Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Общение, дружба и отношения.

  1. #1

    Общение, дружба и отношения.

    Доброе утро всем!
    Ситуация такая, год назад я познакомилась с молодым человеком, познакомились на вечеринке общих друзей, после этого он меня нашел в соц.сети и мы стали общаться, а потом как-то меньше и меньше, далее наши пути разошлись. Но осенью мы стали снова общаться, общение пошло очень активно и спустя несколько дней мы встретились уже вдвоем, и с того момента у нас продолжаются отношения. Есть планы начать жить вместе. А вчера в разговоре по телефону парень задал вопрос который честно поставил в тупик и я не смогла ему ответить.
    А вопрос был таков - буду ли я готова ехать с ним если у нас все сложится...В данный момент парень учится на 4 курсе университета, приехал из другого города по целевому направлению и потом должен будет через 1,5 года уехать обратно в свой город работать в течение нескольких лет.

    И я не знаю что и думать, как быть, потому что есть планы начинать жить вместе, мне с парнем очень хорошо, уютно и без него плохо, волнуюсь и переживаю за него. Но, бросить все через 1,5 года и уехать в чужой город, который далеко от моего, где нет семьи, друзей, ничего для меня кажется уже сейчас страшным. И парень понял по телефону что я не знала что ему ответить, расстроился и сменил тему.

    Как разобраться в этом?
    Последний раз редактировалось Vika_V; 04.01.2016 в 08:05.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    а не подскажите товарищ
    как мне проехать в зоопарк?
    Да как хотите, так и едьте
    у нас свободная страна

    ув. Вика, вы желаете, чтоб незнакомые люди на форуме за вас решили ехать или не ехать?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    а не подскажите товарищ
    как мне проехать в зоопарк?
    Да как хотите, так и едьте
    у нас свободная страна

    ув. Вика, вы желаете, чтоб незнакомые люди на форуме за вас решили ехать или не ехать?
    Нет, что бы понять как в себе разобраться, почему с одной стороны все хорошо, а с другой нет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vika_V Посмотреть сообщение
    ..... Но, бросить все через 1,5 года и уехать в чужой город, который далеко от моего, где нет семьи, друзей, ничего для меня кажется уже сейчас страшным. И парень понял по телефону что я не знала что ему ответить, расстроился и сменил тему.
    А напишите пожалуйста сочинение на тему: и вот прошло 2 года, я с парнем приехала в его город и......
    Строчек хотя бы на 20-30.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Vika_V Посмотреть сообщение
    Но, бросить все через 1,5 года и уехать в чужой город, который далеко от моего, где нет семьи, друзей, ничего для меня кажется уже сейчас страшным.
    Ув. Вика, а вам сколько учиться еще надо?

  6. #6
    Я учусь в данный момент в колледже, на 3 курсе, тоже 1,5 года осталось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А напишите пожалуйста сочинение на тему: и вот прошло 2 года, я с парнем приехала в его город и......
    Строчек хотя бы на 20-30.
    Надо попробовать.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Vika_V Посмотреть сообщение
    Я учусь в данный момент в колледже, на 3 курсе, тоже 1,5 года осталось.
    И дальше что планируете делать? Работа-учеба исключительно в своем городе? От родителей отделяться не собираетесь?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Vika_V Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем!
    Ситуация такая, год назад я познакомилась с молодым человеком, познакомились на вечеринке общих друзей, после этого он меня нашел в соц.сети и мы стали общаться, а потом как-то меньше и меньше, далее наши пути разошлись. Но осенью мы стали снова общаться, общение пошло очень активно и спустя несколько дней мы встретились уже вдвоем, и с того момента у нас продолжаются отношения. Есть планы начать жить вместе. А вчера в разговоре по телефону парень задал вопрос который честно поставил в тупик и я не смогла ему ответить.
    А вопрос был таков - буду ли я готова ехать с ним если у нас все сложится...В данный момент парень учится на 4 курсе университета, приехал из другого города по целевому направлению и потом должен будет через 1,5 года уехать обратно в свой город работать в течение нескольких лет.

    И я не знаю что и думать, как быть, потому что есть планы начинать жить вместе, мне с парнем очень хорошо, уютно и без него плохо, волнуюсь и переживаю за него. Но, бросить все через 1,5 года и уехать в чужой город, который далеко от моего, где нет семьи, друзей, ничего для меня кажется уже сейчас страшным. И парень понял по телефону что я не знала что ему ответить, расстроился и сменил тему.

    Как разобраться в этом?
    Даже если сейчас твердо согласитесь, за 1,5 года то можете и передумать
    Или он звать перестанет)
    Последний раз редактировалось Андромеда; 04.01.2016 в 23:37. Причина: добавление

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И дальше что планируете делать? Работа-учеба исключительно в своем городе? От родителей отделяться не собираетесь?
    От родителей отделяться собираюсь, но в плане города не знаю.
    Дальше планирую идти в университет на учебу в своем городе. Если подумать о возможности того чтобы закончить колледж, уехать с парнем и там поступить в универ, то этот вариант не подходит т.к там только один универ, и этот университет мне не нравится, факультеты которые там есть для меня не интересны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Даже если сейчас твердо согласитесь, за 1,5 года то можете и передумать
    Или он звать перестанет)
    Это да, согласна. Но, эти 1,5 года пройдут достаточно быстро, и потом в планах парня начинать жить вместе в ближайшие месяцы, если все пойдет хорошо, то что будет потом..Вот что пугает...

