Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

не понимаю, что это - простая дружба?

  1. #1

    не понимаю, что это - простая дружба?

    Мне 43 года. Я одинока.
    В течение последних шести лет знакома с мужчиной, на пару лет младше меня.
    Понравился он мне сразу, как познакомились. Кажется, у нас было взаминое влечение, которое ни к чему не привело. Посимаптизировали друг другу, видимо, ждали каждый от другого каких-то более явных проявлений, но почему-то стеснялись и все заглохло.
    Все эти годы общались как придется. Виделись редко, но контакт в соцсетях был. То начинали болтать несколько дней подряд, то замолкали оба надолго, иногда до года не общались. Есть множество общих знакомых.
    Пару лет назад он пережил сильный и неудачный роман. При том, что мужчина этот, насколько я успела узнать, довольно сдержан в проявлении чувств, и чаще всего никто не знает о его личной жизни, даже более-менее близкие друзья, эта история и её болезненное завершение были видны и ощутимы.
    Весной я получила ключи от квартиры, попросила его оказать мне автомобильную помощь в подвозе стройматериалов для ремонта и завертелось. Очень, очень много времени, сил, нервов, снова времени, снова нервов, участия в планировании ремонта, в строительстве кухни он потратил. Подарил мне некоторую бытовую технику, даже в чем-то как-то незаметно поучаствовал деньгами. Приезжал, строил, делал, придумывал. Всегда был терпелив. Не раздражался, хотя ситуации были сложные. Я всегда ощущала себя рядом с ним спокойно, надежно, увернно. Знаете - это избитое выражение "как за стеной".
    Оставался ночевать. Люди мы оба походные, спать на полу или в тесной палатке разнополыми компаниями не привыкать. Так что спали рядом, но под разными одеялами. В одну из таких ночевок чуть не случился секс. Я была к нему готова и хотела этого. Но в какой-то момент он вдруг решительно отвернулся спиной.
    При этом общение осталось прежним. Дружеское теплое участие. Помощь в бытовых вопросах.
    Я, конечно, давала понять, как можно более мягко и ненавязчиво (все ж возраст и жизненный опыт работают), что мне хотелось бы с ним личных отношений. В какой-то момент он стал отстраняться, реже находить время приехать помочь. При этом мы раз в месяц видимся, когда ходим сдавать донорскую кровь.

    В какой-то момент я решила все ж спросить его о возможности личных отншений между нами. Лично не получилось, спросила письмом. Ответил, что мое намерение ему понятно, но перспектив в нашей совместной личной жизни он не видит.
    Обижаться - дело нехитрое, но пустое. Я решила, что этот отказ никоим образом не может повлиять на наши дружеские отношения. Поэтому в положенное для очередной донации время мы встретились и вместе пошли на станцию переливания крови. Было заметно, что он чуть напряжен, но, видя мое прежнее ровное отношение и дружеские шутки, оттаял и все стало как прежде.

    Мне удалось снова несколько раз попросить его о помощи в устройстве быта в новом жилье. На днях вот приехал с ночевкой. С вечера выпили вина, поболтали, легли спать. Снова рядом. Никакого контакта, просто спали рядом.
    На следующий день все сделал, все опять как обычно - тепло, ровно, терпеливо, вмеру лениво, вмеру ответственно. Обычный мирный выходной

    Уехал. Я опять в недоумении. Что это? простая дружба? Но простите, я не сплю с друзьями в одной постели. У меня есть друзья-мужчины еще более бликие по духу, чем он, но в случае совместной ночевки это всегда разные лежанки (если можно так выразиться). Почему он позволяет себе такое поведение по отношению ко мне?
    Я знаю, что считает меня привлекательной женщиной. Знаю, что считает меня умной. Знаю, что восхищается моей деятельностью. Иногда даже помогал в этом. Я знаю, что он очень-очень хорошо ко мне относится, у меня нет сомнений в его искренности. И он хотел меня, нет ощущения, что я для него средний род.
    И при этом - вот такое.
    Добавить кокетства - скажете вы. Да, но я не умею быть кокетливой в такой неясной ситуации, когда мне не подыгрывают. Вызвать ревность? тоже непонятно как, мы ж не видимся каждый день.
    не понимаю.
    Что-то я делаю не так? или слишком так?

  2. #2
    А какая Вам разница? Взрослый человек Вам ясно ответил, что не хочет отношений с Вами.

    Есть другие мужчины , на которых можно обратить внимание?

  3. #3
    увы, нет. Либо не свободны, либо сильно младше, либо не интересны мне как мужчины. Сейчас это пока что мой единственный объект

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мария_72 Посмотреть сообщение
    Но простите, я не сплю с друзьями в одной постели.
    С весны уже спите.

