Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 288
Тема:

ПРОШУ ПОМОЩИ!

  1. #31
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Ув.Билли Пилигрим, это больше бил он, я защищалась руками, ногами, просила не бить, кричала. Он бил по голове, толкался, швырял, хватал за уши и волосы тряс, скидывал со стула, швырял все, что попадается под руки. В последний раз не выдержала и дала сдачи. его слова "Ах, ты еще и дерешься! Ты мне нос разбила", и тут же мне прилетело и по голове и в бок под печень. У меня получилось дать сдачи в тот моментЮ когда он меня кинул на диван, руками защищала голову, а ногой стукнула его в область живота.
    А чем именно ваш муж увлекается в развитии своего тела?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Уважаемая, AAnaisetta, по поводу выдержки по финансам немного не поняла...
    Вы написали: "неужели он со мной только из-за денег, почему же тогда женился и детей хотел"
    Моя выдержка была приведена к тому, что довольно странно разделять самого человека, его деньги, и его способности зарабатывать деньги.

    Вам вообще неприятна модель, когда женщина с яйцами, а мужчина нет?
    Если бы был секс, внимание, помощь по дому по прайсу, муж потом сидел бы с ребенком, и при этом на ваши деньги - это было бы тоже плохо?
    Вы понимаете, что за "каменную стену" нужно платить зависимостью, ведомостью? Смогли бы так?
    У меня подруга живет по такой модели. Содержит только муж. Если муж ей запретил что-то, она тут же послушалась. Никаких развлечений, которые не понравились мужу. Но да, она за каменной стеной.
    Смогли бы так?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А чем именно ваш муж увлекается в развитии своего тела?
    Ув.Билли Пилигрим, он профессиональный бодибилдер

  4. #34
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Ув.Билли Пилигрим, он профессиональный бодибилдер
    Как то странно тогда, что вы умудрялись ещё и сдачи давать...
    Вы не задумывались, что у него не было цели вас именно избить? И возможно это не драка была, а некая игра?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы написали: "неужели он со мной только из-за денег, почему же тогда женился и детей хотел"
    Моя выдержка была приведена к тому, что довольно странно разделять самого человека, его деньги, и его способности зарабатывать деньги.

    Вам вообще неприятна модель, когда женщина с яйцами, а мужчина нет?
    Если бы был секс, внимание, помощь по дому по прайсу, муж потом сидел бы с ребенком, и при этом на ваши деньги - это было бы тоже плохо?
    Вы понимаете, что за "каменную стену" нужно платить зависимостью, ведомостью? Смогли бы так?
    У меня подруга живет по такой модели. Содержит только муж. Если муж ей запретил что-то, она тут же послушалась. Никаких развлечений, которые не понравились мужу. Но да, она за каменной стеной.
    Смогли бы так?
    Ув.Anaisetta, задумалась.
    "Если бы был секс, внимание, помощь по дому по прайсу, муж потом сидел бы с ребенком, и при этом на ваши деньги - это было бы тоже плохо?"-думаю, что было бы неплохо, такую модель я рассматривала. при этом в моем понимании, что необходимо двоим сесть обсудить и договориться.Ведь в семье может зарабатывать тот,у кого это получается делать, второй супруг при этом берет на себя дом, ребенка и т.д. Видя мужа, понимаю, что он не человек дома. Он сам об этом говорит. Ему стены жмут сидеть в 4-х стенах.
    Согласна с Вами, что за "каменную стену" нужно платить. При этом запреты были и еще остаются и в моих отношениях с мужем. Например, у меня есть планы (опять же например, маникюр, 1 раз в 2 масяцв), муж об этом знает. Если ему в голову придет, чтобы этот вечер я была дома, значит будет делать все возможное, чтобы была дома и никакие объяснения не действовали. Если же шла на маникюр, то потом меня дома ждали выяснения "Ты меня бросила, ты меня кинула, тебе важнее маникюр, чем я". хотя итак многое себе не позволяла, покупки, походы, подруги из моей жизни пропали-кто-то ему не нравился, считал что они дурно на меня влияют и настраивают против, осталась только одна и то с ней только по телефону. Всегда с мужем-дома, в тренажерном зале, в магазине и т.д.
    Сидеть в золотой клетке? Ну вот сама сижу в клетке, да только совершенно не золотой.... и я ему говорила, про чувство клетки. На что ответил - "Да, мне нужно иногда тебя отпускать"

