Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 353
Тема:

муж не умеет сказать "нет"

  1. #31
    Не ищите смысла в моем НИКе. Он ничего не значит. Я изучаю латынь в колледже. Стала регистрироваться. Вспомнилось первое попавшееся слово по латыни sanguisorba лекарственная. Хотела использовать в качестве пароля-не получилось,использовала в качестве НИКа,просто,чтоб не ломать голову. Только букву g заменила на q,чтобы не имело смысла.Так мне захотелось и все тут.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Первый брак у меня распался около восьми лет назад. Мой первый муж не работал,гулял,стал употреблять наркотики...Жить стало с ним невыносимо. Я подала на развод. Я воспитывала все это время детей одна. Пока не познакомилась с моим нынешним супругом.
    Стал употреблять наркотики уже в браке?
    Вашему нынешнему мужу сколько лет? Был ли у него брак до Вас?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, sanquisorba.
    Муж получает "вторичные выгоды" от такого своего поведения, т.к. он для родственников "хороший", читай, удобный. Скорее всего это у него с детства, чтобы добиться расположения родни. Если Вы будете вмешиваться, то будете стервой для его родственников, и будет ли он Вас защищать или оправдываться перед родней - еще вопрос.. В моей семье так было. Отец даже в гости ходил с чемоданчиком с инструментами, сам предлагался, могли соседи ночью позвать, мог "оторвать" ценное (даже не свое, чужое) от семьи и отдать без спроса другим, по факту нарушение личных границ. Мог сделать мебель на халяву или за символическую плату из нашего материала, или "проглотить" кражу имущества от соседей из общего подвала.. Тоже были скандалы и заступничество мамы за него, только эффект был обратный, она была стерва для всех и он тоже кивал, какая она "злая". А у отца это из детства, т.к. он из верующей семьи, пионером, комсомольцем и пр. не был, с крестом ходил, времена СССР, понимаете? И чтобы сверстники и другие (стая) его принимали, он был безотказным, несмотря на наглую эксплуатацию, и так по жизни, только к 50 с + дошло, и то еще бывают заскоки, давно др. семья, так там эти же проблемы были.. Так что думайте, муж особенно, пусть детство вспомнит и отношения с родней, кому он там задолжал..)
    Спасибо за ответ. Но вы знаете,по поводу "вторичных выгод" я возражаю.Он для них не остается "хорошим" Судя по их поведению,они моего мужа совсем не уважают,а наглеют. Знаете такую поговорку:"Кто везет,на том и возят"? А мне больно смотреть,как муж мучается,но все равно идет на поводу.Вот я надеюсь получить помощь,как мне ему помочь. Он ведь просит меня об этом.Он сам осознает,что он как бы ведомый. Хочет бороться с этим,но у него это с большим трудом получается.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Не ищите смысла в моем НИКе. Он ничего не значит. Я изучаю латынь в колледже. Стала регистрироваться. Вспомнилось первое попавшееся слово по латыни sanguisorba лекарственная.
    Но тем не менее Кровохлебка лекарственная - звучит достаточно символично)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Но вы знаете,по поводу "вторичных выгод" я возражаю.Он для них не остается "хорошим" Судя по их поведению,они моего мужа совсем не уважают,а наглеют. Знаете такую поговорку:"Кто везет,на том и возят"? А мне больно смотреть,как муж мучается,но все равно идет на поводу.
    Потому что его выгода - отсутствие страха быть отвергнутым родственниками.

    И, я вас не сильно расстрою, если скажу, что это страх - куда сильнее той боли, которую вы испытываете, глядя на это.

    Напомню - вы вошли в семью, с отношениями, которые складывались десятилетиями. И которые уже стали составляющей этой семьи. И никто ради вас не станет их рвать, только от того, что вам больно на это смотреть.


    Больно - это ваша проблема. Больно - не смотрите.
    Но вы почему-то выбрали вариант - переделать мужа.

    Первого супруга в чем перевоспитывали?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Стал употреблять наркотики уже в браке?
    Вашему нынешнему мужу сколько лет? Был ли у него брак до Вас?
    Мой первый муж ,скажем так,возобновил употреблять наркотики уже в браке. До этого у него тоже были проблемы с наркотиками.Он то переставал, то начинал...Всякое было. Но это отдельная история. Мы были молоды,зелены,в чем-то не мудры.... Я любила его ...Надеялась,что он исправится...Это ошибки молодости. Что тут скажешь. Что сделано,то сделано...
    Моему нынешнему мужу 27 лет,он младше меня на 9 лет.У него не было до меня ни брака, ни сожительства. Детей своих тоже пока нет.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Мой первый муж ,скажем так,возобновил употреблять наркотики уже в браке. До этого у него тоже были проблемы с наркотиками.Он то переставал, то начинал...Всякое было. Но это отдельная история. Мы были молоды,зелены,в чем-то не мудры.... Я любила его ...Надеялась,что он исправится...
    И как реагировали на употребление наркотиков?

