Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 373
Тема:

Являюсь ли я предательницей и что делать

  1. #181
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    занятно, что у вас все достоинства мужчины из разряда " для моей пользы")))))) а большинство недостатков ... о том, в чем вы не смогли его использовать)))))

    т.е. он хорош в том, в чем вы можете его эксплуатировать))))
    Может Русалка поэтому и мучается, от того что считает, что у неё не получается его "эксплуатировать", ой, простите, изменить под себя, а у других наверняка получается по её мнению?
    Последний раз редактировалось Dama; 07.01.2016 в 20:17.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Русалка292 Посмотреть сообщение
    Мне важно отрезать его у себя в голове. И прошу отнестись ко мне толерантно, как к больному человеку. Я себя именно так ощущаю.
    В таком случае вам нужно обратиться в ПНД.

  3. #183
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не обязательно взять, может "лишнего" не дать?
    Вот интересуюсь: ув.Русалка не рассчитывает, случайно, что скаженным скидки?
    Да КТО этот "мир"???)
    Мир в лице меня считает, что миру вообще пофиг до дефиниций ее состояния...
    как ни назови, что изменится????

  4. #184
    Цитата Сообщение от Русалка292 Посмотреть сообщение
    Тичка Тари! Простите меня за тупость. Но я пришла с проблемой, которая в моей голове уже почти год... Ну не может же она рассосаться за 3 дня... Я , в любом случае, анализирую, думаю, мне кажется меняюсь. Я смотрю много материалов - голова работает. Но изменения за три дня , что вчера люблю - сегодня ненавижу : было бы неправильным... Подскажите лучше, как правильно фразу сформулировать. Например, не смогу переварить все, что ты писал. мы не будем общаться. Или " мы не будем вместе, прости" или "после всей той грязи, которую я получила, я не хочу общаться".
    Смысл подбирать выражения? Не проще в игнор, как он Вас до этого, с задержкой, мужем и ветрянкой?
    Дело Ваше, похоже Вам нравится играть в эти качели. Ждите пока еще раз сделает больно и когда Вам станет "достаточно"..

  5. #185
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да КТО этот "мир"???)
    Да кто угодно, кого задело осколками этой гранаты. Навскидку, в теме есть информация про мужа и дочь.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мир в лице меня считает, что миру вообще пофиг до дефиниций ее состояния...
    Это потому, что ей в полёте ваши деньги не понадобились )) Как той той даме после 20 лет брака, тьфу, банка.
    Или что у вас есть ценного?

  6. #186
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Или разрешает дурить сколько душе угодно, а "мир подождёт" - толерантный "мир" же должен понять: больнен человек, что с него взять?

    --- Добавлено ---


    Чтобы что? Что хотите поиметь с "толерантного" к вам отношения?
    Мне хотелось бы , как думаю, всем, кто сюда обращается, разобраться: в проблеме, в себе..Ипрошу быть терпимыми ко мне тупой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    занятно, что у вас все достоинства мужчины из разряда " для моей пользы")))))) а большинство недостатков ... о том, в чем вы не смогли его использовать)))))

    т.е. он хорош в том, в чем вы можете его эксплуатировать))))
    Ну Вы передергиваете или? А может, тогда жизнь наша это обмен : мы все экспуатируем друг друга. Но я имела ввиду стандартные понятия, которые люди делают, когда встречаются. Или живут вместе. Или мужчины, которые хотят завоевать: они не просто существуют. Приходят и говорят: вот он я, я пришел, у меня ничего нет, как жить не знаю, ну ты свои аппетиты поумерь - не те времена. Но я тебя люблю. Сейчас или никогда. А то разлюблю...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Смысл подбирать выражения? Не проще в игнор, как он Вас до этого, с задержкой, мужем и ветрянкой?
    Дело Ваше, похоже Вам нравится играть в эти качели. Ждите пока еще раз сделает больно и когда Вам станет "достаточно"..
    Да, уже начала игнорить. Так тут - то ребенок упал - рентген нужен. Помоги. Я в медицине работаю. В справочную же слабо позвонить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В таком случае вам нужно обратиться в ПНД.
    А как должно быть, Окстисия? У меня ломки.. Как у наркомана. Воспоминания. Отжимаюсь с температурой. Стараюсь. Задания выполняю. Как нужно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Может Русалка поэтому и мучается, от того что считает, что у неё не получается его "эксплуатировать", ой, простите, изменить под себя, а у других наверняка получается по её мнению?
    Нет, жена его, я думаю, пыталась. Ничего не получилось. Мне кажется, что в результате нашего общения не он под меня стал подстраиваться, а я под него...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Русалка292 Посмотреть сообщение
    Претензии:
    1. ОН меня не жалеет
    2. Он меня не хочет ждать, как маленький ребенок
    3. Он не тратил денег на меня
    4. Он не делал мне комплименты
    5.Он сказал мне слишком много всего, что показало его снаружи
    6.Он не планировал "семейный" (его) бюджет, когда мы жили вместе
    7.Он не хотел вкладываться в отношения
    8. Он живет тем, что "берет", а не отдает
    9.Он меня шантажировал
    10.Он мне угрожал (сейчас или никогда и тд)
    11.Он меня торопил с решением
    12.Он однажды на мою подружку сказал "Хорошая телочка. Прямо хорошая такая.."
    13.Он не водил меня в театр
    14. Он не придумывал никакой культурной программы сам
    15. У него нет серьезной работы
    16. Он ест только вилкой
    17. После секса он бежит быстрее мыться (не целует и тд), как-будто поскорее смыть меня с себя
    18. Он принижал существование моего мужа в моей жизни и жизни моей дочери: он считал, что это гостевой брак и что мой муж вообще не отец.
    19.Он пользовался моим положением: делал бесплатно множество услуг там, где я работаю, хотя я за них платила сотрудникам
    20.Он не защищал меня от внешнео мира, не предлагал варианты помощи, скорее наоборот, я должна была думать, как развивать ему его бизнес.
    21.Он обесценил всю работу, которую я провела для его дня рождения, назвав это "ярмаркой моего тщеславия"
    22. Он мне рассказывал про всех своих любовниц, которые у него были. С одной стороны, он хотел выглядеть искренне, с другой, меня это пугало.
    23. Сексуальная распущенность, обесценивание секса как чего-либо особенного между двумя людьми.
    24.Он обвинял во всех своих невзгодах и бедах других, в себе никогда не искал ошибки.
    25. Он не делал сюрпризы/подарки
    Завтра напишу. Это будет мое домашнее задание.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Русалка292 Посмотреть сообщение


