Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 106
Тема:

Загнал себя в угол.

  1. #61
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Я злюсь на людей, которым все достается легко... Я не буду говорить им это в лицо, потому что не хочу с ними портить отношения. Я злюсь на себя, что вместо того, чтобы порадоваться за них, я веду себя как последняя свинья.
    скажите им это здесь, а не в лицо.
    "ты, такой-сякой, получил столько коврижек, свинья ты последняя, ..." и т.д..
    Я злюсь на себя, что вместо того, чтобы порадоваться за них
    не на себя, а на них на самом деле.
    и пока этого не осознаете, порадоваться не удастся.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    начинаю понимать
    она упрекнула Вас в невнимании к ее мнению и решила что перспектив нет
    понимаю

    и как Вы думаете мириться?
    Для начала голову свою в порядок привести, чтобы не сказать лишнего.
    А потом уж сказать как есть, что да, ошибся, не послушал... но я все равно люблю её и хочу вернуть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    скажите им это здесь, а не в лицо.
    Как-то неудобно...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Как-то неудобно...
    Те, кто здесь - такие же?

  4. #64
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Те, кто здесь - такие же?
    Не знаю... Я тут ни с кем не знаком.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Не знаю... Я тут ни с кем не знаком.
    А чего не познакомитесь?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чего не познакомитесь?
    Да мне хватает знакомых. Тем более, что многие не просто знакомые, а друзья по увлечениям.

  7. #67
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Для начала голову свою в порядок привести, чтобы не сказать лишнего.
    А потом уж сказать как есть, что да, ошибся, не послушал... но я все равно люблю её и хочу вернуть.
    Если жена ушла от безденежья, то почему для разговора с женой нужно сначала привести в порядок свою голову, а не найти хороший заработок?

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Да мне хватает знакомых. Тем более, что многие не просто знакомые, а друзья по увлечениям.
    т.е. вы знакомитесь с людьми исключительно, если вам не хватает? Просто так люди вам не интересны? ))))
    Ваши друзья по увлечениям тоже все получают даром? )))))))))))

  9. #69
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если жена ушла от безденежья, то почему для разговора с женой нужно сначала привести в порядок свою голову, а не найти хороший заработок?
    А разве в этой стране учителя хорошо зарабатывают?
    Я думаю, что в любом случае здоровая голова это главное. Деньги... да, конечно это важно, но не настолько.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы знакомитесь с людьми исключительно, если вам не хватает? Просто так люди вам не интересны? ))))
    Ваши друзья по увлечениям тоже все получают даром? )))))))))))
    Откровенно говоря не очень...

    Тут сложнее, многие из моих знакомых, люди пенсионного возраста, а моего возраста - да, пашут как проклятые за небольшие зп.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    В самом начале, указал, что параллельно со всем остальным в этом году пошел учиться, так сказать повышать квалификацию с препода на управленца. Денег было мало, но хватало... Сейчас их меньше но не сильно, так как набрал учеников. В общем до конца учебы дожить можно, а потом уж устраиваться на работу, но уже как зам.директора.
    Проблема в том, что я НЕ ХОЧУ ничего этого, так как результатом моих стараний стала труба, а люди НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮЩИЕ получают куда больше денег за ПРОСТО ТАК!!!
    Вот поэтому я и не хочу ничего больше делать, так как сил бороться с этой фигней уже нет. Вот отсюда и "угол" в который я попал.
    Что именно вы назвали "фигнёй"? И расскажите, как вы боролись, какими методами?

  11. #71
    Фигней я назвал ситуацию, когда за свои старания, с реальным положительным результатом, ты получаешь ноль, а кто-то сидя и ничего не делая получает и деньги и все остальное.

    А как с этим бороться? Я работал, работал хорошо и этому есть доказательства. Но результат оказался плачевным... уменьшение зп.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Фигней я назвал ситуацию, когда за свои старания, с реальным положительным результатом, ты получаешь ноль, а кто-то сидя и ничего не делая получает и деньги и все остальное.

    А как с этим бороться? Я работал, работал хорошо и этому есть доказательства. Но результат оказался плачевным... уменьшение зп.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    А разве в этой стране учителя хорошо зарабатывают?
    Я думаю, что в любом случае здоровая голова это главное. Деньги... да, конечно это важно, но не настолько.

    .
    И.. вывод?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Фигней я назвал ситуацию, когда за свои старания, с реальным положительным результатом, ты получаешь ноль, а кто-то сидя и ничего не делая получает и деньги и все остальное.

    А как с этим бороться? Я работал, работал хорошо и этому есть доказательства. Но результат оказался плачевным... уменьшение зп.
    Вот хорошее видео на эту тему.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---
    И.. вывод?
    Не знаю.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    Вы написали выше, что деньги не являются для Вас важной мотивацией, но тем не менее, уволились после уменьшения з/п.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вы написали выше, что деньги не являются для Вас важной мотивацией, но тем не менее, уволились после уменьшения з/п.
    Верно, потому что жить на что-то надо. А когда зп не хватает на еду, а дорога съедает много времени, то смысл работать в таком месте я не вижу.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    А как с этим бороться? Я работал, работал хорошо и этому есть доказательства. Но результат оказался плачевным... уменьшение зп.
    Какие именно факты вы приняли доказательствами?
    Что-то, кроме з/п вы считаете результатом?

