Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 94
Тема:

Любимый и единственный человек в мире для меня не человек, без эмоций, желаний и стремлений. помогите

  1. #1

    Любимый и единственный человек в мире для меня не человек, без эмоций, желаний и стремлений. помогите

    Начну с того, что я не нравлюсь никому: ни себе, ни другим, и теперь боюсь потерять единственного стоящего человека в моей жизни. У меня нет друзей, потому что меня никто не может и не сможет стерпеть, я понимаю это сама и до недавнего времени меня это абсолютно устраивало, пока мой парень был со мной. Немного о нем: человека добрее я никогда еще не встречала, он отзывчивый, готовый отложить все свои дела, если что-то у кого-то случилось, к нему тянутся люди, настолько, что после вечера общения с новой компанией возникает такое чувство, что эти люди прям друзья-друзья стали. Знакомые, приезжающие из других городов сразу просят о встречи с ним, и он никому не отказывает. Вместе мы три года, все это время меня жутко злило, что к нему так тянутся люди, и я старалась разлучить его со всеми. вообще со всеми: с родителями, друзьями, лучшими друзьями. Он это знает. Были скандалы по этому поводу, точнее не скандалы, потому что он никогда не истерит, просто этим летом, когда мы сидели в машине, я спросила почему в последнее время он не хочет целовать и обнимать меня, он сказал, что это потому что я хочу, чтобы он всегда проводил время со мной и не общался ни с кем другим. Я всегда находила поводы обидеться, когда он шел встречаться со своими друзьями. он пробовал меня с собой брать, но ничего хорошего не получилось. Тогда я пересилила себя и скрепя сердцем, я говорила, что все хорошо, проявляла интерес к его друзьям. Это было правда сложно, и когда я намекала ему, что, мол видишь, как ты и просил, я стараюсь ко всему хорошо относиться, он смеялся и говорил, что я отношусь не хорошо, а так как и должно быть и ничего в этом такого нет. грустно, но ладно, сцен по этому поводу я не устраивала, просто больше не просила похвалы и все.
    Ссоримся довольно часто по мелочам, но сильно, инициатор я. его пренебрежительное отношение к упрекам по пустякам меня выводят( хотя и сама понимаю, что можно было и промолчать), и я стараюсь сделать ему больно, в начале отношений говорила, что " Знаешь, в последнее время мне кажется, что я тебя больше не люблю, наверное, нам надо расстаться". Действовало, ему было правда больно, порой я доводила его до срывов, в такие моменты просто разрывают сердце его слова: " За что ты делаешь мне так больно?", я прощу прощения, нет, я умоляю прощения, обещаю, что так не буду делать. Потом слова про расставания перестали действовать, он их игнорировал, и я стала унижать его, и потом извиняться. на самом деле, мне очень стыдно, но я не знаю, как перестать.
    Я прошу помощи даже не для себя, а потому что мне не хочется больше мучить того, кто искренне любит меня и прощает.
    вчера была очередная ссора и сказал: " Ты думаешь, если я к тебе к тебе хорошо отношусь, делаю всегда, что ты хочешь, наплевав на свое мнение, к мне можно так относиться? я не знаю, смогу ли я дальше терпеть." Сказал, что я не уважаю его мнение и манипулирую им, что я на самом деле никого не люблю, что ему не комфортно со мной и он не знает, что дальше будет и вообще любит меня или нет. Но я правда люблю его, а в остальном он прав на 100%. он ушел, сказал, что ему нужно отдохнуть и подумать обо всем. Не поверил моим обещаниям измениться и начать его ценить. Я просто не могу его потерять, в нем вся моя жизнь
    Не знаю, отразило ли суть проблемы все мною написанное или нет. Пожалуйста, помогите мне не быть такой

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Полин Посмотреть сообщение
    он ушел, сказал, что ему нужно отдохнуть и подумать обо всем.
    И в чем проблема - подождать?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    И в чем проблема - подождать?
    Проблемы в подождать нет никакой. дело в том, что я боюсь, когда он даст мне шанс , все останется как было раньше. Проблема в кардинальных изменениях и переосмыслении моего отношения к нему и вообще ко всему, что меня окружает

  4. #4
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Полин Посмотреть сообщение
    дело в том, что я боюсь, когда он даст мне шанс , все останется как было раньше.
    Чем обоснованы ваши опаснения? Вы с собой не в ладу?)

    все останется как было раньше.
    Какие выводы вы успели сделать на данный момент?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Чем обоснованы ваши опаснения? Вы с собой не в ладу?)
    Конечно, не в ладу. Я хочу перестать делать больно близкому человеку, меня пугают перспективы одиночества,, потому что мало кто будет терпеть постоянные упреки, я душу его жизнь в прямом смысле, у меня в голове не может уложиться, что ему может хотеть общения не только со мной, что он хочет чего-то от жизни. а на данный момент я хочу сделать человека, который будет солидарен со мной во всех моих решениях и начинаниях и никак иначе. Наверное, так неправильно, но я не знаю, как ужиться с желаниями другого человека.
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Какие выводы вы успели сделать на данный момент?
    мне плохо, от того, как я поступаю, что я могу сказать, хотя совсем не хочу этого.

