Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 358
Тема:

Постоянная паника в школе

  1. #31
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Иван, напишите более конкретно причину своего комплекса: страх публичных выступлений, Ваши внешность, поведение, плохая успеваемость (незнание предмета), неумение излагать свои мысли (вслух), неумение наладить или поддержать контакт при общении, что-то другое..
    Страх публики, внешности, опозориться, поведение, неумение наладить контакт.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Страх публики, внешности, опозориться, поведение, неумение наладить контакт.
    Что не так с Вашей внешностью, поведением? Что для Вас "опозориться", Иван?

  3. #33
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение


    Были друзья, в детстве. Боюсь скорее быть высмеянным. Вот через 4 дня надо ответить подготовленную тему, которую задали, а я вообще не знаю, как я этого сделаю. Я же панически этого боюсь. Надо будет 15 минут бубнить по математике, мне проще пробежать пару километров.
    Через четыре дня - одну тему, а через четырнадцать - другую, в потом еще и еще...
    Как вы закончили 9 классов? Зачем пошли в 10-11?

    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Думаю, это пустая трата времени. Важно то, что сейчас пройсходит со мной. От копания в прошлом моя проблема никак не решится. Проверено.
    И тем не менее, вы зашли на форум психологической взаимопомощи и создали здесь свою тему...

    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    уже проходил это с кучей психологов - психотерапевтов - психиатров, вообщем, обычные разговоры, которые ведут никуда, на мои теперешние проблемы это никак не отражается.
    С какой проблемой вы обращались к психиатрам? Что вам было назначено?

    D. Лечь в психдиспансер и надеется, что учитель сам забудет обо мне.
    А учитель помнит о вас и стремится этим заданием ... что с вами сделать?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Что не так с Вашей внешностью, поведением? Что для Вас "опозориться", Иван?
    Внешность как мне говорят норм, но мне она не нравится. Я бы хотел чего-то на уровне Джастина Бибера... А поведение может не совсем адекватное. А опозориться значит выглядеть глупым, неуверенным.
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Через четыре дня - одну тему, а через четырнадцать - другую, в потом еще и еще...
    Как вы закончили 9 классов? Зачем пошли в 10-11?




    И тем не менее, вы зашли на форум психологической взаимопомощи и создали здесь свою тему...



    С какой проблемой вы обращались к психиатрам? Что вам было назначено?



    А учитель помнит о вас и стремится этим заданием ... что с вами сделать?
    9 классов закончил норм, разве что в последний 9 класс меня начали травить, до избиений не доходило, но насмешки были, это меня очень задевало. А в 10-11 пошел, чтобы потом в универ поступить.

    Обращался с проблемой налаживанием контакта с людьми, с застенчивостью. Ничего по конкретно моей ситуаций мне не помогли. Я говорил, описывал всё от и до, и мне говорили, что я слишком сильно волнуюсь по пустякам. Только я это знаю, но что поделать, когда адреналин внезапно вскочил и начинается паника? Никак не успокоишься, доходит до сильных головных болей. Из того что назначили, я пил только алпразолам, который только сильно клонит в сон, но тревогу, волнение никак не убирал, пил его даже во время уроков, ну никак не помогал, разве что всё вяло делал, а так, что с ним, что без него - тревога, паника.

    Насчет учителя, даже не знаю...