  10. #10
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vika_V Посмотреть сообщение
    то что будет потом..Вот что пугает...
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А напишите пожалуйста сочинение на тему: и вот прошло 2 года, я с парнем приехала в его город и......
    Строчек хотя бы на 20-30.
    Автор, вам не из праздного любопытства попросили написать сочинение на тему...
    Или предпочитаете просто пугаться и ничего не делать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Автор, вам не из праздного любопытства попросили написать сочинение на тему...
    Или предпочитаете просто пугаться и ничего не делать?
    Пока пробую, но в голову ничего не идет...

  12. #12
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vika_V Посмотреть сообщение
    Пока пробую, но в голову ничего не идет...

    Вы пробуйте сразу сюда )

    Тема вольная, фантазийная. Вот вы - переехали, прошло 2 года. Все, что придет в голову.

    Знаете присказку: чтобы победить беса, нужно назвать его по имени. В данном случае, бесы - это ваши страхи. Называйте их по имени! Будем разбираться.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вы пробуйте сразу сюда )

    Тема вольная, фантазийная. Вот вы - переехали, прошло 2 года. Все, что придет в голову.

    Знаете присказку: чтобы победить беса, нужно назвать его по имени. В данном случае, бесы - это ваши страхи. Называйте их по имени! Будем разбираться.
    Прошло 2 года..
    Парень работает по своей специальности, я работаю максимум продавцом кассиром или консультантом. Живу на два города, постоянно летая к маме, учусь возможно на заочном в том универе куда хочу поступить...Детей у нас нет, и в ближайшее время не будет. Не женаты.

    Честно, я не знаю как и что писать...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Vika_V Посмотреть сообщение
    Прошло 2 года..
    Парень работает по своей специальности, я работаю максимум продавцом кассиром или консультантом. Живу на два города, постоянно летая к маме, учусь возможно на заочном в том универе куда хочу поступить...Детей у нас нет, и в ближайшее время не будет. Не женаты.

    Честно, я не знаю как и что писать...
    Это не сочинение, а телеграмма))
    Ув. Лемминг дала задание написать не менее 20-30 строчек.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вы пробуйте сразу сюда )

    Тема вольная, фантазийная. Вот вы - переехали, прошло 2 года. Все, что придет в голову.

    Знаете присказку: чтобы победить беса, нужно назвать его по имени. В данном случае, бесы - это ваши страхи. Называйте их по имени! Будем разбираться.
    Ув.Чуда, а можно еще попросить автора написать вдогонку сочинение на тему - парень остался со мной в родном городе.?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Vika_V Посмотреть сообщение
    ....Живу на два города, постоянно летая к маме, .
    Ну собственно и ответ на ваш вопрос в заголовке темы
    Ваше - просто общение с мальчиком. А дружба и отношения у вас с мамой.
    Рановато вы на мальчиков заглядываетесь. Рановато вам.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Ув.Чуда, а можно еще попросить автора написать вдогонку сочинение на тему - парень остался со мной в родном городе.?
    Этот вариант парень не рассматривает, потому что у него есть направление в универ от своего города, переводить его из маленького городка в столицу его никто не будет. Его друг совсем недавно женился и уже подал заявление с просьбой перевести в город проживания жены, ему отказали. А если отказаться ехать и остаться без работы после универа, то придется выплатить деньги за обучение за все 5 лет, а это очень хорошая сумма.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну собственно и ответ на ваш вопрос в заголовке темы
    Ваше - просто общение с мальчиком. А дружба и отношения у вас с мамой.
    Рановато вы на мальчиков заглядываетесь. Рановато вам.
    Тут немного другая ситуация. Маму я не смогу бросить никогда, отношения у нас с мамой не скажу что очень хорошие, но...
    Почти 2 года назад возвращаясь домой из другого города на машине мама с папой попали в аварию, папа погиб, а мама осталась жива. Но после аварии она получила психическое заболевание, на основание которого лежала и в больнице, и получила инвалидность 2 группы. Сейчас мама продолжает пить таблетки и это уже навсегда.
    Другие родственники у нас есть, но мы с ними не общаемся из-за их отношения к нам. Т.е мама с папой, а также бабушка моя им помогали, а в ответ даже спасибо не получишь, у них все на выгоде строиться.
    Поэтому я у мамы осталась одна. И в данной ситуации мне придется именно жить на два города, потому что бросить маму после такого я не смогу. Был бы папа, он бы был рядом с ней, а так осталась только я.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Vika_V Посмотреть сообщение
    ...Тут немного другая ситуация. Маму я не смогу бросить никогда, отношения у нас с мамой не скажу что очень хорошие, но...
    Почти 2 года назад возвращаясь домой из другого города на машине мама с папой попали в аварию, папа погиб, а мама осталась жива. Но после аварии она получила психическое заболевание, на основание которого лежала и в больнице, и получила инвалидность 2 группы. Сейчас мама продолжает пить таблетки и это уже навсегда.
    Другие родственники у нас есть, но мы с ними не общаемся из-за их отношения к нам. Т.е мама с папой, а также бабушка моя им помогали, а в ответ даже спасибо не получишь, у них все на выгоде строиться.
    Поэтому я у мамы осталась одна. И в данной ситуации мне придется именно жить на два города, потому что бросить маму после такого я не смогу. Был бы папа, он бы был рядом с ней, а так осталась только я.
    С таким багажом какие вам парни? Вы что? Тем более иногородние.
    Ищите среди москвичей парня, тогда и при маме будете и при сексе.