  6. #6
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Полин Посмотреть сообщение
    Проблемы в подождать нет никакой. дело в том, что я боюсь, когда он даст мне шанс , все останется как было раньше.
    Не волнуйтесь, не будет. Следующий раз он свалит ещё быстрее, судя по Вашему рассказу он сильно поумнел.

  7. #7
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Полин Посмотреть сообщение
    у меня в голове не может уложиться, что ему может хотеть общения не только со мной, что он хочет чего-то от жизни.
    Ну.., ув.манипулятор, возьмите толстый маркер и напишите на всю стену: я не пуп земли

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь, не будет. Следующий раз он свалит ещё быстрее, судя по Вашему рассказу он сильно поумнел.
    Дело в том, я не хочу, чтобы он сваливал. Такие дела, что я люблю его, и понимаю, что мы подошли к определенной черте, и либо я меняюсь, либо он сваливает.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полин Посмотреть сообщение
    Дело в том, я не хочу, чтобы он сваливал. Такие дела, что я люблю его, и понимаю, что мы подошли к определенной черте, и либо я меняюсь, либо он сваливает.
    но вы же не меняетесь....

    Понимаете, Хомо сапиенс - существо очень практичное и ничего никогда не делает без личной выгоды.
    Т.е. что бы вы не говорилиЮ, на самом деле вам НЕОБХОДИМО так вести себя с ним. На то у вас есть мощные внутренние причины.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ну.., ув.манипулятор, возьмите толстый маркер и напишите на всю стену: я не пуп земли
    Я не пуп земли. Я знаю, что это факт, осталось лишь его принять

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полин Посмотреть сообщение
    Я не пуп земли. Я знаю, что это факт, осталось лишь его принять
    ну вот вам сказано, что сделать, чтобы это принять.

  12. #12
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Полин Посмотреть сообщение
    Дело в том, я не хочу, чтобы он сваливал. Такие дела, что я люблю его, и понимаю, что мы подошли к определенной черте, и либо я меняюсь, либо он сваливает.
    Понимаете, чтобы Вы изменились должно что-то произойти, скорее всего что-то очень нехорошее. Например, Вы должны потерять любимого и любящего Вас человека. Для начала.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но вы же не меняетесь....

    Понимаете, Хомо сапиенс - существо очень практичное и ничего никогда не делает без личной выгоды.
    Т.е. что бы вы не говорилиЮ, на самом деле вам НЕОБХОДИМО так вести себя с ним. На то у вас есть мощные внутренние причины.
    Я не могу пересилить себя, внутренних убеждений и разговоров с собой хватает максимум на пару дней. а потом все возвращается и даже не могу заметить. Бах! и я снова веду себя как раньше.
    Я не сомневаюсь, что есть внутренние причины, я не мастер в психологии, а если бы была им, то не просила у вас помощи, наверное. Я не знаю причин своего поведения и такого отношения ко всему. я не знаю, что делать и как изменить себя. Я знаю, что хочу быть другой, хочу счастливо жить, без скандалов и трепания мозговя
    в ноябре, мы поехали в другой город на выходные, и так вышло, что нам пришлось остаться на ночь у друзей нашего знакомого. и в машине перед домом этих самых знакомых мой парень умолял меня вести себя хорошо, потому что люди согласились нас впустить. я не хочу, чтобы со мной было стыдно за мое свинское поведениея

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полин Посмотреть сообщение
    я не хочу, чтобы со мной было стыдно за мое свинское поведениея
    вот когда вам самой станет стыдно за свое свинское поведение, когда вы отгребете из-за своего свинского поведения кучу шишек, проблем, боли, одиночества и т.п., тогда у вас появится наконец шанс меняться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Полин Посмотреть сообщение
    Я не могу пересилить себя, внутренних убеждений и разговоров с собой хватает максимум на пару дней. а потом все возвращается и даже не могу заметить. Бах! и я снова веду себя как раньше.
    Ну, значит дайте любимому мужчине спокойно уйти от вас. Почему он должен терпеть ваше свинство?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, значит дайте любимому мужчине спокойно уйти от вас. Почему он должен терпеть ваше свинство?
    Он любит меня и я люблю его. Было много счастливых моментов вместе, больше хорошего, чем плохого. Так же будет лучше, если я изменюсь и все будет хорошо? чем он уйдет и я буду одинокая свинья, с которой никто не хочет иметь дел. наверное, так?