  5. #35
    Ув. Ваня, а что с вами будет если вы "обосрётесь" во время, или по итогам доклада? Чем вас пугает такая реакция одноклассников как "насмешка", или же "травля"?
    Вы дрались когда-нибудь?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Ув. Ваня, а что с вами будет если вы "обосрётесь" во время, или по итогам доклада? Чем вас пугает такая реакция одноклассников как "насмешка", или же "травля"?
    Вы дрались когда-нибудь?
    Дрался в 4 классе до крови, но это так, даже не считается. Драться серьезно, с предъявами на угрозы - такого не было. И не горю желанием.
    А реакция людей меня пугает тем, что я могу очень неадекватно среагировать, что потом об этом будут напоминать до конца года, а мне с ними ещё учиться.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Дрался в 4 классе до крови, но это так, даже не считается. Драться серьезно, с предъявами на угрозы - такого не было. И не горю желанием.
    А реакция людей меня пугает тем, что я могу очень неадекватно среагировать, что потом об этом будут напоминать до конца года, а мне с ними ещё учиться.
    А что будет если вас побьют, выбьют зуб, сломают нос к примеру ув. Ваня?
    Как вы можете среагировать на неприятную вам реакцию, рискнёте смодулировать ситуацию с фейлом на докладе?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    А что будет если вас побьют, выбьют зуб, сломают нос к примеру ув. Ваня?
    Как вы можете среагировать на неприятную вам реакцию, рискнёте смодулировать ситуацию с фейлом на докладе?
    Будет обидно за зубы и сломанный нос.
    А реакция будет такой, из-за сильной паники я буду нервничать, заикаться, мне будет трудо даже выронить слово, мышцы лица будут дергаться, и на фоне этого, от того, что этот процесс пошел, я затеряюсь ещё сильнее и возможно войду в ступор, все будут смотреть, не знать что происходит, кричать на меня, мол, чё стоишь как запуганный, говори. Это только усилит и без того сильный страх.

    --- Добавлено ---

    Хочу знать, что делать. Может ну его, и в психдиспансер лечь? (на крайняк в обычную больницу с жалобами на здоровье).

  9. #39
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение

    Хочу знать, что делать. Может ну его, и в психдиспансер лечь? (на крайняк в обычную больницу с жалобами на здоровье).
    Лечь-то можно, особенно, если показано это вам. И тут долько доктор и - очно ответит.

    Мне лишь кажется, что раз вы собрались заканчивать 11 класс и поступать учиться дальше, то надо искать причину такого вашего тревожного состояния, разбираться с его источником. Потому, что через несколько дней - ответ по теме, но дальше-то таких ответов будет дофигища и что - вы каждый раз будете в больничку сбегать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    я буду нервничать, заикаться, мне будет трудо даже выронить слово, мышцы лица будут дергаться, и на фоне этого, от того, что этот процесс пошел, я затеряюсь ещё сильнее и возможно войду в ступор, все будут смотреть, не знать что происходит, кричать на меня, мол, чё стоишь как запуганный, говори.
    Такое с вами происходит на протяжении всей школы? Или только в последнее время, на математике?

  10. #40
    Лечь-то можно, особенно, если показано это вам. И тут долько доктор и - очно ответит.

    Мне лишь кажется, что раз вы собрались заканчивать 11 класс и поступать учиться дальше, то надо искать причину такого вашего тревожного состояния, разбираться с его источником. Потому, что через несколько дней - ответ по теме, но дальше-то таких ответов будет дофигища и что - вы каждый раз будете в больничку сбегать?
    Ну, я как-то год и 4 месяца тут проучился, ни разу не ответив. Просто сейчас я знаю, что по математике мне не избежать, т.к. учитель женщина довольно пунктуальная, у неё даже если пропустил контрольную, потом надо будет сдать.

    Такое с вами происходит на протяжении всей школы? Или только в последнее время, на математике?
    Как только перевелся, то есть год и 4 месяца ежедневного стресса.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    ведь я психичнски болен и следовательно, не могу посещать уроки постоянно.
    Диагноз какой у вас?

    Вопрос про иерархический инстинкт был неспроста. Во всем животном мире у всех самцов есть такая штука - иерархический инстинкт, т.е. если самца встречаются в количестве больше двух, то они моментально начинают меряться пиписьками, чтоб определить свое место в коллективе.


    Вы так описываете выступление у доски, словно для вас это ... то самое меряние, которое вы оченно боитесь проиграть....


    Про Альф и Омег тут почитайте. О результатах прочтения отпишитесь в тему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Как только перевелся, то есть год и 4 месяца ежедневного стресса.
    Не удивительно - новичок в сложившемся коллективе должен завоевывать свое место.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 08.01.2016 в 22:08.

  12. #42
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    я знаю, что по математике мне не избежать, т.к. учитель женщина довольно пунктуальная, у неё даже если пропустил контрольную, потом надо будет сдать.

    Устно, перед всеми?
    Вы не пробовали - договориться с учителем? Объяснить, сказать о своей тревожности? Выбрать другой способ ответа?

    Как только перевелся, то есть год и 4 месяца ежедневного стресса.
    И только на математике ступор? Если спросит историчка(историк), например?

