Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 288
Тема:

ПРОШУ ПОМОЩИ!

  1. #1

    ПРОШУ ПОМОЩИ!

    Уважаемые форумчане!
    Прошу Вашей помощи, т.к. сама уже запуталась и разобраться не могу.
    Наша история с мужем началась осенью 2011. Расписались осенью 2012.
    в мае 2013 обвенчались в костеле по вере мужа. Отношения были очень близкими, доверительными, Знала, что все ни по чем
    Сейчас ему почти 34, мне 32.
    Муж работает - проф.тренером по фитнессу, сам проф.спортсмен. Я в банке.
    Все бы хорошо, так только кавардак начался и все никак не закончится.Итак уже больше года. Все началось с моей беременностью и в итоге выкидыша на срок 10 нед, разбитой машиной, обнаруженной случайно перепиской в ВК с желаниями соблазнить барышню и т.д. И все это за 1.5 месяца после больницы. Перед тем как попала в больницу, муж тоже попал в больницу по проф.травме. Он выписался и на следующий день после ссоры попадаю я. Все бы ничего. но мне казалось, что такие трудности скрепляют. а у нас наоборот. Решила, что несмотря ни на что, оставаться нормальной женой и не выносить мозги по поводу того, что он бежал из дома на встречи с вновь появившимися подругами. Были и разговоры, и поддержка и старалась его чем-то заинтересовать новым. Через несколько месяцев не выдержала и ушла. Ко мне предъявлялись подозрения по верности, мне было неприятно его пропадание с флиртующими барышнями в такие моменты. ив тот момент понимаю, чтосама не ангел- прочитала еще несколько переписок. Об этом он знал. Теперь понимаю, что боялась потерять. А хотелось теплоты. А как поступить, уже не знала.
    Вернул домой через неделю, побоялась потерять и вернулась. о чем сейчас жалею.
    Нет больше сил. Будто ходим по замкнутому кругу и ни к какому решению не приходим. За весь год были скандалы, поднимал руку. Уходила жить в другую комнату. Возращал и возращалась.
    Сейчас живем уже в разных комнатах после последнего разговора (конец октября 2015) о разводе по инициативе мужа (каждый месяц такие разговоры были на протяжении года). В итоге на развод не подает, мотивируя "я ведь не подал документы". Каждый раз говорит то "ухожу", то "ты хороший человек и не хочу портить тебе жизнь", то еще что-нибудь. А я как дура постоянно уговаривала - давай попробуем еще раз. мы ведь обвенчаны.
    После последнего разговора плюнула и не стала уговаривать. решила жить своей жизнью, пусть подает. И тут покоя нет, то я с ним не разговариваю, то прихожу веселая, то не обращаю внимания, то иногда и плакать охота.Хотя у самой голова забита этими мыслями. Закрылась внутренне от людей. Только мысли обо всем об этом. Собраться сложно.На работе все сыпится их рук. Вечером с ними засыпаю, утром с ними просыпаюсь. А с его слов - он не может жить в такой обстановке, но на развод не подает. дома вечерами. периодически возвращается поздно. На выходных не ночует. Сначала переживала, а теперь ложусь спать. Не зада. вопросов, не спршиваю. По утрам даже не здоровается.
    Начинались наши отношения как и у всех - с полетов, светящихся глаз, открытости, совместных планов и желаний, все время вместе- и в гости, и дома, и к родителям. А вот когда розовые очки начали спадать, понимала, что прям как на мужчину положиться не могу в части что-то дома сделать, денег пойти заработать. То у него болит, то руки после тренировки, то переоценка ценностей ну и т.д. Сначала поддерживала, а потом устала и поддерживать, и зарабатывать, и дом содержать. От него помощь по дому была, но когда было желание. На тот период у меня складывалось впечатление, что живет для себя и себя любит. при этом успокаивала, что сам предложил венчаться. При этом ребенка планировали. А розовые очки упали за месяцев 8 до беременности.По факту платила ха все сама, покупала тоже. А потом услышала, что не поддерживала ( его понимании тогда поддержка -это помощь в деньгах). Спросите - зачем прощала и беременела - жила надежда. Ведь сначала все было хорошо и многие ситуации прошли вместе. а потом все вот так.
    Сейчас слышу только, что ты во мне убила мужчину, забрав машину, ты сложная, ты виноватая, ты неправильно говоришь, неправильно делаешь. На вопрос -Как? Ответ - что я тебе подсказывать буду, сама догадайся. Ты женщина. Ты меня не слышишь. При этом и сам не слышит.
    Иногда бывают периоды затишья и вроде как не трогает и ок. а как только "клинит", то хоть собирай вещи и уходи. За этот год очень поменялась, из целеустремленной и живой, превратилась в тень. Хотя он тоже так говорит. При чем агрессивно и с выплеском эмоций.Мне же приходится сдерживаться,т.к. выйдет из себя, а там и ударить возможность есть.
    Что со всей этой ситуацией делать? Понимаю, что разойтись. Но где взять сил? Возможно ли наладить? Открыться не могу ему, себе, миру, друзьям, родителям. Чувства будто либо крепко спят, либо заблокированы. живу как на автомате, потому что надо жить.
    Читала про зависимость и созависимость -очень похоже. И форумы и статьи...
    Возможно получилось как-то скомканою и Все же! Вам со стороны виднее. Себя оправдывать не хочу-не ангел.Но и его тоже.
    Последний раз редактировалось Nesterka; 06.01.2016 в 23:25.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    его понимании тогда поддержка -это помощь в деньгах
    У вас был раздельный бюджет?

  3. #3
    Живете где, ув. Nesterka?
    Жилье ваше, его, совместное?
    Судя по тому, что "уходите" вы - это его жилье?

    Через несколько месяцев не выдержала и ушла.
    Куда вы уходили?

    А вот когда розовые очки начали спадать, понимала, что прям как на мужчину положиться не могу в части что-то дома сделать, денег пойти заработать....Сначала поддерживала, а потом устала и поддерживать, и зарабатывать, и дом содержать.
    Возможно ли наладить?
    На тот период у меня складывалось впечатление, что живет для себя и себя любит.
    Вот это впечатление в какой период складывалось?...вообще-то все живут для себя...как еще...Вас не устраивало содержать дом и прочее, зачем делали это?
    Что мешало ничего в дом не покупать?
    Ваше недовольство мужу озвучивали? Как?
    У вас это первые серьезные отношения? С мужчинами до этого жили?

