Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 358
Тема:

Постоянная паника в школе

  1. #61
    Чем во внеурочное время занимаетесь-увлекаетесь?
    Программированием. Изучаю пока.

  2. #62
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Программированием. Изучаю пока.
    В одиночку? Есть клубы, группы - членом которых вы являетесь?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    В одиночку? Есть клубы, группы - членом которых вы являетесь?
    Нет. Я бы с радостью, но пока денег не особо много.

  4. #64
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Нет. Я бы с радостью, но пока денег не особо много.
    А нужны какие-то деньги для этого? Куда и сколько?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    А насчет разрешаемости, ну чтож, с вами тут не поспоришь. Только не знаю, кто согласиться давать 6 летнему ребенку препарат с такими побочками:
    Слабость, сонливость и утомляемость; Атаксия; Бессонница; Головокружение; Кошмары; Спутанность сознания и раздражительность; Тремор; Двигательное возбуждение, галлюцинации, нарушение внимания; Парестезии; Судороги; Аритмия и тахикардия; Тошнота, изжога, стоматит, рвота, изменение цвета языка, дискомфорт в эпигастрии; Анорексия; Увеличение активности печеночных ферментов, диарея, желтуха; Галакторея; Изменение потенции, либидо, отек яичек; Крапивница, зуд, пурпура; Выпадение волос; Увеличение лимфоузлов.
    а Вы значение этих слов понимаете? Какое именно слово Вас пугает?)

    Еще хочу отметить, что Вы очень много додумываете за других.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А нужны какие-то деньги для этого? Куда и сколько?
    Ну, на курсы нужны деньги. Либо одному всё освоить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Вы значение этих слов понимаете? Какое именно слово Вас пугает?)

    Еще хочу отметить, что Вы очень много додумываете за других.
    Любое.

  7. #67
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Ну, на курсы нужны деньги. Либо одному всё освоить.
    Не, я не про посещение подготовительных курсов спрашивала.
    Раз вы компьютерщик, вы вполне могли бы быть членом какого-нибудь компьютерного клуба, группы, онлайн-игры и тп.

  8. #68
    Любое.
    Советую сначала узнать значение этих слов, а потом начинать бояться.))
    Там нет ничего страшного, ни одного необратимого состояния. Препараты проверенные, отдаленные последствия их приема хорошо изучены. Это во-первых. Во-вторых, производители обязаны указывать в аннотации любую реакцию на их препарат, даже проявившуюся однократно. Совершенно не факт, что что-то проявится у Вас. В- третьих, самолечение (а в Вашем случае - не лечение) чревато ухудшением состояния. Мама подложила Вам хооорошую свинью, запретив принимать препараты.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Не, я не про посещение подготовительных курсов спрашивала.
    Раз вы компьютерщик, вы вполне могли бы быть членом какого-нибудь компьютерного клуба, группы, онлайн-игры и тп.
    Нет, такого нет. Онлайн-игры разве что с парой человек, с которым учусь в одной школе.

  10. #70
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Нет, такого нет.
    А может - стоит поинтересоваться и вступить?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А может - стоит поинтересоваться и вступить?
    За деньги - пожалуйста.

  12. #72
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    За деньги - пожалуйста.
    Куда и сколько стоит?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Советую сначала узнать значение этих слов, а потом начинать бояться.))
    Там нет ничего страшного, ни одного необратимого состояния. Препараты проверенные, отдаленные последствия их приема хорошо изучены. Это во-первых. Во-вторых, производители обязаны указывать в аннотации любую реакцию на их препарат, даже проявившуюся однократно. Совершенно не факт, что что-то проявится у Вас. В- третьих, самолечение (а в Вашем случае - не лечение) чревато ухудшением состояния. Мама подложила Вам хооорошую свинью, запретив принимать препараты.
    Вот что мне ответили в комментариях, кому верить?
    https://otvet.mail.ru/question/186148384

  14. #74
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Программированием. Изучаю пока.
    Что именно вас привлекает в программировании?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что именно вас привлекает в программировании?
    Возможность создать свою игру.

  16. #76
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Возможность создать свою игру.
    А сложная игра будет?

  17. #77
    У меня начинается истерика.... не вижу выхода.

