Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 83 из 83
Тема:

Отношение к первому разу

  1. #61
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Бифидок Посмотреть сообщение
    вы даже слово меркантильность не понимаете...
    А вы попробуйте объяснить.
    Удобно занимать позицию "никто меня не понимает", "кругом враги и дуры меркантильные".
    Но - рискните?


    Впрочем, бесполезно.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Бифидок Посмотреть сообщение
    вы даже слово меркантильность не понимаете...
    Я даже в задумчивость впала. Полезла уточнить, узнала массу полезного. Гоголь вот к ней отрицательно относился.
    А вот еще

    "Меркантильность формируется в детском возрасте, но её появление может быть предотвращено семейным воспитанием"

    Тогда странно, что у первой девушки автора меркантильность сформировалась после потери девственности.

  3. #63
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Тогда странно, что у первой девушки автора меркантильность сформировалась после потери девственности.
    Ничего нет постоянного в этом мире... Не успеешь оглянуться, как девственница в стерву превращается...
    Последний раз редактировалось Чуда; 06.01.2016 в 19:11.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я даже в задумчивость впала. Полезла уточнить, узнала массу полезного. Гоголь вот к ней отрицательно относился.
    А вот еще

    "Меркантильность формируется в детском возрасте, но её появление может быть предотвращено семейным воспитанием"

    Тогда странно, что у первой девушки автора меркантильность сформировалась после потери девственности.
    Может она наконец поняла, что продешевила? ПрЫнЦ на поверку оказался свинопасом

  5. #65
    Так конечно 6 лет мерыжил. За муж ещё не торопился взять. Тут никакая девственница не выдержит.

  6. #66
    А отчего возникают такие взгляды как у автора?
    Если и отец есть, пример мужчины.

  7. #67
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А отчего возникают такие взгляды как у автора?
    Если и отец есть, пример мужчины.
    На Портале вопрос достаточно подробно
    рассматривался, ув. Донна Роза. И даже -
    вынесен в оглавление.

    О МУЖСКОЙ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КОНКУРЕНЦИИ
    https://vezha.com/threads/7162.html?...=1#post2385700

    Коли же совсем вкратце - в основе - НЕУ-
    ВЕРЕННОСТЬ в своём статусе в МУЖСКОМ
    функциональном сообществе.

    А уж корни этой неуверенности, возможно,
    и не имеющей оснований в реальности -
    надо копать в каждом случае отдельно.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Коли же совсем вкратце - в основе - НЕУ-
    ВЕРЕННОСТЬ в своём статусе в МУЖСКОМ
    функциональном сообществе.
    И - особенно важно понимать - к уверенности
    в себе в конкуренции за женщину, к уверен-
    ности в себе в клеении женщин -

    сие никак не относится. Речь идёт о сугубо -
    мужской позиции, степени её авторитета в -
    мужской функциональной деятельности.

    К которой клеение дамочек - ни малейшего
    отношения не имеет )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 07.01.2016 в 00:26.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Бифидок Посмотреть сообщение

    А мне интересно, здесь есть хоть одна девушка, которая была первой для своего мужа и который у нее же был первый?
    Я выходила замуж в 21 год и мой муж был моим первым мужчиной... Ну просто воспитание такое было...
    Сколько до меня было девушек у мужа мне было фиолетово... Ну и ему моя девственность казалась просто приятным сюрпризом, а не определяющим качеством... Развелись мы через 20 лет, поскольку моя эксклюзивность оказалась под вопросом)
    Вы уверены ув. Бифидок, что Вам и через 20 лет не захочется, чтобы Ваша жена была у Вас единственной женщиной ( ну любопытство не проснется или интерес???) Мне вот даже интересно, что нужно, чтобы всю жизнь быть верным одному партнеру... Это ж какая ценность партнера тогда должна быть.. ну или сублимация... не знаю...