    Извините, если мои вопросы звучат колюче((
    Ни в коем случае не нападаю. Только уточнить. Если хотите разобраться, отвечайте как можно подробнее.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У вас был раздельный бюджет?
    спасибо, что не оставили без внимания мое сообщение.

    У нам раздельный бюджет - можно итак сказать. Сейчас поясню.
    По поводу совместного было немало разговоров, но они ничем не заканчивались. Всегда слышала в ответ, что "я не гарантирую, что в конеце недели принесу и положу какую-то сумму, сама знаешь, что то персональнрые тренировки есть, то их нет"
    А последний разговор (уже был даже не разговор, а больше ссора) ответ был таков - Отдай деньги потом ничего не увидешь и не получишь, я знаю, что так и будет.
    (у него был первый брак и выводы скорее всего делал на основе него)
    Предлагала разные варианты: часть кладем в семейный бюджет, часть у каждого остается. Из общего -продукты, коммуналки, потребности, отпуска и т.д.
    Был вариант - кто сколько может
    Далее - скалдываем все - и тратим вместе на нас двоих.
    В итоге - "пусть останется так как есть"-это его слова.
    да, меня позже напрягало, что у нас не было общих денег.
    По началу хотя бы продукты покупали на пополам, а потом в один момент сказал, что у него денег нет. Понимаю, что всякое бывает - у меня тоже может не быть. По такая ситуация продолжилась и вошла в норму.
    А потом не оказалось денег на оплаты, на крупные ремонты машины и на покупки тем более.
    Зато у него как у проф.спортсмена было необходимое спортивное питание, тренировки.
    Был случай (уже после выкидыша), когда родители перевели 200 $ на лечение зубов. Поделили пополам. В один день приходу, а дома спортивное питание. На вопрос за какие деньги, ответ - взял из шкатулки. Все? да! Нам же на стоматолога перевели деньги. А в ответ- мне это тоже надо.
    Ну и так получилось, что все отпуска, поездки, свадьба, венчание, покупка машины, судеьный вопрос по квартире и многое доугое - сейчас смотрю со стороны- выглядело как содержание мужика.
    Сначала понимала, что всякое может быть в жизни, а потом открылись глаза и поняла, что как-то перебор. Муж со своей стороны старался напитать меня эмоциями, иногда дарил цветы, ходили гулять, куда-то выбирались. Были случаи платил он, и все же не всегда

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Живете где, ув. Nesterka?
    Жилье ваше, его, совместное?
    Судя по тому, что "уходите" вы - это его жилье?
    Билли Пилигрим, для меня эти вопросы уже не колючие. Внутри настолько все зачерствело, что боль ощущается только при агрессии.
    Итак, по порядку. Квартира.
    Квартира документально оформлена на на двоих.
    Я перехала к нему. Сама не из Минска, много лет жила в съемной квартире. Но зп мне позволяла.Квартира сразу была неприватизирована. В ней был прописан брат мужа, который много лет там не проживал. После того как была куплена машина и мы съездили в отпуск, пришел брат с требованиями на часть квартиры. Мы проконсультировались с юристами. Итог - нужно подавать в суд на его выселение, предъявлять доказательства и т.д. (юридические вопросы) и 99% что суд на нашей стороне будет. Брат не был обделен родителями - они в свое время продали дом-дачу в деревни и эти деньги внесли в счет строительства ему на квартиру. Но прописан оставался в нашей на протяжении 14 лет.
    Брат мужа всегда считал недостойным и завидовал его достижениям, а муж всегда к нему относился по-братски с любовью. На крыльце юрилической контролы было сделано мне предложение, чтобы увеличить шансы сохранить квартиру. В итоге муж подал в суд. Наняли самого дорогого адвоката на все заседания и подготовку документ. Суд выйграли. (Оплата адвокатов опятььза мою зп)
    После он прописал меня в квартиру. затеяла вопрос в приватизацией, у нас по законодальству истекали сроки, когда можно было по старым ценам приватизировать. Все документы готовила только на его имя. А в момент подачи по совету работников исполкома, он решил и меня включить в собственники. Итак получилось, что квартира у нас оформлена на двоих, мы 2 собственника.
    Приватизацию тоже почти все суммы вносила сама. Все остальное оформлено в рассрочку с выплатой государству.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Куда вы уходили?
    Ушла из дома вообще в никуда.Он не держал, не останавливал. Уменя подкрепилось чувство, что не нужна. И ушла, собрав самые необходимые веши. Села в машину, выплакалась и начала думать куда мне идти. У меня есть подруга, она живет с парнем, а в ее квартире живет только бабушка. Вот и позвонила. Мы с ней дружим 15 лет, не отказала. Прожила неделю, муж звонил, закатывал скандалы, требовал, чтобы вернулась. Но на такой тон просто ложида трубку, плакала, а потом отогнала мысли "Будь как будет" и начала возращаться к жизни, захотелось и красиво одеться, и накраситься, и настроение появилось. А потом он позвонил сам и попросил встретиться. Согласилась. Разговор был на агрессивных интонациях с его стороны, с требованиями развода. Понимала, что мои слова и чувства не воспринимаются. Ни чему не пришли. Он предложил поехать вместе в город. Согласилась. Вернулись домой. Оделись и поехали. Ночью вернулись вместе домой. Так и осталась. хотя в душе было - а как же поездка в тренажерный зал, а я ведь хотела еще и туда и туда, и мне не очень хочется возвращаться в эту клетку. А вдруг больше не позвонит и не будет возвращать... Во мне говорил страх...Вот так и вернулась. Понимаю, что по возвращении необходимо выдвинуть просьбы со своей стороны. А потом стало неловко и неудобно. А надо было бы. Так бы он чувствовал, что может потерять. С этого возвращения и начались ссоры и рукоприкладства, и слова о том, что мы разные и нам не по пути. Его поведение тогда напоминало вроде как и взрослого и втоже время впадал в истерику как ребенок.