    --- Добавлено ---

    у меня даже выработался какой-то то ли страх, то ли какое-то непонятное чувство - а что мне сейчас за новое платьишко за год будет?
    иногда говорил - смогла, молодец, а в другой раз - денег нет, продукты покупать нужно, оплаты делать нужно.
    При этом внутри понимала, что все это оплачиваю и меня еще ругают за платье, которое сама себе купила...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как то странно тогда, что вы умудрялись ещё и сдачи давать...
    Вы не задумывались, что у него не было цели вас именно избить? И возможно это не драка была, а некая игра?
    Ув.Билли Пилигрим. Сдачу дала только в последний случай - когда пришло понимание, что либо он меня сейчас покалечит, либо мне нужно себя защитить. А до этого был страх перед мужем. В жтот момент он будто меняется даже выражением лица и муж становится не мужем, будто дъволенок. Сейчас вспоминаю и вот такие мысли мне приходят в голову. Пробовала и спокойнее с ним разговаривать, и в ответ поорать и поистерить, а серьезно сказать -тронишь пальцем, вызываю ментов, и ласково к нему походить - как к ребенку, обнять и вывести на спокойствие. Во всех ситуациях, кроме ребенка в нем вызывала только еще больший гнев. А если как с ребенком - он выставлял калючки и не подпускал.
    Опишу, что происходило дальше - взляд будто затуманивался, он шел в ванную, садился в чем одет был и поливал себя голодной водой. действия булто на автомате делал неосознанно. С фразами "я -виноват", я виноват, я виноват, я виноват и т.д, качаясь взад и вперед. Сейчас у самой мурашки пробежались по телу.
    Насчет игры, вряд ли так думаю. ведь если игра, то есть границы чувствительности и понимание, что другому будет больно

  7. #37
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Если бы был секс, внимание, помощь по дому по прайсу, муж потом сидел бы с ребенком, и при этом на ваши деньги - это было бы тоже плохо?"-думаю, что было бы неплохо, такую модель я рассматривала. при этом в моем понимании, что необходимо двоим сесть обсудить и договориться.Ведь в семье может зарабатывать тот,у кого это получается делать.
    Была такая попытка?
    Принципиально перед мужем вопрос ставили? Либо давай договариваться, либо давай до свидания?

    хотя...

    Если же шла на маникюр, то потом меня дома ждали выяснения "Ты меня бросила, ты меня кинула, тебе важнее маникюр, чем я"
    Опишу, что происходило дальше - взляд будто затуманивался, он шел в ванную, садился в чем одет был и поливал себя голодной водой. действия булто на автомате делал неосознанно. С фразами "я -виноват", я виноват, я виноват, я виноват и т.д, качаясь взад и вперед. Сейчас у самой мурашки пробежались по телу.
    Муж всегда был таким...ммм...детски-эмоциональным?
    Он никакие препараты не принимает?
    Странно как-то все

  8. #38
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Опишу, что происходило дальше - взляд будто затуманивался, он шел в ванную, садился в чем одет был и поливал себя голодной водой. действия булто на автомате делал неосознанно. С фразами "я -виноват", я виноват, я виноват, я виноват и т.д, качаясь взад и вперед. Сейчас у самой мурашки пробежались по телу.
    Ммм...в чем одет был и поливал себя холодной водой, говорите...?
    Интересно...

    впрочем, вероятно, всего лишь такой мощный страх отвержения
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 08.01.2016 в 20:17.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Была такая попытка?
    Принципиально перед мужем вопрос ставили? Либо давай договариваться, либо давай до свидания?

    хотя...




    Муж всегда был таким...ммм...детски-эмоциональным?
    Он никакие препараты не принимает?
    Странно как-то все
    Ув.Anaisetta, принципиально вопрос не ставился. Я ему тогда говорила, что устаю и на работе, и дом тянут. Помогай мне по дому, пока не работаешь. Так, чтобы "До свидания" нет. Были просьбы. Про договоренности - это отдельная тема. Если мы о чем-то договаривались, то потом выходило так, мне договоренности соблюдать обязательно, а у него -как получится.

    Относительно детско-эмоинального поведения - я с таким столкнулась впервые в жизни. когда первый раз произошло даже не знала что и делать. потом - просто его трогать. она сам отойдет, долго, но отойдет.

