Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 95
Тема:

Помогите разобраться в себе

  1. #31
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А про папу сейчас расскажите по подробннее? Он вам звонит - интересуется? Советы дает? Как ведет себя при встрече? Что вы чувствуете?
    Папа вышел на пенсию пару лет назад, с тех пор начал интересоваться, что-то мне рассказывать при встрече (раньше такого не было, даже с д.р не поздравлял, мама всегда от обоих поздравляла, теперь же смс-ки присылает, просит кого-то написать))), помощь в квартире, например, предлагает, в меру своих возможностей, конечно. Если звонит - то только по делу. Советы пытается давать, но они мне, как правило, не нужны. Хотя, если все таки нужен совет, я спрашиваю его. Чувствую опять же раздражение от такого повышенного внимания, к которому я с его стороны не привыкла.

    Пока он работал (30 лет на руководящих должностях), все было как всегда, изменения начались с выходом на пенсию
    Последний раз редактировалось Лень; 04.01.2016 в 01:02.

  2. #32
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    С малознакомыми людьми, коллегами по работе - предпочитаете минимум телесного? При общении - касаетесь человека? Если вас касаются - как относитесь?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    С малознакомыми людьми, коллегами по работе - предпочитаете минимум телесного? При общении - касаетесь человека? Если вас касаются - как относитесь?
    Вы правы, предпочитаю минимум телесного контакта, в очереди, например, или в общественном транспорте очень не комфортно себя чувствую, хотя к косметологу или к парикмахеру хожу и нормально все, даже если мастер новый абсолютно. Если меня случайно неожиданно касаются, часто дергаюсь))) А с близким мужчиной получаю удовольствие от телесного контакта, но если неожиданно дотронется, тоже бывает, вздрагиваю

  4. #34
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Спасибо за вопрос, ув. Эрта!
    Пожалуйста ))

    Все мои серьезные отношения всегда и начинались так, как я описала, но со временем, когда партнер видит мою привязанность, что я уже никуда от не уйду, он меняется, проходят и уважение, и любовь, и трепетное отношение..
    И как скоро Вы привязываетесь, ув. Лень?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И как скоро Вы привязываетесь, ув. Лень?
    Здравствуйте, ув. Эрта! Как только МЧ начинает охладевать ко мне, когда я становлюсь для него как бы "не на первом месте", вот сразу как будто на крючок подсаживаюсь

  6. #36
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    1. Верная
    2. Не капризничаю
    3. Не скандалю
    4. Людям интересно со мной общаться (это я тут расслабилась, в обществе я не нытик)
    5. Самостоятельность
    Ув.Лень, опять возвращаюсь к вашим качествам...
    Мне пришло в голову, читая их, что это такие... конформные качества. Качества, которые делают вас удобной остальным.

    Вероятно, что холодность отца, мамы - приучила вас выпрашивать внимание, отчаянно бояться его потерять, как только чел пошел пописать..))

    Что думаете?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Что думаете?
    Ув. Чуда! Вы правы, и я это понимаю, откуда ноги растут( вот как это исправить не знаю.. не знаю как отключить этот механизм, когда меня влечет к мужчине, который ко мне остывает.. вот буквально дифирамбы мне поет, я - как удав, как только перестает - у меня крышу рвет(( а то, что перестает - тоже вполне закономерно, свои то чувства я не проявляю, не пристаю к нему с обнимашечками-поцелуйчиками, только во время секса.. и на словах сложно в чувствах признаваться, кажется, что голос фальшиво звучит

  8. #38
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Ув. Чуда! Вы правы, и я это понимаю, откуда ноги растут( вот как это исправить не знаю.. не знаю как отключить этот механизм,
    Понимание этого "механизма" - уже не мало. Остальное - тренировка.

    свои то чувства я не проявляю, не пристаю к нему с обнимашечками-поцелуйчиками, только во время секса..
    Это можно обсудить с мужчиной, предупредить о такой своей особенности? Спрашивать в процессе "тебе хватает чувств, что я проявляю?" и тд..

    и на словах сложно в чувствах признаваться, кажется, что голос фальшиво звучит
    Опять же - все обсуждаемо в процессе общения. "Мне показалось, что я сфальшивила? Как тебе?"

  9. #39
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Это можно обсудить с мужчиной, предупредить о такой своей особенности? Спрашивать в процессе "тебе хватает чувств, что я проявляю?" и тд..
    Я только "за" разговаривать и обсуждать, но и мужчин, наверно, я "с особенностями" привлекаю)) мы как пазлы складываемся в начале, им нравлюсь равнодушная я, а мне нравится, что они такие влюбленные вокруг меня скачут, потом мужчине это надоедает, конечно же, типа в одни ворота играть, и тут "мой выход"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    мужчин, наверно, я "с особенностями" привлекаю))
    я имею ввиду, они теряют интерес, как только я перестаю быть равнодушной и эмоционально недоступной.