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Мой первый муж ,скажем так,возобновил употреблять наркотики уже в браке. До этого у него тоже были проблемы с наркотиками.Он то переставал, то начинал...Всякое было. Но это отдельная история. Мы были молоды,зелены,в чем-то не мудры.... Я любила его ...Надеялась,что он исправится...Это ошибки молодости. Что тут скажешь. Что сделано,то сделано...
    А с нынешним уже решили не надеяться, а взять быка за рога и исправить мужа самой.
    Моему нынешнему мужу 27 лет,он младше меня на 9 лет.У него не было до меня ни брака, ни сожительства. Детей своих тоже пока нет
    Сколько лет Вашим детям? Как Ваш муж с ними контактирует?

  8. #38
    Мой муж САМ просит меня ,как вы выражаетесь,переделать его. Он понимает,что это проблема,когда у тебя сидят на шее,а ты не можешь скинуть из-за страха отказать. Он ХОЧЕТ измениться. Вы меня услышали? Мало ли,что там у них сложилось раньше. На нем наглые люди "ездили",а он страдал. А теперь,да,представьте себе, появилась такая Я,ниоткуда. И хочу ему помочь,пообломать ненасытные нравы наглых родственников.Потому что люблю своего мужа и желаю ему только добра.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как реагировали на употребление наркотиков?
    По-разному.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Мой муж САМ просит меня ,как вы выражаетесь,переделать его. Он понимает,что это проблема,когда у тебя сидят на шее,а ты не можешь скинуть из-за страха отказать. Он ХОЧЕТ измениться. Вы меня услышали?
    Жаль что вы не слышите собеседников...(((((

    Вам же четко сказали:
    1 - ему необходимо обратиться сюда лично.
    2 - при ответах нужно пользоваться кнопкой "Ответить с цитированием"

  10. #40
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    И хочу ему помочь,пообломать ненасытные нравы наглых родственников.Потому что люблю своего мужа и желаю ему только добра.
    Вы так пишете,как будто вашего мужа целыми днями эксплуатируют родственники в своих целях. А в рассказанном вами примере человек сломал ногу, это на самом деле несчастье, и не удивительно, что им и помощь понадобилась, и поддержка. И понятно, что вашему мужу сложно было отказать родственникам в такой сложный для них жизненный момент. Вот чисто по-человечески.

  11. #41
    [QUOTE=Kreslava;2433896]
    А с нынешним уже решили не надеяться, а взять быка за рога и исправить мужа самой.
    Первый муж не захотел меняться,а нынешний ХОЧЕТ научиться отказывать и просит меня помочь.Вот в чем разница.
    Сколько лет Вашим детям? Как Ваш муж с ними контактирует?
    Моим детям 10 и 8 лет. У мужа с ними хорошие отношения

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Первый муж не захотел меняться
    а вы предлагали?

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Мало ли,что там у них сложилось раньше.
    Это не мало ли. Это куда бОльшая часть его жизни, чем ваши в общей сложности 7 месяцев. Игнорировать это глупо. Пытаться сломать мужа под знаменем
    желаю ему только добра.
    Чревато. Читается, как -Я лучше знаю, что мужу надо.
    У мужа с ними хорошие отношения
    Раскроете- что означает- хорошие? На чьей территории вы живете?

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это не мало ли. Это куда бОльшая часть его жизни, чем ваши в общей сложности 7 месяцев. Игнорировать это глупо. Пытаться сломать мужа под знаменем

    Чревато. Читается, как -Я лучше знаю, что мужу надо.
    Дополню: подобная позиция приводит к тому,что вы начинаете словно "жить за мужа", лишаете его его же собственной жизни. Реакция на подобное - бегство в алкоголь или наркотики (что у вас в первом браке судя по всему и произошло).