    Мне кажется, что в результате нашего общения не он под меня стал подстраиваться, а я под него...
    Думаю, так и есть..

  8. #188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалка292 Посмотреть сообщение
    Ну Вы передергиваете или? А может, тогда жизнь наша это обмен : мы все экспуатируем друг друга.
    Неа)
    Это ваша жизнь - эксплуатация окружающих. Вы на них паразитируете) Не стоит приписывать это всем.
    И ваша трагедия в том, что вы впервые в жизнь встретили человека - с точно таким же отношением к людям, что и ваше)))
    И получилии шанс испытать на своей шкуре, что чувствуют другие, те, кто рядом с вами)
    8. Он живет тем, что "берет", а не отдает
    ))))
    Занятно судьба над вами подшутила))))

    А доказательства - достаточно перечитать перечень его достоинств.
    Достоинства:
    1. Играет на гитаре. Песни , действительно, мои любимые. Из моей юности.
    2. Читает стихи. В основном это Высоцкий. Некоторое мне нравится.
    3. Иногда на публике может выйти и очень красиво спеть- в принципе, это его конек и песни все я уже знаю.
    4. По утрам может приготовить завтрак. И мне это приятно.
    5. Может долго заниматься сексом. Мне это нравится. Разнообразие в сексе.
    6. Хозяйственен в плане: может что-то посверлить, починить, снять показания с счетчиков, поменять баллоны воды, заказать эту воду, ухаживать за машиной.
    7. Может быть хорошим продажником. Мне это нравится. Есть о чем поговорить в плане бизнеса. Но даже в бизнес вкладываться не хочет.
    8. С ним комфортно спать, смотреть телевизор... Ощущение уюта.
    9. Мне нравилось, как он меня обнимал, ощущала себя как в гнезде (НЕ СМЕЯТЬСЯ)
    Только в 2 не употреблены местоимения первого лица единственного числа (хотя они там подразумеваются)

    Т.е. для вас этот чел - даже не личность))))

  9. #189
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Смысл подбирать выражения? Не проще в игнор, как он Вас до этого, с задержкой, мужем и ветрянкой?
    Дело Ваше, похоже Вам нравится играть в эти качели. Ждите пока еще раз сделает больно и когда Вам станет "достаточно"..
    Согласна. Так и есть. Сасибо, это правда. Каждый раз, думая, что я могу что-то спасти, думаю про эти качели.. И ничего же не изменится..