  18. #78
    Настолько дерьмово в душе, что не способен элементарное сделать, не говоря уже про учиться. Куда уехать, что предпринять? Ощущение, что я один такой во всей моей школе, с такими проблемами.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Вот что мне ответили в комментариях, кому верить?
    https://otvet.mail.ru/question/186148384
    никому. Там может не быть врачей или Вы никак не сможете проверить их квалификацию, - это первое. Второе - серьезные препараты Вы без рецепта не купите. Потому - есть 2 варианта: тренироваться перед зеркалом или подойти к преподу перед уроком и объяснить ситуацию. Она тоже человек, поверьте.

  20. #80
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Потому - есть 2 варианта
    Еще вариант с клубом единомышленников, имхо.

  21. #81
    В школе была похожая проблема, всегда боялась отвечать, стеснялась. Наш психолог в школе говорила, что это подростковый момент и не воспринимала такие страхи в серьезность. Есть ли смысл разговаривать с учительницей, не знаю..Моя бы классная не поняла, когда были определенные проблемы в семье и мама сама ее попросила меня не трогать, сразу об этом она рассказала всему классу и потом почти все ко мне стали подходить, выражать якобы сочувствие.

    Сейчас будучи в колледже это стало проходить, но все равно скованность бывает.

    --- Добавлено ---

    Про успокоительные кстати, разные таблетки и сиропы на всех по разному действуют.
    Сдавая экзамены в школе и потом вступительные в колледж, я жутко волновалась и мед.сестра в школе посоветовала Новопассит, я один раз его выпила и поняла что с ним экзамены я никакие не сдам...

  22. #82
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Еще вариант с клубом единомышленников, имхо.
    я имела в виду заявленный автором запрос - как подготовить себя к выступлению, которое намечено на завтра?
    А в глобальном плане, - "избавиться от паники при публичных выступлениях," - да, и клуб единомышленников автору в помощь. Собутыльники Единомышленники еще никому не мешали))

  23. #83
    Цитата Сообщение от Aanika Посмотреть сообщение
    В школе была похожая проблема, всегда боялась отвечать, стеснялась. Наш психолог в школе говорила, что это подростковый момент и не воспринимала такие страхи в серьезность. Есть ли смысл разговаривать с учительницей, не знаю..Моя бы классная не поняла, когда были определенные проблемы в семье и мама сама ее попросила меня не трогать, сразу об этом она рассказала всему классу и потом почти все ко мне стали подходить, выражать якобы сочувствие.

    Сейчас будучи в колледже это стало проходить, но все равно скованность бывает.

    --- Добавлено ---

    Про успокоительные кстати, разные таблетки и сиропы на всех по разному действуют.
    Сдавая экзамены в школе и потом вступительные в колледж, я жутко волновалась и мед.сестра в школе посоветовала Новопассит, я один раз его выпила и поняла что с ним экзамены я никакие не сдам...
    Спасибо за ответ. Решил бросить школу.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Решил бросить школу.
    и уйти в тайгу? Везде по жизни есть необходимость общения с людьми, публичных выступлений. Даже в магазине, покупая хлеб, будет необходимо общаться с кассиром...

  25. #85
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    и уйти в тайгу? Везде по жизни есть необходимость общения с людьми, публичных выступлений. Даже в магазине, покупая хлеб, будет необходимо общаться с кассиром...
    Общение с кассиром и публичное выступление не одно и тоже. Один на один с людьми я могу разговаривать, а вот когда собираются группами, основной принцип которого потроллить, вот тогда я теряюсь.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Общение с кассиром и публичное выступление не одно и тоже. Один на один с людьми я могу разговаривать, а вот когда собираются группами, основной принцип которого потроллить, вот тогда я теряюсь.
    вот мне интересно, с чего Вы взяли, что Вас обязательно должны "троллить"?

    --- Добавлено ---

    просто почитайте:
    1. Этот мир несправедлив. Просто запомни.

    2. Ты не уникален. У тебя те же самые две руки, две ноги, голова и жопа, что и у 90% населения. Поверь, ничего выдающегося в тебе нет. А чтобы было - иди работай, над собой, или руками, или хоть посуду помой. И вовсе ты не творческая духовная личность, которую никто не понимает.

    3. Твои "глубокие" мысли не представляют никакой ценности. Совсем. Да, ты обыкновенный и говоришь банальности. Ну и что? Не всем надо в Шопенгауэры. Самые важные вещи - просты и понятны.