    Кто пил в вашей семье, ув. Кровохлебка?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы так пишете,как будто вашего мужа целыми днями эксплуатируют родственники в своих целях. А в рассказанном вами примере человек сломал ногу, это на самом деле несчастье, и не удивительно, что им и помощь понадобилась, и поддержка. И понятно, что вашему мужу сложно было отказать родственникам в такой сложный для них жизненный момент. Вот чисто по-человечески.
    Так и есть,эти родственники ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ его эксплуатируют.В прямом смысле слова. Вот сейчас только час назад жена его брата набрякивала мне на телефон и вчера в 23-00. По поводу сломанной ноги-это не единичный случай. Они каждый день звонят,по любому поводу. Например,мой муж каждый день увозил и привозил своего брата на работу и с работы бесплатно,тратя свой бензин, пока у меня не случился нервный срыв.А потом приходил и говорил,что он не может отказать брату,что мучается от этого,что хочет положить этому конец,но не знает,как это сделать. Это,согласитесь,сложно,когда ты всю жизнь позволял на себе ездить. Но начинать-то когда-то надо! Если вы внимательнее прочитаете мой пост,то я писала,что у родственников была возможность обойтись без нас, или хотя бы за бензин заплатить. Они должны понимать,что мы не богачи и не можем их бесплатно возить каждый день по два раза! Если бы просьба о помощи,когда брат сломал ногу была единичным случаем, я бы все поняла,но они наглеют изо дня в день. Эта ситуация была последней каплей в море. Кстати,мы к ним не обращаемся за помощью,а решаем свои проблемы сами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы предлагали?
    Предлагала.

  16. #46
    У меня создалось впечатление, что мужика все эксплуатируют.. Но это его выбор, понятное дело.
    Даже жену он выбрал эксплуатирующую - наверное, тоже неспроста.. Мог ведь выбрать без детей, младше себя, без финансовых трудностей и обремененностей, но нет... Выбирает ту, которую нужно тащить.
    Сценарий?

  17. #47
    [QUOTE=Kreslava;2433903]
    Это не мало ли. Это куда бОльшая часть его жизни, чем ваши в общей сложности 7 месяцев. Игнорировать это глупо. Пытаться сломать мужа под знаменем
    Ну и что,что семь месяцев. Большую часть жизни на нем"катались" А теперь не будут. Никто его не пытается сломать.Я хочу ему помочь.
    Чревато. Читается, как -Я лучше знаю, что мужу надо.
    Ничего "чреватого" тут абсолютно нет. Да,вы совершенно правы,в данной ситуации я лучше знаю,что мужу надо. Представляете,как все чудненько?
    Раскроете- что означает- хорошие? На чьей территории вы живетеМой муж не имеет конфликтов с детьми.Заботится о них.Как и все порядочные отчимы.Мы живем в моей квартире,купленной мною до брака. Я прописала в ней супруга.?

  18. #48
    А потом приходил и говорил,что он не может отказать брату,что мучается от этого,что хочет положить этому конец,но не знает,как это сделать. Это,согласитесь,сложно,когда ты всю жизнь позволял на себе ездить.
    То есть муж просил у вас помощи. А вы ему что отвечали?

  19. #49
    [QUOTE=Марселин;2433911]У меня создалось впечатление, что мужика все эксплуатируют.. Но это его выбор, понятное дело.
    Даже жену он выбрал эксплуатирующую - наверное, тоже неспроста.. Мог ведь выбрать без детей, младше себя, без финансовых трудностей и обремененностей, но нет... Выбирает ту, которую нужно тащить.
    Сценарий?[/QUOT А по-вашему,выбрать жену с детьми-это патология? Есть масса примеров,как у нас. А вы считаете,что если бы вы оказались в моей ситуации,ну я имею ввиду одна с двумя детьми,вы бы не имели права,чтобы вас полюбил хороший мужчина,заботящийся о вас и о ваших детях? Или вы считаете,что вы были бы не достойны,чтобы на вас вообще кто-то женился? Наверное,вы бы тоже захотели,чтобы о вас так заботились,не так ли?( Извините,я не поняла мужчина,вы или женщина. Но если вы мужчина,то представьте,что вы женщина.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть муж просил у вас помощи. А вы ему что отвечали?
    Мы с мужем смотрели разные видео в интернете,в которых психологи учили отказывать,читали статьи по этой проблеме. Я рассказывала ему свои примеры из жизни,как мне удавалось отказывать навязчивым людям. Муж хочет применять все это на практике,но когда его просят,он автоматически соглашается против своей воли.

  20. #50
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Мы с мужем смотрели разные видео в интернете,в которых психологи учили отказывать,читали статьи по этой проблеме. Я рассказывала ему свои примеры из жизни,как мне удавалось отказывать навязчивым людям. Муж хочет применять все это на практике,но когда его просят,он автоматически соглашается против своей воли.
    А на форум он сам может написать и в теме поучаствовать?

  21. #51
    В нашей семье никто не пил. Кстати,кровохлебка переводится как sanguisorba,а у меня НИК-sanquisorba Причем тут кровохлебка?Зачем вы меня так назвали?

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    В нашей семье никто не пил.
    кто эти МЫ?