  10. #190
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа)
    Это ваша жизнь - эксплуатация окружающих. Вы на них паразитируете) Не стоит приписывать это всем.
    И ваша трагедия в том, что вы впервые в жизнь встретили человека - с точно таким же отношением к людям, что и ваше)))
    И получилии шанс испытать на своей шкуре, что чувствуют другие, те, кто рядом с вами)

    ))))
    Занятно судьба над вами подшутила))))

    А доказательства - достаточно перечитать перечень его достоинств.
    Только в 2 не употреблены местоимения первого лица единственного числа (хотя они там подразумеваются)

    Т.е. для вас этот чел - даже не личность))))
    Почему не личность? Мне как сказали написать. Т.е. что мне от его преимуществ - так я и написала. Это было задание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Русалка292 Посмотреть сообщение
    Почему не личность? Мне как сказали написать. Т.е. что мне от его преимуществ - так я и написала. Это было задание.
    ДА ЗДЕСЬ ОДИН ИЗ УЧАСТНИКОВ МНЕ ДАЛ ТАКОЕ ЗАДАНИЕ. ПИСАТЬ ПЛЮСЫ И ПОТОМ ЧТО МНЕ ОТ НИХ. ПОСМОТРИТЕ НА СТРАНИЦЕ 6

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это же не список.
    Список - это вот так:
    1. Поет на гитаре. Песни - мои любимые. Получаю массу удовольствия.
    2. Читает стихи. Последнее стихотворение было Пастернака. Очень люблю этот стих, приятно было послушать.
    .
    .
    .
    И т. д.

    Нужно же понимать, ЧТО вы имеете от этих его достоинств.
    А то вот звезды экрана тоже поют на гитаре, и пр., а какая вам от них польза?
    К тому же непонятно, что значит "создает уют...собой". Собой - это как еще?
    Вот это задание. И я его выполнила. Если действительно так, как считаете Вы, что он мое отражение - я могу это принять. Но как-то необоснованно, простите.. Чего-то я не пойму. Как другие думают?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Думаю, так и есть..
    Спасибо Вам за поддержку

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари! Я думаю, я отношусь к другой группе дебилов- к спасателям. Я больше отдаю. Мне это реально нужно. Мне до всего дело есть.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Русалка292 Посмотреть сообщение
    Я думаю, я отношусь к другой группе дебилов- к спасателям. Я больше отдаю. Мне это реально нужно. Мне до всего дело есть.
    Ответьте себе честно, Вы думали о муже, о ребенке, когда заводили любовника?

    У Вас в теме про мужа вскользь: работает в др. стране, жили на земельном участке родителей, предложил помочь с деньгами-лекарствами и всё..

    Сколько лет браку было? Когда развод?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 08.01.2016 в 02:21.

  12. #192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалка292 Посмотреть сообщение
    Почему не личность? Мне как сказали написать. Т.е. что мне от его преимуществ - так я и написала. Это было задание.
    Покажите мне пальчиком среди его преимущество хоть одно качество ЛИЧНОСТИ? ))))))
    Где у вас в списке - доброта, отзывчивость, искренность, прямота, ум, честность, гибкость, чувство юмора и т.п.... ???????

    Все перечисленное вами в качестве достоинств - это описание ДЕЙСТВИЙ, совершаемых им по отношению к вам))))

  13. #193
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ответьте себе честно, Вы думали о муже, о ребенке, когда заводили любовника?

    У Вас в теме про мужа вскользь: работает в др. стране, жили на земельном участке родителей, предложил помочь с деньгами-лекарствами и всё..

    Сколько лет браку было? Когда развод?
    Да, понимаю. Просто проблема моя была сосредоточена на мне и на НЕМ. Браку с мужем 5 лет. Развод.. о разводе в загсе мы не говорили. Сейчас вместе не живем. Карты все открыты.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Покажите мне пальчиком среди его преимущество хоть одно качество ЛИЧНОСТИ? ))))))
    Где у вас в списке - доброта, отзывчивость, искренность, прямота, ум, честность, гибкость, чувство юмора и т.п.... ???????

    Все перечисленное вами в качестве достоинств - это описание ДЕЙСТВИЙ, совершаемых им по отношению к вам))))
    Спасибо за замечание. Просто вначале мы говорили, что он делал для меня. Об этом спрашивали участники форума. Что касается его личностных характеристик, то могу сказать то , что я видела до моего отъезда:
    Доброта, чувство юмора, романтизм, отзывчивость (всегда, когда я просила или другие люди что-то сделать - всегда приходил на помощь), сомневающийся, умный...
    По поводу вопроса думала ли я, когда заводила любовника.. Этот термин такой "заводить любовника" как завести собаку. Но для меня он не любовник. Он был для меня моей любовью, любимым. Когда все это началось, у меня голову снесло. Конечно, ни о чем и ни о ком я не думала. Все мысли были только о том, чтобы нам встретиться. Чтобы увидеть его - когда встречались и , чтобы побыстрей прибежать туда, где мы жили. Каждую минуту , каждую секунду.. просто молчать - мне было хорошо с ним. Ни о чем я не думала.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2433467]Неа)
    Это ваша жизнь - эксплуатация окружающих. Вы на них паразитируете) Не стоит приписывать это всем.
    И ваша трагедия в том, что вы впервые в жизнь встретили человека - с точно таким же отношением к людям, что и ваше)))
    И получилии шанс испытать на своей шкуре, что чувствуют другие, те, кто рядом с вами)

    ))))
    Занятно судьба над вами подшутила))))

    Может, Вы и правы. Теперь я вообще запуталась. Но результата это не меняет. Наверное, не противоположности притягиваются, а похожие. И , наверное, нам хорошо было вместе, потому что мы - два паразита.. Так получается..