    думала над этим и пришла к такой мысли. Когда-то он мне рассказывал, что когда мама пила, они однажды поссорились. ей хотелось выпить, а его прям бесила ее выпивка. он старался либо уходить, либо вообще не жить дома. так вот в тот раз (целиком подробностей не помню как происходила ситуация) он ее ударил, она упала и стукнулась головой то ли о шкаф, то ли о сервант. Спустя какое-то время (долго) у нее стала болеть голова, вызывали скорую, она отказалась. Когда повторилось такое состояние, ее забрали в реаницию, где она и умерла с диагнозом инсульт. он в какой-то мере винит себя в ее сметри. После смерти у него был нервный срыв, наблюдался в Центре. диагноз пограничное состояние мозга. Сидел на препаратах, потом взял себя в руки, ушел с головой в бодибилдинг, развелся с первой женой.
    А то что он на протяжении нашей совместной жизни принимает спорт.пит, колит различные стероиды, анаболики. Говорит, что если правильно принимать, то они не вредны.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ммм...в чем одет был и поливал себя холодной водой, говорите...?
    Интересно...

    впрочем, вероятно, всего лишь такой мощный страх отвержения
    да, либо забирался полностью в одежде либо было такое переваливался через край ванны, покрывал голову полотенцем и либо под душ, либо под струю воды холодной.

    И что с этим страхом делать. Мы с ним на днях разговаривали, он сам пришел, начал с повышенных тонов и как всегда "Ты во всем виновата", потом перешли в комнату и продолжила разговор с описания своих ощущений в отногении него. "Я чувствую, что тебе в душе очень одиноко. Возможно ошибаюсь. Вроде как и тянешься, и в тоже время не доверяешь. Выставляешь стену с колючей проволокой. Я хочу обнять тебя (в этом момент он весь съежился и отодвинулся), но чувствую, что тебе некомфортно..." и т.д. По окончании разговора она сказал, что действительно никого не хочет подпускать к себе, не доверяет, что все проблемы в жизни из-за баб, и что вообще лучше жить одному и в одиночестве..."

  11. #41
    скорее всего так понимаю, что его агрессия, постоянные решения о разводе и вызваны страхом отвержения. а я понимаю, что муж не хочет больше ничего, держу дистанцию и соответственно страх открыться и быть брошенной - как отец мой ушел. Так получается?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мммм...не допускаете мысль, что и из-за того, и из-за другого?

    — Она любит вас и ваши деньги. Если вы разделяете эти понятия — вы врете сами себе.
    — Она меня обманула.
    — Скажите, а почему вы влюбились в Надю? Она очаровательная, умна и, погодите-ка, красива. Чем ее красота отличается от ваших денег?
    — Не знаю.
    — Вот именно.
    (с) Теория лжи


    Это я не к тому, чтобы оправдать вашего мужа как-то, а к тому, чтобы вы лучше понимали, чего хотите. Тем более, что
    Ув.Anaisetta, вернусь к этой части. Возвращась в самое начало отношений, понимаю, что тогда в первую очередь видела мужа, а потом все остальное. А как "нагрянули" материал. трудности с отсутствием работы, видимо запустились сценарии. И муж отошел на второй план, а на первый вышли материальные.

    --- Добавлено ---

    Теперь у меня взрыв мозгов

  13. #43
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Когда-то он мне рассказывал, что когда мама пила, они однажды поссорились. ей хотелось выпить, а его прям бесила ее выпивка. он старался либо уходить, либо вообще не жить дома. так вот в тот раз (целиком подробностей не помню как происходила ситуация) он ее ударил, она упала и стукнулась головой то ли о шкаф, то ли о сервант. Спустя какое-то время (долго) у нее стала болеть голова, вызывали скорую, она отказалась. Когда повторилось такое состояние, ее забрали в реаницию, где она и умерла с диагнозом инсульт. он в какой-то мере винит себя в ее сметри. После смерти у него был нервный срыв, наблюдался в Центре. диагноз пограничное состояние мозга. Сидел на препаратах, потом взял себя в руки, ушел с головой в бодибилдинг, развелся с первой женой.
    Сколько лет было вашему мужу, когда его мама ударилась? И сколько ему было лет, когда она умерла?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    скорее всего так понимаю, что его агрессия, постоянные решения о разводе и вызваны страхом отвержения. а я понимаю, что муж не хочет больше ничего, держу дистанцию и соответственно страх открыться и быть брошенной - как отец мой ушел. Так получается?
    Да.
    И пока получается, что ваши, скажем так, "хвосты", и ваши, и его, разрушают ваши текущие отношения, и в то же время, если вы расстанетесь, они никуда не денутся и вы оба потащите их в следующие отношения.
    Я бы вела с вами работу несколько иначе, провоцируя вас на подумать "а зачем он мне"
    НО! Дело в том, что вы лично уже наступали на те же самые грабли, а это все меняет.