  10. #70
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    На Портале вопрос достаточно подробно
    рассматривался, ув. Донна Роза. И даже -
    вынесен в оглавление.

    О МУЖСКОЙ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ КОНКУРЕНЦИИ
    https://vezha.com/threads/7162.html?...=1#post2385700

    Коли же совсем вкратце - в основе - НЕУ-
    ВЕРЕННОСТЬ в своём статусе в МУЖСКОМ
    функциональном сообществе.

    А уж корни этой неуверенности, возможно,
    и не имеющей оснований в реальности -
    надо копать в каждом случае отдельно.
    Спасибо.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Бифидок Посмотреть сообщение


    У меня просто в голову уложиться не может... То что я хочу быть единственным на всю жизнь у девушки - неправильно? Кого не спрашивал - осуждают.
    Это может и правильно...Только почти нереально)

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что все немного иначе: чел сперва должен доказать вам, что он не представляет для вас опасности. Кто прошел испытание - с теми начинаются отношения.
    Так?
    Спасибо за инсайт, ув. Птичка Тари)

  13. #73
    Цитата Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
    Я выходила замуж в 21 год и мой муж был моим первым мужчиной... Ну просто воспитание такое было...
    Сколько до меня было девушек у мужа мне было фиолетово... Ну и ему моя девственность казалась просто приятным сюрпризом, а не определяющим качеством... Развелись мы через 20 лет, поскольку моя эксклюзивность оказалась под вопросом)
    Вы уверены ув. Бифидок, что Вам и через 20 лет не захочется, чтобы Ваша жена была у Вас единственной женщиной ( ну любопытство не проснется или интерес???) Мне вот даже интересно, что нужно, чтобы всю жизнь быть верным одному партнеру... Это ж какая ценность партнера тогда должна быть.. ну или сублимация... не знаю...
    Талита, спасибо за ваш ответ! Для меня это определяющее качество. Словно ты берешь в свои руки полностью заботу о человеке, обо всей ее жизни. Для меня факт что я не первый у жены равносилен тому что она мне изменяет.
    Я уверен.

    А вообще, много думал про ответы, даже к психологу сходил. Одно ясно - от местной аудитории кроме осуждений и оскорблений ничего не получить. Такой уж мир что проституция и измены найдут больше поддержки чем моя позиция. Вот куры меня уже и подростком и свинопасом называли, пусть метафорично. Не женились мы только из-за девушки. Она приняла предложение, но стала затягивать время (потеря паспорта, отъезды и прочее). На деле, думаю, она разделяла позицию местных "дам" что надо до свадьбы 6-7 партнеров - и побежала наверстывать.
    А на качества человека здесь в порядке вещей ставить ценники - вот ШишлМышл уже и "первый раз" начал оценивать. Жду когда станете называть конкретные цифры.
    Люди, а вы и правда почитайте значение слова "меркантильность". Сдается мне, мало кто его понимает.
    Ну и, собственно, глупо ждать помощи в понимании своей позиции, если люди сразу начинают считать меня неполноценным, мол, моя позиция - от неуверенности в себе. А мне просто противно. Спишите на собственничество или на что угодно, но поменять свои взгляды на ту мерзость, что вы считаете нормой (купля-продажа, ага) - вероятно, глупо.

    Мне не нужны гарантии, как здесь говорили.
    Мне кажется, многие здесь видят брак как "очередное мясо для размножения", по-другому спокойное отношение к куче партнеров/изменам толковать не могу.
    Буду искать человека, разделяющего мои взгляды.
    Удачи.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Бифидок Посмотреть сообщение
    Буду искать человека, разделяющего мои взгляды.
    Удачи.
    Вот заморочка
    Вы лучше девочку 18 лет ищите - так шансы на девственность невесты значительно выше чем при поиске "человека"

  15. #75
    Цитата Сообщение от Бифидок Посмотреть сообщение
    Она приняла предложение, но стала затягивать время (потеря паспорта, отъезды и прочее). На деле, думаю, она разделяла позицию местных "дам" что надо до свадьбы 6-7 партнеров - и побежала наверстывать.
    Это очень странно, зачем бы ей? Ведь у нее уже были вы. Вы, который лучше, чем какие-то неизвестно еще какие мужчины.