  7. #7
    на остальные вопросы отвечу позже. уезжаю к родителям. надо до темноты доехать. предложила мужу, раньше категорически отказывался. а здесь взял время подумать, что у него с делами не получится поехать. тон спокойный, назвал Солнышком. только его фраза немного внутри отчувствовалась "Чтобы с нами не было, останемся вместе или разойдемся, все равно врутри есть зернышко, которое и останется на всегда" - затронуло разведемся или останемся вместе

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Скажите, а муж у вас сильно увлечен своей работой? Тренировки, питание - его стиль жизни? Кстати, оплата его работы окупает всё это?

  9. #9
    Ну вот. До родителей не доехала. Благо от Минска уехала недолеко-км 50-60. Сломалась машина. Не знаю что с ней, потеряла скорость. Докатилась до заправки дабы не окалеть, жду пока приедут знакомые. Позвонила мужу. У него дела. Он занят. Больше ничего-"ок.возвращайся как-нибудь"
    Сложилось впечатление, что сейчас он там,куда ушел на новый год, устроив скандал.
    Не ожидала, что бросится помогать. И все же...
    Знакомые уже в пути.жду

  10. #10
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Скажите, а муж у вас сильно увлечен своей работой? Тренировки, питание - его стиль жизни? Кстати, оплата его работы окупает всё это?
    Для него спорт всегда был смыслом жизни. Он всегда мечтал занять первое место. А занимал в РБ второе/ третье. Хирургией хотел исправить полученные травмы и все же занять первое место. А оплата его работы совершенно не позволяло идти к своих спорт.целям
    Он только в сентябре 2015 устроился официально в зал тренером. А до этого работал сам на себя. Но с клиентами были постояные вопросы. Кто добивался результатов уходили. А новых найти ему было сложно. Да и по поводу уходов клиентов тоже были у меня мысли.
    Думаете,что он со мной из-за финансовой стороны? Я тоже так думала. Но боюсь поверить, т.к. мне казалось, что у него в глазах любовь и вряд ли бы ради денег пошел венчаться и планировать ребенка.

    --- Добавлено ---

    Извиняюсь. Пишу с телефона
    Последний раз редактировалось Nesterka; 07.01.2016 в 18:39.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот это впечатление в какой период складывалось?...вообще-то все живут для себя...как еще...Вас не устраивало содержать дом и прочее, зачем делали это?
    Что мешало ничего в дом не покупать?
    Ваше недовольство мужу озвучивали? Как?
    У вас это первые серьезные отношения? С мужчинами до этого жили?

    Извините, если мои вопросы звучат колюче((
    Ни в коем случае не нападаю. Только уточнить. Если хотите разобраться, отвечайте как можно подробнее.
    После венчания через пару месяцев. До этого у него была открыть трен.зал. открыл, деньги не вкладывал, все фин.вопросы были у его знакомого. Он в этот зал вкладывал душу. Надеялся что будет руководить. Но так не вышло. Был тренером. А для знакомого-учредителя это было более забавой, чем бизнесом.
    После венчания зал закрыли, большая часть клиентов ушла, осталось 2-3 не больше. Дни проводил дома и опять услышала -у меня переоценка ценностей". Понимаоа, поддерживала. Дома особо не стремился делать,лежал перед теликом в доме как на вокзале. Если быложелание, делал. Если не было -не делал. При всем от меня ожидали еду, посуду, чистоту в доме, совместное времяпровождение и секс в двенадцать-час ночи. Тогдасекс у нас стал реже. Ему нужно было зоть каждый день, т.к.спорт.препараты стимулировали активно. А я приходила домой и с ног падала.
    Мужу говорила, что в таком режиме я очень устаю, пока дома-делай работу по дому. В итоге -опять же при наличии желания. Да, были моменты, когда его пробивало. А я просто зотела выспаться.

    Когда не выдерживала по дому просто забивала. И все стояло колом несколько дней. Если друзей приглашать то только заранее, чтобы навести порядок. Я не за стирильный порядрк в доме, а зотя бы за порядок.

    По поводу еды-надо было же что-то кушать и мне. Хотя здесь понимаю, что не стоило бы и все же. Тогда скорее надеялась, что муж поддержать нужно, разные ситуации бывают.

    Брак первый. До этого жила с парнем. Та же ситуация, только тогда мы жили на съемной квартире. Сидел дома, иногда подрабатывал,играл за компом. Разошлись по моей инициативе. Он потом еще год за мной ходил.
    Очень похожа ситуация как и у моих родителей. Сама задумалась. Скорее всего я женщина с яйцами или не ценю себя и мужчины так себя ведут? Хотя до момента снятия розовых очков я летала, была открыта, чувствовала малейшее дуновение интонации. А теперь хочу, да как-то все закрыто
    Не знаю.

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас слышу только, что ты во мне убила мужчину, забрав машину
    Можете раскрыть эту мысль мужа?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Думаете,что он со мной из-за финансовой стороны? Я тоже так думала. Но боюсь поверить, т.к. мне казалось, что у него в глазах любовь и вряд ли бы ради денег пошел венчаться и планировать ребенка.
    Мммм...не допускаете мысль, что и из-за того, и из-за другого?

    — Она любит вас и ваши деньги. Если вы разделяете эти понятия — вы врете сами себе.
    — Она меня обманула.
    — Скажите, а почему вы влюбились в Надю? Она очаровательная, умна и, погодите-ка, красива. Чем ее красота отличается от ваших денег?
    — Не знаю.
    — Вот именно.
    (с) Теория лжи