  16. #16
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Полин Посмотреть сообщение
    Бах! и я снова веду себя как раньше.
    Так то ни "БАХ!", то бах

    Извините, не хочется вас пугать, но сейчас вы что угодно будете готовы сделать и сказать, чтобы избавиться от страха остаться без ширки.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полин Посмотреть сообщение
    Он любит меня и я люблю его. Было много счастливых моментов вместе, больше хорошего, чем плохого. Так же будет лучше, если я изменюсь и все будет хорошо? чем он уйдет и я буду одинокая свинья, с которой никто не хочет иметь дел. наверное, так?
    кому лучше?)))))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Например, Вы должны потерять любимого и любящего Вас человека. Для начала.
    Очень воодушевляет, спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кому лучше?)))))
    Всем лучше. счастливые отношения- это хорошо. Когда люди вместе и счастливы- это всегда хорошо. Это для них двоих лучше. Он не хочет терпеть моего отношения, если я смогу его( отношение свое) изменить, мы будем счастливы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Так то ни "БАХ!", то бах

    Извините, не хочется вас пугать, но сейчас вы что угодно будете готовы сделать и сказать, чтобы избавиться от страха остаться без ширки.
    Да, я очень боюсь остаться одна. Но если этот страх будет толчком к переменам, то разве это плохо.

    я просто прощу вас подсказать, что сделать для перемен, с чего начать. Потому что я не знаю как быть дальше. а вы все такие: " не, не, не меняйся, оставайся такой свиньей, авось потом что-то очень плохое произойдет и случиться чудо"

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полин Посмотреть сообщение
    Всем лучше. счастливые отношения- это хорошо. Когда люди вместе и счастливы- это всегда хорошо. Это для них двоих лучше. Он не хочет терпеть моего отношения, если я смогу его( отношение свое) изменить, мы будем счастливы
    а у вас с этим парнем были счастливые отношения????

  20. #20
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Полин Посмотреть сообщение
    я просто прощу вас подсказать, что сделать для перемен, с чего начать. Потому что я не знаю как быть дальше.
    Ну, попробуйте для начала подружиться с кем-нибудь.

  21. #21
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Полин Посмотреть сообщение

    я просто прощу вас подсказать, что сделать для перемен, с чего начать.

    возьмите толстый маркер и напишите на всю стену: я не пуп земли
    Вы привычно проигнорировали то, что вас попросили сделать?
    Где гарантия, что вы услышите остальное? ))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а у вас с этим парнем были счастливые отношения????
    Да, были. Если бы мы не были счастливы, зачем было быть вместе 3 года? у нас были планы, перспективы на будущее. в последнее время с моим отношением стало хуже, я совсем перестала его ценить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вы привычно проигнорировали то, что вас попросили сделать?
    Где гарантия, что вы услышите остальное? ))
    ну это же шутка? так? я на съемной квартире живу, сомневаюсь, что хозяева будут рады узнать, что их жилец " НЕ ПУП ЗЕМЛИ ВО ВСЮ СТЕНУ"

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полин Посмотреть сообщение
    Да, были. Если бы мы не были счастливы, зачем было быть вместе 3 года? у нас были планы, перспективы на будущее. в последнее время с моим отношением стало хуже, я совсем перестала его ценить
    о чем и речь - что он не был счастлив. Счастливы были только вы.
    Но вы почему-то берете на себя смелость говорить за него.

    PS, возьмите толстый маркер и напишите еще раз на всю стену: я не пуп земли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Полин Посмотреть сообщение
    Ну это же шутка? так? я на съемной квартире живу, сомневаюсь, что хозяева будут рады узнать, что их жилец " НЕ ПУП ЗЕМЛИ ВО ВСЮ СТЕНУ"
    Это не шутка. Это - задание.
    И ваша задача придумать, как его выполнить.

  24. #24
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Полин Посмотреть сообщение
    ну это же шутка? так? я на съемной квартире живу, сомневаюсь, что хозяева будут рады узнать, что их жилец " НЕ ПУП ЗЕМЛИ ВО ВСЮ СТЕНУ"
    найдите компромисс

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну, попробуйте для начала подружиться с кем-нибудь.
    Моя проблема распространяется не только на отношения с парнем, но вообще я ко всем отношусь так. с таким человеком как я никто не хочет общаться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну, попробуйте для начала подружиться с кем-нибудь.
    Моя проблема распространяется не только на отношения с парнем, но вообще я ко всем отношусь так. с таким человеком как я никто не хочет общаться

    --- Добавлено ---

    постараюсь что-нибудь придумать, вышлю фото

  26. #26

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полин Посмотреть сообщение
    что теперь?
    вы изменились? судя по тону - нет..

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы изменились?
    не знаю.


    Просто хотела спросить в каком направлении дальше двигаться

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полин Посмотреть сообщение
    не знаю.


    Просто хотела спросить в каком направлении дальше двигаться
    спросите)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    спросите)
    подскажите, пожалуйста, что дальше делать? думаю, что мне нужна ваша помощь

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ушел любимый человек
    от LaGRanzh в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 10:27
  2. Мой любимый человек ревнует меня к прошлому. Как быть?
    от ElenaK в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 13:15
  3. мой любимый человек женат и у него есть дочь
    от nuta86 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 00:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search