  13. #43
    Диагноз какой у вас?
    Ну, диагноза мне не ставили. То есть, не давали справку с установленным диагнозом. У последнего психиатра, у которого был, сказал что у меня нет ни депрессии, психоза точно нет, есть только невроз. И беспокойство.
    Вы так описываете выступление у доски, словно для вас это ... то самое меряние, которое вы оченно боитесь проиграть....
    Да, отчасти вы правы. Но проблема всё таки шире - не быть посмешищем. Это, я думаю, не зависит от определенной иерархической позиций.

    Не удивительно - новичок в сложившемся коллективе должен завоевывать свое место.
    Что я собственно не сделал

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Ну, диагноза мне не ставили. То есть, не давали справку с установленным диагнозом. У последнего психиатра, у которого был, сказал что у меня нет ни депрессии, психоза точно нет, есть только невроз. И беспокойство.
    Которые лечатся таблетками. Вы почему-то отказались их принимать.
    А между тем без курса препаратов вести какие-либо беседы тут - бессмысленно.

    Да, отчасти вы правы. Но проблема всё таки шире - не быть посмешищем. ...
    Да. Потому что ....

    Что я собственно не сделал
    Вы так и зассали определить свое место. Что уже само по себе вызывает насмешки и снование считать чела лузером.

    --- Добавлено ---

    Ссылку прочитали?

  15. #45
    Устно, перед всеми?
    Вы не пробовали - договориться с учителем? Объяснить, сказать о своей тревожности? Выбрать другой способ ответа?
    Думаю, она не поймет. Да и она такая непредсказуемая, вдруг она скажет намеренно всем из класса? Вот стыд то будет.

    И только на математике ступор? Если спросит историчка(историк), например?
    Ступор на любой урок.

    --- Добавлено ---

    Которые лечатся таблетками. Вы почему-то отказались их принимать.
    А между тем без курса препаратов вести какие-либо беседы тут - бессмысленно.
    Ну, мама проконсультировалась с родным врачом, которая сказала, что желательно их не пить. А препараты были Амитриптилин и Диазепам. Отмечу, что я пил алпразолам, который мне не помог, целый месяц.
    Вы так и зассали определить свое место. Что уже само по себе вызывает насмешки и снование считать чела лузером.
    Я не отрицаю что я лузер, но не хочу, чтобы я ещё ниже упал, хотя бы по собственному желанию.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Отмечу, что я пил алпразолам, который мне не помог, целый месяц.
    Я вас не сильно огорчу, если скажу, что в психиатрии несколько месяцев может уйти только на подбор препарата.

    Но, приступы паники (а они - именно проявление невроза) разговорами не лечатся. Они лечатся медикаментами.
    Или вам так нравятся это ваше состояние? оно доставляет вам удовольствие?

    Но даже после этого - у вас не психиатрического заболевания.
    Зачем вы его себе приписываете? Рассчитываете на снисходительность окружающих? Или на что?

    Ну, мама проконсультировалась с родным врачом, которая сказала, что желательно их не пить.
    Добрая мама оставила вас без лечения. (((

    Я не отрицаю что я лузер, но не хочу, чтобы я ещё ниже упал, хотя бы по собственному желанию
    А мысль, что в результате вы можете подняться - вам даже страшно подумать?

  17. #47
    Но, приступы паники (а они - именно проявление невроза) разговорами не лечатся. Они лечатся медикаментами.
    Какими?
    Но даже после этого - у вас не психиатрического заболевания.
    Зачем вы его себе приписываете? Рассчитываете на снисходительность окружающих? Или на что?
    Ни на что не рассчитываю.

    Добрая мама оставила вас без лечения. (((
    Так вы уверенны, что такие препараты как Амитриптилин и Диазепам, с кучей побочек, способных отравить меня и лишить печени, нужно обязательно принять школьнику?
    А мысль, что в результате вы можете подняться - вам даже страшно подумать?
    В результате чего?

  18. #48
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Думаю, она не поймет.
    Пробовать лучше, чем думать, автор.

    Да и она такая непредсказуемая, вдруг она скажет намеренно всем из класса? Вот стыд то будет.
    Что за стыд будет? Не могли бы вы подробно описать эту ситуацию? В красках, диалогично? И стыд свой - тоже подробно? Максимально реалистично, как вам видится - что с вами произойдет?