    Это я не к тому, чтобы оправдать вашего мужа как-то, а к тому, чтобы вы лучше понимали, чего хотите. Тем более, что
    Та же ситуация, только тогда мы жили на съемной квартире.
    Очень похожа ситуация как и у моих родителей.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Очень похожа ситуация как и у моих родителей. Сама задумалась. Скорее всего я женщина с яйцами...
    Не знаю.
    Очень возможно, причем это как повлияло на ваш выбор (вы выбрали мужчину соответствующего), так и на ваше поведение уже в отношениях.
    Например,
    Если быложелание, делал. Если не было -не делал.
    Если так, то есть уверенность "за меня доделают".
    Или еще проще "Это чисто женская обязанность"
    Как у мужа в семье было принято?
    Женщины более адаптивны, мужчинам как-то менять модель, усвоенную в семье, сложнее.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    Прошу Вашей помощи, т.к. сама уже запуталась и разобраться не могу.
    Наша история с мужем началась осенью 2011. Расписались осенью 2012.
    в мае 2013 обвенчались в костеле по вере мужа. Отношения были очень близкими, доверительными, Знала, что все ни по чем
    Сейчас ему почти 34, мне 32.
    Муж работает - проф.тренером по фитнессу, сам проф.спортсмен. Я в банке.
    Все бы хорошо, так только кавардак начался и все никак не закончится.Итак уже больше года. Все началось с моей беременностью и в итоге выкидыша на срок 10 нед, разбитой машиной, обнаруженной случайно перепиской в ВК с желаниями соблазнить барышню и т.д. И все это за 1.5 месяца после больницы. Перед тем как попала в больницу, муж тоже попал в больницу по проф.травме. Он выписался и на следующий день после ссоры попадаю я. Все бы ничего. но мне казалось, что такие трудности скрепляют. а у нас наоборот. Решила, что несмотря ни на что, оставаться нормальной женой и не выносить мозги по поводу того, что он бежал из дома на встречи с вновь появившимися подругами. Были и разговоры, и поддержка и старалась его чем-то заинтересовать новым. Через несколько месяцев не выдержала и ушла. Ко мне предъявлялись подозрения по верности, мне было неприятно его пропадание с флиртующими барышнями в такие моменты. ив тот момент понимаю, чтосама не ангел- прочитала еще несколько переписок. Об этом он знал. Теперь понимаю, что боялась потерять. А хотелось теплоты. А как поступить, уже не знала.
    Вернул домой через неделю, побоялась потерять и вернулась. о чем сейчас жалею.
    Нет больше сил. Будто ходим по замкнутому кругу и ни к какому решению не приходим. За весь год были скандалы, поднимал руку. Уходила жить в другую комнату. Возращал и возращалась.
    Сейчас живем уже в разных комнатах после последнего разговора (конец октября 2015) о разводе по инициативе мужа (каждый месяц такие разговоры были на протяжении года). В итоге на развод не подает, мотивируя "я ведь не подал документы". Каждый раз говорит то "ухожу", то "ты хороший человек и не хочу портить тебе жизнь", то еще что-нибудь. А я как дура постоянно уговаривала - давай попробуем еще раз. мы ведь обвенчаны.
    После последнего разговора плюнула и не стала уговаривать. решила жить своей жизнью, пусть подает. И тут покоя нет, то я с ним не разговариваю, то прихожу веселая, то не обращаю внимания, то иногда и плакать охота.Хотя у самой голова забита этими мыслями. Закрылась внутренне от людей. Только мысли обо всем об этом. Собраться сложно.На работе все сыпится их рук. Вечером с ними засыпаю, утром с ними просыпаюсь. А с его слов - он не может жить в такой обстановке, но на развод не подает. дома вечерами. периодически возвращается поздно. На выходных не ночует. Сначала переживала, а теперь ложусь спать. Не зада. вопросов, не спршиваю. По утрам даже не здоровается.
    Начинались наши отношения как и у всех - с полетов, светящихся глаз, открытости, совместных планов и желаний, все время вместе- и в гости, и дома, и к родителям. А вот когда розовые очки начали спадать, понимала, что прям как на мужчину положиться не могу в части что-то дома сделать, денег пойти заработать. То у него болит, то руки после тренировки, то переоценка ценностей ну и т.д. Сначала поддерживала, а потом устала и поддерживать, и зарабатывать, и дом содержать. От него помощь по дому была, но когда было желание. На тот период у меня складывалось впечатление, что живет для себя и себя любит. при этом успокаивала, что сам предложил венчаться. При этом ребенка планировали. А розовые очки упали за месяцев 8 до беременности.По факту платила ха все сама, покупала тоже. А потом услышала, что не поддерживала ( его понимании тогда поддержка -это помощь в деньгах). Спросите - зачем прощала и беременела - жила надежда. Ведь сначала все было хорошо и многие ситуации прошли вместе. а потом все вот так.
    Сейчас слышу только, что ты во мне убила мужчину, забрав машину, ты сложная, ты виноватая, ты неправильно говоришь, неправильно делаешь. На вопрос -Как? Ответ - что я тебе подсказывать буду, сама догадайся. Ты женщина. Ты меня не слышишь. При этом и сам не слышит.
    Иногда бывают периоды затишья и вроде как не трогает и ок. а как только "клинит", то хоть собирай вещи и уходи. За этот год очень поменялась, из целеустремленной и живой, превратилась в тень. Хотя он тоже так говорит. При чем агрессивно и с выплеском эмоций.Мне же приходится сдерживаться,т.к. выйдет из себя, а там и ударить возможность есть.
    Что со всей этой ситуацией делать? Понимаю, что разойтись. Но где взять сил? Возможно ли наладить? Открыться не могу ему, себе, миру, друзьям, родителям. Чувства будто либо крепко спят, либо заблокированы. живу как на автомате, потому что надо жить.
    Читала про зависимость и созависимость -очень похоже. И форумы и статьи...
    Возможно получилось как-то скомканою и Все же! Вам со стороны виднее. Себя оправдывать не хочу-не ангел.Но и его тоже.
    Почитала я Вас.. разводитесь, муж жил и живет для себя, пока не подает на развод, т.к. ему удобно - финансово и быт с Вашим обслуживанием, то что Вас делает виноватой, так это тоже ему выгодно, типа подлец не он, а Вы к разводу подводите..