  10. #40
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    я имею ввиду, они теряют интерес, как только я перестаю быть равнодушной и эмоционально недоступной.
    Сомневаюсь, ув.Лень, что находятся мужчины, которым нравится именно ваша холодность.
    Это ваш взгляд.
    Вероятно, разрыв происходит именно после того, как вы начинаете проявлять чрезвычайную ... привязчивость. Когда начинаете "цепляться" за партнера. А вам кажется, что вы вот только-только начали раскрываться?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, ув.Лень, что находятся мужчины, которым нравится именно ваша холодность.
    Это ваш взгляд.
    Вполне возможно, но последний МЧ жаловался, что я с ним не сюсюкаюсь.. хотя, это скорее всего не относится к проблеме..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    разрыв происходит именно после того, как вы начинаете проявлять чрезвычайную ... привязчивость. Когда начинаете "цепляться" за партнера. А вам кажется, что вы вот только-только начали раскрываться?
    Это да, начинаю цепляться, видимо, интересы начинают крутиться только вокруг МЧ, ничего больше и никто не интересен больше становится

  12. #42
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    ничего больше и никто не интересен больше становится
    Почему так с вами происходит - поняли?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Почему так с вами происходит - поняли?
    не знаю, может быть, потому что я пытаюсь как бы вернуть его любовь и внимание, начинаю бояться, что он уйдет от меня к другой, которая в чем-то лучше меня, красивей, интересней и т.д., начинаю ревновать и контролировать

  14. #44
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    не знаю, может быть, потому что я пытаюсь как бы вернуть его любовь и внимание, начинаю бояться, что он уйдет от меня к другой, которая в чем-то лучше меня, красивей, интересней и т.д., начинаю ревновать и контролировать
    И как это связано с вашим Папой, догадываетесь?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    И как это связано с вашим Папой, догадываетесь?
    потому что он был со мной всегда сдержан и холоден, не интересовался мной (если только через маму)

  16. #46
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    потому что он был со мной всегда сдержан и холоден, не интересовался мной (если только через маму)
    И как его холодность и сдержанность с вами в детстве - сказывается на ваших отношениях с мужчинами сейчас?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    И как его холодность и сдержанность с вами в детстве - сказывается на ваших отношениях с мужчинами сейчас?
    я переношу на мужчин нехватку отцовского внимания, пытаюсь его заслужить

  18. #48
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    я переношу на мужчин нехватку отцовского внимания, пытаюсь его заслужить
    Отцовское внимание...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Отцовское внимание...
    ну да, отцовское внимание. Но когда сам отец начинает сейчас проявлять свое внимание, меня это раздражает, и обида внутри, типа, "где ты 25 лет был" и "раньше надо было контакт с ребенком налаживать, а сейчас поздно уже". Но это я конечно про себя все думаю, вслух не скажу никогда. Вопрос в том, как избавиться от этого всего, чтоб на мужчин не проецировть

  20. #50
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, как избавиться от этого всего, чтоб на мужчин не проецировть
    Ну, как вариант - с папой все-таки наладить эмоциональный контакт.

    Но это я конечно про себя все думаю, вслух не скажу никогда.
    В том числе - поделиться с папой тем, что вам так не хватало его внимания в детстве.. Не поздно, как видите, раз с мужчинами не складывается..

    ну да, отцовское внимание.
    Внимательно вслушайтесь: заводя отношения с мужчиной - вы хотите от него отцовского(того самого, из детства) внимания вам(той, маленькой девочке).
    Последний раз редактировалось Чуда; 09.01.2016 в 01:49.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Внимательно вслушайтесь: заводя отношения с мужчиной - вы хотите от него отцовского(того самого, из детства) внимания вам.
    Не хило, да? ))
    ув. Чуда, я это давно поняла, но что поделать, так сложилось.. и знаю так же, что поговорить по идее надо, но заставить себя не могу, вообще представить даже не могу, что я такое ему скажу.. вот и ищу может какой другой способ есть... от одних мыслей этих всегда в слезы

  22. #52
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    ув. Чуда, я это давно поняла, но что поделать, так сложилось.. и знаю так же, что поговорить по идее надо, но заставить себя не могу, вообще представить даже не могу, что я такое ему скажу.. вот и ищу может какой другой способ есть... от одних мыслей этих всегда в слезы
    Давайте здесь. Все, что для папы есть сказать - в виде сочинения, письма, обращения, конспекта беседы.. Короче - буковками сюда.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Давайте здесь. Все, что для папы есть сказать - в виде сочинения, письма, обращения, конспекта беседы.. Короче - буковками сюда.
    Попробую тезисами, складный текст не настрочить сейчас)