    --- Добавлено ---

    Поймите, это спонтанно получилось. Это был разряд, молния. Классическая влюбленность. Которая, думаю, перешла в любовь.

  15. #195
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да кто угодно, кого задело осколками этой гранаты. Навскидку, в теме есть информация про мужа и дочь.
    им то да, но просьба быть толерантными, кажется, была адресована сюда

    Это потому, что ей в полёте ваши деньги не понадобились )) Как той той даме после 20 лет брака, тьфу, банка.
    Какое дело банку до того, дура та дама или больная? И в том, и в другом случае, сумма ущерба одинакова.

    Хотя ладно...на самом деле, я не люблю скидки...я ко всем отношусь сразу терпимо и толеранто, поэтому скидки мне делать просто некуда.
    Так что...отвечать придется по полной)

    Или что у вас есть ценного?
    смотря кому.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Русалка292 Посмотреть сообщение
    Вот это задание. И я его выполнила. Если действительно так, как считаете Вы, что он мое отражение - я могу это принять. Но как-то необоснованно, простите.. Чего-то я не пойму. Как другие думают?
    По поводу списка его достоинств мое резюме скажу: это очень поверхностный и упрощенный список, так можно написать про плюшевую игрушку.
    Все пользуются всеми, но по-разному! Когда я давала задание я, конечно, ждала, что он будет коротким, но всего семь пунктов((((
    Дело, скажем так, в душевной щедрости.

    Да вы не переживайте, свою щедрость, если она есть, тоже надо понимать куда тратить.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Русалка292 Посмотреть сообщение
    Ну, по крайней мере, какая-нибудь достойная. Что я не как говно в проруби , но и не на хуй ни с того ни с сего.
    Ну то есть ваша цель - не расстаться с мужчиной, а показать, что вы во-первых не говно в проруби (а достойная женщина, с которой нельзя так обращаться), а во-вторых, вы не просто так его нахуй послали - а по веским причинам
    Получается, что вы декларируете одно - хочу расстаться и забыть, а по факту стремитесь совсем к другому - сделать так, чтобы мужчина понял, что он перед вами виноват и должен исправиться
    Естественно, при таких вводных расстаться у вас не получится (какие бы "правильные" формулировки вы не выбирали) - вы же этого не хотите
    Так и продолжите бегать по треугольнику((

  18. #198
    Цитата Сообщение от Русалка292 Посмотреть сообщение

    А как должно быть, Окстисия? У меня ломки.. Как у наркомана. Воспоминания. Отжимаюсь с температурой. Стараюсь. Задания выполняю. Как нужно?
    Я не пойму: вы издеваетесь или троллите?! Выше я вам уже несколько раз сказала - как и что, но вы снова и снова задаете одни и те же вопросы!
    Вы верно заметили, что вы как наркоман. Как врач вы должны понимать, что невозможно избавиться от нарко-завивисимости, постоянно ширяясь.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Русалка292 Посмотреть сообщение
    Что касается его личностных характеристик, то могу сказать то , что я видела до моего отъезда:
    Доброта, чувство юмора, романтизм, отзывчивость (всегда, когда я просила или другие люди что-то сделать - всегда приходил на помощь), сомневающийся, умный...

    По поводу вопроса думала ли я, когда заводила любовника.. Этот термин такой "заводить любовника" как завести собаку. Но для меня он не любовник. Он был для меня моей любовью, любимым. Когда все это началось, у меня голову снесло. Конечно, ни о чем и ни о ком я не думала. Все мысли были только о том, чтобы нам встретиться. Чтобы увидеть его - когда встречались и , чтобы побыстрей прибежать туда, где мы жили. Каждую минуту , каждую секунду.. просто молчать - мне было хорошо с ним. Ни о чем я не думала.

    --- Добавлено ---



    --- Добавлено ---

    Поймите, это спонтанно получилось. Это был разряд, молния. Классическая влюбленность. Которая, думаю, перешла в любовь.
    Если все так чудесно, так любите себе на здоровье, какие проблемы? А то все Вас отговаривают, а у Вас "любовь"..
    Проблемы, конечно, будут и есть, под Вас он вряд ли будет подстраиваться, будет ли он хорошим семьянином (если это входит в Ваши планы) - тоже большой вопрос.. Думаю, естественным путем Ваша любовь перейдет в.., а дальше Вы ее сами отправите на.., когда Вам надоест..