  19. #19
    Ну мама же не мешает иметь парня, а далее семью.
    Мама сама работает, ходит и прочее, спокойно живет но вот есть такие проблемы.

    Парня с Москвы найти проблема, у них либо самооценка выше крыши, либо мы не сходимся характерами.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Vika_V Посмотреть сообщение
    Ну мама же не мешает иметь парня, а далее семью.
    Мама сама работает, ходит и прочее, спокойно живет но вот есть такие проблемы.

    Парня с Москвы найти проблема, у них либо самооценка выше крыши, либо мы не сходимся характерами.
    Сколько челов мужского пола в столице Росиии?
    А ваша мама оказывается вовсе не инвалид, коим вы тут её рисуете?

  21. #21
    Не знаю сколько.
    Такого парня которого хотелось бы встретила, но вот иногороднего.

    Мама инвалид, получает и пенсию, есть определенные проблемы.
    Но строить свою жизнь это не мешает. По крайне мере об этом особо никто и не знает.

  22. #22
    Вчера весь вечер думала и даже составила плюсы и минусы, если все-таки уехать.

    Минусы кроме данных обстоятельств нашла еще такие - Я еду туда как девушка парня, где мы будем жить неясно, либо с его отцом, мачехой и младшим братом в их квартире, либо снимать, но вряд ли первое время у парня будут на это деньги.

    Второй момент что маленький город, универ всего один, и нужно получать высшее образование все-таки на всю жизнь, уже выбрала универ и записалась на курсы, поступать через 1,5 года но подготовкой занимаюсь уже сейчас т.к очень популярная академия и очень много поступают. Если выбрать заочное обучение, то нужно будет летать на сессию 2 раза в год, а билеты туда-обратно стоят сейчас почти 30 тыс.рублей.

    Следующее что волнует, что я сама по себе не представляю ничего если уеду с парнем туда, т.е я приеду и буду жить в чужой квартире, в качестве девушки, а не жены, парень жениться в ближайшие несколько лет не хочет. Если будет скандал, или еще что-то - меня могут легко выставить.
    Найду ли я работу в маленьком городке, без высшего образования, и на какую з/п еще большой вопрос.

    Вот такие мысли вчера пришли..

  23. #23
    Цитата Сообщение от Vika_V Посмотреть сообщение
    Вчера весь вечер думала и даже составила плюсы и минусы, если все-таки уехать.
    ...

    Вот такие мысли вчера пришли..
    Вот и поговорите со своим МЧ об этих всех вопросах, узнайте его мнения на это всё.

  24. #24
    С парнем с утра созванивались, разговаривали в том числе задала вопросы про вот это все, на что он сказал что пока не думал об этом.
    Но по его словам, единственный выход - мой переезд к нему в город, других вариантов нет.

    Пока же у него планы, весной начать искать жилье чтобы снимать его недалеко от универа, так как из общаги его выселят как и других на 5 курс, и есть планы попробовать жить вместе.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Vika_V Посмотреть сообщение
    С парнем с утра созванивались, разговаривали в том числе задала вопросы про вот это все, на что он сказал что пока не думал об этом.
    Но по его словам, единственный выход - мой переезд к нему в город, других вариантов нет.
    Получается, что парень, предлагая вам переезд, совершенно не обдумал как вы будете вместе жить и не учел возможных трудностей.
    Не слишком ответственно с его стороны

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, что парень, предлагая вам переезд, совершенно не обдумал как вы будете вместе жить и не учел возможных трудностей.
    Не слишком ответственно с его стороны
    Да, к сожалению есть такое...
    Парень хочет чтобы мы жили вместе, но как неизвестно. Это и пугает как мне кажется, нет стабильности и определенности.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Vika_V Посмотреть сообщение
    ....
    А вопрос был таков - буду ли я готова ехать с ним если у нас все сложится...В данный момент
    В данный момент у вас куча времени на то, чтобы присмотреться к нему, попробовать жить вместе, может вас не устроит с ним проживание? Как вы можете дать гарантии, что через 1,5года всё ещё будете с ним? Мне так вот это услышалось в его вопросе.

Похожие темы

  1. дружба... отношения.... непонятки....
    от alyonushka2002 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 16:07
  2. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  3. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search