  16. #76
    Берёшь в свои руки заботу о человеке говорите? Смешно.
    Автор а вы куда невесту жить приведите? К маме?
    А если не захочет с вашей мамой жить? Она будет при этом меркантильной?

  17. #77
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Берёшь в свои руки заботу о человеке говорите? Смешно.
    Автор а вы куда невесту жить приведите? К маме?
    А если не захочет с вашей мамой жить? Она будет при этом меркантильной?
    у меня свое жилье и давно. прежде чем осуждать, читали бы мои ответы. Я в силах обеспечить семью, мне НЕ нужно чтобы супруга работала.
    Объясню. Меркантильность (от французского и итальянского mercantile - торгашеский, корыстный), излишняя расчетливость, торгашество; своекорыстие.
    Это когда вы везете ее в отпуск в Париж, ведете в ресторан, а она закатывает истерику что место недостаточно пафосное.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это очень странно, зачем бы ей? Ведь у нее уже были вы. Вы, который лучше, чем какие-то неизвестно еще какие мужчины.
    кому-то важно, видимо, "получить опыт". Похоже, тот случай. Человек изменился. Грустно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот заморочка
    Вы лучше девочку 18 лет ищите - так шансы на девственность невесты значительно выше чем при поиске "человека"
    одно без другого не бывает, я думаю.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Бифидок Посмотреть сообщение
    у меня свое жилье и давно. прежде чем осуждать, читали бы мои ответы. Я в силах обеспечить семью, мне НЕ нужно чтобы супруга работала.
    Объясню. Меркантильность (от французского и итальянского mercantile - торгашеский, корыстный), излишняя расчетливость, торгашество; своекорыстие.
    Это когда вы везете ее в отпуск в Париж, ведете в ресторан, а она закатывает истерику что место недостаточно пафосное.
    Да? И будьте любезны укажите пост в котором Вы писали про личное жилье и то что жена не обязана работать? В уголке на каждом сообщении есть номер.

  20. #80
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Да? И будьте любезны укажите пост в котором Вы писали про личное жилье и то что жена не обязана работать? В уголке на каждом сообщении есть номер.
    20

  21. #81
    Цитата Сообщение от Бифидок Посмотреть сообщение
    Ну и, собственно, глупо ждать помощи в понимании своей позиции, если люди сразу начинают считать меня неполноценным, мол, моя позиция - от неуверенности в себе. А мне просто противно. Спишите на собственничество или на что угодно, но поменять свои взгляды на ту мерзость, что вы считаете нормой (купля-продажа, ага) - вероятно, глупо.
    И не говорите, ув. Кефир )) Мерзость,
    пакость и блядство правят миром под-
    лунным ((

    Буду искать человека, разделяющего мои взгляды.
    Удачи.
    Удачи, ув. Кефир ))

    --- Добавлено ---

    Музыкальная пауза на Портале. Будьте с нами ))


  22. #82
    Такой уж мир что проституция и измены найдут больше поддержки чем моя позиция.
    Ну и бред вы несёте ув. Автор.
    Вы же сюда пришли получается не для того чтобы в чём то разобраться.
    А для того чтобы ещё раз самого себя убедить в своей точке зрения.
    Вы закрыты. Ничего не слышите кроме того чего вы сами вещаете.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Бифидок Посмотреть сообщение
    20
    Да уж зашибись как там все написано....

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. не могу понять его отношение ко мне
    от Helga в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 08:41
  2. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 01:46
  3. Как выработать спокойное отношение к чему-либо?
    от Ольга в разделе Психология Личности
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 22:26
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search