Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 353
Тема:

муж не умеет сказать "нет"

  1. #61
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот представьте, что вы пришли к врачу и за мужа с ним объясняетесь. Будет ли с вами разговаривать врач и какой от этого будет результат.

    А пусть он под вашим именем пишет. Вот прямо сядет вместо вас за ноут и расскажет о своей проблеме.
    Ну хорошо,если это можно на форуме,то напишет позже. Сейчас он лежит рядом со мной,но он уснул. (Он с ночной смены) Как проснется,немного пообщается.А потом опять в ночь на работу.

  2. #62
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Да,удобно.Ничего страшного. Если я не захочу отвечать,я лгать не буду,просто скажу,что не хочу отвечать.
    Так не пойдёт))). Здесь ненужных вопросов не задают, и любой из них имеет значение). Если вы не будете отвечать, как тогда вам помогут?

  3. #63
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Ну хорошо,если это можно на форуме,то напишет позже. Сейчас он лежит рядом со мной,но он уснул. (Он с ночной смены) Как проснется,немного пообщается.А потом опять в ночь на работу.
    Я думаю, что можно.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Ну хорошо,если это можно на форуме,то напишет позже. Сейчас он лежит рядом со мной,но он уснул. (Он с ночной смены) Как проснется,немного пообщается.А потом опять в ночь на работу.
    а вы всегда вот так вот за него -пишете, спрашиваете разрешения?

    Кстати, знаете как психологи (да и врачи) на приеме определяют гиперопекающих мамашек? )))

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Кстати, знаете как психологи (да и врачи) на приеме определяют гиперопекающих мамашек? )))
    За детей, наверное, отвечают.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Ну хорошо,если это можно на форуме,то напишет позже. Сейчас он лежит рядом со мной,но он уснул. (Он с ночной смены) Как проснется,немного пообщается.А потом опять в ночь на работу.
    Если есть желание, ув Автор, может поработать тут с вашей проблемой: почему вам так больно, когда муж разбирается с родней.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вот интересно, желая "по эксплуатировать" своего родственника они названивают почему-то Вам. Ваши отношения напоминают рабовладение - Хозяйка и ее Раб.
    Вы так думаете,потому что я не написала,что мы с мужем заранее договорились после моего нервного срыва,что начнем делать первые шаги. Я,конечно,предлагала сказать им прямо,но он,говорит,что боится так резко. Ну что я против воли его пойду! Договорились,что будем их игнорировать. Он игнорирует,и я игнорирую. Ему они перестали звонить, а мне звонит уже два дня подряд его жена,я так полагаю,что ее задело,что я высказала свое мнение моей свекрови за глаза.Ну,наверное так.Я не знаю по-какому поводу она звонит. Женщина есть женщина. Ее задело,что я сказала,хочет повыяснять отношения со мной,а я никак не реагирую...Вот и звонит мне,а не моему мужу.Это ведь я выразила свое мнение,а не он. Причем здесь раб?

  8. #68
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Вы так думаете,потому что я не написала,что мы с мужем заранее договорились после моего нервного срыва,что начнем делать первые шаги.
    То есть он к вам за помощью в решении этой проблемы обратился после вашего нервного срыва?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Так не пойдёт))). Здесь ненужных вопросов не задают, и любой из них имеет значение). Если вы не будете отвечать, как тогда вам помогут?
    "Ненужные"вопросы могут задавать везде. И здесь тоже. Вы же не можете ручаться за других,кто что будет задавать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть он к вам за помощью в решении этой проблемы обратился после вашего нервного срыва?
    Нет,не только после срыва. Я уже писала,что мы разговаривали о его проблеме и раньше,смотрели видео в интернете,как научиться отказывать,читали статьи.Но у него не очень-то получалось. А после моего срыва мы решили попробовать еще один шаг,как вариант.Игнорировать их.Вот и не отвечаем на их звонки.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    "Ненужные"вопросы могут задавать везде. И здесь тоже.
    А кто будет решать - нужные вопросы тут задали или нет?
    Вы?

  11. #71
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Нет,не только после срыва. Я уже писала,что мы разговаривали о его проблеме и раньше,смотрели видео в интернете,как научиться отказывать,читали статьи.Но у него не очень-то получалось. А после моего срыва мы решили попробовать еще один шаг,как вариант.Игнорировать их.Вот и не отвечаем на их звонки.
    А в чем тогда сейчас проблема? Вы же нашли уже выход из ситуации - игнор.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы всегда вот так вот за него -пишете, спрашиваете разрешения?

    Кстати, знаете как психологи (да и врачи) на приеме определяют гиперопекающих мамашек? )))
    Так я спросила ведь его,может на форум обратиться,он не против был изначально.Это же не только его проблема,но я от этого переживаю.

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Так я спросила ведь его,может на форум обратиться,он не против был изначально.Это же не только его проблема,но я от этого переживаю.
    ну во и переживайте - СВОЮ проблему. А ЕГО отношения с его родственниками, уж простите, касаются только его.

    ЗЫ Что-то мне подсказывает, что вы и второго мужа скоро доведете до наркоты..

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы всегда вот так вот за него -пишете, спрашиваете разрешения?

    Кстати, знаете как психологи (да и врачи) на приеме определяют гиперопекающих мамашек? )))
    ув. Птичка Тари, и как определяют?