    Ув. Nesterka, помимо венчания, что Вас держит рядом с этим человеком сейчас?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 07.01.2016 в 22:42.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Можете раскрыть эту мысль мужа?
    Били Пилигрим, попробую.
    Я часто слышу такую фразу как "Ты меня не поддерживаешь". Раньше да, выручала деньгами, но мне практически не возвращали. Позже у самой не было возможности - в целом по банку перестали платить премию.
    После этого задумалась, что начала слышать именно эту фразу все чаще и чаще. Задумалась. А как нужно поддерживать мужчину - словами, восхищениями, верой. Попробовала. В итоге оказалось в его понимании поддержка это еще и материальная. В начале отношений я летала вся и мне не было жалко ни слов, ни денег.
    У него родной брат по маме старший, с которым не общается. Из старших больше никого нет. Часто говорил - Я один, мне не кому помочь. У меня ни образования, ни денег.
    В нашей совместной жизни постоянно подталкивала. Даже на водительские права сдал (мечта всей его жизни). Т.к. машина была куплена ранее, по сути сдал и сразу сел за руль. Тогда у нас был уговор, что по судебным вопросам ему нужно ездить больше и машина будет у него. Так и осталось после судебных разбиртельств. После ухода из дома, машина осталась у меня. Как-то пробовали договориться. а после 2-го дтп все, забрала окончательно.
    Саму фразу "Ты убила во мне мужчину" муж никак не расшифровывает, молчит. Когда начала задавать вопросы что из-за машины, ответил -да. Я ему - работай, у тебя все получится, сможешь заработать. А в ответ - ага, попробуй заработать. "Так ты ведь мужчина! У тебя все получится".
    После последнего разговора, он начал говорить, что все время соглашался со мной, не хотел спорить, не хотел скандалов. Вот и соглашался.
    На этом месте тоже задумалась. С самого начала он приходил по всем своим вопросам ко мне, спрашивал совета, многое обсуждали, если чего-то не знала, то прямо и говорила, что не знаю, я бы обратилась к тем, кто знает, да, проговаривала свою точку зрения. Но как поступить, принимал решение только он. Что касается общих вопросов - всегда считала, что каждый может поделиться мыслями и принять общее решение, которое будет устраивать обоих. Но на практике с моей стороны понимала, что меня не слышат или не хотят. А с его стороны оказалось тоже самое.
    Получается, что договориться не могли.
    А еще относительно машины - были случаи недавно, что когда ему нужна была машина, он ее брал. Ситуации почти все похожи: на выходные уезжал к друзьям, я к своим подружкам. Вопрос с машиной. Он хочет поехать, и я бы не отказалась. Когда пришла к нему найти общее решение, услышала "Ты мне не уступаешь", что имелось в виду - он едет на машине и возвращается когда хочет. А я еду сама и как добраться и вернуться - мои вопросы. Завести не получится - разное время встречи с друзьями, забрать не гарантирует - не знает во сколько освободится.

  17. #17
    редактировала последнее соббщение и не сохранилось(
    В итоге. Если он ехал на машине. То если приезжал за мной по факту "Я здесь, выходи", не предупреждая, что выезжает, что заедет и заберет. А когда ему проговаривала, что давай чтобы не было ссор, поступать вот так, мне это важно, слышала истерику и слова "я бегаю за тобой как щенок!".
    Вот и получается по моим ощущениям, что была у него машина -мечта, он ее получил, после 2-х серьезных ДТП забрала, и забрала его мечту получается так.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    редактировала последнее соббщение и не сохранилось(
    В итоге. Если он ехал на машине. То если приезжал за мной по факту "Я здесь, выходи", не предупреждая, что выезжает, что заедет и заберет. А когда ему проговаривала, что давай чтобы не было ссор, поступать вот так, мне это важно, слышала истерику и слова "я бегаю за тобой как щенок!".
    Вот и получается по моим ощущениям, что была у него машина -мечта, он ее получил, после 2-х серьезных ДТП забрала, и забрала его мечту получается так.
    На сбытие своих мечт взрослый дееспособный человек должОн сам зарабатывать, имхо
    Это на мечту дЕтя в виде автомобильчика или вертолетика мамо с папо раскошеливаются

    Вы его усыновили, чтоле? Или за секс платите?

    --- Добавлено ---

    Расскажите о своей родной семье, плиз)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Итак, по порядку. Квартира.
    Квартира документально оформлена на на двоих.
    Я перехала к нему. На крыльце юрилической контролы было сделано мне предложение, чтобы увеличить шансы сохранить квартиру. В итоге муж подал в суд. Наняли самого дорогого адвоката на все заседания и подготовку документ. Суд выйграли. (Оплата адвокатов опятььза мою зп)
    После он прописал меня в квартиру. затеяла вопрос в приватизацией, у нас по законодальству истекали сроки, когда можно было по старым ценам приватизировать. Все документы готовила только на его имя. А в момент подачи по совету работников исполкома, он решил и меня включить в собственники. Итак получилось, что квартира у нас оформлена на двоих, мы 2 собственника.
    Приватизацию тоже почти все суммы вносила сама.
    Жилье сохранили Вы, платили Вы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    да, меня позже напрягало, что у нас не было общих денег.
    По началу хотя бы продукты покупали на пополам, а потом в один момент сказал, что у него денег нет. Понимаю, что всякое бывает - у меня тоже может не быть. По такая ситуация продолжилась и вошла в норму.
    А потом не оказалось денег на оплаты, на крупные ремонты машины и на покупки тем более.
    Зато у него как у проф.спортсмена было необходимое спортивное питание, тренировки.
    Был случай (уже после выкидыша), когда родители перевели 200 $ на лечение зубов. Поделили пополам. В один день приходу, а дома спортивное питание. На вопрос за какие деньги, ответ - взял из шкатулки. Все? да! Нам же на стоматолога перевели деньги. А в ответ- мне это тоже надо.
    Ну и так получилось, что все отпуска, поездки, свадьба, венчание, покупка машины, судеьный вопрос по квартире и многое доугое - сейчас смотрю со стороны- выглядело как содержание мужика.
    Сначала понимала, что всякое может быть в жизни, а потом открылись глаза и поняла, что как-то перебор. Муж со своей стороны старался напитать меня эмоциями, иногда дарил цветы, ходили гулять, куда-то выбирались. Были случаи платил он, и все же не всегда
    Быт на Вас.

    Машина (оплата) на Вас. Муж чисто пользователь. Все под него, под его удобство.

  20. #20
    Повторю вопрос
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ув. Nesterka, помимо венчания, что Вас держит рядом с этим человеком сейчас?
    Эмоции уже не те, секса, я так понимаю нет, что Вы получаете в этих отношениях на данный момент?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мммм...не допускаете мысль, что и из-за того, и из-за другого?

    — Она любит вас и ваши деньги. Если вы разделяете эти понятия — вы врете сами себе.
    — Она меня обманула.
    — Скажите, а почему вы влюбились в Надю? Она очаровательная, умна и, погодите-ка, красива. Чем ее красота отличается от ваших денег?
    — Не знаю.
    — Вот именно.
    (с) Теория лжи


    Это я не к тому, чтобы оправдать вашего мужа как-то, а к тому, чтобы вы лучше понимали, чего хотите. Тем более, что
    Уважаемая, AAnaisetta, по поводу выдержки по финансам немного не поняла...