  20. #200
    Цитата Сообщение от Русалка292 Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы , как думаю, всем, кто сюда обращается, разобраться: в проблеме, в себе..Ипрошу быть терпимыми ко мне тупой
    Терпимыми к тому, что делать вы не хотите? Хотите пока "поговорить о этом", отжимаясь и наслаждаясь? Ваше право.
    Тогда для чего вы спрашиваете "что делать"? Для чего вам ответы?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    им то да, но просьба быть толерантными, кажется, была адресована сюда
    Так она про "них" пока не помнит ) Подождут?
    Нужно пока здесь.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какое дело банку до того, дура та дама или больная? И в том, и в другом случае, сумма ущерба одинакова.
    О чём и речь.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    смотря кому.
    Для вас самой.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    По поводу списка его достоинств мое резюме скажу: это очень поверхностный и упрощенный список, так можно написать про плюшевую игрушку.
    Все пользуются всеми, но по-разному! Когда я давала задание я, конечно, ждала, что он будет коротким, но всего семь пунктов((((
    Дело, скажем так, в душевной щедрости.

    Да вы не переживайте, свою щедрость, если она есть, тоже надо понимать куда тратить.
    Вот написала подробно:
    В связи с тем, что здесь было задание создать его портрет личности, а также уважаемые форумчане посчитали ( и я с ними полностью солидарна), что характеристики достоинств были слишком поверхностны, я решила описать более полно личность, которую не то судьба послала, чтобы увидеть себе подобного, не то – чтобы понять, что жизнь прекрасна (как в анекдоте про козу), а может, чтобы научиться любить или научиться ценить любовь.
    Итак, его личность многогранна: это можно понять проанализировав то, как человек меняется. Изменения происходят в рамках одного или нескольких дней. Вчера – ненавижу, проклинаю, предъявляю такие факты из нашей личной жизни, что аж мурашки по коже. Как последний день… И я думала, а жизнь-то длинная, чего ты меня так полощешь. А до этого были признания в любви, повествования о том, что любит меня больше жизни. После проклинаний настрой вдруг сменивается дружеским отношением. Как-будто ни в чем не бывало: выздоравливай. Мне так плохо. Я страдаю. А до этого я была раз пять , как минимум, лживой дрянью, «девочкой-кидалой в теле женщины», разбалованной, горделивой, безответственной. Буквально через три дня опять смена «ну и что, что у тебя ветрянка (т.е. ты для меня любая красивая).. Многие на форуме сказали, что он истероид. Я почитала много литературы по этому вопросу. Дело в том, что да, он делает многое на показ. Доказательство тому также его активное выставление его жизни в социальных сетях. Но когда он в компании, он закрывается. Иногда он вообще просто молчит и слушает, что говорят другие. Максимум, если это день рождения в ресторане или тд. Он может спеть одну песню и снова уйти в себя.
    Интересно также его отношение к алкоголю. Когда мы познакомились, он вообще бросил пить. Ему это было не интересно. Он занимался йогой, работал аактивно и тд. Когда он начал потихоньку приперать меня к стенке, когда мы стали жить вместе, он начал время от времени выпивать. Причем, это выглядит не так, как у всех: он пил не много (хотя не знаю, насколько это количество выпитого соизмеримо с его весом), но ооочень долго: т.е. мог начать в 23.00 и закончить в 06.00. При этом, ему не нужны были собеседники. Он отлично чувстввал себя сам с собой, включал какую-нибудь песню и «улетал», именно в таком состоянии ему нужно было покурить сигареты и траву. Я не думаю, что это были большие количества… Ну, вообщем, таким образом он улетал в свой мир.
    Одна психолог мне сказала, что я боюсь потерять не его, а образ, который я себя придумала. Симпатичный (на мой вкус), музыкант в белой рубашке, который наряду с музыкой и песнями, пробирающими до костей, заставляющими задуматься о вечном, дорогом, мог ругаться матом как сапожник. В принципе, в жизни он матом разговаривал. И для меня это было тогда, как в той цитате «ругательство в устах интеллигента звучит как украшение». Я думала, что человек, который знает столько таких тонких песней, должен иметь тонкую душу.. Короче бред. Он разговаривал матом. И все. Вот этот микс из романтизма и грубости, быть может, и привлекал меня.
    Были вещи, которые в других мне казались дикими, но в нем меня это совершенно не раздражало. Например, когда он ел, он никогда не использовал нож. Может, начал его использовать, благодаря моему влиянию… Он мог есть общей ложкой из общей посуды. Мог сидеть за столом положив под себя одну ногу на стуле. Так ему было удобно. Но меня все это вообще не раздражало, а даже умиляло.
    Когда мы жили вместе, он все время говорил, что прикладывает к нашим отношениям неимоверные усилия, т.е. он очень старается, работает над отношениями. В чем это, по его мнению, заключалось? Он мог приготовить завтрак, встав раньше меня и принести мне кофе в постель. После работы он шел домой и ждал меня, потому что я, как правило, заканчивала работу позже него. Он ходил в магазин за продуктами. Иногда были такие моменты, когда мы шли туда вместе. И мне удавалось деньги вытащить быстрее, чем ему, и оплатить. Так как квартира была новой, все туда покупала я. Одна подруга мне сказала: «Ну он же ни одной ложки не купил»…, считал, что не пришло еще время для траты денег.
    Он добр. Жалел свою жену. Постоянно вспоминал хорошие моменты из их жизни, занимал деньги друзьям, выполнял чьи-то просьбы, делал скидки на продукцию, которую продавал. Параллельно к этому определению, могу сказать, что он жаден. Даже даря что-то, он ожидал нечто похожее взамен. Или обсуждения кто сколько съел или выпил. Я думаю, если друзья приходят на день рождения, совсем уж не важно , кто сколько выпил и съел и с собой забрал.. и что они, при этом, подарили.