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Какими?
    Это вам скажет врач на очном приеме.

    Так вы уверенны, что такие препараты как Амитриптилин и Диазепам, с кучей побочек, способных отравить меня и лишить печени, нужно обязательно принять школьнику?
    А вы лучше врача с 10 летним образованием знаете их фармакокинетику, взаимодействие с печеночными ферментами и клиренс в плазме крови? )))))

    Борзеете, батенька? )))
    Кстати, ув. Умник, могли б почитать в инете - оба препарата разрешены с 6 лет))))) Вам же годков явно больше)

  20. #50
    А вы лучше врача с 10 летним образованием знаете их фармакокинетику, взаимодействие с печеночными ферментами и клиренс в плазме крови? )))))
    В любом случае, врач женщина лет 80, в прошлом пережившая рак, который её никак не пощадил. Она мне этот рецепт 3 раза переписывала, и спрашивала меня, какой препарат она мне назначила, потом сказала купить их в аптеку прямо в клинике, я сказал ей что мне не хватает денег, после чего она меня отвезла в аптеку, но я не сразу понял с какой целью, может показать мне препарать, и как дошли и выписали уже к кассе чек, она вспомнила что у меня денег нет)))
    В её кабинете были одни дипломы с поздравлениями той самой клиники, с юбилеями 60, 70 и 80 лет)) Надеюсь, вы меня поняли.

    А насчет разрешаемости, ну чтож, с вами тут не поспоришь. Только не знаю, кто согласиться давать 6 летнему ребенку препарат с такими побочками:
    Слабость, сонливость и утомляемость; Атаксия; Бессонница; Головокружение; Кошмары; Спутанность сознания и раздражительность; Тремор; Двигательное возбуждение, галлюцинации, нарушение внимания; Парестезии; Судороги; Аритмия и тахикардия; Тошнота, изжога, стоматит, рвота, изменение цвета языка, дискомфорт в эпигастрии; Анорексия; Увеличение активности печеночных ферментов, диарея, желтуха; Галакторея; Изменение потенции, либидо, отек яичек; Крапивница, зуд, пурпура; Выпадение волос; Увеличение лимфоузлов.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    В любом случае, врач женщина лет 80, в прошлом пережившая рак, который её никак не пощадил. Она мне этот рецепт 3 раза переписывала, и спрашивала меня, какой препарат она мне назначила, потом сказала купить их в аптеку прямо в клинике, я сказал ей что мне не хватает денег, после чего она меня отвезла в аптеку, но я не сразу понял с какой целью, может показать мне препарать, и как дошли и выписали уже к кассе чек, она вспомнила что у меня денег нет)))
    В её кабинете были одни дипломы с поздравлениями той самой клиники, с юбилеями 60, 70 и 80 лет)) Надеюсь, вы меня поняли.

    А насчет разрешаемости, ну чтож, с вами тут не поспоришь. Только не знаю, кто согласиться давать 6 летнему ребенку препарат с такими побочками:
    Слабость, сонливость и утомляемость; Атаксия; Бессонница; Головокружение; Кошмары; Спутанность сознания и раздражительность; Тремор; Двигательное возбуждение, галлюцинации, нарушение внимания; Парестезии; Судороги; Аритмия и тахикардия; Тошнота, изжога, стоматит, рвота, изменение цвета языка, дискомфорт в эпигастрии; Анорексия; Увеличение активности печеночных ферментов, диарея, желтуха; Галакторея; Изменение потенции, либидо, отек яичек; Крапивница, зуд, пурпура; Выпадение волос; Увеличение лимфоузлов.
    Ваня, вы меня развеселили сегодня))))

    Рекомендую сравнить данный список со списком побочных эффектов парацетамола)))
    Но важно не это - я правильно поняла, что вы категорически отказываетесь лечить свои приступы паники?