    4. Всем плевать на твои проблемы. У них есть свои. Это нормально, потому что тебе в глубине души на чужие сложности тоже плевать. Особенно злостно на тебя плевать государству. Оно не нарочно, оно просто так устроено. Нет, если вас таких соберется много и вы будете долбить в одну и ту же точку, то государство постарается, чтобы вы отстали и решит часть проблем, попутно добавив полной ложкой новых. Оно опять же не нарочно.

    5. Прекрати париться, что о тебе думают люди. Во-первых, они не так часто думают, во-вторых, им на тебя плевать, а в-третьих, они норовят сами заморочиться, что думаешь о них ты.

    6. Ты не представляешь ровным счетом никакой важности. На земле 7 миллиардов рыл, тебя среди этого моря с лупой не разглядеть. Поэтому сразу уясни, что ты как личность на самом деле интересен только ограниченному кругу людей. Это твои родители, твои дети, муж или жена и несколько друзей. Все. Если у тебя этот круг есть и ты им правда важен - тебе круто повезло. Если нет... ты понимаешь, да? См. пункт 1.

    7. Не ной. Можешь решить проблему - решай. Решишь - молодец. Не можешь - закрой рот и ешь суп.

    8. Ты смертен. Порой внезапно. Имей это в виду. И радуйся, что жив, это ненадолго.

    9. Надейся только на себя. Жизнь длинная, в ней бывает всякое, кроме того, см. пункт 1. Если ты считаешь, что избегнешь проблем, потому что у тебя много денег, крутые родители и востребованная профессия, то мне жаль тебя огорчать, но куча народу в 1917 году думала схожим образом. А Кромвель с Робеспьером вообще смотрят на тебя как на говно.

    10. Жопа неизбежна. Крупные и мелкие неприятности случатся обязательно, независимо от твоего поведения и духовных заслуг. Это происходит со всеми. Никто не идеален и никто ни от чего не застрахован.

    11. Не надо мыслить позитивно. Ставь перед собой реальные задачи. Ты не станешь богаче Билла Гейтса и не переспишь с половиной Голливуда. Осознай это уже, см. пункт 1 и иди мой посуду, мечтатель.

    12. И это пройдет. И это - тоже...

    стырено с просторов тырнета.

  27. #87
    Иван, Вы тему по математике подготовили или ищите повод отмазаться?


    Вы, Иван, хоть одно дело до конца доводили?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 11.01.2016 в 01:09.

  28. #88
    По поводу выступления.. нужно направить свое внимание не на других людей и их реакции, не на себя и свои реакции и волнение, а на материал, лучше, если он будет напечатан на бумаге, если будет составлен план подачи материала, Вам так будет легче и слушателям.
    Выходите, план на бумаге, бумага в руках, выбираете точку на линии горизонта, смотрите на стену перед собой, не на лица, и излагаете материал, периодически подсматривая в доклад. Концентрация внимания исключительно на материале.

    Вам надо хоть раз переступить черту и прямо посмотреть своему страху в глаза, дальше будет легче. Вы же еще поступать в ВУЗ планируете, без публичных выступлений и контактов никак..
    Начинать когда-нибудь надо, доклад прекрасный повод самодисциплины и самоконтроля.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вот мне интересно, с чего Вы взяли, что Вас обязательно должны "троллить"?

    --- Добавлено ---

    просто почитайте:
    1. Этот мир несправедлив. Просто запомни.

    2. Ты не уникален. У тебя те же самые две руки, две ноги, голова и жопа, что и у 90% населения. Поверь, ничего выдающегося в тебе нет. А чтобы было - иди работай, над собой, или руками, или хоть посуду помой. И вовсе ты не творческая духовная личность, которую никто не понимает.

    3. Твои "глубокие" мысли не представляют никакой ценности. Совсем. Да, ты обыкновенный и говоришь банальности. Ну и что? Не всем надо в Шопенгауэры. Самые важные вещи - просты и понятны.

    4. Всем плевать на твои проблемы. У них есть свои. Это нормально, потому что тебе в глубине души на чужие сложности тоже плевать. Особенно злостно на тебя плевать государству. Оно не нарочно, оно просто так устроено. Нет, если вас таких соберется много и вы будете долбить в одну и ту же точку, то государство постарается, чтобы вы отстали и решит часть проблем, попутно добавив полной ложкой новых. Оно опять же не нарочно.