    Странные отношения по жизни у него сложились с мамой. Я писала уже об этом. Такое было впечатление, что он ее только обрел. Они только начали нормально общаться. Он ей рассказывал, она давала советы. До этого, она считалась в их семье глупой, не далекой женщиной, которой он даже хотел отомстить (каким образом – не знаю) за то, что он такой весь недолюбленный.
    Мы много гуляли: по скверам, улицам, выезжали за город. В некоторых местах (исторических) он был первый раз, хотя это полчаса езды. Мы очень много говорили. Каждый рассказавал истории из своей жизни и делился переживаниями. Он часто говорил: «Когда мы уже наговоримся?» А нам все было мало дней – ночей. Мы бежали друг к другу…
    Он не делал комплименты, но подсознательно, было такое впечатление, как будто сам его выбор демонстрирует доминантность меня среди других особей женского пола. А опыт у него с дамами был огромен, потому что он (до меня) был в вечном поиске.
    С моей дочерью он очень быстро нашел общий язык. Мы несколько раз ходили гулять вместе с детьми. Он постоянно с ними что-то придумывал. Было весело, дети радовались встречи друг с другом и ждали новых приключений… Он говорил, что ему не хватает сына и компьютера в соседней комнате. Тогда бы его жизнь удалась. Когда я была у родителей, он приходил несколько раз с сыном в мою квартиру и говорил мальчику, что он здесь живет. Я была не против принять его ребенка. Просто то, как Он это видел, казалось мне слишком быстрым. Я задавалась вопросом, как разнополые, уже достаточно взрослые дети будут жить в одной комнате. Ему это не казалось трудностью. Я не представляла, как я буду с НИМ ложиться в одну кровать, если рядом будут наши дети… Вообщем, вот такие заморочки были у меня в голове.
    Мне было симпатично его отношение к дедушке. Он воспитал его, постоянно сокрушался, что внук ушел из семьи, «потерял гнездо, которого у него никогда не будет». Когда мы влюбились друг в друга – это стало достоянием общественности, а именно близких друзей. Так, его друзья говорили «корми своих, еби чужих», «хороша игрушка, пока не моя» и тд. Мои друзья, которые верят в светлое и искреннее, пытались найти с ним общий язык, но своим поведением (вспышки любви-ненависти, посылания на х.., жадность в каких-то ситуациях) он их оттолкнул.
    Друзей лично у него не очень много. Особенно меня удивила реакция, когда мы с одной его подругой организовали форум, посвященный подготовке к его дню рождения. В нем мы придумали идеи подарков, зная его и его желания, стоимость которых была не более 2000 рублей. И распределялись они туговато. А один, самый-самый лучший друг написал «А х… ему не пососать?». Мне было очень обидно за НЕГО, что такой друг и тд, но потом я пришла к мысли о том, что, может, он сам не охотно дарил подарки, поэтому такая реакция.
    Была у него одна подруга. Очень замечательная девушка, с которой они дружили 8 лет. Так вот их дружба распалась на моих глазах: в нашем городе было выступление именитого певца, и у этой девушки появилась призрачная возможность, благодаря моим связям, пройти прослушивание. Он устроил скандал, сказал , что я продвигаю ее, а не его (хотя это не основной его источник дохода), что его с собой на тусовки не беру, потому что стесняюсь. Но это было не так. Мне в голову не приходило его продвигать. У этой девушки не было мужа. Она жила с мамой, сыном и больной ДЦП сестрой. Все тянула сама. Мне действительно хотелось ей помочь. Она из этого сделал истерику. И они перестали общаться. Эта девушка сказала только, что он эгоист, у него эго подпирает небо и он не в состоянии порадоваться за друга. А если нет- какая эта дружба.
    Чтобы не утомлять Вас, думаю, на этом остановиться. Хочу сразу пояснить: тут кто-то сказал, что я его анализировала. Некоторые поступки я анализировала, потому что они мне были не понятны. Я думала, может, я заблуждаюсь в своих представлениях. И мы все обсуждали. Из-за этого ругались, дулись, мирились, но все обсуждали.
    А еще я увидела такую закономерность: Он вспыльчивый и обидчивый, говорит – не думая. Потом, как не в чем ни бывало мириться сексом. Но от этого ничего не меняется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Если все так чудесно, так любите себе на здоровье, какие проблемы? А то все Вас отговаривают, а у Вас "любовь"..
    Проблемы, конечно, будут и есть, под Вас он вряд ли будет подстраиваться, будет ли он хорошим семьянином (если это входит в Ваши планы) - тоже большой вопрос.. Думаю, естественным путем Ваша любовь перейдет в.., а дальше Вы ее сами отправите на.., когда Вам надоест..
    Спасибо. Поняла свою ошибку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну то есть ваша цель - не расстаться с мужчиной, а показать, что вы во-первых не говно в проруби (а достойная женщина, с которой нельзя так обращаться), а во-вторых, вы не просто так его нахуй послали - а по веским причинам
    Получается, что вы декларируете одно - хочу расстаться и забыть, а по факту стремитесь совсем к другому - сделать так, чтобы мужчина понял, что он перед вами виноват и должен исправиться
    Естественно, при таких вводных расстаться у вас не получится (какие бы "правильные" формулировки вы не выбирали) - вы же этого не хотите
    Так и продолжите бегать по треугольнику((
    Инфузория, спасибо. Теперь я понимаю разницу. Т.е. я себя вела, как-будто хочу сохранить отношения. Я поняла. Спасибо еще раз. Наверное, подсознательно это так. И как правильно здесь заметили, ничего хорошего из этого не выйдет. Если подумать о перспективах...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я не пойму: вы издеваетесь или троллите?! Выше я вам уже несколько раз сказала - как и что, но вы снова и снова задаете одни и те же вопросы!
    Вы верно заметили, что вы как наркоман. Как врач вы должны понимать, что невозможно избавиться от нарко-завивисимости, постоянно ширяясь.
    Да, Окстисия! НЕ ругайтесь. Я справлюсь. Спасибо.

