Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 353
Тема:

муж не умеет сказать "нет"

  1. #181
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да бросьте вы лукавить насчет равенства)) У вас отношения в стиле "мама-сын".
    а еще хотел поинтересоваться мама-сын в отношениях-это плохо по вашему? а как должно быть?

  2. #182
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    а еще хотел поинтересоваться мама-сын в отношениях-это плохо по вашему? а как должно быть?
    В психологии нет такого понятия "плохо или хорошо".
    Если обоих партнеров устраивают такие отношения - на здоровье.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В психологии нет такого понятия "плохо или хорошо".
    Если обоих партнеров устраивают такие отношения - на здоровье.
    понятно. но если вы правильно определите по психологии наши отношения -мама-сын папа-дочь -это мне как-то поможет научиться отказывать наглым людям?

  4. #184
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    никак не "мама" не по виду не по отношениям
    По виду судить не могу- потому как не видела, а по отношениям - явно видно, что вы нашли себе "маму"))
    У вас же все ответы базируются на "жена подсказала" ))

  5. #185
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    а еще хотел поинтересоваться мама-сын в отношениях-это плохо по вашему? а как должно быть?
    А это Вы поймете может лет через десять, когда Вы интересный мужчина под сорок, а она под 50 дама, возможно уже с климаксом. Это природа,не в обиду. Конечно если пить будете, пивной живот отрастите, может и сравняетесь, по внешнему виду, жалко конечно, но женщины быстрее стареют.

  6. #186
    моя жена просто мудрая
    а вы какой?
    а почему моя жена не может дать мне совет? разве это плохо?
    пока такое впечатление, что вы принимаете слова жены не как совет, просто мнение со стороны, а как прямое руководство к действию - с братом поступить, как жена сказала, учиться как она сказала, да, даже сюда вы зашли по ее "совету". За всем этим трудно увидеть вас самого, понять, чего Вы сами хотите...

  7. #187
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    По виду судить не могу- потому как не видела, а по отношениям - явно видно, что вы нашли себе "маму"))
    У вас же все ответы базируются на "жена подсказала" ))
    ну и что я же говорю я прислушиваюсь к ее советам так ведь и я ей многое подсказываю в других сторонах жизни где я больше понимаю она меня тоже слушает .А это значит -папа -дочка или что она мои советы принимает это не в счет? или все равно- мама которая слушает сына?

  8. #188
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    понятно. но если вы правильно определите по психологии наши отношения -мама-сын папа-дочь -это мне как-то поможет научиться отказывать наглым людям?
    Это поможет вам понять: что нужно вам нужно САМОМУ, потомоу что ВЫ ТАК РЕШИЛИ, а что нужно :"потому что жена так сказала".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    ну и что я же говорю я прислушиваюсь к ее советам так ведь и я ей многое подсказываю в других сторонах жизни где я больше понимаю она меня тоже слушает .А это значит -папа -дочка или что она мои советы принимает это не в счет? или все равно- мама которая слушает сына?
    И по возрасту и по тому, что она уже воспитывала двух детей и по тому как она отвечала тут в теме явно видно - она лидер в вашей паре.

  9. #189
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А это Вы поймете может лет через десять, когда Вы интересный мужчина под сорок, а она под 50 дама, возможно уже с климаксом. Это природа,не в обиду. Конечно если пить будете, пивной живот отрастите, может и сравняетесь, по внешнему виду, жалко конечно, но женщины быстрее стареют.
    в 50 лет можно выглядеть и на 30 смотря как за собой следить есть много примеров таких пар. и они живут счастливо. И еще,уважаемая донна Роза, не судите по себе. все женщины разные. и следят за собой тоже по разному а главное что я ее люблю

  10. #190
    Ув. Андрей, для всех хорошим быть не получится все равно. Сколько-то процентов людей будут вас считать хорошим, сколько-то плохим, а остальным будет все равно.

  11. #191
    ну и что я же говорю я прислушиваюсь к ее советам так ведь и я ей многое подсказываю в других сторонах жизни где я больше понимаю она меня тоже слушает .А это значит -папа -дочка или что она мои советы принимает это не в счет? или все равно- мама которая слушает сына?
    Хм...и в каких же именно сферах ваша жена понимает лучше вас? и как вы справлялись в этих сферах до недавнего времени без нее?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это поможет вам понять: что нужно вам нужно САМОМУ, потомоу что ВЫ ТАК РЕШИЛИ, а что нужно :"потому что жена так сказала".