    А вот про сценарий и знаю от куда это все взялось) из родительской семьи. Сейчас мама замужем второй раз, живут уже почти 17 лет. и понимаю, что отношения с моим отцом и ее нынешние отношения-совершенно разные вещию
    А еще осознаю почему я такая сильная. У меня есть старший брат. при этом воспитывали как мальчика. Со мной не сидели за уроками, никому не жаловалась, сама решала свои вопросы и родители не вмешивались ну и т.д. в подростковом возрасте, когда родители развелись, а брат уехал в Москву работать, длч мамы стала жизненной опорой - даже сказала бы, что мужчиной рядом, который ей помог выйти из стрессовой ситуации и оберегала и заботилась, т.к. ей не хватало жизненных сил. а потом контроль в отношении меня с ее стороны как мамы и папы в одном лице.
    Это конечно хорошо, что я самостоятельная и ответственная и все могу решить сама, да только я хочу быть ЗА мужем, а не впереди него.До понимания того, что муж не стремится обеспечить семью, у меня были ощущения, что я рядом с ним, на 5 см за его спиной. а потом это чувство прошло. И появилось надо, кто если не я, у него ведь не получается!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Очень возможно, причем это как повлияло на ваш выбор (вы выбрали мужчину соответствующего), так и на ваше поведение уже в отношениях.
    Например,


    Если так, то есть уверенность "за меня доделают".
    Или еще проще "Это чисто женская обязанность"
    Как у мужа в семье было принято?
    Женщины более адаптивны, мужчинам как-то менять модель, усвоенную в семье, сложнее.

    По поводу женщины с яйцами ответила выше. Согласна, но мне с ними так некомфортно!!! Такая женщина=мужчине, а 2 мужчин в доме - нееееет!!!! Я хочу быть женщиной, чувствовать, строить гармоничные отношения. И в итоге 2-е отношений и наконец-то жизнь показала.

    То, что уверенность за мужа доделают, ДА! Если он не доделывает - это норм, а если он - хотя бы малость - это катастрофа!!! От него постоянно было "Опять твои недоделки доделывай". Хотя все сделано и придраться не к чему.

    Про семью мужа знаю только с его слов и со слов соседки, которая дружила с его мамой. Никого не застала.
    Жили в одной квартире: бабушка с дедушкой, мама мужа с мужем (то с первым, то со вторым) и соответственно дети - мой муж и его старший брат.
    Бабушка была очень волевой и сильной, могла и ударить если решила, что имеет право. А право она имела всегда. дудушка со слова мужа - мудрый человек. На бабушке весь дом и в ежовых рукавицах вся семья. Дедушка - вздумалось ему отдохнуть, взял и улетел (работал в аэропорту +заслуденный герой). Мама у мужа слабый человек, она постоянно постоянно получала нагоняй от бабушки, но противостоять не могла, личное счастье не складываалось, начала пить. Мужа сам выпивки очень злил, при этом с мамой у него были теплые отношения, как он говорил - мама со мной много разговаривала. Отцу моего мужа ушел из семьи (вернее его дедушка с бабушкой выгнали) из-за того, что бил маму. у него случился какой нервный срыв и понеслось. По истечение некоторого времени у мамы появился мужчина, они начали жить вместе, сначала пили, а потом он взял и себя в руки, и ее, и вроде как только начали жить она умирает, ее забрали в реанимацию, по истечении некоторого времени там и умерда. Мой муж в этот момент уехал с первой женой в Крым на море. По моим ощущениям: 1.он не может себе простить, что уехали - тогда все надеялись на лучшее и родители первой жены настояли, чтобы ехали, все оплачено, забронировано. 2. Он внутренне не может отпустить маму. До смерти мамы умер дедушка, а после мамы- умерла бабушка. С бабушкой у мужа были напряженные отношения, она ъотела всех держать под контролем, и в тоже время муж не поддавался. доходило до ссор и скандалов. У меня сейчас ощущение, что он во мне видит (или видел) маму - добрую, теплую, разговорчивую. А после прочтения мной переписок видел бабушку

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Почитала я Вас.. разводитесь, муж жил и живет для себя, пока не подает на развод, т.к. ему удобно - финансово и быт с Вашим обслуживанием, то что Вас делает виноватой, так это тоже ему выгодно, типа подлец не он, а Вы к разводу подводите..

    Ув. Nesterka, помимо венчания, что Вас держит рядом с этим человеком сейчас?
    С одной стороны смотрю и понимаю, что так и есть. Боюсь - а вдруг я ошибаюсь, а вдруг он ведь был таким милым, добрым, заботливым. А может это действительно я во всем виновата со своим характером???


    Еще год назад меня очень сильно держали и венчание, и надежда. После рукоприкладства, понимаю, что от этого остается всего лишь кроха.
    Что конректно держит - точно не знаю - а вдруг у меня получится вернуться в свое женское начало и у нас все изменится. а буду ли доверять дальше мужчинам или останусь женщиной с яйцами, а вдруг... ну и не могу поверить во все происходящее, не могу. Пришол бы и сказал, так и так, я к тебе ничего не чувствую, не люьлю, ты для меня была только тем-то и тем-то... Мне было бы ясно и понятно
    Последний раз редактировалось Nesterka; 08.01.2016 в 15:52.

  23. #23
    Ув. Nesterka, почитайте тему "Сильная женщина", ссылка https://vezha.com/threads/30991.html

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    По поводу женщины с яйцами ответила выше. Согласна, но мне с ними так некомфортно!!! Такая женщина=мужчине, а 2 мужчин в доме - нееееет!!!! Я хочу быть женщиной, чувствовать, строить гармоничные отношения. И в итоге 2-е отношений и наконец-то жизнь показала.

    То, что уверенность за мужа доделают, ДА! Если он не доделывает - это норм, а если он - хотя бы малость - это катастрофа!!! От него постоянно было "Опять твои недоделки доделывай". Хотя все сделано и придраться не к чему.

    У меня сейчас ощущение, что он во мне видит (или видел) маму - добрую, теплую, разговорчивую. А после прочтения мной переписок видел бабушку

    --- Добавлено ---



    С одной стороны смотрю и понимаю, что так и есть. Боюсь - а вдруг я ошибаюсь, а вдруг он ведь был таким милым, добрым, заботливым. А может это действительно я во всем виновата со своим характером???