  5. #5
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    С весны уже спите.
    Спасибо! отличный ответ
    Вы правы, конечно

  6. #6
    Цитата Сообщение от Мария_72 Посмотреть сообщение
    Вы правы, конечно
    Минус один миф ).
    Следующий:
    Цитата Сообщение от Мария_72 Посмотреть сообщение
    Я знаю, что считает меня привлекательной женщиной. Знаю, что считает меня умной. Знаю, что восхищается моей деятельностью. Иногда даже помогал в этом. Я знаю, что он очень-очень хорошо ко мне относится, у меня нет сомнений в его искренности. И он хотел меня, нет ощущения, что я для него средний род.
    И поэтому он должен что?

  7. #7
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Минус один миф ).
    Следующий:

    И поэтому он должен что?
    Конечно, не должен.
    Если б я думала сдуру, что должен, я б истерила.
    Нет, мне просто хочется. Хочется отношений с ним. И да, именно с ним. Не только потому, что больше нет кандидатов в обозримом окружении. Но и потому, что это он.
    Давайте следующий миф Это помогает мне разобраться, правда. Все-таки, изнутри смотришь на это привычными стереотипами.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мария_72 Посмотреть сообщение
    И он хотел меня, нет ощущения, что я для него средний род.
    Вот это вы как поняли? По каким признакам, действиям?

  9. #9
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот это вы как поняли? По каким признакам, действиям?
    ну, когда люди лежат рядом , гладят друг друга и начинаю часто и глубоко дышать, - оба, - как-то остается мало сомнений в том, что они хотят друг друга....
    просто потом один вдруг отворачивается резко.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Мария_72 Посмотреть сообщение
    ну, когда люди лежат рядом , гладят друг друга и начинаю часто и глубоко дышать, - оба, - как-то остается мало сомнений в том, что они хотят друг друга....
    просто потом один вдруг отворачивается резко.
    Цитата Сообщение от Мария_72 Посмотреть сообщение
    Хочется отношений с ним. И да, именно с ним.
    Понимаете, чем секс с вами можете пугать? Он дороговато стОит: сразу чреват отношениями.
    Если хочется просто дружеского секса - это не значит, что человек готов тут же "вступить в отношения". Т.е., поменять их с дружеских на какие-то иные. А вы же их и хотите?

  11. #11
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Понимаете, чем секс с вами можете пугать? Он дороговато стОит: сразу чреват отношениями.
    Если хочется просто дружеского секса - это не значит, что человек готов тут же "вступить в отношения". Т.е., поменять их с дружеских на какие-то иные. А вы же их и хотите?
    Да, это я тоже понимаю и думала об этом.
    Потому и стал постепенно отдаляться. И стал снова приезжать помогать, когда понял, что, как человек вежливый, я не буду настаивать на отношениях.
    Грустно очень.
    Но лучше друг, чем вообще никто.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Мария_72 Посмотреть сообщение
    Грустно очень.
    Вот такую мысль вы и транслируете: кто не спрятался - я не виновата.
    Цитата Сообщение от Мария_72 Посмотреть сообщение
    Но лучше друг, чем вообще никто.
    Можно и так попробовать, если у вас есть время и желание ждать и угадывать. Не известно ведь, что там мужчина себе думает: может предыдущие отношения не закончил, может, холостяк закоренелый. Всё что угодно может быть.
    А если вы мужа себе хотите, то, может, шире посмотреть?

  13. #13
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот такую мысль вы и транслируете: кто не спрятался - я не виновата.

    Можно и так попробовать, если у вас есть время и желание ждать и угадывать. Не известно ведь, что там мужчина себе думает: может предыдущие отношения не закончил, может, холостяк закоренелый. Всё что угодно может быть.
    А если вы мужа себе хотите, то, может, шире посмотреть?
    А вот эти две фразы недопоняла, если честно.
    Поясните?
    Что имеете ввиду, под "кто не спрятался - я не виновата"?
    И в каком смысле смотреть шире?
    Мужа врядли хочу. Как-то уж перегорело это желание. Скорее, хочу теплого человека рядом. С этим мужчиной мне рядом уютно. Правда и то, конечно, что эти "рядом" очень коротки, всего лишь пара дней. Но ведь и любое большое начинается с малого.
    Прежние отношения вроде бы закончил ( я знакома с его бывшей девушкой. Кстати, она мне нравится, мы с ней в хороших отношениях), но, конечно, в чужую историю не влезешь, наверняка сказать невозможно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Мария_72 Посмотреть сообщение
    Что имеете ввиду, под "кто не спрятался - я не виновата"?.
    Да вот, вы сама объяснили:
    Цитата Сообщение от Мария_72 Посмотреть сообщение
    Но ведь и любое большое начинается с малого.
    Только "коготок" вашего "птица" увязнет, так и... Получается, ему рядом с вами настороже надо быть.
    Цитата Сообщение от Мария_72 Посмотреть сообщение
    Скорее, хочу теплого человека рядом.
    А вот такой человек - это кто? Каков его статус рядом с вами?