  22. #52
    Что за стыд будет? Не могли бы вы подробно описать эту ситуацию? В красках, диалогично? И стыд свой - тоже подробно? Максимально реалистично, как вам видится - что с вами произойдет?
    Я вам уже описывал, выше, про панику и её воздействие на меня.
    Ладно, попробую эту ситуацию. Вот я ей скажу, типа ''не спрашивайте меня тему, я волнуюсь, теряюсь, не могу вести себя нормально''. На что она скажет (кстати это её реальные слова) ''я вас подготавливаю к университету''. А задание такое - преподать урок в качестве учителя, объяснять материал, отвечать на вопросы. Она может выехать только за счет того, что она нас якобы воспитывает на будущее, только я в Универ наверно пойду на заочку учиться, нафига мне всё это? Я себя знаю, свои способности. А ещё она рассказала нам, как её прошлый класс, который она учила, имел одного ученика, который заикался (это был ответ на то, какие у нас в классе злобные одноклассники) и она его НАМЕРЕННО спрашивала много раз. Только отличие в том, что его там поддерживали, а мой класс это зверинец. Я боюсь, что она намеренно меня спросит, мне вот такие непредсказуемости не нужны, у меня и так нервы шалят, здоровье не очень.

  23. #53
    Ваня, вы меня развеселили сегодня))))
    Своей тупостью?

    Рекомендую сравнить данный список со списком побочных эффектов парацетамола)))
    К побочным эффектам, связанным с приемом Парацетамола, относятся: Со стороны пищеварительной системы - развитие дисфункций печени, появление признаков диспепсии; Со стороны крови - анемии, метгемоглобинемия, ухудшение картины крови (тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения и т.д.); Со стороны сердечно-сосудистой системы - изменения сердечной проводимости (внутрисердечные блокады); Со стороны иммунной системы – аллергические реакции различной интенсивности, чаще замедленного типа, реже немедленного (анафилактический шок); Со стороны органов мочевыделения – развитие интерстициального нефрита, полиурия и другие нарушения почечной функции.

    Это однозначно не сравниться с выпадением волос и увеличением лимфоузлов.
    Но важно не это - я правильно поняла, что вы категорически отказываетесь лечить свои приступы паники?
    Не правильно поняли. Я как раз пытаюсь лечить эту панику, но адекватно.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Своей тупостью?
    Своей наивностью.

    Я как раз пытаюсь лечить эту панику, но адекватно.
    И что в вашем представлении - адекватное лечение?

  25. #55
    И что в вашем представлении - адекватное лечение?
    Как минимум адекватный врач, которого у меня не было. Я не могу доверять пожилой недееспособной женщине.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Как минимум адекватный врач, которого у меня не было. Я не могу доверять пожилой недееспособной женщине.
    Найдите))) В чем проблема?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Найдите))) В чем проблема?
    Я был ещё к одному психиатру, который мне назначил алпразолам, до этой бабки, но он занимался психоанализом, ходил я к нему где-то 15 сеансов, проблему определили ещё на первой консультаций, ну максимум второй, потом сеансы начинали только повторяться, то есть, я приходил, говорил тоже самое, он меня спрашивал причину, я ему отвечал тоже самое, складывалось ощущение, что ему глубоко пофиг, ну поработали мы только вначале. Поэтому к психоаналитикам (то бишь фрейдовские адепты) у меня пренебрежительное отношение. Самая эффективная система на западе это КПТ, только я мало кого встретил, кто бы применял его. Вот скачал себе книженцию по КПТ, работаю уже 2 день по ней. Но она требует минимум месяц, а задача у меня уже через считанные дни.

  28. #58
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что она намеренно меня спросит,

    Впрочем, не нужно. Идите к специалисту.
    Последний раз редактировалось Чуда; 09.01.2016 в 00:56.

  29. #59
    Как "зверинец" станет реагировать, как учительница глумиться..
    Ну учительница отнюдь не глумиться, вполне можно с ней поговорить, только эта её пунктуальность раздражает. А вот зверинец, в реальности пара людей, могут настаивать на то, чтобы я ответил, дескать, я должен отвечать, а он нет?

  30. #60
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    А вот зверинец, в реальности пара людей, могут настаивать на то, чтобы я ответил, дескать, я должен отвечать, а он нет?
    Чем во внеурочное время занимаетесь-увлекаетесь?

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 08:10
  2. Постоянная ругань с мамой. Мама кричит, что я только сплю и ничего не делаю. Мне 18 лет
    от the rainman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 16:07
  3. социофобия, паника
    от lyase в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search