  15. #75
    Ув Автор а почему Вы выбрали мужчину с такой существенной разницей в возрасте?
    И так стремительно вступили с ним в брак?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    ЗЫ Что-то мне подсказывает, что вы и второго мужа скоро доведете до наркоты..
    Та ну! Зачем такие страсти в такой чудесный праздничный день?)))
    Тема супер! Пошла за попкорном! Не, за тетрадкой - буду конспектировать!

    Дамочка в 36 лет с двумя детьми за 2 месяца влюбляет в себя до беспамятства 27-летнего парня, садится ему на шею, бросает работу, идёт очно (в 36 лет и 2 детьми!!!) учиться на фельдшера!

    http://yandex.ru/video/search?text=%...t=1452348788.1

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто будет решать - нужные вопросы тут задали или нет?
    Вы?
    Я буду решать. Если вопросы будут нарушать мои границы,я на них отвечать не буду.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Я буду решать. Если вопросы будут нарушать мои границы,я на них отвечать не буду.
    как вопросы, адресованные вашему мужу, могут нарушать ваши границы? ))))))))))))

  19. #79
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Та ну! Зачем такие страсти в такой чудесный праздничный день?)))
    Тема супер! Пошла за попкорном! Не, за тетрадкой - буду конспектировать!

    Дамочка в 36 лет с двумя детьми за 2 месяца влюбляет в себя до беспамятства 27-летнего парня, садится ему на шею, бросает работу, идёт очно (в 36 лет и 2 детьми!!!) учиться на фельдшера!

    http://yandex.ru/video/search?text=%...t=1452348788.1
    Представьте себе,да)))))))))))))) А вы случайно не завидуете)))))))

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Я буду решать. Если вопросы будут нарушать мои границы,я на них отвечать не буду.
    Вообще-то у нас это решают Супервизоры.

  21. #81
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Представьте себе,да)))))))))))))) А вы случайно не завидуете)))))))
    Так завидую жеж! Об чём и речь!

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ЗЫ Что-то мне подсказывает, что вы и второго мужа скоро доведете до наркоты..
    Да готовая уже песня про созависимость

    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Мой муж САМ просит меня ,как вы выражаетесь,переделать его. Он понимает,что это проблема,когда у тебя сидят на шее,а ты не можешь скинуть из-за страха отказать. Он ХОЧЕТ измениться. Вы меня услышали? Мало ли,что там у них сложилось раньше. На нем наглые люди "ездили",а он страдал. А теперь,да,представьте себе, появилась такая Я,ниоткуда. И хочу ему помочь,пообломать ненасытные нравы наглых родственников.Потому что люблю своего мужа и желаю ему только добра
    Слова подходящие осталось мотивчик поменять

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то у нас это решают Супервизоры.
    Супервизоры решают что? Обязана я отвечать на все вопросы или нет? Или задавать мне вопросы или нет? Так я не против! Задавайте! Просто если я не посчитаю нужным отвечать на какой-либо вопрос,я не буду отвечать. Делов-то.

  24. #84

  25. #85
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так завидую жеж! Об чём и речь!
    Дак пускай "завидуют жеж" молча. Я-то не для этого обратилась на форум,не чтобы похвастаться. А получить помощь.

  26. #86
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Дак пускай "завидуют жеж" молча. Я-то не для этого обратилась на форум,не чтобы похвастаться. А получить помощь.
    Вы, будьте так добры, не указывайте кому молчать, кому - нет.
    С правилами форума ознакомьтесь, прежде чем свои устанавливать.
    Форум - это не ваш муж. На шею сесть и ножки свесить не выйдет.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Супервизоры решают что? Обязана я отвечать на все вопросы или нет?
    Вы не ответили, каким образом вопросы, которые будут задавать вашему мужу (а своих проблем у вас, насколько я понимаю, нет) могут нарушить ваши границы?

    Почему ВЫ будете решать, нужны они вашему мужу или нет?

    Почему вы собрались отвечать на них?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Обязана я отвечать на все вопросы или нет?
    Отвечать на вопросы, причем предельно полно искренне - это в интересах обратившегося. Тем более, что просто так тут вопросов не задают.

    И - искренность и открытость - это своеобразная плата за консультацию на Форуме.
    Если вас не устраивает такая цена - вы можете обратиться к психологу очно.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слова подходящие осталось мотивчик поменять
    А смысл? Можно звуки разные тянуть, на тот же ляжет.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как вопросы, адресованные вашему мужу, могут нарушать ваши границы? ))))))))))))
    В нашей семье муж и жена-одно целое. "И стали они одной плотью..." Его проблемы-мои проблемы,мои проблемы-его проблемы. Если нарушают его границы-нарушают и мои и наоборот. Тем более не все вопросы адресованы ему. Я так понимаю,что и мои переживания здесь тоже обсуждаются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Вы, будьте так добры, не указывайте кому молчать, кому - нет.
    С правилами форума ознакомьтесь, прежде чем свои устанавливать.
    Форум - это не ваш муж. На шею сесть и ножки свесить не выйдет.
    А кому именно я,боюсь спросить,указала молчать? (По вашему мнению)

  30. #90
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    В нашей семье муж и жена-одно целое. "И стали они одной плотью..." Его проблемы-мои проблемы,мои проблемы-его проблемы. Если нарушают его границы-нарушают и мои и наоборот. Тем более не все вопросы адресованы ему. Я так понимаю,что и мои переживания здесь тоже обсуждаются.
    Господи
    Если появится Ваш муж речь пойдет по большей части о его отношениях с мамой, и страхах в том числе детских
    Ваши переживания тут на кой?

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search