    Еще год назад меня очень сильно держали и венчание, и надежда. После рукоприкладства, понимаю, что от этого остается всего лишь кроха.
    Что конректно держит - точно не знаю - а вдруг у меня получится вернуться в свое женское начало и у нас все изменится. а буду ли доверять дальше мужчинам или останусь женщиной с яйцами, а вдруг... ну и не могу поверить во все происходящее, не могу. Пришол бы и сказал, так и так, я к тебе ничего не чувствую, не люьлю, ты для меня была только тем-то и тем-то... Мне было бы ясно и понятно
    Не резон ему говорить, ему удобно так, пока.. Вы, простите, источник дохода, заботы, где-то мама, где-то бабушка..
    И вину не за что испытывать - Вам.. Вам не надо на себе все тянуть.

    Секса давно нет? Ночевки вне дома муж как-то объясняет?

  24. #24
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    На сбытие своих мечт взрослый дееспособный человек должОн сам зарабатывать, имхо
    Это на мечту дЕтя в виде автомобильчика или вертолетика мамо с папо раскошеливаются

    Вы его усыновили, чтоле? Или за секс платите?

    --- Добавлено ---

    Расскажите о своей родной семье, плиз)
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    На сбытие своих мечт взрослый дееспособный человек должОн сам зарабатывать, имхо
    Это на мечту дЕтя в виде автомобильчика или вертолетика мамо с папо раскошеливаются

    Вы его усыновили, чтоле? Или за секс платите?

    --- Добавлено ---

    Расскажите о своей родной семье, плиз)
    согласна полностью про зарабатывание на 1000%
    Я за него за муж выходила, а не содержание устраивать. Хотя со стороны скорее всего так и получается. Чтобы он ни хотел, он умел найти подход и преподнести будто я сама этого хочу. Сначала не зжамечала, а потом глазки то открылись, и уже не велась, методы изменялись. Некоторые видела, не велась, на новые "клювала". Но не могу поверить в то, что я видела в муже мужа, а не детенка-манипулятора!!!

    А с сексом у нас давно не ладится. В течение года то есть, то нет. После окончательного разговора про развод, его вообще нет. К себе не подпускает. Да и у меня дистанция к нему.
    Сейчас понимаю, что для мужа люьовь=секс (по-больше) и чистый и уютный дом!

    Про свою семью написала выше.
    Сжато.
    Что добавить. с самого детства я для мамы-золотая девочка, наказывали раз в год. Одевала как куклу. Про подростковый возраст вкраце написала - это время развода родителей. Для папы - папа-дока ("Ч" не выговаривала), тапочки ему приносила, когда с работы приходил., косички заплетала, красила.
    Папа после ухода женился еще раз, потом умер. На похоронах не осознавала, что происходит. При этом когда ставлю свечу за него, всегда реву и прошу помощи и поддержки с небес. После развода с ним не оьщались запрет мамы. А потом даже, когда виделись с ним на улице, он проходил будето не знает меня.
    Как-то так

  25. #25
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Жилье сохранили Вы, платили Вы.

    --- Добавлено ---


    Быт на Вас.

    Машина (оплата) на Вас. Муж чисто пользователь. Все под него, под его удобство.
    В последних разговорах о рахводе и чтоделать дальге мне было предложено собрать вещи, уехать на съемное жилье, прописку в Минске он оставит. заявление подаем через ЗАГС, через месяц развод. На мои слова - хачешь развод, иди подавай. Отказывается.Его прям бесило это, дрался! И коронная фраза - даже здесь ты мне не уступишь!
    По поводу квартиры были такие слова "Ты не имеешь право на эту квартиру. Так ты платишь за свое счастье-дележкой квартиры? А не жирно ли тебе выйти с брака и с машиной и еще с квартирой в Минске?"
    Когда сказала, что машина была куплена за мои сбережения, помощь моей мамы и за счет долга, который потом сама и вернула, услашала такой ответ "А что я не участвовал в ее покупке? Я ведь 2 недели бегал и искал ее, своих знакомых подключил"

    У нас в браке получается он-женщина, я мужчина. Смена ролей. Он питает эмоциями, я зарабатываю на его удовольствия

  26. #26
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    В последних разговорах о рахводе и чтоделать дальге мне было предложено собрать вещи, уехать на съемное жилье, прописку в Минске он оставит. заявление подаем через ЗАГС, через месяц развод. На мои слова - хачешь развод, иди подавай. Отказывается.Его прям бесило это, дрался! И коронная фраза - даже здесь ты мне не уступишь!
    По поводу квартиры были такие слова "Ты не имеешь право на эту квартиру. Так ты платишь за свое счастье-дележкой квартиры? А не жирно ли тебе выйти с брака и с машиной и еще с квартирой в Минске?"
    Когда сказала, что машина была куплена за мои сбережения, помощь моей мамы и за счет долга, который потом сама и вернула, услашала такой ответ "А что я не участвовал в ее покупке? Я ведь 2 недели бегал и искал ее, своих знакомых подключил"

    У нас в браке получается он-женщина, я мужчина. Смена ролей. Он питает эмоциями, я зарабатываю на его удовольствия
    Имеете Вы право на квартиру и машину. Квартира оформлена на вас двоих - собственников, Вы писали вначале темы.
    Вам нужно проконсультироваться у юристов, как можно быстрее, на всякий случай.
    Мужу, похоже, развод предпочтительнее, чем сохранять брак, единственное, что он будет тянуть до последнего из-за финансовой стороны. Мне так кажется. Ну, и Вас виноватить, само собой. Ему это тоже выгодно.

    Вы сами на данном этапе склоняетесь к разводу или хотите сохранить брак? Мужу меняться невыгодно..

  27. #27
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ув. Nesterka, почитайте тему "Сильная женщина", ссылка https://vezha.com/threads/30991.html

    --- Добавлено ---



    Не резон ему говорить, ему удобно так, пока.. Вы, простите, источник дохода, заботы, где-то мама, где-то бабушка..
    И вину не за что испытывать - Вам.. Вам не надо на себе все тянуть.

    Секса давно нет? Ночевки вне дома муж как-то объясняет?
    Последние 2 месяца за комм.услуги заплатил сам. Я только платежи про приватизации. Машину не даю-на его манипулиции не ведусь, он и не просив. Типо игнора.
    Продукты покупаем либо пополам, либо то я, то он. Стирает сам за собой. Посуду периодически моет. Ну и по еде теперь я не слышу - нужно становись, готовь сам.