    что все проблемы в жизни из-за баб, и что вообще лучше жить одному и в одиночестве..."
    Вы и муж не думали о том, чтобы обратиться за помощью парно? Но тут, конечно, нужно и его желание.
    Или, это я лично к вам обращаюсь, взять паузу, забыв пока о разводе, и разобраться в себе, в том, что вы хотите?
    Вы же не просто так ВТОРОЙ раз выбрали мужчину, который вдруг садится вам на шею.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Была уже у юристов. Машина куплена мною до брака. Здесь вопросов нет.
    По поводу квартиры - не должно возникнуть. Раз в документах так написано, значит так и будет. За коммуналку платите со своей карточки и вносите рассрочку за приватизацию. Выполняя свои обязательства, к Вам претензий нет.
    А вот по поводу того, что бил - нужно было вызывать милицию.А я как дура только грозила, а вот защитить себя не могла. Ну и он знает как бить, чтобы следов не оставалось.Муж не решится на развод. У него есть вина, что с первой женой развелся, не оправдал ее надежды

    Еще год назад была больщая вера, что можно все наладить и соъранить. Сейчас эта вера такая маленькая, что вряд ли ее хватит. Ну и оценивание ситуации со стороны, вижу, что жизнь так и тыкает носом для принятия решения.
    А внутренних сил сейчас не чувствую, чтобы встать, принять решение и сделать свой выбор.
    Еще есть страх....стыд, вина, что как женщина не смогла сохранить. Короче полный комплекс, Ув.Иван_да_Марья
    А Вы полагаете, что любой брак нужно сохранять?

    В брак вступают двое людей, со своими привычками, характерами, семейными сценариями и сложившимися патернами поведения.

    И отношения делают двое) С чего это Вы на себя всю ответственность взвалили, корона не давит на уши?

    А вот почему Вы проблемников выбираете, с этим, имхо, к хорошему психологу.

    Или Вы берёте то, что само прибивается? Проблемники вообще то клюют на сильных женщин, но зачем Вы их усыновляете, зачем считаете годными для отношений, вот вопрос

    Пожили, увидели что " прям как на мужчину положиться не могу в части что-то дома сделать, денег пойти заработать. То у него болит, то руки после тренировки, то переоценка ценностей ну и т.д. " и зачем продолжать жить с таким экземпляром?
    Детей Вы планируете? Как с таким человеком их растить- поднимать?
    И какой сценарий Вы заложите им?((
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 09.01.2016 в 11:59.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как то странно тогда, что вы умудрялись ещё и сдачи давать...
    Вы не задумывались, что у него не было цели вас именно избить? И возможно это не драка была, а некая игра?
    У бодибилдеров по моему дутые мышцы, там на препаратах обычно

  17. #47
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сколько лет было вашему мужу, когда его мама ударилась? И сколько ему было лет, когда она умерла?
    Ув.Билли Пилигрим, когда мама умерла ему было 26. А случай с мамой не помню точно, но что-то не задолго до ее сметри. Возможно в течение года. Это не в детские годы было. Точно ему было за 20

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    У бодибилдеров по моему дутые мышцы, там на препаратах обычно
    Муж достаточно накачанный. Тело весьма большое. Хоть и ростом чуть выше меня. Уже писала выше, что сдачу смогла дать только в последний раз

  18. #48
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы написали: "неужели он со мной только из-за денег, почему же тогда женился и детей хотел"
    Моя выдержка была приведена к тому, что довольно странно разделять самого человека, его деньги, и его способности зарабатывать деньги.