  23. #203
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Терпимыми к тому, что делать вы не хотите? Хотите пока "поговорить о этом", отжимаясь и наслаждаясь? Ваше право.
    Тогда для чего вы спрашиваете "что делать"? Для чего вам ответы?
    Согласна. Спасибо. Достала я Вас уже всех.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Если все так чудесно, так любите себе на здоровье, какие проблемы? А то все Вас отговаривают, а у Вас "любовь"..
    Проблемы, конечно, будут и есть, под Вас он вряд ли будет подстраиваться, будет ли он хорошим семьянином (если это входит в Ваши планы) - тоже большой вопрос.. Думаю, естественным путем Ваша любовь перейдет в.., а дальше Вы ее сами отправите на.., когда Вам надоест..
    Т.е. если бы мы все-таки были вмместе... не знаю, путем его неимоверных усилий.. Вы дмаете, что ничем хорошим это бы не закончилось?
    У меня есть дурацкая черта: мне кажется, что если человек чего-то хочет, то ему нужно прикладыать усилия, работать, пробивать головой стены... но если чего0то хочешь, то этого можно добиться. Поэтому я задаю такие тупые вопросы. Я бы на его месте из штанов бы выпрыгнула, чтобы не потерять, а только приумножить... Но, как жизнь показывает, у каждого есть планка, выше которой нельзя прыгнуть. А, может, и желания нет. Думает, пройду-ка я по рынку дальше, что я буду булки напрягать..Как думаете?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Русалка292 Посмотреть сообщение
    Симпатичный (на мой вкус)
    Вы так часто повторяете, что он симпатичный только на ваш вкус.
    Он что, такой страшный?(

    Были вещи, которые в других мне казались дикими, но в нем меня это совершенно не раздражало. Например, когда он ел, он никогда не использовал нож. Может, начал его использовать, благодаря моему влиянию… Он мог есть общей ложкой из общей посуды. Мог сидеть за столом положив под себя одну ногу на стуле. Так ему было удобно. Но меня все это вообще не раздражало, а даже умиляло.
    вообще, такое умиление довольно оскорбительно.
    "какая прелесть. Эта чучундра не умеет вести себя за столом"

    А один, самый-самый лучший друг написал «А х… ему не пососать?». Мне было очень обидно за НЕГО, что такой друг и тд, но потом я пришла к мысли о том, что, может, он сам не охотно дарил подарки, поэтому такая реакция.
    Ну, это вы напрасно. Нормальная такая мужская дрююжба.
    Зачем вы со своими девчачьими представлениями в нее влезли, вообще не ясно...
    А "обидеться ЗА НЕГО" - это лихо))

    Вы дмаете, что ничем хорошим это бы не закончилось?
    Так это смотря по тому, что считать хорошим.