    5. Прекрати париться, что о тебе думают люди. Во-первых, они не так часто думают, во-вторых, им на тебя плевать, а в-третьих, они норовят сами заморочиться, что думаешь о них ты.

    6. Ты не представляешь ровным счетом никакой важности. На земле 7 миллиардов рыл, тебя среди этого моря с лупой не разглядеть. Поэтому сразу уясни, что ты как личность на самом деле интересен только ограниченному кругу людей. Это твои родители, твои дети, муж или жена и несколько друзей. Все. Если у тебя этот круг есть и ты им правда важен - тебе круто повезло. Если нет... ты понимаешь, да? См. пункт 1.

    7. Не ной. Можешь решить проблему - решай. Решишь - молодец. Не можешь - закрой рот и ешь суп.

    8. Ты смертен. Порой внезапно. Имей это в виду. И радуйся, что жив, это ненадолго.

    9. Надейся только на себя. Жизнь длинная, в ней бывает всякое, кроме того, см. пункт 1. Если ты считаешь, что избегнешь проблем, потому что у тебя много денег, крутые родители и востребованная профессия, то мне жаль тебя огорчать, но куча народу в 1917 году думала схожим образом. А Кромвель с Робеспьером вообще смотрят на тебя как на говно.

    10. Жопа неизбежна. Крупные и мелкие неприятности случатся обязательно, независимо от твоего поведения и духовных заслуг. Это происходит со всеми. Никто не идеален и никто ни от чего не застрахован.

    11. Не надо мыслить позитивно. Ставь перед собой реальные задачи. Ты не станешь богаче Билла Гейтса и не переспишь с половиной Голливуда. Осознай это уже, см. пункт 1 и иди мой посуду, мечтатель.

    12. И это пройдет. И это - тоже...

    стырено с просторов тырнета.
    Ты меня обнадежила. Это случайно не с лурка? Впрочем, неважно. А насчет того, что ты выделила, поясню: мне всё это известно, да любому человеку с такими проблемами это известно, но загвоздка то не в этом, а в том, что испытывать такие душераздирающие эмоций всякий раз неприятно, ой как неприятно. Это может быть что угодно. Тебе не нравятся клубы, всей душой их ненавидишь, а когда находишься там, то тебе некомфортно. В моем случае это просто из-за комплексов обостряется всё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    По поводу выступления.. нужно направить свое внимание не на других людей и их реакции, не на себя и свои реакции и волнение, а на материал, лучше, если он будет напечатан на бумаге, если будет составлен план подачи материала, Вам так будет легче и слушателям.
    Выходите, план на бумаге, бумага в руках, выбираете точку на линии горизонта, смотрите на стену перед собой, не на лица, и излагаете материал, периодически подсматривая в доклад. Концентрация внимания исключительно на материале.

    Вам надо хоть раз переступить черту и прямо посмотреть своему страху в глаза, дальше будет легче. Вы же еще поступать в ВУЗ планируете, без публичных выступлений и контактов никак..
    Начинать когда-нибудь надо, доклад прекрасный повод самодисциплины и самоконтроля.
    Вот только не надо всех под одну гребенку. Я на заочке пойду, тем более в технический вуз связанный с программированием, там этого не будет, точно не в том количестве, как в школе.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Вот только не надо всех под одну гребенку. Я на заочке пойду, тем более в технический вуз связанный с программированием, там этого не будет, точно не в том количестве, как в школе.
    Вам до заочки нужно еще школу закончить - это раз. Когда будут вступительные экзамены, там будет куча народу, будет приемная комиссия, где Вам надо будет убеждать, что Вы тут нужны и Вам нужно будет излагать свои мысли и отвечать на вопросы.


    Жизнь Ваша, Иван, переубеждать не намерена, можете всю жизнь считать себя лузером и бегать от людей - это Ваш выбор.
    Только странно, что растет мужик, мужчина в будущем, а даже за себя постоять не может, что хуже, даже не хочет попытаться.. Может Вам спортом заняться? Уверенность в себе появиться, научитесь давать сдачи, если что?

    --- Добавлено ---

    Вы в детский сад ходили в детстве?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 11.01.2016 в 01:27.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 08:10
  2. Постоянная ругань с мамой. Мама кричит, что я только сплю и ничего не делаю. Мне 18 лет
    от the rainman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 16:07
  3. социофобия, паника
    от lyase в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search