    Вам вообще неприятна модель, когда женщина с яйцами, а мужчина нет?
    Если бы был секс, внимание, помощь по дому по прайсу, муж потом сидел бы с ребенком, и при этом на ваши деньги - это было бы тоже плохо?
    Вы понимаете, что за "каменную стену" нужно платить зависимостью, ведомостью? Смогли бы так?
    У меня подруга живет по такой модели. Содержит только муж. Если муж ей запретил что-то, она тут же послушалась. Никаких развлечений, которые не понравились мужу. Но да, она за каменной стеной.
    Смогли бы так?
    Чтобы сидеть с ребёнком , этого ребёнка ещё нужно выносить и родить, и как это осуществить, если муж сам деть, да ишшо капризный. И грудное вскармливание желательно подольше, это как совместить с работой и содержанием мужа?
    Имхо, то пашню попахать, то стихи пописать тут не выйдет.

    Или ТС работать до полтинника, потом на эти деньги - зачать, родить, и тд ? Только муж и сейчас содержания требует.. И вообще - занафига это, когда вокруг нормальные здоровые ходят, без алко родаков, здоровые и нормальные?
    Воистину - а зачем козе баян

    Когда муж содержит - тоже разные модели бывают, меня тоже муж содержит, но ничего подобного нет

  19. #49
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Чтобы сидеть с ребёнком , этого ребёнка ещё нужно выносить и родить, и как это осуществить, если муж сам деть, да ишшо капризный. И грудное вскармливание желательно подольше, это как совместить с работой и содержанием мужа?
    Ну есть такие пары, не вижу криминала.
    У нее допустим налаженное дело, доходы, может позволить себе и деть кормить и в офисе поторчать четыре часа в день, становиться полностью домашней не желает...
    муж - ведомый и...ну чисто внешне...я ж не знаю, что у них там в спальне...всем довольный.
    Если ей нравится быть такой, почему нет?...

    Но если муж - деть капризный, то да(( к тому же муж ув. Автора, судя по всему, противоречив и проблемен. Желает быть все-таки мужиком с яйцами, что выражается в контроле и попытках "гонять бабу".

  20. #50
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну есть такие пары, не вижу криминала.
    У нее допустим налаженное дело, доходы, может позволить себе и деть кормить и в офисе поторчать четыре часа в день, становиться полностью домашней не желает...
    муж - ведомый и...ну чисто внешне...я ж не знаю, что у них там в спальне...всем довольный.
    Если ей нравится быть такой, почему нет?...

    Но если муж - деть капризный, то да(( к тому же муж ув. Автора, судя по всему, противоречив и проблемен. Желает быть все-таки мужиком с яйцами, что выражается в контроле и попытках "гонять бабу".
    Насколько я поняла, ТС - наемная работница в банке, сиречь клерчилла обыкновенная

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Для него спорт всегда был смыслом жизни. Он всегда мечтал занять первое место. А занимал в РБ второе/ третье. Хирургией хотел исправить полученные травмы и все же занять первое место. А оплата его работы совершенно не позволяло идти к своих спорт.целям
    Он только в сентябре 2015 устроился официально в зал тренером. А до этого работал сам на себя. Но с клиентами были постояные вопросы. Кто добивался результатов уходили. А новых найти ему было сложно. Да и по поводу уходов клиентов тоже были у меня мысли.
    Думаете,что он со мной из-за финансовой стороны? Я тоже так думала. Но боюсь поверить, т.к. мне казалось, что у него в глазах любовь и вряд ли бы ради денег пошел венчаться и планировать ребенка.
    Н
    --- Добавлено ---

    Извиняюсь. Пишу с телефона
    Безответственные люди очень легко и женятся и венчаются, и планов у них громадье, короче только уши подставляй

  21. #51
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Безответственные люди очень легко и женятся и венчаются, и планов у них громадье, короче только уши подставляй
    Сего господина мы в глаза не видали.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да.
    И пока получается, что ваши, скажем так, "хвосты", и ваши, и его, разрушают ваши текущие отношения, и в то же время, если вы расстанетесь, они никуда не денутся и вы оба потащите их в следующие отношения.
    Я бы вела с вами работу несколько иначе, провоцируя вас на подумать "а зачем он мне"
    НО! Дело в том, что вы лично уже наступали на те же самые грабли, а это все меняет.
    Ув.Anaisetta, понимаю, что это мои и его "хвосты". Тянуть их в следующие отношения я не хочу. Жизнь дважды мне показала одну и туже ситуацию.
    При этом у мужа аналогично -одни и те же грабли из отношений в отношения. и на моей памяти наши отношения уже четвертые у него.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы и муж не думали о том, чтобы обратиться за помощью парно? Но тут, конечно, нужно и его желание.
    Или, это я лично к вам обращаюсь, взять паузу, забыв пока о разводе, и разобраться в себе, в том, что вы хотите?
    Вы же не просто так ВТОРОЙ раз выбрали мужчину, который вдруг садится вам на шею.
    Психологи -весьма больная тема у нас. На этом месте рассказываю подробнее (по своим воспоминаниям и ощущениям).
    Первый раз предложила мужу обратиться после выкидыша, обнаружения переписки и его аварии, т.к. не получалось разговоров. Он отказался.