    Была у него одна подруга. Очень замечательная девушка, с которой они дружили 8 лет. Так вот их дружба распалась на моих глазах: в нашем городе было выступление именитого певца, и у этой девушки появилась призрачная возможность, благодаря моим связям, пройти прослушивание. Он устроил скандал, сказал , что я продвигаю ее, а не его (хотя это не основной его источник дохода), что его с собой на тусовки не беру, потому что стесняюсь. Но это было не так. Мне в голову не приходило его продвигать. У этой девушки не было мужа. Она жила с мамой, сыном и больной ДЦП сестрой. Все тянула сама. Мне действительно хотелось ей помочь. Она из этого сделал истерику. И они перестали общаться. Эта девушка сказала только, что он эгоист, у него эго подпирает небо и он не в состоянии порадоваться за друга. А если нет- какая эта дружба.

    А девушка-то хоть симпатичная?
    Какой интересный способ избавления от подруги мужчины. Под видом помощи.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Русалка292 Посмотреть сообщение
    Согласна. Спасибо.
    Не поняла. С чем из этого согласны? :
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Терпимыми к тому, что делать вы не хотите? Хотите пока "поговорить о этом", отжимаясь и наслаждаясь? Ваше право.
    Тогда для чего вы спрашиваете "что делать"? Для чего вам ответы?
    И кого именно "всех достали" :
    Цитата Сообщение от Русалка292 Посмотреть сообщение
    Достала я Вас уже всех.
    Я только от себя спрашивала.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы так часто повторяете, что он симпатичный только на ваш вкус.
    Он что, такой страшный?(
    Для меня он был самым лучшим: обаятельным, веселым, добрым, романтичным... Многие считали, что визуально он мне не подходит. Но мне-то было хорошо с ним..



    вообще, такое умиление довольно оскорбительно.
    "какая прелесть. Эта чучундра не умеет вести себя за столом"

    Нет, не так.. Я была готова принять все, что он делал и как себя вел. Ну чего я оправдываюсь. Любовь зла..



    Ну, это вы напрасно. Нормальная такая мужская дрююжба.
    Зачем вы со своими девчачьими представлениями в нее влезли, вообще не ясно...
    А "обидеться ЗА НЕГО" - это лихо))

    Да, я все его неприятности и обиды пропускала через себя. Мне было больно, когда ему больно



    Так это смотря по тому, что считать хорошим.




    А девушка-то хоть симпатичная?
    Какой интересный способ избавления от подруги мужчины. Под видом помощи.
    С ней мы дружим до сих пор. И их разрыв я очень переживала, говоря, что он мужчина, т.е. сильней и долженсделать первый шаг к примирению.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не поняла. С чем из этого согласны? :

    И кого именно "всех достали" :

    Я только от себя спрашивала.
    Согласна, что надо забывать. А какие еще варианты..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не поняла. С чем из этого согласны? :

    И кого именно "всех достали" :

    Я только от себя спрашивала.
    Я себя уже неловко чувствую. Понимаю, что гружу .. и Вас тоже. И простите меня за мою тупость и бесхребетность

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Терпимыми к тому, что делать вы не хотите? Хотите пока "поговорить о этом", отжимаясь и наслаждаясь? Ваше право.
    Тогда для чего вы спрашиваете "что делать"? Для чего вам ответы?
    Это огромная поддержка для меня. Ваше участие. Спасибо Вам за это. Трудно мне.

  28. #208
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Птичка Тари! Я думаю, я отношусь к другой группе дебилов- к спасателям. Я больше отдаю. Мне это реально нужно. Мне до всего дело есть.
    Да нифига вы не отдаете, ув. Русалка!!

    По всей теме: я да я. мне да мне. тоскуете вы лишь по тому, что он вас веселил, ублажал и пр. Ну и наперчил немного.
    А вы вообще хоть раз задумывались над вопросом: А что ему надо, ась?

    Эмпатии ноль, кароч.

  29. #209
    А что делать с 7000 руб, которые он мне перевел на лекарства. Отдать переводом? Оставить у знакомых? Еще есть некоторые вещи, которые мне надо передать: он оставил вещи своего сына у меня в квартире. Тоже у знакомых?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Да нифига вы не отдаете, ув. Русалка!!

    По всей теме: я да я. мне да мне. тоскуете вы лишь по тому, что он вас веселил, ублажал и пр. Ну и наперчил немного.
    А вы вообще хоть раз задумывались над вопросом: А что ему надо, ась?

    Эмпатии ноль, кароч.
    А ему нужна была забота, уют, поддержка. Он говорил, что мужчина не может быть один и не может уходить вникуда. Ну это он так себя видел. И я делала все, чтобы окружить его всем этим. А потом мне понадобилось время, которое он мне не дал

  30. #210
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А ему нужна была забота, уют, поддержка. Он говорил, что мужчина не может быть один и не может уходить вникуда. Ну это он так себя видел. И я делала все, чтобы окружить его всем этим. А потом мне понадобилось время, которое он мне не дал
    Он вам об этом прямо говорил? Если да, то как вы проявляли заботу, поддержку? Конкретные примеры, пжл

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search