  15. #15
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да вот, вы сама объяснили:

    Только "коготок" вашего "птица" увязнет, так и... Получается, ему рядом с вами настороже надо быть.

    А вот такой человек - это кто? Каков его статус рядом с вами?
    ... коготок, птица..
    Получается, каждому нужно быть настороже рядом с каждым. Нигде и ни с кем ни у кого нет уверенности, что тебя не хотят поймать.
    Такой человек - это просто человек. Почему у него должен быть статус? И что Вы имеете ввиду под статусом? Название "муж"? Штамп "муж"? Название "мой мужчина?" Или, еще пуще, "мой МЧ"?
    Нужен статус, чтобы быть рядом?

  16. #16
    Может у него того.....полшестого

  17. #17
    Цитата Сообщение от Мария_72 Посмотреть сообщение
    ... коготок, птица..
    "Коготок увяз - всей птичке пропАсть"
    Цитата Сообщение от Мария_72 Посмотреть сообщение
    И что Вы имеете ввиду под статусом? Название "муж"? Штамп "муж"? Название "мой мужчина?" Или, еще пуще, "мой МЧ"?
    Нужен статус, чтобы быть рядом?
    Чтобы вы понимали, кого именно "тёплого" ищете: хомячка, сыночка, котика, папу...? Так легче искать, когда критерии определены.
    Цитата Сообщение от Мария_72 Посмотреть сообщение
    Такой человек - это просто человек
    А таких вокруг вас полнО - даже пол неопределён.

  18. #18
    А почему нельзя лечь не рядом? Такая маленькая квартира?

  19. #19
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А почему нельзя лечь не рядом? Такая маленькая квартира?
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Может у него того.....полшестого
    ув. Донна Роза, давайте попробуем с Вами
    для начала договориться ))

    Вы.. Сократите количество Ваших глубоко-
    мысленных замечаний в темах - ровно в два
    раза. Сдюжите?

    Замечания Ваши, безусловно, освежают бе-
    седы, однако.. Числом, отрывочностью и..
    Как точнее сказать?.. О, некоторой спонтан-
    ностью - смахивают на флуд.

    Не серчайте и не лезьте в кувшин, Вы мне -
    вполне симпатичны. Но вот.. Эхххх

  20. #20
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А почему нельзя лечь не рядом? Такая маленькая квартира?
    да, лучше не ложиться рядом, Вы правы.
    Видимо, я каждый раз надеюсь.

  21. #21
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мария_72 Посмотреть сообщение
    Ответил, что мое намерение ему понятно, но перспектив в нашей совместной личной жизни он не видит.
    Да, но я не умею быть кокетливой в такой неясной ситуации, когда мне не подыгрывают.
    Автор, на мой взгляд, мужчина вам вполне ясно ответил.
    Ждете, когда - пошлет лесом прямо и конкретно? )

  22. #22
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Автор, на мой взгляд, мужчина вам вполне ясно ответил.
    Ждете, когда - пошлет лесом прямо и конкретно? )
    спасибо

  23. #23
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мария_72 Посмотреть сообщение
    спасибо
    Пожалуйста.
    Что касается вашей дружбы.. Я бы её ограничила до минимума. И уж тем более - спаньё совместное..
    Ну, это так, мысли вслух, даже не совет..

  24. #24

  25. #25
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.
    Что касается вашей дружбы.. Я бы её ограничила до минимума. И уж тем более - спаньё совместное..
    Ну, это так, мысли вслух, даже не совет..
    но как он чудесно строит кухни, вешает полки и абажуры.... ))))))

  26. #26
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Благодарю за понимание, ув. Донна Роза.

    Вы - полезный участник Сообщества, и -
    здоровски, что приняли "совет по порядку
    ведения дискуссий". Да.

  27. #27
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мария_72 Посмотреть сообщение
    но как он чудесно строит кухни, вешает полки и абажуры.... ))))))
    ага, и обеспечивает вас возможностью мечтать. Мягко говоря)

    Ваше дело, вы не маленькая уже.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    ага, и обеспечивает вас возможностью мечтать.

    Ваше дело, вы не маленькая уже.
    отрезвление полезно, да

  29. #29
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Мария, а после развешивания полочек с бутылочкой вина с ним посидеть не пробовали?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, а после развешивания полочек с бутылочкой вина с ним посидеть не пробовали?
    дважды после одного раза как раз и было "почти", а после второго, вот на днях, все приятельски
    Однажды я ночевала у него. Тоже положил спать к себе на диван. И если я выдаю ему отдельное одеяло, то в ночевке у него одеяло было одно на двоих. При этом, напомню, мы люди походные. Спальники и коврики есть у каждого. Если б захотел, лег бы в спальник или меня бы в спальник положил. Так нет же. Под одним одеялом, но ни-ни
    Кррремень!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  2. Не понимаю, как вести себя с начальницей
    от neVola в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 14:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search