    После моего возвращения домой у нас и начались ссоры и рукоприкладства. Нормальных разговоров не получалось.
    Я слышала от него: То развод, то не развод, то он хочет уйти пожить отдельно, то в итоге не уходит, то привезет сувенирчик, а на следующий день развод, то ухожу, то нет, то ты уходи, то не уходи и т.д." и это все с интервалами в день, два. Только приходит какое-то успокоение, что домой можно вернуться в спокойствие, а тут на тебе-крики, истерики, удары, расход по разным комнатам, чтобы успокоится. Итак, а протяжении 1.5 месяцев изо дня в день.
    Мне тогда казалось, что нет совершенно передышки - ночью позволит обнять, а на утро "ни доброе, ни до свидания" и так по кругу.
    В один момент села одна дома и понимаю, что я уже ничего не понимаю, где реальность, а где нереальность, где правда, где вымысел. Внутри были ощущения сбитых ориентиров, где я в этом во всем. Вот тогда и решила, что все, что происходит, это ненормально и нашла психолога.
    Когда сказала мужу, что больше так не могу, описала свое состояние, сначала реакция, что "до чего же все дошло, что ты идешь к психологу, я не думал, что в нашей жизни такое будет. Нужно идти вместе. Почему ты летом не настояла и не затянула меня к психологу. А сейчас я уже не пойду". А после - психологи-такие люди, что не знаешь чего от них ждать, то ли они помогут, то ли навредят. Они лезут туда, куда их не просит лезть.После смерти мамы со мной в Центре работал один психолог, так за все занятия он так и не смог меня разгадать. Единственное он мне сказал, что я многогранная экстронеординарная личность, и чтобы я сохранял это. Короче, я не поддерживаю идею похода к психологу. нам нужно разобраться только двоим" и потом опять слова про развод. Какие-то постоянные манипуляции по моим ощущениям были.
    И все же сама для себя понимала, что крутится в замкнутом круге не дело и пошла.
    В итоге женщина была не просто психологом, а психотерапевтом+семейным, различные направления. Мне повезло, что на тот момент я к ней попала. Она стала для меня на тот момент костылем, на который опиралась. Она сразу предложила нам к двоим к семейному, муж опять отказывался. Решила ходить сама. Тогда она меня спрашивала и про сохранение семьи - я понимала, что всю ответственность за сохранение брать не могу и не имею права, отношения сохраняют вместе, хвосты прорабатываются. И мои мысли в голове были "Я не могу поменять систему, я могу изменить себя в системе, возможно измениться и система"-ха них и держалась. В итоге ко многим моментам стала относится проще, где -то не обращать внимание, возвращала себя себе. Где-то муж реагировал адекватно, где-то нет. Он видимо понимал, что я начинаю меняться, то принимал, то не принимал и снова были с его стороны-Ты виновата ит.д. В какие-то моменты выдерживала, а в какие-то нет. Летом 2015 опять же после разговора о разводе уговорила его пойти к семейному психологу. На тот момент моя врач знала, поддерживала меня и мы с ней простились с надеждой на то, что мы с мужем будем ходить и возможно все изменится.
    У семейного психолога в итоге были 1 раз, далее она договорилась с мужем об индивидуальной встрече, а в назначенный день просто отказался и не пошел.
    У семейного психолога сообщил, что ему сейчас нужна сильная женщина (в тот момент я слишком много ходила за ним после "разводов", пробовала разговорить на его просьбы с ним поговорить), что он не может развиваться и в бизнесе и дома в личных отношениях и в спорте, ему необходимо встать на ноги, достичь результатов в бодибилдинге. а только потом будет решать личные вопросы. и скорее всего он рассматривает быть один. Он не тот мужчина, который мне нужен. (мои впечатления были, что его слова - это защитная реакция,т.к. проявлялась накаленность с его стороны)
    Больше совместных походов не было. По истечении некоторого времени я сама приехала к ней. она была удивлена, что приехала я, а не муж. Мы с ней поговорили и она сообщила свои мысли - что он сейчас ребенок, он защищался от меня, не открывался. Всего его слова про бизнес, достижения, личные отношения и т.д.-защита, чтобы не капнула глубже. На прямые вопросы уходил от ответа.Он мечится и не знает и не понимает чего он ъочет сам, он не подаст на развод пока ему будет выгодно и пока не найдет кого-то другого за кого можно будет заципиться. Он не готов строить отношения. Но вас он не отпустит. и будет делать все возможное, чтобы вы находились рядом. Поэтому Вам нужно быть счастливой сама с собой, то, что Ваши отношения сохранятся - это всего лишь 1% из 100. Если бы ходили вместе, шансы были бы выше. Он боится психологов, в душу свою не пускает и разбираться боится. Не вырос"