    В Рождество в 2015 у нас был разговор - он тогда еще проговаривал, что мы не пара, ты хороший человек и т.д. В тоже время, когда хотела уйти по своим делам, он устраивал ссору, что без него. Отвечала, так если мы не пара, чего ты от меня хочешь? в итоге шел со мной
    Потом началась его подготовка к соревнованиям - весна 2015, и тгда он сказал, что "мне не до личных вопросов, мне нужно готовится, я весь ушел в подготовку" секс раз в месяц. Хотя внутренне его это не устраивало и все же только 1 раз в месяц.
    После последних соревнований (в Испании), он прилетел и сказал, что у нас секса нет, хоть любовницу заводи при живой жене. Я ему в ответ его слова про подготовку. Он взбесился. Далее как -то пробовали наладить. Потом опять развод. Потом опять не отпускает. Потом опять развод. Потом опять не отпускает. итак до последнего случая в концк октября 2015, когда собирай вещи и уезжай и т.д. о чем писала ранее. Когда меня вот так тыкал то развод, то не развод - прям не могла, мне уже было не до секса. Чувствовала будто меня за веревочки дергают и выбивают из равновесия. даже прочитала книгу "Адская паутина.Как жить в мире нарциссцизма". Стало страшно.
    А про неначевки дома - ты нарушаешь мое личное пространство. У меня дела. У него сейчас все объясняеся делами. На его вопросы отвечаю также - у меня деал. А в ответ прилетает - Ты со мной не разговариваешь". Давай поговорим, молчит
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ув. Nesterka, почитайте тему "Сильная женщина", ссылка https://vezha.com/threads/30991.html

    --- Добавлено ---



    Не резон ему говорить, ему удобно так, пока.. Вы, простите, источник дохода, заботы, где-то мама, где-то бабушка..
    И вину не за что испытывать - Вам.. Вам не надо на себе все тянуть.

    Секса давно нет? Ночевки вне дома муж как-то объясняет?
    Последние 2 месяца за комм.услуги заплатил сам. Я только платежи про приватизации. Машину не даю-на его манипулиции не ведусь, он и не просив. Типо игнора.
    Продукты покупаем либо пополам, либо то я, то он. Стирает сам за собой. Посуду периодически моет. Ну и по еде теперь я не слышу - нужно становись, готовь сам.

    В Рождество в 2015 у нас был разговор - он тогда еще проговаривал, что мы не пара, ты хороший человек и т.д. В тоже время, когда хотела уйти по своим делам, он устраивал ссору, что без него. Отвечала, так если мы не пара, чего ты от меня хочешь? в итоге шел со мной
    Потом началась его подготовка к соревнованиям - весна 2015, и тгда он сказал, что "мне не до личных вопросов, мне нужно готовится, я весь ушел в подготовку" секс раз в месяц. Хотя его это не устраивало и все же только 1 раз в месяц.
    После последних соревнований (в Испании), он прилетел и сказал, что у нас секса нет, хоть любовницу заводи при живой жене. Я ему в ответ его слова про подготовку. Он взбесился. Далее как -то пробовали наладить. Потом опять развод. Потом опять не отпускает. Потом опять развод. Потом опять не отпускает. итак до последнего случая в концк октября 2015, когда собирай вещи и уезжай и т.д. о чем писала ранее. Когда меня вот так тыкал то развод, то не развод - прям не могла, мне уже было не до секса. Чувствовала будто меня за веревочки дергают и выбивают из равновесия. даже прочитала книгу "Адская паутина.Как жить в мире нарциссцизма". Стало страшно.
    А про неначевки дома - ты нарушаешь мое личное пространство. У меня дела. У него сейчас все объясняеся делами. На его вопросы отвечаю также - у меня деал. А в ответ прилетает - Ты со мной не разговариваешь". Давай поговорим, молчит

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nesterka Посмотреть сообщение
    Его прям бесило это, дрался!
    И как именно выглядела ваша драка?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Имеете Вы право на квартиру и машину. Квартира оформлена на вас двоих - собственников, Вы писали вначале темы.
    Вам нужно проконсультироваться у юристов, как можно быстрее, на всякий случай.
    Мужу, похоже, развод предпочтительнее, чем сохранять брак, единственное, что он будет тянуть до последнего из-за финансовой стороны. Мне так кажется. Ну, и Вас виноватить, само собой. Ему это тоже выгодно.

    Вы сами на данном этапе склоняетесь к разводу или хотите сохранить брак? Мужу меняться невыгодно..
    Была уже у юристов. Машина куплена мною до брака. Здесь вопросов нет.
    По поводу квартиры - не должно возникнуть. Раз в документах так написано, значит так и будет. За коммуналку платите со своей карточки и вносите рассрочку за приватизацию. Выполняя свои обязательства, к Вам претензий нет.
    А вот по поводу того, что бил - нужно было вызывать милицию.А я как дура только грозила, а вот защитить себя не могла. Ну и он знает как бить, чтобы следов не оставалось.Муж не решится на развод. У него есть вина, что с первой женой развелся, не оправдал ее надежды

    Еще год назад была больщая вера, что можно все наладить и соъранить. Сейчас эта вера такая маленькая, что вряд ли ее хватит. Ну и оценивание ситуации со стороны, вижу, что жизнь так и тыкает носом для принятия решения.
    А внутренних сил сейчас не чувствую, чтобы встать, принять решение и сделать свой выбор.
    Еще есть страх....стыд, вина, что как женщина не смогла сохранить. Короче полный комплекс, Ув.Иван_да_Марья

  30. #30
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И как именно выглядела ваша драка?
    Ув.Билли Пилигрим, это больше бил он, я защищалась руками, ногами, просила не бить, кричала. Он бил по голове, толкался, швырял, хватал за уши и волосы тряс, скидывал со стула, швырял все, что попадается под руки. В последний раз не выдержала и дала сдачи. его слова "Ах, ты еще и дерешься! Ты мне нос разбила", и тут же мне прилетело и по голове и в бок под печень. У меня получилось дать сдачи в тот моментЮ когда он меня кинул на диван, руками защищала голову, а ногой стукнула его в область живота.

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search