    -Мне непонятно, как можно не общаться со своим ребенком, как можно быть общительным среди своих друзей, рассказывать им что-то, смеяться, а со своим ребенком быть как ленин в мавзолее
    -что я такого сделала, чтобы заслужить такое отношение, хотя как взрослый уже человек понимаю, что это не моя вина
    -почему всегда все было только для мамы
    -Мне обидно, что ты не обращал на меня внимание всю жизнь, а теперь ждешь от меня внимания к себе и общения.. и сейчас мне этого уже не хочется, лучше бы ничего не менялось и было как раньше, чтобы ты меня не замечал

  24. #54
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    и сейчас мне этого уже не хочется, лучше бы ничего не менялось и было как раньше, чтобы ты меня не замечал
    Пока с папой не удасться наладить отношения, ув.Лень, пока будут сохраняться обида, неудовлетворенные потребности вас-маленькой в той опеке, защите, которые вам отец не дал в детстве - до того времени остануться проблемы в отношениях с мужчинами... Вы каждый раз будете ождать от мужчины отношения, защиты, поведения и любви отца, а мужчина вам дать это .. не сможет, потому что роль у него другая, не отцовская в отношении вас...

    Надумали, что еще папе скажете?
    Вы неплохо начали.
    Можно именно такими словами "Папа, я хочу тебе сказать, что..", "я чувствую к тебе...", "я хочу, чтобы ты.."

  25. #55
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Пока с папой не удасться наладить отношения, ув.Лень, пока будут сохраняться обида, неудовлетворенные потребности вас-маленькой в той опеке, защите, которые вам отец не дал в детстве - до того времени остануться проблемы в отношениях с мужчинами... Вы каждый раз будете ождать от мужчины отношения, защиты, поведения и любви отца, а мужчина вам дать это .. не сможет, потому что роль у него другая, не отцовская в отношении вас...
    ув. Чуда, а мне вот интересно, бывает так, что у человека уже нет возможности поговорить с родителем, что тогда? проблемы останутся навсегда?
    И еще интересно что на практике происходит после подобного разговора? Ведь я-маленькая все равно уже не получу того, что мне было необходимо, да и обида все равно никуда не денется.. Был разговор с мамой, ей много чего сказала и она конечно чувствует себя виноватой.. теперь еще и маму жалко, ей тоже больно осознавать, что не смогла дать ребенку тепла и заботы (она от своих тоже не получала), все силы уходили на работу и дела по дому. Так вот, опять жалею себя, теперь еще мучаюсь, что с мамой жестоко поступила и обида никуда не ушла((

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    ув. Чуда, а мне вот интересно, бывает так, что у человека уже нет возможности поговорить с родителем, что тогда? проблемы останутся навсегда?
    Так речь не про реального папу, а того, что застрял у вас в голове...

    И еще интересно что на практике происходит после подобного разговора? Ведь я-маленькая все равно уже не получу того, что мне было необходимо, да и обида все равно никуда не денется..
    Торгуетесь что ли?..

  27. #57
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    ув. Чуда, а мне вот интересно, бывает так, что у человека уже нет возможности поговорить с родителем, что тогда? проблемы останутся навсегда?
    Поговорите ЗДЕСЬ.

    И еще интересно что на практике происходит после подобного разговора?
    После подобного "разговора" происходят удивительные вещи порой...
    Чтобы "простить" своего родителя, вам прежде всего себе самой нужно разрешить на него рассердиться, гневаться.
    Вы ИМЕЕТЕ на это право. Это МОЖНО сделать.
    Он был несправедлив к вам-маленькой и вы можете, наконец, сказать и сделать так, как вам хочется и .. попробовать поставить точку в своих детских обидах.

    Был разговор с мамой,
    когда?


    ей много чего сказала и она конечно чувствует себя виноватой.. теперь еще и маму жалко,
    Жалость это такое переживание, которое включает в себя презрение+влечение
    Мама для вас, вероятно, источник сильнейших негативных эмоций и вы её по сути - отталкиваете...
    Можете рассказать об этих негативных эмоциях?

    Так вот, опять жалею себя, теперь еще мучаюсь, что с мамой жестоко поступила и обида никуда не ушла((
    Жалеете, мучаетесь, обижаетесь.. Смотрите какой комплекс самоповреждающих эмоций переживаете - лишь бы не трогать папу.. (?)


    Ув.Лень. Для папы - СЮДА сочиненице.
    Не занимайтесь самодеятельностью.)

  28. #58
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    ув. Чуда, а мне вот интересно, бывает так, что у человека уже нет возможности поговорить с родителем, что тогда? проблемы останутся навсегда?
    Как правило, после СМЕРТИ родителей - проблемы, связанные с детскими обидами - уходят.

    Осталось подождать..

  29. #59
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Не занимайтесь самодеятельностью.)
    Не буду)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Для папы - СЮДА сочиненице
    Я напишу, просто знаю, что будет непросто, слезы т.д.

  30. #60
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лень Посмотреть сообщение
    Я напишу, просто знаю, что будет непросто, слезы т.д.
    Это абсолютно нормально, так и должно быть.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search