    Написала много, скорее всего это ответ не только на вопросы Ув.Anaisetta, но и других участников. Писала подробно. При этом и мне легче было увидеть ситуацию со стороны...

  23. #53
    Почему пришла сюда на сайт и прошу помощи? Потому что опять началась ситуация со всей этой реальностью и нереальностью. Опять затянулась в этот замкнутый круг. Сил, чтобы оканчательно из него выйти не хватает. Были мысли вернуться к психологу - мне сейчас неудобно, вроде как ушла, а сейчас обратно прошусь. Была на нескольких консультациях у семейного психолога, к которой обращались.
    Чего хочу сейчас - жить, а не существовать, иметь нормальные отношения с мужем (если все-таки это возможно) или построить отношения с другим мужчиной. Где взять силы, которые были у меня при разрыве отношений с предыдущим мужчиной? Возникает много вопросов сейчас и как-то очень мало ответов

  24. #54
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, ТС - наемная работница в банке, сиречь клерчилла обыкновенная
    Да, наемная работница и в этом ничего страшного не вижу, я не сижу и бумажки не перекладываю. и да, своего бизнеса не имею. работаю в управлении с момента его создания и это сродне своему бизнесу, когда в РБ никто о таком направлении не знал, когда создавалось все своими руками и руками коллег. и все же. для меня трудности не были концом света. да только эти "качели" на протяжении последних 1.5 лет выбили из колеи. Где та я, которая была до выкидыша и всех "качель" - добрая и ласковая, умеющая чувствовать, наслаждаться жизнью, постоять за себя, иметь свое мнение, внутренне открытая миру с доверием миру??? На днях встретились с друзьями, которых не видела много лет - а они мне по-дружесски и обратную связь дали - мы тебя не узнаем! Сейчас ты напонимаешь амебу безхребетную. Не обиделась,т.к. так и есть и так себя ощущаю. Я не была такой, как стала за эти 1.5 года.....

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Безответственные люди очень легко и женятся и венчаются, и планов у них громадье, короче только уши подставляй
    То, что уши подставила скорее всего да! наслушалась!!! Когда мы поженились, а после повенчались - понимаю, что эти шаги делала осознанно да только в розовеньких очечах. хотя возможно и не смотрела так пристально как нужно было...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сего господина мы в глаза не видали.
    по поводу венчания - муж всегда мечтал, чтобы брак был обвенчан.
    Последний раз редактировалось Nesterka; 09.01.2016 в 18:59.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    То, что уши подставила скорее всего да! наслушалась!!! Когда мы поженились, а после повенчались - понимаю, что эти шаги делала осознанно да только в розовеньких очечах. хотя возможно и не смотрела так пристально как нужно было...
    "Держите глаза широко открытыми до брака, и полузакрытыми - после" (с)