  18. #78
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Какие именно факты вы приняли доказательствами?
    Что-то, кроме з/п вы считаете результатом?
    Мои ученики победители районных и окружных олимпиад. Несколько учеников получили 100 баллов по ЕГЭ. За это от начальства я не получил ни премии, ни стимулирующих, НИЧЕГО!!!

    В других школах(в двух о которых я знаю) Учителя получали ОГРОМНЫЕ вознаграждения, да успехи своих учеников, а я оказался в жопе.

    Да, я понимаю, я попал в "очень уникальную" школу, из которой сейчас к счастью ушел. Со временем найду новую, и надеюсь там будет лучше. Но... КАК МОЖНО ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА НА ТО, ЧТО ТЫ ПАХАЛ, А ДРУГИЕ НЕТ???!!!

  19. #79
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Мои ученики победители районных и окружных олимпиад. Несколько учеников получили 100 баллов по ЕГЭ. За это от начальства я не получил ни премии, ни стимулирующих, НИЧЕГО!!!

    В других школах(в двух о которых я знаю) Учителя получали ОГРОМНЫЕ вознаграждения, да успехи своих учеников, а я оказался в жопе.

    Да, я понимаю, я попал в "очень уникальную" школу, из которой сейчас к счастью ушел. Со временем найду новую, и надеюсь там будет лучше. Но... КАК МОЖНО ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА НА ТО, ЧТО ТЫ ПАХАЛ, А ДРУГИЕ НЕТ???!!!
    А начальству высказывали недовольство, вопросы "почему так?" задавали?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    КАК МОЖНО ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА НА ТО, ЧТО ТЫ ПАХАЛ, А ДРУГИЕ НЕТ???!!!
    Если нравится в жопе, то никак.
    Ответьте, пожалуйста:
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Что-то, кроме з/п вы считаете результатом?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    А начальству высказывали недовольство, вопросы "почему так?" задавали?
    Да. Ответ стандартен, у нас маленькое финансирование, мы не можем себе этого позволить... Это реально так, в школе руководство и большая часть учителей - древнее старичье, дети оттуда просто бегут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Если нравится в жопе, то никак.
    Ответьте, пожалуйста:
    Зп - это награда за работу. Если работа выполнена хорошо, то и платить надо хорошо.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Мои ученики победители районных и окружных олимпиад. Несколько учеников получили 100 баллов по ЕГЭ.
    Т.е. доказательства ваших возможностей есть.
    А результатов пока нет:
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Зп - это награда за работу. Если работа выполнена хорошо, то и платить надо хорошо.
    Так?

  23. #83
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е. доказательства ваших возможностей есть.
    А результатов пока нет:

    Так?
    Да

  24. #84
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Да
    А что вам больше нравится получать доказательства или результат?

  25. #85
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А что вам больше нравится получать доказательства или результат?
    Эти вещи взаимосвязаны. Я как и любой человек люблю, когда мой труд приносит плоды(хорошие результаты моих учеников) и когда эти плоды оцениваются другими людьми, в данном случае руководством, т.к. хорошие результаты детей это еще и престиж школы.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Эти вещи взаимосвязаны.
    Где?

  27. #87
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Где?
    Ответить в рифму?

    Я понял, что кому-то просто так везет и все, а кто-то лузер и нечего с этим не поделаешь. Кто-то получает от жизни все не напрягаясь, а кто-то работает и получает ноль. Думаю, что дальнейшее убеждения меня в этом не требуется.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    В других школах(в двух о которых я знаю) Учителя получали ОГРОМНЫЕ вознаграждения, да успехи своих учеников, а я оказался в жопе.
    Это какие и как?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Мои ученики победители районных и окружных олимпиад. Несколько учеников получили 100 баллов по ЕГЭ. За это от начальства я не получил ни премии, ни стимулирующих, НИЧЕГО!!!

    В других школах(в двух о которых я знаю) Учителя получали ОГРОМНЫЕ вознаграждения, да успехи своих учеников, а я оказался в жопе.
    У меня вот папа переодически порабатывал в образовании(он кстати так же переодически оттуда уходил а потом нарабатывал категорию заново особо не напрягаясь
    Он действительно хороший пелагог у него не было в классе ни одного лодыря и троешника никогда и чтоб к нему в класс попасть родители чуть не дрались и таскали взятки деректору
    Чегой-то я не помню чтоб он зарабатывал больше оплаты по сетке
    Репетиторством - да бывало зарабатывал много. А в школе все равны

  30. #90
    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Я понял, что кому-то просто так везет и все, а кто-то лузер и нечего с этим не поделаешь. Кто-то получает от жизни все не напрягаясь, а кто-то работает и получает ноль. Думаю, что дальнейшее убеждения меня в этом не требуется.
    Единственное, что можно делать, думая так - это сидеть на попе ровно.

    Цитата Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
    Но... КАК МОЖНО ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА НА ТО, ЧТО ТЫ ПАХАЛ, А ДРУГИЕ НЕТ???!!!
    Ничего вы не пахали...и признайтесь честно, вам же хочется НИЧЕГО не делать?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Загнала себя в угол...
    от Тата-Р в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2019, 18:16
  2. Забился в угол
    от chainsaw_rush в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 21:48
  3. я сама загнала себя в угол!!!!!!!!Хелп
    от jeleshka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 14:45
  4. Загнана в угол..
    от Акулина Микулич в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 14:44
  5. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search