  23. #53
    Ув. Автор, заботиться и сидеть на шее - имхо, разные вещи.
    Вы хорошо устроились. Это похвально для вас как женщины, тем более, с детьми.
    До вас на вашем муже ездили его родственники. Теперь "ездите" вы и родственники.
    А вы хотите полноправно ездить.
    Если ваш муж хочет решить свои проблемы, он должен сам, как минимум, прийти на форум. А не через вас что-то решать.
    Иначе смысла не вижу обсуждать "обнаглевших" родственников. Они вас больше бесят, чем мужа. Он привык.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    В нашей семье никто не пил. Кстати,кровохлебка переводится как sanguisorba,а у меня НИК-sanquisorba Причем тут кровохлебка?Зачем вы меня так назвали?
    Это вы себя так назвали. Такое чувство, что вы постоянно проецируете.
    Родственники у вас наглые, форумчане вас назвали ником, под которым вы зарегились..

  24. #54
    А на форум он сам может написать и в теме поучаствовать?
    В принципе может. Он сейчас рядом,он читает нашу переписку. Это,наверное,надо мне выйти,а ему зарегистрироваться.Все заново описывать. У нас один только ноут бук. Вообще-то он хочет,чтобы я писала. Если это,конечно не противоречит правилам форума.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    Кстати,кровохлебка переводится как sanguisorba,а у меня НИК-sanquisorba Причем тут кровохлебка?Зачем вы меня так назвали?
    Вы же именно так объяснили происхождения своего ника: вы взяли слово из латинского языка - sanguisorba - и поменяли в нем одну букву.
    Если вам не нравится такое обращение, прошу прощения.
    Подскажите, тогда, как к вам лучше обращаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    В принципе может. Он сейчас рядом,он читает нашу переписку. Это,наверное,надо мне выйти,а ему зарегистрироваться.Все заново описывать. У нас один только ноут бук. Вообще-то он хочет,чтобы я писала. Если это,конечно не противоречит правилам форума.
    Противоречит..
    Поэтому (в пятый уже раз?) - ему необходимо зарегистрироваться на Форуме, самому создать тему и сформулировать С ВОЮ проблему.

    И, поверьте, будет лучше для всех, если вас при этом рядом с ним не будет совсем.

  26. #56
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    В принципе может. Он сейчас рядом,он читает нашу переписку. Это,наверное,надо мне выйти,а ему зарегистрироваться.Все заново описывать. У нас один только ноут бук. Вообще-то он хочет,чтобы я писала. Если это,конечно не противоречит правилам форума.
    В теме задают "неудобные вопросы". И требуется предельная честность. Вопросы могут быть неожиданными. Удобно ли решать проблему совместно?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, заботиться и сидеть на шее - имхо, разные вещи.
    Вы хорошо устроились. Это похвально для вас как женщины, тем более, с детьми.
    До вас на вашем муже ездили его родственники. Теперь "ездите" вы и родственники.
    А вы хотите полноправно ездить.
    Если ваш муж хочет решить свои проблемы, он должен сам, как минимум, прийти на форум. А не через вас что-то решать.
    Иначе смысла не вижу обсуждать "обнаглевших" родственников. Они вас больше бесят, чем мужа. Он привык.

    --- Добавлено ---



    Это вы себя так назвали. Такое чувство, что вы постоянно проецируете.
    Родственники у вас наглые, форумчане вас назвали ником, под которым вы зарегились..
    Ну кровохлебкой я себя ведь не называла. Я же написала выше,как я выбирала ник.Ну это не столь важно...По поводу НИКа я не хочу дальше рассуждать...Мне это не интересно. Я обратилась на сайт по другому поводу.

  28. #58
    Цитата Сообщение от sanquisorba Посмотреть сообщение
    В принципе может. Он сейчас рядом,он читает нашу переписку. Это,наверное,надо мне выйти,а ему зарегистрироваться.Все заново описывать. У нас один только ноут бук. Вообще-то он хочет,чтобы я писала. Если это,конечно не противоречит правилам форума.
    Вот представьте, что вы пришли к врачу и за мужа с ним объясняетесь. Будет ли с вами разговаривать врач и какой от этого будет результат.

    А пусть он под вашим именем пишет. Вот прямо сядет вместо вас за ноут и расскажет о своей проблеме.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    В теме задают "неудобные вопросы". И требуется предельная честность. Вопросы могут быть неожиданными. Удобно ли решать проблему совместно?
    Да,удобно.Ничего страшного. Если я не захочу отвечать,я лгать не буду,просто скажу,что не хочу отвечать.

  30. #60
    Так и есть,эти родственники ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ его эксплуатируют.В прямом смысле слова. Вот сейчас только час назад жена его брата набрякивала мне на телефон и вчера
    вот интересно, желая "поэксплуатировать" своего родственника они названивают почему-то Вам. Ваши отношения напоминают рабовладение - Хозяйка и ее Раб.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search