    Уехать отдохнуть возможность есть у вас?
    Или все же готовы сейчас в теме работать? Вот это:
    Возникает много вопросов сейчас и как-то очень мало ответов
    Можно прямо в теме начать прорабатывать.
    Для начала сформулировав четко списком запросы к форуму. В чем вы видите помощь портала, что в итоге хотело бы получить.
    Пока что ваш запрос:
    Где взять силы, которые были у меня при разрыве отношений с предыдущим мужчиной?
    Нужен элементарный отдых, смена обстановки, теплые ванны, вкусная еда и прочее. Все-таки ваша ситуация уже год тянется, немудрено вымотаться.
    Вы с мужем когда отдыхали в последний раз?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Уехать отдохнуть возможность есть у вас?
    Или все же готовы сейчас в теме работать?
    Ув.Anaisetta, уехать отдохнуть возможности нет к превиликому сожалению.
    На протяжении всего года были мысли приехать домой, собрать необходимые вещи и уехать пожить отдельно от мужа. Но как только переступала порог (он будто все чувствовал) говорил - Ты наверное устала, иди поужинай, отдохни. И все мои мысли и решения уходили прочь. Хотя при этом понимала, что "А как дальше".
    Много боли нанесли друг другу из-за всех скандалов и ссор.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Можно прямо в теме начать прорабатывать.
    Для начала сформулировав четко списком запросы к форуму. В чем вы видите помощь портала, что в итоге хотело бы получить.
    Чего хочу?
    1.Разобраться один раз и навсегла со своими "хвостами",
    2. жить, полной грудью, открыться себе и миру, людям, т.к. сейчас чувствую себя забитонированной внутри себя, чувствуя себя 10-тонной глыбой, которую я не могу сдвинуть с места
    3. вымыть свой внутренний мир от боли и негатива, который накопился, уйти от страхов и внутренних преград, которые появились внутри и которые по ощущениям неимоверно огромные, не бояться говорить то, что думаю (в голове звучат слова мужа "ты неправильно говоришь", "не то говоришь" и тд)
    4. вернуться в свое женское начало, полюбить себя заново
    5. построить отношения с мужем (если это возможно)
    6. не испытывать дискомфорт при общении с мужчинами, не закрываться, быть самой собой, т.к. таковой дискомфорт уже имеется и за последние дни отследила свое внутренне состояние и обратную связь как с мужем, так и с окружающими
    7. снять свою кальчугу сильной женщины и открыться чувствам, эмоциям, доверию, разбудить чуаства внутри, т.к. есть ощущения выжженного поля.
    8. снять запреты, которые тянутся из детства, от которых ухожу, а они все держаться и не отпускают.
    9. если отношения с мужем не наладятся, то как не притягивать слабых мужчин

    это первое, что пришло сразу. С чего начать?



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нужен элементарный отдых, смена обстановки, теплые ванны, вкусная еда и прочее. Все-таки ваша ситуация уже год тянется, немудрено вымотаться.
    Вы с мужем когда отдыхали в последний раз?
    Сейчас у меня все это на уровне не "хочу", а банально "Надо"
    Последний раз с мужем отдыхали осенью 2014, на несколько дней смогли уехать. Но эти дни получились с каким-то напряжением. А сейчас муж не согласится: 1. нет денег (как всегда), 2. он закрыт и не подпускает к себе. На предложения сходить в кино или к друзьям, уходит по делам.
    Последний раз редактировалось Nesterka; 10.01.2016 в 16:55.

  27. #57
    Ув.Anaisetta, возможно стоит вернуться на личные консультации к первому психологу, так вот только не опускает ощущение внутри - "неудобно как-то, ушла, попрощалась, а теперь прошусь обратно". И это "неудобно" видимо как-то тоже влияет на мою жизнь. что с ним делать?

  28. #58
    все дописываю и дописываю - и где взять силы, понимаю что в себе, а внутри их нет
    Сейчас ощущаю себя истинно слабая

  29. #59
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    все дописываю и дописываю - и где взять силы, понимаю что в себе, а внутри их нет
    Сейчас ощущаю себя истинно слабая
    Как у Вас с физической культурой? Спорт даёт и энергию и способствует выработке эндорфинов

    К тому же у Вас с ним нет детей, поэтому если Вам не комфортно в этом браке, какие проблемы - расстаться? У Вас зарплата позволяет отдельно жить ( снять жильё)?

    Муж скорее всего будет сопротивляться, иметь такую шею удобно
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 10.01.2016 в 22:41.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Ув.Anaisetta, возможно стоит вернуться на личные консультации к первому психологу, так вот только не опускает ощущение внутри - "неудобно как-то, ушла, попрощалась, а теперь прошусь обратно". И это "неудобно" видимо как-то тоже влияет на мою жизнь. что с ним делать?
    Мммм...вот тут не скажу. Неудобно разное бывает. Например, неудобно штаны через голову надевать...
    Можете поймать и разобрать свое ощущение?
    Неудобно и что чувствуете? Где в теле?

    Что будет если доставите кому-то неудобство?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search