    --- Добавлено ---



    И по возрасту и по тому, что она уже воспитывала двух детей и по тому как она отвечала тут в теме явно видно - она лидер в вашей паре.
    Ну так в конце концов пускай будет лидер. это имеет какое то отношение к теме в форуме ну если имеет так напишите что ее теперь убить что она старше или что судя по тому как тут отвечают на форуме так тут столько зависти! И старше . и молодого нашла . ну и ладно. я ее люблю . она красива.умна. пусть лидер
    я со многим просто согласен с женой . просто наши мнения во многом сходятся. поэтому мы и сошлись. и я ее полюбил а не другую. то что говорит жена я с ней согласен потому что у нас сней сходятся мнения

  13. #193
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    в 50 лет можно выглядеть и на 30 смотря как за собой следить есть много примеров таких пар. и они живут счастливо. И еще,уважаемая донна Роза, не судите по себе. все женщины разные. и следят за собой тоже по разному а главное что я ее люблю
    Милочка, с какого перепуга Вы тут меня оскорбляете? Вы знаете, как я выгляду, есть мое фото?
    Я говорила не только про внешний вид, есть исключения, если мужик за собой не следит, а про другое.
    Можете поискать на форуме про старых кошелок, все доходчиво там расписано.
    И если нет пластики, у жены, и мужик как огурчик,ну никогда она и внешне до него не доплюнет.
    Мое мнение, уточняю, подруга на два года старше, а все равно видно, хоть и следит и красотка, глаза выдают даже.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Хм...и в каких же именно сферах ваша жена понимает лучше вас? и как вы справлялись в этих сферах до недавнего времени без нее?
    моя жена умеет тактично отказывать у нее это прекрасно получается. а я не умею. мне было трудно справляться. сейчас моя жена всеми силами пытается меня поддержать. вот в этой сфере она понимает лучше меня.

  15. #195
    Почему то я уверена, что диктует, что отвечать она.
    Ну да ладно, все устраивает, и ладно.
    Просто слушайтесь ее и все.

  16. #196
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Ну так в конце концов пускай будет лидер. это имеет какое то отношение к теме в форуме ну если имеет так напишите что ее теперь убить что она старше или что судя по тому как тут отвечают на форуме так тут столько зависти! И старше . и молодого нашла . ну и ладно. я ее люблю . она красива.умна. пусть лидер
    я со многим просто согласен с женой . просто наши мнения во многом сходятся. поэтому мы и сошлись. и я ее полюбил а не другую. то что говорит жена я с ней согласен потому что у нас сней сходятся мнения
    Ну такая критичная разница в возрасте не повод для зависти никак
    Скорее для сочувствия - эк вас угораздило
    Женщине от этого в первую очередь ничего хорошего не светит
    Но это так не в тему - просто чтоб Вы не трактовали мотивы Собеседников превратно

  17. #197
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    я со многим просто согласен с женой . просто наши мнения во многом сходятся. поэтому мы и сошлись. и я ее полюбил а не другую. то что говорит жена я с ней согласен потому что у нас сней сходятся мнения
    Я рада что у вас так замечательно сходятся мнения))
    Мне просто интересно сугубо гипотетически: если б команды "учись отказывать" от вашей жены не поступило, что тогда?
    Предположим, если б ваша жена не обращала бы внимание на наглого двоюродного брата, то вы бы помогали бы ему дальше и не заморачивались?

  18. #198
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    в 50 лет можно выглядеть и на 30 смотря как за собой следить есть много примеров таких пар. и они живут счастливо. И еще,уважаемая донна Роза, не судите по себе. все женщины разные. и следят за собой тоже по разному а главное что я ее люблю
    у женщины с возрастом изменяется гормональный фон. Это влияет на запах кожи, ее выделений, на тургор кожи и слизистых... Женщину в 30 лет никак не спутаешь с женщиной в 50...

  19. #199
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    моя жена умеет тактично отказывать у нее это прекрасно получается. а я не умею. мне было трудно справляться. сейчас моя жена всеми силами пытается меня поддержать. вот в этой сфере она понимает лучше меня.
    Ваша жена не боится, что про нее скажут или подумают плохо. А вы этого боитесь. У меня была такая проблема, как у вас, я просто говорила себе: "я плохая, да, я плохая" и отказывала.

