свято место пусто не бывает, это раз. А два... ну что же у меня нет такого количества грамот, званий и т.д. которые там ценятся.

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Свято место пусто не бывает, это раз. А два... ну что же у меня нет такого количества грамот, званий и т.д. которые там ценятся.
    Может неспроста? )))))

    Я не думаю, что, будь вы гениальным педагогом с прекрасными результатами по ЕГЭ, руководство не выдвинуло бы вас для участия в конкурсах "Учитель года" или "Педагог Москвы".
    Выходит, вы были далеко не самый крутой даже в своей заштатной школе.

    Опять же - что мешало вам участвовать со своим классом в конкурсах, олимпиадах, проводить экскурсии и пр., чтобы заработать баллы в счет премиальной части з/п???
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 10.01.2016 в 00:16.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Свято место пусто не бывает, это раз. А два... ну что же у меня нет такого количества грамот, званий и т.д. которые там ценятся.
    Значит вы ещё не доработали, не допахали. Ваши доказательства пока недостаточно ценны для наград.
    Вы выбрали служение, а теперь, оказывается, не тянете?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Если хорошие результаты ЕГЭ и Олимпиады для вас "обычные результаты" и для достижения их не прилагаются значимые усилия, то разговаривать с вами смысла нет. Всего хорошего.
    Защита. Я этого ждала)

    Если честно, я разбираюсь в учительской работе ровно как свинья в апельсинах. Я же не директор школы.
    И вообще я без понятия, обычные это результаты или нет. Делаю выводы исключительно по тому, что вы рассказали.
    Никто не счел ваши результаты выдающимися, и это люди, которые на этом собаку съели.
    И которые, как вы сами сказали, действительно продвигают кого-то.

    И что же я по вашему должна была подумать про результаты вашей работы?

    То, что они ценны ТОЛЬКО для ВАС. Но не для ДРУГИХ.

    И еще... Вы первый пост причитайте, посмотрите что я там писал и о чем... Может быть увидите, что в вопросах связанных с работой я никого не виню.
    А я разве где-то сказала, что вы кого-то вините? Где же, позвольте узнать?
    И в мыслях не было.
    Более того, я даже вас нигде не обвиняю.

  13. #103
    Немножко из экономики труда...вот уж не думала, что пригодится. Примерно приведу.

    Есть два параметра продукта для целей ценообразования, в данном случае под продуктом мы понимаем ваши услуги учителя:
    1. Затраты на производство продукта.
    2. Полезность продукта для пользователя.

    Вы не можете установить цену меньше, чем параметр номер 1 (иначе вам просто невыгодно его производить и ваши переживания в теме по этому поводу понятны)
    и не можете установить цену ниже параметра номер 2 (иначе продукт никто не купит).

    И если полезность превышает затраты, то все нормуль, вы цену ставите по параметру два и качаете прибыль.

    А если полезность ниже?...

    Вы вообще о полезности не думаете(((

    Просто эта ошибка: "Я затратил уйму сил, где моя оплата ПО ТРУДУ?" она часто встречается. Особенно в сфере услуг, где сложно нормировать труд.
    Я в тему-то влезла потому что ваши рассуждения (почти слово в слово) были видены мною много раз((
    Тоскливо смотреть, как чел наступает на те же грабли, что и сотня людей до него.
    Да хоть миллион вы потратили на производство своего продукта...Это НЕВАЖНО, если его никто не покупает.

  14. #104
    Мдааааааааааа... Видимо я пишу не по-русски...
    Ладно, попробую еще раз:
    Вот с чего все началось, с того, что я написал, что мне обидно, что я ничего не добился своим трудом, а кто-то другой добился ничего не делая.
    А чем закончилось? Наездами, что я не доработал, что я не тяну, что я чего-то не знаю и т.д.

    Ок, вы меня убедили, что я:
    1) паршивый препод.
    2) человек не желающий учиться на своих ошибках.
    3) в общем полный лузер.

    И какие комнеты вы напишите, товарища психологи? Мне уже реально интересно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы вообще о полезности не думаете(((
    Т.е. сдача учениками ЕГЭ на хорошие баллы с помощью которых они поступают в хорошие институты это не полезность?
    Можно просьбу? Перед тем как напишите мне очередное сообщение, подумайте о том, что вы пишите. Не охота глупости читать.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Т.е. сдача учениками ЕГЭ на хорошие баллы с помощью которых они поступают в хорошие институты это не полезность?
    Можно просьбу? Перед тем как напишите мне очередное сообщение, подумайте о том, что вы пишите. Не охота глупости читать.
    Я же выше сказала, что не разбираюсь в вашей школьной ботве. Вам виднее, полезность или нет, вы же работали в школе. Я не в курсе насколько ваши результаты являются выдающимися на фоне других
    и насколько нужно было поддержать их умением вписываться в коллектив. Сужу только по результату. По крайней мере, я бы так судила свою работу, будь я на вашем месте. Не получила денег, а другие да?
    Значит, что-то не так я делаю. У меня были ситуации, когда меня душил гнев по поводу того, что другие получили, а не я, хотя я потратила столько сил...

    Вообще, все мои письмена были к вашему запросу:
    "Что делать? Как вернуться к нормальной жизни? Я имею ввиду перестать злиться, заняться работой"

    Ну да ладно. Мне что-то лень стало думать над тем, как вам помочь. Завтра...если захочу.

    Писать я буду, что и как хочу, если вообще еще захочу. Может, кому со сходным запросом пригодится...
    Если вам неприятно читать мои посты, просто пропускайте их.
    Я не психолог, я экономист в сфере услуг по первому образованию.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня были ситуации, когда меня душил гнев по поводу того, что другие получили, а не я, хотя я потратила столько сил...
    Впрочем, долго не душил)) Я не люблю быть обиженной бубняжкой)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Загнала себя в угол...
    от Тата-Р в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2019, 18:16
  2. Забился в угол
    от chainsaw_rush в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 21:48
  3. я сама загнала себя в угол!!!!!!!!Хелп
    от jeleshka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 14:45
  4. Загнана в угол..
    от Акулина Микулич в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 14:44
  5. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search