  20. #200
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Почему то я уверена, что диктует, что отвечать она.
    Ну да ладно, все устраивает, и ладно.
    Просто слушайтесь ее и все.
    или сама и отвечает. Просто стиль ответов меняется - можно отличить.

  21. #201
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=sanquisorba;2434223] судя по тому как тут отвечают на форуме так тут столько зависти! И старше . и молодого нашла . ну и ладно. я ее люблю . она красива.умна. /QUOTE]

    Долго же она Вас искала. Целых 8 лет никого найти не могла, красивая, молодая, умная....
    или сама и отвечает. Просто стиль ответов меняется - можно отличить
    И стиль, и орфография меняется. Но везде одинаково грамотно

  22. #202
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    моя жена умеет тактично отказывать у нее это прекрасно получается. а я не умею. мне было трудно справляться. сейчас моя жена всеми силами пытается меня поддержать. вот в этой сфере она понимает лучше меня.
    Впечатление, что это опять жена под ником..

    Дело в том, Андрей, что жена Вам подсказывает и диктует свою волю, под помощью от нее может быть спрятана такая же эксплуатация и использование Вас. как и пользование Вас другими, Вы же сами своих потребностей не осознаете, Вы привыкли делать то, что Вам говорят.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну такая критичная разница в возрасте не повод для зависти никак
    Скорее для сочувствия - эк вас угораздило
    Женщине от этого в первую очередь ничего хорошего не светит
    Но это так не в тему - просто чтоб Вы не трактовали мотивы Собеседников превратно
    это просто мое мнение . здесь ведь все пишут свое мнениеи не всегда так как есть. я написал свое. сочувствовать нам не нужно.для меня 9 лет это не разница. главное понимание

  24. #204
    или сама и отвечает.
    Угу, после последних постов, даже я со своей наивностью засомневалась, что на вопросы отвечает мужчина Пожалуй, покину тему.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Впечатление, что это опять жена под ником..

    Дело в том, Андрей, что жена Вам подсказывает и диктует свою волю, под помощью от нее может быть спрятана такая же эксплуатация и использование Вас. как и пользование Вас другими, Вы же сами своих потребностей не осознаете, Вы привыкли делать то, что Вам говорят.
    верить или нет мне-ваше право.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    [

    И стиль, и орфография меняется. Но везде одинаково грамотно
    Ага)) Подозрительно грамотно для троечника, с неоконченным средним образованием)))

  27. #207
    Ага, или жена "разъясняет", что все тут на форуме сидят скопом завидуют. Чтоб вы ничего не перепутали.
    Уж больно сомнительно, что такая контролирующая жена не станет заходить на форум и читать, что тут пишут благоверному.
    Не дай бог еще глаза раскроют, и накроется ее благополучие медным тазом.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Впечатление, что это опять жена под ником..

    Дело в том, Андрей, что жена Вам подсказывает и диктует свою волю, под помощью от нее может быть спрятана такая же эксплуатация и использование Вас. как и пользование Вас другими, Вы же сами своих потребностей не осознаете, Вы привыкли делать то, что Вам говорят.
    вся ситуация похожа на борьбу жены с родственниками Андрея за ресурсы. Поднимать двух детей, учить жену, еще и работать - отнимает много времени и денег. Жена тянет этот ресурс к себе, родственники - к себе. Причем степень родства жене не важна. Сейчас попали под раздачу двоюродные, потом "зачистит" родных братьев/сестер, потом заставит от матери с отцом отказаться ((

  29. #209
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    а я ему -пошел н...й ну как-то я не могу так можно сказать я буду занят. но пока я вообще трубу не беру. так они могут и жене названивать. я сейчас то пишу что бы я сказал а как он позвонит как что-то перемыкает у меня.сразу не нахожу слов. жена говорит что это наверно с детства
    Ну вот и тренируйтесь. Лучше прогоговаривать это вслух.

    Почему то у вас рассказ о том, какая у вас замечательная жена вызывает куда больший энтузиазм, чем работа над своей проблемой

  30. #210
    Ув. Юнона, плюсовать не дает.
    Согласна на все сто.
    За два месяца взяла быка за рога.
    Повидала, видать, не мало, быстро срисовала мужика. Что такой безотказный всё потянет.
    Хочет и вершки, и корешки теперь ))

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search